Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Феномен Сергея Полунина » Сергей Полунин. Путешествие продолжается.


Сергей Полунин. Путешествие продолжается.

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

А вот последний пост  в ветке Полунина на английском форуме с призывом отменить его выступление в Палладиуме  и с поставленным диагнозом по постам    (лайк поставили уже 8 чел):
Should we really be giving space to this attention seeker.  Would love to see the Palladium - and any other venues - cancel his upcoming project(s) in the UK.  Silence is what he deserves; the best cure surely.  The kindest thing I think I can say is that the poor man is ill. 

Edited 3 hours ago by Bruce Wall
(http://www.balletcoforum.com/topic/1914 … ob/?page=2)  наверное, следующая по логике  событий должна подключится англ пресса.

Отредактировано Старр (13-01-2019 15:26:28)

0

182

Как известно, у медалей две стороны. Беда только в том, что у настоящих медалей эти стороны одинакового веса и достоинства, а у метафорических - нет.
Конечно, можно подключить прессу, можно кого угодно подключить и отменить выступления в Палладиуме. Где, кстати, уже на все даты распродано, как минимум, по пол зала. Представляют себе интернетмaратели, какие неустойки придётся заплатить организаторам выступлений Полунина? Они что, самоубийцы? Или интернетмaратели лично будут возмещать убытки?
Вообще, странные какие-то люди: человек сказал, что думает, они его желают подвергнуть обструкции. А те, кто молчат в тряпочку, могут спокойно показывать своё, неважно какое, искусство. Откуда они знают, что на уме у премьера или примы АА,ББ, ВВ и т.д.? Главное, они засунули эти свои мнения в то самое место, которое Полунин обозначил в убранном посте. Поэтому, господа молчащие, милости просим в наш дружный коллектив. Но, упаси боже, кто-то раскрыл рот (а его даже не удосужились понять), ну, тогда, держись. Но это здесь оффтоп.
Даже интересно посмотреть, как они будут рвать заключённые контракты: вот ведь денег нарисуется безо всяких усилий.
А с Дюпон всё ясно: не было у неё контракта с Полуниным, сам он ничего об этом не сообщал. Поэтому были это дюпоновские глупые пиарные уловки: был бы контракт, ничего бы она сейчас просто так не отменила.

0

183

Спасибо СТАРР за публикацию постов. Мне кажется, что сам Полунин ничего не выкладывает, ээто делают за него. У него просто нет времени. А  посты пишут явно не любители балета, а артисты и руководство.

0

184

Я убрала свои предыдущие записи,не хочу, чтобы они оставались. Вместо них прекрасный сегодняшний ролик от Pam Boehme Simon . Также на ее канале можно посмотреть замечательный ролик от поклонников в рамках инициативы Сергея #ArtUp3 ( его долго монтировали и собирали материал) :

+1

185

Старр написал(а):

Я убрала свои предыдущие записи,не хочу, чтобы они оставались. Вместо них прекрасный сегодняшний ролик от Pam Boehme Simon . Также на ее канале можно посмотреть замечательный ролик от поклонников в рамках инициативы Сергея #ArtUp3 ( его долго монтировали и собирали материал) :

Правильно! Я тоже убрала! Pam Вoehme Simon  и Bev Styne, модератор форума поклонников на ФБ, чудесные добрые люди, преданные балету. Мы переписываемся  с Bev, она живет в Южной Африке и летит в Петербург на выступление 13 февраля, замечательные люди там собрались, переживают и молятся за Сергея, чтобы у него все было хорошо. И вот еще замечательное видео

https://www.facebook.com/10001168671534 … 997200152/

Отредактировано ivette (15-01-2019 00:22:43)

0

186

И вновь замечательный Стивен МакPей. Первый раз он писал в разгар первой травли. И вот опять. Имён не называет. Но, думаю, не случайности это.

https://www.facebook.com/stevenmcrae1/p … mp;theater

"BE WEIRD - IT’S OK 👌🏻
.
Do you spend a lot of time worrying about what other people might think?..... Imagine if we all used that time and energy to focus on our own goals 💭
.
Do your own thing.... Even if someone else needs to label it as ‘weird’ or ‘different’.... Your ‘weirdness’ might actually be ‘extraordinary’"

+2

187

Я увидела этот же пост в инстаграме Стивена и почитала ради интереса комментарии. И все почти в один голос поют, что это extraordinary message, excellent words, words of wisdom in the middle of nonsense times ну и так далее. Ну-ну, только вот как до дела доходит, оказывается, что не так-то толерантны комментирующие в инстаграме ко всем, кто weird, и что это, оказывается, вовсе даже не окей.

+1

188

Johnny написал(а):

Ну-ну, только вот как до дела доходит, оказывается, что не так-то толерантны комментирующие в инстаграме ко всем, кто weird, и что это, оказывается, вовсе даже не окей.

Двойная мораль живёт и побеждает.
Да было бы всё это просто смешно, если бы не было так на самом деле страшно. Эта самая Дюпон, доведшая свою труппу до состояния глубоких провинциалов, даже не поняла, что сотворила. Зато поняли некоторые из тех, кто комментировал опубликованное решение: народ, на дворе 2019, а у нас Германия образца 1939 - запрет на профессию по причине мнения, не совпадающего с мнением официальным (чьим-то там). Это вообще-то демократическая катастрофа. Вот так быстренько может произойти то, чего, вроде, никто не хочет.

+2

189

Да, скандал , можно сказать, вселенский .Уже и "Нью_Йорк таймс" подключилось, не говоря о европейских источниках.. Все перепевают на все лады его пост о "мужиках и бабах" и кто там , что видит , но народ полез в его инстагра, чтобы лично убедиться, что он там пишет.. Ну и дискуссии, для чего она нужна такая свобода, если ты говорить ничего не можешь, что тебя волнует.. )) У итальянцев интересная статья о его посте:
https://www.ilprimatonazionale.it/ester … in-101082/
-"Мир уникального и политически правильного мышления не допускает отклонений от нормы, и это парадоксально, что именно в среде (то, что классический танец), где гомосексуализм в значительной степени является фактом, танцор не может заставить коллег не изменить сексуальную ориентацию, но быть сильным, мужественным, воинами.

Кто когда-либо решил, что гомосексуалист не может иметь в себе некоторые из этих характеристик?" (гугл)

+1

190

У итальянцев, на мой взгляд, единственных разумная статья. Абсолютно верно они указали, что о гомофобии там и речи нет, и, конечно же, мужчина  может быть мужественным, сильным "воином" и лидером в своей семье и при этом быть геем, нет тут никакого противоречия, то есть Полунин лишился работы просто потому, что отдельные люди истолковали его поток сознания так, как им удобно, а все остальные подхватили и понесли. Здорово, что кто-то из представителей СМИ еще мыслит адекватно, а то американцы, англичане и французы разорались, совершенно не разобравшись.

0

191

Поведение Стивена МакРея абсолютно прогнозируемо. Простите меня поклонники, но... Леонид Сарафанов в одном своем интервью сказал " Когда театр приглашает звезду станцевать спектакль, очень часто труппа до звезды не дотягивает. Но в Мариинском всегда было наоборот. Приезжают самые лучшие, самые яркие танцовщики современности и просто тухнут." Вот такая история происходит с Сергеем Полуниным, современные звезды рядом тухнут, некоторым это пережить невозможно.

0

192

Предлагаю пройти в ФБ Вадима Журавлева. Там обсуждение идет на очень достойном уровне.
Дорогая Мariya,  мне не совсем ясна Ваша позиция по МакРею. :flag:

0

193

В ФБ Анны Гордеевой тоже :flag:
Прочитала комментарии у Журавлева..Я не поняла когда это было-"  видел своими глазами однажды, как он уронил партнершу в Стасике. У нее аж зубы клацнули о сцену".  И как такое могло пройти мимо Друзей?..если они километры исписали ,когда он ушел со сцены и "бросил партнершу")) ..ну и тяжелые наркотики  оставим на совести автору..

Отредактировано Старр (15-01-2019 19:09:19)

0

194

Да сам автор не интересен,  интересны собеседники.

0

195

Старр написал(а):

В ФБ Анны Гордеевой тоже
Прочитала комментарии у Журавлева..Я не поняла когда это было-"  видел своими глазами однажды, как он уронил партнершу в Стасике. У нее аж зубы клацнули о сцену".  И как такое могло пройти мимо Друзей?..если они километры исписали ,когда он ушел со сцены и "бросил партнершу")) ..ну и тяжелые наркотики  оставим на совести автору..

Отредактировано Старр (Сегодня 19:09:19)

Журавлева давно читала и была склонна доверять, пока.... Буквально на днях, прихожу в КЗЧ на концерт Майкла Фабиано, он засветился на 2 ряда впереди меня. Едва закончилась первая ария, как он ушел и не вернулся. На следующий день пост в ФБ - какой ужасный Фабиано и как плохо он поет. Но кто-то из его фанов осмелился сказать, ведь вы же ушли сразу? Ответ - мне по первым нотам все стало ясно, и меня ждали на другом мероприятии.

0

196

Боже мой, что только не пишут , не анализируют на соседнем форуме,граничащее с маразмом . Балетный форум превращен в помойку, каждый старается высказаться , с их точки зрения, поострее , пооригинальнее,, но все выливается в примитивное хамство.И   не надоело им с таким смаком пережевывать им одно и то же . Противно. И это люди  считающие себя знатоками и тонкими ценителями балета , что должно содержать в себе , хотя бы элементарную крупицу , я не говорю интеллигентности , а хотя бы сдержанности в выражениях. Говорю о БФ.

Отредактировано Рома (15-01-2019 22:56:23)

0

197

"Парижская опера отказалась от украинского танцора с татуировкой Путина"
https://lenta.ru/news/2019/01/15/opera/

0

198

Да я и хотела б нр думать об этой истории, так новостная лента фб не дает. Целый день только и вижу сноски в разных балетных группах из разных стран на статьи в разных журналах об отказе Парижской оперы от приглашения Полунина. Сильный резонанс получился, не лумала что очередная выходка вызовет его с таеой силой. Парижская опера таки обладает огромным авторитетом, и к ее мнению многие прислушиватся. Ну, будет больше в России танцевать. Чем плохо.

0

199

Рома написал(а):

"Парижская опера отказалась от украинского танцора с татуировкой Путина"
https://lenta.ru/news/2019/01/15/opera/

Мне кажется, что у Полунина нет времени всё это писать. Возможно,  кто-то по его поручению открыл страницу. Там очень уж грубо. Хотя, сцена - не жизнь, в жизни - может быть хам и мужлан, а на сцене - принц и благородный воин.
Я татуировки терпеть не могу. Сейчас просто все с ума посходили. Любые изображения плохи хотя бы с медицинской точки зрения. Я не завидую этим людям, если у них вдруг начнется хотя бы крапивница или нейродермит. Но это личное дело Полунина, он, конечно, оригинал, но пусть радует нас своим творчеством.

Отредактировано Prima (16-01-2019 00:00:02)

0

200

ivette написал(а):

Старр написал(а):

    Я убрала свои предыдущие записи,не хочу, чтобы они оставались. Вместо них прекрасный сегодняшний ролик от Pam Boehme Simon . Также на ее канале можно посмотреть замечательный ролик от поклонников в рамках инициативы Сергея #ArtUp3 ( его долго монтировали и собирали материал) :

Правильно! Я тоже убрала! Pam Вoehme Simon  и Bev Styne, модератор форума поклонников на ФБ, чудесные добрые люди, преданные балету. Мы переписываемся  с Bev, она живет в Южной Африке и летит в Петербург на выступление 13 февраля, замечательные люди там собрались, переживают и молятся за Сергея, чтобы у него все было хорошо. И вот еще замечательное видео

https://www.facebook.com/10001168671534 … 997200152/

Отредактировано ivette (Вчера 22:22:43)

Ув.ivette, Вы знаете, где Полунин танцует Пахиту?

0

201

Prima написал(а):

Ув.ivette, Вы знаете, где Полунин танцует Пахиту?

Ув.Prima, по-моему, это Новосибирск

0

202

С.Полунин танцевал Гранд-па из Пахиты в Новосибирске, но съемка сделана на Новой сцене Большого театра, где труппа танцевала  на ЗМ 01.04.2014.  О Гранд- опера, никто не знал, когда, на каких условиях предлагали Полунину танцевать в ЛО, одни невнятные слухи, зато весь мир знает, что предложение отозвали, значит кому -то это было надо.

+1

203

Надо было показать, что думают о постах Сергея влиятельные люди, точнее спонсоры балета западного мира. Часть их них, скажем так. Они обозначили свою позицию, что для них это неприемлимо. А не "ачетакого", как пишет большинство поклонников российских Сергея. Да что уж теперь. Но всяк это не хакерские взломы, как многие думали. В таком случае на стр это бы написали. А то месяц аккаунт ломают, а хозяин ни сном ни духом,?

0

204

У нас, по-моему, на форуме в основном никто и не сомневался , что это Сергей пишет, во-первых , и "ачетакого" не говорим, а наоборот  с ужасом смотрим чем этот триллер-сериал онлайн  закончится. Ну, а во-вторых, что  Вы знаете о спонсорах , чтобы о них говорить? Весь прошлый год он перелетал с места на место и у него были крупные рекламные контракты ( один календарь ,наверное, нехило потянул , а это один из многих)

0

205

Хотела дописать одно предложение в последнем сообщении, но не стала, а теперь, увидя очередной взгляд с Запада нашей уважаемой  RPC, не сдержалась. Европейцы, которых я увидела в возрасте 40 лет, до этого была невыездная, представляются мне детьми средней группы детского сада, т.е. на горшки уже ходить могут, а с головкой... Вы удивляетесь, почему поклонникам Полунина в России безразлично, что он или не он пишет. Потому что поклонники не поверхностные люди, которые, увидя некрасивые высказывания, упали в обморок. В России люди помнят, как завораживал своим танцем Сергей зал, как владел нашими душами. Люди были на встречах с артистом, причем и не в самые прекрасные периоды его жизни, последняя встреча в МАМТ была просто трагическая, он уходил из балета. В 2017 после страшного удара в личной жизни он приехал представлять свой фильм Танцовщик, конечно, было видно, что человеку очень тяжело, но он провел все запланированное в своей традиционной манере, доброжелательно, с легким юмором. Сергея очень много снимали, все можно найти в инете. У нас нельзя развалить карьеру артиста статьями в газетах, потому что все прекрасно понимают, что все статьи про плачены. У нас никто не поверил бы в отравление Скрипалей, потому что знают, так грубо русская разведка не работает. Россия - страна взрослых людей, единственное положительное из всей этой последней кутерьмы, молодежь поняла, сколько стоит западная демократия, три копейки в базарный день.

0

206

Вот и замечательно))) ну будет меньше танцевать Сергей на западе, а больше в России. Его эпатажность в России не мешает. Будет меньше работать в рекоаме, а больше в театрах. Чем плохо то?

0

207

Да никто и не против, записи хоть появятся, главное, чтобы не сломался от этой вакханалии .

0

208

1. Недавно у меня состоялся разговор с западным молодым человеком 26 лет. Давно я его знаю, с младенчества. Из очаровательного белокурoго клопа получился стройный ариец с душой ангела: умный, чуткий, честный, музыкальный, тонкий и сильный. И вот этот юноша говорит буквально следующее: "Я в растерянности. Я не знаю, чего женщины от меня хотят. Хотят, чтобы был чутким, чтобы поддерживал и помогал, взаимопонимания хотят. А когда всё это получают, начинают искать непонятно чего". А его брат, намного старше него самого, только утвердительно покачал головой. Вот, собственно, что пытается донести Полунин до "паствы". Детей герои моего рассказа, конечно, не родили - потому что дамы заняты поисками тех мужчин, которые соответствуют ожиданиям, далее не дифференцированным. Соответственно, и дамы детей не родили. А если не рожать детей, то и жить старушке Европе в её привычном виде останется не долго.

2. Теперь прямо даже интересно: у кого из западных деятелей хватит мозгов, честности и характера работать с Полуниным. Думаю, такие всё же найдутся.

3. Для всех интересующихся: "ЛО" в Париже есть вторая редакция Нуриева. Принц там может подспудно и обуреваем нетрадиционными желаниями, но попуасом в перьях не ходит.

0

209

На youtube есть запись передачи "В вашем доме. Сергей Полунин" Это одно из первых интервью, декабрь 2012 года, когда Сергей думал по-английски, в уме переводил и потом уже говорил по-русски, за эту замедленную речь ему тоже доставалось. Там его мнение о Нуриеве, посмотрите, кому интересно.

0

210

ivette написал(а):

Ув.Prima, по-моему, это Новосибирск

Спасибо.

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Феномен Сергея Полунина » Сергей Полунин. Путешествие продолжается.