Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Денис Родькин

Сообщений 61 страница 90 из 167

61

Дорогой(ая) PRIVET, абсолютно согласна с Вашими характеристиками и г-на Родькина и г-жи Воронцовой и ещё добавила бы некоторые детали. Родькин надежный, внимательный  партнёр и, я уверена, именно поэтому многие балерины захотят танцевать  с ним и таким образом будут способствовать его дальнейшему продвижению, потому что вряд ли возможно вдохновиться на создание шедевра, когда тебя поднимают, как мешок с картошкой, при этом еще и пытаясь уронить,  или сбивают с ног во время танца.
"Премьерская стать", на мой взгляд, одна из обязательных и важнейших составляющих облика премьера. Иначе ни сказка ни праздник не случатся.  Действительно,  красота в БТ теперь  практически отсутствует, настолько понизили планку. Вспомним хотя бы г-на Чудина. О какой красоте линий здесь вообще можно говорить. Вот уж кому, действительно, по жизни "подфартило", как выразилась наша дорогая Prima. Каждый раз вспоминаю, как наш дорогой(ая)  PRIVET отозвался о показе Марко Спада - "маски шоу".  Я поначалу не поняла, но когда посмотрела, все стало ясно.
И еще я бы добавила, что г-н Цискаридзе передал своим ученикам основополагающую черту, свойственную ему самому,  полученную  от предыдущих поколений его учителями и переданную ими ему: перфекционизм во всем, касающемся профессии, бесконечно серьезное и вдумчивое к ней отношение, даже в, казалось бы несущественных, мелочах. Я, например,  не представляю Дениса или Лину в небрежных костюмах, грязной обуви, плохо,  странно или шокирующе причесанными... По-моему, это исключено. Они уже воспитаны на уважение к зрителю и к своей профессии. Они уже  сами являются носителями идеи священнодействия на сцене и станут впоследствии передавать это отношение своим ученикам. Нигде, никогда никакой халтуры.
Так что, я считаю, и у г-на Родькина и у г-жи Воронцовой есть профессиональный фундамент и налицо предпосылки для развития их дарований и дальнейшего продвижения в профессии.

0

62

Мы получили сообщение очевидца из Лондона о "Баядерке" с Денисом Родькиным и Натальей Мацак в партии Гамзатти

0

63

От нашего корреспондента в Лондоне: поклоны после "Баядерки"

0

64

Выясняются всё новые подробности о "Баядерке" в театре Тачкина:
Солор умирает, засунув руку в мешок с коброй. o.O

0

65

The cast sheet states: Libretto Petipa & Sergei Khudekov, choreo Petipa [not even "after Petipa"], Staging (2004) Elena Vorontsova, Albert Mirzoyan. Btw even worse is a scene when Solor reclines on the chaise longue with opium and The Slave (he of the previous acts) and Another Slave make the cobra rise from the bag. It is tied to the music instrument and the head actually lifts from the bag. The bag looks like a pop-up laundry basket. Whereas at Nikyia's death, the snake [not cobra this time?] did not detach from the flower basket and The Slave had to prize it out so that the audience could see there had been a snake. And thus understand Nikyia's mad run around the stage. Given that this Nikyia did not hold the flower basket horizontally the right way up during her solo but turned it any which way to give herself balance, a "real" snake would have either come out in anger or had died from stress and shock.

В программке указано: либретто: Петипа&Сергей Худеков, хореография Петипа (даже не "по Петипа"). Постановка (2004): Елена Воронцова, Альберт Мирзоян. Между прочим, ещё хуже - сцена, когда Солор откидывается на шезлонг с опиумом и Раб (из предыдущего акта) и другой Раб заставляют кобру появиться из мешка. Она привязана к музыкальному инструменту и голова фактически поднимается из мешка. Мешок похож на открывающуюся бельевую корзину. В свою очередь, во время смерти Никии змея (на этот раз не кобра?) не отделилась от корзинки с цветами и Рабу пришлось выставлять её на обозрение, чтобы зрители смогли увидеть, что там была змея. И таким образом понять, почему Никия носится по сцене, как сумасшедшая. При этом данная Никия не держала корзинку горизонтально, как положено, во время соло, а вертела её по-всякому, чтобы держать баланс, и "настоящая" змея или же бы выползла в ярости,или умерла от стресса и шока.

https://www.facebook.com/passionballet. … re_comment

0

66

Solor

0

67

Solor

0

68

Solor

0

69

Solor

0

70

Solor

0

71

После гала летней академии балета в Барселоне

http://s6.uploads.ru/t/VwS15.jpg

0

72

Хи-хи: Ксандер Париш написал в своём инстаграмме, что Денис предлагает свои услуги по мастер-классу. И все очень повеселились.

http://s2.uploads.ru/t/jZQfo.jpg

0

73

Xander Parish:  looking very enthusiastic at the #IBStage press conference earlier. #DaniilSimkin #DenisRodkin (there was a lot of Spanish to listen to in our defence!)   :D

http://s2.uploads.ru/t/LvwIp.jpg

0

74

evgeniaobraztsova:

номер без определенного названия, но мы назвали его " Игра" абстрактно , музыка Таривердиева, хореография Егора Дружинина. О непростых ( как обычно) отношениях мужчины и женщины.

http://picbi.com/photo/1062514631993017220_198166615

http://s7.uploads.ru/t/G5riq.jpg

Отредактировано Bani (03-09-2015 18:09:35)

+1

75

А вот и дебют Родькина в Жизели)
10 октября(у)
Жизель- Мария Виноградова
Граф Альберт- Денис Родькин
Мирта- Анна Леонова

+2

76

Yuka написал(а):

А вот и дебют Родькина в Жизели)
10 октября(у)
Жизель- Мария Виноградова
Граф Альберт- Денис Родькин
Мирта- Анна Леонова

Какая замечательная новость, дорогая Yuka!
И очень грамотно сделано: если вдруг что с Полуниным, можно будет выпустить на замену уже дебютировавшего Родькина.
А ему не привыкать менять партнёршу в день трансляции.
Интрига сохраняeтся!  :flag:

+3

77

PRIVET написал(а):

если вдруг что с Полуниным, можно будет выпустить на замену уже дебютировавшего Родькина.

Вы прочитали мои мысли, дорогой PRIVET! :cool:

0

78

Yuka написал(а):

А вот и дебют Родькина в Жизели)
10 октября(у)
Жизель- Мария Виноградова
Граф Альберт- Денис Родькин
Мирта- Анна Леонова

Я побывала вчера на этом спектакле - Марию Виноградову заменили Екатериной Крысановой. Последний раз смотрела Жизель очень давно, с Бессмертновой и Лавровским. Просто заставила себя пойти наконец-то, страшно было, я ведь живу в царстве великих балетных теней. Первый акт прошел ужасно - какие-то невнятные пляски пейзан, Жизель постоянно хваталась за сердце и пыталась упасть в обморок, Родькин явно нервничал. Акт второй - совершенно кошмарная Мирта-Леонова, ей не фей, доярок надо исполнять. Но потом что-то случилось, и  сказочное царство виллис и волшебство все-таки возникли, Крысанова была трепетная и трагичная, Родькин отбросил все страхи и отдался страстям по полной, и все получилось, очень красиво и трогательно. С Бессмертновой я никогда не могла в финале удержаться от слез, и вчера не удержалась - тронули до глубины души. На поклонах Денис очень воодушевленно целовал ручки Екатерине, думаю, благодарил за поддержку и вдохновение.

+2

79

Рады Вас приветствовать, dear Mumsla!
Спасибо за замечательные живые впечатления!

0

80

Дорогая(ой) Mumsla, это замечательно, что Вы сочли возможным поделиться с нами  Вашими  переживаниями и впечатлениями, очевидно, надеясь, что Вас здесь поймут. Вы не ошиблись, то что Вы написали впечатляет. Я думаю, что Ваша смелость (отважиться увидеть дебютанта, храня дорогие сердцу  воспоминания о непревзойденных мастерах) оправдалась и вдобавок Проведение было милостиво к Вам в этот день, заменив партнёршу. Спасибо,  за столь наполненный, хотя и краткий, рассказ.
Здесь многие  следят за успехами Родькина с сочувствием, интересом и участием.

0

81

Evegenia Obraztsova, Denis Rodkin, Sleeping Beauty Rehearsal in Samara, 27.10.2015

0

82

http://s2.uploads.ru/t/fVaKr.jpg

https://vk.com/denis_rodkin?z=photo-83306023_388356625/wall-83306023_383

0

83

Зрители, побывавшие на спектакле "Спящая красавица" в Самаре 28 октября, оставили восторженные отзывы об исполнении своих ролей Денисом Родькиным и Евгенией Образцовой.

Хочется поздравить талантливых танцовщиков с большим зрительским успехом. И пожелать им удачи на заключительном гала-концерте фестиваля посвященного Алле Шелест в Самаре 30го октября.

0

84

Last Tango

0

85

La Bayadere

+4

86

Спасибо снимавшему и разместившей!
Потрясающие Никия и Солор.
Ирина Колесникова - явно пара Денису Родькину.
Отличный был бы дуэт на постоянной основе. :cool:

0

87

PIRUETTE написал(а):

La Bayadere
Скрытый текст:

    Вам нужно набрать еще 20 сообщений для просмотра этого текста.

А что же у Вас в этом зашифрованном сообщении, интересно :) И зачем Вы его зашифровали  :'( :'(

0

88

valentinazaikina написал(а):

А что же у Вас в этом зашифрованном сообщении, интересно  И зачем Вы его зашифровали

Дорогая valentinazaikina!
Участники нашего форума закрывают видео и другие материалы для того, чтобы посетители форума, не участвующие в нашей жизни, не утаскивали плоды наших трудов на другие ресурсы, даже не сказав "спасибо" и не дав ссылку на наш форум. :flag:

0

89

Из инстаграм Д.Родькина
https://scontent.cdninstagram.com/hphotos-xtp1/t51.2885-15/s640x640/sh0.08/e35/10890527_471424523059760_1892228413_n.jpg

+3

90

Дорогой Rusguest, спасибо за фото. Какие замечательные юные, красивые, добрые лица у Л и Д. Радостно, что ребята, похоже, дружны и жаль, что они не дуэт. :(
Меня не перестают восхищать  плечи и шея Лины. У неё  настоящий "балеринский" экстерьер, который когда-то, в старые времена,  был обязателен для любой классической танцовщицы.  И что мы видим теперь? В очередной раз "восхитилась" плечевым поясом и изломанными руками Смирновой на гала. Да и Осипова с косой саженью в плечах, и Вишнёва тоже.
Да, были времена, были балерины  - отрада для глаз балетомана...
А Родиону Константиновичу хочется пожелать долголетия и побольше в жизни таких же приятных минут в молодом обществе.

+1