Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного о Большом. Дубль 2.

Сообщений 451 страница 480 из 797

451

Сашенька написал(а):

Читаю наших либералов с форума Большой Балет...
и вспоминается переписка Ленина и Горького... Согласна с Лениным: " интеллигенция- это г...но"

:offtop:

Дорогая Сашенька!

Мне больно за слово "интеллигенция".
Тем более, что понятия этого нет ни в каком другом языке мира. Есть "интеллектуалы". Это другое.
Русская же интеллигенция всегда отличалась именно духовной составляющей и стремлением быть рядом со своим народом.

Потом у нас 70 лет рОстили народную интеллигенцию, плоть от плоти рабочих и крестьян.
И несмотря на все мытарства и страдания, русская интеллигенция выжила.
Я не думаю, что Смондырёв и Ко являются представителями интеллигенции.
То, что они создали ресурс об опере и балете и через многолетний подсыр встречаются с артистами, ещё не означает, что эти люди интеллигентны.
Скорее, наоборот.
На своём ресурсе они не раз доказали и продолжают доказывать, что они чванливы, предвзяты, недальновидны, лизоблюдны (прошу прощения за неологизм), не умеют анализировать, готовы глотать пыль с подошв иностранцев, наконец, нетерпимы к любому другому мнению.
Заметьте, посылать в бан, когда этого не требуется законами государства и называть себя при этом демократами и интеллигентами как-то, по меньшей мере, не логично.

Вот это сообщение вызвало гнев Арутюнян (боевая подруга Смондырёва I.N.A.).
https://www.kp.ru/online/news/4975332/? … um=desktop

Вот они там 20 с лишним лет банят людей за то, что, к примеру, кому-то не нравилась Смирнова или Осипова. Или Ратманский.
Но когда "забанили" Ратманского, эта шайка-лейка очень возбудилась.
А ведь речь идёт не о том - нравится-не нравится: человек заделался сексотом, успешно "забанил" на Западе весь русский балет, призывал отменить русскую культуру, обзывает Россию непристойными словами и т.д. и т.п.

Вот и всё, что надо знать о шайке-лейке под названием "друзья большого балета".

Что касается БТ, то он слишком поздно и мягко реагирует на происходящее: надо не имя Ратманского убирать с афиши, а балеты. То же самое касается Майо, Ноймайера, Клюга, Шпука... И не платить им тансьемы.
Но, конечно, как мы уже писали: в результате преступной политики руководства БТ, если разом их всех убрать, то танцевать будет нечего.

Кстати.
Грядёт международный день балета.
Россию (!) из него исключили.
В международном балетном сообществе народ возмущен и надеется, что БТ устроит свой показ.
БТ - АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!

0

452

PRIVET написал(а):

они не раз доказали и продолжают доказывать, что они чванливы, предвзяты, недальновидны, лизоблюдны (прошу прощения за неологизм), не умеют анализировать, готовы глотать пыль с подошв иностранцев, наконец, нетерпимы к любому другому мнению.

Ну... Это святое. Добавлю еще одно важное свойство этих людей: ненависть к России и страстное желание ее поражения во всем, а особенно - бандеровским ублюдкам. Не случайно они сразу же выложили украинский флаг на форуме, а на возражения с моей стороны стали изображать из себя любителей сельскохозяйственных пейзажей... Смондырева бесили гипотетические русские танки в Португалии (реальные немецкие и американские танки в прибалтике, считай, под Петербургом, его не беспокоят, предполагаю - радуют). Со времен пушкинского "Клеветникам России..." и ленинского прозаического - ничего нового. Некогда одна несчастная китайская принцесса в своем стихотворении писала, что превратность (изменчивость) - главное свойство этого мира. Но эти люди не меняются. Хоть что - то постоянное в изменяющемся мире.

PRIVET написал(а):

БТ - АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!

Тьма накрыла Большой Театр.

+1

453

Привет всем форумчанин будем знакомы я тут новенькая. Сходила на дочь фараона было очень празднично мне понравилось

0

454

Мика Галиев написал(а):

Привет всем форумчанин будем знакомы я тут новенькая. Сходила на дочь фараона было очень празднично мне понравилось

Добрый вечер!

Добро пожаловать.

Не могли бы Вы нам рассказать, кто танцевал и что Вам понравилось. :flag:

0

455

PRIVET написал(а):

Добрый вечер!

Добро пожаловать.

Не могли бы Вы нам рассказать, кто танцевал и что Вам понравилось.

Ну я вообще с Узбекистана в Большом была в первый раз) было красиво с настроением масштабно так.  танцевали Севенард Овчаренко Смольянинов Ефимов Чапкина Кокорева Маймула и др

Элеонора выглядела очаровашкой может была не так эмоциональна как я ожидала но в целом здорово)

Отредактировано Мика Галиев (22-10-2022 19:20:50)

+1

456

Ратманский в БТ сменил фамилию на "Сценическая версия Большого театра России", именно так теперь в афише значатся "ПП" и "Жизель" без упоминания хореографа.

0

457

darkrise написал(а):

Ратманский в БТ сменил фамилию на "Сценическая версия Большого театра России", именно так теперь в афише значатся "ПП" и "Жизель" без упоминания хореографа.

Ну что сказать по этому поводу?

Наверное изначально: за всё приходится рано или поздно платить.
С момента ухода Ратманского из БТ было ясно, что этому театру он не друг, а враг и использует его исключительно как трамплин для своей карьеры на Западе и источник получения дохода.

С 2014 года стало ясно, что Ратманский не только враг БТ, но и враг Российской Федерации.
Кто не поленится поднять материалы нашего форума о Ратманском, найдёт много его высказываний по поводу России и лично В.В. Путина.
И, наверное, можно сказать, что его политические взглдяды есть его личное дело. Но предоставление ему работы в главном театре страны, находящемся на бюджете страны с таким отношением к стране есть дело политическое.
Несмотря на это, Урин и Вазиев дают возможность Ратманскому ставить в БТ "Ромео и Джульетту" и "Жизель".
И вот теперь это "сценическая версия Большого театра".
При том, что это откровенное враньё: если "Жизель" ставилась для БТ, то "РиДж" есть перенос откуда-то из провинций Канады.
И вот ведь что особенно омерзительно: ну ладно, у театра бы не было ранее этих балетов в репертуаре.
Так ведь нет, были!
Были в выдающихся версиях: "Жизель" от Горского, Леонида Лавровского, Григоровича, Владимира Васильева; "РиДж" от Леонида Лавровского и Григоровича! Им зачем Ратманский понадобился?! Порадели родному человечку и денежку поимели?!

А теперь вот это стыдливое враньё.
И не имя надо убирать с афиши, а сами балеты.
Тем более, что этот нацист и сам того хочет.
Забыть, как кошмарный сон.

И извиниться перед налогоплательщиком.
А ещё лучше уйти в отставку и возместить ущерб.

0

458

Карьерный рост в Большом балете
Мария Мишина и Алексей Путинцев возведены в ранг солистов.

0

459

Севенард ужасный лебедь :( я расстроена

0

460

Урин о планах театра в текущей обстановке для журнала самого театра:
https://2011.bolshoi.ru/upload/medialib … 95615e.pdf (стр.4-7 по нумерации журнала)

+1

461

darkrise написал(а):

Урин о планах театра в текущей обстановке для журнала самого театра:
https://2011.bolshoi.ru/upload/medialib … 95615e.pdf (стр.4-7 по нумерации журнала)

Вот ведь беда: нигде, кроме Новосибирска и Мариинки балеты БТ не помещаются!
Разве что в Лондоне....

И как же тоскливо Урину без иностранных хореографов - даже планировать на годы вперёд не хочется. С отчественных-то что взять на годы вперёд  :dontknow:

0

462

darkrise написал(а):

Урин о планах театра в текущей обстановке для журнала самого театра:
https://2011.bolshoi.ru/upload/medialib … 95615e.pdf (стр.4-7 по нумерации журнала)

Они это убрали, больше не существует, так выдаётся.

0

463

Бенефис худрука продолжается.

И ещё: фильм сделан в какой-то жутко раздражающей, "скачущей" стилистике, с завывающей фоном музыкой.

https://www.youtube.com/watch?v=x_dnICs-prA

0

464

А камера, въезжающая буквально в нос или в глаз артистам?

0

465

PRIVET написал(а):

Бенефис худрука продолжается.

И ещё: фильм сделан в какой-то жутко раздражающей, "скачущей" стилистике, с завывающей фоном музыкой.

Но приятно видеть молодых артистов в момент, когда сбывается их мечта. Таких счастливых моментов в жизни каждого человека совсем немного. :smoke:

+1

466

Интересно, когда с такой растяжкой в кадре показывают, как подходит новое молодое племя к колоннам, к ступеням БТ, или молодой голубь с расстановкой спрыгивает всё с тех же ступеней БТ, - это что-то значит?!

0

467

Мика Галиев написал(а):

Севенард ужасный лебедь  я расстроена

Севенард - ужасная Китри, Эгина и Аспиччия. Ничего нового. Сорванные поддержки и лишний вес. Наверное, скоро станет примой. Разве что Лизу Кокореву обрйти не удастся. Эта девушка танцует, как дышит.

0

468

Ну, что ж, БТ окончательно закончился.

Это уже даже не уровень обычного российского театра.
Это, простите, чёрт знает, что такое:

прима Крысанова абсолютно мимо стиля Фокина, прима Ковалёва, невывороная, нетехничная, абсолютно мимо стиля Петипа, трио из "Пахиты" в исполнении Смилевски, Мишиной и Шрайнер, в котором три молодых дарования не могут выстроиться в одну линию с одинаковыми расстояниями между собой, премьер Геращенко - без стоп, без прыжка, едва потянул бы на солиста в любом другом театре...
Костюмы и декорации этого гран па из "Пахиты" .... no comment.

Прискорбно всё это.

0

469

Боюсь, что с этим уже и Амстердам не пройдёт...

https://www.youtube.com/watch?v=hkhgol-AIAo

0

470

Судя по сайту БТ М.Александрова завершила и свою контрактную работу с ним.

0

471

Друзья мои, повторю и здесь свой вопрос с ЮТ: что это было? Неужели БТ, неужели премьер?

Вослед Крысановой, провалившей и "Шопениану", и "Пахиту" о проделанной работе отчитался премьер Лантратов.

Как такое можно показывать зрителю?!

https://www.youtube.com/watch?v=KG33n826TCA

0

472

PRIVET написал(а):

Друзья мои, повторю и здесь свой вопрос с ЮТ: что это было? Неужели БТ, неужели премьер?

Ну, и тот же вопрос. О той же приме.
Пора Крысановой в отставку.
Ну, как же так?!

Мимо стиля, мимо музыки, с постоянной грязью в ногах, с упрощённым текстом.
Ну, должна же у человека быть хоть капля профессиональной гордости!
Нельзя так! Даже если Вихарева и нет в живых уже. Нельзя. Позор.

https://www.youtube.com/watch?v=hUK79HbY3Wc

Кто захочет, без труда найдёт это в исполнении Осиповой.
А вот Нина Капцова

https://www.youtube.com/watch?v=nCvPkK_8s-U

Печально всё это. Надо уметь во время остановиться.

0

473

Печально, что сказать. Что-то у Крысановой пошло не так. Возможно, с травмой танцует. На сцене практически нет Александровой, Капцовой, травмирована Никулина (какая бы она не была, все одно получше многих сегодняшних солисток), почему-то Степановой нет (не травма ли тоже?). Думаю, у неё блестящая Пахита была бы. Я не пропустил, ее же не было в составе?
И опять свои пять копеек: усиливать надо состав уже состоявшимися балеринами, которые могут ещё достаточно времени вести весь репертуар. На мой взгляд, сейчас две прекрасные балерины на стороне танцуют в настоящем московском стиле: Шакирова и Воронцова. Ну это так, к слову.
Пс. Крысанову люблю, видел ее в прошлом сезоне, порадовала. А кто сейчас реально есть? Степанова и Крысанова. Ещё Виноградова, но она, все-таки пока не весь репертуар тянет. Из молодых Кокорева и Севенард. Севенард уже грузят на весь репертуар, скоро, наверное, и Кокореву начнут по полной задействовать. Но как бы не сломали.

0

474

+1

475

Поздравляем БТ с рождением нового Зигфрида, а Дмитрия Смилевски с блестящим дебютом.

Так держать, Премьер!

0

476

ЛО с Дмитрием Смилевски, Одиллия - Никулина, 18.12.2022:
https://youtu.be/ruSZZ1TGo-0
https://youtu.be/2gC7HceptbA
https://youtu.be/9MLojGubrBU

Отредактировано Prima (20-12-2022 20:49:43)

+1

477

Молодец Дмитрий! Очень приятно посмотреть!!!
Спасибо Вам, Prima!

0

478

В Большом дела всё чудесатее и чудесатее: теперь у них лебедью выпустили девушку без лица, пор де бра и без царя в голове, ибо не ведает она, что танцует.
Зовётся Ариной Денисовой.
Короче, с женским составом катастрофа полная.

+1

479

Интересно  а где Поддубняк? Неужели ещё от травмы не пришёл в себя?

0

480

PRIVET написал(а):

В Большом дела всё чудесатее и чудесатее: теперь у них лебедью выпустили девушку без лица, пор де бра и без царя в голове, ибо не ведает она, что танцует.
Зовётся Ариной Денисовой.
Короче, с женским составом катастрофа полная.

Так и есть , на мой взгляд. ИМХО. А почему совсем невидно Степановой, сейчас, она лучшая для меня ОО (и не только) в Большом.

0