Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного о Большом. Дубль 2.

Сообщений 211 страница 240 из 797

211

Prima написал(а):

Конечно, я не сравниваю БТ и Дортмундский балет, это смешно, но должна же быть справедливость.

Конечно, смешно.
По оригинальности и эксклюзивности репертуара, по умению танцевать современную хореографию БТ до Дортмунда, как от Москвы до него же.

0

212

PRIVET написал(а):

По оригинальности и эксклюзивности репертуара, по умению танцевать современную хореографию БТ до Дортмунда, как от Москвы до него же.

Дорогой Privet, я имела в виду известность БТ и Дортмундского балета, а они, конечно, не сопоставимы, особенно с точки зрения БТ. Впрочем, они так относятся ко все театрам мира, забывая, что существует не только классика.

0

213

Как же удивительно мне было видеть в различных инстаграмax, захлебывающихся от восторга по поводу представленного БТ, то, что там ныне называют балетом Джона Крэнко "Онегин". Как вот, к примеру, премьер Скворцов дрожащими руками пытался выполнять поставленные хореографом поддержки с примой Смирновой в зеркальном па-де-де. Бедный Крэнко, за что ему такое? И за что потомкам то, что осталось в интернете от восторженных фанатов указанных артистов, если это есть откровенная ложь? Но, будем думать, что данные фанаты просто по скудости своей не знали, как данное па-де-де выглядит. И разместим здесь то, что поставил Крэнко.

P.S. Ужас

https://www.facebook.com/10000165950255 … mp;theater

https://www.facebook.com/10000165950255 … mp;theater

0

214

Возможно, я не в тот раздел поставила? Просто Журавлёв говорит о возможном назначении директора БТ. Мне показалось это интересным.
С 10:22 Журавлёв размышляет о возможности занять пост в БТ Николаем Цискаридзе, маленький кусочек:
А с 5:01 рассуждения о том, что произойдёт в Москве, например, в Стасике и в Новой опере. О смене директоров.

Отредактировано Prima (01-10-2020 01:48:00)

0

215

Фогель и Скворцов - это два несравнимых исполнителя :насколько прекрасен Фогель и как жалок Скворцов. О корявой Смирновой  стараюсь не говорить ,тк ее вообще не воспринимаю.

+1

216

А в БТ, как всегда, сенсации.

Вот сделали премьером Дениса Савина (Скворцов вышел на контракт).
Я ничего против Савина не имею.
Но какой он премьер академического театра?
Он же не танцевал и не танцует ни одной премьерской партии?
Это же, по сути деми-характерный артист.
Вот были бы в БТ премьеры характерного танца, как в Британском королевском, тогда, без вопросов.

Вазиев с Уриным вообще сдурели?
Тот же самый Цвирко танцует премьерский репертуар, а остался в ведущих.

Дальше опять интересно.
Если уж Савина повысили, почему не перевели в ведущие Биктимирова? Неужели лучший торреро и Визирь БТ на данный момент этого не заслужил?

Зато с какого-то перепугу отправили сразу в первые Геращенко.
Я, конечно, понимаю, что он перетанцевал за прошедшее время много чего из премьерского репертуара. Но мог бы побыть для приличия солистом. Особо выдающихся достижений в перетанцованном за ним не числится.

И ещё вопрос.
На контракте теперь и Волчков.
Соответственно, есть ещё одна ставка премьера.
Может, пора уже Цвирко им сделать?

Нет, ну Савин меня убил.

+1

217

Скворцову и Волчкову уже 40-41 год. Так что самое время, теперь долго не сидят, разве что блатные. Возможно, если бы не корона, посидели бы ещё, а так театр очень много бабок потерял... А Савин, видимо, кого-то имеет в верхах.
Вот кого они рано отправили, так это Меркурьева. Ему сейчас где-то 42 года. Сколько бы он ещё танцевать мог! Такого Эспады ещё долго не будет. Сразу ясно, что не приблатнённый.
Я понимаю, что на контракте значит базу не получают, а только за реальное выступление. И, видимо, это, в основном, замены. вот и сиди жди, пока вызовут. Это фактически ничего.
Я обнаружила, что Дианы Косаревой на сайте нет, она как приглашённая в Челябинске мелькнула. Очень даже неплохо станцевала вариацию Китри из 1-го действия.

Отредактировано Prima (05-10-2020 15:22:41)

0

218

Prima написал(а):

Я понимаю, что на контракте значит базу не получают, а только за реальное выступление. И, видимо, это, в основном, замены. вот и сиди жди, пока вызовут. Это фактически ничего.

И Волчков, и Скворцов получили места репетиторов. Так что базовая у них есть.

Prima написал(а):

Я обнаружила, что Дианы Косаревой на сайте нет, она как приглашённая в Челябинске мелькнула. Очень даже неплохо станцевала вариацию Китри из 1-го действия.

Косырева танцевала у Касаткиной с Василёвым весьма успешно.
Но после Московского конкурса её переманили в БТ.
Где она, особенно при Вазиеве, успешно сникла.
В результате, в 2019 году она перешла в Венгерский нац. балет.

0

219

PRIVET написал(а):

В результате, в 2019 году она перешла в Венгерский нац. балет.

В чём-то повторяет судьбу Цыганковой. Та из БТ перешла в Будапешт.
Скворцова и Волчкова пока на сайте нет. Ставку Фадеечева разделят? Хотя у театра денег, конечно, хватит и не на них двоих.

0

220

Prima написал(а):

В чём-то повторяет судьбу Цыганковой. Та из БТ перешла в Будапешт.
Скворцова и Волчкова пока на сайте нет. Ставку Фадеечева разделят? Хотя у театра денег, конечно, хватит и не на них двоих.

Я не думаю, что у Косыревой есть потенциал Цыганковой.

Что касается ставок педагогов, то их там освободилось две: умер еще и Никонов.

0

221

Prima написал(а):

Журавлёв размышляет о возможности занять пост в БТ Николаем Цискаридзе

Мне вот тоже хочется поразмышлять.

Активность Цискаридзе в соц. сетях в последнее время зашкаливает.
Интервью сыплются по всем возможным каналам, правда, в основном у персонажей, к власти относящихся перпендикулярно, как то Быков.
В последнем интервью Ханге Цискаридзе заявил, что БТ не подчиняется министру культуры, а на вопрос, кому же тогда подчиняется, ответил - правительству (?!). Я в недоумении: наш  ректор с бумажкой юриста не знает, что министр культуры есть правительство?

Ну да ладно.
Господин ректор продолжил муссировать тему о том, что он как только, так сразу ушёл из БТ. Ни дня дольше не просидел.
Правда, конечно.
Но не по своей воле.
Мы же помним, как цеплялся и пытался остаться.
Как метался всё лето, как до последнего не говорил, будет ли танцевать Щелкунчика, как торговался, на каких условиях будет, а не получив условий, оставил спектакль Овчаренко. После того, как люди на морозе отстояли в очередях и обилетелись за большие деньги на него.
Т.е., конкретно, устроил провокацию, надеясь таким образом натравить зрителей на руководство БТ.

Но самое прикольное, это сообщение о том, что, зная о своём уходе, он подготовил себе на смену двоих премьеров.
Если кто забыл: премьер Овчаренко от него сбежал, за что, в числе прочих заслуг, и получил быстренько премьера, а премьер Родькин не покинул вслед за ним БТ, как Воронцова, за что, в основном, и получил премьера.
Родькин - премьер красивый. Но технически - за исключением прыжка - весьма слабый.

А кого ещё премьерского пошиба подготовил Цискаридзе за прошедшие годы в Петербурге?
Да никого.
А продвигаемого активно Геращенко сам же и обвиняет в подсудных вещах.

Ну, а что в сухом остатке для посадки в кресло директора БТ?

Интриги, болтливость, самопиар....
И сообщение о том, что 99% танцующих в БТ получили свои ставки и роли не за талант и выучку, а через постель.
И вот мне интересно: он что, став директором, уволит 99% процентов несостоятельных танцовщиков этой труппы? Или продолжит работу с "постельными", или понизит их? Он как будет работать с людьми, которых на потоке оскорбляет? Впрочем, танцует же любимый Родькин у Филина ....

Правда, на фоне сегодняшнего руководства уже всё равно, кого туда посадит правительство, коим министр культуры, по сведениям Цискаридзе, не является.

0

222

А между тем БТ в своём репертуаре: поёт себе хвалебные оды.
Тиражирует это ничтожество под названием "Четыре персонажа". В каком-то там поиске.
До них двано уже всё это нашли, съели, проглотили, переварили и пошли дальше.
Зато сколько умных слоффффф.

0

223

PRIVET написал(а):

А в БТ, как всегда, сенсации.

Вот сделали премьером Дениса Савина (Скворцов вышел на контракт).
Я ничего против Савина не имею.
Но какой он премьер академического театра?
Он же не танцевал и не танцует ни одной премьерской партии?
Это же, по сути деми-характерный артист.
Вот были бы в БТ премьеры характерного танца, как в Британском королевском, тогда, без вопросов.

Вазиев с Уриным вообще сдурели?
Тот же самый Цвирко танцует премьерский репертуар, а остался в ведущих.

Дальше опять интересно.
Если уж Савина повысили, почему не перевели в ведущие Биктимирова? Неужели лучший торреро и Визирь БТ на данный момент этого не заслужил?

Зато с какого-то перепугу отправили сразу в первые Геращенко.
Я, конечно, понимаю, что он перетанцевал за прошедшее время много чего из премьерского репертуара. Но мог бы побыть для приличия солистом. Особо выдающихся достижений в перетанцованном за ним не числится.

И ещё вопрос.
На контракте теперь и Волчков.
Соответственно, есть ещё одна ставка премьера.
Может, пора уже Цвирко им сделать?

Нет, ну Савин меня убил.

Дорогой Privet, совершенно с вами согласна! 10 октября была на Пламени Парижа, с корабля на бал - вернулась из Ялты и сразу предложили составить пару, вот я и пошла, хотя этот балет не жалую! Лантратова в последний момент заменили на Цвирко, и неожиданно он впервые мне понравился, очень хорошо танцевал Жерома,, с огромным драйвом и воодушевлением, выложился на 100 процентов. Тут, наверное, важно,  чтобы артист правильно выбирал себе партии, принц из него никакой, а вот  марселец  прекрасный получился. Вообще вечер задался, Крысанова была чудесная, Скворцов всем маркизам маркиз, а какой дивный был Биктимиров в Овернском танце, глаз не отвести, Беляков был классическим красавцем в партии Антуана Мистраля. А Савин - я тоже ничего премьерского в нем не вижу, но  пути менеджмента Большого неисповедимы

Отредактировано ivette (14-10-2020 00:50:08)

+1

224

Хочу коротко поделиться последними впечатлениями о Большом театре - 2 спектакля за последнее время, Пламя Парижа с Крысановой и Цвирко, феерический Дон Кихот 18 октября, тут  просто надо  перечислять всех, потому что это было коллективное чудо! У меня впервые было ощущение, что я в том самом Большом, который был в семидесятые годы. Об этом спектакле уже столько написано восторженного, все есть в Инстаграм, вместе с видео. Не была, но читала что и Юлия Степанова сделала совершенно потрясающую Анну Каренину, как многие написали, самую лучшую. Вот вам, пожалуйста, и карантин! Не только солисты, но и кордебалет, двойки-тройки-четверки выдали на 200 процентов! Такой кураж, такой драйв, еще и импровизировали по ходу, глаза разбегались уследить за каждым! Кстати, в обоих спектаклях видела Оксану Шарову - невероятная красавица и характерные танцы прекрасно танцует! Крысанова - Китри, это просто что-то невероятное! И опять немножко другая, каждый раз, с новым партнером ее Китри меняется, с каждым разом фуэте все быстрее, оркестр не успевает за ней, а в этот раз сделала как Максимова, с руками на талии. Руслан Скворцов в партии тореадора просто творил чудеса, с каждой из изумительных партнерш,  ему удалось вывести эту партию из рядовых чуть ли не в главную. Ура настоящим артистам, которые наперекор всему выходят на сцену и дарят нам такую радость!
https://www.instagram.com/p/CGhg7yfn5rN … bc3h073cbu

Отредактировано ivette (22-10-2020 00:38:44)

0

225

Спасибо, дорогая ivette!

ivette написал(а):

но читала что и Юлия Степанова сделала совершенно потрясающую Анну Каренину, как многие написали, самую лучшую.

А дело было так...

Вообще-то, Ноймайер поставил Степанову в премьерный блок.
Но потом у него сердце прихватило, он отбыл в Гамбург.
По возвращении в БТ с прискорбием обнаружил  на премьерах совсем другие фамилии.
Но сделать ничего не смог - здоровье дороже.

Видео со Степановой и Беляковым в АК у нас в инстаграме. Это была её премьера.
И там было видно, что спасти сие творение в состоянии именно она.

+1

226

Большой рулит!

Даёт ДФ с головокружительными вводами:
Аспиччия у нас теперь представлена Ковалёвой, из которой могли бы получиться две Аспиччии (явно надо делать новый саркофаг) и Марченковой, произведший фурор в день балета неумением смотреть на партнёра. Вот как она будет там с ним взаимодействовать, если даже в ЛО не умеет?!

Но это ещё цветочки.
БТ у нас теперь политкорректный, встал на колени, участвует в движении БЛМ.

Посему Рамзея, нубийская невольница Аспиччии, резко побелела.
Мне жалко нубийцев - они потеряли право на собственный цвет кожи. Вот ведь где настоящий рассизм. Конечно, если сиё побеление не является ещё одним, до сих не изученным последствием свирепого вируса (впрочем, в БТ своих вирусов хватает).
Но, скорее всего, после событий во Франции Урин и Вазиев испугались за свои головы, а также за голову госпожи Тихомировой - всё же молодая мать (а уже на сцене!). А вот за головы детей из МГАХ они не испугались. Но, может быть, у них в пандемийный период просто краска закончилась, а где взять, они не знают, или денег не хватило. Урин же плачет, что жить не на что.
Зазеркалье, да и только. И карикатура на ДФ.

https://www.instagram.com/p/CHA7ZtFggPE/

На том же инстаграм канале щедрый автор выложил много видео со спектакля.
Браво приме Степановой и премьеру Белякову, которому приходится в вариациях не просто.
Но какие же они профессионалы - после такого простоя, да раз в год такой сложнейший спектакль и так станцевать!
Поздравляем!
Хотя шок сидит глубоко.

+1

227

PRIVET написал(а):

Посему Рамзея, нубийская невольница Аспиччии, резко побелела.

Арапчата почеу-то остались. Они, видно, решили проверить, как всё пройдёт, на примере Рамзеи. Но лучше бы что-то сделали с арапчатами, т.к. они какие-то утрированно искусственные, убрали бы эти дурацкие маски.

0

228

Prima написал(а):

Арапчата почему-то остались. Они, видно, решили проверить, как всё пройдёт, на примере Рамзеи. Но лучше бы что-то сделали с арапчатами, т.к. они какие-то утрированно искусственные, убрали бы эти дурацкие маски.

Да чего уж мелочиться: убрать вообще все балеты с арапчатами, все оперы с неграми темнокожими, перекрасить Александра Сергеевича на всех портретах в нежно розовый цвет, нос ему сделать картошкой, волосы уложить в большие локоны, да, и на портретах восемнадцатого века замазать всех арапчат-арабов.

+1

229

Даже и не знаю, как начать.
Бурлит всё внутри меня, слов не хватает, эмоций тоже - одна единственная осталась: ярость.

Вот как так: юбилей Владимира Васильева, а в БТ - ни одного его балета.
Хорошо подготовились, достойно подошли - последние убрали, уникальную "Жизель" и не менее уникальную "Анюту".
Спланировать фестиваль - и на то умишка не хватило: перед заключительным аккордом, поставленным и исполняемым самим юбиляром с труппой, конечно же не БТ (ей такое уже не под силу), врезался вечер Майи Михайловны Плисецкой. Они что, не в курсе, когда у неё ДР, а когда у них "фестиваль Васильева"?!
Силы танцевать данный "фестиваль" найти достойные не смогли. Потому что где же взять танцовщиков, достойных Васильевского Спартака, если один ставит непонятно что где-то в Башкирии и танцует в Михе, а другой занимается собственными проектами и возглавляет что-то в Севастополе? Ну, станцевал Цвирко. Такой вот будничный Спартак для гения 20 века.
Но если кто думает, что это дно, то снизу уже стучит Родькин, танцевавший для юбиляра Базиля. Да Васильев таких вариаций не танцевал в середине прошлого века. Как Родькин в первой четверти века текущего.
Впрочем, и Принца Щелкунчика, каковым предстал премьер Лантратов, Васильев тоже так танцевать себе не позволял.
Мне вот интересно, что думал Владимир Викторович, взирая на вот эти танцы? Весело ли ему было праздновать, понимая, где пребывает на данный момент наше народное достояние?

Зато, вероятно, было весело руководству БТ, подсчитывающему в очередной раз барыши с празднеств в честь Васильева и Плисецкой.
И вот только не надо про 25% заполняемости!!!
Если кто забыл: БТ финансируется не проданными билетами, БТ финансируется нашими налогами. У БТ есть попечительский совет, в котором заседают ограбившие население страны богатейшие люди мира. И БТ десятилетиями заламывал цены, которые могут сниться лишь в самых кошмарных снах. Где все эти деньги? Кто и куда их увёл, не оставив на "чёрный день", когда заламывать разрешили только 25% от необъятных барышей?!

Но и это ещё не всё.
Презрение Урина и Ко к населению страны, которое его кормит, не знает границ.
Цинизм этой компашки зашкаливает.
Они не только не дали и не дают сколь-нибудь интересных онлайнов, они даже и не подумали провести трансляцию вечера Плисецкой по каналу "Культура", если уж освоить онлайн им не под силу, не подумали они протранслировать и постановку Васильева на всю страну. Видимо, он этого не заслужил. И народ не заслужил увидеть его в этот день. Заслужил только Урин бабки.
И это сейчас, когда людям и так очень тяжело.
Всегда в такие времена деятели искусства старались поддержать страну, не думая о своих барышах, а зачастую и прямо рискуя жизнью.

Как же мерзко становится на душе при одной мысли о "бренде".
Бренд малоха.
Фу, какая гадость.

+2

230

Не стоит тратить эмоции попусту. БТ последние 20(двадцать) лет, и то по минимуму, мыльный пузырь. Урина сломали за семь секунд, когда он согласился отдать на заклание "свой" театр, в который вложил восемнадцать лет своей жизни. Сейчас он просто кукла. Странно воспринимать его всерьез.

+2

231

Степанова, Савин и Родькин в Кармен-сюите. Какой-то шаржированный Торреро получился у Савина. Я бы не променяла этого Хозе на такого Торреро. Хотя, конечно, Родькин - не лучший Хозе. Почему Родькин не танцует Торреро? Мне кажется, он лучше бы подошёл.

Отредактировано Prima (05-12-2020 02:35:56)

0

232

Рома написал(а):

Фогель и Скворцов - это два несравнимых исполнителя :насколько прекрасен Фогель и как жалок Скворцов. О корявой Смирновой  стараюсь не говорить ,тк ее вообще не воспринимаю.

Скворцов прекрасен в Онегине, но только не со Смирновой. Я посмотрела бы на Фогеля, если бы ему дали такую Татьяну,  которая не только не понимает образ, который она должна создать, но даже не в состоянии запомнить порядок движений, не говоря уже о том. что она просто не слышит музыку, проще с бревном танцевать, У этой балерины принцип - если все в восторге от дуэта Скворцов-балерина N, значит надо его немедленно прибрать к рукам, как она прибрала  Семеняку в Жизели. Она не понимает, что проблема в ней самой. Онегин и Печорин Скворцова - это выдающиеся по исполнению партии, которые уже вписаны в историю Большого театра, просто обидно такое читать. Надо бы сходить и посмотреть для начала спектакль, прежде чем так оскорблять танцовщика

Отредактировано ivette (07-12-2020 06:46:37)

0

233

     Премьеры Большого (замечательные Чудин, Лопатин,Скворцов ,экс-премьер Васильев и т.д.)2019Г.

            Не помню была у нас эта подборка ,или нет.

Отредактировано Рома (11-12-2020 18:52:52)

0

234

И пошли они по миру с сумой....

https://www.kommersant.ru/doc/4639970?from=four_culture

0

235

Дорогие друзья, немного о моих впечатлениях от спектаклей Большого за последнее время, а именно, о «втором пришествии» Анастасии Горячевой! Так, к счастью, сложились события, что эта балерина за небольшой период, выступила в партиях Жизели, Зины из Светлого ручья, Маши в Щелкунчике и Татьяны в Онегине. Сказать, что она пробудила в сердце давно забытые чувства, это ничего не сказать! Подобное в последнее время я испытывала только от спектаклей Екатерины Крысановой. Высочайший  профессионализм, великолепная выучка, пронзительный драматизм, кантиленность, осмысленность каждого движения, глубокое понимание музыки, стиля, ну что еще можно сказать? Сердце трепетало, ком в горле от такой красоты! Хочется еще и еще, а будет ли? И вот, горькие раздумья - на сегодня в Большом, от силы 3-4 балерины, которые в состоянии танцевать на таком уровне, а им дают танцевать очень редко (причем, зачастую, со «странными» партнерами) или вовсе сажают на скамью запасных, как было с Горячевой,  и мы мечемся, как безумные, пытаясь угадать, в каком спектакле блока есть шанс увидеть «свою» балерину, И что дальше-то будет, кто из молодых  примет эстафету? Я таких, к сожалению, не вижу! А худрук занимается какими-то странными прожектами, совершенно игнорируя  катастрофическую ситуацию в театре, созданную его  неадекватным «руководством»

Отредактировано ivette (17-01-2021 08:20:52)

+1

236

Спасибо, дорогая ivette!

Воздадим должное пандемии, вернувшей на сцену замечательную артистку!

А дальше у БТ перспективы ниже плинтуса. Увы!

0

237

Дебют, дающий надежду...

28.01.2021 Коппелия. Е.Кокорева(дебют) - Д.Захаров

0

238

Rusguest написал(а):

Замечательная  Жизель. Спасибо.

С одной стороны, прекрасно, с другой стороны, возникают грустные мысли о нашем балетном фарватере - БТ. Может , уйдёт Вазиев и тоже станет лучше? Странно он тусует и формирует составы.  Горячеву вспомнил.

Увы, Вазиеву продлили контракт на следующие 5 лет. Страшно представить, чем все это закончится. Судя по социальным сетям, обстановка в балетной труппе напряженная, особенно в стане молодежи, которая не видит перспектив, все начинает выходить за рамки приличия и профессиональной этики. Несправедливые распределения ролей, дикие сочетания в партнерстве,  экстренные вводы, сырые дебюты. Брала тайм-аут, ждала приличных составов, 14 иду на Жизель с Крысановой, очень надеялась и Горячеву увидеть в этом блоке, но похоже, ее опять отправили на скамейку запасных, разве Вазиев может простить ей и чудесную Жизель, и просто невероятную недавнюю  Татьяну в Онегине, это было настоящее потрясение для меня. Потом Коппелия с Крысановой и Овчаренко и Сильфида со Сташкевич и Лопатиным, вот так и бегаем по кругу многократно виденных балетов и горстки приемлемых исполнителей. К сожалению в труппе много артистов неподобающего БТ уровня, количество которых растет. Печально все это!

Отредактировано ivette (08-02-2021 03:21:01)

0

239

Как-то упустил я этот момент. Мне ситуация в театре не нравится. Неинтересно. Присматриваюсь опять к Станиславского.
Надежды мало, но вдруг, обосновавшись почти на постоянку в театре господин балетный директор станет более серьезно и профессионально относиться к своим прямым обязанностям?
На новую поросль как-то совсем неинтересно пока смотреть. Да и Кокорева больше хороша как инженю. Уж очень она маленькая по сравнению со всеми. Не будут же весь кордебалет и солистов  под неё менять.  Но очень мила конечно. Вот в Мариинке я совсем не воспринимаю Нагахису во взрослых партиях из-за ее детского вида. Некомфортно.
Ну не может балет Большого так просто пропасть, все это временно, вопрос только как долго этот кризис будет. 
Пс. Очень рад за Вас. Крысанова очень нравится и ее Жизель нужно видеть. Ей же скоро 36. Могут и через пару лет на контракт отправить. Сейчас это быстро. Чем лучше артист.

0

240

ivette написал(а):

Увы, Вазиеву продлили контракт на следующие 5 лет.

Жаль, дорогая ivetta. Но этого и следовало ожидать, пока там Урин. Сам Вазиев как-то в интервью сказал, что пока Урин директор, он будет работать тоже, а потом не знает.
Интересно, что в заметках раньше писали, будто труппа Мариинского благодаря ему стала танцевать балеты Баланчина, что он создал труппу с такими звёздами и т.д. Но почему-то эти люди забыли, что он пришёл на готовенькое, что он пришёл на созданное уже Олегом Виноградовым. И Лопаткина, и Вишнёва пришли в Мариинку при Виноградове. По Википедии Виноградов официально руководил труппой по 1997 г., а про Вазиева там же написано, что он стал руководителем труппы с 1995 г. Но это было мутное время, когда за власть там боролся Гергиев, травили в прямом смысле Виноградова и, возможно, Вазиев был и.о.
А что же наш Николай Максимович? Ну, если станет вдруг директором БТ, то Вазиев, как и Асылмуратова, сам напишет заявление об уходе.
НМЦ что-то явно планирует. Хотя он это делает уже давно. В одном из раздаваемых им сейчас интервью в соцсетях на вопрос, почему он опять и.о.ректора и подаёт на конкурс, он ответил, что нужно много собирать бумаг, а ему не хочется, что и.о. можно быть долго и что если нужно, то можно быстро написать заявление об увольнении. Значит, допускает вероятность подъёма на Олимп? И сплошная критика БТ.
Не знаю, хорошо ли будет БТ, возможно, не хуже, чем сейчас, но то, что он будет артистам хамить, это уж точно. Составы, возможно, он будет лучше подбирать, но то, что у него будут любимчики, однозначно. Вот и сейчас он усиленно рекламирует свою Элечку и Родькина. Придёт, поработает с ней, как он считает, и она сразу же станет супертанцовщицей.

Отредактировано Prima (10-02-2021 01:48:24)

+1