Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Феномен Сергея Полунина » Путешествие продолжается. Часть 2.


Путешествие продолжается. Часть 2.

Сообщений 181 страница 210 из 425

181

lete написал(а):

4 и 5 сентября в Севастополе состоится гала-концерт с участием премьеров и солистов Большого и Мариинского театров. Сергей тоже примет в нем участие. Программы, вроде, нет объявленной. Проводится это в рамках первого сезона Севастопольского театра оперы и балета, понятно, что пока без здания, на чужой сцене, но вот так решили презентовать. Здание обещают к 2024 году построить.
https://quicktickets.ru/sevastopol-teat … skogo/e124

Ну, выйдет Сергей и 5 минут будет танцевать TMTC или свою импровизацию, которых мы уже насмотрелись. Другое дело, если бы с Захаровой, Жизель или МиА, но уверена,  что этого не будет

Отредактировано ivette (26-08-2020 00:08:47)

0

182

ivette написал(а):

Им до классического балета, как нам до жизни на Марсе.

Дорогая ivette, хотела бы добавить, что об отношении в Индии к классическому балету я слышала ещё на лекциях Олега Виноградова в конце 80-х, во время перестройки, до того, как его стали выживать из театра. Он говорил, что гастроли советского балета в Индии устраиваются непонятно, зачем (нам-то ясно, это была политика). Индийцы абсолютно не понимают балет, например, смеются на спектаклях, залы заполняются плохо, в эту жару артистам трудно.

ivette написал(а):

Грязь и нищета преподносятся как некое благо, а я навидалась людей, с грудными детьми, умирающих на улицах от голода и инфекций.

Насколько я знаю, это заложено в их религии: скажи спасибо, что ты появился на свет. Многим Индия очень нравится, а мне туда никогда не хотелось поехать, не люблю антисанитарию. Если бы туда попасть в стерильных условиях и походить по их достопримечательностям!..
Это так, отступление.
Приятно, что по каким-то вопросам у нас общее мнение.

Отредактировано Prima (22-06-2021 01:09:58)

+1

183

PRIVET написал(а):

И не надо прибедняться: дома на Майями ещё не предоставляются бесплатно.
Кого, где поддерживает фонд Полунина мы пока не увидели. А дом, вроде, уже есть.

Дорогой Privet, ещё раз перечитала Ваш пост 164. Теперь поняла, что он, оказывается, хороший приспособленец. Всё тихой сапой, ах, всё из космоса, ах,
энергия. Можно допустить, конечно, что Елена на него так влияет, а это вполне реально. Но, как говорится, муж и жена - одна сатана.

0

184

Да, однако...
ФБ подбросил воспоминания четырёхлетней давности.
Если кто думает, что это ЛаШапель, то это не так.
Это основатель венского фантастического реализма Эрнст Фукс.
Искрящаяся была личность. Мне довелось с ним пересечься на парочке вернисажей.
А эта картина весит в его венской вилле.
Он её (виллу) увидел голодным маленьким мальчишкой и поклялся своей матери, что когда-нибудь её купит и подарит ей.
Что и сделал, восстановив её по всем правилам реставраторского искусства. Получился югендстиль с интерьерами фантастического реализма.

И вот там висит этот портрет. Не Полунина.

http://forumupload.ru/uploads/0013/ae/d4/2/983268.jpg

+2

185

PRIVET написал(а):

19.09.2020 - "Жизель" в Мюнхене с Ксенией Рыжковой

События, как я понимаю, не произошло.
Герой наш плавает в Бильбао по поводу своего фильма.
Пожелаем удачи фильму.
А в Мюнхене поздравим Дмитрия Выскубенко с партией Альберта.

0

186

"Секс, смерть и вирус" (Отзыв на некоторые фильмы кинофестиваля в Сан-Себастьяне в "Коммерсанте")

Отредактировано lete (23-09-2020 08:45:19)

+1

187

https://www.ravennafestival.org/en/even … polunin-2/
Может кто-то в курсе это какая-то новая постановка в Равенне  или Сергей что-то из старого  исполнит?
Если я правильно поняла перевод, то что-то новое и постановщик сам Полунин?

0

188

Нечто совсем новое.
Посвящено 700-летию смерти Данте в Равенне.
Трёхчастное произведение, состоящее из Ада, Чистилища и Рая.

"Metànoia" в греческом означает превращение, трансформацию.
В психологии Юнга это означает спонтанное исцеление души через кризис.

Полунин, как и Данте, считает, что маленькая искра может создать пламя, которое осветит мир (ну, и не только они, Владимир Ильич со соратники тоже так считали).

Похоже, что хореограф он сам.

Потому что by and with Sergei Polunin.

+1

189

PRIVET написал(а):

Нечто совсем новое.
Посвящено 700-летию смерти Данте в Равенне.
Трёхчастное произведение, состоящее из Ада, Чистилища и Рая.

"Metànoia" в греческом означает превращение, трансформацию.
В психологии Юнга это означает спонтанное исцеление души через кризис.

Полунин, как и Данте, считает, что маленькая искра может создать пламя, которое осветит мир (ну, и не только они, Владимир Ильич со соратники тоже так считали).

Похоже, что хореограф он сам.

Потому что by and with Sergei Polunin.

Спасибо.
Интересно, ... не регулярно слижу за его соц.сетями, но ничего об этом не видела там. А на мой взгляд это должна быть особенная новость. О Распутине и РиДж говорили за долго до. Надеюсь это не будет "импровизация от Полунина"

Отредактировано Katarina (24-09-2020 17:25:07)

0

190

Katarina написал(а):

хотя наверно сложно импровизировать на протяжении 3х часов

Трехчастное, а не трехчасовое.

0

191

lete написал(а):

Трехчастное, а не трехчасовое.

Да, верно )

0

192

После Белграда - Цюрих. Кинофестиваль. Жизнь продолжается.

0

193

Вот ещё новость о Полунине, что-то вроде творческого вечера с танцами. А цены!...
Международный дом музыки, 21.12.2020:

https://moscowshow.com/сергей-полунин/

Америка пока откладывается.

0

194

Prima написал(а):

А цены!...

  30000 - за татуировку на ноге. :D  50000 в 1 ряду партера - это не за то, чтобы посмотреть, а за то, чтобы себя показать. :tired:

0

195

Полагаю, что наши дорогие любители балета с большим удовольствием посмотрели трансляцию Бермингенского балета, в которой худ. рук Карлос Акоста работает с одним из солистов над соло Дезире в постановке Эштона.

Вот, можно сказать, навеяло воспоминанье.
Так это соло танцевал когда-то наш герой. Для сравнения.

+1

196

Два разных Полунина-блистательный одухотворенный танцовщик, ( трудно определить второго Полунина),ну назову его танцоромсредней руки.

Отредактировано Рома (04-10-2020 14:28:50)

0

197

Появилась программ фестиваля в Равенне.

https://www.ravennafestival.org/en/even … polunin-2/

Autumn Trilogy: the Dance, the Music, the Word
a project by Cristina Mazzavillani Muti

Metànoia
by and with Sergei Polunin

“Poca favilla gran fiamma seconda” (“Great fire can follow a spark”, Paradiso I, 34)

Inferno
choreography Ross Freddie Ray
music Miroslav Bako
video design – mapping Yan Yanko

Purgatorio
choreography Sergei Polunin
music Gregory Revert
video design – mapping Marcella Grimaux

Paradiso
choreography Jade Hale Christofi
music Kirill Richter
video design – mapping Neil Burn

lighting design Konstantine Binkin

+1

198

PRIVET написал(а):

Появилась программ фестиваля в Равенне.

https://www.ravennafestival.org/en/even … polunin-2/

Autumn Trilogy: the Dance, the Music, the Word
a project by Cristina Mazzavillani Muti

Metànoia
by and with Sergei Polunin

“Poca favilla gran fiamma seconda” (“Great fire can follow a spark”, Paradiso I, 34)

Inferno
choreography Ross Freddie Ray
music Miroslav Bako
video design – mapping Yan Yanko

Purgatorio
choreography Sergei Polunin
music Gregory Revert
video design – mapping Marcella Grimaux

Paradiso
choreography Jade Hale Christofi
music Kirill Richter
video design – mapping Neil Burn

lighting design Konstantine Binkin

Как пояснила мне греческая поклонница Полунина, общее название трех частей этого балета Метанойя означает Покаяние, что интригует

+1

199

Небольшой, как сейчас принято говорить, сроу бэк.
Правда, под несколько иным углом зрения.
Потому что благодаря пандемии мы смогли посмотреть много чего из Штуттгарта и понять, насколько хороша эта балерина - Элиза Баденес.

Вот она в отрывках из "Скрябинианы" с Джейсоном Райли в "Сатори" 2017 года в Лондоне.

0

200

В 13 часов по Москве Сергей Полунин на 48 часов выложит полного "Распутина".

Спасибо!

0

201

"Распутин"

+1

202

Обалдеть! Прошу прощения, но других слов не подобрала. Можно только представить, что на сцене, мы ведь видим лишь тень.

+2

203

Прекрасное, сильное, законченное произведение.
У каждого персонажа своя лексика, каждый живёт в ней абсолютно органично.
Особенно отмечу руки, которые выходят, практически, на первый выразительный план.

Выдающиеся работы исполнителей.
Как органична на сцене Ильиных!
Потрясающе! Актриса с большой буквы. Впрочем, её руки и артистичность были основополагающими в период активной спортивной карьеры.
Коборг ... Ну, что тут скажешь? Гениальный танцовщик, драматический талант.

Любимов и мальчик в своих ипостасях безупречны.

Ну, и Полунин. Поднялся на новый творческий уровень.
Самозабвенность, исповедальность, магичность танца, присущая шаманам и дервишам ....
Браво, Артист!

По факту, как минимум, две работы проектов Полунина можно признать выдающимися - "Сатори" и "Распутин".

Ещё раз: спасибо за подарок к дню балета.
На фоне скучнейших ежегодных экзерцисов всплеск живого искусства.

Мы планировали смотреть это в прошедшем мае в "Крокусе".
Счастье, что увидели сегодня.

0

204

https://vk.com/sergei.polunin?z=video-48675996_456240107/8cf031bbf86f168187/pl_wall_-48675996
Копье Марса
Музыка - Кирилл Рихтер, хореография - Джейд Хейл-Кристофи
Выступление на церемонии закрытия чемпионата ArtMasters, Большой театр
источник видео группа Сергей Полунин~Sergei Polunin в ВК

+1

205

Молодцы поклонники.
Создали новый канал, а мы и проспали.

https://www.youtube.com/user/jonnfan

0

206

В настоящее время путешествие привело нашего героя на отдых на Мальдивские острова, где он, согласно видео на ФБ и в инстаграме, обрёл домашний очаг в водах моря-океана.

Сам он теперь всё больше молчит, за него вью даёт не менее публичная супруга.

На этот раз журналу hello, что её супруг - гражданин мира, что у него проекты в Америке, что эта страна ей, как родная, поскольку она знает, где, когда и какие распродажи (это, видно, такая шутка), что у сына американское гражданство (ну, кто бы сомневался), что хорошо бы, чтобы он там и учился, а они будут часто его навещать.
В общем, "а мы пойдем на север в США" (возможно).

Очень хорошие перспективы в жизни, главное, правильные - мы, граждане мира.
Но вот зачем сейчас, когда ещё ничего там правильного не случилось, об этом вещать?

Чудны дела твои, господи: один "ректорит" исключительно из различных телешоу, другой вот теперь будет "ректорить" и директорствовать в Крыму из перспективных Штатов.

Удивительный, захватывающий, непредсказуемый  мир. И люди в нём.

https://ru.hellomagazine.com/zvezdy/int … -shou.html

+1

207

PRIVET написал(а):

На этот раз журналу hello, что её супруг - гражданин мира, что у него проекты в Америке, что эта страна ей, как родная, поскольку она знает, где, когда и какие распродажи (это, видно, такая шутка), что у сына американское гражданство (ну, кто бы сомневался), что хорошо бы, чтобы он там и учился, а они будут часто его навещать.

Размечталась. Ну да, с сыном, видимо, бабушек посадят (только бы бабушкам визы получить, правда, это не Сербия, так просто не дадут) или наймут кого-то? Не такая уж великая персона даже Полунин, чтобы бабушек в Америку перетащить. А уж Ильиных и подавно. Подумаешь, "великая" фигуристка. Золото выигрывала, по-моему, только в Европе. Да и когда это будет возможно из-за короны? Будут сидеть плотно хотя бы в Крыму. Хоть бы сказала, что в Америке условия работы лучше или что-то посерьёзнее. Ей распродаж в России мало? Глуповата, видимо и недалёкая. Хотя Полунин, по-моему, тоже, всё-таки чего-то в нём нет, культуры, что ли? Но откуда? Не из семьи же, которой фактичски не было. Он был предоставлен в самом трудном возрасте себе сам. Он меня разочаровал.

0

208

И что он так разочаровал многих..? У него ( у его семейства) все хорошо. Молодые, красивые, карапуз растет, финансово, видимо,  тоже не плохо все. Он к этому стремился в своем не простом детстве и юности...быть "Селебрити"...
Есть свои планы, проекты, фананаты и поклонники, его узнают и знают... Давайте порадуемся за него...

0

209

*Irene написал(а):

Давайте порадуемся за него...

Дорогая *Irene!

Как хорошо, что Вы с нами.
А то от поклонников Полунина у нас очень мало участников осталось.

Я вот думаю - почему?

В нём разочаровались?
В нас, что смеем не только восхищаться?
Или что нет сейчас возможности найти здесь эксклузив с его выступлений (в качестве, так сказать, благодарности за прошлые наши заслуги нас же и бросили, дорогие они наши).
А может, конечно, пандемия забила людей и не до Полунина стало.

Как бы там ни было - мы за него рады.
Мы просто не понимаем, как можно заявлять подобные вещи, когда тебе дали целый театр (!) и целую академию. Да, они ещё только создаются. Но ведь это и есть увлекательно - строить своё, а не перестраивать чужое или под него подстраиваться.

А вместо работы над этими проектами мы только и слышим, что семейство мечтает о жизни и проектах в США.
Ну, ради бога. Пусть они там живут и работают, пусть будут довольны и счастливы.

Тогда не надо здесь воду мутить и отбирать у других, которые, быть может, мечтают себя посвятить работе в Севастополе, хлеб.
Вы с этим не согласны?

Там, похоже, кроме денег в головах мало, что осталось.
И то, что Ильиных в команде Плющенко и Рудковской, это вообще за гранью добра и зла.

НО: мы рады, что они друг друга нашли, что они знают, где заработать, что у них прекрасный здоровый ребёнок.
Всех им благ.

0

210

Поклонники на месте, никуда не сбежали. Для меня балет- это только на сцене, последний спектакль с Полуниным 30.12.2019 замечательная "Красная шапочка", билет на "Распутина" в Крокус лежит на полочке, сдавать не стала, жду, надеюсь. В феврале 2020 очень- очень хотелось на МиА, я видела дважды, с Захаровой и Ананиашвили, что тут скажешь, удар в сердце и память до конца дней. НО... Япония, возраст такой, даже к  детям за 10000 уже не летаю. Чума сожгла все планы, проекты. За 2019 три премьеры, огромная работа, Полунин великий труженник. Кстати, прочитала статью только что, когда началось обсуждение, я там вообще ничего не увидела, материал посвящен Лене и шоу, да маленький кусочек про Америку, из разряда "если бы кабы." Удивилась, что осуждают, что не в то шоу пошла, да куда угодно пойдешь, надо деньги зарабатывать, в мире бог знает что твориться. К любым словам Сергея, если это о планах, отношусь по- своему. Для меня Полунин- гений, о пограничном состоянии говорить не стоит, поэтому никогда всерьез ничего не принимаю. Зачем мне его слова, если они не о его взгляде на мир, у меня есть его танец.

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Феномен Сергея Полунина » Путешествие продолжается. Часть 2.