Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деятели культуры

Сообщений 1 страница 30 из 1483

1

Гергиев и Мацуев не играют с Венскими филармониками в Карнеги Холл.

Владимир Юровский (это тот, который думает, что ЛО везде идёт в версии Петипа), главный дирижёр Берлинского оркестра радио и телевидения, вместо прогаммы русской музыки играет гимн Украины и симфоническую сюиту автора этого гимна (интересно, как публике такая замена).

https://www.msn.com/de-at/nachrichten/o … mp;pc=U531

Диана Вишнёва против войны (интересно, она Донецкому балету все эти годы помогала?).

https://www.facebook.com/photo?fbid=497 … 4429461994

Чувствуют позор за Россию:

Муж Аллы Пугачевой Максим Галкин

Сыгравшая императрицу Елизавету эстонская актриса Юлия Ауг

Большой друг собачьих приютов Сергей Лазарев (как бы собакам не досталось меньше его внимания)

Народная артистка России Чулпан Хаматова

Традиционно Лия Ахеджакова и Олег Басилашвили

P.S. Очень страшно

0

2

Ратманский отказался выпускать спектакль в БТ.

0

3

Интересно, а что с Донецким балетом и где сам Писарев? Его сын вроде бы в Москве?

0

4

Prima написал(а):

Интересно, а что с Донецким балетом и где сам Писарев? Его сын вроде бы в Москве?

До последнего времени Донецкий театр работал.

Думаю  и Писарев в нем работал.

А между тем, немецкий Bühnenverein осудил.
Вместе с ним Берлинский, Дортмундский, Гамбургский балеты.
Полагаю, Штуттгарт и Мюнхен подтянутся.

Ла Скала и Мюнхен требуют от Гергиева дистанцироваться от Путина.
Думаю, Гергиев пойдет на Восток.

0

5

Вот Писарев на сайте Донецкого театра

https://donbassopera.ru/category/ljudi- … o-artisty/

0

6

PRIVET написал(а):

Ратманский отказался выпускать спектакль в БТ.

  Так своих молодых надо продвигать.

+1

7

Вот и НМЦ выступил за мир во всем мире. Когда Донбасс обстреливали градами таких призывов не было

Отредактировано Gerda (25-02-2022 23:35:47)

+2

8

МаксимП. написал(а):

Так своих молодых надо продвигать.

Кто бы был против.

Но я хочу вернуться к фигуре Ратманского.

Мне много приходилось писать о нём в связи с различными событиями последнего десятилетия.

Не только как о хореографе, но, к сожалению, очень часто как о человеке.

В последний раз о его поведении в связи с самоубийством Лайама Скарлетта.

Ратманский по сущности своей - конформист. Это если говорить высоким штилем.

А если по-простому - приспособленец и предатель.

Вообще, я человек очень либеральных взгдядов.
Но в данном случае считаю: если руководство БТ само этого не понимает, то руководство страны должно помочь Урину понять, что обратной дороги у Ратманского в БТ нет. И стребовать с него неустойку через суд за невыполненный договор.

Тоже самое относится и к руководству Мариинского с его идеей ДФ от Ратманского.

+1

9

http://forumupload.ru/uploads/0013/ae/d4/506/t583294.png
Ректор тоже высказался.

0

10

PRIVET написал(а):

если руководство БТ само этого не понимает, то руководство страны должно помочь Урину понять, что обратной дороги у Ратманского в БТ нет. И стребовать с него неустойку через суд за невыполненный договор.

Эти слова да министру культуры в уши.

+1

11

PRIVET написал(а):

То же самое относится и к руководству Мариинского с его идеей ДФ от Ратманского.

Он отказался ставить ДФ?
А что он ставил в БТ? Я не успеваю за всем следить.

0

12

Prima написал(а):

А что он ставил в БТ? Я не успеваю за всем следить.

"Искусство фуги" Баха, в конце марта должна была быть премьера, часть билетов уже была продана.

0

13

В западных странах абсолютное большинство артистов поддерживают режим глобалистов. К сожалению,  это правда жизни. Не удивительно,  что часть российских артистов также подпевает диктатуре глобализма, против суверенности стран, в данном случае, России. Эта милая левая интеллигенция сначала проглотила все нестыковки с пандемией и вакцинацией, потом поддерживала режим ограничений, а теперь главу российского правительства выставляет диктатором...ну подумаешь, в Канаде протестущим дальнобойщикам перекрыли счета, а в Австралии протестующих против ограничения жёстко разгоняла полиция.  Это - демократия...а когда в Москве разгон протеста, то это - ужас ужасный. Когда Байден бомбит Сирию, то это они несут туда демократияю. А когда Россия, то это грубое нарушение прав человека. Когда ж они, эта интеллигенция,  проснутся наконец???
Не могу не высказать личного мнения. Война - это всегда ужасно, и всегда неправильно. В этот раз, возможно,  это меньшее из зол. Когда нибудь  узнаем, так ли.

+6

14

А между тем г. (не господин) Ратманский, забрав гонорары за несостоявшиеся премьеры в России, засел в ФБ и принялся компрометировать деятелей мирового балетного сообщества.

При этом действует, как и положено профессиональному провокатору:

собственное мнение "высказано" чисто чёрным квадратом.
Ну, понятно, а для кого война может быть белой (ну, кроме тех, для кого она такая и есть).

А далее идёт парад благодарений тех, кто не смог удержаться от поддержки одной, определённой стороны конфликта, и цитаты их высказываний.

Мы их перечислим, дабы знать.

Цитаты выложить не могу, т.к. процитировать из ФБ Ратманского мне сложно: он меня забанил во время истории со Скарлеттом, а с другого аккаунта заходить и цитировать мне недосуг.

Итак.
Кто хочет проверить достоверность моих здесь утверждений, пройдите в ФБ к Ратманскому и убедитесь сами.

Катя Ханюкова.

Девушка покинула Киев в 2014 году. Ну, понятно.

Прибилась в Английский нац. балет.
С самого начала не скупилась на антироссийские высказывания.
Тем не менее, до примы так и не дослужилась.

Высказывание есть в открытом доступе в инсте. ФБ закрытый, хотя Ратманский ссылается именно на него.

Дэвид Досон.
Хореограф очень рассержен и всем сердцем с Украиной.
Источник цитаты не указан.
Видимо, написал парень лично Ратманскому или в какой-то группе, а г. его сдал.
В инсте у Досона есть только цитата Альбера Камю (правда, на фоне украинского флага) о том, что мир - это единсвенное сражение, которое того стоит. Ну, кто бы сомневался.

Сиди Ларби Шеркауи.
Страдает за Украину и надеется, что русские остановят своё правительство.
Источник цитаты также не поддаётся установлению.
Ну, сказал где-то и сказал. В сториз в инсте у него Зеленский по-русски вещает, Муратов и девушки в церкви поют.
Ну, сториз-то сгинут.
И коммент затеряется.
А теперь вот нет.
Ратманский постарался и Шеркаум войдёт в историю. Не хореографией.

Следующей в параде страдающих Синтия Харви.
Ну, она написала в своём ФБ.
Написала о страданиях как украинцев, так и русских.
Ну, кто бы сомневался, что никто не хочет войны и каждый народ имеет право на самоопределение.

Twyla Tharp

Где высказалась данная почтенная дама, сделавшая карьеру на одном танце Барышникова, Ратманский также не разглашает.
Но для её высказывания характерна фраза, в которой она надеется, что народ Украины сохранит своё исторической наследие, за которое сражается.
Осталось только уточнить, какое.

А вот теперь самое мерзкое из того, что на данный момент сделал манипулятор и провокатор.

Он вставил к себе Владимира Малахова.
Малахов страдает за свою семью, оказавшуюся в эпицентре войны.
Малахов даже не смог вести свой ежедневный урок.
Он не спит и плачет.
Просит господа спасти весь народ на территории Украины.
Ну, а Ратманский запрягает его в свою пропагандистскую телегу.

Вот так оно работает.

+1

15

Вот это заявление Немецкого театрального общества:

"Deutscher Bühnenverein
24. Februar um 13:23  ·
„Der russische Angriff auf die Ukraine ist ein schockierender Verstoß gegen die europäische Friedensordnung der letzten Jahrzehnte. Der Bundeskanzler hat Recht, wenn er von einem ‚eklatanten Bruch des Völkerrechts‘ spricht. Bis zuletzt haben auch die Mitglieder des Deutschen Bühnenvereins gehofft, dass Vernunft einzieht und eine Lösung des mutwillig herbeigeführten Konflikts auf diplomatischem Wege möglich bleibt. Diese Hoffnungen auf die Kraft des Friedens und des Gesprächs sind durch die heutige Entscheidung des russischen Präsidenten bitter enttäuscht worden.
Der von Russland begonnene Krieg dient offensichtlich nicht nur russischen Machtbestrebungen, sondern zielt erkennbar auch ganz grundsätzlich auf die Idee einer offenen und freien Gesellschaft in der Ukraine, auf die Möglichkeiten für Kunst und Kultur, sich überall auf der Welt frei zu entfalten und auf den Wunsch vieler in Vielfalt und Frieden miteinander leben zu können.
Der Deutsche Bühnenverein steht solidarisch zu all jenen, die weiter fest an diese Möglichkeiten eines vielfältigen und friedlichen Miteinanders, an die Kraft der Kunst und die befriedende Wirkung der Kultur glauben und die jetzt dafür streiten müssen. In der Ukraine, aber auch in der russischen Zivilgesellschaft. Es gibt viele gute Beispiele, wie gerade kultureller Austausch und künstlerische Zusammenarbeit über Grenzen hinweg die Grundlage für Frieden und Verständigung schaffen können. Wir werden alles uns Mögliche dafür tun, dass diese Bemühungen weitergehen, dass Zusammenarbeit der Friedfertigen möglich bleibt und dafür auch die Mittel der Kunst und der Kultur genutzt werden können. Heute aber ist ein schwarzer Tag für Europa. Wir werden für Aufklärung streiten müssen.“
Carsten Brosda
Präsident des Deutschen Bühnenvereins"
https://www.facebook.com/DeutscherBuehn … 3568362646

А вот это - заявление Баварского гос. балета, который не примкнул к тому заявлению, а сделал своё

"Ein Plädoyer für den Frieden in Europa
Wir sind zutiefst bestürzt über die aktuellen Ereignisse in der Ukraine.
Als Kulturinstitution ist für uns der Respekt füreinander, Integrität zueinander und Dialog untereinander absolut essentiell. Nur so kann Frieden und Humanität gewährleistet werden. Um unserer aufrichtigen Solidarität Ausdruck zu verleihen, halten wir das kommende 4.  Akademiekonzert am Montag, 7. und 8. März 2022, 20 Uhr, unter dem Titel „Plädoyer für den Frieden“ ab.

Das Programm des Friedenskonzerts ist gleichermaßen Appell gegen jede Art militärischer Auseinandersetzung sowie eine Aufforderung, uns die Hoffnung zu bewahren, dass die Menschheit zu einem friedlichen Miteinander gelangt.

Was der Krieg mit den Menschen macht, haben die Künste, zumal die Musik, eindringlich geschildert. In La valse griff Maurice Ravel, der sich nie zu nationalistischen Äußerungen hat hinreißen lassen, die Schrecknisse des Ersten Weltkriegs auf. In dieser Hommage an den Wiener Walzer zittern die erlebten Gräuel nach; wer diese Musik gehört hat, wird nie in Kriegsgeheul einstimmen können.

Als der Pazifist und Kriegsdienstverweigerer Benjamin Britten 1939 den Auftrag erhielt, ein Werk zum Jubiläum der japanischen Kaiserdynastie zu schreiben, spürte er sofort, dass die Zeit nach anderem als nach Festmusiken schrie. „I’m making it as anti-war as possible”, so Britten während der Komposition. Brittens Sinfonia da Requiem ist erfüllt vom Grauen des Krieges, ihr düsterer Ton, ihre apokalyptischen Klangballungen weichen erst am Schluss einer zaghaften Hoffnung."
https://www.staatsoper.de/frieden-in-eu … s7raX5n8es

+1

16

После того, что пропаганда доктора Геббельса сделала с добрыми немецкими бюргерами, зная, как обрабатывались мозги уже наших современников на западе, когда по отношению к России и русским пишут абсолютно недопустимые в отношении других вещи, не стоит удивляться русофобии и враждебности к России всей этой сво "культурной" тусни.

Когда под камеру сожгли десятки людей в Одессе, просто поливая им на головы горючкой, ни одна "шаркауи" не пискнула. 7лет (СЕМЬ ЛЕТ!) бандеровцы насиловали украину и заставили - таки их полюбить Бандеру и проклясть своих отцов и дедов, которые воевали с немецкими нацистами и их украинскими прихвостнями. 7 лет они каждый день убивали мирных жителей на Донбассе, при этом проливая слезы по погибшим там своим военным. Их презик Порошенко открыто говорил, что дети Донбасса будут жить в грязи и подвалах, и эти слова вызывали радость у патриотичных украинцев и не вызывали никаких возражений у всей западной демократии.

Как всегда безнаказанность приводит к тому, что подонки наглеют и теряют берега. Мало им быть "нероссией" теперь они захотели быть антироссией и возомнили себя будущими панами над русскими.

Пришло время поставить их и их дрессировщиков и покровителей на место.

P.S.

На форуме "друзей балета" бандеровцы нашли своих сторонников и почитателей не только среди балетоманов, но и в лице модераторов. Почему - то я не удивлен.

+5

17

Уважаемый primipilos! Не ожидал от Вас здесь такое! Это же просто невероятно! Цитировать тут российских пропагандонов на зарплате! Как жаль это читать на форуме посвященному самому красивому искусству!

-1

18

Ув. Andreas! Не надо всем показывать уровень своего интеллекта и знаний, вряд ли это кого-то заинтересует. Ув. primipilos просто перечислил всем известные факты, в Одессе сожгли подругу моей сестры, а в Донбассе убили семью  коллеги, может Вы и меня зачислите  в пропагандисты?

+3

19

Дорогие форумчане, давайте не будем ссориться, каждый имеет право иметь свое мнение, но наверняка все считают случившееся ужасным. Разбираться, почему это произошло, нам бы хотелось, чтобы как-то это оправдать. Но сейчас никого не интересуют причины, истоки, как в анекдоте "А кто была первая мама?" Этим потом будут историки и аналитики заниматься, если это Потом настанет... Важен факт.
Вот что написали в Инстаграме
Нетребко: https://www.instagram.com/p/CacfLdDojfx … hare_sheet

Цискаридзе:
https://www.instagram.com/p/CabkqzbNwZk … hare_sheet

0

20

Вот ведь какое дело: Нетребко размышляет по поводу серьезной ситуации. А ее концерты на Западе уже отменили.
Так что размышления не очень помогают, когда в мире идет антироссийская истерия.

Надо или как Ратманский - в самолет и к хозяевам,  или уж смириться с тем, что поешь теперь в других широтах.

Ну, можно еще пройти процедуру публичного покаяния.

В общем, я много чего понимаю в этой яме, где мы всем  миром оказались. Но самое главное, это то, что информационную войну мы с треском проиграли.
Впрочем, русофобия на генетическом уровне не лечится.

Вот и дорогой моему сердцу Мануэль Легри в сториз стоит за Украину с ее флагом. И забыл, чем обязан Нуриеву. Придется перевести его в птенца Лифаря. Хотя, какой Лифарь украинец. Ох.

+2

21

Andreas написал(а):

Уважаемый primipilos! Не ожидал от Вас здесь такое! Это же просто невероятно! Цитировать тут российских пропагандонов на зарплате! Как жаль это читать на форуме посвященному самому красивому искусству!

 

    Простите ,а что "такое" не ожидали Вы здесь от уважаемого  primipilos ? Он хлестко ,четко и правдиво выразил чувства и мысли,которые разделяют с ним многие. Вам это кажется удивительным ? А Вас не удивляет дикий разгул русофобии,русофобии,которую исповедуют бандеровцы  и их покровители. С ума сойти- в Чехии не принимают документы в университет у поступающих, лишь потому , что тони русские! Вы ,что ,совершенно лишены чувства национального достоинства?Вы говорите о самом красивом искусстве балета ,да я с Вами согласна ,но тем не менее , не надо быть ханжой , я думаю,каждый из нас имеет свою точку зрения на происходящие события,свою гражданскую позицию ,которую он имеет право высказать.
Музыка тоже одно из прекрасных видов  искусства . Гергиев и Мацуев не будут выступать в Карнеги Хол . Отменили.

Отредактировано Рома (27-02-2022 21:37:58)

+3

22

Размышляя над таким явлением как русофобия, мне всегда было интересно: почему? Ведь Россия не угрожает Европе, а наоборот исторически сталкивалась именно с ее агрессией. Так почему? Многие европейцы считают себя лучше других, выше. Отсюда стремление к доминированию. А Россия всегда стояла на этом пути. Поэтому мы для многих просто конкурент и враг. Против которого можно поддержать и фашистов, и исламистов, и черта лысого. Это просто данность

Отредактировано Gerda (26-02-2022 22:21:36)

+1

23

PRIVET написал(а):

А ее концерты на Западе уже отменили

Она сама отказалась от концерта в Дании, после того, как было сказано о её якобы симпатии к президенту. А в Швейцарии серия Макбетов пока не отменена. Посмотрим.

Интересно, а как поведёт себя Полунин?

Отредактировано Prima (01-03-2022 21:38:26)

0

24

Prima написал(а):

Она сама отказалась от концерта в Дании, после того, как было сказано о её якобы симпатии к президенту. А в Швейцарии серия Тосок пока не отменена. Посмотрим.

Интересно, а как поведёт себя Полунин?

Полунин готовится стать отцом во второй раз и хорошо выучил урок прошлого.

А с Нетребко всё не так просто.
В Дании писали, что это организаторы отказались от концертов, а в Гамбурге перестали продавать билеты на неё.

А вот в Австрии пишут откровенное враньё (она ж и их гражданка тоже):

https://www.msn.com/de-at/unterhaltung/stars/opernsngerin-anna-netrebko-findet-klare-worte-zum-krieg-in-der-ukraine/ar-AAUloVQ?ocid=msedgntp

""Ich bin gegen diesen Krieg. Ich habe viele Freunde in der Ukraine und der Schmerz und das Leiden bricht mir das Herz. Ich will, dass dieser Krieg endet und dass die Menschen in Frieden leben", schreiben sie auf Instagram."

Нет такого в её инстаграме!

Зато в сториз она разразилась откровенными ругательствами на диванных вояк, которые ничего не делают, а только поливают артистов и требуют от них чего-то, что не входит в их обязанности - делать политические высказывания. С обеих сторон.

Gerda написал(а):

Размышляя над таким явлением как русофобия, мне всегда было интересно: почему? Ведь Россия не угрожает Европе, а наоборот исторически сталкивалась именно с ее агрессией. Так почему? Многие европейцы считают себя лучше других, выше. Отсюда стремление к доминированию. А Россия всегда стояла на этом пути. Поэтому мы для многих просто конкурент и враг. Против которого можно поддержать и фашистов, и исламистов, и черта лысого. Это просто данность

Да.

Но, сдругой стороны, мы и сами виноваты.
У нас много таких, кто "стыдится" - кто за деньги, кто из любви к искусству.
У нас многое решается не умом и деловыми качествами, а блатом и умением вылизать, кому нужно.
Наши олигархи всем обрыдли, потому что и на Западе зависти никто не отменял. И если мадам Белоцерковская живёт на вилле Черчилля и разъезжает на Роллс-Ройсе, то это не способствует укреплению имиджа, как и то, что Шуваловы летают все санкционные годы на личном самолёте в Зальцбург. Да и не только в зависти дело. Понятно же, что деньги эти неправедные.

А потом, побеждённые народы, конечно, понимают, что они побеждённые. Но особой радости от унижения в подсознании не испытывают.
И эта родовая травма, практически, у всей Европы, от маленькой Прибалтики до большой Франции.

Те же, кому когда-то помогали, теперь за это мстят - сами-то не справились. Как, к примеру, Болгария.

Пока вот Сербия держится. Но это всего лишь вопрос цены. Для элит.

Вот как наши ответственные за это люди могли проиграть информационную войну настолько, что сейчас думающие люди, к примеру, в Австрии, буквально бьются в поисках "неофициальной" информации? Все 7 лет могли финансировать различные акции, выставки, постоянно подавать во все возможные суды, ставить людей с плакатами перед всеми посольствами и на всех европейских площадях. С Одессой, с Донбассом, с каждым попавшим в жилой дом снарядом...

Вон, у курдов и государства своего нет, а они постоянно у всех на виду.
А у нас было в стане врага одно РТ, которое постоянно везде закрывали и засуживали.
И сейчас окончательно заблокируют...

P.S. У Нетребко в инстаграме есть: "Я русская и люблю свою Родину, но у меня много близких и друзей на Украине и боль и страдания, которые переживает мирное население, разрывает мне сердце. Я хочу, чтобы война закончилась и люди могли жить в мире". Вот про то, что она русская и любит свою Родину, австрийцы решили не сообщать.

+3

25

darkrise написал(а):

"Искусство фуги" Баха, в конце марта должна была быть премьера, часть билетов уже была продана.

Большая часть билетов продана. Причем давно. БТ теперь выпускает билеты в продажу за 3 месяца до спектакля. Будем теперь по замене Дон Кихота и Спартака смотреть. Не приведи господи еще составы плохие будут.

0

26

А вот тут ещё один интереснейший исторический документ подоспел.

Деятели культуры призывают остановить войну.
Это наши, российские.

Призывают они "всех, от кого это зависит", сесть за стол переговоров.
А вот интересно, они как себе представляют, от кого это зависит?

Вроде, Путин уже вчера говорил, что мы готовы.
А Зеленский до сих пор ничего не говорит, кроме того, что все поставляют ему оружие и отключают Россиию от СВИФТА.

Так к кому они обращаются, дипломатичные они наши?
И от кого это, по их компетентному мнению зависит?

(Вот украинцы и все остальные прекрасно знают, что ни Байден, ни Зеленский, ни Макрон, ни Шольц, ни Джонсон, ни иже с ними всякая шушара в кровопролитии не виновата. А у нас хорошо зарабатывающая творческая интеллигенция общается с астралом).

http://oteatre.info/teatralnye-deyateli … 9K05-m5SF4

В редакцию журнала ТЕАТР. поступило обращение руководителей ведущих российских театров, известных деятелей российской культуры с призывом к мирному урегулированию ситуации в Украине.

Приводим текст обращения полностью:

«Мы выступаем сейчас не только как деятели культуры, а как обычные люди, граждане нашей страны, нашей Родины. Среди нас — дети и внуки тех, кто воевал в Великой Отечественной Войне, свидетели и участники той Войны.

В каждом из нас живет генетическая память о войне. Мы не хотим новой войны, не хотим, чтобы гибли люди.

Ушедший XX век принёс человечеству слишком много горя и страданий. Мы хотим верить, что XXI век станет веком надежды, открытости, диалога, веком разговора человека с человеком, веком любви, сострадания и милосердия.

Мы призываем всех, от кого это зависит, все стороны конфликта, остановить вооружённые действия и сесть за стол переговоров. Мы призываем к сохранению высшей ценности — человеческой жизни».

An open appeal from artistic directors and managers of leading Russian theatres, well-known Russian cultural personalities.

We are now acting not only as cultural personalities but as ordinary people, citizens of our country, our Motherland. Among us there are children and grandchildren of those who fought in World War II, those who witnessed the war first-hand and participated in the war.

In each of us lives the genetic memory of the war. We do not want a new war, we do not want people to lose their lives.

The 20th century has brought humanity too much grief and suffering. We want to believe the 21st century can be the century of hope, sincerity and dialogue, the century of love, compassion and mercy.

We appeal to all those who hold the power to make decisions, all parties to the conflict, to stop military action and sit down at the negotiating table. We call for the preservation of human life which is of the highest value.

Свои подписи под обращением поставили:

Филипп АВДЕЕВ
Алексей АГРАНОВИЧ
Денис АЗАРОВ
Марина АНДРЕЙКИНА
Софья АПФЕЛЬБАУМ
Олег БАСИЛАШВИЛИ
Анатолий БЕЛЫЙ
Карина БЕСОЛТИ
Никита БЕТЕХТИН
Дмитрий БОГОСЛАВСКИЙ
Радион БУКАЕВ
Михаил БЫЧКОВ
Максим ВИТОРГАН
Антон ГЕТЬМАН
Кама ГИНКАС
Марфа ГОРВИЦ
Александр ГОРЧИЛИН
Владимир ГУРФИНКЕЛЬ
Екатерина ДМИТРИЕВСКАЯ
Марина ДМИТРЕВСКАЯ
Михаил ДУРНЕНКОВ
Дмитрий ЕГОРОВ
Сергей ЕПИШЕВ
Жанна ЗАРЕЦКАЯ
Павел ЗОБНИН
Владимир ЗОЛОТАРЬ
Игорь ЗОЛОТОВИЦКИЙ
Роман КАГАНОВИЧ
Алексей КОЗЛОВ
Юрий КОРДОНСКИЙ
Игорь КОСТОЛЕВСКИЙ
Алексей КРИКЛИВЫЙ
Кирилл КРОК
Дмитрий КРЫМОВ
Александр КУЛЯБИН
Владимир ЛЕМЕШОНОК
Олег ЛОЕВСКИЙ
Евгений МАРЧЕЛЛИ
Евгений МИРОНОВ
Андрей МОГУЧИЙ
Александр МОЛОЧНИКОВ
Алексей НАРУТТО
Антон ОКОНЕШНИКОВ
Степан ПЕКТЕЕВ
Светлана ПЕТРИЙЧУК
Евгений ПИСАРЕВ
Андрей ПРИКОТЕНКО
Константин РАЙКИН
Ксения РАППОПОРТ
Мария РЕВЯКИНА
Юрий РОСТ
Виктор РЫЖАКОВ
Вениамин СМЕХОВ
Геннадий СМИРНОВ
Семён СПИВАК
Владимир СПИВАКОВ
Виктория ТОЛСТОГАНОВА
Игорь ТРОИЛИН
Владимир УРИН
Нина УСАТОВА
Валерий ФОКИН
Алексей ФРАНДЕТТИ
Влад ФУРМАН
Алиса ФРЕЙНДЛИХ
Мария ХАЛИЗЕВА
Дмитрий ЧЕРНЯКОВ
Адольф ШАПИРО
Виктор ШИЛЬКРОТ
Екатерина ЯКИМОВА
Генриетта ЯНОВСКАЯ

Присоединиться к обращению можно, оставив свои подписи по ссылке.

0

27

Страшное творится в нашем обществе. Произошло разделение на "наших" и "не наших". И добралось это уже на наш форум. Пожелаю всем кто "за Путина" и кто "против Путина" здоровья и мира. Нет ничего хуже войны.

0

28

Andreas написал(а):

Страшное творится в нашем обществе. Произошло разделение на "наших" и "не наших". И добралось это уже на наш форум. Пожелаю всем кто "за Путина" и кто "против Путина" здоровья и мира. Нет ничего хуже войны.

Дорогой Andreas!
Спасибо за пожелания.
И спасибо, что не прячетесь за минусы,  а продолжаете диалог.

Речь идет не о том, кто за Путина, а кто против.

Речь идет о том, что мы все против войны.
Только ведь война, она всегда война.
И бомбы, они всегда бомбы.
Что в Донецке, что в Киеве.

Только быть против войны проще, когда все против.
А вот когда против один отдельно взятый, затерянный на просторах чего-то там маленький народ, то против войны быть трудно. Да и не престижно. И вообще, кому они там сдались.

Вот нам сейчас очень трудно.

Я не буду больше комментировать то, что творится в ФБ Ратманского.

Теперь там уже благодарность Наталии Осиповой.
Видимо,  она тоже забыла,  что делали бандеровцы с ее предками. Работа в РОХ того стоит.

Все,  посчитавшие своим долгом, рассказать всему миру, что они против отдельно взятой войны, лично для меня теперь будут именно с этим и ассоциироваться. Кого бы и что бы они на сцене ни изображали.

Самое страшное, это двойные стандарты.
Из-за них и происходит то, что происходит.

+1

29

В любом обществе есть патриоты и есть 5 колонна. Последние события позволили нам познакомиться с нашей 5 колонной, жаль не знаем их покровителей и кормильцев.

+1

30

Я рада, что на нашем форуме так адекватно отнеслись к тому, что происходит сейчас. Война, конечно, всегда плохо, с этим никто не спорит. Но то, что сейчас происходит, можно ведь назвать иначе - принуждение к миру. Надеюсь, этот мир придет  на Донбасс, который жил под обстрелами 8 лет, и никто из этих  деятелей культуры, которые сейчас против войны, об этом даже не заикался. Надеюсь, и Украина обретет мир и вспомнит себя, кто она и откуда. Для меня это особенно больно, у меня родня там и они все думают...по-разному. Вообще, сегодня, кажется, снова актуален лозунг " С кем вы, мастера культуры?" Отсидеться в башне из слоновой кости вряд ли получится.

+2