Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деятели культуры

Сообщений 421 страница 450 из 1483

421

Госпожа Меркель ужинать с Нетребко не станет, потому что Нетребко делала много всего, достойного осуждения.

Ха-ха.
Меркель сделала столько всего, достойного одобрения.
И осталась верна себе: русскую культуру отменять нельзя, а вот приглашать только тех русских, которые против. Ну, понятно, чего.  Что здесь скажешь: единожды пионер-комсомолец - пионер-комсомолец навсегда.
В юности Меркель была секретарём организации под названием "Свободная немецкая молодежь" - эквивалент комсомолу. И отвечала там за агитацию и пропаганду. Кто забыл: все должны были быть преданными бойцами идеологического фронта в борьбе за построение коммунизма. Кто мыслил иначе - пария. безработный вплоть до отправки в места не столь отдалённые. При этом могу сказать по своему опыту: порядки в СССР в сравнении с порядками ГДР были торжеством либерализма.
Ну, вот Меркель на пенсии впала в детство: только те, кто правильно мыслит, могут быть допущены...
Так замкнулся круг.

P.S. А Нетребке ещё одна зарубка на нос - предателей нигде не любят.

https://www.msn.com/de-at/unterhaltung/ … d3f116ec37

0

422

PRIVET написал(а):

Ну, языковое недоразумение. Впрочем, вполне очевидное: балетная труппа, которая танцует, называется Ukranian Classical Ballet.
Они из Харькова и танцуют вполне себе русскую классику.

http://nkprodarte.com/index.php/en/spec … los-cisnes

Спасибо, ув. Privet, за уточнение.
А Нетребко в свое время помогала Донбассу, и ее антивоенная позиция по-крайней мере не выглядит лицемерием. Но, понятно, что вынужденная.

Отредактировано Gerda (08-06-2022 20:49:02)

0

423

"Ученый совет Национальной музыкальной академии Украины объявил, что отказывается убирать из названия консерватории имя русского композитора Петра Чайковского. Об этом сообщает Telegram-канал «Политика страны».

Вместо «отмены» музыканта совет Киевской консерватории решил обратиться к президенту Украины и высшему руководству страны с просьбой «поддержать все меры для возвращения Украине композитора с украинскими корнями, для защиты его наследия от использования ее агрессором как инструмента разрушения украинской сущности». В консерватории напомнили, что отец русского композитора происходил из запорожских казаков. Также отметили, что сам Чайковский относился к Украине «с неимоверной любовью».

«Воевать могут правительства и армии, культуры же никогда не могут воевать друг с другом. Они могут конкурировать или взаимообогащаться. Чайковский, как и [английский писатель Уильям] Шекспир, не принадлежит одному конкретному народу, он принадлежит всему миру», — заявил член наблюдательного совета консерватории Юрий Рыбчинский."

0

424

Вот кто бы объяснил этим культурным (?) деятелям, что всяк себя уважающий русский дворянин имел поместье в Малороссии. Где общался в кругу семьи своей на французском и великом и могучем. А челядь там размовляла. Вот было так и хоть ты тресни. А свидетель тому сам Николай Васильевич.
А уж что до казаков,  то уж тут украинцы вообще никоим боком.
Ох.

0

425

В одной из живописных деревень под Веной ставят "Тартюфа или кабалу святош".
Судя по всему, красиво ставят, барочно.

И всё бы ничего бы, если бы не дали они анонс о постановке произведения украинско-русского писателя.

И это про того, кто не написал ни строчки на украинском. Кто называл украинский поганым и не существующим языком и чьи произведения на Украине запрещены.

Как Вам там, Михаил Афанасьевич?

0

426

"Госминистр по вопросам культуры и СМИ Германии Клаудия Рот выступила против бойкота русской культуры и пообещала не позволить России «забрать Чехова». Об этом она заявила в интервью газете Augsburger Allgemeine Zeitung.

«Что я считаю совершенно неправильным, так это бойкот всего, что составляет русскую культуру», — сказала она."

0

427

darkrise написал(а):

"Госминистр по вопросам культуры и СМИ Германии Клаудия Рот выступила против бойкота русской культуры и пообещала не позволить России «забрать Чехова». Об этом она заявила в интервью газете Augsburger Allgemeine Zeitung.

«Что я считаю совершенно неправильным, так это бойкот всего, что составляет русскую культуру», — сказала она."

Статья вот здесь:

https://www.augsburger-allgemeine.de/ku … 67526.html

Чёрт, как всегда, в деталях: хотя Рот и вызывает у меня полноe отторжение, будучи "зелёной", т.е. представительницей того отребья, которое за последние 3 года продало все свои "идеалы", но она не дура. Она сказала: "я не позволю Путину забрать у меня Чехова". Это, всё же, не тоже самое, что "Россия". Поскольку нельзя забрать то, что есть ты само.
Это первое, что мне хочется здесь сказать.

Далее Рот в своих высказываниях об украинской кампании постоянно ссылается на Владимира Каминера.
И называет его писателем наполовину русским, наполовину украинским. При этом Каминер не то и не другое. А вырос он в Москве и мне приходилось работать с его матерью.
Мать эту там тоже помянули. Как пример мозгов, промытых российской пропагандой, потому что она смотрит российское ТВ с фильмами, которые прерываются рекламой.
Ну, мне радостно, что дорогая Жанна Кимовна Каминер не предала своих идеалов.
А сыночек её, пишущий и говорящий на ломаном немецком, есть то, что есть - и не русский, и не украинец, и не немец. И даже не израильтянин. Манкурт.
Увы.

+1

428

Написано аж в 1876 году...

МИХАЙЛО СТАРИЦЬКИЙ

НЕМА ПРАВДИ

Україно, моя рідна нене!
Ой тяжке життя твоє й мерзенне!
Що як гляну на гаї темряві –
Тільки бачу річеньки криваві,
Що як гляну на степи широкі –
Тільки вбачу могилки високі,
Що як гляну на поля-долини –
Усе рідне пропадає, гине...
Ох ти люду, нещасливий люду!
Як і перше, твою кров п’ють всюди –
П’ють жиди й панів частують в дяку;
Бач, усім прийшлась вона до смаку,
І охочих розвелось до ката –
Гріють добре й свої свого брата!
Тільки слава, що ти маєш волю,
А і досі проклинаєш долю;
Бо з твоєї багатіють праці
Ті, що мають цукерні й палаци,
А у тебе все старі ще латки,
Лиш щороку більшають податки.
А податки б на громадські треби –
Тільки, брате, певно не для тебе;
Ти роби і плати гроші всюди,
Не тобі знать, хто там порать буде!
Плати більш, щоб менше було лишку,
Бо одно – їх понесеш до шинку...
І у кухлі отої отрути
Там затопиш своє горе й скрути!
Ой не спиться, не лежиться в хаті,
А на серці якийсь тяжкий нуд:
Мені б хтілось помиритись, брате,
За наш темний, все терплячий люд;
За той люд, що полягав кістками,
Що наш край від лиха боронив –
І за те зробився кріпаками
У своєї старшини – панів;
За той люд, що незлічимі роки
Нам робив сутужно під ярмом
Та з нужди, з натуги, з замороки
Помарнів і перевівсь гуртом;
Що тепер без освіти й віри
Йде з клеймом догани на лиці,
Мов заблуда в пущі неомірій
В глупу ніч без світла у руці.

0

429

Донецк - не Украина. Его можно бомбить.
За неимением украинских композиторов Ратманский прихватил Чайковского. А ведь есть, есть украинские. Хорошие, кстати. Вот на них бы и ставил. Но это не шлагово, да и затратно что-то новое искать.

Забудем имя Ксении Зверевой. Оно теперь стало украинским. Даром, что взрастили в Петербурге.

Прошу понять меня правильно: если кто-то украинец, то это всегда, а не в зависимости от конъюнктуры.

https://www.gramilano.com/2022/07/unite … olIbCF_pIQ

0

430

В продолжение к написанному выше: если дальше так пойдёт,  то " Ой, вы, сени мои сени" будут объявлены украинскими народными вместе с "Во поле березка стояла" , а "Ти ж мэни пидманулa" - русской народной. Даром,  что это украинский народный спорт. Но Петр Ильич же не его в свои опусы вставлял.
А если серьезно, то всё очень не смешно: чем больше они повторяют,  что Чайковский украинец, тем больше людей в это верят. Окно Овертона.

+1

431

Уважаемый PRIVET, я разместила этот скрин, потому как иначе не объяснить ситуацию?, думаю этому тексту конечно же не место в открытом доступе и его следует удалить.

0

432

Serenada написал(а):

Уважаемый PRIVET, я разместила этот скрин, потому как иначе не объяснить ситуацию?, думаю этому тексту конечно же не место в открытом доступе и его следует удалить.

Удалила первое сообщение с соответствующим текстом( скин в личном сообщение, уважаемый PRIVET), так как модераторы форума Балет и Опера удалили упомянутую публикацию, но остался вопрос почему подобные тексты удаляются далеко не сразу, а самое главное без комментариев модератора?

Отредактировано Serenada (10-07-2022 11:41:09)

0

433

Serenada написал(а):

Удалила первое сообщение с соответствующим текстом( скин в личном сообщение, уважаемый PRIVET), так как модераторы форума Балет и Опера удалили упомянутую публикацию, но остался вопрос почему подобные тексты удаляются далеко не сразу, а самое главное без комментариев модератора?

Отредактировано Serenada (Сегодня 11:41:09)

Дорогая Serenada!

Почему Смондырёв и Ко поступают подобным образом, остаётся только догадываться.
Также и тому, почему ник, которому грозят убийствaми и пытками, продолжает активно заседать на форуме Смондырёва.

Пытаясь доказать свою непричастность к происходящим событиям, администрация друзей балета не раз демонстрировала свою позицию. Чего только стоят надежды на возвращение Ратманского и недавнее восхваление выступления Смирновой в очередном проукраинском чёсе.
Есть в жизни ситуации, когда якобы молчание красноречивее любых слов.

0

434

Исходя из времени публикации,  выше упомянутое сообщение провисело в открытом доступе 3 часа, персонаж же его написавший на форуме Смондырева успел написать 18 текстов, ни один из них не сохранился, то есть их содержание, вероятно, не отличалось от нами прочитанного. И  - о чудо! - он до сих пор активен, не удален и не заблокирован. Я это расцениваю как молчаливое одобрение, а реакцию по удалению этих текстов как вынужденную меру.

+1

435

Добрый день!
Отвечу сама.
"Также и тому, почему ник, которому грозят убийствaми и пытками, продолжает активно заседать на форуме Смондырёва."
1. Потому что должна быть другая точка зрения, и я ее высказываю.
2. Тему ВОВ в том виде как там любили это делать ,на форуме уже не давно не трогают, и это как мне кажется в результате моих постов. И тему
СВО после случившегося побояться трогать. И это тоже будет как мне кажется после моих постов.
3. Форум читают вполне нормальные люди, часть из них я знаю лично ( нормальных конечно).

Насчет угроз- хотела ответить тому невменяемому г-ну- недоработали их спецслужбы. В Севастополе я вполне себе под своей фамилией выступаю.

0

436

Софья1972 написал(а):

Добрый день!
Отвечу сама.
"Также и тому, почему ник, которому грозят убийствaми и пытками, продолжает активно заседать на форуме Смондырёва."
1. Потому что должна быть другая точка зрения, и я ее высказываю.
2. Тему ВОВ в том виде как там любили это делать ,на форуме уже не давно не трогают, и это как мне кажется в результате моих постов. И тему
СВО после случившегося побояться трогать. И это тоже будет как мне кажется после моих постов.
3. Форум читают вполне нормальные люди, часть из них я знаю лично ( нормальных конечно).

Насчет угроз- хотела ответить тому невменяемому г-ну- недоработали их спецслужбы. В Севастополе я вполне себе под своей фамилией выступаю.

Вы, София, большая молодец, ведь также как вы думают многие, наверняка большинство, а написали вы одна. Я тоже ТАМ промолчала и это плохо! Этому есть причины, но это плохо. Это значит, что мы, те кто там или там в подобных ситуациях молчит по своим личным причинам еще недостаточно воюем, а ведь война давно идет и вполне вероятно скоро постучится в наш собственный дом, парни, что там сейчас гибнут, уже в другой реальности, в другой жизни, а мы тот кто молчит и обходит острые углы еще нет. Мы еще недостаточно воюем, чтобы нам было плевать на наши личные причины, чтобы не молчать, хотя бы просто не молчать. И еще - не дорабатывают наши службы, если выше упомянутые вещи возможны без последствий.

0

437

Добрый день, дорогая Софья1972!

Мне понятна Ваша позиция.
Однако, ни Смондырёва, ни Арутюнян, ни Берколайко это не переделает.
Эти люди всегда представляли определённые ценности и сейчас многозначительно молчат.
Это они десятилетиями популяризировали Ратманского, к примеру. А ведь он стал русофобом не 24 февраля сего года. Он был им всегда. И мы здесь уже не первый год об этом пишем.

А то, что Вы продолжаете "вести работу" у друзей балета, им на руку: в случае чего, они сошлются на Ваши посты, дабы отмыться.
Только и всего.

0

438

Я не совсем понимаю, о чём там речь у господина Смондырева. Я тот форум не посещаю, но я поняла, что речь о Ратманском. Я бы не смешивала искусство с политикой. На мой взгляд, нужно относиться к Ратманскому просто как к хореографу, а критиковать его как хореографа за то, что он поддерживает Украину, неправильно. Надо это разделять.
Меня возмутило, что он в фэйсбуке на фото с украинским флагом. Они там  многие с этим флагом, особенно американцы. Сейчас  это мэйнстрим. Надо галочку поставить. Я написала, что если этот флаг столько фоткать, то он потеряет от частого употребления значимость госсимвола и превратится в тряпку. Не надо "пере". Надо в меру. Ну, а когда это перестанет быть мэйнстримом, Ратманский, как хамелеон, поменяет цвета.

0

439

Prima написал(а):

Я не совсем понимаю, о чём там речь у господина Смондырева. Я тот форум не посещаю, но я поняла, что речь о Ратманском.

Нет, дорогая Prima, там речь не о Ратманском.
Там вылез некто с угрозами жизни и здоровью участнице Софья1972, которая ранее писала о своей поддержке СВО.
Это был абсолютно омерзительный неонацистский пост.
Администрация друзей балета не удаляла его 3 часа, а потом не забанила участника, его опубликовавшего.

Prima написал(а):

Я бы не смешивала искусство с политикой. На мой взгляд, нужно относиться к Ратманскому просто как к хореографу, а критиковать его как хореографа за то, что он поддерживает Украину, неправильно. Надо это разделять.

Конечно, кто бы спорил.
Но беда не только в том, что Ратманский средней руки конъюнктурный хореограф.
Беда в том, что он уже очень давно занимается русофобской деятельностью.
При этом, его продолжали приглашать на постановки за бюджетные деньги в МТ и в БТ.
На страницах нашего форума есть примеры его русофобии, начиная с 2013-2014 года, с момента основания форума.
С началом же СВО Ратманский открыто встал на сторону нацистов и русофобов.
Он не просто приклеил флаг себе на аватар, он потребовал запретить везде русскую культуру, а российских исполнителей люстрировать в обязательном порядке. Всё это есть в его ФБ.
Кроме того, он занимается дискредитацией деятельности России на Украине.
Один пример из его ФБ.
Видео следующего содержания: прилёт и взрыв здания, похожего на клуб культуры или театр.
Нет никаких указаний, что за город, что за здание, когда прилетело, что прилетело, откуда.
Зато есть коммент Ратманского: Россия уничтожает украинскую культуру. И масса благодарных ему собеседников.
Или ещё одна мерзость.
Две картины Репина - "Запорожцы пишут письмо турецкому султану" и "Бурлаки на Волге". С комментом Ратманского: украинцы всегда были мужественны и свободны, а русские рабы, тянувшие лямку (даже не хочу обсуждать снова эту безграмотность).
Всех, кто указал ему на историческую глупость его высказывания, он забанил.

Так что не получится у нас отделить Ратманского от русофоба. Не получится.

+4

440

PRIVET написал(а):

Всех, кто указал ему на историческую глупость его высказывания, он забанил.

Так что не получится у нас отделить Ратманского от русофоба. Не получится.

Ну вот, это лишний раз доказывает, что Ратманский в мэйнстриме, в Америке. Там у многих крыша едет. Он хочет быть "своим", но как бы не перестараться. Претензии к Вазиеву, и к Урину. Один идеи подаёт, другой денежку отстёгивает.
Но как это ни прискорбно, время идёт, всё, как известно, проходит, многое или всё забывается. Урин уже скоро совсем пенсионер (надеюсь, что с мадам), Вазиева могут тоже поменять. Придут другие... Вы думаете, что они за всем следят? Ратманский - один из немногих, кто может что-то делать с классикой,  хорошо или плохо, кому-то нравится, кому-то нет. 
Я думаю, что если на это постоянно реагировать (я говорю о себе), никаких нервов не хватит. Поэтому по горячим следам в фэйсбуке я там выдала, а потом забыла и пошла дальше. Говорят, собака лает, ветер носит...
Ратманский - типичный приспособленец.
Да ещё норовит специально высовываться. Хотя я допускаю, что он искренне высказывает своё отношение, но Чайковский - украинец?! Это уже слишком.

+1

441

Софья1972 написал(а):

3. Форум читают вполне нормальные люди, часть из них я знаю лично ( нормальных конечно)..

Добрый вечер!
Уточню, чтобы не было недопонимания.
В моем понимании ( и в понимании всех, с кем я постоянно общаюсь) нормально- это любить свою страну, ценить и уважать ее многонациональную культуру, поддерживать армию своей страны. Глубоко уважать коллективный подвиг наших дедов и прадедов, которые в тяжелейших сражениях Великой Отечественной смогли остановить и победить врага, врага, который хотел уничтожить нашу страну и бОльшую часть населения (что не все помнят, вернее не все т.н. демократы и либералы помнят). И понимают, что наша армия в СВО в т.ч. защищает коллективный подвиг наших дедов и прадедов от современных нацистов без рода и племени, нацистов, которые переименовывают проспект Ватутина, который командовал войсками, освобождавшими Киев.

+4

442

Рубрика: "Новости нашей европейской деревни."

Лето, как известно, время различных фестивальных утех.

И не только, а иногда и не столько в больших городах, сколько на природе и в деревенской глуши.

Вот очень любят это дело в Австрии.

И фестивалей столько, что только поспевай да успевай (если есть желание).

В нынешнем году большинство из них - воленс/ноленс - с русским акцентом.

Вот, к примеру, заштатный праздник в славном тирольском городишке Зрл.
Мы уже писали, что спонсор сего музыкального сабантуйчика г. Хазелштайнер, бывший владелец строительной фирмы "Страбаг", сделавший свои миллионы на труде гастарбайтеров в России, объявил сей год  годом российской культуры на своих карманных игрищах. И призвал пригласить российских исполнителей, которые публично должны осудить Президента РФ. Такая вот конфетка в обмен на предательство.
Но на этом дело не кончилось.
Открывая сабантуй, г. Хазелштайнер вместо тем о музыке посвятил большую часть своей речи Владимиру Путину. Вот так Владимир Владимирович стал звездой эрлской оперной сцены.

В деревне Мёрбиш, что на берегу озера Нойзидлер в федеративной земле Бургенланд (да, да, кто не в курсе - крохотная Австрийская республика есть по форме своей федеративное государство. Даром, что говорят везде на одном языке. Но в анамнезе у каждой земли есть свой диалект. И если на нём заговорит тиролец, то венец, говорящий на своём диалекте, его врядли поймёт. Не то, что русский, понимающий львиную долю украинского и белорусского. Такие вот они - европейские ценности. Бывшие когда-то. И к образованию под названием Украина по непонятным причинам не применяющиеся). Но - к нашему Мёрбишу. Там, на кулиссе из озера проходит ежегодный фестиваль оперетты. Руководят им члены семьи Серафин - начинал отец, теперь сын. Последний устроил переполох в австрийской столице, навестив посла РФ и сделав в доказательство своего "преступления" фото. Непрогрессивная общественность возбудилась - что там делал?!, как посмел?! На что этот достойный человек пояснил: "я давно лично знаю посла России. У нас дружеские отношения. В этом году у меня нет возможности пригласить его на открытие фестиваля. Поэтому посчитал своим долгом передать ему эту печальную новость лично. Для меня это дело чести и порядочности". Есть ещё мужчины в славном городе Вена.

В каменоломнях Санкт Маргаретен, также в Бургенланде, недалеко от Вены (впрочем, в Австрии всё недалеко, и ничего, живут. Вот с кого Украине брать пример) проходят мощные оперные фестивали - кулисса располагает и к Верди, и, в случае чего, и к Вагнеру (не отменять же его, подобно Чайковскому. Ну, был человек антисемитом - не он же виноват, что Гитлер сжёг 8млн. А вот Чайковский наверняка виноват, неважно, в чём. Если только переименовать его в украинца для его же пользы). В этом году в Санкт Маргаретене дают "Набукко". По радио передали, что поют там представители 18 национальностей. В одной из главных партий госпожа Екатерина Санникова - украинское меццо-сопрано. И - внимание! - член ансамбля Мариинского театра. Конечно, кто же откажется от такого членства. А вот от своей русской фамилии, от учёбы в тверском колледже культруры, а затем в Петербургской консерватории вполне можно отказаться, коль тебе так повезло увидеть свет на территории УССР. Я не знаю с согласия ли г. Санниковой её обозвали украинкой. Я желаю, чтобы ей повезло и после каменоломни её оставили петь на вожделенном Западе. Впрочем, попасть в компанию к таким "украинцам", как Чайковский и Булгаков ей вряд ли светит.

Это были новости с задворок Европы.

+1

443

https://www.sueddeutsche.de/kultur/baye … -1.5622712
О переезде Ксении Рыжковой и Джона Кука в Москву

Отредактировано Aksel (18-07-2022 10:35:45)

0

444

Спасибо, дорогая Aksel!

Вау, вау, вау, вау!
Вот это да! Вот это Кук!

"Cook führt außerdem politische Motive an - ein Novum in der Tanzbranche. Kritisch betrachtet er die gegenwärtige Polarisierung der Gesellschaft: "Kulturelle Normen im Westen verschieben sich. Was vor zehn Jahren eine vernünftige konservative Meinung war, ist zu etwas Unaussprechlichem geworden". Vordergründig werde für Meinungsfreiheit gekämpft, aber eigentlich gehe es nur darum, "wer die Redefreiheit hat". Und noch etwas verstört den Tänzer, der in München das gesamte Repertoire mit hinreißender Eigenwilligkeit interpretierte und oft an Ryzhkovas Seite auftrat: "Der Aggressionspegel vieler Europäer gegenüber normalen russischen Bürgern ist erstaunlich - es wird Generationen dauern, bis das alles überstanden ist."

0

445

Рубрика: "Наши люди в Голливуде на просторах Европы".

Есть в крохотной Австрийской республике федеральная земля под названием "Форарлберг".
Столица там город Брегенц, что живописно расположился на озере Бодензе.
Перед этой кулиссой и состоится тамошний фестиваль - второй по значимости после Зальцбурга.
Это место летнего пребывания Венского симфонического оркестра.

Как сказал его интендант, не дожидаясь вопроса: "Ну, что ж по войне на Украине. Программа составлялась задолго до её начала."

И менять-отменять они ничего не стали.
Посему в программе симфонических концертов на этот раз: П.И. Чайковский "Буря", Дмитрий Шостакович "Симфония номер 10", П.И. Чайковский "Ромео и Джульетта". Дмитрий Шостакович "Концерт для виолончелли с оркестром", Н. Римский-Корсаков "Шехерезада", Игорь Стравинский "Chant funèbre", С. Прокофьев "Концерт для скрипки с оркестром номер 1", ну, и ударное завершение - 5 симфония Петра Ильича.

О. как! Где-то там всё это разбавлено Вагнером и Бетховеном, а также неким японсикм композитором.

Солистка в скрипичном концерте - Алина Погосткина. Дочь эмигрантов из России 90-х.

В оперном плане тоже всё обрусело.
Поёт там Елена Гусева партию Чио-Чио-сан.
Поёт бас Станислав Воробьёв.
Поёт тенор Александр Михайлов.

Оперу "Сибирь" итальянца Умберто Джордано поставил г. Бархатов. Дирижирует ею г. Валентин Урюпин. За свет отвечает г. Александр Сиваев.

Вот как-то так.
Похоже, без русской культуры ещё труднее обойтись, чем без российского газа.
Впрочем, у некоторых деятелей в инстаграме стоят определённые аватарки.
Но делать какие-либо заявления ни от кого не требовали.

0

446

Замечательно - рад за всех: участников, зрителей и организаторов этого знаменитого европейского фестиваля!

+1

447

Тем временем, Нетребко спела в Регенсбурге.
Перед входом в замок - украинские зрители с плакатами: "Анна, как насчёт концерта в пользу Украины на Украине?", "Нет, дубиозным русским деятелям культуры", "В Нью-Йорке нет, в Штуттгарте нет, почему здесь да?"
Самое замечательное, что плакаты на немецком - том самом языке, которым австрийская гражданка Нетребко не владеет от слова совсем (хотя это является условием получения гражданства для простых смертных).

Далее планируются Кёльн, Гамбург и Франкфурт (там не укзано, но, вероятно, тот, что на Майне).

https://www.msn.com/de-at/nachrichten/other/groer-jubel-stiller-protest-bei-netrebko-konzert/ar-AAZTmTZ?ocid=msedgntp&cvid=942f8ef748b349beb03f0786e78b980a&fromMaestro=true

0

448

http://forumupload.ru/uploads/0013/ae/d4/2/t75619.jpg

Ну, а пока Нетребко ушла в несознанку и отрицает всяческие контакты с государством российским, российский гражданин и бывший премьер Париш Ксандер отрёкся от своего премьерства. И значится теперь на одной афише с ярой украинкой Саленко (даром, что всё ей дал Донецк) как "бывший танцовщик Королевсого балета. Ага. Бывший носитель копья.
Ну, а что - каждый выживает, как может.

https://www.facebook.com/photo?fbid=120 … 7747746108

P.S. Интересно, а от гражданства он уже отказался?

0

449

Если не отказался, так откажется в любой момент запросто...

0

450

fromantall написал(а):

Если не отказался, так откажется в любой момент запросто...

Конечно.
Вот за что люблю "великий и могучий", так это за народную мудрость в сжатом виде, сиречь - пословицы и поговорки.
Как говорится: "Дурное дело - не хитрое."

А между тем неутомимый русофоб, конформист, лжец (фейкмейкер) гРатманский сколотил труппу из оказавшихся за пределами Украины артистов балета и обозвал её "United Ukrainian Ballet".
Конечно, каждый спасается, как может.
Но всё же, если ты патриот Украины, тем более, молодой мужчина призывного возраста, то что ты делаешь за пределами любимой страны, когда она нуждается в каждом штыке? Кстати, за выезд этих самых мужчин полагается уголовное наказание в 5 лет лишения свободы.
Так что получается, что сколотил свою труппу Ратманский наполовину из уголовников.

Далее.
Те театры, из которых происходят танцовщики, продолжают трудиться на территории Украины - Киев, Львов, Харьков, Одесса.
Несмотря на обстрелы и боевые действия людям нужно искусство.
Как вот все 8 лет работал театр оперы и балета Донецка.
Но те, кто у Ратманского, рисковать собой не пожелали и оставили это делать за них других.
Такой вот моральный облик.

А вот теперь совсем интересно.
Когда впервые прошёл аннонс об этой труппе и её выступлении осенью в Лондоне со специальной "Жизелью" от Ратманского (наш пострел и здесь своего не упустит), там значились артисты из Киева, Харькова, Львова и Одессы.
Мы запросили, что же нет ратманской заботы об артистах из обстреливаемого 9 лет Донецка.
И вот уже Ратманский сообщает в своём ФБ, что и донецкие танцовщики с ними.
Оперативненько!
Но не на тех напали.
Мы запросили на официальном сайте этого самого объединённого украинского балета состав труппы.
Вот этот сайт.
http://unitedukrainianballet.com/
Как видим, состава труппы там нет.
Ждём ответ на запрос.
Надеемся, что это не военная тайна.
Хотя, кто знает: может, имена не разглашаются, потому как.... то ли Зеленский выдаст ордер на международный арест, то ли после СВО в России поработать захочется...
Жизнь прожить - не поле перейти, как гласит всё тот же великий и могучий.
Только вот одни идут с гордо понятой головой, даже если поле и минное.
А другие всегда воровато, как гР., и с камнем за пазухой.

+1