Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деятели культуры

Сообщений 481 страница 510 из 1476

481

Serenada написал(а):

Про Россию спонсора терроризма и европейские перспективы.

Это ужасно, что на Украине гибнут люди, а теперь и в приграничных районах России. Но я не могу признать, никак, что Россия - государство-террорист. Просто сейчас это "модное" словечко, под которое, в том числе и Россией, принято много всяких законов во всем мире. Если уж хотите подчеркнуть жёсткость, неправильность того, что делает Россия, говорите тогда "агрессор". Ну, а других белых и пушистых, я бы назвала провокаторами. Вот интересно, что НИКОГО не интересует, почему всё произошло, а всех интересует результат. И КАК это закончить, не знает НИКТО, даже самые оголтелые критики происходящего.
Пусть обо мне думают, что хотят, но я имею право с высоты своих лет об этом говорить так, как говорю. Присоединение Крыма к Украине произошло в моем детстве, правда, сам факт не помню. А потом мы много ездили в Евпаторию, потом в Севастополь, город русского флота. Это была ОДНА СТРАНА, это всё было общее. Для меня это была Россия, там не было нигде ни одной украинской надписи, украинской речи. А вот остальная часть Украины, всё, кроме Крыма, мной, ленинградской, воспринималось как что-то другое, как Украина. Можно ещё много рассуждать, кому что принадлежит, но, думаю, что только Крым реально российский, особенно Севастополь. Как можно было согласиться на то, чтобы оттуда ушёл российский флот?! А ещё всё, что там было сделано в советское время, и в Балаклаве тоже, в будущем отдать НАТО?! Ведь Украина, по словам Зеленского, записала в своей конституции вступление в НАТО. Сама слышала это интервью.
Все остальное, по моему мнению, может быть спорным. Я не могу знать, да и никто не знает, чем и когда это закончится, но Крым более НИКОГДА не должен вернуться к Украине. Ведь никто же не согласится на особый, вневременной статус Севастополя как российского города. Да и мало ли в Крыму символов России?

Отредактировано Prima (15-08-2022 15:14:17)

0

482

fromantall написал(а):

Наверно, здесь уместно вспомнить и Осипову,  - нормально не говорящую по-английски, хотя тоже очень давно живущую в... на... новой Родине.
А после замужества у неё сколько "гражданств"?!
Извините, если что-то недопонял...

Дело не в замужестве. Скорее всего, надо прожить определённое количество лет и иметь работу. Великобритания разрешает иметь паспорт другой страны. Скорее всего, Наталья не отказалась от российского гражданства.

0

483

hen написал(а):

Почему наши не могут обнаруживать и вовремя подавлять огневые точки? Думала, что, когда укров отогнали от Донецка и Луганска, там люди будут жить нормально. А они все еще под бомбежками ходят.

Смотрите в Телеграме канал Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко. Онуфриенко всё хорошо объясняет, почему нельзя всё подавить. Там же не одно место, а несколько. Подробнее у Онуфриенко. А если дальше отодвинут ВСУ, они будут обстреливать другие, прилежащие к ним территории. Сколько смогут достать. Об этом и Кедми говорит.

0

484

Prima написал(а):

Дело не в замужестве. Скорее всего, надо прожить определённое количество лет и иметь работу. Великобритания разрешает иметь паспорт другой страны. Скорее всего, Наталья не отказалась от российского гражданства.

У Киттельбергера американское гражданство.
Так что может получить и его.

Для того, чтобы перестать быть русской, не обязательно отказаться от гражданства.
Как говорила Май Михайловна - "русскость - этот состояние души" (перефразируя Ницше).
Так что для того, чтобы быть русским, даже не обязательно быть им по крови.
А вот человек, который заявляет, что его с Россией больше ничего не связывает, может иметь любой паспорт, результат от этого не меняется.

0

485

Вместо эпиграфа:
Найдите хоть одно государство в мире, которое просто так отдало другому огромные территории и миллионы своих людей

Prima написал(а):

Присоединение Крыма к Украине произошло в моем детстве, правда, сам факт не помню. А потом мы много ездили в Евпаторию, потом в Севастополь, город русского флота. Это была ОДНА СТРАНА, это всё было общее. Для меня это была Россия

Дорогая Prima, у меня жена и старшая дочь - севастопольские, в Севастополе прошла моя молодость, а детство - в Грузии, Армении и даже Венгрии. Потому что из семьи военного. И везде была Россия, не только в Крыму. Во всем мире так и воспринимали СССР, кстати. Наши личные чувства и переживания важны, но судьбы государств определяются по своим законам, практически - законам природы. Спорные вопросы между государствами решаются или договором или войной. Другого не дано.
Умиляют разговоры о том, что границы государств (псевдогосударств, я бы сказал) которые были нарисованы при распаде СССР незыблемы и т.п. Не существует в природе государств, границы которых не изменялись бы самым решительным образом множество раз. США всего сотню лет назад оттяпали у Мексики огромные территории, которые сейчас составляют чуть не половину этих самых США. Просто и без затей. Кто - нибудь требует вернуть их эти земли, как требуют они от нас? Никто не требует, удивительно.
Теперь новое государство Украина расположилось на землях, которые украинцам, коли таковые были на момент вхождения в Россию, никогда не принадлежали. Их им просто так приписали правители России. (Кстати, кто - нибудь знает еще пример такой нечеловеческой щедрости, когда государство отдает другому огромные и плодороднейшие территории с морским побережьем и миллионами своих людей просто так, "за красивые глаза"?). Вместо вечной благодарности, эти интересные люди объявили Россию главным врагом а русских людей - орками и колорадами... Что ж, как говорится, не хотели по плохому, по хорошему будет хуже. Как приписали им земли и народ (словно крепостных) так и отпишем, то есть, вернем назад. Как всегда в таких случаях, все решает сила. Даже толерастнутые покровители Украины типа Барреля и прочие Шольцы с Трассами прямо говорят, что все решится на поле боя. Европейцы знают толк в таких вопросах. Они надеются победить Россию, и, как говорит рупор Украины Арестович, покончить наконец с гадиной. А заодно поделить и разграбить. Укрофашизм, демагогия и спецпропаганда, призванная воздействовать на слабые умы - все это лишь инструменты в войне, ведущейся против России. Тут уже не до разногласий по политическим платформам. Или победа, или России не будет в случае поражения и капитуляции. СССР даже не капитулировал официально, но его не стало. "Ничья" возможна, но никто ее не хочет... Пока остается надежда на победу.
Моральный кодекс поведения воюющих - это отдельная тема, скорее культурологическая.

Отредактировано primipilos (15-08-2022 17:19:58)

0

486

Есть - таки деятели культуры на Западе с неотбитыми мозгами
https://russian.rt.com/inotv/2022-08-07 … k--Rodzher

0

487

Наверно, когда нельзя мирным путем, поневоле приходится рукоприкладство применять, даже в отношении близкого родственника, но это непомерное ГОРЕ, и тогда необратимо возникают глубокооплакивыемые жертвы с каждой стороны...

Отредактировано fromantall (16-08-2022 23:46:22)

0

488

primipilos написал(а):

Или победа, или России не будет в случае поражения и капитуляции. СССР даже не капитулировал официально, но его не стало.

Если мне и удалось что-то понять об отношениях нас и Запада за многие годы непосредственных наблюдений, так это одно: западным элитам (а ключевой слово здесь "элиты") не нужна сильная и процветающая Россия и, соответственно, такой же партнёр в её лице.
С бытовой руссофобией мне приходилось сталкиваться только в Прибалтике. Это да, это было сильно. В Армении. Менее сильно, но было.
На Западе в быту, практически, никогда. Может быть, потому что говорю на их языке.
Но элитам Россия нужна только как сырьевой придаток. А лучше - вообще, чтобы сырьё российское было западное. Что они успешно продемонстрировали в 90-е, когда почти купили у Ходарковского весь стратегический запас российской нефти ( а кто-то ещё не понимает, почему Ходарковский России не друг).

Я не понимаю, почему японцы простили американцам Хиросиму и Нагасаки, а с нами грызутся из-за кучи камней.
Я не понимаю, почему вся (!) Европа всё простила немцам, а нам всё никак не забудет 68-ой год. Как ни странно, 56 не особо вспоминают. Может, всё та же роль личности в истории (Орбан). И это при том, что войска-то вводили не русские, а Варшавского договора, ну, в худшем случае - советские (с украинцами во главе).

Что мы делаем не так?
Почему ниикто не хочет играть в нашей песочнице?
С ужасом смотрю на происходящее в Казахстане, Кыргыстане и иже с ними. У них там совместные учения с НАТО.
И это при том, что всем своим прогрессом они обязаны России.
Как, впрочем, и Молдова, и та же Прибалтика.

Что с нами не так?

P.S. Анекдот из жизни. Разговариваю с пожилой австрийской дамой. Она мне излагает свои детские впечатдения от "русских" в Вене. "Моя мама стоит на кухне. Я держусь за её юбку. На руках у неё моя сестра грудного возраста. Вламываются к нам русские солдаты." Я: "А если это были украинцы?".
Немая сцена по Гоголю.

+1

489

Я понимала, что нас не любят в Европе, но чтоб настолько! Дело не в том, что мы что-то делаем не так, дело в том, что мы БОГАТЫ. Нефть, газ, цветные металлы, земля, на которой растет все- начиная от ржи до винограда. Наши не очень обеспеченные слои населения никогда не экономят с таким остервенением как средний класс Европы.  После 91 года они увидели русских, которые могут позволить себе намного больше чем они. Неважно, что 70% нашего населения никогда не были в Европе, чтобы это понять, надо включить мозги, а как показало последнее время, с мозгами у них также плохо как и с природными ресурсами. Итальянец включает отопление, приходя с работы, француза на завтрак устраивает кофе с круассаном, англичанин моет посуду в раковине, предварительно заткнув слив ( это мои личные впечатления). Вы можете представить, чтобы мы так жили!?  Они всегда будут нас ненавидеть, зависть сжигает их души.

0

490

PRIVET написал(а):

Я не понимаю, почему японцы простили американцам Хиросиму и Нагасаки, а с нами грызутся из-за кучи камней.

Смею предположить, это из - за того, что Вы очень (слишком?) культурный человек... :blush:
Если представить, что люди - животные (а это так и есть), и посмотреть на то, что происходит в мире животных, не испорченном цивилизацией, можно увидеть следующую картину: хищники охотятся на травоядных, при этом среди хищников существует строгая иерархия. В стае  младшие волки подчиняются вожаку и, при любом подходящем случае, демонстрируют ему свою лояльность (покорность). По отношению к добыче они ведут себя так же, как вожак - нападают и убивают (кстати, определение "хищнический" давно является неотъемлемой частью любой критики капитализма вообще и империй в частности, и это совершенно не случайно). Поведение японцев и европейцев по отношению к покорившим их, соответственно, американцам и немцам, точно ложится в схему отношений среди хищников разного калибра, так же, как и их поведение в отношении тех, кого они считают добычей.

PRIVET написал(а):

Что мы делаем не так?
Почему ниикто не хочет играть в нашей песочнице?

Потому, что мы ведем себя не так, "как положено" в этой заданной эволюцией схеме. Символ России - медведь, удивительным образом точно отражает характер поведения России в этом "мире природы". Медведь вроде бы хищник, но не совсем, так же, как и не травоядная добыча. Настоящий хищник,  пересекающийся с медведем - тигр, рассматривает его как возможную добычу и иногда нападает на медведя. Зачастую это заканчивается для тигра фатально.

Эти аналогии выглядят примитивным зоологизмом, но это всего лишь вопрос структуризации знания. Когда дело в политике доходит до войны, а в любви до полового акта - это уровень зоологии. Все, чем эти процессы оформляются - лишь надстройка, призванная обеспечить проведение данных мероприятий самым эффективным образом. Хотел бы я, чтобы миром правила красота!  Увы, этим, то ли лучшим, то ли худшим из миров правит закон джунглей. И во главе этого "мира, основанного на правилах" стоит "царь зверей" (гегемон, как говорит наш верховный главнокомандующий).
Остальные звери знают свое место и устраиваются, как могут. И еще есть "непонятливый" медведь. и да, наше министерство иностранных дел по любому поводу столько раз выражало "недоумение" от действий "партнеров", что впору его переименовать в "Министерство недоумения" :rofl: .

PRIVET написал(а):

Я не понимаю, почему вся (!) Европа всё простила немцам

Потому, что, для начала, они простили себя. А потом и вовсе забыла о своей вине. Прошу напомнить мне те страны Европы, которые отказались выдавать евреев для отправки в лагеря смерти. В некоторых странах уничтожали евреев едва ли не с большим азартом, чем в привычной к орднунгу Германии. Насколько я помню, единственной страной западной Европы, не покорившейся нацистской Германии, была Великобритания. Великобритания, которая сама себя считала гегемоном ("царем зверей") и не собиралась уступать эту роль наглому ривалю, пахнущему солдатскими сапогами (кстати, английские "Томми" носили ботинки :yep: ).
СССР и тут занял совершенно не "общеевропейскую"позицию. Как сейчас принято говорить, такая у России карма. Быть во всем виноватой перед Европой. Ну, как в басне у Крылова...

0

491

Mariya написал(а):

После 91 года они увидели русских, которые могут позволить себе намного больше чем они. Неважно, что 70% нашего населения никогда не были в Европе, чтобы это понять, надо включить мозги, а как показало последнее время, с мозгами у них также плохо как и с природными ресурсами. Итальянец включает отопление, приходя с работы, француза на завтрак устраивает кофе с круассаном, англичанин моет посуду в раковине, предварительно заткнув слив ( это мои личные впечатления). Вы можете представить, чтобы мы так жили!?  Они всегда будут нас ненавидеть, зависть сжигает их души.

Ув.Mariya, какая-то у Вас, простите, мешанина  в голове! Ну, во-первых, много позволить в Европе может лишь маленькая прослойка россиян. Вы об этом и написали. С чего Вы взяли, что европейцы россиян не любят? Да большинству просто всё равно.
Особенно изощряются прибалты и страны бывшие СЭВ (особенно поляки). Но в самих странах СЭВ в основном антироссийски настроены их элиты, которых хорошо прикармливают и современное поколение которых училось в США. Так и в России таких полно. У прибалтов старые счёты: не могут забыть коллективизацию, они же не понимают, или забыли, или скрывают, что раскуличиванию подверглись все более или менее что-то имеющие в СССР. Коммунистам было наплевать, где грабить. Так как по природе своей они хуторяне, кулаки, поэтому отнятое барахло или капиталы, как хотите, до сих пор простить не могут. Для них даже Гитлер был лучше, он ведь "добро" не отнимал, только у евреев, в чём они ему активно и помогали. Но это для них не в счёт. Поляки ненавидят, т.к. их всё время делили, их мощь уменьшали. А кто был последний? Советский Союз. А там коммунисты, которые сразу же у них стали что-то забирать. Опять экономика. Можно о других ещё здесь сказать, но можно целый день об этом писать.
Вот интересно, что многие россияне сами о себе всё время думают, что их не любят. Не надо так думать. Комплекс какой-то, что-ли? Да и почему нас надо любить или не любить, и другие народы тоже любить или не любить? Почему надо думать на тему любят ли китайцев, итальянцев, американцев? Нельзя любить целые народы, любите своих родных, друзей, коллег, умейте с ними обходить острые углы, сосуществовать. И этого для нас будет достаточно. В одной семье люди не могут ужиться, дерутся, судятся, а Вы рассуждаете, почему россиян не любят? О народах и государствах должны думать дипломаты, это их стезя, их профессия. К сожалению, не всегда они бывают хороши. А мы всегда хорошие инженеры, актёры, врачи, учителя и т.п.?
Очень странные у Вас представления о зависти европейцев к нам, о французском завтраке (только в маленьких отелях возможно), о включении отопления у итальянцев. Особенно понравилось мытьё посуды в раковине. Это старая традиция, о которой я слышала в 50-х годах на уроках английского языка в школе. Дело в двух кранах, из которых течёт разная по температуре вода. Но это постепенно исчезает, особенно в отелях, остаётся где-то в туалетах, музеях и т.д. Это традиция. И мы тоже теперь моем посуду в мойке на кухне. Не всем нужна посудомоечсная машина.
Впрочем, если кому-то нравится на завтрак круассан, почему нет? Но не надо считать, что Ваши привычки правильные, а чужие нет. Разве французы запрещают Вам есть то, что Вы хотите? Почему Вы считаете, что французы Вам завидуют и хотят есть на завтрак, например, гречневую кашу? Они привыкли по-другому, а Вы по-другому. Они вовсе не претендуют на Ваш образ жизни. Это можно сказать о многих народах мира.

Отредактировано Prima (16-08-2022 13:45:57)

0

492

Соглашаюсь со всеми объяснениями, изложенными выше.

И имею кое-что сказать.

Mariya написал(а):

После 91 года они увидели русских, которые могут позволить себе намного больше чем они.

Вот это вот, не побоюсь этого слова отребье, убившее и разграбившее страну, и стало нашей вывеской на Западе.
Наглые, безвкусные, откровенно кичащиеся награбленным.
Как они могли не вызывать зависти и отторжения?
Но очень хотелось их денег, которые, как известно, не пахнут.
И поэтому Запад, сжав зубы и заткнув нос, накачивал свои банки кровавыми миллиардами. Которые теперь и приватизировал.
Это пена, которую, надеюсь, всё же смоет.
А вот потом смогли ездить по Европе те, кто сумел выжить и даже зажить. И эти люди заполняли европейские театры и музеи. Ну, и курорты, конечно.
Без этих 28% россиян культура Европы не досчитается больших денег.

primipilos написал(а):

да, наше министерство иностранных дел по любому поводу столько раз выражало "недоумение" от действий "партнеров", что впору его переименовать в "Министерство недоумения"  .

Возьму этот тезис за повод поговорить о том, что "кадры решают всё."
В СССР последовательно уничтожались те, кто не укладывался в идеологические и какие-то ещё рамки.
Самое простое - не высовываться. Ах, ты такой умный, да ещё и очки надел - получи по репе.
Помню, как в школе бойкотировали тех, кто вдруг знал урок, когда его не знал никто.
Это такая ментальность? Или что? Завистью, кстати, зовётся.

А отбор в вузы и на руководящие должности по рабоче-крестьянскому принципу?
Помните анкеты для поступающих, особенно в какое-нибудь МГИМО или иняз, или, упаси господи, в институт военных переводчиков?
До какого колена все должны были быть из рабочих и крестьян?
Ай, какой блестящий генетический отбор.

А отбор по "5-му" пункту? Кто не знает, как это было? "А что это у Вас за отчество? А не еврейское ли? А у нас тут учатся дети обслуги политбюро, нам преподаватели-евреи не нужны." (Слышано своими ушами).
А когда кандидаты физических наук из Черноголовки вдруг оказались метущими улицы по "5 пункту"? По приезду в Израиль (а куда деваться, не мести же эти самые улицы по гроб жизни) человек сразу получил кафедру в ведущем универе.
А вот до сих работающие С-300 создал маленький незаметный инженер. Еврей. Почти с таким же случаем, как был с Т-34 - на свой страх и риск.
Во время перестройки ему предложили на любимом заводе мыть туалеты.

Вот такие у нас теперь и дипломаты, и учёные и далее по списку. Не все, конечно. Тот, который сделал С-300, тоже мог уехать в Израиль. Не уехал.
И вот так мы ковали свои кадры по социально-национальному признаку, а также по традиционному "ну как не порадеть родному человечку" и доковались до первого и последнего президента СССР, размовлявшего на суржике про то, что надо "нАчать" и "прОцесс пОшёл".
Какие у него были интеллектуальные возможности?
Что он мог знать, как анализировать, откуда что предвидеть?
Да и какой обладать этикой и моралью? Доносчика, экспроприатора?
Сдал всех, кого только мог: афганское правительство, которое повесили после ухода наших войск, Хонеккера, загнанного насмерть после сдачи ГДР, расстрелянного Чаушеску, все компартии стран СЭВ. Собственную армию, выведенную из Восточной Европы. Бросил всё загран. имущество страны.
Ну, а потом и саму страну.
И самое страшное, что за этого персонажа сейчас платят те, которые тогда ещё и зачаты-то не были. Платят кровью, платят жизнью.

Про первого президента России даже и говорить не хочу. Хорошей глыбой его придавили на Новодевечьем.

Так что, "кадры решают..."
И если не всё, то почти всё.
А у нас вон, не моргнув глазом, ставят на приму Ковалёву.
И все всё понимают. но утираются и идут дальше.
А ведь можно бы было не выйти всем коллективом на сцену после такого решения.
Но зачем тратить нервы и силы? Пофиг.
Ещё, кстати, одна замечательная черта российского менталитета. Пофиг - пока не клюнет жареный петух.

0

493

Ув. Prima! Оголтелая русофобия вспыхнула не на ровном месте, мои друзья из Германии пишут о невероятных статьях в газетах. Как надо ненавидеть целую нацию, чтобы отрицать ее культуру! Я очень много путешествовала до ковида, написала, что видела собственными глазами, англичан(последний раз была в Англии пять лет назад), моющих посуду в грязной воде из экономии; французов, с удовольствием поглощающих полноценный завтрак - шведский стол, если они за него не платят, (при чем гречневая каша, не поняла) про итальянцев я уже писала, мне предложили не снимать пальто, пока квартира не нагреется. Вот я и пишу, плохо они живут, а будут еще хуже. История человечества- история войн, по сути дела, за лишний кусок. Мы богатые, Европа-бедные, они будут всегда лезть к нам, а наша судьба- давать отпор до  следующего раза.

0

494

Mariya написал(а):

Ув. Prima! Оголтелая русофобия вспыхнула не на ровном месте, мои друзья из Германии пишут о невероятных статьях в газетах. Как надо ненавидеть целую нацию, чтобы отрицать ее культуру! Я очень много путешествовала до ковида, написала, что видела собственными глазами, англичан(последний раз была в Англии пять лет назад), моющих посуду в грязной воде из экономии; французов, с удовольствием поглощающих полноценный завтрак - шведский стол, если они за него не платят, (при чем гречневая каша, не поняла) про итальянцев я уже писала, мне предложили не снимать пальто, пока квартира не нагреется. Вот я и пишу, плохо они живут, а будут еще хуже. История человечества- история войн, по сути дела, за лишний кусок. Мы богатые, Европа-бедные, они будут всегда лезть к нам, а наша судьба- давать отпор до  следующего раза.

Это же всё заказные статьи. На это не нужно обращать внимание. То же самое и на российском телевидении. Я уже давно смотрю только частные стримы. Все неприятные события в основном происходят в Берлине, эти демонстрации и т.п. Это ангажированные люди, что на них обращать внимание. По поводу мытья посуды то же  самое можно сказать о периферийной России. А  вы жили в СССР в коммуналке без горячей воды? В баню ходили? Да что говорить. В России ещё во многих местах так живут. Россия-то богата ресурсами, а какая пенсия у пенсионеров? Я не защищаю то, что сейчас происходит, например, в Германии, к власти пришли люди не вполне адекватные, а вернее, просто мало знающие и легкомысленные. Но ваши рассуждения меня просто удивляют! Мои знакомые немцы ведут себя достойно и сами расстраиваются. Время такое. А уж о русской культуре никто плохого слова не сказал.
При чем здесь французы, не платящие за завтрак? Наверное, он входит в стоимость номера. Ну я же сказала, что у вас каша в голове. А вообще у всех всё будет или плохо, или хорошо, как хотите. В России одно, на западе другое. Хорошее или  плохое. А Европа к России не лезет, просто у руководства сейчас там люди, которые прогнулись перед старшими товарищами из другого полушария. Ничего, одумаются. С голоду Европа точно не помрёт. Да и не помёрзнет, в Германии они зимой ходят всё нараспашку. Молодёжь перетерпит, а пожилым в домах ничего отключать не будут.

0

495

Ув. Prima! Вы дважды пытаетесь оскорбить незнакомого Вам человека, у нас просто разные мнения, разный жизненный опыт. Не обижаюсь, потому что Вы человек не молодой. Я жила в коммуналке, но в новом доме с горячей водой, четыре года, мои родители были молодыми специалистами, потом мы и соседи  разъехались, получив квартиры. Было это 65 лет назад, теперь даже на даче у всех желающих горячая вода. Ленинград- единственный город в стране с таким количеством жутких коммуналок.  Моя бабушка в своем частном доме в 1957 году сделала отопление газом, его сначала возили в баллонах, а  потом появился магистральный, все жили по- разному. Она никогда не экономила, в доме было тепло при постоянно открытых форточках зимой, ходила в легком шелковом халатике. О французах, если они платят из своего кармана, то кофе с круассаном, если платишь за них, то обширный завтрак, проверено на разных людях в разных городах: Париж, Тулуза, Ницца. Для того, чтобы узнать как Европа отвергает русскую культуру, почитайте наш форум. В Мюнхене изгнали Гергиева, Зеленского, научившего ходить на балет, Рыжкова в интервью сказала, что детей надо растить в России, видимо тоже условия "создали". Европа не замерзнет и не умрет от голода, она просто будет жить хуже и разевать рот на чужой каравай, пока не получит по зубам в очередной раз и не присмиреет на очередные сто лет.

0

496

Ув.Prima! В более благополучные  и травоядные времена я много путешествовала и по Европе и по Азии. Я склонна согласиться с Вами, что в Европе ( как, впрочем, и в Азии) достаточно много умных, адекватных, доброжелательных и культурных людей. Но вот ведь какой пердюмонокль... В западных странах, где проживают эти адекватные, культурные и доброжелательные люди, с пугающей регулярностью у власти оказываются правительства, которые пытаются навредить моей стране, начиная войны -  холодные и горячие. По выражению известного политика из нашего недавнего прошлого - никогда такого не было и вот опять! Так может, не все в порядке в консерватории?

0

497

Как говорят наши "партнёры": "it made my day"!

Какая прЭлесть! РжуСмеюсь, не могу!

Урок свободы слова от Алвиса Херманиса. Боже, какой он тупой!

"Вы не граждане, вы здесь не живёте. Как вы смеете задавать вопросы? Ты даже не в гостях, тебе просто дали убежище. " "Дождь", ты понял, что такое "свобода слова" по-латышски? Хахахахахахах!!!!!
"Мы-то думали, что все, кто против Путина - это наши." ААААААА. Оказалось, те, кто против Путина, могут мыслить не так, как латышские наци. Вот до чего доводит комплекс неполноценности реваншистов.
"Для пользы дела вы немножко бессмысленные."
"Российская эмиграция не много идей принесла." А откуда им их взять? "Интеллектуальная бедность впечатляет." АААААААААА.

"Такие обороты как "великая русская культура" - никто не отрицает качества русской культуры, просто так не говорят в мире." Ай, куда уж качественной русской культуре до качества латышской.
"Латышская поэзия не хуже того, что написал Гумилёв, Ахматова и Бродский. Просто она менее конвертируема. Не только в смысле перевода, но в ментальном смысле понимания и тонкости." Ах, как же миру понять тонкость латышской поэзии!

"Я заметил, что в последние 30, ээээ 5 лет Латвия является чемпионом по свободе слова". Что-то из европейских столиц этого никто не заметил. А один из бывших министров иностранных дел Австрии вдруг заметил, что в Латвии нарушаются права человека (правда, его потом быстро заткнули).

"Вот в Америке и Германии есть правильный лагерь и неправильный лагерь. В Латвии такого не было. Нет, неправильный лагерь у нас всё-таки был.." Тут я радостно готовлюсь услышать про марши ваффенэсэс. Но - мимо "Это та часть русских, которая не хочет у нас интегрироваться".

Ну, что ж. Перед нами образ homo nazi во всей своей красе, в дистиллированном, можно сказать, виде.

А теперь у меня вопрос: а что, больше в России некому было поставить в столичном граде Москве рассказы Шукшина?

https://www.youtube.com/watch?v=lbOICINvmG8

0

498

Mariya написал(а):

Вы дважды пытаетесь оскорбить незнакомого Вам человека, у нас просто разные мнения, разный жизненный опыт.

Ув.Mariya, совсем не хотела Вас оскорбить, но если Вы это так восприняли, прошу прощения. Действительно, опыт у нас разный. Я читаю наш форум и знаю, как оскорбляют нашу Культуру, и про Гергиева, и про других, и не только из нашего форума. Вокруг Зеленского столько шума не было, как вокруг Гергиева и Нетребко. Он ведь не так известен, как они. А классический балет в Германии и до него смотрели. Но я возмущаюсь, как и Вы.
Европа будет жить хуже, как и Россия, т.к. всё взаимосвязано, но как и в чём, покажет только время.
Меня удивляет другое. Вы каким-то образом связываете искусство, что Европа будет жить хуже, будет разевать рот на чужой каравай и получит по зубам на следующие сто лет. Я это при всём желании связать не могу. Европа уже давно всё получала, что ей нужно было, от  России. Теперь отказалась по собственному желанию (или американскому) от каравая. Да и раньше она не очень-то завидовала. Наш каравай - это наш каравай, а они к своим караваям привыкли.
Об это можно много говорить, но Европа как-то больше собой занята, самодовольна и никому не завидует, т.к. считает, что у неё всё о'кей и всё в лучшем виде. Оптимисты они по натуре. А многие так и вообще в голову не берут, им просто до этого нет дела. Пока. А как там прогнозируется, посмотрим.

Отредактировано Prima (18-08-2022 22:21:36)

0

499

Рубрика: "Знай противника в лицо и учись у него".

Читаю в новостях "девочка в красном платье".

И сразу всплывает: "Список Шиндлера". Маленькая девочка, красное пальто, сначала одна на фоне убитых, потом пальто это среди убитых....
Ну, кому же не знакомо.
Да если ещё вспомнить номер Юлии Липницкой на ту пронзительную мелодию...

Но на этот раз, конечно, "геноцид" от русских, девочка в красном платье, понятное дело, украинская.
Она мечтала пойти в прекрасном красном платье на бал, но её школу разбомбили (ясное дело, что бомбят школы только русские).
И она (совершенно спонтанно) сфотографировалась на фоне разбомблённой школы в этом своём кровавом платье.
И её тётя в Канаде (совершенно случайно) запустила фото в соц. сети.
И организаторы Зальцбургского фестиваля так растрогались, увидев это фото, что пригласили девочку с мамой на три дня в Зальцбург - отдохнуть от войны и выгулять наконец-таки кроваво-красное плтатье. На аллюзии к холокосту.
Вот как надо мобилизовывать общественное мнение на всех фронтах и при помощи всех доступных средств.
(Правда, фестивальный Зальцбург ни платья, ни девушку не заметил, как означено в статье).

Фото и статья здесь

https://www.msn.com/de-at/nachrichten/chronik/mdchen-in-rot-auf-kriegspause-bei-den-salzburger-festspielen/ar-AA10MZJM?ocid=msedgntp&cvid=3595158fcfb442e9baf174803bfa37a6

ГРатманский, как известно, так занят работой над очередной, на сей раз украинской "Жизелью", что даже не заметил кровавого преступения против балетного мира в Донецке.
"Жизель" сию обещают адаптировать под Украину и актуальные события.
И вообще, балетная кампания данная создана с целью нести по миру украинское искусство.
Правда, уже первое название призвано мобилизовать аудиторию совсем не по украинскому признаку - назови любой балет "Лебединое озеро" "Жизель" и аудитория тебе обеспечена.
А далее под нацистские знамёна поставлены все - и живые, и мёртвые.
Ну, Ратманский сам встал во главе.
Присоединился к нему Иржи Килиан - как означено в статье, он сам знает, что такое "русская агрессия" - в 1968 году он бежал из Чехословакии.
По этому поводу ещё раз: в СССР армия на 3/4, как минимум, состояла из выходцев с Украины. Любили они повоевать и послужить Отчеству. Но в Чехословакию, конечно, входили только русские. И войск ГДР, Польши, Болгарии, Румынии, Венгрии там тоже не было. Ах.
Ксения Зверева в одночасье превратилась в "восходящего украинского хореографа" (посмотрим, как быстро переобуется после завершения СВО. Пока теплее при нацистах).

А вот теперь происходит то, что в Европе на данный момент означается термином "Культурное присвоение": гРатманский ставит свой очередной опус на музыку Петра Чайковского - "русского композитора с украинскими корнями по отцу". АААААА. Оставьте в покое Петра Ильича. Ставьте на своего Сковороду. Нет, давняя привычка стырить покоя не даёт.
https://www.danceaustralia.com.au/news/ … et-to-tour

А между прочим, "культурное присвоение" в Европе жестоко преследуется. Даже если присваивается не целый Чайковский, а всего лишь причёска в виде "дред-локс": вот намедни австрийскую рок группу отменили на концерте за это их "культурное присвоение".
https://www.vol.at/kulturelle-aneignung … gt/7586947

Так что после СВО надо не забыть спросить за "культурное присвоение" (а по-простому за вороство культурного наследия российского) и с гРатманского, и с так называемого "Объединённого Украинского балета".

+1

500

Блестящая работа Джона Дугана

https://www.youtube.com/watch?v=0OysQ7yQl_o

0

501

Ратманский во всей красе: оказывается, его отец русский - или всё же нет? Что-то он там споткнулся.

Труппа, состоящая на половину из преступников, - пересечь украинскую границу можно только нелегально и за большие деньги. Для мужчин.
Ну, и вишенка на торте: мову, видимо, никто не знает. Репетиции идут на русском. Но, как утверждает "русский" украинец Ратманский, "Жизель" не есть русская классика.

https://www.youtube.com/watch?v=FWwDGdGXcr8

0

502

Посты Москалёва будут стираться.
Сам Москалёв будет забанен, если опубликует ещё один пост.

0

503

Дорогие друзья!
Хулиганом, призывавшим к убийствам на форуме друзей балета, оказался муж Лунькиной Москалёв.
Сегодня он пожаловал к нам.
Сей неуёмный деятель забанен по законам времени СВО.
"С волками жить, по-волчьи выть."

0

504

Кто дал себе труд ознакомиться с постом 500, тот обратил внимание на то, что говорит там женщина: украинская пропаганда очень эмоциональна, она основана не на фактах, а на эмоциях, на картинках. И с этим очень трудно, практически невозможно бороться.
Когда человека захлёстывают эмоции, до него не достучаться никакими аргументами.

Вот и ещё один пример из серии такой пропагандистской работы: тот самый "Объединённый украинский балет" устроил класс под открытым воздухом перед посольством России в Голландии. Под руководством Иржи Килиана. Одетый в украинский флаг.

Мне бы очень хотелось заглянуть в голову Килиана: он действительно не понимает ничего про обыкновенный нацизм или притворяется и является отпетым нацистом? А боевой раскрас украинских нациков для него лишь театральная мишура?

https://www.facebook.com/people/Ji-Kylin/100046994626606/

0

505

Рубрика "отряд вменяемых": Ник Кэйв считает "отмену культуры" противоположностью милосердию.

https://www.nme.com/news/music/nick-cav … is-2726330

0

506

Бруна Гаглианоне Кантанхеде и Эрик Смолкин всплыли в Гос. балете Берлина.
Она - полусолистка, он - в корде.
О, как.
У меня вопрос: что они вообще столько лет делали в БТ, чьё место занимали и почему?

0

507

К таким, как Бруна или, там, Нагахиса, я бы претензий не предъявлял. Танцевали девочки в российских театрах, война началась - испугались, уехали туда, где, как им кажется, все будет тихо... Если еще не присоединялись к той вакханалии антирусской, выходящей за границы разума, которая охватила запад - вообще хорошо.
Гораздо хуже внезапно устыдившиеся своей русскости балерины типа Осиповой и Смирновой.

Но надо отдавать себе отчет, что за "творческих деятелей" породила "новая" Россия. Вот результаты некоего исследования:

Информационное агентство REGNUM провело независимое исследование и выяснило, как главные молодёжные инфлюенсеры относятся к спецоперации и какой посыл транслируют на многомиллионную аудиторию своих фанатов.

Критерии проведения исследования:

В рамках исследования мы изучили позицию 300 деятелей культуры и спорта, популярных у современной молодёжи. Среди них — интернет-блогеры, журналисты, комики, шоумены, телеведущие, музыканты, киберспортсмены, разработчики видеоигр, актёры, кинорежиссёры, спортсмены, писатели и поэты.

Для удобства проведения исследования, все кумиры молодёжи были поделены на категории, объединяющие схожий род деятельности:

Интернет-блогеры и журналисты;
Комики, шоумены и телеведущие;
Музыканты;
Киберспортсмены, разработчики и издатели видеоигр;
Спортсмены;
Деятели кино;
Писатели и поэты.

...

По каждому человеку или компании (в случае с разработчиками видеоигр и киберспортивными клубами) велись поиски любых упоминаний специальной военной операции с указанием личной позиции или эмоциональной вовлечённости как в СМИ, так и на официальных сайтах и в личных социальных сетях. После этого инфлюенсера относили к одной из четырёх категорий по занимаемой им позиции:

    Поддерживает — те, кто открыто высказался в поддержку российской армии и СВО;

    Не поддерживает — те, кто открыто высказался против СВО и призвал «остановить войну»;

    Промолчал — те, кто после 24 февраля никак не упоминал СВО в медиапространстве;

    Двойственная позиция — те, кто высказался об СВО, но открыто не поддержал ни одну из сторон конфликта.

Помимо этого, мы проверяли, уехал ли тот или иной кумир молодёжи из России, и составляли список самых популярных для эмиграции стран после 24 февраля 2022 года.

Результаты исследования:

Среди всех объектов исследования (без деления на категории по виду профессиональной деятельности) СВО поддержали 10,3% (31 человек), против СВО высказались 42% (126 человек), промолчали 39,7% (119 человек), а 8% (24 человека) выразили двойственную позицию.
...
Занавес. Надо ли говорить о том, насколько "далеки они от народа"?

(Разбивку по возрастам не привожу, чтобы не дробить картину, но там и так все ясно с пониманием ситуации у молодежи, как и вообще с каким - либо пониманием чего - либо).

+1

508

primipilos написал(а):

К таким, как Бруна или, там, Нагахиса, я бы претензий не предъявлял. Танцевали девочки в российских театрах, война началась - испугались, уехали туда, где, как им кажется, все будет тихо...

Безусловно, дорогой primipilos!

С них спрос маленький.
Вопрос к тем, кто забивал ведущие театры пободными кадрами в ущерб своим.
И если в Нагахисе при благосклонном отношении можно было отыскать определённые достоинства, то что из себя представляли вот эти из БТ?
Их что там так прямо не хватало? Без них театр никак не выжил бы?

Или вот выкормыш Фадеева Париш. Ведь ясно же, что кроме внешности для премьера там ничего не было. Не случайно он у себя дома копьё носил. До сих пор бы и носил: где он, а где премьеры РОХа, включая последние назначения. Но пока из Париша что-то там ковали, из театра в поисках лучшей доли ушёл Алексей Попов. Помаялся в Мюнхене, а теперь премьер в Вене.

А Вазиев лепил премьера из Тисси. У которого, как и у Париша, от премьера только экстерьер.
Зато Владислав Козлов из театра ушёл. И через Сан Франциско приземлился в Мюнхене всего лишь полу-солистом.
Да и вообще, в БТ уж точно нет недостатка в мужских кадрах. Но Вазиев возжелал Тисси.

Вот за такие решения, я полагаю, надо спросить с принимавших их товарищей.

0

509

Кстати, помянутый Париш всплыл в Норвежском балете.
Написано, что он покинул Мариинский временно.
Интересно, кто его возьмёт обратно (сразу на выход).
Вместе с Паришем там Василий Ткаченко. Что-то он не прибился к "Объединённому украинскому". Видимо, там мало платят. Идея идеей, а кушать хочется.

0

510

Невероятная неблагодарность г-на Париша, думаю, космос бумеранг пошлет. Осло по количеству населения и прочем напоминает заштатный областной центр России.  Была поражена этим захолустьем.

0