Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деятели культуры

Сообщений 31 страница 60 из 1477

31

Надеюсь, что все закончится миром, удовлетворяющим все стороны и народы. Читаю про санкции и становится несколько не по себе. Честно говоря, уровень их Неожиданен. Думаю, никто не ожидал санкции против ЦБ и президента. Заигрался запад+ сша. Китай вряд ли поможет России в решении санкционных проблем. Просто не будет. 
Что касается проигрыша в информационной войне на их поле, то тут у России , к сожалению, без шансов, нет платформы для оппонирования. У них все возможности для блокирования любых российских сми и медиа, включая соцсети. Потому и фейки принимаются ими на ура. Врут, не задумываясь, а количество жертв по сути их никогда не волновало. Надеюсь, что когда-нибудь ситуация поменяется. И об идеологии задумаются. Молодежь, та, что в сетях, в большинстве своём о стране не думает, у неё свои личностные заморочки, основанные на западных ценностях. Ценности эти бы поменять.
Всем мира, здоровья и добра.

Отредактировано Rusguest (27-02-2022 10:09:05)

0

32

PRIVET написал(а):

Вот у нас есть такая организация - Руссотрудничество. .....
В Вене они тоже занимают такой уютненький особнячок эпохи модерн.
Вкусно едят, интересно общаются в тесном кружке.
....
Так почему эти люди не стояли все эти годы у посольства Украины с плакатами "Нет - убийству детей на Донбассе"?
Не пытались добиться выхода на ТВ, чтобы изложить альтернативную общепринятой точку зрения?
Чем занимались все наши посольства?


Политика есть искусство возможного.   Справедливости ради: в Вене эта организация пропогандировала русское искуство и литературу, проводила патриотическую работу ("Бессмертный полк" и т.д.) В целом, однако, наша пропоганда за рубежом оказалась, как мы видим, не эффективной.  А что можно было ждать, например, от РТ Симоньян?

Отредактировано МаксимП. (27-02-2022 12:39:30)

0

33

МаксимП. написал(а):

Начинать надо с себя, с анализа и исправления своих ошибок.

Надеюсь, это Вы не мне.

Поэтому я начну с того, с кого считаю нужным.

Прошу руководство Российской Федерации снять с репертуара все балеты Алексея Ратманского. Также, как были запрещены концерты Гергиева, Мацуева и Нетребко. И очень надеюсь, что он никогда не будет работать в "стане врага".

Прошу руководства и организаторов различных фестивалей прекратить сотрудничество с Натальей Осиповой и Дианой Вишневой.

Очень надеюсь, что этот список пополняться не будет.

P.S. А в "Бессмертный полк" люди ходили сами, никакое Россотрудничество его не организовывало. Только присваивало себе чужие заслуги, как в случае с восстановленной австрийцами под моим чутким руководством могилы Веры Каралли.

+5

34

PRIVET написал(а):

Надеюсь, это Вы не мне.

Разумеется.

0

35

https://www.interfax.ru/culture/824926 -  Руководитель балетной труппы МАМТ покинул свой пост

0

36

darkrise написал(а):

https://www.interfax.ru/culture/824926 -  Руководитель балетной труппы МАМТ покинул свой пост

Интересно,  на чем он полетит и где ему будут платить столько, сколько в Москве.
А любителям варягов - очередной урок.

0

37

Словами не выразить радость за Стасик, конечно, той высоты, какой он достиг при Зеленском, ему не видать в обозримом будущем, но думаю, через какое-то время он выздоровеет, и туда можно будет ходить.

0

38

Mariya написал(а):

Словами не выразить радость за Стасик, конечно, той высоты, какой он достиг при Зеленском, ему не видать в обозримом будущем, но думаю, через какое-то время он выздоровеет, и туда можно будет ходить.

Кстати, отличный есть для них худрук - Дмитрий Гуданов.

+1

39

МаксимП. написал(а):

А что можно было ждать, например, от РТ Симоньян?

Возможность выслушать другое мнение.

0

40

PRIVET написал(а):

. PS. У Нетребко в инстаграме есть: "Я русская и люблю свою Родину, но у меня много близких и друзей на Украине и боль и страдания, которые переживает мирное население, разрывает мне сердце. Я хочу, чтобы война закончилась и люди могли жить в мире". Вот про то, что она русская и любит свою Родину, австрийцы решили не сообщать.

Так значит, против. Но люди-то все равно прочитают, кого она интересует. А остальным на неё наплевать.
Урезание австрийцев на их совести. Поэтому, чтобы во всём разобраться, надо много времени, а людям, как я говорю, в основном некогда. А кому-то просто неинтересно, пока их не коснулрсь. Кто-то что-то где-то слышал. А по центральным каналам мейн стрим. И по тем, и по другим.
Если почитать комменты в тюбе к стримам, чего там только нет. Какой-то птичий язык, я часто не понимаю, что люди хотят сказать.

0

41

Рада за Стасик)))
Господа, давайте все же смотреть на ситуацию шире. Речь идёт не о России,  Украине, ЕС и НАТО.  Вы как то все совсем забыли, что происходит последние 2 года. Во всем мире идёт атака на демократию и законность, ввелись законы апартеида, на Конституции большинство западных правительств просто наплевало.  Хватит уже смеятся над теориями заговоров, откройте глаза, проанализируйте, что происходит! Глобалисты своих планов не то, что не скрывают, а их рекламируют, через Мировой Экономический Форум.  И половину этих планов, через пандемию, они уже реализовали. Путин накануне военной операции переговорил со всеми антиглобалистами : Китай, Индия, Бразилия и др. Это атака на глобализм с их кошмарный планами,  а не лично на Украину. Меньшее из зол, сама война. 
Хотя нам то легко рассуждать, о меньшем из зол. Не нас бомбят.

0

42

RPC написал(а):

Рада за Стасик)))
Господа, давайте все же смотреть на ситуацию шире. Речь идёт не о России,  Украине, ЕС и НАТО. 

Да, на украинцев всем западным лидерам плевать. А также  Зеленскому. Хочется поддержать российскую армию, все-таки с нацистами воюют.

Отредактировано Gerda (27-02-2022 20:47:59)

-1

43

Ох.
Сдаётся мне, что многие из нас страдают в эти дни бессонницей.

А потому, поразмыслив мозгами, которые вскипают и плавятся, прихожу к выводу, что как-то несправедливо увековечить здесь имена одних, клеймящих Россию под управлением г. (не господина) Ратманского, а других как бы вроде и не заметить.

Потому, парад клеймящих продолжается.

Джули Кент и Виктор Барбе (последний так и бы прошёл мимо меня, не заклейми он)

КатерЫна Шалкина (была такая в балете Бежара)

Матс Эк.
Ну, у этого хватило ума хотя бы попробовать постараться оскорбить не всех русских.
А только Президента Путина.
Причём таким же уродливым, вульгарным и непристойным образом, как он и его жена всю жизнь двигаются по сцене (даром, что Плисецкой это нравилось).

Кристиан Шпук (Орландо он наш ненаглядный).

Матильда Фрусти.
Ну, что с неё взять. Не совсем разобралась. Записала в украинцы Вацлава Нижинского. Вот интересно - человек в своей-то профессии не особо просвещён, а в мировой политике - на переднем крае.

А теперь - внимание!
НинА Ананиашвили!
Ещё недавно собиралась за большим рублём аж в Новосибирск.
Сорвалось.
И очень она рассердилась.
Ругается, обзывает террористами и желает видеть перед судом.
А ведь и в Москве обласкана была, и вот в Новосибирск не прочь...

Теперь вот тоже интересно- Изабель Герэн.
Она за народ Украины и его детей.
А вот интересно - она и за маленькую девочку Киру тоже - младенца Горловской Мадонны?
Конечно, после того, как Герэн засветилась у Ратманского, Илэр принял окончательное решение....

Дамиан Вётцель.
Ну, сказал и сказал.

Тед Брэндсен.

Кристина Шевченко.
Страдает за свою прекрасную Родину.
По этому поводу надо знать, что родилась она в Одессе, а с 8 лет живёт в США.
Ну, за сожжённых в Доме профсоюзов пострадать как-то забыла.

Кадер Беларби.
Вот человек хоть и страдает за народ Украины, но честно признаётся, что ничего не понимает в геостратегии, политике и экономике.
Спасибо.

Ирма Ниорадзе.
Эта понимает.
Оказывается, прямо сейчас идёт геноцид украинского народа.
Видимо, такой же, как когда-то грузинского, устроенный Абхазией и Южной Осетией.

Яна Саленко.
Вот тоже интересный персонаж.
Мать троих детей страдает за детей.
А как же стена ангелов на Донбассе? За них не страдаем.
Госпожа Саленко сообщила, что она из Киева и там её родители. Я ей очень сочувствую.
Но вот ведь какая история: во время беременностей Саленко, от нечего делать писала свою автобиографию. И там она рассказывала, как училась в балетном училище в - нет, не там, где Вы подумали, а - кто бы мог подумать - в Донецке. а Вадим Писарев с супругой стали ей там вторыми родителями.
Так где же ты, доченька, была все эти 8 лет, когда терзали твой второй родительский дом?

Алессандра Ферри.
Страдает вместе со всеми людьми ещё и в России, которые поднимают голос против войны.
Примем великую балерину в свои ряды: кто бы сомневался, что все мы войны не хотим и даже очень её ненавидим.

А теперь - БАБАМ!!!
Тушь, марш, фанфары и много света на рампу.
Его ждали и он пришёл.
МИХАИЛ БАРЫШНИКОВ.
И привёл с собой и свой Центр искусств, и высказался за всех артистов на земле, которым нужна свобода.
И будет бороться с теми, кто борется за свободу до конца.
Барышникова в танк на защиту свободы Донбасса!
Удивительный человек - так и умрёт с ненавистью к России на губах.
Не забыв перед смертью прошептать четверостишье Бродского.

Пока все.
Завтра продолжим (боюсь, что да).

+1

44

Действительно, в такие дни бессонница, и не только, ув. PRIVET. Даже балет не могу смотреть, жду когда же все закончится и надеюсь. Могу добавить, что Марианела Нуньес поддержку Украине выразила без слов, просто разместив ее флаг в инстаграме. К ней присоединился Виктор Кайшета с лайками и сердечками. Артист Государственного академического Мариинского театра. Его педагогами являются граждане Российской Федерации, чьих соотечественников годами истребляет страна, которую он поддержал. Хотя, может это просто плохая осведомленность? Но, тогда ведь лучше разобраться в ситуации.

Матильда Фрусти.
Ну, что с неё взять. Не совсем разобралась. Записала в украинцы Вацлава Нижинского. Вот интересно - человек в своей-то профессии не особо просвещён, а в мировой политике - на переднем крае.

Наверное, Матильду Фрусти удивит, что Нижинский был представителем той национальности, которую активно уничтожали нынешние герои Украины.

Отредактировано Gerda (28-02-2022 04:01:44)

0

45

Мария Кочеткова в своих сториз выложила обращение Барышникова.

Похоже, скоро будет проще перечислить тех из российских артистов, работающих за рубежом, кто сумел остаться в профессии, а не превратиться в политическую марионетку.

-1

46

У Виктора Кайшеты есть маленький беленький пёсик.
Породистый шпиц (это вам не дворняги Донбасса).

Сегодня в сториз Кайшета, возращавшийся с гастролей, опубликовал SOS, срочно ищем ветеринара.
Народ возбудился: что с Коко?!

Кайшета поспешил утешить неравнодушных: с Коко всё ок.
Просто им надо срочно улетать...

Интересно, Мэй полетит с ними?

-1

47

PRIVET написал(а):

Мария Кочеткова в своих сториз выложила обращение Барышникова.

Похоже, скоро будет проще перечислить тех из российских артистов, работающих за рубежом, кто сумел остаться в профессии, а не превратиться в политическую марионетку.

Возможно, они поставлены в такие условия: либо высказываешься, как того требуется, либо прощай доходы. А если семья? И что делать? Сложный выбор.  Не все, конечно , есть и по убеждениям против России.

0

48

Кажется, Цискаридзе как-то высказался в том смысле,  что артисты как ... не помню кто... будут работать при любой власти. Думаю, это была чья-то цитата. Можно далее продолжить за скобками «на любых условиях».

Отредактировано Rusguest (28-02-2022 16:36:23)

0

49

Rusguest написал(а):

Кажется, Цискаридзе как-то высказался в том смысле,  что артисты как ... не помню кто... будут работать при любой власти. Думаю, это была чья-то цитата. Можно далее продолжить за скобками «на любых условиях».

Отредактировано Rusguest (Сегодня 16:36:23)

Ну, вот не на любых.

Гаранча разродилась пламенной речью в своём инстаграме.

Dear friends - this is to inform you that last Thursday,  on the first day of attack on Ukraine, I have withdrawn completely from any future concerts in Russia. I find it irresponsible and highly immoral to have my name associated with any events in a country that has decided in the light of the criminal war waged by the Russian regime against the democratic and independent nation of Ukraine, and against the European open society as a whole. I can not support people who support Putin and his regime even if they are trapped in not being able to give an open and honest statement. But being a Latvian, knowing what invasion and occupation is, me being a mother and teaching my children the meaning of morality, I stand with my voice for freedom and independence of Ukraine! War is NO solution! Music indeed has to unite, and what would the world be without cultural exchanges between each other, but, as history has shown, we can and should be able to choose which political leaders’ ideology to follow!

My heart breaks for Ukraine and my Ukrainian colleagues! NO to war in Ukraine!

Больше всего мне нравится вот это:

"But being a Latvian, knowing what invasion and occupation is,   "

Она, кстати, написала весьма интересную автобиографическую книженцию (классики они наши живые).

И описывает там своё детство в такой вполне себе нормальной интеллигентной рижской семье.
Не голодали, не скитались, занимались любимыми профессиями, она хотела пела, хотела не пела...
Бабушка с дедушкой жили на хуторе, там она каникулы весело проводила...

Говорили в семье на латышском. Школы латышские там работали. Обучение получала бесплатное....

Так что такого знает госпожа Гаранча о вторжении и оккупации, чего не знаем мы, поскольку в её автобиографии об этом ничего нет?

0

50

"Гала-концерт Пласидо Доминго «Весна. Любовь. Опера», который должен был состояться 8 марта, отменён." (ГАБТ)

0

51

darkrise написал(а):

"Гала-концерт Пласидо Доминго «Весна. Любовь. Опера», который должен был состояться 8 марта, отменён." (ГАБТ)

Ну, если бы даже и захотел выбиться из струи - на чём лететь-то? Не будет же он скитаться по странам Ближнего Востока...

А вообще, тут в одной иностранной соц. сети нашлась инструкция по ведению военной пропаганды от Артура Понсонби, которому принадлежит также цитата "Первой жертвой войны является правда". Написано это было после первой мировой войны.

Десять принципов военной пропаганды.

Так вот там п. 8 гласит: "Деятели культуры и интеллигенция поддерживают наше дело".

Всё идёт по плану, господа наши хорошие.

Но лично я буду помнить позицию каждого.

0

52

PRIVET написал(а):

Ну, если бы даже и захотел выбиться из струи - на чём лететь-то? Не будет же он скитаться по странам Ближнего Востока...

Положа руку на сердце, именно скитаниями по странам Азии чаще всего люди-европейцы, в том числе артисты, и добирались многие годы до Австралии, не отказывая себе в удовольствии (и гонораре) там выступить. Поэтому при желании прилететь можно было через ту же Турцию, думаю, что тут сыграли роль почтенный возраст для такой логистики и опасения на счёт улететь назад после 8 марта.

0

53

Парад борцов против войны продолжается.

Ivan Putrov!

Русские друзья.
Я понимаю, что страшно и стыдно, когда от вашего имени идет атака Украины и всего гуманного.
Эта ВОЙНА строится на лжи. Правда не посередине и не на стороне вашей армии.
Война не обязательна, ВЫ можете ее остановить!
Задумайтесь – русские атакуют Киев ! Вы русские ?
Зовите своих солдат домой, звоните родным и знакомым, что бы делали то же самое.
Если война не от вашего имени – не молчите!
Пришло время показать вашу позицию.
Объявляйте забастовку, не выходите на работу, оставайтесь дома или выходите и протестуйте - вы можете изменить ситуацию.

Иван Путров

🇺🇦🇺🇦🇺🇦 #SupportUkraine

0

54

VLADIMIR SHKLYAROV!

Друзья!
Я против войны на Украине! Я - за людей, за мирное небо над головой!
Политики должны уметь договариваться без стрельбы и убийств мирного населения, для этого им дан язык и голова!
Мой дед, Анатолий Филимонович, окончил школу на Украине с золотой медалью, прабабушка Соня вообще прожила всю жизнь в Киеве! На всё происходящее сегодня невозможно смотреть без слёз…
« Я хочу танцевать…
Я хочу любить всех - вот цель моей жизни…
Я не хочу ни войн, ни границ »

Владимир Шкляров

🇺🇦🇺🇦🇺🇦 #SupportUkraine

0

55

А вот совсем замечательный текст.

Он - от Иржи Килиана.
Хореограф создает выдающийся "нарратив".
Его Родину,  Чехословакию, оккупировали дважды: в 1938 Гитлер, а в 1968 - Брежнев.
И оба раза Запад их кинул.

У меня вопрос: а кто ж их из-под нацистов-то после оккупации вытащил? Неужто сами вылезли?

Видимо, "Маленькая смерть " головного мозга. Вот вам и живой классик.

Dear friends,
the country in which I was born, Czechoslovakia, was brutalized several times in the past. It was invaded by Hitler in 1938 and by Brezhnev in 1968. On both occasions our western allies did absolutely nothing to protect us.
DO NOT REPEAT THE MISTAKES OF THE PAST. NOT EVEN IN THE FACE OF A NUCLEAR THREAT - NEVER !
Putin must never be appeased.
He must be confronted, because that is unfortunately the only language he understands.
Jiří Kylián

🇺🇦🇺🇦🇺🇦 #SupportUkraine

0

56

P.S.

В комментах у Шклярова бандеровское приветствие.
Его желанию танцевать это не мешает.

0

57

Зарубежных борцов против войны  понять в какой-то степени можно , учитывая тот поток лжи и дезинформации, который  является  основанием для их "благородного" возмущения. Они ,вероятнее всего,  не знакомы с первопричиной происходящего.  Страшная , агрессивная  Россия напала на маленькую ,гордую Украину. Невозможно понять наших "борцов ",которые знают ,как долгие годы изуверы мучали Донбасс. Знают ,что наша армия воюет  с народившимся на Украине фашизмом,с коллективным Западом, окруживших нас  базами, которые угрожают самому существованию России.Это предатели, сочувствующие врагу и ненавидящие наших солдат, отдающих свои жизни за Отчизну(возможно несколько высокопарно ,но это так). Наш пленный солдат ,будучи по национальности армянином,попросил  ,чтобы его расстреляли ,не захотев произнести "слава украине" Вот так. Позор  нашим российским
борцам против войны.

Отредактировано Рома (01-03-2022 11:17:46)

+2

58

Дорогой korobochka!

Я понимаю Вашу позицию.

Но выражайте её как-то более внятно.

Если Вы ставите свой минус посту, в котором приведено высказывание Путрова или Шклярова, без коментариев с моей стороны, то пулачается, что минус относитcя к содержанию того, что написали Шкляров и Путров. Вы же не это хотели выразить, насколько я понимаю?

Если Вы ставите минус посту, в котором изложено моё удивление тем, что Иржи Килиан забыл рассказать, как его страна оказалась освобождённой от фашизма, то что Вы этим хотите сказать? Что это не важно? Что между 1938 и 1968 ничего не происходило? Или Ваш минус, опять же, относится к цитате от Килиана? Или, быть может, Вас возмутило то, что Килиан готов и на атомную войну, лишь бы насолить Путину?

Если Вы ставите минус посту, в котором указано, что в коменте к высказыванию Шклярова содержится бандеровское приветствие, то что это означает? Вы сомненваетесь, что это приветствие там есть? Оно там есть, если, конечно, Шкляров его не убрал. Или Вы не понимаете, о чём речь? Тогда я Вам поясню: приветствие "Слава Украине!" и ответ "Героям слава" использовалось в бандформированиях Бандеры. Сейчас его взяли на вооружение неонацисты Украны.
Это тоже самое, как "Хайль Гитлер" и ответ "Зиг хайль". Вы этого не знали? Ну, бывает. Теперь знайте.

Вообще, хочу рассказать следующее.

Если кто-то не знает (а этого можно и не знать, не велика потеря), то на Лазурном берегу, в роскошой вилле, в которой когда-то жил сам Черчилль, проживает некто госпожа Вероника Белоцерковская. Бывшая жена олигарха Бориса Белоцерковского, нажившегося в лихие 90-е на игорном бизнесе в России. Дамочка развлекается инфоцыганством в инсте, путешествует, вкусно ест и сладко спит. Ей, кстати, принадлежат собака.ру и вумэн.ру.
У неё трое сыновей и старший является военнослужащим армии США.
К чему это я вдруг и здесь?
Совершенно неожиданно, поздравляя своих подписчиков с Новым Годом, данный персонаж в качестве главного пожелания, возмолилась, чтобы не было войны. На удивление ничего не подозреавших тогда подписчиков, с чего бы это она вдруг и будет ли война, ответила, что, увы, будет.

ОНИ ЭТО ЗНАЛИ ЗАРАНЕЕ. ЭТО ИХ ВОЙНА. ЭТО ВОЙНА МИРОВЫХ "ЭЛИТ" ЗА ОЧЕРЕДНОЙ РАЗДЕЛ МИРОВЫХ РЕССУРСОВ. МЫ ВСЕ ДЛЯ НИХ ТОЛЬКО ПУШЕЧНОЙ МЯСО. И ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО ИМ ПОНАДОБИЛАСЬ УКРАИНА. НА ЕЁ ДЕТЕЙ, ЖЕНЩИН И СТАРИКОВ ИМ ПЛЕВАТЬ.
НАШИХ МУЖЧИН И НАСЕЛЕНИЕ УКРАИНЫ УБИВАЮТ ЗА ВИЛЛУ БЕЛОЦЕРКОВСКОЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ. (далее по списку).

И да, Путина вынудили. Следующими на очереди рессурсы России.

+1

59

PRIVET написал(а):

Дорогой korobochka!

Я понимаю Вашу позицию.

Но выражайте её как-то более внятно.

Если Вы ставите свой минус посту, в котором приведено высказывание Путрова или Шклярова, без коментариев с моей стороны, то пулачается, что минус относитcя к содержанию того, что написали Шкляров и Путров. Вы же не это хотели выразить, насколько я понимаю?

Если Вы ставите минус посту, в котором изложено моё удивление тем, что Иржи Килиан забыл рассказать, как его страна оказалась освобождённой от фашизма, то что Вы этим хотите сказать? Что это не важно? Что между 1938 и 1968 ничего не происходило? Или Ваш минус, опять же, относится к цитате от Килиана? Или, быть может, Вас возмутило то, что Килиан готов и на атомную войну, лишь бы насолить Путину?

Если Вы ставите минус посту, в котором указано, что в коменте к высказыванию Шклярова содержится бандеровское приветствие, то что это означает? Вы сомненваетесь, что это приветствие там есть? Оно там есть, если, конечно, Шкляров его не убрал. Или Вы не понимаете, о чём речь? Тогда я Вам поясню: приветствие "Слава Украине!" и ответ "Героям слава" использовалось в бандформированиях Бандеры. Сейчас его взяли на вооружение неонацисты Украны.
Это тоже самое, как "Хайль Гитлер" и ответ "Зиг хайль". Вы этого не знали? Ну, бывает. Теперь знайте.

Вообще, хочу рассказать следующее.

Если кто-то не знает (а этого можно и не знать, не велика потеря), то на Лазурном берегу, в роскошой вилле, в которой когда-то жил сам Черчилль, проживает некто госпожа Вероника Белоцерковская. Бывшая жена олигарха Бориса Белоцерковского, нажившегося в лихие 90-е на игорном бизнесе в России. Дамочка развлекается инфоцыганством в инсте, путешествует, вкусно ест и сладко спит. Ей, кстати, принадлежат собака.ру и вумэн.ру.
У неё трое сыновей и старший является военнослужащим армии США.
К чему это я вдруг и здесь?
Совершенно неожиданно, поздравляя своих подписчиков с Новым Годом, данный персонаж в качестве главного пожелания, возмолилась, чтобы не было войны. На удивление ничего не подозреавших тогда подписчиков, с чего бы это она вдруг и будет ли война, ответила, что, увы, будет.

ОНИ ЭТО ЗНАЛИ ЗАРАНЕЕ. ЭТО ИХ ВОЙНА. ЭТО ВОЙНА МИРОВЫХ "ЭЛИТ" ЗА ОЧЕРЕДНОЙ РАЗДЕЛ МИРОВЫХ РЕССУРСОВ. МЫ ВСЕ ДЛЯ НИХ ТОЛЬКО ПУШЕЧНОЙ МЯСО. И ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО ИМ ПОНАДОБИЛАСЬ УКРАИНА. НА ЕЁ ДЕТЕЙ, ЖЕНЩИН И СТАРИКОВ ИМ ПЛЕВАТЬ.
НАШИХ МУЖЧИН И НАСЕЛЕНИЕ УКРАИНЫ УБИВАЮТ ЗА ВИЛЛУ БЕЛОЦЕРКОВСКОЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ. (далее по списку).

И да, Путина вынудили. Следующими на очереди рессурсы России.

Справедливости заметить, женщин, стариков и детей в ДНР и ЛНР убивали совсем не солдаты НАТО и не инопланетяне. Как и кидали коктели Молотова в безоружный беркут. Россия - единственная страна в мире, которая могла помогать бескорыстно Украине. Но получила предательство и геноцид русского населения там. А Путина, да, вынудили. Но это было ожидаемо, и он к этому готовился. Надо победить, другого выбора нет                     
                                                         P. S. Мой дед воевал на Западной Украине с бандеровцами. Предпочитал не вспоминать об этом времени. Украинские нацисты были самыми жестокими

Отредактировано Gerda (01-03-2022 11:06:55)

+3

60

И еще раз про Шклярова.

Тем, кто, может, сомневался. Бандеровское приветствие. Он его не удалил.http://forumupload.ru/uploads/0013/ae/d4/2/t49208.jpg

А вот здесь наше требование удалить. Но дело не в этом. Там нецензурный пост, где страдающего за украинцев премьера призывают правильно говорить "в", а не "на" Украине. Если он еще не понял, кто они такие

http://forumupload.ru/uploads/0013/ae/d4/2/t885893.jpg

0