Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деятели культуры

Сообщений 61 страница 90 из 1477

61

"Валерия Гергиева уволили с должности главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра. Такое решение принял мэр Мюнхена Дитер Райтер."

0

62

Вообще, вот интересная вещь: практически шесть лет я буквально воплю о том, что Ратманский - русофоб.
Что при каждом удобном и неудобном случае он поносит РФ.

И что?

Да ничего.
Приглашают, сотрудничают, пилят с ним огромные бабки.

Да за одно за то, что БТ прогорел с его постановками, надо убрать в один момент семейство Урина и Вазиева.

Ну, а Гергиев пусть думает, что делать с Фатеевым в своей вотчине.
А заодно с "Золушкой", "Кончерто", "Коньком" и какая муть там у них ещё идёт.
И как с Ратманского взыскать убытки за потери по ДФ.

Надеюсь, что "западные партёры" чему-то Гергиева научили.

0

63

Но есть и радостные новости:

Ла Скала оказалась в....:

ассистент Гергиева (не помню имя, напомните, пож.) отказался заменить его.
Нетребко ОТКАЗАЛАСЬ петь. Её не выгнали, она ОТКАЗАЛАСЬ.
И написала, что не считает правильным требовать от артистов отказываться от своей Родины.

+3

64

Счмтаю абсолютно отвратительным тот шабаш, который устроил в своём ФБ Вадим Журавлёв.
Каждую западную обструцию российских артистов празднует, как свою личную победу.
Господи, откуда в людях, занимающихся искусством, столько помоев!

+2

65

Когда казалось, что уже пронесло - не пронесло.

Бывший так дорогим моему сердцу Вадим Мунтагиров посвящает своего сегодняшнего Зигфрида народу Украины.

По этому поводу я имею сказать:

1. Когда-то на Украине были мужчины, служившие в спец. подразделении "Беркут". По приказу своего преступного начальства они стояли без оружия на Майдане и их сжигали живьём. Господин Мунтагиров, Вы посвящали им Зигфрида или хотя бы Солора?

2. 2 мая 2014 года в г. Одесса сжигали и пытали граждан страны Украины. Господин Мунтагиров, Вы посвящали им Зигфрида или хотя бы Альберта?

3. Сейчас на Украине гибнут российские мужики, многие из них в возрасте танцора (прошу обратить внимание - танцора, не танцовщика) Мунтагирова. Они гибнут потому, что руководство государства Украина, начиная с 2014 года систематически уничтожало жителей своих же территорий, говоривших на том же языке, что и господин Мунтагиров. Им Вы, господин Мунтагиров, никогда ничего не посвящали. Да и слава богу. Им Ваших посвящений не надо.

And last but not least:

Когда покончил жизнь самоубийством затравленный Лайам Скарлетт, господин Мунтагиров сделал вид, что ничего не произошло.
Именно его, Скарлетта, версию Зигфрида отважный господин Мунтагиров посвящает сегодня народу Украины.

Предатель - это всегда и во всём.

+1

66

Мунтагирову, очевидно, совсем не хочется уезжать из Англии. А чтобы остаться там работать приходится высказываться соответственно. Даже если он так не думает. Привет 1937 году, когда на собраниях клеймили врагов народа. Оруэлл наяву. У моей двоюродной сестры племянница, живущая в Германии более 25 лет, тем не менее прислала ей жовто-бликитный стикер с извинениями, что она русская и бандеровским приветствием. Пояснив, что ей это необходимо сделать. Иначе ей там будет не очень хорошо.
Осипова еще не каялась за русское происхождение?

+1

67

SAM301165 написал(а):

Привет 1937 году, когда на собраниях клеймили врагов народа

Вот-вот.

Встал бы господин Мунтагиров на таком собрании и половина тогдашних его соратников по БТ побрела бы в места не столь отдалённые.

Немного о смешном (если бы не было так грустно).
Открываю инстаграм.
Выскакивает очередная голубая страница с крупным чёрным текстом.
Сердце моё затрепыхало: очередные сострадающие одной отдельно взятой стране!
Но мужественно начинаю читать.
И тут радость переполняет моё сердце: это Бёрмингемский балет с прискорбием сообщает, что они вынуждены отменить ДК, потому что много артистов заболело ковидом!
Есть, есть ещё и другие темы на этом свете! :tomato:

P.S. Осипова высказалась в первых рядах. Кстати, по Скарлетту тоже стыдливо молчала (ответ на вопрос в предыдущем посте).

+1

68

О хорошем.

В Венском балете пока тихо (тьфу, тьфу, тьфу).

И Мария Яковлева танцует "Другие танцы" с Дeнисом Черевычко.

Было мне неспокойно.

И вот от Яковлевой появилась картинка в сториз: "Посвящаю моё сегодняшнее выступление в "Других танцах" миру между двумя нашими народами". И два флажка.

Люди могут, если настоящие.

0

69

Судя по всему, в России будет принят закон, по которому ведение антироссийской пропаганды будет сурово караться.

Это правильно.
Но только сделать это надо было уже очень давно и одновременно наладить работу на информационном фронте за границей так, как это сделала Украина.
Ну, теперь не исправишь.
А внутри страны - да, на войне, как на войне, страна воюет.

Для выявления тех, кто наносит ущерб Родине, находящейся в состоянии войны, существуют соответствующие люди и органы.
Мы к ним не относимся.
Поэтому лично я не буду здесь больше писать о живущих в России.

Но парад наших "западных партнёров" продолжать буду.
Итак, ратманские ряды за прошедшие сутки пополнили:
Ольга Яковлевская
Фабио Лопез
Андрей Клемм
Дезмонд Ричардсон
Аарон Воткин
Майна Гильгунд
Охад Нахарин

Пожалуй, единственный из всех упомянутых, кто достоин внимания, это Охад Нахарин.
И не только потому, что он - гага (но не то, что можно подумать).
Но и потому, что вот, к примеру, когда Израиль наносит превентивные удары по Палестине, господин Нахарин продолжает совершенствовать гага.

А когда его просят поддержать мирный протест палестинцев против оккупации их территорий, он не находит это целесообразным.

https://www.palestinechronicle.com/ohad … olidarity/

При этом не скупится на выражения в отношении Президента Российской Федерации и обвиняет Россию в преступлениях.
Ну, да.
Израильский хореограф Охад Нахарин.

-1

70

Заявление Александра Неефа от лица Парижской опера

Коротко: осуждаем, не сотрудничаем с теми, кто публично не отрёкся, поддерживаем тех, кто сам осудил и отрёкся.

Германии - 1933, СССР - 1937, Франция - 2022

Déclaration d’Alexander Neef, Directeur général de l’Opéra national de Paris, 2 mars 2022
L’Opéra national de Paris est profondément choqué par l’invasion de l’Ukraine et affirme sa solidarité à l’égard de toutes celles et ceux qui en sont les victimes. 
L’histoire de l’Opéra national de Paris est riche de liens forts et étroits entre la France et la Russie incarnés par des artistes, compositeurs, danseurs ou chorégraphes tels que Serge Diaghilev, Modeste Moussorgski, Rudolf Noureev, Marius Petipa, Sergueï Prokofiev, Igor Stravinski ou Piotr Ilitch Tchaïkovski. Tous ont laissé de profondes empreintes sur le répertoire lyrique et chorégraphique de notre institution et l’Opéra continuera à faire vivre son patrimoine.
Pour autant, si la saison en cours ne prévoit pas de collaboration avec des institutions culturelles russes, l’Opéra veillera à ne pas s’engager avec elles ni avec les artistes qui auraient manifesté publiquement leur soutien au régime.
L’Opéra national de Paris exprime sa solidarité aux artistes qui s’opposent à l’agression décidée par le pouvoir russe et salue la décision de celles et ceux qui ont mis un terme à leurs activités en lien avec ce régime.
https://www.facebook.com/operadeparis/p … 7840385929

-1

71

И вот смотрите, друзья, что такое Ратманский: в то время, как мы здесь отказались эксплецитно указывать на балетных, находящихся в России, и могущих попасть под ужесточённые законодательные решения, он продолжает распространять их в своём ФБ. Предатель и доносчик!

P.S. Одно дело, когда человек в своей инсте рыдает от ужаса и молится о том, чтобы всё это скорее закончилось, и совсем другое - быть втянутым в антироссийский поход Ратманского.

+1

72

PRIVET написал(а):

Заявление Александра Неефа от лица Парижской опера

Коротко: осуждаем, не сотрудничаем с теми, кто публично не отрёкся, поддерживаем тех, кто сам осудил и отрёкся.

Германии - 1933, СССР - 1937, Франция - 2022

Déclaration d’Alexander Neef, Directeur général de l’Opéra national de Paris, 2 mars 2022
L’Opéra national de Paris est profondément choqué par l’invasion de l’Ukraine et affirme sa solidarité à l’égard de toutes celles et ceux qui en sont les victimes. 
L’histoire de l’Opéra national de Paris est riche de liens forts et étroits entre la France et la Russie incarnés par des artistes, compositeurs, danseurs ou chorégraphes tels que Serge Diaghilev, Modeste Moussorgski, Rudolf Noureev, Marius Petipa, Sergueï Prokofiev, Igor Stravinski ou Piotr Ilitch Tchaïkovski. Tous ont laissé de profondes empreintes sur le répertoire lyrique et chorégraphique de notre institution et l’Opéra continuera à faire vivre son patrimoine.
Pour autant, si la saison en cours ne prévoit pas de collaboration avec des institutions culturelles russes, l’Opéra veillera à ne pas s’engager avec elles ni avec les artistes qui auraient manifesté publiquement leur soutien au régime.
L’Opéra national de Paris exprime sa solidarité aux artistes qui s’opposent à l’agression décidée par le pouvoir russe et salue la décision de celles et ceux qui ont mis un terme à leurs activités en lien avec ce régime.
https://www.facebook.com/operadeparis/p … 7840385929

Да уж. Ведут себя многие западные учреждения, как исламские террористы, заставляющие пленных кричать Алах Акбар. Они призывают стыдится за Россию, но правда о войне рано или поздно им откроется, и стыдно будет не России. Война закончится, но позор останется с ними навсегда

Отредактировано Gerda (02-03-2022 23:42:24)

0

73

Щкляров  вчера  благополучно  выступил в Кремлевском дворце в гала , посвященном шестидесятилетию Андреаса   Лиепы.  Публика  бурно   аплодировала.
    С Гергиевым и Нетребко Баварский театр разорвал  контракт - они "недостаточно  дистанцировались " от событий ,происходящих на Украине. Этот господин употребил в своем фейсбуке бандеровское "Слава  украине"-откровенный  враг. Он продолжает танцевать в ведущем театре России. Никто ничего не заметил? Ведь должна быть  какая-то  отрицательная реакция . Непонятно  все это.

0

74

Ну, и по традиции.
Обзор вновь прибывших в ратманский полк.
(артисты, работающие в России, не упоминаются).

Кшиштоф Пастор
Бриджит Лефевр
Артур Пита (выразил свою боль за народ, страдающий от ужасов войны. Так что и мы тоже с ним согласны).
Дерек Дин (худрук Шангхайского балета. Дождался официальной позиции Китая и решил, что теперь можно).
Ноа Гелбер (прошу прощения, но не знаю, кто это)
Ханс ван Маннен и Хенк ван Дийк (мы с Тамарой ходим парой)

0

75

Заявление dance open.

Учитесь, господа хорошие.

На апрель они заявили траснсляции в ВК.

Dance Open Ballet Festival

Дорогие друзья, помните, мы неоднократно писали вам, что Гала звезд Dance Open – это признание в любви? И если она есть (а она есть), то Гала непременно состоится...
В самые тяжелые времена искусство давало силы идти дальше и не позволяло расчеловечиться. Именно искусство всегда приумножало добро и любовь, и мы призываем вас, – давайте каждый день, каждый час, там, где мы есть, будем больше любить, заботиться и помогать друг другу.
15 апреля мы намерены провести Гала Dance Open на Исторической сцене Александринского театра. Нас поддержали звезды и артисты Большого театра России, Мариинского театра и Урал Балета. Лучшие из лучших выйдут на сцену, и вы еще раз поверите в то, что в каждом из нас скрыт огромный жизненный ресурс, и возможности человека, который суть дух, душа и тело, – поистине безграничны.
Если по каким-то причинам вы все-таки приняли решение сдать билет, правила возврата опубликованы на сайте фестиваля danceopen.com. Обратите, пожалуйста, внимание, что для возврата полной стоимости сдать билеты необходимо не позднее, чем за 10 дней до события.
К сожалению, спектакли «Пропавшая дверь / Потерянная комната. Диптих», «Coppel–i.A.» и «Сон в летнюю ночь», ранее заявленные на 5, 8, 9, 12 и 13 апреля, состояться не смогут. Стоимость приобретенных билетов будет возвращена в полном объеме в ближайшее время.
С подробностями процедуры можно ознакомиться на сайте danceopen.com и далее в карусели.
В апреле Dance Open  планирует провести ряд эксклюзивных трансляций в официальной группе фестиваля ВКонтакте.
Мы обязательно будем держать вас в курсе обновлений нашей программы – на нашем сайте danceopen.com и в социальных сетях фестиваля. 
Берегите себя и близких,
Ваш Dance Open

0

76

Дорогие друзья!

Душа моя скорбит.

За человечество.

В этих условиях открывать ФБ Ратманского и каждый раз бояться увидеть там очередное дорогое нам, балетоманам, имя, взятое в заложники русофобской пропагандой, у меня нет сил. Прошу вас, если хотите знать эти имена, заходите туда сами и смотрите.

Когда этот шабаш закончится, я сообщу о тех, кто сумел выстоять.

Спасибо за понимание. :flag:  :flag:  :flag:

+1

77

Автор статьи в этом издании тоже ориентируется на список Ратманского.
Suddeutsche Zeitung

0

78

lete написал(а):

Автор статьи в этом издании тоже ориентируется на список Ратманского.
Suddeutsche Zeitung

Какая же бездонная мерзость!

Но теперь уже мало того, что кто-то молчит, теперь надо, чтобы все публично осудили.

"Кто не скачет, тот маскаль"!

И перед каждым спектаклем вставали на колени и кричали бандеровское приветствие.

И данный листок уже донёс на ИАЗ в компетентные органы.

Какой апокалипсис нравственности.

0

79

Письмо Льва Додина Владимиру Путину

спойлер: при проведении хирургической операции так, как это предусмотрено и при условии проведения её профессионалом, больной не истекает кровью, а выздоравливает, а хирург не получает сепсиса, если соблюдает все необходимые правила (никак не относится к войне, на которой по опеределению льётся кровь, лишь с точки зрения языковеда в плане употребления неудачной метафоры).

Сказать «потрясен» – ничего не сказать. Мне, ребенку Великой Отечественной Войны, даже в страшном сне невозможно было себе представить российские ракеты, направленные на украинские города, села, загоняющие киевлян в бомбоубежища, заставляющие их бежать из своей страны. В детстве мы играли в оборону Москвы, Сталинграда, Ленинграда, Киева. Даже невозможно вообразить себе, что сегодня Киев обороняется или сдается российским солдатам и офицерам. Мозг прилипает к черепу и отказывается видеть, слышать, рисовать себе подобные картины.

Последние два года вселенского мора должны были напомнить всем нам, живущим по все стороны всевозможных границ, как хрупка и уязвима человеческая жизнь, как в одну минуту рушится мир, когда мы теряем любимых людей. Не напомнили. В эти дни рушится мир тех, чьи близкие умирают, рушится мир тех, кто убивает чьих-то близких.

Милосердие, жалость, сопереживание не поддаются воле государств и политиков. Невозможно диктовать людям, когда и за кого им бояться, когда и кого им жалеть. Управлять чувствами людей не научилось пока ни одно государство. Миссия искусства, культуры всегда была и есть, особенно после всех ужасов 20 века, научить человека воспринимать чужую боль как свою, понять, что ни одна идея, самая великая и прекрасная, не стоит человеческой жизни. Сейчас уже можно сказать: с этой миссией культура и искусство снова не справились.

Мне семьдесят семь лет, мне несложно представить себе, что будет дальше везде и всюду: разделение на правых и неправых, поиск внутренних врагов, поиск внешних врагов, попытки смоделировать прошлое, смириться с настоящим, переписать будущее. Все это уже было в 20 веке.

В эти дни мы дожили до будущего. Именно в эти дни начался 21 век. Мы все вместе позволили этому веку наступить. Наступить таким, каким он наступил. Наступивший 21 век оказался страшнее века двадцатого. Что остается делать? Молиться, каяться, надеяться, умолять, требовать, протестовать, уповать? Наверное, все, чего мы не делали до сих пор: любить другого, прощать другого как прощаем самих себя, не верить во Зло и не принимать Зло за Добро.

Мне семьдесят семь лет, за свою жизнь я потерял очень многих людей, которых любил. Сегодня, когда над нашими головами вместо голубей мира летают ракеты ненависти и смерти, сказать могу только одно: остановитесь! Организм человечества не лечится хирургическими операциями. От любого оперативного вмешательства истекает кровью тот, кого оперируют, и заражается неизлечимым сепсисом тот, кто оперирует. Остановите хирургическое вмешательство. Наложите жгуты на раны. Совершим невозможное: сделаем 21 век таким, каким он мечтался, а не таким, каким мы его сделали. Я делаю то единственное, что могу: я умоляю, остановитесь! Остановитесь.

Я УМОЛЯЮ!

Лев Додин

http://oteatre.info/lev-dodin-skazat-mo … anovites/?

+1

80

PRIVET написал(а):

Какая же бездонная мерзость!

Но теперь уже мало того, что кто-то молчит, теперь надо, чтобы все публично осудили.

"Кто не скачет, тот маскаль"!

И перед каждым спектаклем вставали на колени и кричали бандеровское приветствие.

И данный листок уже донёс на ИАЗ в компетентные органы.

Какой апокалипсис нравственности.

Все по Оруэллу.

0

81

PRIVET написал(а):

Письмо Льва Додина Владимиру Путину

спойлер: при проведении хирургической операции так, как это предусмотрено и при условии проведения её профессионалом, больной не истекает кровью, а выздоравливает, а хирург не получает сепсиса, если соблюдает все необходимые правила (никак не относится к войне, на которой по опеределению льётся кровь, лишь с точки зрения языковеда в плане употребления неудачной метафоры).

Сказать «потрясен» – ничего не сказать. Мне, ребенку Великой Отечественной Войны, даже в страшном сне невозможно было себе представить российские ракеты, направленные на украинские города, села, загоняющие киевлян в бомбоубежища, заставляющие их бежать из своей страны. В детстве мы играли в оборону Москвы, Сталинграда, Ленинграда, Киева. Даже невозможно вообразить себе, что сегодня Киев обороняется или сдается российским солдатам и офицерам. Мозг прилипает к черепу и отказывается видеть, слышать, рисовать себе подобные картины.

Последние два года вселенского мора должны были напомнить всем нам, живущим по все стороны всевозможных границ, как хрупка и уязвима человеческая жизнь, как в одну минуту рушится мир, когда мы теряем любимых людей. Не напомнили. В эти дни рушится мир тех, чьи близкие умирают, рушится мир тех, кто убивает чьих-то близких.

Милосердие, жалость, сопереживание не поддаются воле государств и политиков. Невозможно диктовать людям, когда и за кого им бояться, когда и кого им жалеть. Управлять чувствами людей не научилось пока ни одно государство. Миссия искусства, культуры всегда была и есть, особенно после всех ужасов 20 века, научить человека воспринимать чужую боль как свою, понять, что ни одна идея, самая великая и прекрасная, не стоит человеческой жизни. Сейчас уже можно сказать: с этой миссией культура и искусство снова не справились.

Мне семьдесят семь лет, мне несложно представить себе, что будет дальше везде и всюду: разделение на правых и неправых, поиск внутренних врагов, поиск внешних врагов, попытки смоделировать прошлое, смириться с настоящим, переписать будущее. Все это уже было в 20 веке.

В эти дни мы дожили до будущего. Именно в эти дни начался 21 век. Мы все вместе позволили этому веку наступить. Наступить таким, каким он наступил. Наступивший 21 век оказался страшнее века двадцатого. Что остается делать? Молиться, каяться, надеяться, умолять, требовать, протестовать, уповать? Наверное, все, чего мы не делали до сих пор: любить другого, прощать другого как прощаем самих себя, не верить во Зло и не принимать Зло за Добро.

Мне семьдесят семь лет, за свою жизнь я потерял очень многих людей, которых любил. Сегодня, когда над нашими головами вместо голубей мира летают ракеты ненависти и смерти, сказать могу только одно: остановитесь! Организм человечества не лечится хирургическими операциями. От любого оперативного вмешательства истекает кровью тот, кого оперируют, и заражается неизлечимым сепсисом тот, кто оперирует. Остановите хирургическое вмешательство. Наложите жгуты на раны. Совершим невозможное: сделаем 21 век таким, каким он мечтался, а не таким, каким мы его сделали. Я делаю то единственное, что могу: я умоляю, остановитесь! Остановитесь.

Я УМОЛЯЮ!

Лев Додин

http://oteatre.info/lev-dodin-skazat-mo … anovites/?

Чем он там руководит? "Театром Европы" ? ))
Вспоминается старый анекдот: Если вы на предложение придумать рифму к слову "Европа" говорите "антилопа", вы лживый и неискренний человек)))

0

82

PRIVET написал(а):

Я делаю то единственное, что могу: я умоляю, остановитесь! Остановитесь.

Я УМОЛЯЮ!

Я тоже.

Остановитесь: Зеленский, "Азов", Байден, ЕС.
Остановитесь.
Путин Вас услышит.

И к господину Додину: пожалуйста, направьте это письмо по указанным адресам.

+2

83

Оксана Скорик родом из Харькова.
В её сториз донецкая "аллея ангелов".

+1

84

PRIVET написал(а):

Оксана Скорик родом из Харькова.
В её сториз донецкая "аллея ангелов".

А Чебыкина называет всех русских тварями, укро-нацистов героями. Президент ( не наш, естественно) у нее на фронте вместе со всем украинским народом воюет... Не в инстаграм - устно.  При этом об увольнении мыслей у нее не возникает. Не хочется повторять банальность про трусы и крест. Понятно, что все переживают о родных и близких, но есть пределы адекватности в поведении.

+1

85

Зачем доносить? Когда скажет на общественной площадке- тогда другое дело!

0

86

Сашенька написал(а):

Зачем доносить? Когда скажет на общественной площадке- тогда другое дело!

Уже.
См. Ратманского.

0

87

Про Чебыкину, это что за ОБС (одна баба сказала)?

0

88

Mariya написал(а):

Про Чебыкину, это что за ОБС (одна баба сказала)?

Ну, видимо, человек с ней знаком лично и его это обидело.
Она уже давно в ратманском полку.

Но с более умеренным текстом.
Хотя определённые эмоции там весьма просматриваются.

То, что сейчас происходит, невозможно было себе представить… Я украинка❤️ Мой родной город Киев❤️ За эти семь дней я столкнулась с разными высказываниями в мой адрес, и адрес моей страны. Можно мне рассказывать что угодно, но я как никто знаю, что происходит в моем родном городе, потому что там мои родные, близкие, друзья, с которыми я на связи 24/7. Я никого не буду призывать к каким-либо действиям. Каждый должен жить по совести. Могу сказать только одно, ничто не может оправдать войну!!! P.S. Я хочу поблагодарить всех своих друзей, коллег за слова поддержки моей семье!!! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Пусть будет мир 🕊

https://www.instagram.com/p/CamH7dbgTe7/

Ну, вот видите - "ничто не может оправдать войну".
Аллея ангелов в сториз Скорик не может оправдать...

Кстати, Скорик уже давно пыталась рассказывать о жизни в Харькове.
Она там последний раз была в 2019 году.

0

89

Могу сказать только одно, ничто не может оправдать войну!!!

Ну так и обьяснила бы это Зеленскому и Порошенко, а также господам из НАТО, развязывающих большинство войн в мире. Виноватых ищите в зеркале

Отредактировано Gerda (04-03-2022 18:12:18)

0

90

ВАУ, ВАУ, ВАУ!

Первое и пока единственное абсолютно вменяемое заявление (ну, Мюнхенское было тоже не совсем отпетое)

Sadler's Wells

As a performing arts organisation in the UK, we at Sadler’s Wells stand together in solidarity with all those affected by the new humanitarian crisis in Ukraine and those ongoing elsewhere. Our hearts go out to industry friends caught in the political crossfire. ⁠

https://www.instagram.com/p/CasYsLfAqER/

0