Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Московский балетный конкурс

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Среди абсолютно отвергаемых мною по жизни вещей есть халтура и пошлость.

Вот эта соведущая Янина некая Даша.
Она кто и откуда?
Кто ей накачал губы так, что смотришь и боишься, что они вот-вот лопнут? А от ногтей дрожь бежит по телу?
Мало нам было Новиковой с её нижегородским английским, нам выдали вот эту - со ртом, полным американской каши. И с грамматическими ошибками на каждом шагу.
Но и это ещё не всё. Одной из моих профессий по жизни является профессия переводчика. И письменного, и устного, и синхрониста, и последовательного перевода. Ну, если ты не в теме, если у тебя нет ни интереса, ни памяти к тому, что вещает Янин, подготовься, обсуди заранее, запиши, в конце концов, что он сказал. Но как же так?! При этом Янин хорошо говорит по-английски, видимо, и слышит, что она несёт пургу и не переводит и половины того, что он сказал, а вторую половину путает (юниоров с сеньорами), но тактично молчит, пока может.
Слушайте, организаторы всего и вся. Но там же в БТ есть блестящие кадры: Туразашвили в балете, на камерной сцене Ирина Хрулёва. Ну почему надо везде и всегда позориться? Ведь и ёжику понятно, что за Дашей стоит папа или папик.
Пошло и тошно, господа.

+1

32

Она, по-моему, освещала новости культуры на "Россия 24", а стоит за ней, видимо, муж - крупный медиаменеджер.

Геннадию Петровичу "повезло" с обеими засветиться на этом конкурсе  :rolleyes:
http://forumupload.ru/uploads/0013/ae/d4/506/t94236.jpg

0

33

Полная запись трансляции II тур - старшая группа. Конкурсные просмотры XIV Международного балетного конкурса:
https://drive.google.com/file/d/1JiNQaI … sp=sharing

Отредактировано primipilos (07-06-2022 18:14:25)

+1

34

Большое спасибо за запись II тура!

0

35

Из рубрики "Путевые заметки 14 конкурса".

Петипа продолжает собирать чужие лавры: дело времени - теперь и вариация Эсмеральды Березова украсила доску почёта Мариуса Ивановича.

Кто бы просветил режиссёра трансляции (это тот, который транслирует софиты в то время, когда участники стараются довести до нас преимущества современной хореографии), что в диагонали важно видеть продвижение по сцене, а не носок ноги. Будь то вариация Эсмеральды Березова, Гран па Гзовского или Китри с кастаньетами.

0

36

Полная запись трансляции II тур - часть 2 - старшая группа (вечер 07.06.22). Конкурсные просмотры XIV Международного балетного конкурса:
https://drive.google.com/file/d/1WPhmv0 … sp=sharing

0

37

Ув. primipilos! У меня при скачивании I часть II тура пишут следующее "Сейчас вы не можете просматривать и скачивать этот файл.
В последнее время этот файл слишком часто просматривался или скачивался. Повторите попытку позже. Если файл очень большой или доступен большому числу пользователей, возможен отказ в доступе к нему в течение ближайших суток. Если через 24 часа ситуация не изменится, обратитесь к администратору домена.
Пыталась в течении 9часов, не получается.

0

38

Чтобы скачивать без проблем любые файлы с Гугл-а, необходимо зарегистрироваться на НЁМ! и войти в свой аккаунт!

0

39

II тур - младшая группа (утро). Конкурсные просмотры XIV Международного балетного конкурса 08.06.22:
https://drive.google.com/file/d/1lUyo8A … sp=sharing

0

40

Ура! Все получилось. Большое спасибо!  Я не регистрируюсь, проблема впервые.

0

41

II тур - младшая группа (вечер). Конкурсные просмотры XIV Международного балетного конкурса 08.06.22:
https://drive.google.com/file/d/1G5U4ZR … sp=sharing

0

42

PRIVET написал(а):

Угу. Только в планы жюри он не входил.

Как и Кирилл Макурин. Я пребываю в ужасе от судейства. Кошмарный Стенюшкин и никакой Корнеев - в 3м туре, а блистательный Макурин и яркий Еналдиев - нет. Я ради них на 3й тур засобиралась.

Теперь надеюсь, что победит Дмитрий Смилевски, а не питер-блат. Он был прекрасен во 2 туре, и вышвырнуть его будет потруднее, чем чудесных пермяков. Из всего питерского десанта действительно хороша только Мария Ильюшкина.

0

43

Сашенька написал(а):

Мне не понравился, темперамент наигранный и фактура не Ах

Иван Васильев тоже не нравится? Там и темперамент бьет ключом, и фактура не лучше.

0

44

hen написал(а):

Иван Васильев тоже не нравится? Там и темперамент бьет ключом, и фактура не лучше.

Иван Васильев - антибалет ( для меня)

Отредактировано Сашенька (09-06-2022 15:12:21)

0

45

Георгий Еналдиев всё-таки не прошёл на 3-й тур, а я надеялась. Ещё раз посмотрела и выяснила, что Кирилл Макурин - это тот танцовщик, который первым отлично станцевал вариацию Базиля. До него я всё ждала, кто же всё-таки нормально исполнит эту вариацию. Но ему, бедняге, не повезло - он упал. Елизарьев сказал, что за падения не снимает баллы, т.к. потенциал всё равно виден. Неизвестно, как другие, может быть, из-за этого его и засудили? А за что тогда Еналдиева? Прямо гонения какие-то на Пермь. Вот где несправедливость! Жюри думает, что зрители ничего не понимают?
С какого перепуга питерская "звёздная" пара оказалась в па де де Гзовского? Кто это придумал? Особенно "подошло" оно для Корнеева. И Ильюшкина не лучше.
Из пар мне больше всех понравились красноярцы, но первых их номеров не помню. Они меня покорили с "Диаболо".
И вторая чудесная пара - бразильцы из Казани. И у них был дивный современный номер. Ещё из современных мне понравился цыганский танец и номер, который для себя поставил Выскубенко.
А нашу петипашную столицу на мыло! Кто эту радость Корнеева выписал из Штутгарта в Питер? Возможно, Фатеев и не виноват. Ведь наш великий худрук и дирижер ещё и очень эффективный менеджер. Бабки + бабки = невозможно смотреть.
Согласна с hen по поводу Смилевского. Я когда его увидели, подумала, что вот даже и Гран при, а теперь сомневаюсь. Гран при раньше присуждались только одному человеку, а теперь, возможно, и паре? Но мне почему-то кажется, что Гран при не присудят, уж больно большая сумма. Какие суммы получали в советское время, я не знаю, но явно они не соответствовали талантам, были слишком маленькими, а сейчас наоборот, деньги всех избаловали. Я если бы дала, то не центровым представителям, а тем, кто из глубинки. Они ведь на этом конкурсе себя явно лучше показали.

Отредактировано Prima (10-06-2022 00:12:39)

+1

46

Я заметила ляпу: о ком-то объявили, что исполнит вариацию Эсмеральды в хореографии Петипа, а это был Берёзов. Кто это допустил?! Вот такие знания и у преподавателей. Им это непростительно.

Хореография Чекрыгина по Петипа. По-моему, это касалось Раба в Корсаре. В чём там разница? Ведь эту вариацию танцуют по-разному.

Актеон - хореография Чабукиани. Значит, он что-то под себя подкорректировал в хореографии Вагановой? Я, конечно, не заметила, по-моему, не отличалось от обычной трактовки. Не помню, кто исполнял.

Возможно, дорогой Privet объяснит или кто-то другой.

0

47

Бразилец из Казани- уровень, в лучшем случае, корифея из МТ. А чем так " доставил" Корнеев? Что за негатив? Надёжный партнёр, пусть без виртуозности, но сианцовано все четко, и самое главное, имеет индивидуальность🌟

0

48

Сашенька написал(а):

и самое главное, имеет индивидуальность🌟

Корнеев имеет индивидуальность? Я считаю, что никакой. Надёжный партнёр? Это знает партнёрша, а меня это не интересует. Это уже тонкости профессиональные. А я хочу видеть результат. Я зритель, а не профи. Вы откуда знаете, что он надёжный партнёр? По внешности? По росту? Со слов Ильюшкиной? И там были клакеры, было слышно по реакции. Но Вам нравится. Вкусы разные. Останемся при своём мнении.
По поводу бразильца согласна лишь в том, что девочка посильнее. Но как пара они очень хороши.

0

49

Уважаемая Prima, насколько я помню, современные номера для пар из Казани и Красноярска были представлены ими еще на «Большом балете», поэтому выгодно отличаются от остальных.

+1

50

Маруся написал(а):

Уважаемая Prima, насколько я помню, современные номера для пар из Казани и Красноярска были представлены ими еще на «Большом балете», поэтому выгодно отличаются от остальных.

Спасибо, но я Большой балет последнее время не смотрю. Вы хотите сказать, что то, что знакомо, кажется лучше? Я так не думаю.

0

51

Этот «Большой балет» случился довольно давно, в 2018 году. Нет, я хочу сказать, что благодаря той программе и, возможно, ее куратору Софье Гайдуковой, артисты из регионов получили действительно хорошие номера современной хореографии, и судя по всему, за 4 года в их багаже не появилось ничего лучше и органичней. А те, кому так не повезло, привезли художественную самодеятельность.

+1

52

Prima написал(а):

Корнеев имеет индивидуальность?

Имеет. Он очень мягкий.

0

53

bird написал(а):

Имеет. Он очень мягкий.

   

            Согласна с  bird Временами ,даже виртуозен. Дорожка  во  втором акте "Жизедь". Впечатление ,что он парит,
не касаясь сцены. Удивительно, что после восторгов(Раймонда),такое уничижение. Правда, Па-де-де  с Илюшкиной было исполнено ,мягко говоря, неудачно

Отредактировано Рома (10-06-2022 18:21:23)

+1

54

III тур - младшая группа. XIV Международный балетный конкурс 10.06.22
https://drive.google.com/file/d/1DncYEP … sp=sharing

0

55

PRIVET написал(а):

Среди абсолютно отвергаемых мною по жизни вещей есть халтура и пошлость.

Вот эта соведущая Янина некая Даша.
Она кто и откуда?
Кто ей накачал губы так, что смотришь и боишься, что они вот-вот лопнут? А от ногтей дрожь бежит по телу?
Мало нам было Новиковой с её нижегородским английским, нам выдали вот эту - со ртом, полным американской каши. И с грамматическими ошибками на каждом шагу.
Но и это ещё не всё. Одной из моих профессий по жизни является профессия переводчика. И письменного, и устного, и синхрониста, и последовательного перевода. Ну, если ты не в теме, если у тебя нет ни интереса, ни памяти к тому, что вещает Янин, подготовься, обсуди заранее, запиши, в конце концов, что он сказал. Но как же так?! При этом Янин хорошо говорит по-английски, видимо, и слышит, что она несёт пургу и не переводит и половины того, что он сказал, а вторую половину путает (юниоров с сеньорами), но тактично молчит, пока может.
Слушайте, организаторы всего и вся. Но там же в БТ есть блестящие кадры: Туразашвили в балете, на камерной сцене Ирина Хрулёва. Ну почему надо везде и всегда позориться? Ведь и ёжику понятно, что за Дашей стоит папа или папик.
Пошло и тошно, господа.

Эт вы еще официального переводчика Большого театра не слышали. Которая и не переводчик вовсе, ибо заканчивала что-то типа института культуры. Однако, служила переводчиком в Мариинке, а сейчас повысилась до БТ 😁 Екатерина Новикова называется. Я - тоже переводчик-синхронист. Перед каждым спектаклем получаю порцию веселья. Также очень люблю читать англоязычную часть буклетов и журналов БТ.

Отредактировано hen (10-06-2022 21:15:22)

+1

56

Prima написал(а):

Георгий Еналдиев всё-таки не прошёл на 3-й тур, а я надеялась. Ещё раз посмотрела и выяснила, что Кирилл Макурин - это тот танцовщик, который первым отлично станцевал вариацию Базиля. До него я всё ждала, кто же всё-таки нормально исполнит эту вариацию. Но ему, бедняге, не повезло - он упал. Елизарьев сказал, что за падения не снимает баллы, т.к. потенциал всё равно виден. Неизвестно, как другие, может быть, из-за этого его и засудили? А за что тогда Еналдиева? Прямо гонения какие-то на Пермь. Вот где несправедливость! Жюри думает, что зрители ничего не понимают?
С какого перепуга питерская "звёздная" пара оказалась в па де де Гзовского? Кто это придумал? Особенно "подошло" оно для Корнеева. И Ильюшкина не лучше.
Из пар мне больше всех понравились красноярцы, но первых их номеров не помню. Они меня покорили с "Диаболо".
И вторая чудесная пара - бразильцы из Казани. И у них был дивный современный номер. Ещё из современных мне понравился цыганский танец и номер, который для себя поставил Выскубенко.
А нашу петипашную столицу на мыло! Кто эту радость Корнеева выписал из Штутгарта в Питер? Возможно, Фатеев и не виноват. Ведь наш великий худрук и дирижер ещё и очень эффективный менеджер. Бабки + бабки = невозможно смотреть.
Согласна с hen по поводу Смилевского. Я когда его увидели, подумала, что вот даже и Гран при, а теперь сомневаюсь. Гран при раньше присуждались только одному человеку, а теперь, возможно, и паре? Но мне почему-то кажется, что Гран при не присудят, уж больно большая сумма. Какие суммы получали в советское время, я не знаю, но явно они не соответствовали талантам, были слишком маленькими, а сейчас наоборот, деньги всех избаловали. Я если бы дала, то не центровым представителям, а тем, кто из глубинки. Они ведь на этом конкурсе себя явно лучше показали.

Отредактировано Prima (Сегодня 00:12:39)

Мне очень понравилась Валерия Кузнецова (из младшеньких). Хотелось бы, чтобы Гран При присудили ей. Девочка из Перми найдет на что потратить деньги.

Никита Корнеев тяжеловат, квадратноват и натужно занимается тяжким трудом на сцене. Рядом с очень тоненькой, легкой, изящной партнершей смотрится как шкаф с фарфоровой вазой.

Кирилл Макурин во 2м туре был настолько хорош, что я засобиралась на 3й. Но, узнав о вылете Макурина и Еналдиева, решила не загружать собой Большой театр. Смилевски и Кокореву я и без конкурса посмотрю. А если пермские девочки Кузнецова и Чугунова останутся в своем театре, а не будут разобраны Москвой-Питером, подумаю о поездке в Пермь. Там во времена Курентзиса много ставили модерн. Исполнители классные есть, может, и модерн остался.

+1

57

Сашенька написал(а):

Бразилец из Казани- уровень, в лучшем случае, корифея из МТ. А чем так " доставил" Корнеев? Что за негатив? Надёжный партнёр, пусть без виртуозности, но сианцовано все четко, и самое главное, имеет индивидуальность🌟

Вы Корнеева в театре смотрели или в интернете? Я - в театре. Невыигрышная фактура, нулевая артистичность, нулевая эмоциональность, нулевая индивидуальность. Никакого контакта с залом. Трудился, как пахарь в поле. Испортил номер Марии Ильюшкиной.

0

58

hen написал(а):

Эт вы еще официального переводчика Большого театра не слышали. Екатерина Новикова называется.

Вы невнимательно прочитали сообщение на которое отвечаете.

0

59

СКАНДАЛ!

0

60

III тур - старшая группа. XIV Международный балетный конкурс 10.06.22
https://drive.google.com/file/d/1sTtvDv … sp=sharing

0