Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сергей Полунин. Sergej Polunin

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Я просто в шоке от такой обезоруживающей искренности.
Это дорогого стоит. :cool:

0

302

Полунин просто раскрыл кухню. Я думаю, что так работают многие артисты балета, но это скрывают, а он просто сказал правду. Правда, сказал, когда уже он стал признанным танцовщиком и может ничего не бояться. 
А то, что сейчс нет хореографов, умеющих ставить сюжетные балеты, так с этим нельзя не согласиться. Более популярны малые формы, т.к. это намного проще, и окупаемость быстрее.

Отредактировано Prima (21-12-2015 23:29:37)

0

303

Дорогая Prima,что-то ни один из признанных танцовщиков (а они были и есть ) почему-то не позволяли себе таких искренних , откровенных и честных высказываний.

0

304

Сергей очень искренний человек. Считает, раз его просят дать интервью, то надо говорить о том, что интересует поклонников. О своих чувствах, проблемах, планах. Надеется на взаимное понимание. Оказывается зря. Делают выводы о чём угодно, плохом воспитании, образовании. О нелюбви к балету. Что все так бесконечно любят этот каторжный труд , нервы, травмы? Он честно делает свою работу, руководствуясь своим талантом, выучкой.

0

305

Рома написал(а):

Дорогая Prima,что-то ни один из признанных танцовщиков (а они были и есть ) почему-то не позволяли себе таких искренних , откровенных и честных высказываний.

Дорогая Рома, мне кажется, что это у него ещё и своего рода оригинальничанье, он немного позёр. Ведь совремнные артисты не такие, какие были лет 20 назад. Они раньше уходят со сцены, т.к. эпоха менеджмента их поджимает. Хотят больше успеть. Поэтому им приходят в голову всякие  идеи, кто-то ставит, кто-то учится, кто-то в проектх участвует. Они думают наперёд о куске хлеба и делают это по-своему. Думаю, что когда он уже хорошо выучил партию, он знает, что танцует. Они все разные. Поэтому и подход неодинаковый. Всё-таки я не думаю, что он совсем не знает, что танцует, это, скорее всего, не система для него.

Отредактировано Prima (22-12-2015 20:18:16)

0

306

Сергей Полунин в НОВАТе...

https://www.youtube.com/watch?v=wE03fYH0DfU

+1

307

*Irene написал(а):

Сергей Полунин в НОВАТе...

https://www.youtube.com/watch?v=wE03fYH0DfU

Дорогая *Irene, приятно было посмотреть интервью с Полуниным.
Вы сможете доставить себе удовольствие - посмотреть на него в Щелкунчике.
А не знаете, будет ли он с Наташей Осиповой танцевать? Или у неё обязательства в Лондоне?
Хочу добавить, что эта интервьюерша какая-то фальшивая, с дурацкой заискивающей улыбочкой.
К сожалению, таких сейчас много развелось.

Отредактировано Prima (24-12-2015 19:49:09)

0

308

Спасибо за интервью!
Какой же всё-таки приятный человек.
Я надеюсь на наших замечательных поклонниц - уж очень хочется увидеть "Щелкунчика"! :flirt:

0

309

Надееемся что Машей в "Щелкунчике"  вечером  31 декабря 2015 г. в паре с Сергеем - Принцем будет Наталья Осипова, дорогая Prima
По крайней мере, на сайте так и заявлено ( до сих пор)
А интервьерша, Яна Курилович, Вы правы, фальшивая и не "к месту", как... интерьеры нового НОВАТа...

0

310

Почему Сергей не сказал в интервью о Жизели со Светланой  26-27-28 декабря в Афинах? Случайно, или есть изменения?

0

311

swetlana написал(а):

Почему Сергей не сказал в интервью о Жизели со Светланой  26-27-28 декабря в Афинах? Случайно, или есть изменения?

Он сказал: "Дальше у меня Лондон, Греция и на Новый Год я возвращаюсь сюда."

0

312

Вместо Греции я почему-то услышала - пресса и заволновалась. Все меня успокоили. Значит всё  хорошо. Спасибо.

0

313

Sergei Polunin entstaubt das konservative Image des Ballett:

Klick! Artikel in Cosmopolitan

0

314

Дорогие господа полунинцы!
Не могли бы Вы любезно сообщить, из какого балета взят данный отрывок? :dontknow:
Мне это напоминает "Лебединое" в весьма нестандартной постановке или же некую "Белоснежку". :flag:

0

315

"Ундина" 2009. Так сказано в группе Сергея Полунина Вконтакте

Отредактировано Елена (27-12-2015 18:43:43)

+1

316

Интересно , а почему под пение популярной рождественской песенки "Jingle bells" (Звенящие колокольчики)?

0

317

Я незнакома с содержанием балета " Ундина" , но прочитав  пост 392 в рубрике " Немного о большом " не совсем поняла ,как эта музыка вяжется с его содержанием.

0

318

Рома написал(а):

Интересно , а почему под пение популярной рождественской песенки "Jingle bells" (Звенящие колокольчики)?

Да, просто так... с наступающим Новым годом и Рождеством...

А вот "Ундина" полностью... Ковент- Гарден и с СП.
http://my.mail.ru/mail/bgm1958/video/29 … ideoplayer

+1

319

Сергей в Афинах со Светланой Захаровой. "Жизель"(антраша- сис)
https://www.youtube.com/watch?v=Ude1aOPDwbs

+1

320

В таком случае,не надо делать было ссылку в посте  315 на "Ундину",а объяснить,как это сделала уважаемая Irene , просто новогодней шуткой,Которая не имеет отношения  к балету "Ундина".

0

321

Рома написал(а):

В таком случае,не надо делать было ссылку в посте  315 на "Ундину",а объяснить,как это сделала уважаемая Irene , просто новогодней шуткой,Которая не имеет отношения  к балету "Ундина".

Дорогая Рома!
Но ведь это отрывок из того самого балета, просто под него подложили эту рождественскую песенку.
Получилось весело.
А заодно мы познакомимся с версией Эштона на данную музыку и будем с нетерпением ожидать версию Самодурова. :flag:

0

322

Дорогая PRIVET, к сожалению этот балет выпал из моего поля зрения.  В 80х он шел в Komische Oper(в то время я жила в Берлине рядом с театром ,кстати недалеко находилась и Staats Oper) ,но посетив несколько балетов ,в том числе и " Спящую  Красавицу " (в  Staats  Oper) , я пришла в ужас от уровня исполнения (тем более после БТ) и больше на балеты не ходила , Слушала в основном Моцартовские  оперы , это им удавалось неплохо ,итальянцев петь тоже не умепи. Конечно же " Ундина" в то время , я думаю , имела совсем иную  хореографию,но больше у меня этот балет интереса не вызывал , вероятно напрасно. А балет им сделал наш великий Владимир Малахов.До него там балета ,в моем  понимании , не существовало.

0

323

Дорогая Рома!
Полностью присоединяюсь к Вашему мнению - берлинский балет был создан Владимиром Малаховым.
До этого в ГДР был, кажется, Штадтпаластбаллет - это некий такой кафэ-шантан, который показывали под Новый Год как этакую западную вольность. Ну а что там было в ФРГ, мне, честно говоря, неведомо.
Балет "Ундина" Эштона мне тоже знаком не был.
Поэтому отдельное спасибо за это знакомство нашим неугомонным вездесущим полунинцам.
Кстати, небольшая запись из Афин чудо как хороша: и даже солистки местные очень приличные. :flag:

0

324

PRIVET написал(а):

Кстати, небольшая запись из Афин чудо как хороша: и даже солистки местные очень приличные.

Это труппа Касаткиной Василева.

0

325

kseniapp написал(а):

Это труппа Касаткиной Василева.

Ну вот!
А я их просто обожаю (Касаткину - Василёва). :flag:

0

326

Сергей выступит в Новосибирске в 9 балетах, в том числе в "Спартаке" и "Манон"  :flag:
http://tayga.info/news/2016/01/12/~125096

0

327

*Irene написал(а):

Сергей выступит в Новосибирске в 9 балетах, в том числе в "Спартаке" и "Манон"  
--

А кто будет Манон? :question:
И в каком "Спартаке"? Если в Григоровича, то вот бы хорошо госпоже Осиповой станцевать Фригию.... :idea:

0

328

PRIVET написал(а):

А кто будет Манон? 
И в каком "Спартаке"? Если в Григоровича, то вот бы хорошо госпоже Осиповой станцевать Фригию....

Ну, не думаю, что СП будет в ковтуновском "Спартаке" :'( ...А "Манон" в Новосибирске нет. Кехман "Скалу" приглашает. Теплится мечта на Манон - Осипову... Да и в "ДК" (Китри) тоже... И Фригия... А ещё: "ЛО", "Жизель", Щелкунчик", "Пахита" (гран-па), "Баядерка"и Корсар". И...везде- Серёжа и Наташа... :cool: Вот бы здорово... Но надеемся на "Манон" ( говорят,  отрепетирована и готова), танцевать ...негде. Может и ещё что-то... :dontknow:
P.S. Ссылку не получается дать. Информация из местных СМИ (Тайга- инфо) Во всех перечисленных балетах заявлен Полунин.

0

329

Promotion к спектаклю 7 февраля, в котором, как известно, Сергея и Наташи все же не будет:

http://www.kommersant.ru/doc/2902008

Но насколько искренние ответы! Признание в любви...

0

330

Tecila8412 написал(а):

Promotion к спектаклю 7 февраля, в котором, как известно, Сергея и Наташи все же не будет:

http://www.kommersant.ru/doc/2902008

Но насколько искренние ответы! Признание в любви...

Это полная версия интервью,которое уже было опубликовано в январском номере итальянской Danza.Бралось,судя по всему,когда Полунин был осенью в Москве,быть может в конце ноября.
Искренние ответы большого ребенка-идеалиста,видящего только свою сторону вопроса. И ничего особо хорошего Сергею его искренность не приносит.Хотя бы для начала кто-то объяснил ему что стоит говорить прессе,а что нет.

Отредактировано Yuka (05-02-2016 13:27:25)

0