Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сергей Полунин. Sergej Polunin

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

http://nypost.com/2016/09/21/meet-the-b … of-ballet/
еще одно интервью и видео от 21 сентября 2016.

0

392

И ещё одно...
http://www.interviewrussia.ru/art/serge … ne-bolshe_

0

393

Solor, München

+2

394

Музыка непривычная. И хореография тоже. Мне показалось, что Полунин танцует, если можно так сказать, с усилием. Или несколько замедленный темп создаёт такое впечатление?
Это тоже Минкус, или какая-то заплатка другого композитора?

0

395

Prima написал(а):

Это тоже Минкус, или какая-то заплатка другого композитора?

Он, дорогой! :jumping:

0

396

Prima написал(а):

Музыка непривычная. И хореография тоже. Мне показалось, что Полунин танцует, если можно так сказать, с усилием. Или несколько замедленный темп создаёт такое впечатление?
Это тоже Минкус, или какая-то заплатка другого композитора?

Мне кажется,что форма там недостаточная,плечами уж активно помогает-видимо хочет как раньше высоко,а не получается.
Еще посмотрев фрагменты мюнхенской Баялерки с Лаккарой-Дино отметила для себя шаровары на Солоре во 2 акте...в 1 акте эта пижама.Может эти брюки более... аутентичные,но мало кого красят. Должна быть все-таки и эстетика.Подозреваю,что Гунео и Шкляров выглядят не лучше.

Отредактировано Yuka (19-10-2016 16:30:46)

0

397

а на мой взгляд безусильное и чудесное исполнение! просто блестящее! тем более, что вариация- не шедевр. особенно хороши стопы, кисти рук и высота прыжков))) ну, и это полунинское умение выстроить фразу)))

Отредактировано RPC (19-10-2016 21:50:31)

0

398

Да нет, герой в форме. Работает за себя и за тех парней, т.е. дам.

0

399

Вы были на спектакле, уважаемый Привет?!

0

400

старки написал(а):

Вы были на спектакле, уважаемый Привет?!

Были: ехали на Захарову, а приехали на Полунина ( с Захаровой что-то происходит: отменила Мюнхен и Неаполь в ноябре).
Будем подробно писать впечатления. :flag:

+1

401

здорово!!! жду впечатлений, дорогая Привет!

0

402

Ура, "наш человек в Гаване", то бишь в Мюнхене! Ждём впечатлений!  :flag:

0

403

Уважаемые дамы! Пока я в переезде из Мюнхена в Санкт-Петербург на любимый Парк, несколько слов о Баядерках, я видела два спектакля, оба вечера С. Полунин танцевал полностью подтверждая два свои имя, которые получил в Москве: «Летающий принц» и « Наше сокровище» уважаемые знатоки все расскажут, я простой зритель, первый вечер очень не понравилась хореография, чужеродные вставки, да и музыка на этих вставках страдала, но потом решила не зудеть, а наслаждаться теми кусками, которые остались, а их все- таки большинство. Девочки в первый вечер нервничали, а вчера все было по- спокойной, понравились тени, нужно учитывать труппе два месяца, хорошие вариации в тенях. В воскресенье была поражена, на четвёртом вызове за занавес 2/л3 зала оставались на местах, извините пора в аэропорт

0

404

Не дошло мое замечание о костюме Солора, повторюсь, никакой пижамы не было , верх колеты, низ, как сделано, не поняла, впечатление, как древнеримское переплетения до колена, нога обозначена, а не болтается где-то

0

405

Mariya написал(а):

Не дошло мое замечание о костюме Солора, повторюсь, никакой пижамы не было , верх колеты, низ, как сделано, не поняла, впечатление, как древнеримское пе

Ув. Mariya, спорить не буду,т.к. вживую костюм может действительно выглядеть хорошо. На фото и видео,к сожалению,не очень...по крайней мере на мой вкус.

PRIVET написал(а):

Да нет, герой в форме. Работает за себя и за тех парней, т.е. дам.

Ув. PRIVET, рада если в форме)по видео от театра,мне лично,это не совсем видно,но мало ли какие причины были именно 16-ого...
Большое спасибо за видео!С нетерпением жду впечатлений!)

0

406

Знаете, дорогая Yuka, я тоже в этом видео от театра никакого криминала не углядела, как ни старалась. Всем бы премьерам больших и малых академических театров так танцевать. Единственное, что могу предположить - это не усилие и тем более не отсутствие формы, скорее несколько бОльшая сосредоточенность. Думаю, Полунин  эту вариацию танцевал впервые. В версии  Макаровой, которую он танцевал в ROH и МАМТе, этой вариации точно нет. Так что не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. С нетерпением ждем впечатлений очевидцев!

0

407

Thank you for the videos, esteemed Privet!

I notice a change in Polunin's style (the WAY he moves?), specially in first act, compared with 2 years ago.  I don't think it is due to differences in choreography. It could be due to direction, but it feels more as his choice.

Отредактировано MaggiM (20-10-2016 11:25:32)

0

408

CorrVis написал(а):

Знаете, дорогая Yuka, я тоже в этом видео от театра никакого криминала не углядела, как ни старалась. Всем бы премьерам больших и малых академических театров так танцевать. Единственное, что могу предположить - это не усилие и тем более не отсутствие формы, скорее несколько бОльшая сосредоточенность. Думаю, Полунин  эту вариацию танцевал впервые. В версии  Макаровой, которую он танцевал в ROH и МАМТе, этой вариации точно нет. Так что не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. С нетерпением ждем впечатлений очевидцев!

Ув. CorrVis, я ни в коем случае не хочу очернить артиста,который мне очень симпатичен,да и криминала там действительно нет. На некоторых прыжках "помогал" плечами,есть небольшая резкость и нервозность,но не критично и можно не заметить.
На видео Привета,хоть и другая вариация, этой "помощи" уже нет)
И,да,мне не хватает тут ранее присущей Полунину плавности и где-то даже элегантности(не могу точно подобрать слова,но глаз оно мне режет). И я согласна с MaggiM. Не скажу,что эти изменения мне очень нравятся.

0

409

Это такая бездарная хореографически вариация по сравнению с «родными», что я удивляюсь, что Полунин хоть что-то с ней сделал

0

410

Mariya написал(а):

Это такая бездарная хореографически вариация по сравнению с «родными», что я удивляюсь, что Полунин хоть что-то с ней сделал

Вариация явно неоднозначная, навороченная, весьма сложная и стилистически больше напоминает "Другие танцы" с польским акцентом, чем индийского Солора. :flag:

+1

411

Видео утащили на ФБ Полунина без спроса. Придётся их закрыть. :dontknow:

0

412

Полунин  на кусочке записи  хорош, лучше, чем в до этого Жизели был, легок и как всегда  харизматичен , вращение бы еще почетче и совсем красота.
Спасибо за отчет, уважаемая PRIVET.

Отредактировано zetta (20-10-2016 17:51:43)

0

413

bird написал(а):

Prima написал(а):

    Это тоже Минкус, или какая-то заплатка другого композитора?

Он, дорогой! :jumping:

Спсибо.
В Баядерке эта музыка совсем не к месту.
Это Барт решил, наверное, сделать пооригинальнее, чтобы отличалось от других. Зачем?

0

414

20 ноября... День рождения Сергея Полунина.
Исполнения задуманного, здоровья, счастья, радости.  :flag:

+1

415

https://www.facebook.com/DancerTheFilm    -Фильм "Танцовщик" номинирован  Гильдеей Продюсеров США на лучший документальный фильм 2016г.    ..У меня вопрос к креатиавным менеджерам : в самой балетной стране мира ( и на Украине тоже) покажут его когда-нибудь на большом экране или нужно дождаться Оскара?  :question:

0

416

старки написал(а):

У меня вопрос к креатиавным менеджерам : в самой балетной стране мира ( и на Украине тоже) покажут его когда-нибудь на большом экране или нужно дождаться Оскара?

Насчёт этого не знаю. А на нашем форуме фильм будет в марте. :flag:

+1

417

старки написал(а):

https://www.facebook.com/DancerTheFilm    -Фильм "Танцовщик" номинирован  Гильдеей Продюсеров США на лучший документальный фильм 2016г.    ..У меня вопрос к креатиавным менеджерам : в самой балетной стране мира ( и на Украине тоже) покажут его когда-нибудь на большом экране или нужно дождаться Оскара?

Показ в Украине и России будет не раньше весны 2017 г. Не знаю как насчет России,а в Украине,думаю,просто покажут раз или два и все. Собственно именно в прокате фильм только в Америке и весной будет в Англии.

PRIVET написал(а):

А на нашем форуме фильм будет в марте.

Будем ждать :) Вы заказали?

0

418

Yuka написал(а):

Будем ждать  Вы заказали?

ага :flag:

0

419

*Irene написал(а):

20 ноября... День рождения Сергея Полунина.
Исполнения задуманного, здоровья, счастья, радости.  :flag:

В один день с Плисецкой!

0

420

Звезда балета с Украины сыграет в фильмах с Джонни Деппом и Дженнифер Лоуренс
05.12.2016 | 18:49

Ссылка

+1