Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Балетные театры мира » Новосибирский театр оперы и балета


Новосибирский театр оперы и балета

Сообщений 181 страница 210 из 326

181

Алексей Тютюнник, оказывается, киевалянин. Проделал долгий путь. Лауреат, почти 5 лет в Мариинке, но особенной классики не танцевал. Репертуар "вспомогательный". Видимо, что-то обещали, да не получилось. Судя по всему, уже 23 года, а ещё фактически карьеры нет. Казалось бы, прекрсно сложен, ноги длиннющие, красив,  высок (я бы сказала, даже слишком и для мужчины). Возможно, длиннющие ноги создают такой эффект. Записей мало, но посмотрела я его Эспаду, но что-то не зацеило. Ощущение самолюбования, нет темерамента, мужественности. Возможно, ему бы к Эйфману? Или в какую-то современную труппу. Возможно, нужен свой хореограф. Не удивлюсь, если увидим его на Западе. На сайте Мариинки его уже нет.
Латыпова на сайте Мариинки уже тоже нет. Ищут они, ищут себе места. Славаа богу, что теперь не держтся так за Большой и Мариинский. Главаное - карьера и заработок. Бренд театров, как я понимаю, их теперь не волнует. Если талантливы, могут и театр прослвить, на них ходить будут.

0

182

Удачи Эрнесту на новом месте работы

"ernestlatypov Всем привет! Очень не просто писать этот текст. Проработав В Мариинском театре 5 лет, я принял для себя решение что надо двигаться дальше. 12 октября 2017года. Я написал заявление об увольнении по собственному желанию! Я очень благодарен Мариинскому театру, за возможность танцевать в одном из лучших театров мира и исполнить почти весь классический репертуар. Отдельно хотел поблагодарить руководства театра за доверие и понимание. Спасибо замечательным артистам, за то что делил сцену с настоящими профессионалами. Педагогам которые отдавались полностью своей работе и помогали во всем. Ну и конечно я всю жизнь буду благодарен своему ТВОРЧЕСКОМУ ОТЦУ, великому Геннадию Наумовичу Селюцкому, с которым мы работаем ещё со школы. Мы вместе проделали большую работу и проходили через разные сложности. Вспоминаю как в школе боялся своего учителя. Но эти 10лет с Геннадием.Н. пролетели очень быстро. Благодарю всех кто работает в этом театре. Конечно сложно прощаться, но ЭТО ЖИЗНЬ и надо смотреть только вперёд. Желаю всем ЗДОРОВЬЯ, если оно есть то будет и все остальное. Удачи друзья.... "

Отредактировано Рома (06-11-2017 15:51:13)

0

183

Да, дорогая Prima, Тютюнник был солистом в Киеве, артистом балета в Мариинке. Вот  с Новосибирском непонятки какие-то. Впрочем, ему прочат большое светлое будущее. И выдвигают предположения, что он отберёт все лавры у Полунина:
http://www.sobaka.ru/nsk/city/city/33074
Но пока неизвестно будут ли Тютюнник с Латыповым в балетной труппе НОВАТа ( прости, господи, за название это) Судя по инстаграмовским слухам, Латыпов находится где-то в тёплых краях под пальмами... А у нас уже снег...

0

184

В театре новые солисты из Мариинки. Э. Латыпов - ведущий солист. А. Тютюнник- первый солист
https://novat.nsk.ru/news/events/novyy_ … ne_novata/
Утром 18.11. в "ЛО" Зигфрид- Алексей Тютюнник.

+1

185

Все и шло к этому . Я очень рада за   Эрнеста.

0

186

Тоже рад с артистов. Удачи в новом театре.

0

187

Непотопляемый Кехман...
https://www.kommersant.ru/doc/3480506

0

188

Останусь в театре хоть пожарником, но всё равно руководить буду...
https://newsib.net/kultura/i-zakon-sobl … izhen.html

0

189

12-13 апреля в рамках Транссибирского музыкального фестиваля Вадима Репина будет 2 спектакля БТ "Дама с камелиями"
12.04.- Светлана Захарова- Денис Родькин.
13.04.- Ольга Смирнова- артём Овчаренко.
Манон- Де Грие в обоих спектаклях: Е. Шипулина- Р. Скворцов.
На  Светлану билетов уже практически нет, хотя они ещё в открытую продажу ещё и не поступали. Продавались только через сайт (личный кабинет).

+1

190

https://novat.nsk.ru/news/events/gastro … v_novate_/

Гастроли балета Парижской национальной оперы в НОВАТе
07 Апреля 2018

Уникальное по масштабам и значимости культурное событие ожидает зрителей в июле 2018 года – гастроли балета Парижской национальной оперы в НОВАТе.

11 и 12 июля знаменитая парижская балетная труппа представит на сцене НОВАТа изысканную программу, составленную из работ выдающихся современных хореографов.

Предварительная дата открытия продаж билетов на гастрольные спектакли Парижской национальной оперы – 11 апреля.

Идея совместного проекта Парижской оперы и Новосибирского театра оперы и балета родилась в ходе переговоров художественного руководителя НОВАТа Владимира Кехмана и интенданта Парижской национальной оперы Стефана Лисснера.

Владимир Кехман: «Я хотел бы выразить глубокую признательность Стефану Лисснеру и руководителю балетной труппы Парижской оперы Орели Дюпон, которые в беспрецедентно короткие сроки изыскали возможность включить гастроли в Новосибирске в свой график, и предложили такую впечатляющую программу. Должен также поблагодарить Министерство культуры и Министерство финансов Российской Федерации – мы не смогли бы реализовать этот проект без их участия и всесторонней поддержки».

В репертуаре новосибирских гастролей балета Парижской национальной оперы представлены: спектакль выдающегося современного хореографа Ханса Ван Манена «Три гносианы» на музыку Эрика Сати, балет «Фавн» от бельгийского мастера Сиди Ларби Шеркауи, спектакль «Искусство не смотреть назад» Хофеша Шехтера, хореографа-авангардиста из Великобритании, и балет Кристал Пайт «Канон «Времена года».

Для самых преданных зрителей НОВАТ подготовил специальное предложение.

0

191

12-13 апреля в театре - гастроли БТ в рамках 5-го Транссибирского фестиваля  Вадика Репина. Привезли "Даму с камелиями" Дж. Ноймайера.
12.04. главные партии исполняли С. Захарова- Д. Родькин
13.04  О. Смирнова- А. Овчаренко
Будем ждать новых  встреч, тем более, что М. Вазиеву в театре понравилось...
https://www.youtube.com/watch?v=9aHR8TYIdac

+1

192

2-го октября Баядерка.

Никия — Анжелина Воронцова
Солор — Денис Родькин

05.12.2018 Спартак

Красс — Денис Родькин
Эгина — Ольга Смирнова

Почти мечта: Воронцова с Родькиным в Баядерке и Родькин Крассом в Спартаке.
Рад за Новосибирск.

0

193

Думаю у РОдькина может получиться интересный Красс, да и Смирнова вполне властная самовлюбленная Эгина.

0

194

Что-то прямо новая мода пошла: станцевал Спартака - станцуй Красса.
То, что когда-то не стали делать Васильев с Лиепой с энтузиазмом воплощают в жизнь нынешние универсалы. :jumping:

0

195

PRIVET написал(а):

Что-то прямо новая мода пошла: станцевал Спартака - станцуй Красса.
То, что когда-то не стали делать Васильев с Лиепой с энтузиазмом воплощают в жизнь нынешние универсалы.

Честно говоря, когда первый раз увидел Родькина Спартаком закралась мысль, что Крассом может интереснее был бы. Но тут же подумал, что Григоровичу безусловно виднее. И неисключено , что в афише опечатка.

0

196

Облом с Крассом у Родькина В "Спартаке" Григоровича 5.12.18. Родькин будет Спартаком... А В этой партии он мне как-то не показался... Крассом будет наш Миша Лифенцев. И Смирнова не приедет. Эгиной будет Шипулина. А Фригией у Родькина Спартака- Ксюша Захарова ( см. ББ) А я билеты сдала...  :dontknow:

0

197

Банкрот "всея Руси" дал новое интервью:
https://ngs.ru/more/65594151/?from=window_1

0

198

*Irene написал(а):

Облом с Крассом у Родькина В "Спартаке" Григоровича 5.12.18. Родькин будет Спартаком...

Интересно, почему у Родькина сорвался Красс?
Наверное, не успел подготовить между разъездами по чёсам. :dontknow:

0

199

Вот такие "спектакли" теперь на сцене новосибирского театра...НОВАТ- ХОБАТ Михайловского театра...
Банкет на сцене театра одной славной компании "ценных продуктов" Только освятили сцену после страшного "Тангейзера", ан, нет... снова осквернили. Недаром вчера в "Спартаке" Родькин травму получил.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

0

200

К сожалению, страница ФБ закрытая.
А что случилось с Родькиным?

0

201

Ещё в 1  действии  ( бой гладиаторов) вышел из кулис... то ли оступился... или ещё что... захромал и ушёл.   В общем, Красс ( М. Лифенцев) гладиатора убил. Заменил Родькина  наш штатный Спартак Роман Полковников. Сама не была. Обещали Родькина  Крассом и Эгину - Смирнову. Билеты сдала. И даже была рада: морозы нагрянули свыше 30. Шипулина (Эгина), говорят, хороша была. А у Дениса, вроде, "Кармен" 12.12... Надеемся, что ничего страшного.

0

202

У Дениса надрыв связок. И его выступление 12.12. в "Кармен-сюите" не состоится.
Поскользнулся, видимо, на "остатках банкета"... Докатились... Пир во время...
https://news.ngs.ru/more/65708051/?from … kWUccUlz80

Отредактировано *Irene (06-12-2018 21:16:18)

0

203

*Irene написал(а):

У Дениса надрыв связок. И его выступление 12.12. в "Кармен-сюите" не состоится.
Поскользнулся, видимо, на "остатках банкета"... Докатились... Пир во время...
https://news.ngs.ru/more/65708051/?from … kWUccUlz80

Отредактировано *Irene (Сегодня 21:16:18)

Дорогая Irene, читала, что более того, на этом же самом месте поскользнулся и упал на колени Полковников, заменивший Дениса, но с более благополучным исходом. Видимо, на сцену пролили какой-то жир, просто не укладывается в голове - и сам банкет, и то, что отвечающие за состояние сцены, не привели ее в порядок

0

204

Да, очевидцы рассказывали, что и Роман поскользнулся и чуть не упал в том же самом месте сцены         
(справа у ямы)
А новосибирцы не остались равнодушны к проведению мероприятия с банкетом в сакральном месте
https://regnum.ru/news/2533295.html

0

205

Надо бы по-хорошему составить соответствующий акт и предъявить претензии к данному бизнесмену через суд: за причинение вреда здоровью и за нанесение ущерба зрителям, пришедшим на конкретного артиста.

0

206

На спектакле были и москвичи. Думаю, ущерб  для них был значительный: и моральный, и материальный. Сначала- Родькин- не Красс (а Красс- впервые !) и Смирновой- Эгины нет. А затем и самого Родькина... ни Красса, ни Спартака... А ещё и морозяка -32  :canthearyou:
Ну и как водится... не докажешь теперь, что именно  остатки банкета привели к травме премьера БТ. Но то, что осквернили сакральное место- это точно. Может, от этого все...
        С нетерпением и некоторым опасением ( теперь уже) жду Гала - концерта Анны Жаровой 11.12.
Из приглашённых: Лебедевы ( А.Соболева и В. Лебедев) из Миха. Ну, это уже свои! и Джулиан Маккей оттуда же... ( посмотрим!) Вначале был заявлен  Ваня ( Васильев) с целым своим одноактником "Слепая связь"... :no: Затем- Семен Чудин ( ну, этот хотя бы наш... из Барнаула, и училище новосибирское заканчивал где-то в одно время с Анной.  Но сошлись на Джулиане...
Аня очень интересуется сейчас аргентинским танго. Обещала показать... :cool:

0

207

Творческий вечер народной артистки России Анны Жаровой имеет место быть 11.12.18.
https://novat.nsk.ru/news/interview/ann … -o-lyubvi/

0

208

Гала -концерт Анны Жаровой состоялся...
Замечательный, незабываемый был вечер
https://novat.nsk.ru/news/events/prazdn … _zharovoy/

+2

209

Небольшой обзор от меня. В основном просто перечисление номеров.
Гала-концерт Анны Жаровой, Новосибирский театр оперы и балета, 11 декабря 2018 г.
На сайте было указано, что будет большой балетный дивертисмент с антрактом, что очень огорчило, хотелось какого-нибудь одноактника в первое отделение, мечтала о «Кармен» Ролана Пети, пропущенную, когда она еще шла в театре, а теперь уже снятую с репертуара. В программке внезапно оказалась первым отделением… «Кармен». Чудо. Правда, остудило, что всего одна картина – Спальня. Танцевали виновница торжества и ведущий солист Роман Полковников.  Хороший номер для дивертисмента, но не для целого отделения, соло завлекающей, околдовывающей Кармен и дуэт с Хозе, чувственно, технично. Люблю Анну на сцене, линии ног у нее изумительные, а тут они были во всей красе. Но всё это заняло 10 минут, потом закрыли занавес и всех отправили на антракт.
Ну а уж после того как успевшие проголодаться подкрепились и выпили, было разнообразие, всего понемножку. Начали с Классического па де де Обера, исполняла снова Анна, а в паре с ней Виктор Лебедев, приехавший с Анастасией Лебедевой (как ее теперь указали в программке) и Джулианом Маккеем в качестве «заморских» гостей, хотя Виктор с Настей часто танцуют в Новосибирске, как минимум раз в месяц выходят на сцену, репертуар-то теперь во многом пересекается с Михайловским. Получился неплохой дуэт, синхронность и слаженность была, с балансами не всё вышло гладко, в последний раз не удалось удержать равновесие на одной ноге, и Аня опустилась на колено еще до прыжка Виктора, но всё остальное было классично и красиво.
Следующим номером шла сцена у палатки из Спартака, танцевали Роман и еще одна любимица публики – Анна Одинцова. В последнее время достается ей в нечастых Спартаках разве что Эгина и тут она постаралась показать всю лиричность, на которую способна. Роман был в своем амплуа, сильный, волевой, нежно любящий.
Дальше обстановку разрядили лихим гопаком от Никиты Ксенофонтова. Никита выдал свои коронные прыжки, сразил всех темпераментом как обычно, зал принял номер на ура.
Отдохнули, расслабились, а следом драма от звездной местной пары, участников Большого балета, Ксюши Захаровой и Коли Мальцева. Танцевали они номер, с которым участвовали в конкурсе – «Возьми меня за руку». На большой сцене он смотрится совсем не так, как на экране монитора. Начало потерялось в темноте, свет скудный да еще темная одежда, потом высветили фигурку Ксении и все-таки стало возможным следить за героями.
Потом пришел черед классики, па де труа из «Корсара», Михаил Лифенцев-Вера Сабанцева-Михаил Недельский. Танцевали с настроением, как будто кусочек спектакля посмотрели. Вот еще бы Недельскому пора не только кубиками на прессе, но и другими мышцами заняться, потряхивало от напряжения на поддержках очень сильно. Вера накрутила фуэте, они у нее с каждым увиденным мной разом получаются все лучше. Приятно было видеть костюмы из прежней постановки, которая в январе наконец возвращается после пары годов ссылки в угоду залетному, заметно упрощенному и мало привлекательному внешне «Корсару».
Катя Лихова и Евгений Басалюк исполняли адажио из «Золушки» в хореографии Захарова. Нравится мне там момент, когда Золушка ни в какую не принимает корону из рук принца, не стремится она в принцессы. Я вообще полностью приняла концовку этого балета, когда перед последним танцем не приходит вновь фея-крестная и не наряжает Золушку в суперплатье, а танцует она с принцем такая, какая есть, и любит он ее такой. Слышала несколько разочарованных отзывов после премьерных показов, ожидали сказочной концовки да и на афишах Золушка принцесса принцессой, а тут будни. Мало того, там на последний танец с кавалерами еще и золушкины двойники выходят, все как одна в простых платьицах, вот это как-то лишнее было. Но это я отвлеклась, вернусь к гала.
Снова вышли Анна Жарова с Романом Полковниковым, танцевали что-то красивое и современное под названием «Слишком близко», хореография Софьи Раевской. Это уже была третья грань Ани, она весь вечер удивляла разными сторонами своих возможностей.
Гости Виктор и Анастасия Лебедевы два раза появлялись на сцене, первым выступлением было адажио из «Класс-концерта», а во второй выход танцевали па де де из «Тщетной предосторожности». В общем-то ничего неожиданного, чисто, с улыбками.
В виде небольшого сюрприза приехал Джулиан Маккей. Его Актеон был напористым, классно прыгал, сиял здоровьем, а в конце забыл превратиться в оленя, так и прыгнул охотником вслед за Дианой-Анной Гермизеевой.
Покорила своими руками «умирающий лебедь» Наталья Ершова. Руки-крылья – это про нее.  Денис Матвиенко с Олей Гришенковой оттанцевали адажио из одного из балетов Эдварда Клюга, это совсем не моё, даже не могу сказать хорошо было или плохо, ну, главное, чтоб им нравилось, публику на эти одноактники худо-бедно, но собирают по сусекам.
А закончился вечер еще одним номером от Анны, вместе с Евгением Басалюком они исполнили танго «Ревность» в хореографии Юлии Михайловой. Страстно и ярко.
Не скажу, что все выступали идеально и ровно, но праздник получился замечательный.

Отредактировано lete (15-12-2018 20:29:54)

+3

210

Спасибо, дорогая lete , за столь содержательный и наглядный рассказ.
Хорошо, что ветка Новосибирска нас постоянно радует. :flag:

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Балетные театры мира » Новосибирский театр оперы и балета