Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Балетные театры мира » Новосибирский театр оперы и балета


Новосибирский театр оперы и балета

Сообщений 241 страница 270 из 326

241

13-14 июня  в театре состоялась премьера 3-х одноактных балетов.Сама не была. Была в отъезде.
Но вот внятная рецензия от  балетомана и меломана ( бывшего директора филармонии)
Александра Савина.
http://sibkray.ru/news/4/924010/?fbclid … dxDbiiWGSk
20-21 июня театр на гастролях в Венгрии ( Будапешт), примет участие в "тамошнем" фестивале, покажет "Жизель и вилисы"А. Адана (Адама)
С конца июля по 10 августа -  гастроли в Москве (БТ)
А новый сезон откроется не ранее ноября. А, может, и к новому году... o.O
Снова - ремонт... бывший третий ярус  хотят открыть. Кресла поменяют, лестницы какие-то сделают для спуска с ярусов сразу в зал.Противопожарная безопасность, якобы требует... Где же она раньше была? Зал совсем потеряет свой облик, свою завершенность и  воздушность. :no:

0

242

Кехман о грандиозных изменениях в театре и миграции артистов.
Оказывается культурной среды в городе не хватает.., оттого и бегут наши оперные и балетные...  :dontknow:
https://ngs.ru/more/66299395/

+1

243

Премьера "Драгоценностей" Баланчина состоялась... 29 ноября 2019 года.
"Изумруды".. все наши. Блистали и переливались зеленым светом: Анна Жарова и Ольга Гришенкова. И мальчики были очень ничего: Евгений Басалюк, Михаил Недельский , Артем Пугачев.
В "Рубинах" сверкали всеми красными острыми гранями: Анастасия Соболева и Леонид Сарафанов. Соболева очень понравилась: остро и виртуозно, настоящий сверкающий "Рубин".
В "Бриллиантах" мягко светились белым неземным светом: Анжелина Воронцова и Виктор Лебедев. Это были не бездушные камни в бессюжетном балете. У них была "своя история"...У Анжелины в лице был какой-то  надлом и даже страдание.., только в конце оно осветилось улыбкой. Витя был галантен и часто улыбался ( такой "парень с нашего двора") Но...Принц, Принц... Техника у обоих на высоте. Всех наградили цветами, громкими аплодисментами и криками "браво". За занавес не вызывали... Суровая сибирская публика понеслась галопом в гардероб...

P.S. Зал преобразился... Новый вишневый занавес с золотой вышивкой и золотыми кистями. Новые кресла с широкими проходами на бывших ярусах , теперь это... бельэтаж  :)  В центре его сидел весь бомонд: зам министра культуры, полпред, губернатор, мэр, его зам и Сан Саныч Карелин... Хорошо бы там царскую ложу еще сделать. Шторку бархатную с шитьем повесить... под стать занавесу  :cool: Но общее впечатление: зал потемнел...  Обивка кресел темнее и само  дерево более темное, чем ранее. Но вот еще 400 млн на подсветку театра истратят... Будет Светло!   :flag:
https://www.instagram.com/p/B5eg-TQFw8r/

Отредактировано *Irene (01-12-2019 14:58:56)

+1

244

Да, Наташу Ершову забыла... Была солисткой в "Рубинах". Не перестаю ею восхищаться: после тяжелейших травм, вновь на сцене. Точность позировок, апломб, баланс, грация и красота- это все Наташа....

0

245

Спасибо, дорогая Irene!
Поздравляем Вас с новым ремонтом и с премьерой!
Судя по всему, спектакль удался на славу. :)

0

246

Гастроли балета Монте- Карло в феврале.
21.02.20 главные партии в балете исполнят солисты ГАБТа Е. Крысанова и В. Лантратов.
https://novat.nsk.ru/news/events/balet_ … ne_novata/

+1

247

Посмотрела монте- карловцев в "Укрощении строптивой"... Напишу позже, возможно, впечатления. А пока перед глазами стоит вот ЭТО. И лучше  этого нет...
https://ok.ru/video/1522554178192

+1

248

*Irene написал(а):

Посмотрела монте- карловцев в "Укрощении строптивой"... Напишу позже, возможно, впечатления

Будем ждать!

0

249

20.02.2020. "Укрощение строптивой" Ж-К Майо.
...?
Весь первый акт перед глазами стоял дуэт Крысанова- Лантратов, благо, видела живьем.
Катарина (Алессандра Тоньолони) и Петруччо ( Франческо Мариоттини) в начале не особо впечатлили. Хотя, если бы не видела Катю с Владом, может, даже и вполне достойно. Но во втором акте, где бушевали любовные страсти- мордасти, эта пара раскрепостилась- растанцевалась... было очень реалистично... В общем, главные герои понравились: красивые, яркие, харизматичные.
Бьянка - высокая, тоненькая, красивая, Катрин Шрадер. Люченцио- Джейонг Ан ( кореец, надо полагать) Очень пластичный и актерски вполне. Но...как пара... странная. Хотя... вполне может быть...
Совершено блеклая экономка (Эйприл Болл) Особенно на фоне нашей Анечки Тихомировой. Что-то невразумительное выделывала перед занавесом, не могла завладеть залом. Да еще свет в зале был. Зрители не угомонились. А Аня была. ..- центр Вселенной
Также фоном прошли Гортензио (Кристиан Ассис) и Гремио (Михаэль Грюнекер)  Было бы вполне нормально, если бы не видел Лопатина и Цвирко. Но был совершенно бесподобный  Грумио  (Адам Рейст) -  потешно- комичный, вызвал много смеха в зале.  Получше нашего  БТ- эшного ( Гусев, кажется)
Служанки, слуги, девушки ( массовка, в общем) показалась разномастной. Была такая интересная чернокожая балеринка, очень похожая на Сирену Вильямс...
То ли дело наши БТ- эшные девушки!
В общем, зря Жан-Кристоф сначала этот балет для БТ поставил. Задал эталон... постоянно сравниваешь
Но, спасибо, что приехали в наш заснеженный город, где сейчас даже перед Оперным театром ноги переломаешь,  прыгая по сугробам.
Да, и спектакль шел под фонограмму, что не очень...

21.02. были Крысанова- Лантратов. Пишут: летали- порхали. Не заметно, что Влад после травмы. Выложились по полной.  Если 20-го сидела близко к сцене, то 21.02 меня были места на 1-ом ярусе ( бывший 2-ой) Далековато от сцены. А хотелось игру посмотреть.  Давно там не сидела. Хотя иногда хочется именно сверху посмотреть на Вилис или Теней. Не пошла... Пересмотрела еще раз запись трансляции

+1

250

В апреле предстоят гастроли БТ
https://www.bolshoi.ru/performances/Nov … tour-2020/

0

251

Спектакли в театре отменены с 19 марта по 1 мая. В мае обещают и Родькина Солором, и Васильева - Спартаком, как и было  запланировано в марте- апреле.
Гастроли БТ с 4 по 10 апреля отменены. БТ рассматривает их перенос на другие даты. Но пока не ясно.
А вот Репинский фестиваль  в филармонии состоится, хотя и в усеченном варианте: приедут только наши музыканты.
21.03. будет "Ппд на пальцах и для пальцев"-  проект Светланы Захаровой и Вадима Репина.
21.03. в 13 часов состоится встреча со Светланой Захаровой в ДК "Энергия". Вход свободный.

0

252

*Irene написал(а):

А вот Репинский фестиваль  в филармонии состоится

Отважные.
Здоровья всем.

0

253

Открытие фестиваля состоялось:
https://www.youtube.com/watch?v=MHZva3r … atch_on_yt

Хотя это должен быть второй день фестиваля. Открытие было намечено на 20.03.
Но с 23.03. отменены  все концерты. Надо полагать, и фестивальные тоже.
Встреча с Светланой Захаровой в ДК "Энергия" днем 22.03. также отменена.

0

254

Театр предлагает 27.03.20 г. посмотреть онлайн - трансляцию "Коппелии".
https://novat.nsk.ru/news/news_press_re … pektakley/

+2

255

*Irene написал(а):

Театр предлагает 27.03.20 г. посмотреть онлайн - трансляцию "Коппелии".
https://novat.nsk.ru/news/news_press_re … pektakley/

Спасибо, обязательно посмотрю! Что-то я, как начались трансляции, полностью «ушла» в оперу, смотрю пятичасовые оперы Вагнера из МЕТ, совершенно ошарашена и поглощена этими операми, завтра сделаю перерыв на балет))

0

256

Уважаемые форумчане, если нужна ссылка на запись Коппелии, обращайтесь в личку. Я планирую хранить ее на яндекс диске месяц, потом удалю.

+1

257

Спасибо, дорогая CorrVis!
Очень советую всем заполучить эту запись в свою коллекцию.
Моему восхищению этой постановкой, этими артистами и этим театром нет предела.

0

258

Да, мне тоже очень понравилось. Последние спектакли в Новосибирске, виденные мной, были, кажется, в 2015 году. Когда закончилась эра Зеленского в Новосибирске, я как-то потеряла связь с театром. Тем приятнее было увидеть знакомых и любимых артистов. Анну Жарову, замечательную Сванильду. В вариации в третьем акте – Анну Одинцову. Евгений Басалюк, в ту пору, когда я достаточно хорошо знала труппу и репертуар театра, был, кажется, в кордебалете, выступал в  эпизодических партиях. Мне так помнится, может, форумчане из Новосибирска уточнят. Остальные артисты мне незнакомы. Посмотрела с огромным удовольствием. И замечательно, что в антракте провели экскурсию по театру, я была в театре еще до реконструкции, было интересно посмотреть, каков он теперь. Я очень благодарна театру за эту трансляцию, в ней, несмотря на пустой зал, ощущалось живое дыхание, как будто сам был там, волновался и радовался вместе с ними. Надеюсь, это первая ласточка, хотелось бы еще увидеть новосибирские спектакли, познакомиться с теперешним театром поближе. Вообще, для меня ценность данного периода трансляций в том, что появилась возможность увидеть спектакли не столичных, пафосных театров (к тому же уже виденных), а  спектакли других (не хочу говорить провинциальных, потому что это несправедливо – в новосибирском спектакле не было ничего провинциального) театров, которых в другое время увидеть было бы проблематично. Самара, Пермь, из Штутгарта интересные записи. Кстати, сегодня из Бостона будет аудиотрансляция генеральной репетиции Нормы с Еленой Стихиной, новой мариинской звездой. Она должна была дебютировать в этой партии, спектакль отменили, но генеральную успели сыграть, теперь выкладывают, молодцы.

Отредактировано CorrVis (29-03-2020 15:51:02)

+2

259

"Колосок" па-де-де

Гран па д"аксьон

0

260

PRIVET написал(а):

Моему восхищению этой постановкой, этими артистами и этим театром нет предела.

Мессерер опирался на московскую постановку Горского.

0

261

Артисты балета НОВАТа в видео по мотивам волшебной сказки «Золушка»

+1

262

Открытие балетного сезона 2 октября дуатовской "Баядеркой". Танцуют наши: Анечка Жарова и Ольга Гришенкова. С Гришенковой, правда, Латыпов Солором. А с Анечкой - Рома. Смотрела трансляцию. Думаю, можно посмотреть. Главное: "Тени" почти не тронуты. Но нашу классическую "Баядерку" жаль...
А 15 октября- "ДК"... с Натальей Осиповой! И Рома Полковников- Базиль. 17 октября- "Жизель" ( и вилисы...) тоже с Натальей. Альберт- Никита Четвериков.

+1

263

15 октября 2020 г. прямая трансляция балета "Дон- Кихот"с Наташей (Осиповой) и Ваней ( Васильевым) в 15 часов по Москве
https://novat.nsk.ru/news/events/nataly … on_kikhot/

+1

264

Нино Ананиашвили возглавит балетную труппу Новосибирского театра Оперы и Балета
https://www.ekhokavkaza.com/a/31036435.html

0

265

Ну, в следующий раз надо худрука выписывать из астрала.
Или уж, на худой конец, из Сан Франциско или Буэнос Айреса.

Бедный театр.
Впрочем, сейчас всё идёт по зуму.

Я думаю, если тебя сделали худруком, то изволь перебраться в данный город и там жить и творить.
Как, к примеру, Асылмуратова в Астане.
Или Андрис Лиепа в Ташкенте.
А так - одна халтура и распил.

+1

266

Из интервью"«У балетных артистов в Тбилиси возникли большие проблемы. В марте будет уже год, как мы закрыты и все еще не знаем, откроемся или нет. У нас отменились семь гастрольных поездок. Все постановки были перенесены на будущий год, но и тут нет ясности. Мы также не знаем, какие нас ждут финансовые проблемы, но понятно, что они будут. Поэтому я нашла решение в таком сотрудничестве. Новосибирский театр искал такой театр, с которым они могли бы сотрудничать с точки зрения актеров, педагогов, хореографов."                                                                                     Она говорит: «Я погрузилась в новое приключение. Мои приключения никогда не заканчиваются.  Когда C-19 стирает наши театры повсюду, я думаю, есть только одно решение - объединить танцоров, финансы и постановку. Все другие предложения из других мест настаивали на том, чтобы я скромно покинул Грузию. Я не могу бросить компанию, которой посвятил 16 лет своей жизни. Вот так.  Много Баланчина и Эштона приедут в Сибирь! Увидимся там!"                                                                         Кто- нибудь может остановить Кехмана!?

0

267

Так там вроде бы назначили Матвиенко. Он отказался? Или решил лучше преподавать в Вагановке? Может, НМЦ себе замену готовит? "Скушают" теперь и киевскую школу. Я не удивлюсь. Другое поколение.
Вообще хорошо Ниночка устроилась: другие покидают компании и ничего. Она явно боится переезжать, хотя как тогда быть с мужем? Он-то переехать не может, работа такая. Так сказала бы честно, что из-за мужа, да и в Тбилиси она будет сидеть вечно, а с Кехманом непонятно.
А так прекрасно, по зуму, бабки капают.

0

268

Матвиенко был номинальный худрук. Последние 1,5 года он в театре не появлялся. Хотя в прошедшем последнем сезоне ББ его именовали худруком балета НГАТОиБ ( мы долго смеялись...) Правил балом Владимир Абрамович. А Матвинко       "спасибо" за Клюга... Отметился, так сказать., и тут своего любимого постановщика протащил.                                   Нино Гедевановна-это, конечно, фигура в балете. Лицезрела ее последний раз в "Стасике" в октябре 2015 года в "МиА" с Полуниным.  Сереже - 26 годиков, Нине -52... Но, ничего.., мастерство не пропьешь...
Нино нравится Дуато... Есть надежда, что Грузия арендует все эти дуатовские шедевры. Вот бы их все- туда... А нам бы "Лауренсию" возобновить.., мечта... Но Нино сказала: в Н-ске будет много Аштона и Баланчина, Килиана еще мб... Баланчин не в новинку нашей труппе. Зеленский еще ставил "Аполлона Мусагета" и др. Да и сейчас "Драгоценности" идут.
Ну и финансовые вопросы... Сейчас денежки "пилятся" между двух театров, а будет еще и третий... Поддежка своей  тбилисской труппы и аренда спектаклей- в приорите у нового худрука.
А есть у нас Анна Жарова- народная артистка России, закончила ВУЗ, управленческий ф-т.  И труппа была за Жарову.  Есть Татьяна Кладничкина- народная артистка РФ, сейчас репетитор балета в театре ( а Тане ... "палец в рот не клади"...)
Но Кехману это не надо. В общем, НОВАТ...

Новосибирский
Оперный
Владимир
Абрамович
Танцует...

До чего только дотанцуемся..? Жалко театр...
Была 6.01. на "Драгоценностях". В "Изумрудах" солировал Лантратов. показался каким-то "мелким" на нашей большой сцене. В "Рубинах" зажигали наши: Катя Лихова и И Коля Мальцев. В "Бриллиантах" солировали В.Лебедев и Оля Гришенкова ( должна была  быть Анжелина). Витя - выше всех похвал... Женская корда хороша. А мальчики... разные.., хотя появилось много новых высоких...Но в целом в театре... темно, скучно, хотя елочки кругом стоят... Ярусы пустуют... Народ в масках. Эклеры- в закрытых коробках...  :dontknow:

+1

269

https://ngs.ru/text/culture/2021/01/07/69683001/

Похоже, что Нино будет ездить в Новосибирск.
В Грузии это многим не понравилось.

Отредактировано Prima (08-01-2021 20:48:10)

+1

270

НГАТОиБ приостанавливает контракт с Нино Ананиашвили:
https://regnum.ru/news/3158522.html

+1


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Балетные театры мира » Новосибирский театр оперы и балета