Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анжелина Воронцова. Angelina Vorontsova.

Сообщений 571 страница 600 из 657

571

Rusguest написал(а):

Последнее время как-то не до балета. Сегодня зашёл и вот. 2010 год.
Всё-таки я прав, ее театр - это большой, вне его - это уже не совсем она.

Спасибо, ув. Rusguest. Я уж не знаю радоваться, что хоть репетицию классической Авроры Анжелины увидели или грустить, что не увидели полноценный спектакль? Все-таки грустить. Потому что из этого видео  понятно, что у нее исключительная классическая Аврора. Юная, похожая на распускающийся бутон розы (распускается он в течение спектакля). В ней сочетается пробуждающаяся женственность и, местами, еще детская резвость. Она доброжелательна с кавалерами, излучает свет и теплоту, но, при этом, совершенно лишена женского кокетства. Ну и конечно невероятная красота. Из нее получилась бы совершенно выдающаяся классическая Аврора, такая потеря для отечественного искусства  :'(

Я знаю, что она вам очень нравится. Но если б она была гением, это б уже раскрылось.

ув. RPC, хочу добавить, что гениальность в большинстве раскрывается уже после смерти гения. На то они и гении, чтобы идти на шаг впереди своего времени и быть непонятыми. Это не связано с популярностью. Но свой зритель у Анжелины есть и за границей тоже. А фуэте, да и прыжки тоже у нее исключительные, как и данные, музыкальность и артистизм.

0

572

Gerda написал(а):

Ну и конечно невероятная красота. Из нее получилась бы совершенно выдающаяся классическая Аврора, такая потеря для отечественного искусства

  С красотой не поспоришь. А насчет "потери" не соглашусь:  прима-балерина Михайловского театра, хотя жаль, что ее Аврору не удалось посмотреть. На видео очаровательна.

+1

573

Gerda написал(а):

ув. RPC, хочу добавить, что гениальность в большинстве раскрывается уже после смерти гения.

По-моему, Анжелина уж никак на генильность не тянет. Просто хорошая балерина.
Конечно, с её габаритами лучше всего подходит сцена брольшого. Сцена Миха маловата.
И удивительное дело! Почему-то в Михе все примы, кроме Перрен, довольно крупные. Не думает руководство, кого берёт.
А с Образцовой я бы Анжелину сравнивать не стала. Они разные по комплекции, хотя по типу чем-то похожи. Две очаровашки.
Мне кажется, и в МТ Анжелину тоже не приглашают из-за какого-то несоответствия её довольно крупной фигуры, крепких, чуть полноватых ножек и нежной, ангельской внешности. Конечно, это только мои домыслы. Возможно, МТ её не приглашает из-за своего снобизма:  балерина из какого-то Воронежа. Хотя там есть известная нам Скорик, окончившая Пермское. Но это всё-таки Пермь, вышла из Леннграда.
Ещё такое же несоответствие у Родькина: сочетание (или несочетание) фигуры и ног, простите, амбала, и ангельского личика. Я его именно так воспринимаю. Сюда и Тисси отнести можно.
Не хотела никого обидеть. Отношение к искусству у всех разное, всё индивидуально. Дело вкуса.

Отредактировано Prima (19-07-2021 20:51:36)

0

574

Думаю, что с большой долей вероятности  это потеря для русского балета. Насчёт гениальности не скажу, но то, что у неё не было и нет возможности полностью реализовать/продемонстрировать свой талант, в этом я уверен. Для сцены и партнёров Михайловского она крупновата, сцена для Ее баллонистых прыжков и размашистого рисунка танца маловата, особенно в первый сезон это было заметно, сейчас , на мой взгляд, она приспособилась к сцене в ущерб им. У неё статуэточная пропорциональная фигурка и соотношение роста с партнёром имеет большое значение. Также как и Степанова смотрится с Тисси совсем по-другому , чем с Овчаренко (хотя Овчаренко очень хороший танцовщик и партнёр). Абсолютно убеждён, что талант в балете может проявить только при стечении нескольких факторов: партнёр и сцена, которые могут подчеркнуть уникальные возможности и хрупкость балерины, подходящий репертуар и несомненно педагог, и поддержка руководства (порядок можно поменять при желании).
Очень жалею утерянной возможности увидеть юную Воронцову юной Авророй в постановке Григоровича. Могу предположить , что при удачных обстоятельствах можно было бы говорить о рождении большой звезды большого театра. Кстати, в тему этогонесостоявшегося дебюта друзья сообщили, что ее кандидатура рассматривалась на дебют Никией наравне со Смирновой ещё тогда, но Филин завернул (насколько это соответствует действительности я не знаю, инфо не от балетных). Ещё жалею о ЛО с Воронцовой, Родькиным и Цискаридзе , которое тоже Филин завернул. Учитывая взаимосвязь всех троих, мог бы быть (или не быть, этого уже не узнаешь) уникальный спектакль.
Но время ушло и оценить настоящий талант балерины уже не представляется возможным.  Реально судить об уровне ее таланта можно было бы только, если бы все обстоятельства сложились, а она смогла или не смогла бы себя показать.
Впрочем, она не одна такая.
Пс. Часто говорят о Ее неартистичности, но видя Ее достаточно на сцене и довольно близко, меня Ее артистичность иногда даже потрясает. Видео всего не передаёт, но есть фото в доступе, они где-то фиксируют это.
Пс2. Согласен с тем, что основные балерины высоковаты для сцены Михайловского. Мне кажется,  Запасникова несколько помельче будет, в Ее активе есть примские партии, но редко их танцует. Вот Смирнова внешне очень хороша для сцены Михайловского. Штатные амурчики Кулигина и Маркова.

0

575

Rusguest написал(а):

Вот Смирнова внешне очень хороша для сцены Михайловского.

Вот это новость: Смирновой уже нет на сайте театра. Не нашла. Она, была не в примах, а в каких-то солистках. Наверное, переехала в Мариинку.

0

576

Prima написал(а):

балерина из какого-то Воронежа. Хотя там есть известная нам Скорик, окончившая Пермское. Но это всё-таки Пермь, вышла из Леннграда.

  Первым художественным руководителем Воронежского училища был солист балета Мариинского театра, профессор Петербургской консерватории,  балетмейстер Валентин  Пресняков. Воронежский балет довольно приличный, а по соотношению качество цена явно опережает Большой театр.

0

577

Prima написал(а):

Вот это новость: Смирновой уже нет на сайте театра. Не нашла. Она, была не в примах, а в каких-то солистках. Наверное, переехала в Мариинку.

Действительно. Завтра и в Баядерке ее заменили.  Честно говоря, думал, что ее готовят в пару к Васильеву и Сарафанову. Жаль, конечно. Очень подходила по росту к мужским звёздам Михайловского и да и к сцене тоже. Может в Мариинский или Большой пригласили. Девушка с хорошими данными. И юная ещё.

0

578

Prima написал(а):

По-моему, Анжелина уж никак на генильность не тянет. Просто хорошая балерина.
Конечно, с её габаритами лучше всего подходит сцена брольшого. Сцена Миха маловата.
И удивительное дело! Почему-то в Михе все примы, кроме Перрен, довольно крупные. Не думает руководство, кого берёт.
А с Образцовой я бы Анжелину сравнивать не стала. Они разные по комплекции, хотя по типу чем-то похожи. Две очаровашки.
Мне кажется, и в МТ Анжелину тоже не приглашают из-за какого-то несоответствия её довольно крупной фигуры, крепких, чуть полноватых ножек и нежной, ангельской внешности. Конечно, это только мои домыслы.
Отредактировано Prima (Вчера 18:51:36)

ув. Prima, конечно, это вам кажется. Как и крепкие ноги Анжелины и ее якобы крупное сложение. Она не крупного, а изящного типа балерина. Ноги у нее не крепкие, а нормальные, красивые женские ноги c  очень тонкими щиколотками и высоким подъемом, очень легконогая балерина, что является достаточной редкостью, ноги не палки и слава Богу. Такие ноги с мягкими ступнями значительно лучше сочетаются с ее нежным, но выразительным лицом, и с мягкими поющими руками. Вы уже не знаете просто к чему придраться, у нее безупречная гармоничная внешность с правильными пропорциями. У нее просто небольшая голова (что является правильным с точки зрения пропорций), поэтому тело, ноги кажутся крупнее. У Осиповой, Смирновой, Нагахисы  головы крупные и соответственно тело кажется маленьким. Но это не правильные пропорции, но они вам нравятся, а Анжелина на них не похожа. У Анжелины же все безупречно. Она женщина и обладает женственной фигурой. Балерина она не просто хорошая, а уникальная, из-за обычной не стали бы Филин, Максимова, Цискаридзе и др. даже шевелится. 
С моей точки зрения она одна из самых одаренных и красивых балерин в истории (она сочетает в себе сразу качества трех балерин - Лопаткиной, Захаровой и Осиповой). Я предпочту ее всем троим.

Отредактировано Gerda (20-07-2021 17:12:57)

0

579

Rusguest написал(а):

Думаю, что с большой долей вероятности  это потеря для русского балета. Насчёт гениальности не скажу, но то, что у неё не было и нет возможности полностью реализовать/продемонстрировать свой талант, в этом я уверен. Для сцены и партнёров Михайловского она крупновата, сцена для Ее баллонистых прыжков и размашистого рисунка танца маловата, особенно в первый сезон это было заметно, сейчас , на мой взгляд, она приспособилась к сцене в ущерб им. У неё статуэточная пропорциональная фигурка и соотношение роста с партнёром имеет большое значение. Также как и Степанова смотрится с Тисси совсем по-другому , чем с Овчаренко (хотя Овчаренко очень хороший танцовщик и партнёр). Абсолютно убеждён, что талант в балете может проявить только при стечении нескольких факторов: партнёр и сцена, которые могут подчеркнуть уникальные возможности и хрупкость балерины, подходящий репертуар и несомненно педагог, и поддержка руководства (порядок можно поменять при желании).
Очень жалею утерянной возможности увидеть юную Воронцову юной Авророй в постановке Григоровича. Могу предположить , что при удачных обстоятельствах можно было бы говорить о рождении большой звезды большого театра. Кстати, в тему этогонесостоявшегося дебюта друзья сообщили, что ее кандидатура рассматривалась на дебют Никией наравне со Смирновой ещё тогда, но Филин завернул (насколько это соответствует действительности я не знаю, инфо не от балетных). Ещё жалею о ЛО с Воронцовой, Родькиным и Цискаридзе , которое тоже Филин завернул. Учитывая взаимосвязь всех троих, мог бы быть (или не быть, этого уже не узнаешь) уникальный спектакль.
Но время ушло и оценить настоящий талант балерины уже не представляется возможным.  Реально судить об уровне ее таланта можно было бы только, если бы все обстоятельства сложились, а она смогла или не смогла бы себя показать.
Впрочем, она не одна такая.
Пс. Часто говорят о Ее неартистичности, но видя Ее достаточно на сцене и довольно близко, меня Ее артистичность иногда даже потрясает. Видео всего не передаёт, но есть фото в доступе, они где-то фиксируют это.
Пс2. Согласен с тем, что основные балерины высоковаты для сцены Михайловского. Мне кажется,  Запасникова несколько помельче будет, в Ее активе есть примские партии, но редко их танцует. Вот Смирнова внешне очень хороша для сцены Михайловского. Штатные амурчики Кулигина и Маркова.

ув. Rusguest, как ни странно, меня Анжелина покорила именно в Михайловском в Щелкунчике в первый раз. Просто ангел, ее танцу свойственна какая-то особенная эмоциональная глубина. Потом увидела Жизель в Казани - ее внешне непроницаемое лицо и внутренняя трепетность, внутренний свет, невероятная красота рук, безупречный поэтичный образ. Танцевать научить можно, но вот эта светлая небесная душа, это поющее тело - этому нигде не научишь. В общем, очень высокая планка, мне теперь сложно смотреть этот балет с другими исполнительницами.  Даже Осипова и Вишнева во втором акте не очень нравятся, хотя это признанные исполнительницы.
А что пишут про якобы отсутствие у нее артистизма, ну мало ли что пишут? Про Анжелину пишут очень много неправды. С моей точки зрения, артистизм у нее редкий - она может проживать роль на сцене и перерождаться на протяжении спектакля. Не знаю, как у нее это получается. Такое перерождение на сцене я видела редко, например, у Улановой и Гиллем.

Отредактировано Gerda (20-07-2021 18:01:16)

0

580

Gerda написал(а):

Балерина она не просто хорошая, а уникальная, из-за обычной не стали бы Филин, Максимова, Цискаридзе и др. даже шевелится.

Ув.Gerda, я знаю, что Вы большая поклонница Анжелины, и это дело вкуса. Пусть для Вас она будет гениальной. Для небалерины, конечно, у неё красивая фигура, а для балерины я уже высказала.
Среди тех, кто ею из профессионалов заинтересовался (а по-Вашему "шевелился"), есть и Екатерина Максимова. Моё мнение таково, что Максимова её увидела, когда она ещё заканчивала учиться. А вот потом, к сожалению, она несколько раздалась. Кстати, это признал и Цискаридзе, который рассказывал, как он защищал её от Филина. Но Цискаридзе сказал, что у девочек это бывает, что ничего страшного. Я признаю, что она немного постройнела опять, но рост остался и ноги. А пропорции бывают хорошие и у толстушек.
Я понимаю, что что-то доказывать бесполезно, и это нормально, но мне не понравилось, что Вы отнесли Анжелину к гениальным балеринам.
Я не люблю, когда начинают очень яростно защищать и оправдывать. К сожалению, балет, да и другие виды искусства - вещи жестокие, и если уже ввязался, должен это знать. К сожалению, мы имеем то, что имеем.
Мне тоже жаль, что её судьба так сложилась, т.к. если судьба примы Смирновой сложилась так успешно, то уж, конечно, Анжелина имела право на больший успех. И у неё много поклонников.

0

581

Rusguest написал(а):

Действительно. Завтра и в Баядерке ее заменили.  Честно говоря, думал, что ее готовят в пару к Васильеву и Сарафанову. Жаль, конечно. Очень подходила по росту к мужским звёздам Михайловского и да и к сцене тоже. Может в Мариинский или Большой пригласили. Девушка с хорошими данными. И юная ещё.

Я не исключаю, что её куда-то и за границу могли пригласить. Молодёжь сейчас не хочет ждать, хочет всё и сразу. Возможно, пообещали намного большие материальные блага.

0

582

Prima написал(а):

Я не исключаю, что её куда-то и за границу могли пригласить. Молодёжь сейчас не хочет ждать, хочет всё и сразу. Возможно, пообещали намного большие материальные блага.

Думаю, она не затеряется, похоже балерина с характером и амбициями, не каждая даже очень талантливая взялась за 5-6 или больше примских партий в первый же сезон после окончания Академии.

0

583

Prima написал(а):

Ув.Gerda, я знаю, что Вы большая поклонница Анжелины, и это дело вкуса. Пусть для Вас она будет гениальной. Для небалерины, конечно, у неё красивая фигура, а для балерины я уже высказала.
Среди тех, кто ею из профессионалов заинтересовался (а по-Вашему "шевелился"), есть и Екатерина Максимова. Моё мнение таково, что Максимова её увидела, когда она ещё заканчивала учиться. А вот потом, к сожалению, она несколько раздалась. Кстати, это признал и Цискаридзе, который рассказывал, как он защищал её от Филина. Но Цискаридзе сказал, что у девочек это бывает, что ничего страшного. Я признаю, что она немного постройнела опять, но рост остался и ноги. А пропорции бывают хорошие и у толстушек.
Я понимаю, что что-то доказывать бесполезно, и это нормально, но мне не понравилось, что Вы отнесли Анжелину к гениальным балеринам.
Я не люблю, когда начинают очень яростно защищать и оправдывать. К сожалению, балет, да и другие виды искусства - вещи жестокие, и если уже ввязался, должен это знать. К сожалению, мы имеем то, что имеем.
Мне тоже жаль, что её судьба так сложилась, т.к. если судьба примы Смирновой сложилась так успешно, то уж, конечно, Анжелина имела право на больший успех. И у неё много поклонников.

Я как раз об этом, что жаль. Репертуар Михайловского ограничен, сцена ограничивает ее технические возможности, невысокие партнеры делают ее менее изящной. Воронцова -солнечная балерина. Так было с ее первого Щелкунчика. И очень артистичная , ей доступна и комедия и драма.  В принципе то, что ее можно увидеть в Михайловском - уже хорошо, но Это совсем другое дело. Но есть то, что есть. По-другому (в смысле больших возможностей) вряд ли будет.
Что касается роста, то 170 см - это сейчас не самый высокий рост в балете. Восприятие ее как высокой балерины зависит от роста партнера рядом и размера сцены. Что касается ног, то это, наверное, кому что нравится.

0

584

Реклама грядущего ЛО от Начо Дуато

https://www.instagram.com/reel/CTb5HmVK … =copy_link

+1

585

Это Одетта или рядовой лебедь?

0

586

Rusguest написал(а):

Это Одетта или рядовой лебедь?

Я полагаю, что это Одетта.

0

587

PRIVET написал(а):

Я полагаю, что это Одетта.

Но корону лебединую зажали. Видимо, большой секрет. Покажут только на Премьере.  :dontknow:

0

588

Одетта от Дуато

https://www.instagram.com/p/CT3CUrjIfO1 … =copy_link

+1

589

У прекрасной Анжелины новая премьера. Она дебютирует в роли Эсмеральды в балете Ролана Пети на сцене НОВАТА. Замечательная новость! Я давно ее видела в этой партии.

+1

590

Gerda написал(а):

У прекрасной Анжелины новая премьера. Она дебютирует в роли Эсмеральды в балете Ролана Пети на сцене НОВАТА. Замечательная новость! Я давно ее видела в этой партии.

Вы имеете в виду Собор Парижской богоматери? А где Анжелина в нём танцевала?

0

591

Prima написал(а):

Вы имеете в виду Собор Парижской богоматери? А где Анжелина в нём танцевала?

Да, Собор Парижской Богоматери. Видела, то есть считала, что это роль ее. Эсмеральду она раньше по-моему не танцевала

0

592

Gerda написал(а):

Да, Собор Парижской Богоматери. Видела, то есть считала, что это роль ее. Эсмеральду она раньше по-моему не танцевала

Спасибо, теперь понятно. Мне тоже кажется, что именно в балете Пети это её роль. Это хорошо. Будем надеяться, что кто-то запишет.

0

593

Нашел старую запись с Анжелиной и Родькиным в "Пламени Парижа". Поколдовал над ней немного, что получилось (1080p/50fps)... :confused:

+2

594

Спасибо, дорогой primipilos !
Всегда рады результатам Ваших трудов. :flag:

0

595

Редкая Одетта балерина Воронцова. Хрупкость  и сила, уязвимость и нежность. Она напоминает хрупкий солнечный свет, прорезающий холод и тьму. Ссылка                                                                                                    Записывала отрывки девушка из Москвы, у нее на канале можно посмотреть другие отрывки спектакля.

+2

596

primipilos написал(а):

Нашел старую запись с Анжелиной и Родькиным в "Пламени Парижа". Поколдовал над ней немного, что получилось (1080p/50fps)...

Спасибо большое, ув. prilipilos!

0

597

Gerda написал(а):

Редкая Одетта балерина Воронцова. Хрупкость  и сила, уязвимость и нежность. Она напоминает хрупкий солнечный свет, прорезающий холод и тьму. Ссылка                                                                                                    Записывала отрывки девушка из Москвы, у нее на канале можно посмотреть другие отрывки спектакля.

Спасибо Вам и этой Даше. На ютьюбе никаких видео, а тут - подарок.
В конце ноября Воронцова с Родькиным в Дон Кихоте. Давно хотел увидеть их дуэт в полном балете. В ПП давно это было очень красиво. Если будете, поделитесь впечатлениями, мы собираемся, но сейчас все очень нестабильно.

0

598

https://m.vk.com/video276661543_456244336
Немного видео с репетиции Собора

+2

599

Angelina. Friends. Gala
Прима-балерина Михайловского театра Анжелина Воронцова отметит день рождения на родной сцене. Праздничный гала-концерт в честь блистательной балерины соберет на одной сцене ярчайших артистов во главе с легендарным Николаем Цискаридзе. Мэтр взял на себя также и роль режиссера!

«Мысль отпраздновать день рождения на сцене пришла мне чуть меньше года назад, — делится Анжелина своими планами. — Как же я рада, что эта идея обретает форму и станет реальностью 17 декабря! Пусть все задуманное произойдет! Планирую исполнить не только полюбившиеся зрителям па-де-де и фрагменты из петербургского репертуара, но и обязательно включить в программу вечера что-то новое».

Педагоги, друзья, коллеги, все, кто сыграл важную роль в творческом взлёте Анжелины, станут участниками и гостями яркого балетного праздника. Вечер пройдет с участием этуали Парижской оперы и кавалера ордена искусств Стефана Буйона, премьеров Большого театра Владислава Лантратова и Дениса Родькина. Ярким акцентом события станет выступление приглашенной балерины Большого театра Марии Александровой. Михайловский балет представят наши звезды Ирина Перрен, Анастасия Соболева, Виктор Лебедев, Никита Четвериков, Марат Шемиунов.

https://mikhailovsky.ru/press/news/ange … ends_gala/

+1

600

Rusguest написал(а):

Спасибо Вам и этой Даше. На ютьюбе никаких видео, а тут - подарок.
В конце ноября Воронцова с Родькиным в Дон Кихоте. Давно хотел увидеть их дуэт в полном балете. В ПП давно это было очень красиво. Если будете, поделитесь впечатлениями, мы собираемся, но сейчас все очень нестабильно.

Да, ув. Rusguest, если пойду обязательно поделюсь впечатлениями.

0