Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анжелина Воронцова. Angelina Vorontsova.

Сообщений 601 страница 630 из 657

601

Всё-таки не получилось у нас выбраться и вечер воскресенья не самое удобное время. Но, может быть, хотелось бы надеяться, это не последний полноценный спектакль Воронцовой и Родькина.
Боюсь загадывать на гала, но надеюсь. И надеюсь, что там все получится и состоится. Потому как возникли некоторые сомнения. Александрова Мария больна, сможет ли быть, у Родькина 16 спектакль в Челябинске, если не ошибаюсь, у Лантратова - спектакль в большом 19-го.
Пс. Посмотрел Инстаграм, они там конкретно нахимичили (в смысле химии, очень выразительный дуэт получился), даже по коротким видео видно. Родькина и Воронцову неоднократно наблюдал на сцене, но такую химию почувствовал впервые. Или выдаю желаемое за действительное.  :crazyfun:

Отредактировано Rusguest (29-11-2021 21:47:32)

0

602

Дорогой rusguest, у меня по видео сложилось впечатление, что Вы мало что потеряли.
Воронцова,  конечно, замечательна.
Но Базиля там не было.
Там был танцовщик с внешностью принца и с ограниченными техническими возможностями.
Да и в рамках этих возможностей танцующий очень грязно.
Увы.

0

603

PRIVET написал(а):

Дорогой rusguest, у меня по видео сложилось впечатление, что Вы мало что потеряли.
Воронцова,  конечно, замечательна.
Но Базиля там не было.
Там был танцовщик с внешностью принца и с ограниченными техническими возможностями.
Да и в рамках этих возможностей танцующий очень грязно.
Увы.

Спасибо за комментарий.  Я, честно говоря, сначала и написал, что нахимичили, хотя Воронцова мне понравилась на этих видео (особенно в 1м акте и сне), хотя и не без погрешностей.  Потом подправил химией в дуэте.  Родькина насмотрелся в БТ и он мне нравится обычно, хотя и холодноват. Вот в Спартаке и Курбском , мне показалось, ему удается создавать запоминающиеся образы. Столько ошибок, как здесь, ни разу не было. И 6 ноября в Спартаке все было на высоком уровне. Сказал бы о неуважении к зрителю, но, понятное дело , форс-мажор и, может быть, ещё какие обстоятельства. В принципе он дважды заменил травмированного Васильева: 24 в Новосибирске и 28 - в Михайловском. Наверное, не восстановился. Да и репетиций, скорее всего, было мизер. У Воронцовой тоже спектакль был 26, время на станцованность не было. Но мне понравилось, что дуэт получился не пустой, с эмоциями, именно Китри и Базиль (может и привиделось, всё-таки Инстаграм). Ну и дуэт Воронцовой с Родькиным действительно экстерьерно выглядит красиво.
Я бы хотел увидеть полноценный спектакль с ними при хороших обстоятельствах и достаточно отрепетированный. Мне показалось, у них есть между собой дуэтное совпадение и даже больше, чем с другими партнёрами.
Пс. Не может быть, что это сейчас его реальный уровень, я же видел его Спартака совсем недавно. Пусть уж лучше будет усталость.

0

604

Немного о гала. Понравилось. Кажется, многое было видено не в первый раз, но все всеми было станцовано на подъеме. Или уж такая атмосфера была в зале. Даже выделить кого-то из гостей сложно. Но в Михайловском бываю относительно часто, поэтому отмечу Александрову с Лантратовым и Кондаурову с Беляковым. Очень гармоничные дуэты. Александрова - одна из лучших Кармен, а Лантратов - для меня лучший в БТ. Адажио из Нуриева смотрел как в первый раз. Парк тоже замечательно. Очень понравилось адажио из Собора. Музыка, хореография, исполнение все сложилось. Этуаль из парижской оперы был. Стефан Буйон, если не ошибаюсь Видимо, много времени прошло, как этот балет шёл в БТ. Впечатление даже сильнее, хотя тогда смотрел с Цискаридзе и Лунькиной. Или просто забылось. Хорошо бы его восстановили в Москве или Петербурге. Хотя что говорить, Васильев здесь не идёт. Хотя и свой. Павлова и Чекетти. Очень хорошо, нежно, трогательно и технично. Но, мне показалось, то было о педагоге Цискаридзе и балерине Воронцовой. Очень лично получилось. Мне понравилось, вряд ли такой дуэт ещё будет, а с другим партнером это будет уже по-другому. Очень идёт Воронцовой такой костюм. Цискаридзе, как мне показалось, к концу заметно подустал, на поклонах дышал заметно, раньше этого так не замечал. Всё-таки возраст берет. Родькин в гран-па был очень неплох. Красивый у них дуэт. Хотел бы увидеть их в полном ДК, Баядерке и ЛО (из того, что есть в Михайловском).  Единственно, что у него захотелось, так более высокого темпа. Но у него накануне была Жизель, так что простительно. Воронцова была хороша. Больших и малых ляпов ни у кого почти не заметил, да и не смотрел. Очень удивил зал, мне показался, по эмоциональному состоянию как на футболе, прошу прощения за сравнение. Давно такого ощущения не было.  После зал скандировал с днём рождения. Как долго были овации, не скажу, мы ушли до их окончания. Гала снимали, может для новостей, а может и покажут (!). Маловероятно конечно.  Хотелось бы пересмотреть.
Новенький в Михайловском Сепеда в Буржуа тоже был весьма интересен. Правда, на поклонах показался не достаточно высоким для Михайловских балерин.
Скрипка и фортепьяно - нет слов.
Пс. Пару слов о Щелкунчике. Захотелось ещё раз взглянуть на Нагахису. В зале было много детей - дневной спектакль. Но спектакль хороший, исполнители хороши. Но Щелкунчик Григоровича для меня интереснее. Нагахиса очень мила, танцевала очень изящно. Но вот вижу девочку 12-14 лет и все. У неё пропорции ребёнка. Вот как-то так. Ранее видел с Шакировой, это был уж настоящий Щелкунчик.

Отредактировано Rusguest (19-12-2021 15:40:15)

+2

605

Rusguest написал(а):

Немного о гала. Понравилось. Кажется, многое было видено не в первый раз, но все всеми было станцовано на подъеме. Или уж такая атмосфера была в зале. Даже выделить кого-то из гостей сложно. Но в Михайловском бываю относительно часто, поэтому отмечу Александрову с Лантратовым и Кондаурову с Беляковым. Очень гармоничные дуэты. Александрова - одна из лучших Кармен, а Лантратов - для меня лучший в БТ. Адажио из Нуриева смотрел как в первый раз. Парк тоже замечательно. Очень понравилось адажио из Собора. Музыка, хореография, исполнение все сложилось. Этуаль из парижской оперы был. Стефан Буйон, если не ошибаюсь Видимо, много времени прошло, как этот балет шёл в БТ. Впечатление даже сильнее, хотя тогда смотрел с Цискаридзе и Лунькиной. Или просто забылось. Хорошо бы его восстановили в Москве или Петербурге. Хотя что говорить, Васильев здесь не идёт. Хотя и свой. Павлова и Чекетти. Очень хорошо, нежно, трогательно и технично. Но, мне показалось, то было о педагоге Цискаридзе и балерине Воронцовой. Очень лично получилось. Мне понравилось, вряд ли такой дуэт ещё будет, а с другим партнером это будет уже по-другому. Очень идёт Воронцовой такой костюм. Цискаридзе, как мне показалось, к концу заметно подустал, на поклонах дышал заметно, раньше этого так не замечал. Всё-таки возраст берет. Родькин в гран-па был очень неплох. Красивый у них дуэт. Хотел бы увидеть их в полном ДК, Баядерке и ЛО (из того, что есть в Михайловском).  Единственно, что у него захотелось, так более высокого темпа. Но у него накануне была Жизель, так что простительно. Воронцова была хороша. Больших и малых ляпов ни у кого почти не заметил, да и не смотрел. Очень удивил зал, мне показался, по эмоциональному состоянию как на футболе, прошу прощения за сравнение. Давно такого ощущения не было.  После зал скандировал с днём рождения. Как долго были овации, не скажу, мы ушли до их окончания. Гала снимали, может для новостей, а может и покажут (!). Маловероятно конечно.  Хотелось бы пересмотреть.
Новенький в Михайловском Сепеда в Буржуа тоже был весьма интересен. Правда, на поклонах показался не достаточно высоким для Михайловских балерин.
Скрипка и фортепьяно - нет слов.
Пс. Пару слов о Щелкунчике. Захотелось ещё раз взглянуть на Нагахису. В зале было много детей - дневной спектакль. Но спектакль хороший, исполнители хороши. Но Щелкунчик Григоровича для меня интереснее. Нагахиса очень мила, танцевала очень изящно. Но вот вижу девочку 12-14 лет и все. У неё пропорции ребёнка. Вот как-то так. Ранее видел с Шакировой, это был уж настоящий Щелкунчик.

Отредактировано Rusguest (Сегодня 12:40:15)

Спасибо, ув. Rusguest, за ваш отзыв. К сожалению не смогла посетить Гала. Судя по отзывам очевидцев получился просто праздник балета, невероятная атмосфера. Канал "Культура" снимал Гала, надеюсь покажут. Я видела отрывки, нечто потрясающее! Лантратов, Четвериков великолепны. Понравилась Настя Соболева, волшебно. Парижская этуаль Стефан Буйон прекрасный Квазимодо. Ну а Анжелина просто великолепна! Какой у нее тонкий, изящный, изысканный танец. Я всегда отмечала, что в Анжелине есть что-то от балерин прошлого, что-то от Анны Павловой. Поэтому "Павлова и Чекетти" в исполнении Анжелины и Цискаридзе мечта. Очень нежный, волшебный, прекрасный дуэт. Анжелина воздушна, НМЦ - мэтр. На Цискаридзе интересно было посмотреть, как спустя годы после ухода из балета в нем сохраняется балетная красота. Так же как и на отрывки репетиций этого номера с Ульяной Лопаткиной. Но, согласна, хочется, чтобы Анжелина и дальше исполняла этот номер.


Тридцать лет назад родилась уникальная звездочка, чей талант, внутренний свет, огонь в душе изумил самых легендарных артистов нашего балета. Хочется пожелать ей много интересных ролей и личного счастья, а главное - оставаться собой и сохранять свои лучшие качества - искренность, естественность, внутренний свет.

P/S Машу Нагахисы тоже видела и впечатления совпадают с вашими. Для меня Маша уже не ребенок, но еще не женщина. Она готова к своей первой любви. Хотя, как говорят, в Мариинском еще постановка такая, без романтики Гофмана. Из последних Маш понравилась Полина Булдакова (видела запись)
P/S Интервью Анжелины всегда интересно смотреть. Насколько она осмысленный, глубокий человек. И кажется совсем не приспособлена говорить банальности.

Отредактировано Gerda (19-12-2021 17:09:35)

0

606

Gerda написал(а):

Спасибо, ув. Rusguest, за ваш отзыв. К сожалению не смогла посетить Гала. Судя по отзывам очевидцев получился просто праздник балета, невероятная атмосфера. Канал "Культура" снимал Гала, надеюсь покажут. Я видела отрывки, нечто потрясающее! Лантратов, Четвериков великолепны. Понравилась Настя Соболева, волшебно. Парижская этуаль Стефан Буйон прекрасный Квазимодо. Ну а Анжелина просто великолепна! Какой у нее тонкий, изящный, изысканный танец. Я всегда отмечала, что в Анжелине есть что-то от балерин прошлого, что-то от Анны Павловой. Поэтому "Павлова и Чекетти" в исполнении Анжелины и Цискаридзе мечта. Очень нежный, волшебный, прекрасный дуэт. Анжелина воздушна, НМЦ - мэтр. На Цискаридзе интересно было посмотреть, как спустя годы после ухода из балета в нем сохраняется балетная красота. Так же как и на отрывки репетиций этого номера с Ульяной Лопаткиной. Но, согласна, хочется, чтобы Анжелина и дальше исполняла этот номер.

Тридцать лет назад родилась уникальная звездочка, чей талант, внутренний свет, огонь в душе изумил самых легендарных артистов нашего балета. Хочется пожелать ей много интересных ролей и личного счастья, а главное - оставаться собой и сохранять свои лучшие качества - искренность, естественность, внутренний свет.

P/S Машу Нагахисы тоже видела и впечатления совпадают с вашими. Для меня Маша уже не ребенок, но еще не женщина. Она готова к своей первой любви. Хотя, как говорят, в Мариинском еще постановка такая, без романтики Гофмана. Из последних Маш понравилась Полина Булдакова (видела запись)
P/S Интервью Анжелины всегда интересно смотреть. Насколько она осмысленный, глубокий человек. И кажется совсем не приспособлена говорить банальности.

Отредактировано Gerda (Сегодня 17:09:35)

О Михайловских писать не стал. Но там все были очень хороши. Четверикова пора в премьеры, он в этом сезоне очень прибавил и артистически, и в целом. Перрен с Шемиуновым свои коронные номера исполнили мастерски. Соболева с Лебедевым станцевали как дышали. Не знаю, повлияло ли на впечатления мое ожидание праздника, может и так. Если будет трансляция, это было бы замечательно. И оркестр, конечно. И Сорокин. Все сложилось. И присоединяюсь к Вашим поздравлениям Анжелины с днём рождения. 30 лет для балерины самый пик, хотелось бы увидеть ее в партиях, которые, к сожалению, не идут в Михайловском. Так и хочется сказать, как жаль, что все пошло не так в БТ с 2011 года. Какой отличный старт у неё был. Пусть все ее желания исполнятся и творческие , и личные.
А Нагахису, пожалуй, ещё Джульеттой посмотрю.

Отредактировано Rusguest (20-12-2021 03:46:27)

0

607

Дорогие rusguest и Gerda!
К сожалению, не могу согласиться с Вашей оценкой "Павловой и Чекетти".
Конечно, из зала смотрелось по-другому.
Но зато видео, любезно растиражированное фэн-клубом господина Цискаридзе, даёт возможность всё разглядеть и проверить свои впечатления несколько раз.
Так вот, у меня сложилось впечатление, что это не то, что ставил Ноймайер как часть своего "Щелкунчика".
Особую известность этот дуэт приобрёл на балетных гала в исполнении Ульяны Лопаткиной и Ко.
Партнёры у Лопаткиной были самые разнообразные, но со всеми она исполняла этот дуэт так, что она - звезда - была прекрасной, но скромной ученицей, а партнёр - заботливым и строгим учителем.
То, что станцевал Цискаридзе - это влюбленный в себя дуэтный партнёр. Он не показывает что-либо ученице и не представляет её публике, он танцует на радость самому себе самого себя. А также свои хорошие отношения, может быть, даже взаимное обожание с партнёршей.
В общем, это дуэт влюбленных, а не учителя и ученицы.
При этом партнёр влюблён дважды: сначала в себя, а потом в партнёршу.
Не о том всё это.
Да и отрепетировано всё это довольно сыро.

0

608

PRIVET написал(а):

Дорогие rusguest и Gerda!
К сожалению, не могу согласиться с Вашей оценкой "Павловой и Чекетти".
Конечно, из зала смотрелось по-другому.
Но зато видео, любезно растиражированное фэн-клубом господина Цискаридзе, даёт возможность всё разглядеть и проверить свои впечатления несколько раз.
Так вот, у меня сложилось впечатление, что это не то, что ставил Ноймайер как часть своего "Щелкунчика".
Особую известность этот дуэт приобрёл на балетных гала в исполнении Ульяны Лопаткиной и Ко.
Партнёры у Лопаткиной были самые разнообразные, но со всеми она исполняла этот дуэт так, что она - звезда - была прекрасной, но скромной ученицей, а партнёр - заботливым и строгим учителем.
То, что станцевал Цискаридзе - это влюбленный в себя дуэтный партнёр. Он не показывает что-либо ученице и не представляет её публике, он танцует на радость самому себе самого себя. А также свои хорошие отношения, может быть, даже взаимное обожание с партнёршей.
В общем, это дуэт влюбленных, а не учителя и ученицы.
При этом партнёр влюблён дважды: сначала в себя, а потом в партнёршу.
Не о том всё это.
Да и отрепетировано всё это довольно сыро.

Однако, это было настолько красиво, невероятная магия, легкость, гармония. И зрителям тоже понравилось. Цискаридзе, конечно, смотрел с обожанием на Анжелину, но это было обожание и восхищение ее танцем, как лично мне показалось, а не влюбленность. Лопаткина в номере действительно была звезда, Анжелина, к сожалению несколько потерялась рядом с НМЦ, конечно, с другим партнером было бы по-другому, но что мне еще понравилось, что НМЦ значительно старше Анжелины, как это и должно быть. Ульяна со своими партнерами выглядела ровесницей

Отредактировано Gerda (20-12-2021 14:51:19)

0

609

Хотя, дорогой Privet,  пересмотрела еще раз видео и впечатления совпали с вашими. Я не была на Гала, сужу по записям. Увидела в первый раз в инстаграмме Даши и мне очень понравилось Ссылка     Цискаридзе тут именно мудрый и чуткий мэтр, а не влюбленный, Анжелина  скромная и благодарная ученица, совершенно завораживающая. Но на видео, что я  ранее выложила выглядит по-другому. Как интересно

Отредактировано Gerda (20-12-2021 15:28:31)

0

610

Спасибо ув. PRIVET
И ув. Gerda
Посмотрел запись полную и у Даши. Мне показалось или на самом деле полная запись сделана на базе Дашиных? В принципе согласен, номер несколько недорепетирован, но, как понял, времени было мало. Учитывая вступление НМЦ, я и не ждал Павлову и Чекетти, понятно, что Воронцова рядом с НМЦ всегда будет благодарной звездочкой, но не звездой (по отношению к педагогу). Номер сам по себе очень красив, Лопаткина в нем скорее царица, а учитель при ней, лишь иногда проскальзывает теплота и благодарность. Здесь все иначе. Наверное, это для многих скорее недостаток, но мне понравились именно эти отношения в контексте самого гала. Все же надеюсь ещё увидеть настоящих Павлову и Чекетти в исполнении Воронцовой и другого партнера. Мне кажется, что силуэт Воронцовой очень близок к силуэту Павловой. Хорошо бы сотрудничество с Лопаткиной в этом номере продолжилось. Ну и , конечно, на видео заметил, что могло бы быть и лучше. Но в зале эти погрешности глаз пропустил. Жду трансляцию, везде пишут, что очень вероятно. А ещё хорошо бы записать и пересмотреть. И сравнить. Само присутствие очень отражается на впечатлениях.

0

611

Rusguest написал(а):

Вот Эгина в Новосибирске. Интересно было бы увидеть.

Не знаю, видели ли Вы, но вот танец на пирушке в 1 акте

и танец с тирсом из 3 акта

+2

612

Вихревые шене, прекрасные, как всегда, руки...

+1

613

Толкатель ядра написал(а):

Не знаю, видели ли Вы, но вот танец на пирушке в 1 акте

и танец с тирсом из 3 акта

Спасибо! Очень утонченная и эротичная Эгина.
Интервью с уникальной Балериной: Ссылка

+2

614

Очень интересное интервью, в том числе на многие актуальные темы: Ссылка

+2

615

Посетив недавно Михайловский, поймал себя на мысли, что очень соскучился по ее Жизели. Зря она ждёт идеальной интерпретации, ее Жизель уже сейчас необычна и интересна.
И интересно было бы увидеть с Родькиным или с Беляковым, может и они бы по-новому раскрылись. Но это маловероятно.

Отредактировано Rusguest (08-02-2022 17:44:49)

+1

616

Я тут в связи с прощанием с инстаграмом зашёл к Анжелине Воронцовой. У неё в сториз много интересного для себя обнаружил помимо замечательной подборки фотографий. Я хотя и старался следить за ее карьерой в Михайловском как-то упустил ее участие в премьерах. Оказывается с 2013 года ее первой премьерой стала Баядерка Начо Дуато. И я был прав, ее просто не видели ни Никией, ни Одеттой/Одиллией. Что мне очень странно, я так был просто очарован созданными ею этими образами. И мне очень жаль, что всего пару раз удалось ее увидеть в старых редакциях, но спасибо Дуато сейчас шанс увидеть ее Никию или О/О стал намного выше. Теперь у меня вопрос, она редко танцует Жизель, что же считают, что и это не ее партия?
ПС. Жаль, что отключили Инстаграм , записей на ютьюбе из Михайловского сейчас нет, и Инстаграм был единственной возможностью увидеть и вспомнить эпизоды из спектаклей.
Хотелось бы пожелать всем ,и не только артистам , мира и счастья и чтобы все сложилось в это сложное время, в котором мы все оказались.

0

617

Rusguest написал(а):

Я тут в связи с прощанием с инстаграмом зашёл к Анжелине Воронцовой. У неё в сториз много интересного для себя обнаружил помимо замечательной подборки фотографий. Я хотя и старался следить за ее карьерой в Михайловском как-то упустил ее участие в премьерах. Оказывается с 2013 года ее первой премьерой стала Баядерка Начо Дуато. И я был прав, ее просто не видели ни Никией, ни Одеттой/Одиллией. Что мне очень странно, я так был просто очарован созданными ею этими образами. И мне очень жаль, что всего пару раз удалось ее увидеть в старых редакциях, но спасибо Дуато сейчас шанс увидеть ее Никию или О/О стал намного выше. Теперь у меня вопрос, она редко танцует Жизель, что же считают, что и это не ее партия?
ПС. Жаль, что отключили Инстаграм , записей на ютьюбе из Михайловского сейчас нет, и Инстаграм был единственной возможностью увидеть и вспомнить эпизоды из спектаклей.
Хотелось бы пожелать всем ,и не только артистам , мира и счастья и чтобы все сложилось в это сложное время, в котором мы все оказались.

Ув. Rusguest, да, Анжелина была очень откровенна. Это конечно ужасно - такое обесценивание уникальной балерины своими же родными деятелями. Надо сказать спасибо испанскому (!) постановщику. Анжелина бесспорно одна из лучших Никий, Одетт, Жизелей. Таких балерин, рожденных для белой классики, просто единицы. А в Михайловском вообще одна. Вот и у меня тоже появился испуг: раз появилась ее Никия, ЛО, не урежут ли ее Жизель? Но в этом году вообще был только один спектакль Жизель, было много премьер. Надеюсь, еще станцует.                                                                                                                             Я кстати сравнивала, отзывы наших критиков и зарубежных. Так из наших никто никогда не писал об уникальной музыкальности Анжелины, в отличие от иностранцев. Вот оно обесценивание.                                                                                                                                                                                                                        P. S. Вот и Голливуд ушел из отечественных кинотеатров. Может быть догадаются его заменить балетом? В такое сложное время можно прийти навстречу зрителю. А кино наше, в отличие от балета, неконкурентноспособно.

Отредактировано Gerda (15-03-2022 07:34:50)

+2

618

Мне кажется, в ее репертуаре очень не хватает очень многих балетов, которые не идут в Михайловском. Я бы ее Эгиной посмотрел и Раймондой, да и, мне кажется, у неё интересная Мехнеме  могла бы получиться на контрасте с ее образом, да мало ли. А пока очень жду Жизель.

0

619

Конек- горбунок

https://youtu.be/sO9QWcTYtjc

0

620

"Спящая красавица" Начо Дуато

https://www.youtube.com/watch?v=vsxcole1th0

https://www.youtube.com/watch?v=Euc50YX7iRA

0

621

Спасибо, дорогая Bani!

0

622

Добавлю.

Не самая любимая версия. Большая благодарность оператору.

+2

623

Rusguest написал(а):

Добавлю.

Не самая любимая версия. Большая благодарность оператору.

Спасибо, ув. Rusguest!

0

624

К сожалению, вынужден был пропустить последнюю Жизель с Воронцовой, судя по видео, это было восхитительно. И я не ошибся, в Жизели ее не было почти три года. Спрашивается, кому это было надо? И почему этот самый романтичный балет в блестящей редакции Долгушина идёт так редко?
Кусочки спектакля можно посмотреть у Даши в Инстаграмм. По наводке посмотрел сцену сумасшествия в телеграмме у Бартновской. Запись качественная, но пропорции несколько искажены, хотя похоже ,что это запись театра. Теперь приходится надеяться, что это не последняя в этом году (в сезоне вряд ли) Жизель в исполнении Воронцовой.
Мне в принципе ее дуэт с Четвериковым нравится больше чем с Латыповым, но хотелось бы почаще видеть ее с более подходящими по росту и классу партнёрами (не в обиду постоянным партнёрам). Из тех, кого можно увидеть приглашенными на сцене Михайловского, выделил бы Родькина и Белякова, принцы у них хорошие, с Овчаренко тоже.

+1

625

Rusguest написал(а):

судя по видео, это было восхитительно

увы, дорогой rusguest, боюсь, что мне не удастся разделить Ваше восхищение...

0

626

Анжелина ВОРОНЦОВА, Николай ЦИСКАРИДЗЕ и Никита ЧЕТВЕРИКОВ в балете «Тщетная предосторожность»

https://www.youtube.com/watch?v=HrCqThNSjvc

+1

627

Посмотрела я отрывки с Воронцовой и Четвериковым в долгожданной Жизели.
Что тут скажешь? Искусство Анжелины - это Красота. Гармония земного и небесного в этой балерине. У нее просто Божественные руки. Это ювелирный танец исполненный с такой естественностью, что он кажется продолжением ее души и натуры. Анжелина это балерина танцующая музыку. Хотя  как станцевать музыку к балету Жизель? Но она смогла...
Никита Четвериков был эмоционален во втором акте, но опять же естественно без наигрыша. Анжелина-виллиса была уже сдержана, но все-равно любящая. Вот как так можно сыграть? Мало кому удается. Часто в образе Жизели виллисы балерины либо слишком безэмоционально мертвые, либо наоборот с застывшей маской горя на лице. Вот Анжелина была внешне безмятежна, внутри у нее горела любовь к Альберту. Никита и Анжелина поразили продуманностью ролей и сложностью, исполненных доступно и лаконично. В общем редко когда удавалось увидеть такие продуманные образы.
Конечно, жалко что нет возможности полностью посмотреть спектакль, чтобы рассмотреть историю рассказанную Анжелиной и Никитой. Я очень благодарна зрителям, которые вели сьемку. Я собрала видео из отрывков, снятых sabisabi_1 и akhchik_aleksandro_mo:
https://disk.yandex.ru/i/zJlAWwwxYAty0Q
https://disk.yandex.ru/i/VKdCR1vFvTyX0g

Конечно, можно наверное найти к чему придраться, но мне это безразлично, я восхитилась.  Конечно, хочется видеть чаще Анжелину в этой партии, ведь проcтранство для поиска новых красок, оттенков всегда есть. А раз в несколько лет это преступно мало.   Приятно видеть как Анжелина развивается как балерина, сохраная все лучшие свои качества.

Отредактировано Gerda (29-01-2023 20:51:28)

+1

628

Кто-то тут хотел посмотреть Анжелину в Жизели:
https://www.instagram.com/reel/CntQuPRj … MyMTA2M2Y=

Здесь не только Анжелина, есть фрагмент Севенард-Овчаренко из Жизели.

Отредактировано Prima (30-01-2023 02:12:02)

+1

629

Prima написал(а):

Кто-то тут хотел посмотреть Анжелину в Жизели:
https://www.instagram.com/reel/CntQuPRj … MyMTA2M2Y=

Здесь не только Анжелина, есть фрагмент Севенард-Овчаренко из Жизели.

Отредактировано Prima (Вчера 23:12:02)

Спасибо, ув. Prima!

0

630

"Лебединое озеро"

https://www.youtube.com/watch?v=sjicv_2Xyb0

+2