Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анжелина Воронцова. Angelina Vorontsova.

Сообщений 631 страница 657 из 657

631

Спасибо. По дате похоже это тот спектакль , на котором были. Интересно было сравнить впечатления. А они несколько иные. Общая атмосфера, живой оркестр и хорошие места , несомненно, имеют значение. Впечатление от целого спектакля в части исполнения ОО довольно сильное, понравились руки, корпус и вообще все в музыку и кантиленно. На видео несколько хуже. Воронцова выглядит крупновато, не так, как из зала, впрочем, Латыпов здесь тоже набрал объемов. Прочитал в одном из комментариев о фальшивом исполнении (или о фальшивости самой балерины в целом, этого я точно не распознал), согласиться никак не могу, но тут, безусловно, личное восприятие. Однако ж замечу, что мне  хореография Григоровича кажется намного интереснее.
Ещё раз, спасибо. Я так привык, что записей с ней почти нет, что и специально не ищу.
Кстати, по поводу ракурса съёмки, заодно посмотрел сцену сумасшествия Жизели, тоже все артистки толстоваты с т.зр.современнрго балета, коротконоги и ножки у всех очень женственные. Помню, как-то была трансляция Баядерка Пермского театра, удивился схожим пропорциям. Потом видел другие записи, все были стройны и длинноноги.  Пс. О Жизели. Интерпретация эмоциональная этой сцены мне понравилась.

+1

632

Rusguest написал(а):

Спасибо. По дате похоже это тот спектакль , на котором были. Интересно было сравнить впечатления. А они несколько иные. Общая атмосфера, живой оркестр и хорошие места , несомненно, имеют значение. Впечатление от целого спектакля в части исполнения ОО довольно сильное, понравились руки, корпус и вообще все в музыку и кантиленно. На видео несколько хуже. Воронцова выглядит крупновато, не так, как из зала, впрочем, Латыпов здесь тоже набрал объемов. Прочитал в одном из комментариев о фальшивом исполнении (или о фальшивости самой балерины в целом, этого я точно не распознал), согласиться никак не могу, но тут, безусловно, личное восприятие. Однако ж замечу, что мне  хореография Григоровича кажется намного интереснее.
Ещё раз, спасибо. Я так привык, что записей с ней почти нет, что и специально не ищу.
Кстати, по поводу ракурса съёмки, заодно посмотрел сцену сумасшествия Жизели, тоже все артистки толстоваты с т.зр.современнрго балета, коротконоги и ножки у всех очень женственные. Помню, как-то была трансляция Баядерка Пермского театра, удивился схожим пропорциям. Потом видел другие записи, все были стройны и длинноноги.  Пс. О Жизели. Интерпретация эмоциональная этой сцены мне понравилась.

Да, комментарий был о фальшивости самой балерины. Причем она это пишет под многими видео Анжелины. Хейтеры, увы, есть у любой незаурядной личности. Для меня конечно Воронцова - синоним искренности и естественности в балете, это одно из уникальных качеств этой балерины. Хотя, она бывает разной. Меня вот тоже поражали комментарии о её якобы крупноватости. Сколько её вижу - очень изящная балерина, с лёгким воздушным танцем, но не бледная тень конечно. А вживую - лань. Но некоторые видео действительно увеличивают объем. Хорошо что таких меньшинство, она сейчас в прекрасной форме

Отредактировано Gerda (24-05-2023 20:50:50)

0

633

К сожалению, не получается следить за балетными событиями. Тем временем Анжелина выступила на уже знаковом для неё фестивале им. Рудольф Нуреева в классической Баядерке. У Даши в сторис были записи, спасибо ей большое! Спешу поделиться с вами Ссылка

Отредактировано Gerda (24-05-2023 20:31:35)

+1

634

Конечно, маленькие отрывки не могут помочь проникнуться полностью драмматургией спектакля. Но видно как у неё проработана роль! Гордая и неприступная, в дуэте с Солором - влюблённая хрупкая девушка. Ярость в сцене с Гамзатти.... Даже в акте теней показала свою многогранность: она была и царственной, с внутренним стержнем, и нежной, хрупкой. А уж как безупречно красиво, отточено каждое ее движение! И какой-то сумасшедший технический уровень, выдающееся мастерство, местами просто гениально. Акт теней просто поразил. Из ныне танцующих Никий больше всего люблю Терешкину и Воронцову

+1

635

Даже среди самых выдaющихся и уникальных Никий Никия Воронцов поражает непревзайдённой музыкальностью, вкусом, интеллектом каждого жеста.
Нет наигранной экзальтации, есть визуализированная душа.

https://www.youtube.com/watch?v=t5fKOpuece0

+1

636

Да, Анжелина - это знак качества.

Вообще Никия - проверка для многих, даже прославленных балерин. Каждый жест должен не просто быть "вбит", а прожит. Тут каждый нюанс важен: дрогнешь, выбьешься, и хореографический рисунок "смазывается", впечатление не то :dontknow:

+1

637

Спасибо. Теперь понятно, что бравурная часть монолога просто необходима. Я видел раннее исполнение партии Никии Воронцовой, тогда эта часть мной воспринималась как танец "последней надежды", здесь же танец "последнего отчаяния". Ничего лишнего. Два с половиной шпагата это, как понимаю, влияние маленькой сцены. Спасибо авторам видео. Дуато надо вернуть эту часть монолога именно в такой интерпретации, это могло бы придать завершенность 2 акту.

0

638

:love: Прекрасная Китри, запись позапрошлого года.

«Конёк-Горбунок», дуэт с Никитой Ксенофонтовым на гала «Бенуа де ла Данс» 20 июня:

Прямо светится она в этом образе, отличная партия.

+2

639

Le Noir Faineant написал(а):

Прекрасная Китри, запись позапрошлого года.

«Конёк-Горбунок», дуэт с Никитой Ксенофонтовым на гала «Бенуа де ла Данс» 20 июня:

Прямо светится она в этом образе, отличная партия.

Китри -'одна из лучших, а говорили, что не ее амплуа.
Конек - замечательный сказочный балет. И Ксенофонтов - Иван-Иван, как солист хорош и как партнёр, стульчик с балериной на голову выше на пуантах получился на отлично. При всем моем уважении к артистам и радостью видеть Воронцову на сцене Большого, все-таки предпочитаю гармоничные дуэты не только по исполнению, но и по экстерьеру. Балерина вполне не уступает лауреатам премии , на мой дилетантский взгляд, но надежды увидеть ее лауреатом Бенуа уже нет. И хотя очевидно, что сцена БТ для нее, но тоже  нет.
Спасибо за вставленные видео.

+2

640

Отредактировано Le Noir Faineant (29-06-2023 23:05:49)

+1

641

Ув. Le Noir Faineant, спасибо большое за видео. Все-таки удивительная Анжелина. Насколько она многогранна, не устану это повторять. В ней есть и страсть, и чувственность, нежность, и мечтательность и реализм. Статная и царственная, очень сильная и при этом очень уязвимая, эмоциональная, эфирная, чувствительная, изящная. Очень глубокая, чистая, возвышенная душа.. тревожная, трепетная и при этом уравновешенная, гармоничная. Но видимо слишком уж велико дарование, что многие ревниво пытаются его сузить, рассказывая, что это не ее, что ей якобы чего-то не хватает. Чего в ней действительно нет, так это зависти и злобы.

Отредактировано Gerda (06-07-2023 14:54:42)

0

642

Gerda написал(а):

Ув. Le Noir Faineant, спасибо большое за видео. Все-таки удивительная Анжелина. Насколько она многогранна, не устану это повторять. В ней есть и страсть, и чувственность, нежность, и мечтательность и реализм. Статная и царственная, очень сильная и при этом очень уязвимая, эмоциональная, эфирная, чувствительная, изящная. Очень глубокая, чистая, возвышенная душа.. тревожная, трепетная и при этом уравновешенная, гармоничная. Но видимо слишком уж велико дарование, что многие ревниво пытаются его сузить, рассказывая, что это не ее, что ей якобы чего-то не хватает. Чего в ней действительно нет, так это зависти и злобы.

Анжелина вызывает искреннее уважение ещё и тем, что не забывает о своих корнях, педагогах, которые дали ей очень многое. Тема магистерской диссертации (см. «Балетное образование») тому прекрасное подтверждение :)

+1

643

Встреча с "Клубом друзей Михайловского театра" (через код видео добавить, к сожалению, не могу, поэтому только ссылочкой): https://vk.com/video-17712371_456240648

[html]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-17712371&id=456240648&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]

:flag:

+2

644

Le Noir Faineant написал(а):

Встреча с "Клубом друзей Михайловского театра" (через код видео добавить, к сожалению, не могу, поэтому только ссылочкой): https://vk.com/video-17712371_456240648

Спасибо! Анжелина всегда даёт такие развёрнутые ответы! Очень интересно её слушать, хотя часто ей приходится отвечать на одинаковые вопросы. Лишний раз убеждаюсь, что все великое искусство во многом черпает вдохновение из своих корней, твёрдо стоит на своей почве. От Пушкина и Достоевского до Стравинского. И Анжелина придерживается этой линии. Это важно, особенно сейчас, во время насаждаемой русофобии. Великое русское искусство полно мудрости и души русского народа, при этом универсально

Отредактировано Gerda (01-08-2023 21:11:14)

0

645

Анжелина Воронцова. Документальный фильм

https://www.youtube.com/watch?v=eYBfdtCBC8w

0

646

Сцена сумасшествия. К сожалению, не крупным планом.

https://www.youtube.com/watch?v=KfR0FLt8_K0

+2

647

Посетила спектакль! Было просто волшебно. Особенно второй акт смотрела затаив дыхание. Позже напишу более развернутый отзыв. После спектакля публика долго не отпускала артистов! Раз семь, наверное, выходили. Анжелина невероятно прекрасна!
И все-таки хорошо, что есть записи. Потому - что спектакль, особенно такой - великолепно, но мало.

Отредактировано Gerda (07-02-2024 21:43:34)

+1

648

Надеюсь, видео появится. У нее всегда интересно следить за эмоциями.
Пару слов о спектакле. Мне очень понравилось, хотя я в данном случае могу быть необъективным. Это моя 2я Жизель в этом сезоне. Первая Жизель была хрустальная, здесь уже была другая Жизель. Любящая танцевать, любящая людей, честная, трогательная, воздушная (хотя пуанты временами весьма были слышны). Думаю, Жизель понимала, что, скажем, новый поклонник не простой селянин и будущее сомнительно, а она успела влюбиться. Появлялась временами в танце, в эмоциях некоторая тревожность. Проблемы с сердцем показала натурально. Понравилась необычная диагональ, ранее у нее не видел. Сцена сумасшествия была у нее более проникновенная. В конце у нее уже не было той скорости в беге, не было сил, по сути, она ушла до того, как упала в руки графа, двигалась по инерции.
Белый акт был очень белым. Высокая Мирта возвышалась над всеми и всеми управляла, только душа Жизели смогла вопреки Мирте отвести беду от Графа. Не было почти ничего жизненного в Жизели в этом акте. Очень понравился дуэт, сам Четвериков был очень техничен и артистичен в этом образе. Поддержки были безусильными , несмотря на невысокий рост и вытянутую фигуру, притом что Воронцова всего лишь чуть ниже него ростом. Хотя и в Золушке, и в Тщетке за их высокие поддержки не боишься. В общем все понравилось, впечатления надолго, некоторые шероховатости, на мой взгляд, были, но на восприятии действа не отразились. Первый раз в Михайловской Жизели увидел, что виллисы в линии были по росту, красиво. Показалось, что сцена не очень удобная для танца.  В общем все спасибо, артистам, оркестру, зрителям. Около нас были зрители с детьми, дети смотрели заворожено. Принимали очень тепло.
Буду признателен за отзывы о сегодняшней Жизели. Видел Гамзатти и Аврору Цайзель. Танец показался жестковатым, но техничным. Трудно представить ее в образе Жизели. Красивая и техничная балерина.

Отредактировано Rusguest (07-02-2024 22:53:21)

+2

649

Rusguest написал(а):

Понравилась необычная диагональ, ранее у нее не видел

Нашлась запись.

Диагональ Спесивцевой.

Первая часть вариации прекрасная. А вот диагональ как-то вышла тяжеловато и неуклюже.

https://www.youtube.com/watch?v=bMNsBCYDJR8

0

650

Действительно, видео стали появляться.

Спасибо бескорыстным труженикам балетоманского фронта.  :flag:

Какая же всё-таки утончённая и ньансированная редакция Долгушина!

https://www.youtube.com/watch?v=vigDdR9iCiQ

+1

651

Rusguest написал(а):

Надеюсь, видео появится. У нее всегда интересно следить за эмоциями.
Пару слов о спектакле. Мне очень понравилось, хотя я в данном случае могу быть необъективным. Это моя 2я Жизель в этом сезоне. Первая Жизель была хрустальная, здесь уже была другая Жизель. Любящая танцевать, любящая людей, честная, трогательная, воздушная (хотя пуанты временами весьма были слышны). Думаю, Жизель понимала, что, скажем, новый поклонник не простой селянин и будущее сомнительно, а она успела влюбиться. Появлялась временами в танце, в эмоциях некоторая тревожность. Проблемы с сердцем показала натурально. Понравилась необычная диагональ, ранее у нее не видел. Сцена сумасшествия была у нее более проникновенная. В конце у нее уже не было той скорости в беге, не было сил, по сути, она ушла до того, как упала в руки графа, двигалась по инерции.
Белый акт был очень белым. Высокая Мирта возвышалась над всеми и всеми управляла, только душа Жизели смогла вопреки Мирте отвести беду от Графа. Не было почти ничего жизненного в Жизели в этом акте. Очень понравился дуэт, сам Четвериков был очень техничен и артистичен в этом образе. Поддержки были безусильными , несмотря на невысокий рост и вытянутую фигуру, притом что Воронцова всего лишь чуть ниже него ростом. Хотя и в Золушке, и в Тщетке за их высокие поддержки не боишься. В общем все понравилось, впечатления надолго, некоторые шероховатости, на мой взгляд, были, но на восприятии действа не отразились. Первый раз в Михайловской Жизели увидел, что виллисы в линии были по росту, красиво. Показалось, что сцена не очень удобная для танца.  В общем все спасибо, артистам, оркестру, зрителям. Около нас были зрители с детьми, дети смотрели заворожено. Принимали очень тепло.
Буду признателен за отзывы о сегодняшней Жизели. Видел Гамзатти и Аврору Цайзель. Танец показался жестковатым, но техничным. Трудно представить ее в образе Жизели. Красивая и техничная балерина.

Отредактировано Rusguest (Вчера 19:53:21)

Спасибо, за ваш отзыв, ув. Rusguest. Мои впечатления во многом совпадают с вашими. А шероховатости и более серьёзные бывают и у Терешкиной, и Захаровой. В целом,  великолепный танец Анжелины, но, хотелось бы чаще видеть её в этой партии, ведь опыт необходим

Отредактировано Gerda (08-02-2024 21:31:55)

0

652

PRIVET написал(а):

Нашлась запись.

Диагональ Спесивцевой.

Первая часть вариации прекрасная. А вот диагональ как-то вышла тяжеловато и неуклюже.

https://www.youtube.com/watch?v=bMNsBCYDJR8

Немного неуверенная получилась диагональ. Но очень трогательная!

0

653

Ссылка
Анжелина удостоена звания заслуженной артистки! Поздравляю!

+3

654

Gerda написал(а):

Ссылка
Анжелина удостоена звания заслуженной артистки! Поздравляю!

Хорошая новость! Присоединяюсь к поздравлениям. Заслуженная заслужено, как бы не банально это звучало.

Отредактировано Rusguest (08-02-2024 23:56:03)

0

655

Gerda написал(а):

Немного неуверенная получилась диагональ. Но очень трогательная!

Мне кажется раньше она ее не исполняла. Я, честно, даже волновался, как все сложится, всё-таки вторая Жизель за 4сезона и первая - в этом, почти дебют. Но все сложилось. Жаль, что редко танцует. Сейчас в Михайловском Цайзель - главная Жизель, из семи пять ее, одна у Анжелины, на апрельскую пока нет составов. С Лебединым озером, к сожалению, ситуация ещё хуже, хотя еще в прошлом сезоне танцевала не так уж редко.

Отредактировано Rusguest (09-02-2024 04:30:56)

0

656

Хорошее видео сцены сумасшествия.

И сумасшествие хорошее (что-то, похоже, у меня переполнен накопитель сумасшедших, впечатлиться не получается, хотя умом понятно, что хорошая работа)

https://www.youtube.com/watch?v=TrHoOzEUzJE

0

657

К сожалению, я увидела хорошую проработку сцены сумасшествия, но эмоций , как зритель, не получила. Возможно, в театре все было по другому.
Люблю Жизель Н.Долгушина . Меня всегда коробит уход Жизели под землю, она ведь не материальное тело...а в этой постановке все естественно...

0