Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Денис Родькин

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

PRIVET написал(а):

Да не надо никакой втянутости в закулисные потоки.
Но то, что он здесь, якобы, говорит, это уже за гранью "чистого листа" образованности и душевной безмятежности. Ну просто какой-то ретардированный премьер.

Просто достаточно смелый человек, который не стесняется быть самим собой и не шагать в ногу со временем. А ждать от балетных аргументированной точки зрения и какой-то полемичности сложно. Тем более, что вполне себе яркие и самостоятельные личности вызывают и более острую антагонистическую реакцию. Вам бы не понравился ещё больше "язвительный" Родькин.
Вот про чистый лист тоже напрасно. Масса безграмотных под маской псевдообразованщины, здесь с открытым забралом молодой человек)).
Я с ним абсолютно солидарна про Руслана и Людмилу, кстати. Позорная страница Большого, которая всё никак не закроется.

0

32

PRIVET написал(а):

Интересно, это господин Родькин такой мальчик-колокольчик или корреспондент прикалывается?  :rofl:

Простите, дорогой PRIVET, я не совсем поняла, что значит в данном случае "прикалывается" корреспондент? Нужные вопросы задаёт?

Отредактировано Prima (20-11-2016 00:27:02)

0

33

Prima написал(а):

Простите, дорогой PRIVET, я не совсем поняла, что значит в данном случае "прикалывается" корреспондент? Нужные вопросы задаёт?

Это интервью выпущено в таком виде, что лично у меня оно оставило ощущение "прикола": собрались два умных человека и решили попудрить мозги почтенной публике. Поскольку мне не хочется думать, что господин Родькин тоже играл в эту игру, то остаётся предположить, что так всё было обработано и преподнесено корресподентом.
Ведь одни размышления об опере чего стоят. Как-будто говорит не мальчик из интеллигентной московской семьи, а Филлипок, недавно прибывший в столицу. А ведь господин Родькин ещё проходил "университеты" и у господина Цискаридзе, который не раз подчёркивал, как он заботится об общем развитии своих подопечных.
Далее - про папу, которого господин Родькин приучал к балету. Это вообще какое-то зазеркалье: значит все те годы, когда сын усиленно готовился к своей будущей карьере, папа просто проспал в берлоге и так не понял, чем это малыш там занимается. Нет, но это же просто умора какая-то!
Ну, не знаю я. Мне кажется, что или там кто-то "прикалывался", или статья писалась по заказу форума имени господина Цискаридзе. :dontknow:

0

34

Дорогой PRIVET, меня немного удивили  Ваши выводы относительно интервью г-на Родькина. По-моему он бесхитростно и откровенно ответил на заданные ему вопросы, только и всего, а мог много чего напридумывать для «красного словца».  Да, он из интеллигентной  московской семьи, но это мало о чём говорит. Вспомните Чехова, который утверждал, что настоящий интеллигент бывает только в третьем поколении. Кстати, можно вспомнить и о родителях Антона Павловича, вряд ли они имели полное представление, чем занимается их сын. Семьи, увы, разные. Так что интеллигентная профессия, еще не означает, что человек в обязательном порядке увлекается классической музыкой, балетом или оперой и передаст это увлечение своим детям. Вполне возможно,  что этот человек, глава семейства, в наше трудное время с головой погружён в поддержание приличного существования  семьи и в трудное своё инженерное дело. И таких, уверяю, более чем… Немало  примеров, когда москвичи интеллигентных профессий не знают, где в Москве находится консерватория, основные музеи...
При всём нашем уважении к педагогическим возможностям г-на Цискаридзе, ему вряд ли могло элементарно хватить времени практически заново обучить профессии и полностью «образовать» г-на Родькина, хотя зерно познания, несомненно, уже заронено  в благодатную почву. Сравните музыкальные предпочтения Дениса, хотя бы со вкусами того же г-на Полунина.
Думаю, что с г-ном Овчаренко педагог провёл даже больше времени, однако, «результата на лице» не заметно и учеником даже высказывалось недовольство в адрес учителя на обязательные и ненужные  походы по музеям и театрам. Ведь существует ещё и такое понятие, как обучаемость. 
Полагаю, что г-н Родькин на правильном пути, как в профессии, так и в обучении, развитии, самообучении и самосовершенствовании. Надеюсь на это.

+1

35

Дорогая Айрин!
Полностью соглашусь с Вашими аргументами.
И всё-таки не могу отделаться от ощущения какой-то приторной фальши в данном интервью. И в сравнении со всеми предыдущими, очень достойными и умными интервью господина Родькина это как-то совсем вываливается для меня из общего контекста.
Господин Овчаренко лишь есть подтверждение того, насколько ученики Цискаридзе были вовлечены в просветительскую деятельность учителя. И совсем бесследно это не прошло и для самого Овчаренко - он теперь стал большим психоаналитиком (думаю, толчок был дан именно Цискаридзе, а не Яковлевым).
Что касается господина Полунина, то его признания о недобранном образовании звучат вполне аутентично и понятно. Никаких вопросов и противоречий не наблюдается. И по поводу искренности тоже всё убедительно. Полунин есть продукт западного воспитания, а теперь восполняет пробелы.
Родькину в этом интервью не верю. :dontknow:

0

36

Дорогой PRIVET, я тоже соглашусь с Вами, что интервью какое-то не очень "лепое", да и Бог с ним. Только бы Денис понимал, что ему необходимо набирать не только в технике, но и в общей культуре. Тогда всё, что он делает на сцене будет значительно интереснее и глубже.
Вы меня очень заинтриговали психоаналитическими опытами  г-на Овчаренко.  Если Вас не затруднит, поясните, пожалуйста. Оказывается, в недрах первого театра подрастают и формируются новые гиганты мысли?

0

37

Айрин написал(а):

Вы меня очень заинтриговали психоаналитическими опытами  г-на Овчаренко.  Если Вас не затруднит, поясните, пожалуйста. Оказывается, в недрах первого театра подрастают и формируются новые гиганты мысли?

Вот!!!! :tomato:

http://inpsycho.ru/life/4483

Творческий вечер премьера Большого театра России Артема Овчаренко «Когда лишь искры Божьей мало»
30 ноября 2015 года Московский институт психоанализа и Общество «Друзья большого балета» провели творческий вечер премьера Большого театра России Артема Овчаренко «Когда лишь искры Божьей мало». Событие для Московского института психоанализа, как и для любителей балета, прямо скажем, необычное – никогда еще в его стенах не проводилось творческих вечеров артистов столь высокого ранга, а сам институт никогда не связывался в сознании москвичей с искусством балета. Однако мы рискнули.

0

38

Дорогой PRIVET, спасибо. Да, личностный рост артиста потрясает. Вот только уровень компетентности  самих учёных мужей из ин-та психоанализа(?), судя по их отзывам (видеозаписи мероприятия, к сожалению,  не представлено),  меня как-то не убедил.  :nope:

0

39

В Вк есть такая весьма интересная группа- https://vk.com/operavoci . Изначально посвящалась опере,потом добавился балет, а позже появился сайт и стали брать интервью у артистов. Автор этого вью- не профессиональная журналистка, хоть и пишет обзоры на различных порталах, специализируется на опере. Интервью с Денисом, на мой взгляд, сделано уже лучше, чем то,что было до.

При всём нашем уважении к педагогическим возможностям г-на Цискаридзе, ему вряд ли могло элементарно хватить времени практически заново обучить профессии и полностью «образовать» г-на Родькина, хотя зерно познания, несомненно, уже заронено  в благодатную почву. Сравните музыкальные предпочтения Дениса, хотя бы со вкусами того же г-на Полунина.

Не вижу ничего зазорного в том, что артисты высоких жанров могут слушать не только классику и джаз,но и другую музыку. "Музыка есть хорошая и плохая". И в роке, попе и даже рэпчике и др. стилях есть очень достойные вещи, созданные не только для расслабления, которые вполне могут уживаться в одном плеере с классикой.
Предпочтения могут меняться, вкус улучшаться. И так же не вижу ничего плохого в расслаблении с помощью музыки,классической в частности.
Когда-то Александрова сказала в ответ на вопрос о любимой музыке, что в свободное от работы время предпочитает тишину. Не думаю, что Мария вообще ничего не слушает, но ее ответ мне кажется более искренним.
А инстаграм у Родькина есть и выкладывает он в основном себя любимого и красивого :) это не упрек если что))

Отредактировано Yuka (20-11-2016 22:55:22)

0

40

Дорогая(ой) Yuka, по-моему, классические танцовщики профессионально должны понимать, знать и любить классическую музыку, чтобы не прыгать бездумно под аккомпанемент из произведений Шопена, Листа или Рахманинова, а транслировать в публику глубину музыкального текста. А в остальном они вольны предпочитать всё,  что им угодно и даже танцевать под разные музыкальные  жанры,  а тем более расслабляться любым способом, который сочтут для себя приемлемым.

0

41

Айрин написал(а):

Дорогая(ой) Yuka, по-моему, классические танцовщики профессионально должны понимать, знать и любить классическую музыку, чтобы не прыгать бездумно под аккомпанемент из произведений Шопена, Листа или Рахманинова, а транслировать в публику глубину музыкального текста.

Это даже не обсуждается. Просто должно быть.
Но я писала о музыкальных предпочтениях в целом,о том,что выходит за рамки знания,понимания и любви к классической музыке. А они могут быть самыми разнообразными. И вопрос скорее всего ставился именно об этом.

0

42

а мне интеревью показалось искренним. просто потому, и что и на сцене Родькин такой же. и не будем преувеличивать  понятие "интеллигентность". вполне допускаю, что отец Родькина впервые попал в театр, чтоб только на сына посмотреть))) немало людей интеллигентных профессий, особенно мужчин, что театром не интересуются вообще.
про классическую музыку...да  вот я сама  редко буду слушать  классику для удовольствия...потому, что она, классическая музыка- это работа. я ее когда слушаю, автоматически раскладываю, запоминаю, представляю...вообщем, отдохнуть я не могу, мне для этого нужна совсем другая музыка. классический танцовщик часов 6..7 в день окружен классической музыкой, так что обычное желание- переключиться. и достаточно необычно- слушать ее для удовольствия. так что Родькин прям молодец)))

Отредактировано RPC (22-11-2016 02:46:20)

0

43

Denis Rodkin - The Bolshoi Theatre- Special Vlog for Ballet Insider

0

44

А вот этому интервью я верю. Хотя они обозвали Злого гения не тем именем  :flag:

https://snob.ru/magazine/entry/117938

+1

45

Спасибо за ссылку.
Любопытно узнать новое об артисте.
Всяческих ему успехов!

Отредактировано MustaPekka (15-12-2016 22:20:53)

0

46

Дорогой PRIVET, спасибо за ссылку. Конечно, это интервью,  куда более профессиональное, чем интернетное.  (Злого гения - за скобки, похоже, это его интриги.  Попутал-таки  г-жу Гусарову, чтобы в суе его не упоминала). Хотя Сноб издание, можно сказать, с претензией на качество, но и у него без ошибок не обошлось. И некоторые утверждения автора, на мой непрофессиональный взгляд,  через чур смелы. Например, что "Все главные роли в основных балетах страны" - его, ну, это как-то... Что "на Западе к нему относятся, как к уникуму, а на Востоке, как к Богу". Так это только у нас до сих пор в его способностях сомневаются, а за кардоном он уже, если не совсем Бог, то полубог - точно? Воистину, нет пророков в отечестве своём. Или это - гипербола г-жи журналистки? И ещё: оказывается, после балетов Григоровича - технических трудностей для исполнителей уже не существует.  Думаю, что г-ну Николаевичу, всё же,  следовало бы интересоваться тем, что его сотрудники пишут о балете, ведь сам он, многоопытный,  уже давно на балетной ниве подвязался. Зато фотографии - высшего качества. Действительно, художественные и глубокие по смыслу. Г-ну Фридексу - браво!

Отредактировано Айрин (15-12-2016 22:44:17)

0

47

https://www.instagram.com/p/BOEqT06Dcn-/  здесь Артем Овчаренко тоже с Аней чем- то вымазанные. Это модно сейчас что-ли ?

Отредактировано старки (16-12-2016 17:50:49)

0

48

фото не открывается  :dontknow:

0

49

о :disappointed: тредактировала

0

50

Спасибо. Похоже, новый тренд - чем грязнючей, тем значительней  :tomato:

0

51

29 дек. 2016 г.
Программа "Ответ Чемберлена" на радио "Московская правда". Гость - Денис Родькин - премьер Большого театра

+1

52

Денис Родькин в программе Нармин Ширалиевой "Полеты во сне и наяву с Нармин" на Радио 1

+1

53

Благодаря дорогому darkrise, обрвщвю внимание на очередное инткрвью Дениса Родькина.

Было приятно узнать, что ещё есть люди, которые считают, что заходить в зал БТ в кросовках и футболках - не по статусу.

Немного о Большом. Дубль 2.

0

54

Денис Родькин у Бориса Корчевникова

https://smotrim.ru/video/2604561

0