Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Victor Gzovskiy. Grand Pas Classique.

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Это видео семилетней давности?!

0

62

Фуми Канеко и Вадим Мунтагиров.

Мунтагиров уже не тот, увы. И потомы сделал такую диагональ в своей вариации, которую сделал.

А Фуми очень старается. Но у неё, увы, не всё получается. К примеру, первая диагональ в вариации, где она постоянно вываливается из атитюдов.

https://www.youtube.com/watch?v=YUZvVFs9DOY

+2

63

PRIVET написал(а):

Мунтагиров уже нетот, увы

 
     Согласитесь , дорогой PRIVET, Вель пара очень красива , и артистизма, элегантности , умения подать себя у Мунтагирова по прежнему не отнять.

0

64

Рома написал(а):

артистизма, элегантности , умения подать себя у Мунтагирова по прежнему не отнять.

Нет, конечно, не отнять.

Но позволяет себе грязные приземления, да и тяжеловат стал, хотя прыжок ещё есть, когда не экономит силы.

0

65

Я видела Мунтагирова 10 лет назад в Баядерке. Он приезжал на Мариинский фестиваль балета. Это было просто плохо, после спектакля весь автобус гудел, шла дискуссия, итог ее был в словах очень пожилой балетоманки: " И за этот ужас я заплатила треть пенсии!"

0

66

Я тоже помню эту Баядерку со Скорик. Ведь он и Оксана - они оба из единой "пермской колыбели", но тогда Вадим просто ничем не удивил, особенно, уместно сказать, если бы можно было их сравнивать.
Потом уж в танцовщика он, скорее, вырос в Лондоне. А теперь точно: всё пошло на спад. Видимо, у всех свой потенциал: "лимит" сил и возможностей!

0

67

Меня удивил, ни один Солор в ведущих театрах так грязно не танцевал.

0

68

fromantall написал(а):

Потом уж в танцовщика он, скорее, вырос в Лондоне.

   

    Мне кажется , Что в Лондон приглашаются  уже состоявшиеся танцовщики.

0

69

Mariya написал(а):

Меня удивил, ни один Солор в ведущих театрах так грязно не танцевал.

   

      Объясните ,пожалуйста, уважаемая Mariiya, что  значит " грязно".

0

70

Полагаю, что не впечатливший Солор произошел от дурной привычки нашего времени вставлять звезд в ансамбль практически без репетиций. Да еще не с самой простой балериной. Вот и поимели. Порочная это практика.

0

71

Ув. Рома, грязью я, как и все,  называю небрежность в исполнении элементов. Ездила на все  Мариинские фестивали, хуже выступления приглашенных не было. Видела Мунтагирова первый раз и никакого предубеждения не испытывала, интерес был, потом глубокое разочарование. Вот такого единого зрительского осуждения не видела никогда.

0

72

PRIVET написал(а):

Полагаю, что не впечатливший Солор произошел от дурной привычки нашего времени вставлять звезд в ансамбль практически без репетиций. Да еще не с самой простой балериной. Вот и поимели. Порочная это практика.

Делают себе же только хуже. Взаимный художественный и имиджевый урон.

Отредактировано Le Noir Faineant (21-02-2024 10:51:02)

0

73

К сожаленью я на этой Баядерке не была, вероятно, мои друзья, что-то не досмотрели.

+1

74

Ну, а в БТ теперь вот так.
Кошкарёва, Овчаренко.

Мама дорогая.

https://www.youtube.com/watch?v=ftLrOlQPTM8

0

75

Интересно если Мария была в своем выпуске лучшей то кто тогда худший

0

76

Ну если нет нормального апломба, зачем это танцевать?!  А Овчаренко теперь часто с молодёжью танцует, назначили, видимо, шефом.

0

77

Prima написал(а):

Ну если нет нормального апломба, зачем это танцевать?!

Там вообще ничего нет. Начиная с того, что танцует госпожа Кошкарёва в стрингах (это вообще как для Балерины?!).

Ни чувства позы, ни чистых позиций, ни, самое главное, чувства собственного достоинства.

Овчаренко блестяще шёл почти до конца, но в конце заряд закончился. Жаль.

0

78

Микоша написал(а):

Интересно если Мария была в своем выпуске лучшей то кто тогда худший

На выпуске смотрелась лучше. Я, честно, не понимаю, зачем юным балеринам в первый же театральный взрослый сезон давать столько балеринских партий. У них просто нет времени готовить и новые партии, и концертные номера. За все берутся и теряют в классе. В Мариинском всё-таки более рациональный подход.

0

79

«танцует госпожа Кошкарёва в стрингах (это вообще как для Балерины?!).»

По моим наблюдением девочки артистки иногда несуразно одеты
Когда смотришь на Елизавету К в ДФ кажется что ей пачка велика а смотришь на Элю Севенард кажется что наоборот мала
А теперь эти страшные трусы

Отредактировано Микоша (23-02-2024 17:11:59)

0

80

Вряд ли эту пачку шили на Кошкареву, подобрали более-менее подходящую и она ей, похоже, в некоторых местах маловата. Тем более, она за последнее время раздобрела.

0