Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного о БОЛЬШОМ

Сообщений 271 страница 300 из 995

271

Официальная страница "Большого Вaвилона" на японском

http://www.bolshoi-babylon.jp/

Cast

http://www.bolshoi-babylon.jp/cast/index.html

FB

https://www.facebook.com/bolshoibabylon

Отредактировано ozi (13-08-2015 17:44:57)

0

272

Спасибо, дорогая ozi
, за информацию!
После того, как данную информацию растащили по другим форумам, даже не сказав спасибо (ну, как принято), даю кадры из фильма и другие материалы в закрытом доступе.

0

273

Да уж - мы тут бьёмся, бьёмся, смыслы-подсмыслы, глубинные знаки - символы силимся рассмотреть.
А у танцовщиков всё гораздо проще.
Вот клип сняли о своём понимании "Жизели".
И Овчаренко зачем-то слово дали. Он, как всегда, сказал.
А в начале ещё и помпон Смирновой показали, и Чудина в пируэте.
Хорошо, что на сайте Захаровой на день трансляции стоит "Жизель". :flag:

0

274

Дорогой(ая)  PRIVET,  по креативности  и утонченности сего  шедевра, похоже, что Филину таки подыскали место в пресс службе. Виден подчерк мастера.
Только бы Захарова в  день трансляции не подвела и оставалась жива-здорова, а то могут кого-нибудь из худруковых протежанок  ввести. И  Альберта – Чудина.

+1

275

Дорогой(ая) PRIVET, и все таки Вы меня очень этим клипом озадачили. Попрошу разъяснения.
Во-первых, по каким таким  почти  неуловимым, тайным  признакам Вы определили, что помпоны принадлежат Смирновой?
Во-вторых, если эти помпоны нам представлены, то что же хотели этим месседжем сообщить нам авторы клипа? Не могли же они их просто так, извините, сдуру продемонстрировать: вот, дескать, что мы имеем - звезду-Смирнову, да не одну, а еще и с двумя помпонами. Как-то эта непонятка  настораживает.
Заметьте, в клипе помпоны вместе со Смирновой неотвратимо надвигаются на БТ. Это может свидетельствовать о  переменах в будущем? К тому же помпона два, значит и перемены будет две? Причем, хотя бы одна из них должна быть  связана со Смирновой, исходить от нее? Как Вам такая версия?
Вот где "смыслы-подсмыслы, глубинные знаки". Тарковский отдыхает.
Может быть, неплохо было бы  поместить этот клип в раздел расследований? И наиболее продвинутые наши участники смогут выдвинуть свои варианты? :glasses:

0

276

Дорогая Айрин!
Помпоны вместе со Смирновой уже символизировали балет БТ вот в этом клипе.

Видимо, эстетическое высказывание этих помпонов таково, что ни одни клип о БТ не может обойтись без помпонов.
Поэтому я не исключаю возможности, что помпоны были одолжены Смирновой кому-либо из её подруг по цеху в качестве нового талисмана БТ. И это шла не Смирнова. А только её помпоны. Что лично для меня явилось бы лучшим из двух возможных вариантов.
Вообще одежда в клипе о "Жизели" отличается эксклюзивностью: все три примы одеты как только что овдовевшие жёны мелких чиновников с картин Федотова. Ну а господин Овчаренко - прямо из Парижа. Видимо, ему никак не удаётся выйти из роли Армана. Как вошёл, так и застрял. Впрочем, Альберт и Арман - очень похожие имена. И оба считают себя виноватыми. Так что как-нибудь какой-нибудь "мессидж" Тёма до своего зрителя донесёт. Надеюсь, не в трансляции. :flag:

0

277

Privet и Айрин  :cool:

0

278

Дорогой(ая) PRIVET, благодарю Вас за разъяснения насчет ОС, потому что я была сражена Вашей проницательностью в её отношении. Даже эпизод несколько раз пересмотрела, а вот то, что помпонов значительно больше, увы,  не разглядела. Позор мне.  :blush:
Насчет "вдов"  Вы очень  тонко подметили. Существуют же в Парижской опере "вдовы Нуриева", почему бы и "бренду" не заиметь своих собственных? Вот  и три готовых кандидатки имеются.
Тёма, конечно, краснобай. Ещё ему бы  научиться правильно падежи согласовывать в словах, (о логике и  смысле того, о чем он вещает, я и не упоминаю, это не обязательно, ну, нельзя ему слишком сильно напрягаться, вредно это, прыжок может пропасть)  и получится вылитый "Цицерон". Почему-то  камера на него установлена нестандартно, почти на полу. Возможно, чтобы придать значимости и величия. Очень креативно.
Вчера Туган Сохиев сообщил, что сегодня на сборе труппы Урин назовет  дату, когда будет, наконец,  объявлен директор балета.
Молодец "бренд", не отступает от своих правил, интригу держит. А мы здесь  наивно ратуем  за прозрачность во всем...
Клипы, конечно, удивительно творческие, думаю, что следующий должен сказать новое слово в кинематографе, например,   наподобие  "черного квадрата" Малевича.

Отредактировано Айрин (11-09-2015 15:55:45)

+1

279

http://www.bolshoi.ru/about/press/articles/2015/3417/

Художественный руководитель балетной труппы Сергей Филин также рассказал о планах на предстоящий сезон* и самым торжественным образом, — вызвав их к столу президиума,— представил коллективу театра пополнение балетной труппы: это уже известная многим балетоманам Юлия Степанова (Янгуразова), выпускница Вагановской академии, в течение нескольких сезонов танцевавшая в составе балетной труппы Мариинского театра, а также выпускники нынешнего года, преимущественно Московской академии хореографии, но и не только — Нина Бирюкова, Екатерина Завадина, Анастасия Захарова, Влада Захарова, Алина Зенкова, Наталья Пугачева, Анита Пудикова, Наталья Филина, Егор Алферов, Алексей Афанасьев, Михаил Баталов, Алексей Путинцев, Давид Мотта Соарес.

0

280

Тёма открыл сезон, пошёл на "БазилЯ" и обещал закатить свадьбу на весь мир.
Здравствуй, БТ!  :flag:

0

281

PRIVET написал(а):

Тёма открыл сезон, пошёл на "БазилЯ"

Смеяться уже сил нет...

Уважаемый Привет!
А что слышно про Бабилон?
На сайте БТ информация о нем стоит на дате 10.9.2015  :dontknow:

0

282

трындычиха написал(а):

Уважаемый Привет!
А что слышно про Бабилон?
На сайте БТ информация о нем стоит на дате 10.9.2015

Из Японии сообщают, что ещё не прошёл в кинотеатрах.
Когда пройдёт, то постараются прислать. :flag:

+1

283

PRIVET написал(а):

Тёма открыл сезон, пошёл на "БазилЯ" и обещал закатить свадьбу на весь мир.

Какой позор((((  Где же редакторы? Или они такие  же образованные, как и Тёма?

Отредактировано Айрин (20-09-2015 10:30:04)

+1

284

Айрин написал(а):

Какой позор((((  Где же редакторы? Или она такие  же образованные, как и Тёма?

Ув.Айрин . Ничего не поделаешь если мальчик - недоучка.

+1

285

Дорогая Volhv, мальчика мне уже и обсуждать не хочется, но ведь есть люди, которые ответственны за выпуск этих "полуфабрикатов". Он же не сам лично их снимает. Тот же Урин, он вообще интересуется, что производит на свет его пресс-служба? Или они  все там снизу до верху сплошные недоучки?
У меня создалось впечатление, что кто-то прикалывается, подставляет Тёму, а потом от души веселится.
Конечно, можно воспринимать все как юмор, но шутка слишком затягивается и страдает имидж первого театра страны.
Может быть, пора уже писать какое-нибудь коллективное возмущенное письмо наверх?

0

286

Короткая японская версия "Большого Вавилона"

+1

287

PRIVET написал(а):

Короткая японская версия "Большого Вавилона"

0

288

Да, дорогая трындычиха, первое видео - рассказ создателя о его творении. Мне показалось утомительным вчера его слушать. Но, может быть, возьму себя в руки и постараюсь написать саммари.
А вторая ссылка вообще опасная: они предлагают зарегистрироваться, чтобы бесплатно смотреть фильмы, а в конце регистрации запрашивают все данные кредитки, включая секретное число. И пишут, что будут брать оттуда деньги только в случае использования платных предложений. Ага, как же! :flag:

0

289

PRIVET написал(а):

а в конце регистрации запрашивают все данные кредитки

Понятно. Лохотрон.
Большое спасибо за предупреждение!

0

290

А между тем по поводу трансляции "Жизели" 11.10.2105 меня постигло большое разочарование: Гансом поставлен Денис Савин. А не мой нежно любимый Андрей Меркурьев. Ах, как жаль, как жаль!!! :'(

0

291

Владимир Урин о новой должности для Сергея Филина

http://www.rg.ru/2015/09/24/urin-site.html

Урин: Мы сейчас обсуждаем с ним этот вопрос. Я сделал ему предложения, он думает. Мне кажется, что он склоняется к тому, чтобы согласиться с тем, что я ему предлагаю. Неважно, как будет называться должность, - помощник, советник или как-то иначе. Я бы очень хотел, чтобы подобно молодежной оперной программе, существующей у нас, возникла и программа с молодыми хореографами. Я даже обсуждал это с нашими спонсорами, они готовы определенную часть денег выделить на эту программу.

Хотелось бы, чтобы молодые хореографы не только показывали свои работы, но, если нужно, могли поехать к Джону Ноймайеру, к Кристоферу Уилдону в Лондон, на выпуски каких-то спектаклей больших мастеров. Есть идея, чтобы эту программу возглавил Сергей Филин. Есть еще целый ряд идей - это лишь один из вопросов, которыми мог бы заниматься Сергей Юрьевич. Мы сейчас обсуждаем, и как только он даст согласие, сразу сообщим, как будет называться должность, чем он реально будет заниматься.

0

292

post 90

скажу коротенько:
Нина Капцова - не моя Жизель, да и вариацию 1-го действия в первой трети она практически завалила, как и первое явление Жизели Альберту

Жизель

0

293

PRIVET написал(а):

А между тем по поводу трансляции "Жизели" 11.10.2105 меня постигло большое разочарование: Гансом поставлен Денис Савин. А не мой нежно любимый Андрей Меркурьев. Ах, как жаль, как жаль!!! :'(

Дорогой PRIVET, а мне жаль, что Андрей Меркурьев не Альберт.

0

294

Большего позора, чем представил сегодня БТ на международный день балета, не могло нам привидеться даже в кошмарном сне: труппа без художественного руководителя, под руководством женщины, выставившей на показ всему миру свой обвисший бюст, говорящая на плохом русском и плохом английском языке, господин Акимов, дающий театр одного актёра, директор, рассказывающий о "ЖизелЯх" ( а мы-то удивлялись, почему премьер Овчаренко в медийном пространстве идёт на БазилЯ), жена директора, предстaвляющая некую темнокожую танцовщицу, не имеющую к БТ никакого отношения. Главная звезда, о которой вопрошал весь чат, блиставшая полным отсутствием.
Длиннющие интервью на русском, которые большинство смотревших по миру в упор не понимали. Как не понимали и того, что делали в БТ Стасик, Ноймайер и Майо.
Бывший ведущий балетный театр мира представлял тётянек у станка на площади и не набрал материала на 5 часов, на которые набрали все остальные участники.
Ошибки в английских титрах - вместо Марины Тимофеевны Семёновой в ЛО 1945 года записали Тимофееву.
Говоря о ЛО с великой Плисецкой показали последнюю в "Умирающем лебеде". А о самой Плисецкой Новикова выразилась "какая-то такая балерина".
И в довершение всего забанили наш канал, посмевший сообщить об этом в чате.
Добро пожаловать в провинциальную психушку, дорогие товарищи! :flag:  :canthearyou:  :flag:

+2

295

Осталась наша лебединая стая без вожака.
Заклевали белых лебедей хищные птицы.
Вот такая печаль.
Тошно от этой вороны. :tired:

0

296

Да уж, показали себя миру o.O . Самым важным было рассказать про фестиваль г-жи Черномуровой, это ж какое событие, больше в БТ ничего интересного нет. Что же ждет нас через год?
И еще считаю, что не показать ни разу действующего худрука труппы - это просто фи, неужели Урин настолько не выносит Филина?

0

297

kseniapp написал(а):

Да уж, показали себя миру  . Самым важным было рассказать про фестиваль г-жи Черномуровой, это ж какое событие, больше в БТ ничего интересного нет. Что же ждет нас через год?
И еще считаю, что не показать ни разу действующего худрука труппы - это просто фи, неужели Урин настолько не выносит Филина?

От этой Черномуровой за версту несёт провинцией - духовной провинцией. Потому что среди людей, живущих в российской провинции, много тончайщих интеллигентов. Но такие не пробиваются в высокие московские кресла. А вот такая Черномурова, которая даже не понимает, насколько это унизительно, подъедать объедки с западных тусовок, находят все входы и выходы и превращают бывшего законодателя балетных мод в цех по пошиву фейковых лейблов. Такой вот бренд.
Насчёт Филина - безобразие полное. Он до апреля - действующий худрук. Он будет делать вечера памяти. Он, в конце концов, ещё получает деньги на этой должности. И где он был, когда его труппа выходила на мировое пространство? Не знаю, кто там принимал такое бездарное, тупое решение, ещё раз продемонстрировать миру своё неумение жить по правилам цивилизованных отношений. Может быть, конечно, сам Филин послал их с их трансляцией. Не зная кухни, говорить трудно. А может быть рассчитывали предстать уже с новым худруком, а тот их, в свою очередь, кинул. Но в любом случае Филин должен был быть: с улыбкой передавать любимый коллектив в новые творческие руки.
Да. А мне теперь ночами дурные сны снятся - с Новиковой в главной роли.

0

298

Разочарование, дорогой Privet, от этой свежей струи в Большом. А Филин может и правда их послал с трансляцией.

+1

299

Хочется забыть это 1-ое октября, как страшный сон.
А вот так нонче танцуют в БТ "Лебединое озеро" ( это, конечно, не Семёнова и даже не перепутанная с нею пресс-службой Новиковой Тимофеева)

Maria Alexandrova and Vladislav Lantratov in "Swan Lake" - 18.09.15

0

300

Дорогой Konrad, спасибо за доставленное удовольствие.  На мой взгляд,  качественный балет, достойный БТ. Пусть не Семёнова, и даже не Тимофеева, но на похвальном  уровне.
Не понравился Ротбарт,  мало выразителен. Интересно, кто бы это мог быть?

0