Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного о БОЛЬШОМ

Сообщений 871 страница 900 из 995

871

Главное впечатление от вчерашней Раймонды (Крысанова - Овчаренко - Васильев) это сам спектакль на Исторической.
Сразу всё стало на свои места - и сценография - условно-сказочная, но исключительно верная именно Высокому Средневековью. Временам Рыцарей и их Прекрасных Дам, кодексу чести и куртуазному обращению...
(Всё это уже есть в самой музыке, постановка только усилила эффект.)
И хореография свободно бушевала на великой сцене.
Грёзы Раймонды - просто шедевр. Торжество танца, волны прекрасного кордебалета Большого неумолкаемым прибоем заполняли сцену, радовали глаз слаженностью и великолепием хореографии. Не все солисты были на уровне, но все были воодушевлены и танцевали со старанием и настроением.
Единственным выступлением с только минусовым значением я бы назвала Э.Ибраимову исполнительницу Первой вариации. Ничего балетного в энергичных с видимым усилием лихих махах ногами, грязи в ногах и полном отсутствии элегантности в движениях, нет. Слишком спортивная манера движений, совершенно не танцевальная.
Остальные не поразили наповал, но были хороши и по-своему красивы. Ну например, у Аны Туразашвили понравились руки, а у другой подруги Раймонды - О.Марченковой - большая чёткость в ногах. Среди остальных солисток больше всего понравился танец  Ангелины Карповой. Во всём была хороша и музыкальна.
Крысанова - были и удачи, чему я очень рада, но: Раймонда сложнейшая партия не столько технически, сколько тем, что она требует от балерины уникальной музыкальности.
Екатерина балерина не музыкальная. В первом действии смотреть вообще было невозможно на это гадание на кофейной гуще - когда какое движение мы делаем, дальше балерина поймала волну и было уже лучше. Самоотверженно бросалась с высокой поддержки в руки Абдерахману, прыгала рыбкой и вообще шла на все поддержки прекрасно.
Вцелом, виден прогресс в роли. Надо чаще танцевать и будет только улучшаться исполнение, я уверена. (Хоть и с тоской вспоминала Александрову в Раймонде. Невероятную во всех вариациях.)
Кстати про поддержки: Овчаренко с таким видимым усилием на полном издыхании таскал их все, что просто не понятно, он их репетирует вообще? Так нельзя. Небольшая опытная балерина, откуда такие муки? Сольно тоже в первом действии разочаровал, но в третьем выдал прекрасные прыжки. Ну и слава Богу.
Васильев - украшение вечера. Вихрем влетел в это сонное царство неполноценных солистов и привнёс собой всё - и страсть и жизнь и прыжки великолепные. Привнёс главное - уровень БТ. До его появления, исторической  сцене соответствовала только корда.
Иван эту партию обжил, она его и доработать надо только поддержки. Они у него не идеальны(так скажем)) и есть над чем работать.
Тем не менее - прекрасное выступление. Зрители очень горячо принимали. Никаких женских голосов я при этом не слышала)). Именно зал восторгался прекрасным танцовщиком.
Хотелось ещё отметить отличное исполнение сарацинского танца  Д.Косыревой и Г.Гусевым. Здорово. Девушка мне даже больше понравилась)).
И в очередной раз не впечатлила вариацией М.Шрайнер. Исполнено было приблизительно, м.б. такое впечатление от не полного попадания в музыку, но с настроением, что, конечно, в плюс)).
К.Карасёва тоже совсем мимо музыки танцевала, чем смазала всегда эффектное выступление Биктимирова в венгерском танце. Причём вразнобой они шли не моментами, а всю дорогу. Дело не в срепетированности, а в отсутствии слуха.(ИМХО).
Это всё видно, много чего надо поправить, но общего впечатления эти нестройности не испортили. Море танца было станцовано на прекрасном уровне. Балет роскошный, музыка  изумительная, балетные артисты старались соответствовать материалу.
Желаю этому балету долгой и счастливой жизни на Исторической сцене Большого.
А нам зрителям - почаще ходить на Раймонду Григоровича-Бессмертновой.

+3

872

Спасибо за отзыв уважаемая MustaPekka.Очень жаль если после юбилейных торжеств Ю.Н. григоровича эту Раймонду заменят на спектакль в постановке С.Вихарева.Парижская Опера хранит наследие Нуриева,Королевский балет тоже хранит наследие своих выдающихся хореографов, а мы так богаты балетными гениями, что нашим балетным руководителям ничего хранить не надо.Обидно за наш лучший в мире балет.

+1

873

Екатерина балерина не музыкальная.

Вот не соглашусь, Крысонова  музыкальная балерина , другое дело, что она суховата,  ей не хватает красоты балетных линий,  мягкости рук,   вкусности  ног и  стоп, отчего движения не всегда красиво закончены, но с линиями, а уж со стопами  сейчас вообще туго на балетных сценах.
Приводить в пример записи, которых великое множество с ее участием не буду, каждый желающий-сомневающийся  может их сам посмотреть, все акценты в музыку и нет замедлений отставаний как сейчас принято, движение начинается в музыку, а не после нее.

0

874

Добавлю с небольшим опозданием пару слов об утренней "Раймонде" 17 декабря (Никулина - Ефимов - Цвирко), хотя после заметки дорогого Privet в разделе "Перлы балетоманов" приходится быть особенно осторожным :unsure:  :flag: ! Балет роскошный, красочный! Конечно же, Анна Никулина танцевала бесподобно, но и Клим Ефимов совершенно не тушевался, его дебют вполне удался. Танцевал уверенно, расковано. Дуэт смотрелся! К сожалению, осталось впечатление, что это не был день Игоря Цвирко. Тем не менее, всем признательность за доставленное наслаждение!

+2

875

Замены на сегодняшнее гала:
Вместо Степановой-Родькина Борченко-Лебедев,
Вместо Крысановой Шрайнер.
Откровенно говоря, на гала, посвящённое М.Лиепа, могли бы быть составы получше. Кстати, Степанова пдд из ЛО разве только с Родькиным танцует? Почему всю пару заменили?
И жаль, что нет Красса с Эгиной, с удовольствием дважды бы посмотрел на пару Александрова-Лантратов. Или на Красса и Спартака. По-моему, Спартак - знаковый балет для М. Лиепы.

0

876

"Raymonda" Denis Savin, Yulia Stepanova

0

877

Клим Ефимов, "Щелкунчик", вариация

Клим Ефимов, Маргарита Шрайнер, "Щелкунчик", кода

0

878

Конечно, когда молодежь танцует Щелкунчика - это само по себе уже трогает. Хочется пожелать молодым солистам интересных ролей и постижения вершин мастерства.

Отредактировано Айрин (29-12-2016 15:06:11)

+1

879

Мне сегодня очень понравилась Крысанова Машей. И ожидаемо - роскошный классический и необыкновенно (по нонешним временам)) техничный и романтичный Щелкунчик - Лантратов. В отсутствие моей любимой пары Родькин-Никулина, эта пара заняла первое место в данном блоке)). (ИМХО))).
Замечательный спектакль.
Немного успокоил меня перед НГ и утешил после всех этих ужасов с погибшими...

+1

880

Похоже, в БТ появился официальный неофициальный оператор: russianballetvideo переехал вслед за Вазиевым в БТ. Съёмки ведутся практически профессионально. И это весьма радует. :flag:

Margarita Shrainer Soon Bolshoi Ballet Ballerina

+1

881

PRIVET написал(а):

Похоже, в БТ появился официальный неофициальный оператор: russianballetvideo переехал вслед за Вазиевым в БТ. Съёмки ведутся практически профессионально. И это весьма радует. 

Margarita Shrainer Soon Bolshoi Ballet Ballerina

Хороший оператор - просто замечательно. Тем более имеющий доступ к инсайдерской информации (вполне очевидно). И когда ждать нову приму, уже в этом или следующем сезоне?
Прощай стиль московский, здравствуй новый унифицированный!

Отредактировано Rusguest (14-01-2017 11:31:20)

0

882

Дорогой Rusguest, что за инсайд? Шрайнер дают Приму???

0

883

kseniapp написал(а):

Дорогой Rusguest, что за инсайд? Шрайнер дают Приму???

Это вообще-то шутка по поводу подписи к видео. Но, поскольку дословный перевод подписи к видео "Шрайнер- скоро балерина (обычно статус примы) Большого" , я и подумал, что очевидно автор записи владеет внутренней информацией (и мне кажется у этого же оператора (возможно я ошибаюсь, очень много самых разных записей Степановой)  была запись Степановой с похожим анонсом и действительно она скоро стала примой).

Отредактировано Rusguest (14-01-2017 13:55:09)

0

884

Видео со спектакля Спартак 15.01.17 Сама была, был очень хороший спектакль, а Лобухину БРАВО!
https://www.youtube.com/watch?v=bgm4Puvai9I
https://www.youtube.com/watch?v=l03Cj7FcO5M&edit=vd

+2

885

kseniapp написал(а):

Видео со спектакля Спартак 15.01.17 Сама была, был очень хороший спектакль, а Лобухину БРАВО!
https://www.youtube.com/watch?v=bgm4Puvai9I
https://www.youtube.com/watch?v=l03Cj7FcO5M&edit=vd

Сам не был, но видео понравилось. Лобухин - один из лучших Спартаков и ИГ, а когда в ударе...

0

886

Он был в ударе  :love:

0

887

kseniapp написал(а):

Он был в ударе

Завидую белой завистью. :offtop:

Отредактировано Rusguest (17-01-2017 18:08:49)

0

888

Ох, как мощно, энергетика через экран бьет, это балет Грига во всей красе, а не в улыбающейся пластично- карибской пластике .
Не зря Лобухин в Большой из-за Спартака приехал, не только роль покорил, ну и стал лучшим исполнителем после великих.
Надеюсь на его Ферхада в Большом, которого он в БТ так и не станцевал.

Отредактировано zetta (17-01-2017 18:21:02)

0

889

Лобухин стал настоящим представителем и носителем "московского" стиля)).
Актёрская составляющая мощнейшая.
Среди девушек самая-самая Актриса и носительница знаменитой "силы нутра" - Александрова.
А спектакль был потрясающе прожит всеми 15.1. Говорят, что и 14.1 с Мастером в ложе - это было незабываемое зрелище.
Видео от 15.1 даёт почувствовать как был великолепен мужской кордебалет. Зрители не могли спокойно сидеть на стульях, всех захватила музыка и энергия танца.

0

890

Надеюсь совести у руководства хватит, чтобы не убирать великий балет из репертуара.

0

891

И последние новости с сайта Захаровой - она дебютирует в Грозном, предполагаю как раз с Лобухиным, я дождалась  :cool:

0

892

kseniapp написал(а):

И последние новости с сайта Захаровой - она дебютирует в Грозном, предполагаю как раз с Лобухиным, я дождалась

Новость-супер! Когда?

0

893

24 и 26 февраля

+1

894

Спасибо за информацию.

0

895

На мой взгляд, Лобухин - самый интеллектуальный танцовщик в БТ на сегодняшний день. Я думаю, что он был бы и отличным Крассом, очень бы хотелось, чтобы он станцевал эту партию.
Видела его в Корсаре в Лондоне. Шла специально на него. Он - мой любимый танцовщик сейчас в БТ. Но вот в партии Конрада он мне не очень понравился. Понимаю, почему: эта партия для него мелковата.
Я в восторге от его Тибальда и Ивана Грозного.

Отредактировано Prima (18-01-2017 00:48:23)

0

896

В БТ идёт блок Спящих (так странно слышать от театрального руководства про репертуарный ГАБТ...как будто они не москвичам это рассказывают, а какому-то полинезийскому племени)).
Очень странный выбор исполнителей на трансляцию. Но вот на сегодняшнем утреннике был отличный состав:
Никулина - Скворцов - Аллаш и - украшение спектакля - Лопаревич, правда не Феей Карабос, но блистал и был великолепен царедворцем.
Руслан просто покорил. Принц-принц! И летал, вращения отличные, партнёрствовал прекрасно, создал абсолютно романтический светлый образ.
На вечерний спектакль тоже отличный состав. И, наконец-то, Родькин на сцене Большого.
Детей море, вели себя отлично и смотрели на сцену неотрываясь.
(До сих пор такое праздничное настроение, что даже жаль делиться впечатлениями)), так, коротенько))).

0

897

Из всех Московской-питерских Спящих мне больше всего нравится Григоровича (пол конечно это проблема). Будет жаль, если ее заменят. А состав этого утренника весьма (и даже более) достоен трансляции, чем тот, что будет транслироваться. Хороший состав.

Отредактировано Rusguest (21-01-2017 20:30:53)

0

898

Anna Nikulina, Ruslan Skvortsov - The Sleeping Beauty - Wedding Pas de Deux

Anna Nikulina - The Sleeping Beauty - Rose Adagio

Ana Turazashvili, Klim Efimov - The Sleeping Beauty - Bluebird and Princess Florine Pas de Deux

+1

899

Спасибо. Замечательные артисты в БТ.

0

900

Трансляция балета "Спящая красавица" из Большого театра 22.01.2017

0