Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иван Васильев.Ivan Vasiliev.

Сообщений 31 страница 60 из 185

31

Дорогая Prima, составы по парам опубликованы где-то , мне о них сообщила Мария М. из Италии :'(  Наталья Осипова будет танцевать с Сергеем Полуниным. Про Александрову с Лантратовым  на трансляции прочитала двумя сообщениями выше в этой теме.

0

32

Про состав на трансляцию - это только предположения и слухи. Составы на ДК в феврале еще нигде официально не опубликованы, поэтому и про Крысанову предлагаю подождать. На сайте Захаровой стоит ее ДК 6 февраля, репетирует с Родькиным. Про Осипову и Полунина было известно довольно давно, но официально на сайте пока не подтверждено.
Дорогая Prima, Лобухин репетирует с Шипулиной, должен быть в февральских спектаклях, на трансляцию его вряд ли поставят.

0

33

Уважаемая Ольга, уточню, Александрова-Лантратов-это моё желание на трансляцию из всех возможных вариантов)) о составах, тем более на апрель, мне ничего не известно)

0

34

Дорогая YUKA, для меня совершенно не принципиальны составы на трансляцию, спасибо.

0

35

Дорогие друзья!
А меня вот какая мысль посетила: нашему дорогому Ивану Владимировичу могло поднадоесть танцевать Базиля. Он уже вошёл в историю балета как один из самых ярких исполнителей данной партии, запись тоже сделана, из БТ он уходил, не желая умирать в данном костюме. Так о чём копья ломать? Он готовит новые партии (какие, дорогая olga_s?), занимается собственной хореографией. А Базилей пусть осваивают Овчаренко с Родькиным. Думаю, он особо и не рвался в этот блок.
P.S. Но больше всего меня позбавило, что госпожа Капцова тоже будет Китри. :offtop:

0

36

В февральском блоке Иван просто физически не смог бы выйти, дорогой Privet, танцует и в Санкт-Петербурге и в Новосибирске. Готовит он партию Гамлета, как мне кажется, очень важную для него, возобновляет Абдрахмана, станцованного блестяще ,как все свидетели этого события помнят, но лишь однажды, плюс готовит собственную большую программу для апрельских показов в Эрмитажном театре.

0

37

А вот и "Камаринская", на мой взгляд, прекрасное соединение стихии народного танца и элементов именно классического балета. http://youtu.be/Jh1alSUxSBY

+1

38

Похоже, это с того самого гала в Вене ...
Блеск!  :cool:

+1

39

PRIVET написал(а):

Похоже, это с того самого гала в Вене ...
Блеск!  :cool:

Здорово! Это его хореография?

Отредактировано Prima (21-01-2016 21:05:28)

0

40

ДА!)))

0

41

kseniapp написал(а):

Про состав на трансляцию - это только предположения и слухи. Составы на ДК в феврале еще нигде официально не опубликованы, поэтому и про Крысанову предлагаю подождать. На сайте Захаровой стоит ее ДК 6 февраля, репетирует с Родькиным. Про Осипову и Полунина было известно довольно давно, но официально на сайте пока не подтверждено.
Дорогая Prima, Лобухин репетирует с Шипулиной, должен быть в февральских спектаклях, на трансляцию его вряд ли поставят.

Мне ещё очень жаль, что они Меркурьева просто задвинули, а он бы тоже мог быть  отличным Базилем. Ещё сравнительно недавно танцевал Эспаду.
А кстати, где Гуданов, кто знает?

Отредактировано Prima (21-01-2016 21:08:23)

0

42

Мне, конечно, понятно, что господин Васильев хотя и Заслуженный артист России, и поэт, и теперь уже и хореограф, но человек ещё очень молодой. И, конечно, только очень молодому человеку может придти в голову мысль ставить балет под названием "Морфий", в котором герой не может убежать от преследующих его кошмаров, и посредством данного балета призывать людей наконец-то увидеть, как прекрасно жить ....

http://mikhailovsky.ru/press/news/kak_prekrasno_zhit/

+1

43

:cool: по принципу "от противного", видимо)))

+1

44

Одноактный балет "Морфий". Репетиции Ивана Васильева с артистами Михайловского театра

0

45

Дорогая PRIVET , на чью музыку Васильев ставит свой новый балет?В посте 42 делается ссылка на сайт,в котором я надеялась найти эти сведения , но там выдается ответ , что такой страницы на сайте не существует .Фрагментик очень короткий ,но мне кажется ,на музыку  кого -то из классиков,уловить на чью не смогла.Если  Вам известно ,то ,пожалуйста , сообщите.

0

46

Дорогая Рома!
Создана специальная страница, которую ведёт Михайловский театр и сам Иван Васильев.
https://vk.com/ivanvasilievchoreographer
Статья по исчезнувшей ссылке здесь
http://www.mikhailovsky.ru/press/news/h … _be_alive/
"Морфий" должен быть на музыку Малера. Но в клипе, по-моему, не он.

0

47

Спасибо, дорогая PRIVET, я тоже не восприняла музыку  по характеру, как сочинение Малера. Возможно  , Васильев использует Малера местами, или это Малер доселе нам незнакомый.

0

48

Репетиция одноактного балета "Слепая связь"

0

49

Иван Васильев о создании балета "Морфий"

0

50

08.03.2016 Новосибирск ("Пламя Парижа" Анна Жарова, Иван Васильев)

0

51

Иван замечателен . Мне показалось ,что он постройнел. Жаль ,что он разбил себе колено, на трико выступила кровь. Очень хороша и Жарова.Прекрасное партнерство.

+1

52

Мне очень понравился этот отрывок из "Пламени Парижа" - на большой сцене, пронизанной светом и воздухом, где артистам и дышится свободно, и прыгается раздольно. Но, конечно, на такой сцене и сил надо больше. Хотя Анне Жаровой и на этой сцене места для диагонали было мало.
Прекрасно смотрятся они с Иваном Васильевым. Господин Васильев в очередной раз продемонстрировал безупречное партнёрство. И грандиозную харизму на фоне своих заоблачных прыжков и замечательных гран-пируэтов.
А вот коленку он себе разбивает с завидной постоянностью, достойной другого применения. Наверное, надо врачам озаботиться данным вопросом: постоянное травмирование одного и того же места чревато последствиями. :flag:

+1

53

"Петрушка"

+1

54

Балеты Ивана Васильева в Эрмитажном театре

«Морфий». «Слепая связь». «Болеро»
музыка Густава Малера, Макса Рихтера, Мориса Равеля

http://mikhailovsky.ru/media/photo/trip … hermitage/

0

55

Балеты Ивана Васильева

http://mikhailovsky.ru/media/photo/trip … backstage/

0

56

Ну где же ещё, если не в "Кемпински" :offtop:

Afterparty премьеры балетов Ивана Васильева

0

57

Балет "Слепая связь" в хореографии Ивана Васильева

0

58

ЦЛ о премьере балетов в хореографии Ивана Васильева

0

59

Новосибирский театр оперы и балета

post 120

0

60

Иван Васильев: соло из балета «Слепая связь»

Хореограф: Иван Васильев. Режиссер: Федор Битков. Оператор-постановщик: Родион Жабрев. Оператор: Дмитрий Литвинов. Стилист: Анастасия Кандрашина. Груминг: Анастасия Амельченко. Монтажер: Денис Дубинчак. Музыка: Никола Мельников. Колорист: Дмитрий Литвинов.

0