Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кристина Шапран

Сообщений 391 страница 420 из 609

391

Конечно , это прекрасно , но мне , кажется , что Кристине надо было бы  еще немного потанцевать.

0

392

Уважаемый Рома,это -  выбор Кристины и отца будущего малыша , раз они так решили, значит имеют на это все основания, я думаю...

Отредактировано ШаРсО (24-04-2016 18:16:00)

0

393

Shapran, Kim POB   :flag:

+1

394

Да, конечно, Кристине здоровья и счастья, а всем, её поклонникам,  выражаю искреннее сочувствие и пожелание всё же не слишком долго томиться в её отсутствии. Досадно быть лишенными возможности созерцать удивительное волшебство, которым завораживает зрителя эта Фата Моргана русского балета.
Но дуэта в танце я на этот раз не почувствовала. Ким, безусловно, техничен, но рядом с Кристиной он выглядит роботом с хорошо заученными движениями.
Эмоционально мелковат и поверхностен он для неё. Понятно, это только моё мнение.

+1

395

Уважаемый ШаРсО, разумеется , я с Вами абсолютно согласна. Я исхожу из своих чисто зрительско-эгоистических чувств.  Очень жаль , что мы какое-то время не будем видеть этой красоты.Конечно же, я желаю Кристине только счастья и успехов ,как в личной ,так и в творческой жизни.

+1

396

Le Spectre de La Rose
Kristina Shapran (Debut), Philip Stepin
Mariinsky, March 2016

+2

397

Какое огромное спасибо операторам, запечатлевшим этот выдающийся дебют.
У меня не осталось никаких сомнений: госпожа Шапран есть лучшая романтическая балерина своего поколения ( прошу понимать термин "романтическая" не в историческом, а в семантическом смысле). Во взаимодействии поз и движений этих танцовщиков на моих глазах возникали флоральные узоры эпохи модерн, а в воздухе ощущался запах изысканных духов ушедшей эпохи.
Будем с нетерпением ждать возвращения на сцену госпожи Шапран. :flag:

+4

398

Пока в выступлениях пауза можно посмотреть истоки ....

Fountain of Bakhchisarai

+1

399

Спасибо большое , дорогая Bani, за публикацию " истоков", Кристина прелестна во всех  фрагментах выступлений , представленных Вами!!!

0

400

Сегодня у нашей любимицы Кристины Шапран  День Рождения, ей исполняется 25 лет!!! С Днём Рождения , милая Кристина! Здоровья Вам , успехов во всём , чем  Вы занимаетесь, много-премного радости иhttp://sf.uploads.ru/t/FrkSQ.jpg
любви :cool:  :cool:  :love:  :flag:  :flag:

+2

401

4 июня Кристина вместе с Тимуром Аскеровым была на летнем балу "Вертоград" , устроенном ювелиром Петром Аксёновым в зимнем саду отеля "Астория".Аксёнов пригласил на этот бал несколько артистов балетной труппы МТ, в том числе и Кристину с Тимуром, с которыми знаком более полутора лет и которых ценит , как создающих прекрасное , так и любителей прекрасного.http://s3.uploads.ru/t/Z7ASC.jpg Как хороши Кристина и Тимур :love:  :love:.  Пусть всё у них будет хорошо :cool:  :flag:  :cool:

+4

402

Спасибо каналу, выложившему выпускной Вагановской академии от 2011.
Кристина Шапран и Сергей Стрелков. Поражает глубокая эмоциональная наполненность данного исполнения и прекраcный дуэт исполнителей.
А Стрелков всего лишь второй солист Михайловского.

+3

403

PRIVET написал(а):

Кристина Шапран и Сергей Стрелков. Поражает глубокая эмоциональная наполненность данного исполнения и прекрансый дуэт исполнителей.
А Стрелков всего лишь второй солист Михайловского.

Красивый дуэт. На ю-тьюбе можно найти дуэт Стрелкова со Смирновой.
Стрелков, кстати, всегда заметен на сцене. Странно, что такой потенциально фактурный и принц, и базиль не задействован в таких партиях.
Интересно, были ли попытки.

Отредактировано Rusguest (16-08-2016 14:57:44)

0

404

Бальзам на душу ,дорогая PRIVET, какая красота! Спасибо!

+1

405

В ожидании возвращения ...

Красота прямо кинодивы ...

https://vk.com/album-11665068_165202572

http://s8.uploads.ru/t/3oly5.jpg

http://se.uploads.ru/t/dnFi9.jpg

http://s9.uploads.ru/t/RHAl8.jpg

+2

406

Очень красива.

И когда можно ждать возвращения?

0

407

Что -нибудь слышно о Кристине? Появился ли у нее baby? И планирует ли она вернуться на сцену?

0

408

17.01.16 "Жизель" К.Шапран, К.Париш

+1

409

По-моему Кристина очень похожа на Оксану Фандеру. Одна из любимых молодых балерин. Надеюсь скоро вернется.

Отредактировано Gerda (14-02-2017 02:01:06)

0

410

Ув. Gerda , к сожалению не знакома с творчеством Оксаны Фандеры. Похожа чем? Внешне или манерой исполнения ?  Мне , кажется , исполнение Кристины настолько не ординарно -замечательно, что свойственно только ей, и мне она кажется несравненной в Жизели.

0

411

Рома написал(а):

Ув. Gerda , к сожалению не знакома с творчеством Оксаны Фандеры. Похожа чем? Внешне или манерой исполнения ?  Мне , кажется , исполнение Кристины настолько не ординарно -замечательно, что свойственно только ей, и мне она кажется несравненной в Жизели.

Ув.Рома, Оксана Фандера - драматическая актриса, невестка Олега Янковского, жена Филиппа, много снимается в кино. Я бы не зметила сходство, только разве что форма рта? Хотя каждый воспринимет по-своему. Конечно, имеется в виду внешнее сходство.

http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/4462/works/

Отредактировано Prima (19-02-2017 23:49:12)

0

412

Gerda написал(а):

По-моему Кристина очень похожа на Оксану Фандеру. Одна из любимых молодых балерин. Надеюсь скоро вернется.
Отредактировано Gerda (14-02-2017 02:01:06)


Ув.Prima, Оксану Фандеру, как драматическую актрису , я прекрасно знаю. Но здесь Говориттся о Фандере , как о молодой балерине, этим я была введена в некоторое заблуждение,подумав о том , что ,возожно, появилась новая молодая балерина - однофамилица и тезка Оксаны Фандеры , которая мне неизвестна. А Оксана Фандера далеко не молода(относительно) ей уже за сорок.

0

413

Нет, всё-таки неисповедимы пути балетомана: "страдания по "Крестьянскому па-де-де" забросили меня на видео НОВАТа, где сменили версию "Жизели" Сергея Вихарева на версию Никиты Долгушина, идущую в Михайловском, где танцевала Жизель Кристина Шапран. И была не единожды бита за диагональ, в которой якобы "падала с пальцев". И что же открылось моему удивлённому взору: прима Новосибирска отчаянно борется с этой диагональю, не совсем попадая в музыку и невнятно протанцовывая текст. В отличие от Шапран - воплощения музыкальности. Что, собственно, ещё раз доказывает, что в версиях Татьяны Легат и Никиты Долгушина так поставлено. Смотрим на 4:39 .
И вообще заодно наслаждаемся этoй версией "Крестьянского" - сколько милых деталей и насколько же изящнее того, что имеем в БТ.

0

414

Да... диагональ у Веры ( Сабанцевой)... не диагональ...Вера вообще не очень стабильна. Но бывает иногда... необыкновенной: как например, в "Жизели" с Сергеем Полуниным в декабре 2014 года. Мы всё гадали: Вера это... или... не Вера. Незабываемый был спектакль.
И дебют Кристины в "Жизели" состоялся В НГАТОиБ. Альбертом был Полунин, который старался за двоих. И, хотя, у Кристины было много технических  огрехов, в целом, её Жизель оставила очень светлое романтичное впечатление. Но то была  романтическая вихаревская "Жизель". А теперь... не то. Ничего не имею против данной долгушинской версии. Но... "романтизму" меньше. Правда.., "собаки красивые" (Кехман В.А.) В теперешнем театре ( то бишь, НОВАТе) часто животинки на сцене теперь "выступают". Вот с ужасом жду: вдруг живой олень появится в  мартовском премьерном "Пер Гюнте".
   А "Крестьянское" па-де -де в "Жизели"  прекрасно.  Всегда его жду...

0

415

Дорогая *Irene!
Не совсем по теме. Но несколько вопросов:
1. Кто партнёр в этом видео в "Крестьянском па-де-де".
2. В чём отличие Долгушина от Вихарева в сторону меньшей романтичности.
И просьба: сообщите в теме НОВАТа о премьере "Пер Гюнта", пожалуйста.

+1

416

Дорогая PRIVET,
партнёр в вышеназванном па-де-де - Костя  Алексинцев. Выпускник НГХУ 2006 года, с этого же года в театре: Шут в "ЛО", Голубая Птичка в "СК" (старой), в дуатовской- Кот, "Рыжий бандит" в "Кармен" Пети ( нет давно и навряд ли будет), Меркуцио в "РиДж", Ланкедем в "Корсаре". Лёгкий, прыгучий, всегда улыбающийся и позитивный.
Мне  кажется, что вихаревская версия "Жизели" более романтичная. А теперешняя (Долгушина) более приземлённая, что-ли. Больше пантомимы, спецэффектов( пролёты по сцене и пр.), обратно же, "собачилы" живые.., хотя и красивые, да ( сама собачница, собачил люблю) Костюмы кажутся яркими и громоздкими по сравнению с прежней версией И сама хореография в отдельных моментах такая "натуральная", по сравнению с акварельной вихаревской...
Одно - "положение во гроб" чего стоит... o.O ...бедная Жизель под углом "уходит" в могилку на заднике сцены. А Альберт даже не смотрит на нее...А как у Вихарева... Альберт "качает" Жизель на руках, потом она медленно опускается...Альберт обливается "слезьми" ( ах, как натурально рыдал Серёжа Полунин...)
Всё не то в теперешнем НОВАТе. Даже "Жизель"... Впрочем, надо ещё сходить на этот спектакль. Вдруг ЧТО ещё откроется...

0

417

Рома написал(а):

Ув.Prima, Оксану Фандеру, как драматическую актрису , я прекрасно знаю. Но здесь Говориттся о Фандере , как о молодой балерине, этим я была введена в некоторое заблуждение,подумав о том , что ,возожно, появилась новая молодая балерина - однофамилица и тезка Оксаны Фандеры , которая мне неизвестна. А Оксана Фандера далеко не молода(относительно) ей уже за сорок.

ув.  Рома, я имела ввиду конечно Фандеру - актрису, а одна из любимых молодых балерин -  Кристина Шапран. Мне кажется у них похожи - глаза, скулы. Но, Кристина - красивее.

0

418

Спасибо за ответы, дорогая *Irene!

*Irene написал(а):

Мне  кажется, что вихаревская версия "Жизели" более романтичная. А теперешняя (Долгушина) более приземлённая, что-ли. Больше пантомимы, спецэффектов( пролёты по сцене и пр.),

Но вот ведь какая штука: как раз "Вихаревская" "Жизель" есть повторение той самой мариинской версии, которая достаточно удалилась от изначального романтического балета. Хотя Вихарев и изменил мизансцены первого акта и добавил пантомимы. Но он и сам говорил, что реконструировать "Жизель" не имеет смысла.

"Есть такие балеты, как «Жизель». Он корректируется в разных театрах, но в любом случае ближе всех находится к оригиналу, и браться за него не стоит. Он прошел через советское время и не пострадал."

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … gayut-deti

Что касается версии Долгушина, то он как раз и попытался убрать поздние наслоения. Кстати, пролёты по сцене были ранее всегда. Долгушин обладал уникальным чувством стиля. И на примеpe уже одного "Крестьянского па-де-де" видно, насколько его хореография более романтически-утончённая, лишённая технических спец. эффектов, как то "брание под ручку". Зато сколько маленьких деталей с вовлеченным в общее действие ансамблем. У Никиты Долгушина своя, особая "история любви" с Новосибирском. Так что, думаю, постановка его редакции в Вашем театре очень уместна.
Но возвращясь к нашей теме. Вера Сабанцева в версии Вихарева танцует обычную диагональ. Весьма бодро. Что ещё раз подтверждает мои утверждения о "диагонали Шапран": 1. она танцует то, что поставил хореограф; 2. её вариант сложнее канонического.

0

419

Да, дорогая PRIVET, всё это знаю:  НГАТОиБ и Долгушин ( видела, а потом еще часто бывала в Питере" на Долгушине"), и его (Долгушина) версия более приближена к оригиналу... Но... "вихаревская" версия "Жизели" мне милее...  :dontknow:

0

420

Ждём возвращения. Слухи обнадёживают. А пока - воспоминания. Не помню, было ли здесь это видео.

Ну и ещё кое-что, было, но ушло.

0