Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мариинский театр. Mariinsky

Сообщений 331 страница 360 из 1850

331

Почему-то никто не захотел выразить своё отношение к мастерской молодых хореографов в Мариинском.
Видео доступно.

0

332

Очень напряжённый, но совершенно очаровательный дебют Анастасии Лукиной в партии Авроры.

0

333

"Медный всадник"

https://yadi.sk/i/NeMUe_4k3HvSkm

0

334

Спасибо, Bani, за Медный всадник. Хотя я и смотрела, приятно в таком качестве ещё раз посмотреть. Это, конечно, с премьеры, танцевали Терёшкина и Шкляров, дирижировал Гергиев, и Смекалов выходил. Там много было телевидения.

Отредактировано Prima (10-05-2017 22:35:09)

0

335

А когда-то, до Вазиева, в Кировском балете танцевали так.
И пусть кто-то считает, что это не было "золотым веком".

Фрагменты балета "Сильфида". Чистякова, Вихарев

0

336

спасибо за эту Сильфиду! такие воспоминания))) они не гениальны, ни Вихарев, ни Чистякова, но очень, очень хороши. и у Чистяковой уж так виден ленинградский стиль))) сейчас все меньше и меньше этого... а тут- чистая вагановская порода))

0

337

А ещё до Вазиева в Кировском танцевали так

Le Corsaire - Anastasia Volochkova, Andrei Batalov, Nikita Scheglov

0

338

поразительно хорошая Волочкова! и что с ней потом такое ужасное случилось, что она стала танцевать и грязно, и не по ленинградски в БТ??? смотрела не все, только вариации...у меня на адажио редко тепрпения хватает)

0

339

RPC написал(а):

поразительно хорошая Волочкова! и что с ней потом такое ужасное случилось, что она стала танцевать и грязно, и не по ленинградски в БТ??

А с каким куражом все трое танцуют!
Щеглов был многообещающим танцовщиком - партнёрствовал и с Захаровой, и, кажется, с Лопаткиной. А потом увял. Про Баталова все всё знают. Волочкову сгубила красивая жизнь. Кстати, в своей книге она прямо писала, что сбежала из Кировского из-за домогательств Вазиева, который перестал давать ей танцевать. Так что это всё тоже  вазиевские результаты - эти три судьбы.

+1

340

"Незолотые" виноградовцы. Боже, боже, как хороши!

Classic Kirov Ballet Gala 1981

+1

341

Все- таки для меня  Комлева  остается непревзойденной Эсмеральдой. В прелестном Па де Катре узнала наших великолепных , непревзойденныхКомлеву, Колпакову, Мезенцеву- четвертую балерину не знаю , или не узнала , т.к. не слушала комментариев Цискаридзе - не было времени. Спасибо ,дорогая PRIVET,за доставленное удовольствие. Просмотрю еще раз, т.к. смотрела выборочно ( опять -таки из-за отсутствия времени)

Отредактировано Рома (23-05-2017 23:29:48)

0

342

Худ. самодеятельность имени Мариинского балета.

"Лебединое озеро" 30.05.17 Белое адажио Е.Чебыкина & И.Оскорбин

0

343

ПОЗОР!

http://sh.uploads.ru/t/976bY.jpg

+1

344

Уже пришли в себя в Мариинском театре, организацию похорон берет на себя театр (повесили новое объявление).

0

345

...это же надо как не любить и не уважать себя балетным. чтобы им вешали такое обьявление!!!  Вопрос: кто следующий? и сколько можно?

0

346

kseniapp написал(а):

Уже пришли в себя в Мариинском театре, организацию похорон берет на себя театр (повесили новое объявление).

Да. Опомнились.

старки написал(а):

.это же надо как не любить и не уважать себя балетным. чтобы им вешали такое обьявление!!!

Ну вот нашёлся, как всегда, один смельчак и вывесил это безoбразие в интернет, и интернет всю ночь бушевал, а к утру они поумнели. Интересно, а если бы этот один не нашёлся? (он уже убрал это со своей страницы, поэтому имени не называю). :question:

0

347

...несколько раз уже наблюдаю такую картину: сначала выкладывают, потом убирают. ..  Боятся . А  кто не боялся (-ится),  система  всячески дискредитирует, опошляет и убирает.

0

348

:canthearyou:

Отредактировано старки (04-06-2017 21:28:12)

0

349

https://www.mariinsky.ru/news1/2017/06/16_3

Ульяна Лопаткина сообщила о завершении танцевальной карьеры

Мариинский театр официально объявляет поклонникам таланта прима-балерины театра Ульяны Лопаткиной, что она сообщила о завершении своей танцевальной карьеры.

0

350

Королева pусского балета оставила трон. Ей - слава в веках :writing:
Кто его займет? Пока не ясно. Хотя претендентки есть. Но им еще надо доказывать свое право  :smoke:

0

351

primipilos написал(а):

Кто его займет? Пока не ясно. Хотя претендентки есть. Но им еще надо доказывать свое право

Трон давно и по праву, уже доказанному, принадлежит Олесе Новиковой.
Вопрос только в том, дадут ли ей соответствующий трону титул.

0

352

primipilos написал(а):

Королева pусского балета оставила трон. Ей - слава в веках 
Кто его займет? Пока не ясно. Хотя претендентки есть. Но им еще надо доказывать свое право

Вишнёва уже тоже почти не танцует.
На троне остаётся Терешкина, а Новикову туда не подпускают.  Может быть, Олесе хотя бы сейчас дадут приму?

0

353

Я очень часто бываю в Мариинке, не против В.Терешкиной и О.Новиковой в отдельных спектаклях, но трон еще долго будет пустовать. Ульяна Вячеславовна - вершина до которой долго никому не дотянуться, по крайней мере, сейчас в театре даже близко никого нет.

+1

354

PRIVET написал(а):

primipilos написал(а):

    Кто его займет? Пока не ясно. Хотя претендентки есть. Но им еще надо доказывать свое право

Трон давно и по праву, уже доказанному, принадлежит Олесе Новиковой.
Вопрос только в том, дадут ли ей соответствующий трону титул.

"Трон" давно и по праву принадлежал Ульяне Вячеславовне. А сейчас он, если подтвердится информация, опустел. Новикова - прекрасная балерина, и даже, возможно, претендентка. Но не более. Соглашусь с уважаемой Mariya.

Отредактировано primipilos (17-06-2017 22:24:17)

0

355

Mariya написал(а):

Ульяна Вячеславовна - вершина до которой долго никому не дотянуться, по крайней мере, сейчас в театре даже близко никого нет.

Насколько мне известно, Ульяна Вячеславовна не танцевала Аврору, Сильфиду, Ширин, Машу, Джульетту. Т.е. у неё и у Олеси Новиковой разные амплуа, хотя и пересекающиеся. По моему мнению, амплуа Новиковой шире, чем амплуа Лопаткиной.
Не уменьшая величия Лопаткиной, считаю Новикову абсолютно уникальной балериной нашего времени.

0

356

Трон.... Господи аж волосы дыбом. Есть танцовщицы и танцoвщики такого высокого уровня и класса, что остальным и не снилось. Ульяна одна из таких. Такой танец будут долго вспоминать.

0

357

Мне вот интересно: Мариинский театр за последний месяц понёс две тяжелейшие утраты. Ушёл из жизни Сергей Вихарев и ушла со сцены Ульяна Лопаткина. Театр собирается как-то достойно попрощаться с выдающимися деятелями русского балета? Или всё так и останется в скупых строках сообщения на сайте? Диане Вишнёвой устроили прощальную Татьяну в АБТ, Зенайде Яновски дали прощальную трансляцию в Лондоне. А у нас всё в телеграммax. :tomato:

0

358

3 июля 2016 года в Мариинке состоялся грандиозный творческий вечер Ульяны Лопаткиной, разошлись в первом часу ночи. Весь вечер мой разум был не в ладу с сердцем, понимала, вот оно прощание, но верить не хотелось, так была хороша Ульяна, в такой форме и покидать сцену. Мы , зрители все-таки до конца не понимаем, какова цена для артиста наших восторгов. В этот день и корзины с цветами были и букетов не счесть. Официально не было объявлено о прощании со сценой, теперь думаю к лучшему, иначе весь зал 4,5 часа рыдал.

0

359

Mariya написал(а):

Я очень часто бываю в Мариинке, не против В.Терешкиной и О.Новиковой в отдельных спектаклях, но трон еще долго будет пустовать. Ульяна Вячеславовна - вершина до которой долго никому не дотянуться, по крайней мере, сейчас в театре даже близко никого нет.

Я имела в виду не сравнение с Лопаткиной, а кто вообще остался в Мариинке. Фактически. это Терёшкина и Новикова. Павленко, Сомова, Скорик, Кондаурова - действующие. На мой взгляд, лучшая из них - Павленко. Кондаурову не люблю. Вишнёва и Махалина уже почти не танцуют. Молодёжь пока не считаю. А ярче Терёшкиной и Новиковой пока просто нет.

0

360

Уважаемая Prima! Проблема восприятия тех или иных балерин не только "нравится"- "не нравится", но и отличие балетоманского глаза от глаза "рядового" зрителя, который бывает на балете не часто. Если такие балерины, как В.Терешкина и А.Сомова "берут" зал, то у О.Новиковой это не получается. О Д.Павленко я уже писала, она почти не танцует, в этом году будет 39 лет. О Мариинке волноваться не надо, в этой же возрастной когорте очень хорошо танцует А.Матвиенко, да и смена поколений пройдет в театре безболезненно, на каждый временной интервал есть талантливые балерины, это не Большой с его плачевным состоянием.

+1