Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Passionballet » Наглядный словарь балетных терминов. Ballet glossary


Наглядный словарь балетных терминов. Ballet glossary

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

PRIVET написал(а):

Yuka написал(а):

    Нет,он делает прыжок "одолженный" у Али из Корсара...

со-де-баск с поджатой ногой  :jumping:

Я продолжаю самообразование.
Дорогой PRIVET, а не можете Вы мне дать какую-нибудь ссылку на обычный со-де-баск?

А что делает Залеев здесь в конце:

https://www.youtube.com/watch?v=rW6aWSluJEE

Можно сказать, что это что-то среднее между со-де-баском, флажком и револьтадом (нога откинута в сторону и как бы через себя перекидывается).

0

32

Yuka написал(а):

Prima написал(а):

    Разве это не со-де-баск? Они похожи у Полунина и Дино. У Дино, как я написала, почти нет прыжка, а у Полунина намного красивее.

Нет.У Полунина выпрямленная нога почти параллельна полу.Не уверена,что у этого прыжка есть полноценное название.
Привет написал раньше)))

Отредактировано Yuka (Сегодня 22:54:12)

Может быть, это что-то среднее между флажком и со-де-баском?

0

33

что то мне помнится, что в русской школе его называют "пистолетик", и в принципе это движение, пришедшее их народно характерного.

+1

34

Prima написал(а):

Дорогой PRIVET, а не можете Вы мне дать какую-нибудь ссылку на обычный со-де-баск?

это то, что Залеев делает в диагонали слева направо в приведённом Вами видео :flag:

0

35

jumps as done by Mikhail Baryshnikov

0

36

Спасибо,  спасибо! Что-то вспоминаю, а что-то открываю. Оч. интересно и нужно!!

0

37

Спасибо, ув.dancer.

PRIVET написал(а):

Prima написал(а):

    Дорогой PRIVET, а не можете Вы мне дать какую-нибудь ссылку на обычный со-де-баск?

это то, что Залеев делает в диагонали слева направо в приведённом Вами видео :flag:

А как же называется последний прыжок Залеева? Там какая-то смесь... :dontknow:

Отредактировано Prima (30-12-2017 00:22:34)

0

38

Спасибо, ув.dancer.

Есть ещё из этой серии ч.1:

Часть 3:

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Passionballet » Наглядный словарь балетных терминов. Ballet glossary