Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заметки на полях

Сообщений 481 страница 510 из 1225

481

Спасибо, дорогая Рома, за Ваши впечатления!
Приятно, что Петер Штайн сделал такую постановку.
Я уже не хожу в оперу именно из-за режоперных постановок.
Но всё-таки есть ещё большие режиссёры с чувством прекрасного и уважительным к нему отношением.
Что касается балетных номеров в операх, то так, как их когда-то ставили наши выдающиеся хореографы, относясь к этим "вставкам" также уважительно, как к самостоятельным балетам, ставить, видимо, тоже уже не будут.

0

482

Я, конечно, понимаю вопли поклонников по поводу заболевших любимцев.
Мы желаем действительно заболевшим скорейшего выздоровления.
Но если совсем честно, то, погрузившись в себя, прихожу к выводу, что испытываю даже какое-то облегчение и лёгкое волнение в связи с несостоявшимся выходом Полунина в "Спящей красавице" Ратманского.
Облегчение от того, что мне было абсолютно неясно, как он собирался влететь в совершенно новую для него эстетику реконструкции без достаточного числа репетиций. А ещё от того, что с ним было всё абсолютно ожидаемо.
А вот новый мальчик - красавец Джакопо Тисси, которого мы несколько раз видели в Вене среди скромных танцовщиков-детей - загадка, тайна и интрига.
И, быть может, когда-нибудь мы сможем гордиться тем, что присутствовали при рождении звезды.
Так что - alore!  :flag:

0

483

Извините, я допустила описку в фразе : " я успела на третий акт  "МЕФИСТОФЕЛЯ" , следует: " я успела на третий акт "ФАУСТА".

0

484

В чём разница между Большим театром и Баварской государственной оперой?
Если неизвестные нам поимённо сотрудники Баварской гос. оперы пишут на своём сайте, что в конце сентября они объявят об интернет - трансляциях, то мы уверенно идём на сайт и находим там обещанную нам информацию.
Если известный нам поимённо директор Большого театра России Урин заявляет на всю страну, что в определённый срок (а сроков было много) заинтересованной общественности будет объявлено имя нового директора балета, то мы можем быть уверены, что нас в очередной раз прокатят. И даже не извинятся.  :whistle:  :tomato:

0

485

Дорогая PRIVET, объясните ,пожалуйста,действительно ли Надежда Павлова,которая была ярчайшей звездой БТ ,сейчас там репетитором? Смотрела репетицию " Сельфиды"(международный день балета) и репетитором балерины(фамилию никак не могу вспомнить),которая танцует партию Сельфиды , была названа Надежда Павлова. Но я ее не узнала. Дейсвительно ли это она ?

0

486

Рома написал(а):

Дорогая PRIVET, объясните ,пожалуйста,действительно ли Надежда Павлова,которая была ярчайшей звездой БТ ,сейчас там репетитором? Смотрела репетицию " Сельфиды"(международный день балета) и репетитором балерины(фамилию никак не могу вспомнить),которая танцует партию Сельфиды , была названа Надежда Павлова. Но я ее не узнала. Дейсвительно ли это она ?

Дорогая Рома!
Вы правы - это Надежда Павлова. На прошлогоднем дне балета она стояла в сторонке, когда Анна Тихомирова несла несусветную чушь про "Сильфиду".
С прошлого года она репетитор в БТ. До этого была репетитором у Касаткиной и Василёва.
Выглядит она, к сожалению, так, как выглядит - годы депрессий и, видимо, связанной с этим алкозависимости даром не прошли.

0

487

Большое спасибо ,дорогая PRIVET, все очень печально. Этот альфонс Г. сломал ей жизнь. На ее имени он сделал себе карьеру. Если бы его не определили Н.П. в партнеры на конкурсе, вряд ли он достиг бы какого -либо успеха и известности в балете.

0

488

Рома написал(а):

Большое спасибо ,дорогая PRIVET, все очень печально. Этот альфонс Г. сломал ей жизнь. На ее имени он сделал себе карьеру. Если бы его не определили Н.П. в партнеры на конкурсе, вряд ли он достиг бы какого -либо успеха и известности в балете.

Дорогая Рома, по-моему, Вы несколько перегнули палку. Этот Г., по-моему, не Альфонс, а талантливый танцовщик. У Павловой просто очень ранимая психика, возможно, она не такая жизнестойкая, как другие звёзды. Отсюда и трагедия. Её муж об этом рассказывал. Но без балета она не может. У неё трагическая судьба, в семье её тоже не понимали. А по поводу её пристрастия к спиртному я в первый раз слышу. Да и не похожа она на алкоголичку. Возможно, она немного и пила какое-то время, но, конечно, не пристрастилась. Если бы таковой была, её бы не взяли в БТ. Туда из жалости не берут.

0

489

Prima написал(а):

А по поводу её пристрастия к спиртному я в первый раз слышу. Да и не похожа она на алкоголичку. Возможно, она немного и пила какое-то время, но, конечно, не пристрастилась.

Дорогая Prima!
Как говорится, "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

http://s6.uploads.ru/t/kdexM.png

0

490

Дорогая Prima, Надежда  Павлова тоже рассказывала о том как ее муж вел себя в супружестве с ней . Он считал себя высоко интеллектуальным человеком . Он всячески подчеркивал свое ителлектуальное превосходство над ней . При  том делал это прилюдно т. е. в компании своих друзей ,которых часто приглашал домой. Надежда чувствовала себя постоянно униженной и чужой в  их среде. Она была девочкой из простой семьи , очень юной , так ему надо было ,как "любящему" мужу ,каким то образом постараться адаптировать и поддержать ее. Так каким же мотивом ,если не корыстью ,руководствовался он ,женясь на ней ? Он блистал на сцене ,когда танцевал с Надеждой ,но после развода ,когда Надежда была психически сломлена и не смогла танцевать , как -то померк и Гордеев,создал какую-то труппу ,которая никому не была интересна.А рассказывать он может все ,что угодно.

0

491

Реквием.
Борис Эйфман.

+1

492

Какое поразительно - тонкое  и точное прочтение музыки Моцарта и как  она гениально выражена в танце!

+2

493

PRIVET написал(а):

Prima написал(а):

    А по поводу её пристрастия к спиртному я в первый раз слышу. Да и не похожа она на алкоголичку. Возможно, она немного и пила какое-то время, но, конечно, не пристрастилась.

Дорогая Prima!
Как говорится, "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

http://s6.uploads.ru/t/kdexM.png

Дорогой PRIVET, да, выглядит очень плохо, а ей 59 лет. Ну что ж, надеюсь, что это было давно, иначе бы просто в БТ не взяли, у неё какие там связи! Кто же всё-таки её туда принял? Неужели Урин? Я за неё рада.

Дорогая Рома,  Гордеев был прекрасным танцовщиком, а труппа его Русский балет была не хуже, чем та же труппа Радченко. Они много гастролировали. Таких коллективов тогда было много. Его же тоже выставили из БТ, как многих. Впрочем, он же пару лет руководил балетом БТ. На мой взгляд, он был вполне достойным партнёром Павловой.
Конечно они были разные и он её подавлял. Мне в своё время очень повезло, я видело её в Жизели с Марисом Лиепой. Спектакль был незабываемый! Она танцевала тогда и с другими партнёрами.

0

494

Дорогой PRIVET, это, похоже, интервью с Павловой в Междунродный день балета 2014 года? Жаль, что только фото. Хотелось бы послушать, что она говорит и как.

Отредактировано Prima (26-10-2015 23:14:10)

0

495

Дорогая Prima!
Насколько я понимаю, Павлова пришла в БТ после прихода Урина.
Данная фотография - это скриншот с дня балета прошлого года. Она там ничего не говорит. Она присутствует на репетиции Тихомировой, которая делает Сильфиду.
Тут один интересный момент: Павлова была до этого репетитором в балете Касаткиной и Василёва. А родители Тихомировой в той труппе когда-то танцевали. Но, может, это только совпадение.
Что касается Гордеева, то загляните, пожалуйста в тему Майи Михайлованы: там интереснейшее видео с её пресс-конференцией после концерта Имперского балета в Тольятти.
Да-да!! А через пару лет уже Таранда попался на её язычок!

0

496

PRIVET написал(а):

Дорогая Prima!
Насколько я понимаю, Павлова пришла в БТ после прихода Урина.
Данная фотография - это скриншот с дня балета прошлого года. Она там ничего не говорит. Она присутствует на репетиции Тихомировой, которая делает Сильфиду.
Тут один интересный момент: Павлова была до этого репетитором в балете Касаткиной и Василёва. А родители Тихомировой в той труппе когда-то танцевали. Но, может, это только совпадение.
Что касается Гордеева, то загляните, пожалуйста в тему Майи Михайлованы: там интереснейшее видео с её пресс-конференцией после концерта Имперского балета в Тольятти.
Да-да!! А через пару лет уже Таранда попался на её язычок!

Дорогой PRIVET, спасибо. Жаль, что Павлова только смотрит. Хотелось бы послушать, что она говорит. А пришла она, действительно, после прихода Урина. Вот я и гадаю, кто её взял. Получается, что Урин?
Я уже пыталась посмотреть виде пресс-конференции Плисецкой, но из-за GEMA у меня недоступно.
Но я в её книге читала обо всей  этой истории, всё о нём высказала, что у неё накопилось.

0

497

Дорогие форумчане, по-моему, ещё никто не написал, что мы уже получили в Большом нового руководителя балета - Махара Вазиева.
Он начнёт работать в 2016 году. Всё-таки не устоял. В Мариинке он не смог работать с Гергиевым,  т.к. у Гергиева абсолютная власть, а сможет ли здесь? По-моему, в БТ всё будет решать супруга Урина, которая  производит впечатление не очень-то сговорчивой дамочки. Да ещё вдобавок попечительский совет,  некоторые  члены которого явно диктуют условия для своих протеже. В противном случае в БТ не появились бы такие балерины, как Смирнова и Тихомирова, как мне кажется.

http://www.gazeta.ru/culture/2015/10/26/a_7845869.shtml
http://tvkultura.ru/article/show/article_id/143689/

Хочу добавить, что Вазиеву досталась труппа Мариинки после Виноградова. А что ему сейчас достанется в Большом после Филина и после Иксанова?

Отредактировано Prima (27-10-2015 00:31:42)

0

498

Prima написал(а):

Дорогой PRIVET, спасибо. Жаль, что Павлова только смотрит. Хотелось бы послушать, что она говорит. А пришла она, действительно, после прихода Урина. Вот я и гадаю, кто её взял. Получается, что Урин?
Я уже пыталась посмотреть виде пресс-конференции Плисецкой, но из-за GEMA у меня недоступно.
Но я в её книге читала обо всей  этой истории, всё о нём высказала, что у неё накопилось.

Дорогая Prima !
В указанном ролике, который у Вас не открывается и который мы для Вас отправим на файлообменник, Майя Михайловна ещё очень дружит с Тарандой. И, видимо, намекает, что такого руководителя и нужно бы заиметь БТ.

Prima написал(а):

Дорогие форумчане, по-моему, ещё никто не написал, что мы уже получили в Большом нового руководителя балета - Махара Вазиева.

Немного о БОЛЬШОМ

0

499

Ну, конечно, я только проснулась. Спасибо.

0

500

Just so ....

Mozart à 2
Malandain-Ballet -Biarritz

+2

501

У господина Смондырёва - юбилей.
Министерство культуры на сей раз не выдало модератору скандального ресурса грамоту.
Посему модератор ещё раз представил миру грамоту, полученную ранее.
И книжку про него из родного института физики города Дубны - пустячок-с, а приятно.
Мы рады - пусть человеку в его юбилей будет приятно - и ему, и его супруге - царице ресурса.
А господин Яковлев подсуетился и отснял любимому модератору - поклоннику премьера Овчаренко - ролик с поздравлениями артистов балета БТ.
Кто там поздравлял - нам не очень интересно, потому что ожидаемо.
Но вот кто НЕ поздравлял, заслуживает внимания.
Итак НЕ поздравляли:
Михаил Лавровский, Надежда Грачёва, Валерий Лагунов, Надежда Павлова, Анна Антоничева, Марианна Рыжкина, Мария Александрова, Светлана Захарова, Владислав Лантратов, Денис Родькин, Михаил Лобухин, Руслан Скворцов ...
Список этот бесконечен - слава богу... :flag:

0

502

Список бесконечен-слава Богу,но и тот ,который представлен замечателен по значимости входящих в него лиц.

+1

503

Дорогая PRIVET, что-то я не совсем понимаю. Посмотрела репертуар Гранд Опера на 18 и 21 декабря . Баядерка идет в Опера Бастилии ,в Гарнье -совсем другое. Я была в Париже и  Гранд Опера называют еще Опера Гарнье ,по имени архитектора. Что такое Опера Бастилии-это что ? Другое здание?

0

504

PRIVET написал(а):

Итак НЕ поздравляли:
Михаил Лавровский, Надежда Грачёва, Валерий Лагунов, Надежда Павлова, Анна Антоничева, Марианна Рыжкина, Мария Александрова, Светлана Захарова, Владислав Лантратов, Денис Родькин, Михаил Лобухин, Руслан Скворцов ...

Дорогой(ая) PRIVET, чем-то мне очень симпатичны эти "невежливые".

+1

505

Рома написал(а):

Дорогая PRIVET, что-то я не совсем понимаю. Посмотрела репертуар Гранд Опера на 18 и 21 декабря . Баядерка идет в Опера Бастилии ,в Гарнье -совсем другое. Я была в Париже и  Гранд Опера называют еще Опера Гарнье ,по имени архитектора. Что такое Опера Бастилии-это что ? Другое здание?

Дорогая Рома!
Опера Бастий - это второе здание парижской оперы. Оно современное - типа всех этих "гаражей" и находится на площади Бастилии. Но с отличной видимостью отовсюду.
По какому принципу они там распределяют, что где давать, и почему классическая "Баядерка" идёт не в Опера Гaрнье, а в Опера Бастий мне не известно.

http://s2.uploads.ru/t/Im5Nd.jpg

0

506

Спасибо,дорогая  PRIVET.

0

507

PRIVET написал(а):

Дорогая Рома!
Опера Бастий - это второе здание парижской оперы. Оно современное - типа всех этих "гаражей" и находится на площади Бастилии. Но с отличной видимостью отовсюду.
По какому принципу они там распределяют, что где давать, и почему классическая "Баядерка" идёт не в Опера Гaрнье, а в Опера Бастий мне не известно.

Распределяют по следующему принципу: классику, на которую народ охотно раскупает билеты - в Опера Бастий. Зал большой, распродавать надо. В Опера Гарнье народ и так билеты раскупит, так как это один из обязательных туристических объектов, да и роспись Шагала многие хотят посмотреть. Поэтому туда обычно ставят все современное и менее популярное. Аналогично идет и опера. Бывают исключения, но редко.

+1

508

Я бывала в Опера Гарнье, но к сожалению не на спектакле,( у меня вытащили почти все деньги  и я могла позволить себе только скромные экскурсии ,такие ,как Лувр ,музей Орсе и т.д.)Я купила себе самостоятельную экскурсию по Опера Гарнье,с путеводителем на русском,без всякого экскурсовода (что замечательно) Бродила по театру сколько и где хотела ,рмассмотрела роспись  Шагала ,посидела в зрительном зале (и в партере ,и в ложе и даже погуляла по сцене ,но нас вскоре оттуда попросили ,т.к. начали отрабатывать какие-то моменты Я ЯЯя.Была просто потрясена роскошью интерьера. Так ,что ,чтобы ознакомиться с Опера Гарнье не обязательно идти на спектакль. Но "Баядерку " ,конечно, предпочла бы смотреть именно в Гарнье ,классику надо смотреть в соответствующей ей обстановке,а не в всовременных уродливых  строениях типа "гаража" , как выразилась дорогая PRIVET.

+2

509

Раньше Опера Гарнье предназначалась для балетов, а Бастиль - для опер. Так планировалось, когда построили Опера Бастиль. Но потом всё изменилось. Я была в Париже в середине 2000-х и смотрела Дон Кихот в Бастили. Дорогая Alice нам всё разъяснила.
Моё посещение Бастили было не без приключений. Мы покупали билеты перед началом, оставись только места на самом верху. Мы увидели, что ниже, тоже на ярусе, есть свободные места. Мы туда рванули, а ребята-капельдинеры - за нами. Хорошо, что погасили свет, и они нас не догнали.
Дорогая Рома, в Гарнье я ещё не была, планирую посетить. Я знаю об экскурсиях, а вот что можно самой с аудио-гидом, не знала.  Вы покупали билет перед сеансом или заранее? Нужно сказать, что мне нужен аудиогид?

Отредактировано Prima (09-11-2015 23:51:32)

+1

510

Экскурсии проводятся в то время, когда нет спектаклей. Примерно с 10 до 17 часов. Но зал только до 13 часов, может потом репетируют? Но часы надо уточнять, на сайте например. Просто на входе стоит очередь, если хочешь - берешь аудиогид (хорошо, что теперь есть на русском). Но туда нет скидок по музейным картам, так как это не государственный музей, в смысле не относится к министерству культуры, а просто Опера (примерно 9 евро билет)

Опера Бастий я бы не назвала сараем, просто типичное современное здание, кстати удобно смотреть (есть подъем) и акустика хорошая. Но меня удивило, что при наличии бесплатных гардеробов, часть публики шла в зрительный зал в верхней одежде! Причем день был дождливый и народ вешал мокрые куртки на спинки кресел, а  зонты бросали под сиденья. И это совершенно убивало атмосферу праздника и торжественности, которые должны присутствовать в театре. Но многие были в красивых платьях и костюмах.

Отредактировано Alice (10-11-2015 13:53:58)

+1