Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заметки на полях

Сообщений 541 страница 570 из 1225

541

Не знаю,какая из Волочковой  получится драматическая актриса, но балериной (правда , я видела ее очень немного) она была незаурядной . Вызывает сожаление , что она так бездумно распорядилась своей судьбой. В конце концов ,она могла продолжить карьеру,где-то в другом театре,если не в России ,то за рубежом. Анастасия танцевала у Григоровича в Краснодаре и ,вероятно надеялась , что он по возвращении в БТ , возьмет туда и ее,но этого не случилось. А поскольку натура -то артистическая-начались эти безумные выкрутасы.

0

542

Как бы там ни было, но Волочкова по-любому есть явление неординарное.
Если мы вспомним, что рассказывали другие звёзды о своём детстве, как они сразу выделялись своим талантом, своей растяжкой, своим прыжком, и сравним это с изначальными данными Волочковой, то вызывает неподдельное уважение тот факт, как девочка без данных добивалась всего через боль и труд.
И, конечно, она была незаурядной балериной: таких внешних данных не было и до сих пор нет ни у кого.
Правда, она очень быстро потеряла форму, на что с сожалением указывал Олег Виноградов в своих мемуарах.

0

543

Дорогая PRIVET, потеряла форму еще будучи примой , или после того ,как покинула сцену БТ ? Если она это произошло с ней ,когда она еще пребывала на сцене БТ, то утверждения о том , что она стала слишком тяжела и с ней невозможно было танцевать ее партнерам , не являются выдумками ? Ведь это , как поняла я , явилось основной причиной ,чтобы выжить ее из театра.

0

544

Нет, дорогая Рома, насколько я помню, Виноградов имел в виду быструю потерю формы после ухода со сцены БТ.

0

545

Значит , все-таки имело место беспардонная , ничем неприкрытая массово - организованная травля и уничтожение балерины.

0

546

Буквально на днях стало известно, что четырехсерийная  телеверсия фильма Алексея Учителя " Матильда" об истории любви последнего русского императора и балерины Матильды Кшесинской ,попала в финал в финал престижного международного конкурса сериалов MIPTIV в Каннах. Роль императрицы Марии Федоровны играет Ингеборге Допкунайте. Другие роли в картине исполнили Данила Козловский и Евгений Миронов. А вот имя актрисы, которая играет Матильду Кшесинскую, прославившуюся не только тем, что первой из русских балерин научилась делать 32 фуэте подряд, но и своими романами с особами императорских кровей, не будут разглашать до выхода фильма на экраны. Уж не Кристина Шапран ли это? Ведь ходили слухи , что ей предлагалась эта роль. В прокат фильм выпустят осенью этого года, а телеверсию- в начале следующего , предположительно на первом канале.

0

547

Рома написал(а):

Буквально на днях стало известно, что четырехсерийная  телеверсия фильма Алексея Учителя " Матильда" об истории любви последнего русского императора и балерины Матильды Кшесинской ,попала в финал в финал престижного международного конкурса сериалов MIPTIV в Каннах. Роль императрицы Марии Федоровны играет Ингеборге Допкунайте. Другие роли в картине исполнили Данила Козловский и Евгений Миронов. А вот имя актрисы, которая играет Матильду Кшесинскую, прославившуюся не только тем, что первой из русских балерин научилась делать 32 фуэте подряд, но и своими романами с особами императорских кровей, не будут разглашать до выхода фильма на экраны. Уж не Кристина Шапран ли это? Ведь ходили слухи , что ей предлагалась эта роль. В прокат фильм выпустят осенью этого года, а телеверсию- в начале следующего , предположительно на первом канале.

Дорогая Рома, вот что удалось раскопать:

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/pro … 0347/titr/

Кого играет Тюнина, не обозначено. Возможно, это будет она... А танцевать будет кто-то другой.

Отредактировано Prima (26-03-2016 22:52:21)

0

548

Тайна за семью печатями открыта: полячку Кшесинскую играет полячка Михалина Ольшанска.
Вот её фото.

http://sg.uploads.ru/t/iI2gN.jpg

А вот она в коротком фильме "Solange"

Осталось узнать, кто танцует. :flag:

0

549

Конечно, "Танцы со звёздами" не есть профиль нашего форума.
Но после той беспрецедентной возни, выражаемой, в основном, нецензурной лексикой, которую устроили в сети наши "ура-патриоты", а по-простому ксенофобы с недоразвитой системой чувств и мыслей, считаю необходимым написать пару слов.
Итак, пара танцует фокстрот. Но поскольку один из пары драматический актёр, то ему танцевать просто фокстрот неинтересно и он делает из крошечного номера большое кино. Кино талантливое и талантливо сыгранное.
Тема фильма не нова, но актуальна, как никогда: как остаться человеком в самых жутких условиях, которые превращают людей в орудия убийства. Ответ тоже не нов и очень прост: человека человеком делает любовь. И сила её такова, что может вытащить человеческое начало даже из палача. А ещё она не выбирает, кого и где настигает.
И вот те же самые личности, которые орут на каждом углу о своём православном величии, ничтоже сумяшися, забыв завет Спасителя "Не судите....", судят, обвиняют, превращают интернет в залы судилищ великих отцов великих народов.
Вот на этом этапе действительно становится страшно. Страшно, что дело Павлика Морозова живёт и побеждает, а дело, например, Веры Глаголевой, снявшей потрясающий фильм о войне "Одна война", тихонько увядает и втаптывается в грязь узурпаторами любви к Родине.
Бедная Родина.

Александр Петров / Анастасия Антелава "Фокстрот" Танцы со звездами 2016

+2

550

Дорогая PRIVET, вообще не смотрю эту передачу и была очень удивлена , увидев среди членов жюри Владимира Деревянко.Ведь он был членом жюри первого проекта "Большой Балет" , где держал себя с большим достоинством, был несколько не в меру придирчив и строг. Что он делает здесь ? Ведь он обретается в Италии и, насколько я помню , руководит балетной труппой.Здесь он держит себя не с таким достоинством и , как мне показалось, " не в своей тарелке". Интересно , что его привело на это мероприятие?

0

551

Рома написал(а):

Интересно , что его привело на это мероприятие?

Деньги.... :dontknow:

0

552

PRIVET написал(а):

Рома написал(а):

    Интересно , что его привело на это мероприятие?

Деньги.... :dontknow:

Дорогой PRIVET, Вы прямо мои мысли прочитали. И мы об этом всё время забываем. Все хотят кушать.

0

553

0

554

http://s6.uploads.ru/t/bZ1sg.jpg

J. S. Bach - Matthaus Passion - Blute nur, du liebes Herz

+2

555

Со светлым праздником Воскресения!

http://s8.uploads.ru/t/jv8HR.jpg

+2

556

С воскресением Христовым поздравляю дорогих участников и посетителей форума (кто не против, конечно 8-) )!

Христос воскресе из мертвых,
смертию смерть поправ
и сущим во гробех живот даровав!

На греческом и многих других языках

+2

557

С Днём Победы!

+2

558

http://s4.uploads.ru/t/USr5K.jpg

+2

559

Мнe вот очень хотелось бы спросить, зачем существуют все эти фонды-хранители наследий, если между оригиналом и конечным на сегодня результатом разница такова, как между божьим даром и яичницей?

"Maria Tallchief (or was it Verdy?) said in an interview that Balanchine introduced a new partnering technique in his ballets - the "hold her by the wrists" instead of the more common "handshake". It can be seen in many recs from the 1970s-1980s. It was in Apollo, too, at the end of the PDD before and after the Swimming Lesson. Before 1960 Apollo got Therpsichore on and off his back/neck by grabbing her arms above the elbows. During the 60's (and later dancers who learned the 60's revisions), Apollo held Therpsichore by the wrists using only two fingers(!) After that it was back to elbows grabbing, or rather armpits, because elbows won't do anymore. Pity because Apollo is not supposed to gain in strength during the ballet, he's supposed to gain in harmony - learning to better balance grace, strength and vitality. The two fingers "trick" fits the idea better, IMO.

It's also quite interesting to see that the seemingly easy movement at the end of the PDD is actually quite difficult. Most of them can't make it flowing and continuous, Apollo and Muse moving like one. The pose resembles the "sunburst" of the apotheosis - one body but two heads - which is exactly what their artistical relationship is about. If they can't move like one, they miss the point. If they can't move their arms gracefully, they miss it twice."

0

560

Давно хотелось написать, но как-то руки не доходили.
Есть такая прима в "Кремлёвском балете" - Джой Вомак. Да-да, она уже прима и, что весьма нехарактерно для нашего времени, абсолютно заслуженно.
Американка в Москве. Блестяще владеет русским. Находит время не только совершенствоваться и выдавать на сцене прекрасный результат, но и вести исключительно интересный "Влог" на ЮТ, имеющий на настоящий момент 13 290 подписчиков.
Джой сумела стать не только посланницей и "пиарщицей" балета, но и послом доброй воли в нашем сумасшедшим мире. Настоящим человеческим голосом и мостиком между двумя сошедшими с ума мирами.
И что интересно - она рассказывает не только о балета, но и о своей жизни в России, показывая на собственном примере, что знать и понимать друг друга значительно важнее, чем .... Ну, сами знаете, чего.
Спасибо, Джой - хрупкой балерине, несущей в наш мир взаимопонимание и красоту.

+2

561

Спасибо, дорогой(ая) PRIVET, очень интересную информация Вы сообщили. Хрупкая девушка с доброжелательным и отзывчивым сердцем оказалась способна пошатнуть, а, возможно, и разрушить стену злобы, непонимания и подозрительности, успешно воздвигаемую недальновидными и недалёкими политиками. Честь ей и хвала.

0

562

Айрин написал(а):

Спасибо, дорогой(ая) PRIVET, очень интересную информация Вы сообщили. Хрупкая девушка с доброжелательным и отзывчивым сердцем оказалась способна пошатнуть, а, возможно, и разрушить стену злобы, непонимания и подозрительности, успешно воздвигаемую недальновидными и недалёкими политиками. Честь ей и хвала.

И плюс еще смелая. Чего стоит только ее интервью о БТ. И кто теперь скажет, что ее место только в корде (такой вывод можно было сделать из комментов ( в т.ч. и БТ-х резидентов)  к ее интервью. Молодец девочка.

+1

563

I´ve already seen her blog somewhere. Congrats to her!
But could please someone feed her a hamburger, the anorexia isn´t pretty.

0

564

Только сегодня узнала о том ,что освобожден  П. Дмитриченко. (давно не заходила в форум , возможно это событие уже на нашем форуме обсуждалось) . Интересно,как в дальнейшем сложится его судьба? Вероятно , он потерял форму , и навряд ли сможет продолжить карьеру танцовщика.

0

565

Рома написал(а):

Только сегодня узнала о том ,что освобожден  П. Дмитриченко. (давно не заходила в форум , возможно это событие уже на нашем форуме обсуждалось) . Интересно,как в дальнейшем сложится его судьба? Вероятно , он потерял форму , и навряд ли сможет продолжить карьеру танцовщика.

Дорогая Рома, уже давно активно обсуждается на другом форуме. Зубоскалят по поводу симуляции Филина. Говорят, что Дмитриченко пригласила танцевать Лунькина. Это, наверное, шутка.
Он как-будто хочет вернуться в балет. Хотя в заключении хотел поступать на экономический факультет куда-то.
Мне кажется, что, если бы ему дали возможность, он бы смог восстановиться. Мы же не знаем, может, он там делал какие-то экзерсисы, хотя, конечно, так называемую "середину" там ыделать негде.

0

566

Ай, как же я не заметила! Сегодня в Мариинке Дон-Кихот с Андреем Баталовым! Конечно, уже не успеть. Надеюсь, что кто-то выложит видео.
Китри - Евсеева.

0

567

Дорогая Prima, где сейчас Лунькина? Ведь она обретается где-то за границей со своим супругом . Интересно , куда она могла пригласить Дмитриченко  танцевать? Я тоже заглянула на один из форумов,но я поняла ,что там обсуждается эта тема на полном серьезе.

0

568

Рома написал(а):

Дорогая Prima, где сейчас Лунькина? Ведь она обретается где-то за границей со своим супругом . Интересно , куда она могла пригласить Дмитриченко  танцевать? Я тоже заглянула на один из форумов,но я поняла ,что там обсуждается эта тема на полном серьезе.

Дорогая Рома!
Лунькина - прима Национального балета Канады.
Моим глубоким убеждением всегда было то, что за всей историей с Филиным стоит муж Лунькиной Владислав Москалёв.
Они сбежали в Канаду сразу после нападения на Филина.
И данное развитие событий есть ещё одно тому подтверждение.

0

569

Prima написал(а):

Ай, как же я не заметила! Сегодня в Мариинке Дон-Кихот с Андреем Баталовым! Конечно, уже не успеть. Надеюсь, что кто-то выложит видео.
Китри - Евсеева.

Я думала Баталов уже не танцует, ему сейчас за 40 должно быть?

0

570

kseniapp написал(а):

Я думала Баталов уже не танцует, ему сейчас за 40 должно быть?

Я сама удивилась. Они одного возраста с Цискаридзе. Вместе участвовали в конкурсе в Японии, когда были совсем молодыми. Возможно, постарше  Цискаридзе.

0