Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заметки на полях

Сообщений 571 страница 600 из 1225

571

Вот интересное видео о Баталове как о репетиторе, но назван он здесь почему-то директором Мариинского балета.

0

572

Дорогая Prima!
Он назван не директором Мариинки, а директором балета Санкт-Петербурга "Мастер класс балета".
Кстати, этот "ДК" был его бенефисным спектаклем.

http://sf.uploads.ru/t/h3wbH.jpg

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

0

573

Е.Евсеева, А.Баталов, 08.06.16

0

574

Спасибо. Это я так знаю английский. И за видео спасибо. Что это за труппа такая в Питере? Надо выяснять.

0

575

Ja nechajno postawila minus i ne mogu izmenit' :(

0

576

Это оказывается такая школа, дающая в том числе и мастер-классы. Коммерческая. Там консультирует, например, Селюцкий, а про Баталова на их сайте не нашла.

Отредактировано Prima (10-06-2016 00:35:20)

0

577

Не знаю где бы лучше было высказаться.
Вечером смотрели Галатею. Возникла идея фикс - посмотреть бы это в театральной версии.

+2

578

Как бы хорошо бы, если бы всегда и везде так - идешь себе по городу, а там один играет, другая танцует и все друг другу братья и сёстры.

+2

579

Интересно, помнит ли госпожа Лакарра, устроившая беспрецедентный демарш против Зеленского, о своих собственных словах 3-летней давности

http://izvestia.ru/news/552734

"— Одна из причин, по которой руководство решило не продлевать контракты с Николаем, — его критика в адрес дирекции Большого театра. Возможно ли такое в Баварском балете?

— С театральным менеджментом бесполезно бороться. Особенно в том случае, если речь не только о столкновении с руководителем балета, но и с «большим боссом» всего театра. Вообще то, что не все постоянно счастливы, — нормально. Другое дело, стоит ли устраивать из-за этого революцию? Если тебе не комфортно, лучше просто уйти в другое место. Я бы поступила именно так."

0

580

PRIVET написал(а):

Интересно, помнит ли госпожа Лакарра, устроившая беспрецедентный демарш против Зеленского, о своих собственных словах 3-летней давности

http://izvestia.ru/news/552734

"— Одна из причин, по которой руководство решило не продлевать контракты с Николаем, — его критика в адрес дирекции Большого театра. Возможно ли такое в Баварском балете?

— С театральным менеджментом бесполезно бороться. Особенно в том случае, если речь не только о столкновении с руководителем балета, но и с «большим боссом» всего театра. Вообще то, что не все постоянно счастливы, — нормально. Другое дело, стоит ли устраивать из-за этого революцию? Если тебе не комфортно, лучше просто уйти в другое место. Я бы поступила именно так."

Дорогой PRIVET, я хорошо помню это интервью Лакарры по поводу Цискаридзе. Вы приводили недавние материалы по поводу ситуацией с Зеленским, но мне кажется, что это были лишь статьи из прессы, просто ссылки на её интервью и на недовольство спонсорши. То есть не её прямиые ответы, а пересказ. А журналисты любят из всего, что касается  российских знаковых фигур, раздувать. Не могли бы Вы ещё раз привести ссылку?
Если она действительно выражала своё недовольство Зеленским, то это не делает ей чести, и, как говорится в известной басне Крылова, "...хорошо бы на себя, кума, оборотиться".

0

581

Dear Prima!

https://www.br-klassik.de/aktuell/news- … d-100.html
Direkt zu…
BR-KLASSIK CONCERTHAUPTNAVIGATION
AKTUELL THEMEN PROGRAMM ORCHESTER & CHOR BR-KLASSIK CONCERT SUCHE INHALT
EXODUS DER TÄNZER
Warum die Primaballerina das Bayerische Staatsballett verlässt
02.06.2016
Twitter Facebook
18 Jahre dauerte die Ära Ivan Liška am Bayerischen Staatsballett. Ab September übernimmt der Russe Igor Zelensky die renommierte Compagnie. Mit Liška geht fast die Hälfte der Tänzerinnen und Tänzer - was bei Ballettexperten großes Entsetzen auslöst. Am Mittwoch gab das Startänzer-Paar Lucia Lacarra und Marlon Dino in einem Münchner Café eine Pressekonferenz und erklärte die Gründe für den Weggang.

Primaballerina Lucia Lacarra und Meistertänzer Marlon Dino. | Bildquelle: picture-alliance/dpa
Bildquelle: picture-alliance/dpa

Auf das Bayerische Staatsballett kommen große Veränderungen zu: 29 Ensemblemitglieder werden unter Liškas Nachfolger Igor Zelensky nicht mehr dem Staatsballett angehören. Anders als bei Theaterintendanten, die bei ihrem Weggang einen Teil des Ensembles an ihre neue Wirkungsstätte mitnehmen, zerstreuen sich die Tänzer, die München verlassen, in alle Winde. Der exzellente Ruf des Bayerischen Staatsballetts scheint in Gefahr. Wilde Spekulationen begleiten diesen "Exodus". Wer muss gehen? Wer darf bleiben? Was wird aus dem Repertoire der Truppe? Was will der neue Direktor, der sich bisher noch nicht öffentlich geäußert hat?

DIE STARTÄNZER LUCIA LACARRA UND MARLON DINO GEBEN ANTWORTEN

Primaballerina Lucia Lacarra und Meistertänzer Marlon Dino. | Bildquelle: imago/dramaberlin.de
Lucia Lacarra und Marlon Dino | Bildquelle: imago/dramaberlin.de
Am Mittwoch gingen nun die beiden Ersten Solisten Lucia Lacarra und Marlon Dino, die das Haus ebenfalls verlassen werden, in die Offensive - und luden zur Pressekonferenz in einem Café in der Münchner Altstadt. Ihr Weggang sei zwar nicht von Zelensky gewünscht gewesen, aber durch fehlendes Interesse auch nicht verhindert, sagte das Tänzer-Ehepaar. Die mangelnde Kommunikation war wohl die größte und letztlich nicht zu überwindende Hürde in den letzten Monaten: Marlon Dino berichtet etwa über das offensichtliche Desinteresse Zelenskys, der während der Treffen ständig auf sein Handy schaute und auf wichtige Fragen keine Antworten hatte: "Wenn man nach seiner Meinung fragt, kommt nur: keine Ahnung, findet einfach eine Lösung".

Lacarra und Dino sind von der aktuellen Entwicklung vor allem auf persönlicher Ebene enttäuscht. "Auch wenn er (Zelensky) das Recht hat, so zu entscheiden - menschlich ist das nicht korrekt. Als Direktor muss man doch auch die menschliche Seite seiner Künstler berücksichtigen. Es ist nicht, was er getan hat, sondern wie. Die Verträge wurden einfach nicht verlängert, ohne dass mit den Tänzern gesprochen wurde", erklärt Lucia Lacarra.

NEUE ZUKUNFTSPLÄNE

Für Lucia Lacarra und ihren Mann Marlon Dino war das Bayerische Staatsballett in den letzten 14 Jahren nicht nur ein Arbeitsplatz. Es war auch ihre Heimat, sagen die beiden Tänzer. Nun aber gehen sie andere Wege. Aufgrund des Leitungswechsels beim Staatballett haben sie entschieden, das Haus zu verlassen - "nach reiflicher Überlegung und Einblick in Details". Für die Zukunft haben die Startänzer schon neue Pläne: "Wir werden zwischen August und Dezember etwa 40 Vorstellungen tanzen - vor allem bei der Russel Maliphant Company, am Ballett Dortmund und in Madrid. Wir werden sehr beschäftigt sein, aber wir können das machen, was wir lieben - und das ist tanzen".

0

582

Спасибо, дорогой PRIVET. Как я помню, в случае с Цискаридзе Лакарра говорила, что если не согласен с Главным, то нужно уходить, а не сражаться. А НМЦ же "сражался".  Я, честно говоря, не вижу разницы между ее тем заявлением и теперешним. Да, она имеет право сказать, чем недовольна,  но она ведь на каждом углу не вопит, как Цискаридзе, не пробивает стену. Мне показалось, что это интервью также имело цель рассказать о дальнейших планах.
Возможно, Вы увидели другой смысл?
О Зеленском пока, на мой взгляд, сказать трудно. Вел ли он себя так, как они рассказали, мы не знаем. Это  их видение.

0

583

Дорогая Prima!
После выхода интервью Зеленского картина несколько прояснилась: Лакарре недостаточно репертуара в Мюнхене. А ждать, пока он появится, и работать самой в данном направлении ей, видимо, не захотелось. И, судя по всему, Григорович не захотел ставить её в "Спартака". Наверное, тоже по причине возраста. Почему ей было не дождаться "Алисы", в которую Зеленский вкладывает все свои силы и энтузиазм, нам тоже непонятно. Короче, не сошлись они на деньгах. И что же делает милейшая Лакарра, заявлявшая, что если ей что-то не подойдёт, она не будет ругаться, а просто тихо уйдёт? Она с Дино собирает по поводу своего ухода пресс-конференцию. Немецкая пресса пишет, что это случай беспрецедентный. Ну да ладно. Пусть бы рассказали о своих планах, если считают, что это так интересно общественности. Так нет. Они поливают Зеленского, ещё не успевшего приступить к работе. И ничтоже сумяшеся обвиняют его в сталинизме и грубиянстве. Ну уж не знаю, что хуже: говорить, как Цискаридзе, о театре и людях, с которыми работал, или оскорблять человека, который по долгу службы и волею данных ему полномочий стремится сделать лучшее из возможного и даже ещё не приступил к работе. Правда, Зеленский не робкого десятка и отбрил Лакарру по полной: мягко постелил, да спать ей на этом жёстко.

0

584

Дорогая PRIVET, в своем последнем интервью Зеленский сказал , что " Жизель" в Мюнхене будут танцевать Полунин и Осипова. А  Осипова ,что  не связана обязательствами с Ковент  Гарден ,когда и где хочет танцует? Помнится Полунин жаловался на несвободу ,которая там царит, что артист лишен возможности танцевать в других театрах. С тех пор ,что-либо изменилось , или Осипова пользуется особыми привилегиями ?

0

585

Дорогая Рома!
Думаю, что чуть-чуть особенного статуса у Осиповой в Королевском балете есть - ну уж слишком она "кассовая" балерина для того, чтобы театр совсем не шёл ей навстречу.
Но гостевые выступления в других театрах есть у всех прим и премьеров КБ: Марианелла Нуньез недавно дебютировала в Вене в "ДК" Нуриева в паре с Семёном Чудиным.
Мэтью Гоулдинг постоянно где-нибудь танцует, кроме КБ. Сара Лэм, Стивен МакРэй - всех виделив Москве, в Кремле и БТ.

0

586

PRIVET написал(а):

Дорогая Prima!
После выхода интервью Зеленского картина несколько прояснилась: Лакарре недостаточно репертуара в Мюнхене. А ждать, пока он появится, и работать самой в данном направлении ей, видимо, не захотелось. И, судя по всему, Григорович не захотел ставить её в "Спартака". Наверное, тоже по причине возраста. Почему ей было не дождаться "Алисы", в которую Зеленский вкладывает все свои силы и энтузиазм, нам тоже непонятно. Короче, не сошлись они на деньгах. И что же делает милейшая Лакарра, заявлявшая, что если ей что-то не подойдёт, она не будет ругаться, а просто тихо уйдёт? Она с Дино собирает по поводу своего ухода пресс-конференцию. Немецкая пресса пишет, что это случай беспрецедентный. Ну да ладно. Пусть бы рассказали о своих планах, если считают, что это так интересно общественности. Так нет. Они поливают Зеленского, ещё не успевшего приступить к работе. И ничтоже сумяшеся обвиняют его в сталинизме и грубиянстве. Ну уж не знаю, что хуже: говорить, как Цискаридзе, о театре и людях, с которыми работал, или оскорблять человека, который по долгу службы и волею данных ему полномочий стремится сделать лучшее из возможного и даже ещё не приступил к работе. Правда, Зеленский не робкого десятка и отбрил Лакарру по полной: мягко постелил, да спать ей на этом жёстко.

Дорогой PRIVET,  я всё-таки считаю, что Лакарра своё интервью по поводу Цискаридзе "подтвердила". Она ведь тогда сказала только, что спорить с главным бесполезно, не нравится - уходи. Цискаридзе же пытался "сбросить", осудить руководство, пока он в театре. Он хотел, чтобы все ушли, а он остался. В этом смысл. А Лакарра действительно ушла, т.к. её не устроило положение. А сошлись или не сошлись на деньгах или на чём-то, лично для меня неважно.
А вот потом, уже не будучи в театре, она имеет право говорить всё. Демократия и свобода слова. Она НЕ СТАЛА СКАНДАЛИТЬ В ТЕАТРЕ и выяснять отношения с Зеленским.  В этом и отличие.
Мне не хочется делать из неё "плохую девочку". Своим уходом она подтвердила свои слова интервью о Цискаридзе.
Кстати, ведь Васильев с Осиповой покинули Большой без звука. Не нравится - уходят. И уходят по-умному. Это только НМЦ хлопает дверью, ещё находясь в театре или уже уйдя.

0

587

Дорогая Prima!
Вы,безусловно, правы в том,что Лакарра начала свой поход против Зеленского, уходя из театра. Но уходила она не по-тихому, как советовала Цискаридзе. В принципе, она тоже нарушила корпоративную этику. Это в мире балета прощают не всем: Полунину в своё время не простили. Уйдя из КБ, он тоже выступил против порядков там. В результате, его никуда не взяли. В АБТ, куда до этого зазывали, даже разговаривать не стали. Ну а Лакарре пока простили. Правда, речь не об именитых труппах. Так что - успехов им с Дино. Пусть ищут свой репертуар. Вот "Фауст 2" в Дортмунде уже на неё ставят.

0

588

Нет, ну это уже превыше всего: 84 человека погибли, более 100 ранены, а вот тут такое:

Сегодня 18:40:14
Елена Шум
Участник

"Дамы и Господа! Пожалуйста, кто общается с Николаем Цискаридзе, успокойте нас всех. В связи  с последними  трагическими  событиями в Ницце, мы очень волнуемся. Нам не нужно знать, где он сейчас. Главное. сообщите, что он жив и здоров."
http://tsiskaridze.mybb.ru/viewtopic.ph … =15#p82968

Они волнуются - не потому, что там сотни погибших и изувеченных, а потому, что не знают, где господин Цискаридзе!

No comment

0

589

PRIVET написал(а):

Дорогая Prima!
Вы,безусловно, правы в том,что Лакарра начала свой поход против Зеленского, уходя из театра. Но уходила она не по-тихому, как советовала Цискаридзе. В принципе, она тоже нарушила корпоративную этику. Это в мире балета прощают не всем: Полунину в своё время не простили. Уйдя из КБ, он тоже выступил против порядков там. В результате, его никуда не взяли. В АБТ, куда до этого зазывали, даже разговаривать не стали. Ну а Лакарре пока простили. Правда, речь не об именитых труппах. Так что - успехов им с Дино. Пусть ищут свой репертуар. Вот "Фауст 2" в Дортмунде уже на неё ставят.

Дорогой PRIVET, а мне всё-таки кажется, что ушла она по-тихому в том смысле, что не боролась с Зеленским. Почему не по-тихому, я не понимаю. Возможно, тет-а-тет что-то они и говорили. Но конференцию она созвала уже после ухода, а тут можно уже говорить, что хочется. На мой взгляд, с Полуниным было просто по-другому. Он всех подвёл, как я помню, исчез. А она имела право уйти, на мой взгляд. Ведь руководство поменялось. Я думаю, Цискаридзе и Полунин её переплюнули, особенно Цискаридзе.
По поводу Дортмунда:

http://www.ruhrnachrichten.de/leben-und … 41,2999298

Там есть другие интересные ссылки про балет. Вы, возможно, читали. В июне 2017 года будет юбилейное, 25-е Гала с оркестром. Обычно они работают без оркестра.

+1

590

PRIVET написал(а):

Нет, ну это уже превыше всего: 84 человека погибли, более 100 ранены, а вот тут такое:

Сегодня 18:40:14
Елена Шум
Участник

"Дамы и Господа! Пожалуйста, кто общается с Николаем Цискаридзе, успокойте нас всех. В связи  с последними  трагическими  событиями в Ницце, мы очень волнуемся. Нам не нужно знать, где он сейчас. Главное. сообщите, что он жив и здоров."
http://tsiskaridze.mybb.ru/viewtopic.ph … =15#p82968

Они волнуются - не потому, что там сотни погибших и изувеченных, а потому, что не знают, где господин Цискаридзе!

No comment

Да уж, из серии "Нарочно не придумаешь"! Бедные, потеряли своего любимца. Он, наверное, уже давно отдыхает.
А во Франции - катастрофа! Я была возле этого роскошного отеля. Надо же, как этот подонок додумался. Очень похожий отель в Каннах, называется Карлтон. Ведь это - райские места, рядом Монако. 30 сентября там выступит Диана Вишнёва. См. в нашем разделе "Скоро балет".

0

591

Prima написал(а):

По поводу Дортмунда:

http://www.ruhrnachrichten.de/leben-und … 41,2999298

Там есть другие интересные ссылки про балет. Вы, возможно, читали. В июне 2017 года будет юбилейное, 25-е Гала с оркестром. Обычно они работают без оркестра.

Дорогая Prima!
У меня, увы, не раскрывается, там какая-то непонятная регистрация. У Вас есть эта статья? Может быть, разместите её в тему Дортмундского балета?

0

592

PRIVET написал(а):

Prima написал(а):

    По поводу Дортмунда:

    http://www.ruhrnachrichten.de/leben-und … 41,2999298

    Там есть другие интересные ссылки про балет. Вы, возможно, читали. В июне 2017 года будет юбилейное, 25-е Гала с оркестром. Обычно они работают без оркестра.

Дорогая Prima!
У меня, увы, не раскрывается, там какая-то непонятная регистрация. У Вас есть эта статья? Может быть, разместите её в тему Дортмундского балета?

Дорогой PRIVET, там нет регистрации. Это электронная версия газеты "Ruhrnachrichten". Просто, когда ссылка копируется, бывают недоразумения. Я скопирую, что получится.

Отредактировано Prima (15-07-2016 21:20:58)

0

593

Дорогая PRIVET, не могла пробиться к Вам в личку Поэтому пишу здесь. У меня постоянно выскакивает таблица ,что данный сайт небезопасен и , не советуем им пользоваться , онвсебе угрозуи т. д. Это , наверное , приходит только мне , или нет - не знаю . Вероятно , только мне , т. к. я сдуру по неопытности оставила в профиле свой e-mail . Можете ли вы объяснить- что это и что мне делать? может быть убрать свой e-mail ?Пыталась , но что -то не получается. Посоветуйте , что делать. Не возможно , перед каждым обращением выскакивает эта таблица.

0

594

Дорогая Рома!
Наш сайт однозначно безопасен. Видимо, Вы на своём компьютере подхватили какой-то вирус, который пытается заставить Вас купить их вирусную защиту, поэтому и даёт такие предупреждения.

0

595

Они советуют перейти на какую -то домашнюю страничку .

0

596

Я просто не буду обращать на  это внимания , и они , думаю , оставят меня в покое.

+1

597

Ничего не поняла - когда на "Сапсан", когда в московские пробки.
Когда Дмитриченко тренировать, когда безымянного пуделя?

Интересный день
Ilya Kuznetsov

0

598

К вопросу о демократии в странах развитой демократии: на балетном форуме британских балетоманов некто новичок позволил себе не согласиться с мнением завсегдатаев по поводу "Пламени Парижа". И возникла у них некая дискуссия. Конец её был печален: тему закрыл админ.
Вот она какая - демократия развитАя.

http://www.balletcoforum.com/index.php? … 016/page-5

"Too many ill-tempered exchanges here. This thread is now closed.

patsomerset, Anna C, alison and 5 others like this"

:glasses:  :whistle:  :flag:

0

599

Мы видели Классическое па-де-де на музыку Обера в разном исполнени. Возможно, у нас здесь уже есть это видео?
Ирина Чистякова и Фарух Рузиматов:

Отредактировано Prima (02-09-2016 23:52:16)

0

600

Да ,дорогая Prima,это видео у нас есть , но просмотрела его с огромным удовольствием еще раз.Выдающееся исполнение , пожалуй , лучшее из того , что я видела.Замечательная Чистякова и великолепный Рузиматов. Спасибо , что еще раз напомнили об этих великолепных танцовщиках и снова пережить минуты восхищения их великим мастерством.

0