Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заметки на полях

Сообщений 901 страница 930 из 1225

901

CorrVis написал(а):

Молодцы,конечно,  если бы кто-нибудь еще записать сумел...

 
Да, большие молодцы.
Блестящая работа.
Только зачем-то понаставили блокировок против скачивания.
Вот зачем?
Сначала придти к зрителю через все преграды, а потом от этого зрителя блокироваться.
Ну да ладно.
Где наша не пропадала.

0

902

Поддержу. Что за боязнь что кто-то скачает и посмотрит в удобное время? Ведь сами сужают аудиторию.  :|

0

903

Оказалось, все не так страшно, я таки скачала эту Коппелию, осталось только посмотреть.  :flag:

0

904

Дорогая CorrVis!

Если у Вас получилась качественная запись, то поделитесь, пожалуйста, с желающими :flag:
Желающих прошу обращаться в личку (но я тоже среди желающих).
У меня получилось скачать с ФБ где-то до трети спектакля, потом они там трансляцию прекратили и дали ссылку на трансляцию в ЮТ, а с ЮТ у меня ничего не качалось. Видимо, для обычного скачивания стояла блокировка. Может, сняли ближе к ночи. Но у меня для страховки есть запись третьего действия экранной камерой. Конечно, с потерей качества.

И всё равно Новосибирск для меня абсолютный герой вчерашнего дня театра: они единственные (!) из всех дали прямую (!) трансляцию относительно новой (!) постановки.
А как танцевали!
Анна Жарова - блеск, а не Сванильда. Вторую ей Маску за эту роль в новой постановке.
Франц - умница! Евгений Басалюк. Для меня новое имя. Но какая чистота позиций! Вот после СК Фогеля, который местами весьма разочаровал своими грязными пятыми...
И игра у всех.
Коппелиус - Евгений Гращенко - в постановке Мессерера совсем другой персонаж: добрый волшебник, помогающий Сванильде провести незадачливого Франца.
Мультимедийные декорации как раз для этого грандиозного театра.

А вот второй-первый театр Кехмана разочаровал: дали старую запись "Баядерки". И только на Россию! Зато во всех соц. сетях писали благодарности зрителям по-английски. Смех, да и только. А могли бы хотя бы дать техническую запись "Золушки". И на весь мир.
Впрочем, это происки BelAir и Pathe.
Мне уже довелось с ними объясниться на их канале в ЮТ, где они продолжают рекламировать свои диски, в том числе вышедший как раз с записью РиДж Самодурова. Они мне поведали, что бесплатно транслируют старые диски, а новыми зарабатывают на жизнь артистам.
У меня аж слёзы на глазах: кому нужны их старые диски. У меня все полки ими забиты. И, ах, они ещё не все деньги мира заработали, чтобы расплатиться с создателями.
И это в то время, когда из Перми или из Штуттгарта бесплатно идут записи ранее не представленных широко спектаклей.
Маленькие относительно театры нашли на это средства.
А тот же РОХ "транслировал" вчера запись "Пети и Волка" с юношей Полуниным.
Такая вот лакмусовая бумажка этот вирус.

0

905

PRIVET написал(а):

дали старую запись "Баядерки".

Не Дуато? А кто там танцевал?

0

906

Prima написал(а):

Не Дуато? А кто там танцевал?

Так Дуато. То, что транслировали ранее на Mezzo с Воронцовой.

0

907

PRIVET написал(а):

Желающих прошу обращаться в личку

И это в то время, когда из Перми или из Штуттгарта бесплатно идут записи ранее не представленных широко спектаклей...

Такая вот лакмусовая бумажка этот вирус.

Такая же игра в прятки и здесь.
Так почему бы не выложить для всех?  А не прятать запись по личкам?

Вот вам и лакмусовая бумажка

0

908

Солнышко написал(а):

Такая же игра в прятки и здесь.
Так почему бы не выложить для всех?  А не прятать запись по личкам?

Вот вам и лакмусовая бумажка

Здравствуйте, дорогое Солнышко!
Если бы мы выложили для всех, то лишились бы вот этого Вашего содержательного поста.
Так что потрудитесь ещё немного, обратитесь в личку к предложившему ссылку и получите абсолютно бесплатно абсолютное удовольствие.
Мы будем очень рады, если Вы поделитесь с нами Вашими впечатлениями.
Для лакмуса.

0

909

Добавлю от себя. Неоднократно сталкивалась с тем, что как только запись появляется в широком доступе, правообладатели лавочку прикрывают, закрывая записи или ставя блокировку. Так что это чисто эгоистическая осторожность, хочется и дальше иметь возможность записывать и оставлять в своей видеотеке некоторые знаковые спектакли. Я и сама неоднократно обращалась, когда мне нужна была какая-то запись и всегда находила отклик.

0

910

На яндекс диске никто вас не лишит своих сокровищ. Все об этом знают.

Лакмус как лакмус. Хорош

Отредактировано Солнышко (30-03-2020 09:19:30)

0

911

Запись Коппелии все еще доступна на  сайте "Культура.РФ". И скачивается оттуда прекрасно, сейчас проверила.

0

912

CorrVis написал(а):

Запись Коппелии все еще доступна на  сайте "Культура.РФ". И скачивается оттуда прекрасно, сейчас проверила.

А на этом сайте зарегистрироваться нужно? Похоже, что Коппелии уже нет. И откуда трансляция?
Что-то я не в теме.

0

913

Prima написал(а):

А на этом сайте зарегистрироваться нужно? Похоже, что Коппелии уже нет. И откуда трансляция?
Что-то я не в теме.

Нет, не нужно.
Трансляция была в прямом эфире при пустом зале из Новосибирска.
Постановка Мессерера. Исполнение блестящее.
Запись любезно предоставляет дорогая CorrVis.

0

914

Дорогие балетоманы!
Где же Ваши многочисленные впечатления от многочисленных просмотров? :flag:
Вроде и время есть, и возможности....

0

915

PRIVET написал(а):

Дорогие балетоманы!
Где же Ваши многочисленные впечатления от многочисленных просмотров? :flag:
Вроде и время есть, и возможности....

Дорогой Privet, так глаза разбегаются... Надо "сканировать" сразу несколько трансляций одновременно.
Да ещё информацию по короновирусу не пропускать.

+1

916

PRIVET написал(а):

Дорогие балетоманы!
Где же Ваши многочисленные впечатления от многочисленных просмотров? 
Вроде и время есть, и возможности....

Дорогой PRIVET! Времени наверное всё-таки не у всех есть, ведь многие несмотря на карантины работают  8-) . За себя скажу. Я скачал несколько балетов, а посмотрел пока только перьмскую Сильфиду. Ведь я привык смотреть балеты как в театре, то есть с особым настроением, а для этого нужно время и условия  8-) . Касательно Сильфиды. Всё очень понравилось, танцевали очень хорошо. Особенно понравилась конечно Сильфида, совсем воздушная! А вот Мэдж не очень, больше похожа на бабу-ягу почему то  :|

+1

917

Спешу поделиться прекрасной новостью: число абонентов нашей страницы в ФБ достигло 1000 человек. Мы не пользовались оплаченной рекламой, не накручивали число подписчиков. Их присутствием на нашей странице мы обязаны исключительно публикуемому контенту.
Очень приятно сознавать, что идем мы правильным путем.
Будем работать :flag:

+2

918

Дорогие мои друзья-балетоманы!
И просто друзья.
Пишу этот пост в ответ на трогательный пост дорогой ivette в теме Пермского театра.
Пост трогательный и горький.
Думаю, многие так чувствуют в эти дни.
Я не буду пытаться утешать, убеждать, переубеждать.
Я только упомяну несколько моментов, которые мне кажутся абсолютно уникальными и бесценными в возникшей в мире ситуации.

Вот я знаю Венецию с начала 90-х годов.
Этот многострадальный город на моих глазах окончательно превратился в зловонную клоаку, переполненную туристами из Поднебесной.
А местные власти умудрились ещё и вытравить там последнюю нечеловеческую живность в виде кошек.
С тех пор, как настал теперешний "конец света", каналы Венеции вдруг наполнились водой, в которой вновь плавает рыба, к берегам Лидо приплыли дельфины, в городе появились лебеди и утки ...
Да, итальянский туризм повержен. Но итальянская природа получила крошечную передышку. Увы, у меня нет иллюзий, что очень скоро всё повторится и, вероятно, с ещё большей брутальностью.
Но сейчас там дышат живые существа, а не только извергаются потоки нечистот наших соплеменников.
С начала карантина, а у нас это почти уже месяц, над моим домом-садом не летают самолёты.
Над моей головой абсолютно чистое и тихое небо.
В соседнем лесу появились птицы, о которых мы уже почти забыли.
Увы, у меня и по этому поводу нет иллюзий. Самолёты полетят с новой силой. Но пока летают, дышат и поют птицы.
Они имеют на это не меньшее право, чем мы.
Мы, которым уже мало мяса домашних убойных животных.
Нам надо миллионами переться в экзотические страны и жрать там всё, что имеет наглость жить.
Вот, кто-то очень любит мясо летучих мышей ....

Смотрю новости.
Там сообщают, что в такой-то стране срочно возвели два новых научно-исследовательских института, которые в срочном порядке разрабатывают вакцину. Вложили столько-то миллионов евро. Не так уж и много.
Но раньше они срочно вложили бы эти евро в разработку и производство очередного, ещё более "эффективного" средства уничтожения всего живого.
У меня нет иллюзий, что вложат.
Но вот именно сейчас вынуждены вкладывать в науку и медицину.
И строить новые больницы тоже вынуждены.

Может быть, человечество проснётся после "пандемии" (а у меня нет уверенности, что это именно она) и поймёт, что не стОит ежедневно вываливать на улицы миллионы вонючих авто, отравляющих воздух и сжигающих природные ресурсы, не стОит гнать в бюро миллионы людей, давящих друг друга в подземках и подрывающих нервные системы себе и соседям.
Потому что в наше время можно прекрасно работать на удалёнке, экономя нервы, время и не загрязняя до критических отметок окружающую среду.

Интересно, что в условиях, когда нельзя хайпануть на очередном перелёте на престижные мероприятия, замолчали многие дутые аккаунты. Зато заговорили те, кому действительно есть, что сказать.

Культура, которая всегда жила по остаточному принципу, демонстрирует свою необходимость и щедрость.
Такой "культурной бури" в интернете не наблюдалось никогда.
То, что невозможно было увидеть, потому что не все могут неустанно летать вокруг несчастной планеты, пришло в наши дома абсолютно бесплатно.

А герои наших дней теперь не "селебрети" типа Рудковской, Рынской и прочей шелухи, а учёные и врачи.

Дай им бог, дай бог нам.
Достойно пережить, выжить и не растерять того, что так неожиданно оказалось даровано на данный момент.

+7

919

Вот прямо сейчас всезнайка Яковлев, вспомнив, что он не только знает всё про балет, но и про медицину, уверяет всех в "60 минутах", что коронавирус - это чушь. И ничего страшного в мире не происходит.
Ну-ну.
И это когда в Москве всё идёт по экспоненте.
И пик ожидается через две недели.
И большинство народу и так плюёт на все просьбы сидеть дома.
И открыли все большие предприятия.
И кивают на Австрию, которая собралась постепенно выходить из карантина после Пасхи.
Чтобы не было сумятицы в шальных головушках:
- Австрия сидит на строжайшем карантине полтора месяца.
- Австрия ввела законодательно ношение масок в магазинах.
- Австрия снизила прирост заболеваемости с 40% в сутки до 1,5% (это не описка полтора, не пятнадцать) - а у нас растёт по экспоненте и все ринулись зарабатывать деньги.
- Австрия будет поступенчато выходить из карантина. В частности, все увеселительные мероприятия закрыты до конца июня - а там "будем посмотреть".

Не надо кивать на Австрию. Надо сидеть дома (чёрт побери!).

0

920

Посты о Гаевском, Олеге Виноградове, Махаре Вазиеве и Мариинском театре переехали в тему Олега Виноградова.

0

921

У меня такое впечатление, что у нас на балетном форуме много врачей и сейчас они все ушли на фронт.
Друзья балетоманы!
При таком изобилии прекрасного - неужели нет желания поделиться мнением об увиденном?
Неужели все усилия творческого сообщества по поддержанию духа населения путём культурного шторма оказались напрасными?

0

922

PRIVET написал(а):

У меня такое впечатление, что у нас на балетном форуме много врачей и сейчас они все ушли на фронт.
Друзья балетоманы!
При таком изобилии прекрасного - неужели нет желания поделиться мнением об увиденном?
Неужели все усилия творческого сообщества по поддержанию духа населения путём культурного шторма оказались напрасными?

Дорогой Privet, важно успеть скачать то, что хочется. А дальше уже можно будет разбираться.
Вот я сегодня, когда качала Даму с камелиями из Софии, слышала только музыку. Смотреть было невозможно, всё практически постоянно висело.
Будем посмотреть.

+1

923

PRIVET написал(а):

При таком изобилии прекрасного - неужели нет желания поделиться мнением об увиденном?
Неужели все усилия творческого сообщества по поддержанию духа населения путём культурного шторма оказались напрасными?

Конечно усилия не напрасны! Но я думаю, может тут влияет общее состояние в стране? У меня, например, почему-то нет особого настроения сейчас смотреть записи  :'( . Очень хочется смотреть балеты вживую. Не хватает той энергии, которую дают артисты со сцены. Мне, что-бы настроится и посмотреть запись надо время, а сами спектакли обычно занимают больше двух часов. Вот и получается, что много скачали прозапас а смотреть не успеваем.  8-) . Коротко о впечатлениях. Я, например, посмотрел недавно Сильвию ROH. Весьма прелестный спектакль, очень понравились как танцевали. Только сюжет показался "рыхлым"  8-) .

+2

924

Andreas написал(а):

У меня, например, почему-то нет особого настроения сейчас смотреть записи   . Очень хочется смотреть балеты вживую. Не хватает той энергии, которую дают артисты со сцены.

Конечно, и энергии не хватает. И вообще, это так по-человечески: всегда хотеть именно того, что недоступно в данный момент.
И всё же, и всё же...
У меня просто неописуемый восторг от этих необъятных возможностей.
Когда можно было в такой сжатый период времени увидеть столько поистине гениального?
Вот мои личные откровения: "Коппелия" из Новосибирска в прямой (!) трансляции, "Наполи" Хюббе, "Юлия и Ромео" Матса Эка из Шведского королевского балета, уникальный, гениальный, заоблачный "Майерлинг" из Штуттгарта (а ещё оттуда же "СК" и "РиДж" Крэнко; а сегодня оттуда пришло предложение вернуть деньги за отменённый спектакль и пришлось им в этом отказать), "Сон красной темницы" из Дортмунда, "Стабат матер" Клюга, вчерашнее "Болеро" Оснабрюка (вообще понятия не было об их существовании....)....
А ещё эта потрясающая Пермь....

+1

925

Вот кстати да, Майерлинг у меня первый на очереди  8-) . Я его полистал и мне сразу понравился. А Пермь меня тоже восхитила  8-)

+1

926

Дорогой Andreas, такое состояние, как у Вас, сейчас во всём мире. Мы ничего не можем изменить. Только соблюдать то, что нам предписано. Ведь люди, сидя в тюрьме, используют время с пользой. А мы разве не можем?

0

927

Это я понимаю, что всем тяжело. Кстати мне грех жаловаться, у меня режим практически не изменился, работаю как и раньше. А вот за любимых артистов очень переживаю, представляю как им невероятно тяжело  :(

0

928

Вот ещё к откровениям: трансляции театра Наталии Сац.

Andreas написал(а):

вот за любимых артистов очень переживаю, представляю как им невероятно тяжело

Тяжело, конечно.
Фогель в интервью прямо был воплощением депрессии.

Но всё-таки давайте будем честными: тяжело по-настоящему сейчас тем, кого угораздило подцепить эту гадость, и врачам, по 8 часов не вылезающим из защитных костюмов.
Все остальные живут не совсем привычной жизнью.
Имеют возможность перестать куда-то мчаться, бояться что-то пропустить, оказаться где-то не первыми, не выложить что-то в инстаграм.
Жизнь дала паузу.
Вздохнём поглубже.
Скоро опять забурлит.

0

929

Это ж надо, не балет, а какой-то хрустальный шар: не только Полунин проинтуичил будущую пандемию, но и "Щелкунчик" из Женевы какой-то ковидный сюр.

0

930

Хочу сегодня заметить на полях, что в мире есть вещи, пострашнее пандемии.
Страшнее пандемии, спросите вы? Это что же это такое может быть и почему оно страшнее?
Отвечу: пандемии рано или поздно кончаются. А эти вещи останутся. И станут причиной всех последующих несчастий человечества, в том числе и пандемий.
Что ж это за звери такие, опять же, быть может, спросите вы.
А это вот какие звери: дилетантизм/непрофессионализм и блат. Это они приводят на различные посты в самые различные, в том числе и жизненно важные сферы нашей жизни людей, которые в силу своих недостаточных умственных способностей и образования, а также отсутствия всяких моральных норм, совершают летальные ошибки, за которые расплачиваемся все мы. Зачастую жизнями и здоровьем.

Пример первый. Не самый страшный. Но страшный.
Есть такой персонаж. Ольга Марцинкевич. С каким-то заштатным педагогическим образованием в прошлом. А затем - подруга и соратница господина Цискаридзе по юридической академии. Пока господин Цискаридзе дотанцовывал в БТ и ходил по судам, госпожа Марцинкевич писала их совместные статьи для магистерской диссертации. При этом выкладывала сообщения об этих своих подвигах в открытый тогда свой ФБ. Впрочем, если хорошо поискать, то можно отыскать и сейчас эти статьи за общим авторством.
В благодарность, придя в АРБ, Цискаридзе сделал Марцинкевич своим советником. По общим вопросам. Зарплата, понятно, из гос. бюджета. Вам это ничего не напоминает? Например, Филина в роли худрука БТ и Тимергазину, подругу Филина и мать его сына (как он заявил на суде) в роли его советницы. Зарплата, понятно, из бюджета.
И вот теперь, внимание. Смотрим инстаграм советника ректора АРБ госпожи Марцинкевич.
https://www.instagram.com/p/B_DQid8A4Aa/
Мы дважды написали советнику ректора, что по правилам русского языка "несмотря на" пишется слитно. Она дважды забанила наш аккаунт и не подумала исправить грубейшую орфографическую ошибку.
Этот человек учит других.
Чему она может кого научить, кроме того, как делать блатную карьеру?

Пример второй. У Смондырёва на форуме есть известный персонаж по имени Алексей Яковлев. Пишущий пространные вирши о балете, в основном, если там засветится его друг премьер Овчаренко. Вирши, по степени дилетантизма претендующие на место в книге рекордов Гиннеса. Но это, конечно, смешно. Потому и попадало не раз в наш разряд "Перлы".
Но вот то, что происходит по месту основной профессии господина Яковлева, уже совсем не смешно.
Данный господин, заседающий в мирные времена на балетном форуме, по своей основной профессии сумел обзавестись дипломом врача. На Дальнем Востоке. А с 2000 года каким-то чудным образом обосновался в нашей замечательной столице. И не только обосновался, но и стал главой медицинской службы крупнейшей в мире нефтесервисной компании Шлюмберже и председателем Национального общества промышленной медицины. И пусть бы он там сто лет главил и председательствовал, но в последнее время этот субъект постоянно торчит на России 1 и убеждает всех, что надо выходить из самоизоляции, переболевать ковидом и трудиться во славу той самой промышленности, чью медицинскую службу он как бы представляет.
Конечно, Яковлев из Хабаровска, при тёплом месте у нефтяной кормушки призывает москвичей создавать национальный валовой продукт. В то время, как его как бы коллеги - настоящие московские врачи - стоят в реанимациях в защитных костюмах, подключают людей к ИВЛ, возят их на скорых круглые сутки .... И, несмотря на все надбавки, и не мечтают о гонорарах Яковлева.
Вчера Яковлев договорился до того, что ведущий ему сказал: "Ну, если бы это сказал дилетант. Но Вы же врач."
А кто сказал, что Яковлев врач? Его непонятный диплом?
У меня вчера состоялся разговор с врачами московской скорой. Кандидаты наук со стажем на реанимобилях свыше 20 лет. Заслуженные врачи Москвы. То, что говорит Яковлев, они считают преступным. Позавчера не было мест для больных с пневмонией по скорой в Подмосковье. И это при условии всё-таки самоизоляции. Врачи скорой сами постоянно выбывают из строя, заражаясь вирусом. Всех врачей скорой, независимо от профиля, отозвали из плановых отпусков. Работать становится некому. Меры, принимаемые Собяниным, говорят мои друзья, единственно верные. Спасибо ему за это. Двое сыновей моих друзей работают в реанимации одной из московских больниц. Оба заразились, несмотря на защитные костюмы. Они молодые, они выдюжат. Но ведь никто не знает, какие осложнения остаются после этой болезни на всю жизнь.
И вот тут вылезает на всероссийский экран недоучка и карьерист Яковлев и начинает проповедовать теорию эволюции Дарвина. Конечно, выживает не сильнейший, не умнейший, не порядочнейший.
Выживает тот, кто умеет лучше всех приспосабливаться.
Такие, как Марцинкевич, такие, как Яковлев.
Одни "учат", сами являясь полуграмотными, другие "лечат", ничего не соображая в медицине и исключительно дистанционно - из телестудий или с балетного форума.
С такими кадрами пандемии нам обеспечены на много лет вперёд.

Берегите себя и окружающих, дорогие мои.
Оставайтесь дома и смотрите наш любимый балет.
Врачи справятся. Только не надо усугублять их и без того тяжелейшую и опаснейшую задачу.
И надо убрать, наконец, из эфира Яковлева. В конце-концов, гонорары за своё словоблудие он тоже получает с наших налогов.

0