Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заметки на полях

Сообщений 931 страница 960 из 1225

931

Да уж, эти грамотеи! Меня просто трясёт от того, как они с русским языком поступают. А когда они пишут в придаточных предложениях союз чтобы раздельно (что бы), возмущению моему нет предела. Можно ещё много чего такого найти.
По поводу господина Яковлева я не знала. Я его часто вижу на российских каналах, не знала, что у него такая "яркая" биография, что он к тому же ещё и балетоман. Его представляют и как врача общей практики. Вот он здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=wyAVkC6gqyU

Отредактировано Prima (24-04-2020 23:21:01)

+1

932

Дамы и господа, дорогие друзья-балетоманы на самоизоляции!

Давайте немного пообщаемся: интернет форум - место безопасное.

Мне вот интересно, нашёлся ли такой подвижник, который посмотрел за сутки три версии "Корсара"?
Я сознаюсь честно: отсмотрены 1,5. Полностью постановка Бурлака из Воронежа и половина постановки Медведева в Перми. Спектакль Медведева мне нравится, но он уже был на ЮТ в варианте из Самары. А вот Бурлака - абсолютно новая постановка и очень интересная. Может, есть у кого желание обсудить. "Корсар" Легри также был отсмотрен раньше и о нём мы писали.

Или вот ещё хочу поделиться: может, пора нам объявить сбор средств на подарок балерине РОХ госпоже Осиповой в виде онлайн курса английского языка? Ну, не помогает ей жизнь в Лондоне и работа в РОХ балете. Не помогает даже муж- носитель языка. И доколе нам слушать её изъяснения на английском на уровне дебила заштатной школы? За нас всех обидно - всё же наша она по плоти и крови. Неудобно как-то. Англичанам тоже неудобно: они её английский бегущей строкой в доступную форму переводят.

А ещё хочу заметить, что благодаря онлайн буму есть у нас возможность широко ознакомиться с творчеством Кирилла Симонова. Я вот отношусь к нему с трепетом после "Щелкунчика" Шемякина, который он сделал вместо Ратманского. И не понимаю я , почему не приглашают его ставить в БТ, зато Ратманского приглашают. И Клюга, против которого я в принципе ничего не имею, тоже приглашают. Но: Медведева не приглашают, Бурлака не приглашают, Симонова не приглашают, Владимира Васильева не приглашают.... И орут о кризисе хореографов в России...

Такие вот мысли меня тут посетили. Может, есть у кого желание обменяться взглядами? Велкам и хороших выходных.
Будьте здоровы.

+1

933

PRIVET написал(а):

Или вот ещё хочу поделиться: может, пора нам объявить сбор средств на подарок балерине РОХ госпоже Осиповой в виде онлайн курса английского языка? Ну, не помогает ей жизнь в Лондоне и работа в РОХ балете. Не помогает даже муж- носитель языка. И доколе нам слушать её изъяснения на английском на уровне дебила заштатной школы? За нас всех обидно - всё же наша она по плоти и крови. Неудобно как-то. Англичанам тоже неудобно: они её английский бегущей строкой в доступную форму переводят.

Даже из подполья вылезу, хоть уже и подуспокоилась с желанием писать:)
От английского Осиповой, подофигела*прошу прощения* не меньше, чем от ее программы Pure Dance. Столько лет работать с носителями и жить в Лондоне и делать такие элементарные ошибки и так плохо говорить, т.е. на слух произношение вообще не улавливает и не усваивает. Ну а с субтитрами от бритов вообще стыдобище...Но сегодня мне бросили ссылку на интервью. Цитата оттуда:

— Долго к Лондону привыкала?

— Первые полтора года было тяжело, потому что я плохо знала английский. Мне вообще очень тяжело даются языки, несмотря на то, что я всегда очень хорошо училась. В Московской академии хореографии были прекрасные педагоги. Я всегда была отличницей, хотя по мне вроде и не скажешь. В академии мы изучали французский, но мне он никак не давался. Я могла сдать экзамен, только вызубрив все наизусть. И всегда боялась, что меня остановят, перебьют и попросят перевести то, что я говорю. Та же история с английским. Я практически с двадцати лет работаю в Нью-Йорке, в других англоязычных странах, но только сейчас начала говорить более или менее прилично. Хорошо вот, с Джейсоном у меня нет выбора — он не говорит по-русски.

Если это, по мнению Натальи, более или менее прилично, то видимо надо похвалить, что она говорит хоть как-то...

Отредактировано Yuka (04-05-2020 16:33:11)

+2

934

Ура! Ещё одна живая душа вышла из самоизоляции!
Дорогая Yuka, как же Вас давно не было и как же Вас не хватало! :flag:

+1

935

ИЕРАРХИЯ В БАЛЕТЕ Как меня ушли из балетной школы. Илья Кузнецов

0

936

Составим-ка мы списочек такой черненький (потому что "черный" - слишком много чести для такой мелочи) тех, кто в эпоху всемирной перестройки проявил себя как нерасторопный ретроград и алчный жлоб.

- Ни одной трансляции не дал балет Урал оперы и балета из Екатеринбурга. На наше возмущение ответил Пате, заявив, что они продают диски, дабы обеспечить будущее артистов. Ну-ну. Мало того, что тех дисков нет, так и артисты у них обеспечиваются не так, как, скажем, в Перми. Считаю, что руководство данного театра не сделало до сих пор ничего ни для зрителей, ни для артистов. А могло бы: надо было просто договориться с владельцами прав, как это сделало множество других менеджеров.

- Балет Эйфмана тоже не дал ни одной трансляции. Публикуют на ЮТ какие-то "хайлайты". Кому оно интересно? Видимо, считают, что для их реноме небольшой простой не помеха. Отыграют потом ещё более дикими ценами на билеты в Москве. Ну-ну.

- Вотчины Кехмана, начав по-ударному, совсем закисли. В особенности - Михайловский. А мог бы дать, к примеру, запись "Золушки" для поднятия духа семей на карантине. Но, видимо, у господина Кехмана другие финансовые приоритеты.

- "Пуэ перформенс", как говорится, демонстрирует МАМТ - спектакли выложили на ОККО. Качество плохое, смотреть только в России. Что это за бред?

- С большой натугой проникает что-либо из АБТ. 11.05. они впервые покажут нечто из архивов. А ведь могли бы ознакомить заинтересованную балетную общественность с эксклюзивами от своего главного хореографа г. Ратманского - "Взбитыми сливками", к примеру, или "Арлекинадой". Подняли бы дух народонаселения планеты. Но, видимо, обладатели прав не готовы на альтруизм. Это удел врачей, работающих под страхом смерти. Впрочем, не теряем надежды - сезон у них только пошёл.

- Ну и совсем "америкен вэй оф лайф" демонстрирует ПНВБ: продолжают исключительно продавать свои спектакли. Открывают линки или тем, у кого были куплены билеты, или держателям абонементов, или пожертвовавшим. При этом пожертвовать можно только из США. На запросы из Европы даже не считают нужным ответить. А транслируют, на минуточку, "Жизель" в реконструкции Фаллингтона. Так и хочется сказать им на их американсом - "ф.к".

Такой вот на сегодня имеем лакмус.

0

937

Мне обидно, что нет трансляций из Миха и Эйфмана. Но у Эйфмана всё-таки даже своего помещения нет, так что им можно простить.
Логика странная, наоборот малоизвестные театры благодаря этим трансляциям становятся известными.

0

938

А мы не будем опускаться до уровня бывшей жены Петросяна и комментировать то, что позволил себе Цискаридзе в её новом шоу (вот кому не хватало пошлости на российском ТВ, могут вздохнуть с облегчением - в их полку прибыло).
Жаль Родькина - сколько он ещё будет игрушкой в руках этого нечистоплотного персонажа?
Вот попал, так попал.

+1

939

Оказывается, одного выступления у Степаненко Цискаридзе оказалось недостаточно.
Какой-то новый помоечный канал на ЮТ полтора часа транслировал его нечистоты на Соколовского, Геращенко и Шарову.
А вот мне интересно: есть же понятие "профессиональная этика". Вроде как для педагогов она весьма жесткая.
Как же педагог может вываливать столько дерьма на своих учеников? Как его подпускать к следующим поколениям, зная, что он про любого, утратившего его благосклонность, может потом сочинить подобные помои? Вплоть до озвучивания в общественных пространствах сексуальной ориентации?
А он вообще откуда про неё знает?
Мама дорогая, что же это делается?! Это же ректор (!) Академии имени Вагановой, член всяких там советов при президенте!
Неужели никто не остановит этого глумления над беззащитными молодыми артистами, званием педагога и ректора?

Ау, люди....

P.S. А что это за манера постоянно теребить себя за все части тела, раскачиваться во все стороны, хаотично размахивать руками? Может, специалистов привлечь? Для безопасности детей.

+1

940

Ну, что ж, времени на самоизоляции много.
Можно разбрасываться пригоршнями.
Тратить на всякую чушь.
Например, проверить слова Цмскаридзе об отсутствии его фамилии в программках старых "Щелкунчиков" на сайте БТ.
И на этот раз вдруг оказалось, что он не лжёт: они действительно оставили в этих программках пустое место вместо исполнителя заглавной партии.

Мама дорогая!
Что же это за страна такая и что же это за люди такие?!
Они вообще когда-либо перерастают стенки песочницы, где бьют друг друга лопатками?
Они вообще соображают, что творят?!
Ну, не озвучили они имя исполнителя. И что? Его не было? Это чей позор - тех, кто не знает, кто у них там пару лет назад танцевал или танцевавшего? Они что, полные умственно отсталые? Они не понимают, что ещё больше льют воды на его мельницы?
Потому что если всё, что он вываливает сейчас в интернет, может оказаться неправдой, то это уж абсолютная правда.
И вот теперь поди проверь, может, и то, что он наговорил про своих учеников, тоже не лишено правдивости.
(Если что, то мы в это не верим).
Боже, какие поразительные дебилы Урин, Новикова и Ко.

0

941

PRIVET написал(а):

Боже, какие поразительные дебилы Урин, Новикова и Ко.

Боюсь, что коронавирус добьёт их всех окончательно.

По поводу помоев НМЦ на Геращенко я могу понять. Сам Геращенко показал себя непорядочно, как рассказал НМЦ. Но ведь о Геращенко раньше он, по-моему, неплохо отзывался. Времена изменились, можно и поругать. Но если Геращенко врун, причём же здесь его сложение? Так ведь НМЦ всё в кучу сваливает, чтобы больше отрицательного эффекта было.
Зачем говорить гадости про Соколовского? Если он такой уж бездарный, отчислили бы. Он уже работал моделью, будет кем-то другим, не танцовщиком. Но отчислять, видимо, было нельзя, т.к. мальчиков и так мало.
До глубины души я возмущена его высказываниями об Оксане Шаровой. Она-то ему что сделала? Он ведь и Родькина таким образом оскорбил. Ведь Родькин даже в своё время говорил, что он влюбился в неё. Ну расстались, ну родителям не понавилась. И что? Обвинить в древнейшей профессии? По какому праву? И ведь она себя не может защитить. И это такой знаток манер, живший, как он говорит, в самом привелигированном и аристократическом районе Тбилиси, это человек, который якобы встаёт, если в помещение входит женщина.
И не стыдно ему перед учениками? А они и их мамочки думают, что он верх совершенства. Хотя, конечно, умеет он, зараза, привлекать внимание.
Личность, конечно, но уж очень разболтался и совсем обнаглел в последнее время. Ещё до коронавируса.

Отредактировано Prima (27-05-2020 01:05:45)

0

942

Prima написал(а):

Она-то ему что сделала?

Где-то неосторожно обронила фразу об его отношениях с Родькиным. А недалёкого ума Бартновская это озвучила в сети. И теперь то, о чём шушукались, стало достоянием широкой общественности.

Но Цискаридзе сделал ещё более жуткую вещь: по его настоянию мы лишились ЮТ канала RBV2.
При этом он разрешает Бартновской снимать детей и выкладывать в сеть без разрешения родителей.
Полный беспредел.

0

943

PRIVET написал(а):

И теперь то, о чём шушукались, стало достоянием широкой общественности.

Остается только догадываться, для чего понадобилось выносить этот  разговор на всеобщее обозрение.

Насчет канала RBV: видео, не относящиеся к Академии, были убраны и-за пересечения с МТ. Есть надежда, что он вернется в прежнем виде (почти), хоть и не очень скоро :flag:

+1

944

PRIVET написал(а):

При этом он разрешает Бартновской снимать детей и выкладывать в сеть без разрешения родителей.

А это запрещено? Я не знала. Хотя по логике все хотят видеть своих детей звёздами, это ведь реклама.
Понятно, почему НМЦ всё простил Бартновской, да и объявились какие-то общие знакомые. Хотя я не уверена, что эта Бартновская так уж его поливала. Надо всё делить самое меньшее на 2.
С Шаровой что он может поиметь? Ничего.
Если разобраться, какие они все мерзкие вместе с этими соцсетями, все эти звёзды, и НМЦ с ними вместе, вернее, во главе. И это всё норма.
Представляете, если он вдруг станет директором БТ, или руководителем балета там? Возможно, эти склоки ему помешают занять вожделенный пост.
Но время, время всё покажет. И рассудит.
Мне кажется, что почти все, кто пришёл на вершину в искусстве, особенно в музыкальном и балетном, мягко говоря, не всегдя порядочны. И в большинстве своём интриганы.
Там ничего не изменилось, в советское время наверняка было то же самое, просто сейчас вся эта помойка стала общественным достоянием благодаря соцсетям.

Отредактировано Prima (28-05-2020 01:22:00)

+1

945

Поясните, пожалуйста, что это за канал RBV?

0

946

Prima написал(а):

Поясните, пожалуйста, что это за канал RBV?

Russian Ballet Video - канал, на котором в отличном качестве были видео МТ, Академии, БТ. Его владелец также предлагал писать ему, если кто-то хотел получить в личку видео высокого качества.

0

947

primipilos написал(а):

Остается только догадываться, для чего понадобилось выносить этот  разговор на всеобщее обозрение.

Я даже боюсь озвучить своё предположение, настолько это прозаично и банально: по бездонной глупости, а также бездонной ненависти и мстительности.
Если что, то скриншот у меня есть.
Но выкладывать это в открытый доступ на форуме, рука не поднимается. Запаслись, так сказать, на случай претензий.
Вообще, это уже не дно, не днище, это за гранью самого ада.
Весь ужас в том, что Цискаридзе пересказывает всё то, что на матерном языке озвучила Бартновская. И если ранее могли быть сомнения в её самодеятельности, то теперь их не осталось: она поёт с его языка, по его заказу и под его режиссуру.
В общем, подсудное дело опять выгорает.

0

948

По поводу канала RBV2, оказывается, я его знаю. Просто сокращение показалось незнакомым.
Там сейчас ничего нет, кроме этого видео из Пахиты. А может быть так, что у него всё осталось, просто он "закрыл" для всеобщего обозрения?
Чем этот канал мешал Цискаридзе? Он как-то связан с "неугодными" ему людьми?
Значит, его слова, что он ничего не смотрит в инете - ложь. Хотя возможно есть люди, которые ему доносят?

0

949

По некоторым сведениям, видео из Академии удалили по требованию кого-то из Академии, но кого и почему конкретно, никто не опубликовал. Остальные видео были убраны из-за пересечения некоторых из них с трансляциями МТ, и теперь канал будет "на карантине", чтобы очередное замечание не привело к его полному закрытию. Видимо, где-то в августе он снова откроет видео.

0

950

primipilos написал(а):

По некоторым сведениям, видео из Академии удалили по требованию кого-то из Академии, но кого и почему конкретно, никто не опубликовал

Зато ректор дал очередное вью.
На этот раз не непонятно каким тёткам на непонятно каком канале, а вполне себе государственному человеку господину Караулову.
Где вполне по-государственному сообщил, что лично проверяет все унитазы в Академии.
Этому можно верить или нет.
Но поверить после этого в то, что кто-то от имени Академии требует убрать записи с ЮТ, а ректор ни сном, ну духом, как-то тяжеловато.

Prima написал(а):

Значит, его слова, что он ничего не смотрит в инете - ложь. Хотя возможно есть люди, которые ему доносят?

Мягко говоря, такое милое лукавство.
Тем более, что и собственный канал в инстаграме господин ректор заимел.

0

951

Ко Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина

0

952

Всё-таки жизнь - штука миллион раз не предсказуемая.
Никто толком не предсказал пандемию, никто не мог даже во сне представить себе мировой локдаун.
Никто даже и помечтать не мог о том, что в этот самый даун вывалятся на нас абсолютно бесплатно несметные сокровища международной балетной сцены.
И уж, конечно, если бы нам сказали, что они-таки вывалятся, мы бы с удовольствием потёрли руки и подумали: вот будет же весело у нас на форуме! Будем смотреть - не подпольные откусочки дурного качества, а полноценные балеты в отличном виде.
Вот пойдёт, закипит, забьёт фонтаном наша форумная жизнь!
А не тут-то было.
В жизни оно так не работает: записной балетоман превратился в записного архивариуса.
Пишет не ценные свои впечатления, а делает закладки в закрома художественного наследия.
И при этом молчит, как партизан.
Не только у нас на форуме. Везде.

Зато на прямых трансляциях в ЮТ организовалось абсолютно новое сообщество.
Вот кто бы мог подумать.
Начал там народ от нечего делать смотреть балеты.
Не стесняясь, заявил: я до пандемия балетов вообще не смотрел. А тут вот случилось...
И случилось у них что по-началу тихо они там прикалывались.
А потом затянуло.
И ходят они теперь от одной трансляции к другой. И даже что-то там обсуждают. Наивно. Но очень искренне.
Явно повышают свой уровень развития.
Вчера вот многие ознакомились с пьесой Ибсена "Пер Гюнт" на примере одноимённой трансляции из Перми.
"Жизель" обсуждали очень трогательно: мол, какие мужики нехорошие обманщики (впрочем, не глупее обсуждали, чем друзья балета уж который год).
Короче, опыт пандемического времени по окультуриванию населения при помощи современных технологий переоценить невозможно.
Бесценен он.

А мне остаётся только надеяться, что мой друг-балетоман снова переквалифицируется из архивариуса в зрителя. :flag:
(относится, разумеется, не ко всем).

0

953

Объясняю, почему я не делюсь  впечатлениями после просмотра. Мне смотреть балет на экране очень тяжело, но понимая, что даже если осенью откроется Маринка, мне туда ход закрыт, когда еще изобретут и опробуют на населении лекарства и вакцину, скачиваю и смотрю весь этот огромный вал. Даже страничку завела, где пишу свое мнение, правда название у нее нехорошее. Проблема в том, что почти все не нравится, поэтому посмотрю и стираю, а выплескивать отрицательное, когда многим  и так тяжело, считаю просто неприлично.

0

954

Mariya написал(а):

Проблема в том, что почти все не нравится, поэтому посмотрю и стираю, а выплескивать отрицательное, когда многим  и так тяжело, считаю просто неприлично.

Выделено мной.
Так что-то же нравится, дорогая Mariya!
Поделитесь про понравившееся.
Хотя, если многим тяжело от нехватки общения, то любое общение может быть в пользу.
Вот как у той дружной команды на ЮТ. Общаются, общаются. Балет их свёл и теперь там и друг друга с днями рождения поздравляют, и информацией о театрах делятся. И чего только в том чате не обсуждают.
Прямо такое у меня ощущение, что форумная форма общения устарела в сравнении с этими чатовцам.
А может, так оно и есть. :dontknow:

0

955

"А может так оно и есть." Наверное Вы правы, мы все-таки думаем о людях, которые будут читать наши опусы, своего рода само цензура, в чатах никто ни о чем не «заморачивается», анархия всегда более привлекательна. Две выдержки из своей странички.
Народная легенда очаровала, несмотря на то, что очень много пантомимы и маловато танца, замечательная вещица, тролли чудесны.
Afternoon of a Faun  Роббинса (Дебюсси) прелесть невозможно какая, впервые настоящая балерина в NYCB ( артисты Sterling Hyltin. Joseph Gordon), но руки по-прежнему плохи.
Вряд ли такие заметки кому-то интересны

0

956

Mariya написал(а):

Вряд ли такие заметки кому-то интересны

Интересны нашему форуму, полагаю.
И лично мне уж точно. :flag:

P.S. А тролли из "Пер Гюнта"?

0

957

Тролли из Народной легенды, до Пер Гюнта не дошла, после ужастика Ноймайера одно название повергает в трепет, постараюсь преодолеть и все-таки познакомиться с версией Стивенсона

0

958

Mariya написал(а):

Тролли из Народной легенды, до Пер Гюнта не дошла, после ужастика Ноймайера одно название повергает в трепет, постараюсь преодолеть и все-таки познакомиться с версией Стивенсона

"Народная легенда" симпатичная, хотя у меня она сразу стёрлась из памяти.
А Стивенсон - это просто шутка для балетомана. Набор цитат. Но не буду спойлить.

0

959

Удивительно внятная статья по нашим временам.
Правда, насчёт отсутствия антисемитизма в быту до прихода немцев автор как-то погорячилась.
Мне рассказывали люди родом из белорусских местечек, что другого имени как "пся кривь" от живших рядом поляков они не слышали.

https://www.gazeta.ru/comments/column/melamed/13151443.shtml?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

960

PRIVET написал(а):

Удивительно внятная статья по нашим временам.
Правда, насчёт отсутствия антисемитизма в быту до прихода немцев автор как-то погорячилась.

Да, внятная. Но, к сожалению, это было, есть и будет на бытовом уровне. И антисемитизм, и нетолерантность. Важно, чтобы это не становилось государтвенной политикой.
А вот то, что происходит в Румынии и Сербии, эти протесты против карантина, это даже непонятно, откуда. Вернее, думаю, что страны не очень богатые и причина, конечно, экономическая. А ещё, на мой взгляд, очень низкая образованность населения в этих странах. И не только в этих. Да, и это в ХХI веке.

Отредактировано Prima (16-07-2020 00:56:48)

0