Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заметки на полях

Сообщений 1051 страница 1080 из 1225

1051

https://zen.yandex.ru/media/id/5fe849d0 … fc53?&

SeiSei,  тоже вокруг одни враги?

+2

1052

Замечательная статья. Перл на перле и перлом погоняет, их столько, что подробный разбор сего опуса получился бы толщиной с роман Толстого. Современная балетная журналистика, чо!
Прелесть же: "...Зато Privet восхищается примой Михайловского театра Анжелиной Воронцовой (это которая причастна по кислотному делу Сергея Филина)" ...
То ли автор знает о балерине Воронцовой только что, что она "причастна по кислотному делу", то ли полагает, что остальные любители балета, вообще не ведают, кто такая Воронцова, вот объясняет невеждам.
Одно точно: реклама форуму получилась зачетная :cool: .

Отредактировано primipilos (28-11-2021 15:41:25)

+2

1053

primipilos написал(а):

Замечательная статья. Перл на перле и перлом погоняет, их столько, что подробный разбор сего опуса получился бы толщиной с роман Толстого. Современная балетная журналистика, чо!

Да, дорогой primipilos.
Только одно уточнение: как бы журналистика. Человеку очень хочется, чтобы была журналистика, а получается то, что получaется.

Мне вот приходит на ум:
"ты, Зин, на грубость нарываешься". Для госпожи Воробьёвой поясню - это строчка из культовой песни Владимира Высоцкого. Она при своём уровне образования вполне может этого не знать. А вот нарывается она не по-детски: закрыли тему с до неприличия глупыми, злыми, непрофессиональными высказываниями данного автора, так она понесла эту глупость на другие площадки.

Лисичка она наша со скалочкой.
Со своими смешными, непрофессиональными, примитивными "фильмами" о Фадеечеве и Никонове.
С давно всем известными фактами, дилетантски и с ошибками поданными.
По сформулированному ей же самой принципу: "Ведет человек цикл передач про балет, какая разница, о чем он там рассказывает?"
Ох, рыдаю в усмерть!
Действительно, какая разница? Госпоже Воробьёвой в её "фильмах" тоже никакой разницы, чего она там рассказывает.

Постичь суть нашей дискуссии о высказывании Бертмана госпоже Уштан тоже не дано: если вдруг не согласен, значит, "поливаешь грязью".
А если Уштан-Воробьёва никогда не видела, как премьер БТ не попадает в пятые, то в этом виноваты те, кто видел.
Ну, а если наша воительница ни черта не соображает в балетной выучке, то виноваты те, кто понимает, как танцует прима Смирнова.

Самое смешное, что нам тут запрещается госпожой Зиной писать о танцовщике Цискаридзе, а вот сама она будет полоскать человека Цискаридзе везде и от души.

Захлёбываясь от ненависти к Анжелине Воронцовой, в отличие от нашей бедолаги имеющей доступ к вожделенному телу.

В общем, грустно всё это.
К сожалению, мы имеем дело с человеком с отклонениями в психике.
Прошу прощения у участников нашего форума, что мне это стало не сразу ясно.

И к госпоже Уштан-Воробьёвой: не надейтесь на развитие и разжигание событий и долгое выяснение отношений.
Этого не будет.
За рекламу нашего форума спасибо.

+2

1054

Мне сейчас опять попалась статья  seisei  в фэйсбуке. Просто не понимаю, что ею движет? Какая-то навязчивая злоба, месть, не может успокоиться. Всех упомянула. Зачем ей это, чего добивается? Неудавшаяся журналистка?
Танцовщица+спортсменка? Ей по крайней мере психолога посетить нужно.
Всем досталось: и Цискаридзе, и Воронцовой, и нашему Privet'у, и нашему форуму.

0

1055

Cat написал(а):

https://zen.yandex.ru/media/id/5fe849d0 … fc53?&

SeiSei,  тоже вокруг одни враги?

Забавно.у автора подписчиков 110, популярностью не страдает. Видимо или сам НЦ, или кто из его пылких поклонниц решили написать. В статье информации нет, одни слухи да эмоции. Кому она интересна, это статья?

0

1056

У меня эта ссылка выдаёт ошибку 404. Интересно стало. Это очередной шедевр от г-жи Воробьевой?

0

1057

Rusguest написал(а):

У меня эта ссылка выдаёт ошибку 404. Интересно стало. Это очередной шедевр от г-жи Воробьевой?

Дорогой rusguest!
Дабы не рекламировать опусы аффтара, ссылка у Вас в личке. :flag:

0

1058

Спасибо. Просмотрел. Без комментариев.

0

1059

Всех запрививали, всех задолбали, запреследовали, задисриминировали.

Результат:
НЙСБ - спектакли отменены;
Английский нац. балет - спектакли отменены;
Парижская опера - спектакли отменены;
Ла Скала - спектакли отменены;
Венская опера - спектакли отменены.

Прививайтесь, друзья, прививайтесь!
(авось,на что и сгодится).

+1

1060

Здравствуйте!
присоединяюсь к новогодним поздравлниям всем и всех!

по теме..... у нас в театре, напаример, идет война.  Настоящая война !!!
Привитые вынуждены тянуть на себе весь репетуар, за старую зарплату.... Договариваются с врачами, берут больничные, сидят дома с семьей, но не болеют.....
Спектакли отменены...

+1

1061

Cat написал(а):

Настоящая война !!!
Привитые вынуждены тянуть на себе весь репетуар, за старую зарплату.... Договариваются с врачами, берут больничные, сидят дома с семьей, но не болеют.....
Спектакли отменены...

А непривитым работать запрещено?

0

1062

непривитые обязаны делать тест, за свои деньги, страховка больше не проплачивает...Тест, на вход в театр, каждый день

0

1063

Cat написал(а):

непривитые обязаны делать тест, за свои деньги, страховка больше не проплачивает...Тест, на вход в театр, каждый день

Сделать тест за свои деньги (наверное, ковыряльный, от которого потом все болит), чтобы заразиться от нетестированных привитых. Мда. Надо брать больничный сразу.

Мое мнение, конечно,  никого не интересует.
Но мне кажется, надо дать работать всем, у кого нет симптомов болезни. Независимо от прививок.
Если человек здоров, пусть работает. Без всяких тестов.
А если заболел, даже насморком, пусть идет на больничный и лечится.
Как было всегда.
Все остальное, как говорят немцы, für die Katz.

0

1064

тест= , в носу у вас кто то чужой и глубоко ковыряется.... честно признаться- у меня брызнули слезы
в остальном согласна\ можешь работать - работай, получай зарплату... но не за себя и за того парня, а зарплата только за себя....

+1

1065

Наверное, я очень бестолковая. Все балерины и танцовщики здоровы и молоды, привиться надо абсолютно всем, проблем у молодежи после прививки нет.  Откуда такие искусственно созданные проблемы? Странно, что почти через три года эпидемии, не знают, правильный тест- это только анализ крови, а палочкой в нос- чистая профанация.  Прививайтесь!!!

+1

1066

, надо дать работать всем, у кого нет симптомов болезни. Независимо от прививок.
Если человек здоров, пусть работает. Без всяких тестов.
А если заболел, даже насморком, пусть идет на больничный и лечится.
Как было всегда.

Девица у нас работала-  и переболела уже, и привитая даже ...Договорилась с начальством, ее на Рожднство домой отпустили, у нее никаких признаков, здорова, как бык, а тест перед самолетом позитивный... Все, театр закрыт на 2 недели...

0

1067

Mariya написал(а):

Наверное, я очень бестолковая. Все балерины и танцовщики здоровы и молоды, привиться надо абсолютно всем, проблем у молодежи после прививки нет.  Откуда такие искусственно созданные проблемы? Странно, что почти через три года эпидемии, не знают, правильный тест- это только анализ крови, а палочкой в нос- чистая профанация.  Прививайтесь!!!

Полагаю,  Вы просто не совсем хорошо проинформированы: как раз у молодых и здоровых людей очень плохая переносимость западных вакцин,  почти всегда с жутко неприятной побочкой, с набуханием лимфоузлов до размеров теннисных мячей (видено своими глазами), с развитием миокардита и перекардита. И это то, что лежит на поверхности на настоящее время. Что будет через 5 лет, узнаем через 5 лет.

0

1068

Действительно, информация о зарубежных вакцинах у меня мелкая, она мне просто не нужна, правда, сын собрал все, что только можно, сделал собственный вывод, что мне надо прививаться пфайзером, но я отказалась, считаю наша не хуже. У его друзей в Европе никаких проблем после пфайзера не было.

0

1069

В моем и соседнем классе учились девочки после полиомиели́та, кто видел, объяснять не надо. Нашим мамам в голову не приходило решать, надо нам прививки делать, не надо, что с нами будет через 5,10 лет и слава Богу.

0

1070

Mariya написал(а):

В моем и соседнем классе учились девочки после полиомиели́та, кто видел, объяснять не надо. Нашим мамам в голову не приходило решать, надо нам прививки делать, не надо, что с нами будет через 5,10 лет и слава Богу.

Дорогая Mariya! У меня не было желания обсуждать вакцинную повестку.
Мой изначальный пост служил исключительно наглядному представлению результатов проводимой вакцинации.

Но уж если Вас интересует:
Не сравнивайте вакцины, которые вакцины, с генетичискими терапойтиками;
Ни одна вакцина не делается за полгода;
Ни от одного респираторного мутирующего вируса невозможно сделать работающую вакцину, позволяющую достигнуть коллективный иммунитет;
Никогда не прививали на пике эпидемии.
Все это знания 1-2 курсов медвуза, которые почему-то отправлены на свалку.
Собственно, все, сейчас происходящее,  их подтверждает.
То, что у друзей Вашего сына все хорошо, не означает,  что всё хорошо у всех. И что у них все будет хорошо в дальнейшем. Но если им надо здесь и сейчас - бог всем в помощь.
Оставьте только в покое тех, кому надо и в будущем.
Прошу прощения, но, честно говоря, они здесь всех уже достали сегрегацией и фашизмом.

+1

1071

PRIVET написал(а):

Если человек здоров, пусть работает. Без всяких тестов.

Мне пришлось провести пару дней в одной комнате с человеком, который был здоров, как ему казалось. Меня насторожило то, что он возразил против того, чтобы проветрить помещение потому, что "холодно", хотя холодно не было.   Большого значения я этому не придал, а зря. Через несколько дней экспресс-тест показал положительный результат; на следующий день поднялась температура. Мне привезли противоковидные препараты. Я сказал, что принимать не буду, но все равно оставили. Пил чай с малиновым вареньем. Переболел легко возможно по тому, что был привит.  Однако по прошествии некоторого времени сдал анализы крови, и по пяти пунктам отклонения от нормы, связанные, как считает врач, с болезнью. В месте работы сотрудники почти поголовно привиты. Ни у кого каких либо серьезных побочных явлений не было. До прививок двое из ближайших коллег болели ковидом очень тяжело и теперь привились. 
Что касается вакцины, то она делалась не за полгода. Ее просто быстро подстроили под данный короновирус.
С Новым годом!

Отредактировано МаксимП. (02-01-2022 19:36:55)

0

1072

МаксимП. написал(а):

Переболел легко возможно по тому, что был привит.

Возможно да, возможно нет.
Испытаний на контрольных группах не было (один из моментов, на которые ссылается ЕС, не допуская "Спутник").

МаксимП. написал(а):

Однако по прошествии некоторого времени сдал анализы крови, и по пяти пунктам отклонения от нормы, связанные, как считает врач, с болезнью.

Вы до болезни сдавали эти самые анализы?
А после прививки сдавали?
Вот сравнив все эти три варианта, можно о чём-то размышлять (а то, что считает врач, считающий возможным прививать людей, как баранов, на стадионах, особенного значения не имеет).

МаксимП. написал(а):

В месте работы сотрудники почти поголовно привиты. Ни у кого каких либо серьезных побочных явлений не было.

Вы помните тот самый главный вопрос: "а если бы он вёз патроны?"
Так и у меня: а что будет через .... лет?
И как объяснить людям, что "отдалённые последствия" потому и отдалённые, что они проявляются отдалённо.

МаксимП. написал(а):

До прививок двое из ближайших коллег болели ковидом очень тяжело и теперь привились.

Очень жаль.
Мед. вуз., начальный курс иммунологии: ни одна прививка не может быть сильнее иммунитета, приобретённого естественным путём (никто обратного не доказал за сотни лет).

МаксимП. написал(а):

Что касается вакцины, то она делалась не за полгода. Ее просто быстро подстроили под данный короновирус.

Ox.
Была платформа.
Нигде не проверенная.
На её основе сделали вакцину, не прошедшую надлежащих испытаний.

Вообще, я не понимаю, сколько мутаций ещё должно возникнуть, дабы люди поняли, что прививки в данном случае работают как средство естественного отбора наиболее приспособленных к хозяину вирусов.
О чём люди учёные говорили с самого начала.

Да прививайтесь, чем хотите.
Только оставьте в покое здоровых людей.
Потому что коллективного иммунитета вы не получаете (см. мой самый первый пост). А вот фашистские инстинкты получили уже.
И если совсем не повезёт, то вместо коллективного иммунитеты взрОстите мутанта, которому на ваших вакцинах будет так уютно, что даже страшно представить.
У меня по теме всё.

0

1073

Все таки я в некоторой степени доверяю специалистам, а не дилетантам и журналистам, ищущим сенсации. Никаких мутантов после прививок не видел. Впрочем, у нас прививки не обязательны. Более того прививочная кампания провалена. Реформы  здравоохранения, низкое его финансирование и не обеспечение санитарных мер ( ношение масок в транспорте и т .п.) привели к рекордно высокой избыточной смертности. Наши люди фаталисты и рассуждают так: " Меня это не затронет, а на остальных плевать"
Еще как может затронуть.  Однако, я бы хотел быть уверенным, что окружающие меня в театре люди привиты. Если же человек пришел непривитым и инфицированным, и заразил другого, то он должен нести материальную ответственность перед государством и зараженным. Те же, кто купил сертификат, должны нести уголовную ответственность.

0

1074

PRIVET написал(а):

У меня по теме всё.

:dontknow:

Ну, что делать, если человека тема не отпускает.

МаксимП. написал(а):

Все таки я в некоторой степени доверяю специалистам, а не дилетантам и журналистам, ищущим сенсации.

Др. Роберт Мейлоун - изобретатель технологии платформы Пфайзер.
Др. Монтанье - нобелевский лауреат за открытие вируса ВИЧ.
Др. Бхакти - многолетний руководитель института иммунологии в Майнце.
Др. Хендрик Штрек - риководитель института вирусологии в Бонне.
Академик Виталий Зверев (посмотрите в яндексе, кто это).
Множественные авторы учебников, по которым до сих пор учат в мед. вузах.
Дарвин, наконец.
Продолжать список "журналистов", ищущух сенсации?

МаксимП. написал(а):

привели к рекордно высокой избыточной смертности

А также курение, ожирение, алкоголизм и т.д. и т.п.

МаксимП. написал(а):

Никаких мутантов после прививок не видел.

А Вы их где смотрели?
В светлых глазах привитых?
Или всё-таки дельта и омикрон это и есть мутанты?

МаксимП. написал(а):

Однако, я бы хотел быть уверенным, что окружающие меня в театре люди привиты. Если же человек пришел непривитым и инфицированным, и заразил другого, то он должен нести материальную ответственность перед государством и зараженным.

Ещё раз.
На пальцах.
Против респираторных мутирующих вирусов невозможно создать вакцину, обеспечивающую стерильный иммунитет.
Стерильный иммунитет означает: получил прививку (от кори) и не можешь заболеть. А также стать заразным для окружающих.
В случае с вирусами гриппа или короны: антитела в крови (и то только на один спайк-белок). Вирус садится на слизистые носа и носоглотки.
Там он сидит, независимо от того, что у Вас в крови. И пока он там сидит, Вы можете перезаражать кучу людей. С Вашей прививкой.
Так кто будет нести за это материальную отвественность? Вы, привитый, с сидящим в носу вирусом, не протестированный, заразили сидящего рядом непривитого, протестированного здорового человека?
Кто будет платить ему и государству за его лечение?
Слушайте, ну, это же так просто. Неужели до сих пор не понятно?
Нам всем жить друг с другом и с вирусами.

0

1075

PRIVET написал(а):

Вирус садится на слизистые носа и носоглотки. Там он сидит, независимо от того, что у Вас в крови. И пока он там сидит, Вы можете перезаражать кучу людей. С Вашей прививкой.

    Ткани во внутренней полости носа выделяют слизь, которая содержит компоненты, обладающие противовирусным и обеззараживающим свойствами. Если же вируса много или иммунитет ослаблен, человек заболевает, вирус размножается.
Директор противочумного ин-та профессор  С Балахонов. "Профилактическая вакцинация против COVID-19 в ситуации пандемии однозначно необходима. Не существует вакцин со стопроцентной защитой от инфекции. В мировой многолетней практике работающей и допустимой для массового применения считается вакцина с показателем эффективности более 50 процентов.
Большая доза возбудителя, попавшая в организм вакцинированного, может, в частности, вызвать так называемый прорыв иммунитета. Так что вероятность заражения есть и для вакцинированных. Другое дело, что привитый человек перенесет заболевание в легкой форме."

0

1076

Ну, он же тоже самое сказал, о чем я Вам тут толкую. Сказал, как говорят немцы, через цветок. А по-русски - читайте между строк ( хотя и в строках все ясно).
В одном здорово покривил душой: такой слабой защиты, как у этих препаратов, с такой  сильной побочкой нет ни у одной работающей вакцины.
Защита на слизистой есть у всех, от прививки она не зависит, а зависит от того иммунитета, который есть у человека. Прививки могут его и ослабить. Тем более, не исследованные.
А вот про профилактику во время пандемии товарищ плохо учился в ВУЗе. Этого делать нельзя и никто никогда не делал.
Еще раз и окончательно:

прививайтесь, чем хотите.
отстаньте от тех, кто не хочет, они также переносят или не переносят вирус, как и привитые.
(Кто такой Балахонов в сравнении с Мэйлоуном и Монтанье).

Для меня тема закрыта окончательно.

0

1077

PRIVET написал(а):

Кто такой Балахонов в сравнении с Мэйлоуном и Монтанье

  Википедия: " Крупные учёные критикуют Монтанье за поддержку антивакцинаторства и отход от научных позиций."   "Мэлоуна критиковали за распространения  дезинформации о COVID-19, включая неподдерживаемые утверждения о токсичности Спайк белков"

0

1078

К сожалению,  я очень мало знаю людей, у которых не было побочки прививки от ковида, что западными вакцинами, что Спутником. Знаю пару человек с очень тяжёлыми последствиями, практически инвалидность, диагностика запутанна. Знаю и тех, кто сразу после Спутника заболел ковидом в тяжёлой форме. Сейчас  вокруг меня куча заболевших Омикроном, большинство привиты. Но прививка опасна не близкими, а дальним последствиями, о которых мы можем лишь догадываться,  но прогнозы авторитетных учёных весьма нехорошие: онкология и иммуные заболевания.
В целом не считаю, уже лет 15, что можно доверять фармакологическим концернам. Их задача- прибыль,  а здоровые люди им прибыли не приносят. Фармаколгия - самый прибыльный бизнес в мире. Только на вакцинации концерны заработали 500 миллиардов долларов. Осознайте эти цифры в руках небольшой кучки частных лиц.

По поводу Спутника. Знаю мнение нескольких учёных, что это аналог Астразенеки. Но дело даже не в этом. То, что я сейчас напишу - открытая всем информация, а не какая то конспирация. Создание и производство  Спутника вовсе не финансировало Российское государство, но Фонд Прямых Инвестиций,  где на 1 рубль из России  приходится 9 рублей из за рубежа. Президент  Фонда Прямых Инвестиций до этого поста работал в Goldman Sachs, что также финансирует крупные фармакологические западные концерны.
Советую зайти на сайт официальной статистики по смертности ( общей) Euromomo. Там ЕС, Израиль и Украина.  С ноября есть необьяснимый всплеск избытка смертности возраста 15-64 года, от 2 до 6 раз. Возможно,  вдруг все самоубились или стали плохо водить машины. Но это не от ковида, смертность этой возрастной группы низкая. Информации о точных причин смертности нужно ждать,  пока её нет.
В США страховые компании бьют тревогу,  поскольку выплаты по внезапной смерти застрахованых случаев вдруг в 2021 выросли в несколько  раз, и они в растерянности. Информация  официальная,  её легко найти.
Конечно, жить с закрытыми глазами, и говорить, что "я верю в науку, как в религию" проще, чем начать размышлять. Сладкая ложь удобнее горький правды, но сильно опасней. Потом можно оказаться и на дне , при чем уволочь на это дно всех вокруг.

Отредактировано RPC (10-01-2022 03:40:09)

+1

1079

Вообще, это надо в тему "Тамара Рохо".
Но здесь лучше видно.

Мы вот тут печалимся по поводу хамства, подмявшего под себя бывший балетный флагман мира.
Там руководству плевать на всех: на зрителей, на артистов, на страну, по большому счёту.
И вот в разгар такой печали открываю я свой почтовый ящик и - о, боги - нахожу там послание от Тамары Рохо!
Мама дорогая! Ну, да, была поддержка в период карантина за их прекрасные и щедрые трансляции и да, мой адрес в их базе данных.
Но чтобы уходящий худрук вот так прощался со скромным зрителем, перечислившим театру пару евро, это, друзья мои, высший пилотаж.
Браво, несравненная балерина, худрук, человек.
Привожу текст письма:

Dear *****,

I am so very grateful for your valuable support of English National Ballet and it has been an honour to have led this extraordinary company for the last 10 years. I am incredibly proud of all that we have achieved together with generous supporters like you - from the tremendous talent working within and alongside the Company, to creating and moving into the amazing new building we now call our home, to the impact we have made within communities with our education and engagement work. 

As a close supporter I wanted you to be one of the first to know that, towards the end of 2022, I will be leaving English National Ballet to take up the role of Artistic Director at San Francisco Ballet. However, my admiration and support will not end here. I will remain fully invested in English National Ballet’s continued success in the years to come. 

English National Ballet’s fundamental aim to bring world-class ballet to the widest possible audience has always resonated with me. It is the reason the Company has been a part of my life for so many years, from performing here as a dancer early in my career, to returning as Artistic Director in 2012. It has been a privilege to be the custodian of English National Ballet and as I prepare to hand over the reins, I am confident that this world-class company which is at the forefront of ballet’s growth and evolution with a much-deserved place on the international stage, will continue to flourish and thrive. 

ENB will appoint an Artistic Advisory Panel to support the trustees in the search for a new Artistic Director and I will remain in my post until late in the year to ensure a smooth transition. We will of course provide further updates to you as the year progresses. 

Later this month I am delighted to be making my choreographic and directorial debut with Raymonda at the London Coliseum. I do hope you can join us at Raymonda during its run in January. 

Thank you once again for your enthusiasm and support of English National Ballet.

With best wishes, 

Tamara Rojo CBE
Artistic Director
English National Ballet 

                 

English National Ballet
Mulryan Centre for Dance
41 Hopewell Square
London, E14 0SY 

hello@ballet.org.uk
020 7581 1245

0

1080

RPC написал(а):

Но прививка опасна не близкими, а дальним последствиями, о которых мы можем лишь догадываться,  но прогнозы авторитетных учёных весьма нехорошие: онкология и иммуные заболевания.

Интересно было бы узнать прогнозы "авторитетных ученых" об отдаленных последствиях переболевших в тяжелых формах ковидом. Боюсь, отдаленных последствий не будет по причине того, что до них переболевшие не доживут. Вообще, огромное количество прививок, которые применялись десятилетиями, по непонятным мне причинам не вызывали никаких возражений, хотя они производились не человеколюбивыми марсианами, а той же биг фармой. Я перед командировками в некие южные страны получал целый букет прививок в добавок к обычным в СССР, но как-то жив до сих пор. Короче говоря, не вижу повода и главное, оснований для истерики.

Отредактировано primipilos (11-01-2022 23:37:00)

0