Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заметки на полях

Сообщений 1081 страница 1110 из 1225

1081

Прививки изменились 20 лет назад. И последствия от них, вероятно,  очень серьёзные. Аутизм у детей вырос в десятки (!) раз за последние 20 лет: множество обязательных прививок ( во многих западных странах таких больше 10) тому причиной, или что ещё,  вопрос спорный. Но совпадений много. Во много раз выросла детская онкология, неврологические и иммуные заболевания. Так же почему то совпадает, что с появлением вакцины от гриппа в 1995 году и её массовым применением, онкология среди взрослых выросла вдруг в 5 раз.

Против Фонда Гейтсов, что активно проводил прививочную кампанию в Индии от папиломы вируса, от которой часть детей умерла, а часть девушек потеряла фертильность навсегда, правительство Индии выиграло дело в суде, и получило огромную компенсацию.Также около 10 лет назад в какой то африканской стране,  опять таки Фонд Гейтсов, проводя прививки от полимиелита, получил многочисленные смертные случаи,  был огромный скандал и компенсации.
Информация это официальная,  легко подтверждается многими источниками.
Если внимательно проанализировать статистики по некоторым странам, чётко видно, что с вводом обязательных прививок против кори, полимиелита,  краснухи эти исчезающие болезни вдруг стали проявляться чаще. 
В Бергамо есть свидетельства врачей,  что практически  все, кто лежал с тяжёлым ковидом в больнице, были жо этого, осенью,  привиты  от гриппа.

История с прививками в последние десятилетия покрыта туманом. Не достаточно открыта статистика,  заметны махинации с побочными эффектами итд. Поэтому невозможно  чётко установить,  насколько кампании вакцинации были вредны или полезны.  Но главная проблема в огромном конфликте интересов.  Фармакологические концерны стоят НАД любым правительством,  обладают огромной финансовой мощью. Никто  им, по сути, не указ. Зарабатывают они на наших болезнях, и в состоянии купить любого чиновника.  От вредных действий по отношению  к здоровью людей их сдерживает только этика и гуманость. Я не считаю это достаточным тормозом. И считаю конфликт интересов очень серьёзным аргументом в пользу недоверия фармакологическим концернам.

0

1082

primipilos написал(а):

Интересно было бы узнать прогнозы "авторитетных ученых" об отдаленных последствиях переболевших в тяжелых формах ковидом. Боюсь, отдаленных последствий не будет по причине того, что до них переболевшие не доживут. Вообще, огромное количество прививок, которые применялись десятилетиями, по непонятным мне причинам не вызывали никаких возражений, хотя они производились не человеколюбивыми марсианами, а той же биг фармой. Я перед командировками в некие южные страны получал целый букет прививок в добавок к обычным в СССР, но как-то жив до сих пор. Короче говоря, не вижу повода и главное, оснований для истерики.

Отредактировано primipilos (Вчера 23:37:00)

Отвечаю только потому,  что это написали Вы, дорогой primipilos.

1. "Спутник", " Пфайзер ", " Астразенека", "Mоderna", "Джонсон и Джонсон" не являются вакцинами. Соответстветственно, впрыскивание данных препаратов не является прививкой. Это генная терапия. Та самая, которая до 2019 года была запрещена даже для лечения рака. Именно из-за этих самых непонятных последствий.
2. Отдаленные последствия переболевших ковидом у кого-то будут, у кого-то не будут. Также, как у переболевших другими вирусными заболеваниями. Но надо все же отличать неотвратимую силу судьбы от того, что делается собственными руками.
3. Данная генная терапия, при всей ее опасности, увы, не защищает от ковида. Так что и она не гарантирует отдаленных от него последствий.
4. Пока сбывается именно то, что говорили авторитеты: вирус мутирует под давлением данной терапии, уходит от этой "защиты". Если нам повезёт,  то омикрон останется тем мутантом, который переведет вирус в разряд эндемического, если нет, появится новый, с контагенозностью омикрона, свирепостью дельты или хуже. Полностью ушедший от гентерапойтиков. И тогда, как говорится, мама, не горюй.
Прошу обратить внимание, что мутации происходят как раз на спайк белке - той части вируса, на которую эти лекарства вызывают образования антител.
4. Теперь по антителам. Последние исследования из Израиля показали, что после четвертого бустера антител, практически, нет. Знаете,  что в этом самое печальное? Это было доказано в СССР в начале 60-х: после третьей прививки иммунная система впадает в паралич.
5. Самое печальное, что этот самый паралич касается в случае с данными препаратами не только ковида. Для того, чтобы  препарат попал в клетку и превратил ее в фабрику по производству спайков, надо создать ему условия для данного проникновения. Иначе он будет отторгнут природным иммунитетом уже на стадии введения. Поэтому там заложена программа, у Пфайзера это изменения в РНК, включающая отключение природного и приобретенного естественного иммунитета. А включать его кто будет-то? Для борьбы с ежесекундно возникающими в любом организме раковыми клетками,  к примеру? Кстати, эти чудо препараты не способствуют возникновению клеток памяти, на чем работает по определению любой иммунитет. Именно на них, а не на антителах, которые возникают только в случае заражения.
4. Есть такой очень смешной персонаж среди отчаянных вакцинаторов. Называется Михаил Фаворов. Ему принадлежит следующий тезис: у нас война. Вакцины боевые. Надо сейчас применить, а дальше будем разбираться. Конечно,  будет всплеск онкологии и аутоиммунных заболеваний. Но кому за 70, до них не доживут. Ну, Фаворов работает на американскую фарму. А вот детишки, кому не 70, имеют право жить и после его смерти.

P.S. Открываю новостную ленту: телеведущий Михаил Зеленский умер на 47-м году жизни непонятно, с чего вдруг, предположительно, от инсульта.В Доминикане. Видимо, попал туда, будучи привитым. У меня есть подруга - один из ведущих кардиологов Москвы. У нас c ней спор: она говорит, что миокардиты, перекaрдиты, инсульты после ковида часто, а после вакцин - нет. Ага. В моём ближнем круге: смерть от мозгового кровоизлияния после Пфайзера через 10 дней, инсульт неясного генеза через 2 месяца после Пфайзера, инфаркт - через 2 месяца, лёгочная эмболия через 4 месяца. Ну, и так, по мелочи, прорыв аутоиммунки и других "прелестей". Так от чего у нас вдруг ушёл из жизни молодой мужчина М.Зеленский? А также куча спортсменов, отключившихся навсегда прямо на спортивных полях сражений?
А самое замечательное про меня и мою подругу: последние кардиологические исследования показывают, что риск миокрадита и перекaрдита у молодых мужчин после вакцинации в 2-3 раза выше, чем после перенесённого заболевания.
Подруге статьи предоставлены. Она мудро молчит.

+1

1083

PRIVET написал(а):

1. "Спутник", " Пфайзер ", " Астразенека", "Mоderna", "Джонсон и Джонсон" не являются вакцинами.

. Это не верно! Это вакцины нового поколения.   мРНК, присутствующая в вакцине, совсем никак не взаимодействует с ДНК клетки. Геном, определяющий наследственность, клетки ДНК   расположен внутри ядра клетки, окружённой двойной оболочкой.    Вакцина не изменяет ДНК.

0

1084

МаксимП. написал(а):

. Это не верно! Это вакцины нового поколения.   мРНК, присутствующая в вакцине, совсем никак не взаимодействует с ДНК клетки. Геном, определяющий наследственность, клетки ДНК   расположен внутри ядра клетки, окружённой двойной оболочкой.    Вакцина не изменяет ДНК.

Вы вообще понимаете, что Вы пишете и по какому поводу?
Вы на что сейчас отвечаете?!
Вас же просили не участвовать в данной дискуссии по причине того, что мимо кассы (у меня тоже есть нервы).
Про изменение ДНК тоже есть работы, но их здесь никто не касался.

Последний раз: то, что мы называем вакцинами, это убитый или ослабленный вирyс или его части.
То, что впрыскивается под указанными названиями, не вакцины, а генные терапойтики.
В отличие от Вас, я читаю научные первоисточники на нескольких языках, а не смотрю загипнотизированно федеральные телеканалы.
Ну, пожалуйста...

0

1085

Ещё раз объясняю для МаксимаП.:

1.данные медикаменты являются генными терапойтиками, потому что они основываются на введении в клетки человека генетической информации вируса (сравните с тем, что Вы написали).

2. потенциально они способны изменять геном человека, но это ещё не доказано (!), хотя есть работы, это подтверждающие.

3. Пфайзер, Модерна являются РНК препаратами, векторные - ДНК препаратами.

Ещё раз:дело не в человеческом геноме, а в том, что из себя представляют данные медикаменты.

0

1086

PRIVET написал(а):

Вас же просили не участвовать в данной дискуссии по причине того, что мимо кассы (у меня тоже есть нервы).

Просили, но при этом Вы писали

Для меня тема закрыта окончательно.

. Однако продолжаете писать на эту тему, т. е. по принципу "мне можно писать что угодно, а вам возражать нельзя."  Да Вы просто боитесь возражений. Везде пишут и говорят, "Спутник V, Пфайзер - вакцины, а Вы это отрицаете  :nope:   На вопрос вакцины это или не вакцины ответ дает Закон РФ " иммунобиологические лекарственные препараты - лекарственные препараты, предназначенные для формирования активного или пассивного иммунитета либо диагностики наличия иммунитета или диагностики специфического приобретенного изменения иммунологического ответа на аллергизирующие вещества. К иммунобиологическим лекарственным препаратам относятся вакцины, анатоксины,... ...
(п. 7 в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 429-ФЗ)

В отличие от Вас, я читаю научные первоисточники на нескольких языках, а не смотрю загипнотизированно федеральные телеканалы

. В отличие от Вас я не пишу домыслы о том, что Вы читаете и смотрите :nope:
"вакцина против COVID-19 не будет генетически модифицировать людей. ДНК-вакцины не интегрируют ДНК вируса в клеточное ядро его получателя, а вместо этого вводят часть ДНК /РНК вируса в ткани, чтобы стимулировать иммунный ответ в организме." ( Dr (dr McCray EVERYTHINGNEWS MAY 18, 2020) Хотите, читайте на английском:
Юнисеф “Injecting RNA into someone does nothing to human cell DNA,” says Professor Jeffrey Alond of Oxford University. It works by instructing the body to produce a protein found on the surface of the corona virus. The immune system then learns how to recognize and produce antibodies against that protein.”
Наконец, не стоит обсуждать на балетном форуме научные вопросы вакцинации. Мировое медицинское сообщество, правительства разных стран приняли решение о необходимости вакцинации.  Да, есть есть сомнения и возражения некоторых ученых, часто не являющихся вирусологами,  напр. проф. П. Воробьва, но  это скорее служит стимулом для более тщательного исследования вакцин и последствия из применений, чем отказу от них.
оставайтесь при своем мнении. не будем ссориться и вернемся к Балету. :jumping:

Отредактировано МаксимП. (12-01-2022 20:49:25)

0

1087

PRIVET написал(а):

Отвечаю только потому,  что это написали Вы, дорогой primipilos.

Так и хочется написать, что после прививки Вы разучились читать.
Иначе Вы бы прочитали выше указанное и поняли, почему я пишу.
В результате, не написали бы вот эту чушь.

МаксимП. написал(а):

. Однако продолжаете писать на эту тему, т. е. по принципу "мне можно писать что угодно, а вам возражать нельзя."  Да Вы просто боитесь возражений.

Разговор с Вами, уже не в первый раз, напоминает разговор глухого со слепым.
Зачем Вы мне цитируете Закон РФ, приспособленный под текущую ситуацию, если сами производители Пфайзер и других вакцин признают, что это генные терапойтики. Если бы Вы читали первоисточники, а не то, что "везде пишут и говорят", то Вы бы это знали. Ищите, может быть, найдёте.
И зачем, спрашивается, Вам объяснять, что это значит, если Вы опять ничегошеньки не поняли и толкуете о "генетической модификации людеи", о которой, кроме Вас, здесь вообще никто ничего не писал?
Вам же объяснили, что речь не идёт о модификации генома человека, Вы опять про это!

И вообще: Вы были привиты и заболели ковидом!
У Вас стокгольмский синдром? Только не надо утверждать, что вакцина Вас спасла - 85% заболевших до вакцин вообще не знали, что они заболели.
И плохие манеры: Вы вмешались в моё общение с primipilos.
Вы не умеете самостоятельно мыслить, Вам сказали колоться - Вы укололись.
Ещё раз: колитeсь, чем хотите, но не заставляйте это делать других. Про это, собственно, был самый первый пост - на основе того, что происходит именно в балетном мире. Вы же начали писать здесь прописные истины из зомбоящика, вынуждая меня на них отвечать. И до сих не можете угомониться.

От балета на этом форуме ушли только Вы, поэтому не надо никого призывать к нему возвращаться: мной вот сегодня было сделано маленькое музыкальное открытие, но почему-то на него Вы не отреагировали, как и на обсуждение ситуации в БТ.
Так что, постарайтесь понять то, что сейчас читаете и, сделайте одолжение....

-1

1088

primipilos написал(а):

RPC написал(а):

    Но прививка опасна не близкими, а дальним последствиями, о которых мы можем лишь догадываться,  но прогнозы авторитетных учёных весьма нехорошие: онкология и иммуные заболевания.

Интересно было бы узнать прогнозы "авторитетных ученых" об отдаленных последствиях переболевших в тяжелых формах ковидом. Боюсь, отдаленных последствий не будет по причине того, что до них переболевшие не доживут. Вообще, огромное количество прививок, которые применялись десятилетиями, по непонятным мне причинам не вызывали никаких возражений, хотя они производились не человеколюбивыми марсианами, а той же биг фармой. Я перед командировками в некие южные страны получал целый букет прививок в добавок к обычным в СССР, но как-то жив до сих пор. Короче говоря, не вижу повода и главное, оснований для истерики.

Отредактировано primipilos (Вчера 21:37:00)

Дорогой primipilos, абсолютно с Вами согласна. Люди боятся "ближайшего" действия, а это прививка, но не думают о самом ковиде, какие последствия от него. Да от любого вируса очень неприятные последствия, например, показатели крови очень отклоняются от нормы.
Я теперь поняла, что подавляющее большинство людей вообще никогда не прививается, поэтому люди боятся, не знают, что это такое.  Иногда это похоже на мракобесие. Особенно, когда начинается агитация против прививок известными медийными личностями, такими, как Шукшина, Казарновская, Бероев, а также мразматических учёных. Не хотите, не прививайтесь, но зачем всякие небылицы рассказывать.
Правда, можно сказать, что за прививки тоже идёт агитация, но в этом случае реально собираются профессионалы, они приводят все за и против. Они сами пока не могут прийти к общему знаменателю, а когда всякие свистушки что-то пытаются доказать, это уже ни в какие ворота не лезет.

Дорогой Privet говорит о д-рe Роберте Мейлоуне - изобретателе технологии платформы Пфайзер.
Возможно, он и изобрёл эту платформу мРНК, но почему вакцину называют Пфайзер, я не знаю. Изобретатели этой вакцины немецкий турок Угур Сахин и его жена. Вакцина называеися BioNTech/Pfizer. Pfizer занимался только подгонкой доз и апробацией. Голова, которая придумала - Угур Сахин.
Западные вакцины тоже не прошли апробацию в нужном количестве, разрешены в быстром порядке пока и условно. Только в этом году они начнут получать реальную регистрацию. По поводу российской вакцины: там что-то не понравилось по составу, у разных производителей она почему-то отличается якобы по составу. Но чего это касается, неясно: самого спайк белка? Ведь даже такой препарат, как, наприме, пантопразол (блокатор протонной помпы), различается по дополнительным компонентам (кроме действующего вещества) у разных производителей. Конечно, возможно это и нельзя сравнивать, но всё-таки...
Вирусолога Штрека я знаю, он провёл со своей группой большое исследование в Северном Рейне Вестфалии в городке, где вспыхнул ещё первый ковид. Он говорил, что лучше сосретоточился бы на разработке лекарства, а не на вакцинах. Но это он говорил в самом начале, в 2020 г.
По поводу апробации годами. Вы, наверное, знаете, кто разработал вакцины от холеры и чумы? Российский учёный Владимир Хавкин. Конец 19-го - начало 20-го века. Без подробностей, но в России его никто слушать не хотел. Пригласили англичане, но отправили в Индию на борьбу с холерой. Он всё проверял на себе (то же самое сделали учёные института Гамалеи), разработал вакцины от холеры и чумы. Вы думаете, у него было время на длительную апробацию? Правда, тогда это была не пандемия, но для Индии, страны с таким количеством населения (конечно, там тогда наверняка не было ещё миллиарда) было бы равноценно пандемии.

Как у Спутника, так и у BioNTech'a уже были платформы, поэтому они и были первыми. Им нужно было только засадить туда другие белки. Ин-т Гамалеи боролся с Эболой и с Мерсом, а BioNTech занимался на этой платформе разработкой вакцин от онкологических заболеваний.
Да и Астра-Зенека тоже уже занималась векторами, правда у них в обоих уколах аденовирусы одинаковые, от обезьян. У Спутника аденовирусы разные и человеческие. А Запад кричит, что Спутник такой же, как Астра-Зенека.

Я много смотрела, читала и продолжаю это делать, правда, уже не с таким рвением, т.к. многое для себя прояснила. Я на пенсиии, поэтому время у меня есть. И кто нам поможет, если не мы сами. И все включайте голову.

Отредактировано Prima (13-01-2022 00:35:21)

+2

1089

Дорогая Prima!
Вот и Вы подтянулись.
Только из уважения к Вам: когда еще немецкое телевидение не подверглось тотальной цензуре, там был показан фильм о турке из Майнца- они полностью всю технологию купили пару лет назад у американского разработчика, кажется, его фамилия была Вайсман. Так что, это не их препарат.
То, что говорил Штрек в начале, это одно.
Смотрите,  что он говорит сейчас: нельзя проводить поголовную вакцинацию, так как неизвестны последствия, вакцина очень слабая и с каждым уколом ответ сужается.
Кроме того, Штрек объяснил,  почему они не признают Спутник: спутник сделан на двух аденовирусах - 26 и 5. Они это сделали потому, что на аденовирус, являющийся вектором, также вырабатываются антитела. И чтобы второй укол не был загашен иммунным ответом на сам вектор,   взяли два разных (кстати, бустер идет на одном из прежних, поэтому это чушь). Так вот. Штрек до пандемии занимался созданием прививок от ВИЧ. И они их делали на аденовирусе 5. В результате,  получили иммуннозависимое усиление инфекции,  т.е. антитела стали сами протаскивать вирус в клетки, и прививки от ВИЧ перестали испытывать. И второй пункт,  по которому они не признают Спутник- испытания прошли без контрольных групп.

Видите ли , в чем дело: по сути, в данной ситуации, как и говорил тот же Бхакди, привитые вырастили мутантов.
Но они ещё вырастили и невиданный до сели всплеск агрессии в обществе, переходящий в открытое насилие над личностью. И это самое страшное.

И еше один эмпирический пример: сейчас у меня болеют друзья в Хорватии. Мальчик принес вирус и заразил бабушку и дедушку, которые его растят. Из всех троих дважды привита Пфайзером ( для удобства так,  но если хотите Байонтеком, вообще-то оно зовется Комирнейти) только бабушка. Течение болезни у всех троих абсолютно одинаковое.

Как я хочу, чтобы все это, включая наш спор, закончилось! Но препарат, который не предотвращает заражения и передачи заболевания, и рядом не валялся с тем, что сделал в свое время Хавкин. Увы.

https://www.theepochtimes.com/part-2-dr … ium=search

https://www.bloombergquint.com/onweb/re … m-ema-says
https://www.theepochtimes.com/sars-cov-2-vaccines-and-neurodegenerative-disease_4207235.html?utm_source=News&utm_campaign=breaking-2022-01-12-2&utm_medium=email&est=Owm2h/LS7dTvX8hrO0iEAxAZMkEDGdEdGIRm98S86easoQaI0FTtUkMC3OyPZ0A=

0

1090

Дорогая Prima, позвольте с вами поспорить. Учёные, кто против этой сыворотки, весьма авторитетны: Монтанье, Нобелевский лауреат, известные учёные Рауль, Монтанари, Болган. Так же, если вы почитаете Лансет и Бритиш медикал джорнал, то убедитесь, что различные учёные высказываются сомнения в эффективности  ковидных сывороток, и их исследования весьма убедительны. Вы упоминаете вакцины от чумы и оспы, но это принципиально другие препараты. И нельзя сравнивать чуму с 95% смертностью, и ковид со смертностью меньше 1%.
Мир сильно изменился 20-25 лет назад, в медицине выработался другой подход к лечению. Неужели вы этого не заметили? К примеру, насколько выросло количество аптек в последние годы?

Но я прошу вас заострить внимание на конфликте интересов. Ещё раз, фармакология - самый прибыльный бизнес в мире. Финансовая мощь у них огромна, и всего в мире - это всего несколько концернов. Они могут подкупить любое правительство, любой журнал, направить любое исследование по выгодному им руслу итд.
Только на вакцинах от ковида уже заработано 500 миллиардов долларов. Напомню, что весь МВФ это меньше 300 миллиардов. В ЭМА, АИФА и других проверяющих их продукцию комитетах, работают те, кто до этого работал у них. Замкнутый круг. Они сами себя проверяют, и обладают силой, что поднимает их над любым национальным правительством. КАК можно этого не замечать, и отмахиваться от этого факта? Как можно слепо доверять тем, кто зарабатывает на том, что вы болеете, будучи уверенным, что вас хорошо лечат? Вы бы доверили ремонт маляру, который чем хуже работает, тем больше зарабатывает? А как тогда можно доверять Биг Фарма? Россия с 90х тоже под их влиянием, иначе бы президент Фонда, что оплатил создание Спутника, не был бы частым гостем в Давосе.

Отредактировано RPC (13-01-2022 04:51:47)

+1

1091

PRIVET написал(а):

P.S. Открываю новостную ленту: телеведущий Михаил Зеленский умер на 47-м году жизни непонятно, с чего вдруг, предположительно, от инсульта.

Посольство уточнило - уже грешат на остановку сердца.

0

1092

darkrise написал(а):

Посольство уточнило - уже грешат на остановку сердца.

Ну, так то тоже есть в побочке этих препаратов. Как раз очень много сейчас так умерших спортсменов. :dontknow:

0

1093

Не для дискуссии. Только личный опыт, так сказать. Я очень сомневаюсь, что смертность от ковида составляет 1%. Среди моих знакомых и знакомых знакомых, переболевших ковидом, смертность существенно выше. Возраст от 20 до 80. Ушедшие были непривиты. После болезни у всех есть последствия, после вакцинирования серьёзных  побочек  не наблюдалось (по крайней мере пока). Но это, конечно, ограниченная группа, для статистики возможно не подходит.

+1

1094

Ну, поскольку в тему мы влипли по-полной, то остаётся только продолжать информировать заинтересованную общественность об успехах тотальной вакцинации, а также других "воблагочеловeческих" мер.

Итак, прекрасный город Зальцбург, прекрасный, как мечта (перефразиpyя то, что Курт Воннегут сказал о Дрездене).
Город этот богат не только конфетами имени Вольфганга нашего Амадеуса, но и многочисленными музыкальными фестивалями - от известного летнего до менее известного зимнего - фестиваля Вольфганга Амaдеуса Моцарта, приуроченного ко дню его рождения 27 января.
Сегодня пришло известиe об отмене фестиваля, о чём уведомил его интендант Роландо Виазон.
Не надо быть особо догадливыми, дабы понять, в чём дело: у них в очередной раз озверел неукротимый вирус.
На фоне:
- "полной иммунизации" 73 процентов населения,

Vorgemerkte Personen
403 299
82% der Bev. ab 5 J.
Zahl der über 1450 oder wwwsalzburg-impft.at vorgemerkten Personen. Quelle: Partnerplattform Rotes Kreuz
Impfstatus Salzburg
Impfungen gesamt 1. Impfung
(Bev. ab 5 J.) Voll-
immunisierung
(Bev. ab 5 J.)
1 018 747 399 107 (75%) 388 203 (73%)
Altersgruppen 1. Impfung
(Bev.) Voll-
immunisierung
(Bev.)
5 - 14 Jahre 14 967 (28%) 12 657 (24%)
15 - 24 Jahre 43 821 (73%) 41 983 (70%)
25 - 34 Jahre 54 342 (72%) 52 436 (69%)
35 - 44 Jahre 56 538 (76%) 55 160 (74%)
45 - 54 Jahre 63 063 (77%) 62 016 (76%)
55 - 64 Jahre 67 824 (85%) 66 931 (84%)
65 - 74 Jahre 49 022 (88%) 48 358 (87%)
75 - 84 Jahre 36 472 (94%) 35 961 (93%)
Ab 85 Jahre 13 058 (98%) 12 701 (95%)
https://www.salzburg.gv.at/api5/datalin … ichtimpf2?

- исчезающие в остатке непривитые уже третий месяц содержатся, как бешеные собаки, в локдауне и никак не могут "всплеснуть" этот мерзкий вирус.

Так что же не так в некогда цивилизованном городе Зальцбурге и его борьбе с непокорной короной?

0

1095

PRIVET написал(а):

когда еще немецкое телевидение не подверглось тотальной цензуре, там был показан фильм о турке из Майнца- они полностью всю технологию купили пару лет назад у американского разработчика, кажется, его фамилия была Вайсман. Так что, это не их препарат.

Дорогой Privet, про цензуру в некотором смысле я согласна, но больше это относится сейчас, на мой взгляд, к политике. Что касается Сахина, они с женой над этим материалом работают уже 20 лет. Я больше доверяю прямым интервью, он сам рассказывал, как пришла к ним эта идея. Возможно, в фильме идёт речь о самом методе mRNK? Но Вы говорите, что пару лет назад купили. Что-то не вяжется. Я пыталась найти, кто вообще придумал этот метод с нуклеиновыми кислотами, но не удалось. И кто придумал векторы тоже.
Может быть, Вы помните название фильма? Хотела бы его посмотреть.

RPC написал(а):

Учёные, кто против этой сыворотки, весьма авторитетны: Монтанье, Нобелевский лауреат, известные учёные Рауль, Монтанари, Болган. Так же, если вы почитаете Лансет и Бритиш медикал джорнал, то убедитесь, что различные учёные высказываются сомнения в эффективности  ковидных сывороток, и их исследования весьма убедительны. Вы упоминаете вакцины от чумы и оспы, но это принципиально другие препараты. И нельзя сравнивать чуму с 95% смертностью, и ковид со смертностью меньше 1%.
Мир сильно изменился 20-25 лет назад, в медицине выработался другой подход к лечению. Неужели вы этого не заметили? К примеру, насколько выросло количество аптек в последние годы?

Дорогая RPC, в том-то и беда, что с обеих сторон авторитетные учёные, если посмотреть. Можно верить этим, а можно тем.
Я говорила об эпидемиях холеры и чумы. Замечу, что они вызываются бактериями, а оспа - вирусом. От этой оспы даже меня прививали в грудном возрасте. По-моему, Вы несколько занизили летальный исход по ковиду, он где-то около 4%, точно теперь не помню, и это брать нужно к заболевшим. А если взять дельту и омикрон, возможно и больше. Данные всё время меняются, и мнения меняются, и ответственные за это не могут точно сказать, как поступить. То один бустер через 6 месяцев, то через 3 или 4. Но если есть возможность, надо сделать так, чтобы люди не погибали. И почему не привитые считают, что они не заболеют, особенно те, кто ещё активно работает? А переносится ковид часто, казалось бы, больными людьми сравнительно легко, а те, кто вроде бы редко болел, уходят из жизни. В общем, в итоге мы сами должны для себя делать выводы, наверняка на нашем форуме к общему знаменателю мы не придём. Но мы можем получить друг от друга информацию.
Другой подход к лечению выработался, например, что можно проконсультироваться по телефону или по видео. Иногда это очень даже хорошо, если нужно что-то уточнить и не нужно идти к врачу. А аптек в Германии и 25 лет назад было как грязи, я не замечаю, что стало больше. А в Питере, например, по сравнению с советским временем, конечно, стало намного больше, но ведь там и жизнь теперь другая.
По поводу очень быстрой разработки вакцин. Старые методы, где прививки готовились на живых или убитых вирусах, требовали очень долгого времени производства. Новые методы, векторные и мРНК, разрабатываются быстро, поэтому их производят не годы, а месяцы. Хотя, конечно, это в какой-то степени кот в мешке. Будем надеяться, что пока.

Отредактировано Prima (14-01-2022 00:26:33)

0

1096

PRIVET написал(а):

Теперь по антителам. Последние исследования из Израиля показали, что после четвертого бустера антител, практически, нет. Знаете,  что в этом самое печальное? Это было доказано в СССР в начале 60-х: после третьей прививки иммунная система впадает в паралич.

Дорогой Privet, поясните, пожалуйста, о каких вакцинах в начале 60-х годов идёт речь. Если об убитых, то как же прививки от гриппа каждый год? Или под бустером Вы подразумеваете вакцину для немутировавшего вируса?

Вообще по поводу бустера я думаю, надо перед этим проверить количество антител. Если их ещё много, то явно не стоит делать, надо ждать, пока уменьшится. Мне бустер сделали Модерной, было покраснение руки и t 37,1°. Основная была Бионтех, от которого ничего не было.  Но за месяц до этого у меня ещё было достаточно антител. Моя приятельница делала основную Бионтехом и бустер тоже. От бустера у неё была t около 38° и тоже покраснение. Мы и решили, что антител достаточно и надо было не торопиться.

0

1097

Prima написал(а):

Дорогой Privet, про цензуру в некотором смысле я согласна, но больше это относится сейчас, на мой взгляд, к политике. Что касается Сахина, они с женой над этим материалом работают уже 20 лет. Я больше доверяю прямым интервью, он сам рассказывал, как пришла к ним эта идея. Возможно, в фильме идёт речь о самом методе mRNK? Но Вы говорите, что пару лет назад купили. Что-то не вяжется. Я пыталась найти, кто вообще придумал этот метод с нуклеиновыми кислотами, но не удалось. И кто придумал векторы тоже.
Может быть, Вы помните название фильма? Хотела бы его посмотреть.

Дорогая Prima!
К сожалению, я не помню, как назывался фильм.
Да и не думаю, что его уже не вывели из обихода.
Но глубины подсознания меня не обманули, одного из учёных, у которых они купили технологию, действительно, звали Вайсман.
Это про его маленькую фирму была речь в том фильме.
А всплыло его имя неожиданно в статье, которая объясняет, почему этому турку не дали Нобелевскую премию - вот именно потому, что она присуждается за длительные исследования, а проводили их совсем другие люди - Каталин Карико и вот этот самый Дру Вайсманн. Они-то и разработали в 80-90-х годах платформу мРНК.
Тут только одна загвоздка - в статье, я имею в виду: Карико была второй в связке изобретателей мРНК. Первым был Роберт Майлоун. Они работали вместе, но он был ведущим. И его имя было первым в опубликованных тогда статьях. Но его имя стёрли отовсюду, хотя именно он изобрёл эту платформу.
А стёрли его потому, что он отчаянно борется против поголовной вакцинации, требует открытой информации по побочкам и смертям и т.д.
Он одним из первых предсказал появление и поведение омикрона. Он разработал схему раннего лечения ковида. Он настоящий, выдающийся учёный и врач.
А они его пару недель назад удалили даже с твиттера. До этого с ЮТ и ФБ.
Ну, у меня на него выход через другие платформы.

Итак, вот здесь о Мейлоуне и его травле

https://www.lifesitenews.com/news/inven … ovid-jabs/

Вот здесь о двух его соратниках по изобретению мРНК

https://www.stern.de/gesundheit/warum-d … 02862.html

Ну, а вот здесь вообще много интересного про Байонтек:
-кого они скупили
-как они долго не могли ничего сделать со скупленной платформой мРНК, пока не состоялось чудесное пришествие короны, а также о том, какую роль в этом играет Гейтс.

https://www.wiwo.de/unternehmen/dienstl … 81368.html

Prima написал(а):

По поводу очень быстрой разработки вакцин. Старые методы, где прививки готовились на живых или убитых вирусах, требовали очень долгого времени производства. Новые методы, векторные и мРНК, разрабатываются быстро, поэтому их производят не годы, а месяцы. Хотя, конечно, это в какой-то степени кот в мешке.

Весь ужас не в быстроте производства.
Производство - это самое незамысловатое дело.
Самое трудоёмкое и дорогостоящее - это испытания.
Знаете, сколько вакцин, пройдя все фазы испытаний, длящиеся, как правило, от 5 до 12 лет, сходили с дистанции на завершающей фазе?
Абсолютное большинство разработок.
На моих глазах, к примеру, так случилось с вакциной-пластырем от гепатита: уже и шампанское почти открыли, и тут бах .... На последних сантиметрах, так сказать.
В наших условиях фарма фирмы сэкономили огромные деньги, получив в своё распоряжение миллиарды подопытных кроликов. Бесплатно, не неся ни за что ответственность.
И, самое главное, что весь этот огромный человеческий материал не заменит время, которое покажет...

+1

1098

"Вообще по поводу бустера я думаю, надо перед этим проверить количество антител. Если их ещё много, то явно не стоит делать, надо ждать, пока уменьшится"
Видите ли, у нас не спрашивают, и выбора не оставляют. Заканчивается грин пасс - иди вакцинируйся ( в ЕС). Или теряешь работу, возможность пользоваться транспортом, участвовать в социальной жизни итд. С обеих сторон, за и против, есть крупные учёные, но на практике это выражается в том, что в средствах массовой информации 95% учёных "за", те кто против - цензурируют. Законы мытьём и катанием обязывают вакцинироваться.
А главное, замалчивается лечение, которое есть, и вообщем, было изначально. Есть клинические исследования, новые и старые недорогие препараты, их достаточно признать официальным протоколом, и пандемия быстро закончится. Есть доказательства, что ИВЛ способствует смертным исходам. Большинство умерших от ковида умирают от неправильного и позднего лечения. Есть публикации в Лансет. И что,? Да ничего. Замалчивание лечения и вопли : Вакцина!!! В Японии несколько месяцев назад приняли лечение инвермектином, в результате у них смертность приближенная к 0. Они же при первых нескольких смертных случаях детей при вакцинации от ковида, отказались от нее. Зато в Европе и США пропихивают впкцинирование от 5 лет, и родители ведут детей на заклание.

Дорогая Prima, ваши рассуждения были бы справедливы, если б не было сильного перекоса в сторону вакцинирования. Было б 50/50 в средствах массовой информации, не было бы давления от правительств, не обязывали бы подписывать отказ от претензий, врали бы меньше, тогда я с вами согласилась бы.
А пока что...вот позавчера один европейский учёный, что разбирался с составом вакцины, вдруг умер. Последние его сообщение - я нашел, что там! Файзер подведут под суд, они выплатят миллиарды убытков. Если мне суждено умереть, я умру, как герой, но перед ними не прогнусь". И вот, его нашли умершим от внезапного инфаркта.

Отредактировано RPC (14-01-2022 03:54:07)

0

1099

RPC написал(а):

Видите ли, у нас не спрашивают, и выбора не оставляют.

  У нас руководство приняло решение об обязательной вакцинации сотрудников каждые полгода. Я  в принципе не против, но смущает одно обстоятельство: прочитал   зарубежную  статью, где сделан вывод, что третья вакцинация векторной вакциной бесполезна, и даже вредна. Проблема в доверии к средствам информации в т. ч. научным. К официальным средствам массовой информации доверие  падает совсем. Не вступая в бесполезные споры, скажу о своей истории, если интересно. В течение 2020 года я соблюдал меры безопасности - носил маску, редко пользовался общественным транспортом ( и не садился в сильно заполненные вагоны) и т.д. Аналогичных мер придерживались двое моих старших коллег. Ни кто из нас не заболел. В январе прошлого года сделал прививку, в августе - ревакцинацию. Через три с небольшим месяца положительный тест. После первой прививки уровень антител был высокий. Возможно через три месяца после ревакцинации он уже значительно упал. Кроме того, я два дня находился в контакте с инфицированным - в одном небольшом помещении без масок. Среди студентов почти сто процентов привиты, но некоторые  (не много) заболевают. На мой взгляд число заболевших было бы значительно меньше, если бы строго соблюдались карантинные меры. При закрытии границ, карантине, обязательном ношении масок можно было бы   обойтись без поспешной вакцинации или по крайней мере начать ее позже, получив дополнительные данные о вакцинах.

0

1100

Prima написал(а):

Дорогой Privet, поясните, пожалуйста, о каких вакцинах в начале 60-х годов идёт речь. Если об убитых, то как же прививки от гриппа каждый год? Или под бустером Вы подразумеваете вакцину для немутировавшего вируса?

В начале 60-х проводили эксперименты на морских свинках, поскольку они вообще очень хороши для иммунных исследований.
Там речь шла об изучении реакции врожённого и адаптивного иммунитета на вакцинацию. Не важно, какую. И вот, пожалуйста - сведения из Израиля сегодня говорят о том же. И Штрек говорит о том же - "каждый раз ответ становится всё более узким". Ну, ему приходится выбирать выражения. Иначе и его постигнет судьба непокорных коллег.
Касательно прививок от гриппа.
Вот в моей семье врачи, работавшие десятилетиями на переднем плане борьбы с гриппальными инфектами, их себе не делали.
Сидели в практике без масок и плексиглаза и не болели. Пациентов, желающих прививаться, естесственно, прививали. Всегда ДО начала сезона гриппа и уж никак не в его разгар. Почему себе на делали? Потому, что считали, что они не работают: грипп никуда от этих прививол не делся, пациенты из групп риска как продолжали каждый год от него умирать, так и продолжают. Одно это должно было изначально дать понять принимающим решения господам, что невозможно будет уничтожить и новую инфекцию, вызываемую мутирующим вирусом.
Самое страшное, это тот когнитивный диссонанс, который налицо (если не впадать в теории заговора, конечно) - все видят, что попали в капкан, но продолжают делать те действия, которые в этот самый капкан и привели.
Эйнштейну приписывают фразу: "Сумасшествие состоит в том, чтобы делать одно и то же и при этом надеяться, что результат будет другим."

0

1101

Я поняла, дорогой Privet. Я тоже никогда не делала и не думала об этом, но когда около 10 лет назад переболела каким-то странным вирусом, что даже в больнице была (правда, сейчас меня бы с этими симптомами не приняли), стала делать прививку от гриппа. И возраст к тому же.
Вот любопытное интервью с представителем династии Чумаковых, окончившим МГУ и работающим в США.
И он как раз говорит о том, что теперь новые быстрые технологии.  Я к нему не однозначно отношусь. Он как-то сказал, что российская вакцина хорошая, но россияне сами выстрелили себе в ногу, т.к. не провели нужные испытания. Поэтому её не признают.
Немцы и россияне сейчас не так оптимистичны по поводу омикрона. Немцы заявляют, что первые 2 прививки вообще не действуют. Нужен бустер. В России тоже сказали, что омикрон не так безобиден. Поэтому надо ко всему относиться критично.
В общем, спасение утопающих сами понимаете.
https://youtu.be/acGTPHDmfG4
Добавлю, что привычными инфекциями врачи вообще редко болеют, т.к. все время с ними и у них уже с годами  выработался иммунитет.
Ещё раз хочу сказать, что полезно обмениваться ковидной информацией. Если это не раздражает участников нашего форума.

Отредактировано Prima (14-01-2022 16:03:46)

0

1102

Prima написал(а):

Он как-то сказал, что российская вакцина хорошая, но россияне сами выстрелили себе в ногу, т.к. не провели нужные испытания. Поэтому её не признают.

  Сначала убеждали, что все дело в политике и конкуренции, а теперь дали задний ход: " действительно, какую-то информацию, которую нужно предоставить для сертификации, мы пока не предоставили, потому что у нас было разное понимание, какая именно должна быть информация и как она должна представляться, у нас какие-то разные стандарты и так далее", - сказал представитель Кремля. " (ТАСС).
Интересно посмотреть статистику и корреляцию прививок и смертности. Общее впечатление, что в странах с большим числом прививок смертность ниже. Выпадает Китай. При 89% привитых смертность 4%. Возможно ниже качество вакцины и уровень медицины? В Израиле при 71% привитых резкий рост заболеваемости, но смертность 0,5%.

Ещё раз хочу сказать, что полезно обмениваться ковидной информацией. Если это не раздражает участников нашего форума.

Главное, чтобы это не раздражало,  .... , но они балетом мало интересуются.

0

1103

Приплыли

https://dailyexpose.uk/2022/01/02/germa … oping-ade/

0

1104

Да плевать правительства хотели на очевидность. Вокруг меня куча вакцинированных болеет Омикроном, и что??? Верхи прут танком - 3 доза, 4 доза. Людям же просто страшно осознать реальность, поскольку она по настоящему ужасна. Поэтому пока все идёт вперёд по инерции. Каждый верит в то, что хочет верить, а не в реальные факты. Лишь когда реальные факты будет невозможно игнорировать, тогда ситуация поменяется.

Максим.П вы как то странно интерпретируете статистику. Я регулярно осматриваю мировые данные. Нет такой корреляции сейчас. От Омикрона смертность ВЕЗДЕ низкая. Но в странах с низкой или 0 вакцинацией ( Африка, Гаити, Армения, Босния, Ирак, Гватемала,) нет всплеска заражённых. А в странах с высокой вакцинацией он  сильный.

Отредактировано RPC (14-01-2022 21:43:27)

0

1105

PRIVET написал(а):

Приплыли

https://dailyexpose.uk/2022/01/02/germa … oping-ade/

Дорогой Privet, мне кажется, что это фэйк. Очень странный сайт. Я перевела через гугл-переводчик, но там очень странно представлена статистика. Ничего не понять, а вывод сделан.
Но посмотрим дальше, подождём.

0

1106

Я же говорю, они сами ничего не знают. Дорогой Privet, вот пара комментов немецких бюргеров на интервью со Штреком (Ваш пост 1089):

hendrick streeck wechselt seine meinung auch öfter als seine unterwäsche. vor kurzem hatte er noch für die impfung werbung gemacht. mal sehen, was er    nächste woche wieder meint.

Streeck sagt immer noch, daß "boostern" hilft. Aber etwas Anderes gibts ja noch nicht.

Ну не цирк?

И кто же прав? Получается, что надеяться нужно только на свою интуицию.

0

1107

RPC написал(а):

Я регулярно осматриваю мировые данные. Нет такой корреляции сейчас. От Омикрона смертность ВЕЗДЕ низкая. Но в странах с низкой или 0 вакцинацией (Африка, Гаити, Армения, Босния, Ирак, Гватемала,) нет всплеска заражённых. А в странах с высокой вакцинацией он  сильный.

А может быть, в этих странах просто не собирают статистику или мало ездят за границу. Африка вообще другой континент, другие гены. Может, это тоже влияет? А Ирак вообще тёмное дело.
Я думаю, что всё-таки дело не в том, что там не прививают.

0

1108

Prima написал(а):

Дорогой Privet, мне кажется, что это фэйк. Очень странный сайт. Я перевела через гугл-переводчик, но там очень странно представлена статистика. Ничего не понять, а вывод сделан.
Но посмотрим дальше, подождём.

Нет, это не фейк.
Это сайт, который пытается доносить то, что не доносят официальные СМИ.
Там есть прямая ссылка на данные Института Роберта Коха.
То, о чeм они пишут, содержится в этих данных на стр. 14.
https://www.rki.de/DE/Content/InfAZ/N/N … cationFile
Очень неутешительная картина.
На основании которой они приходят к очень неутешительным выводам. Но мы, собственно, это здесь уже обсудили: после полного курса прививок иммунная система ушла отдыхать. Что можно назвать очень неприятным термином - приобретённый иммунодефицит. Что они и сделали.

Prima написал(а):

Ну не цирк?

И кто же прав? Получается, что надеяться нужно только на свою интуицию.

Конечно, цирк.
Только страшный.
Штрек продолжает говорить о необходимости прививок, одновременно говоря, что вакцины слабые и что нельзя постоянно делать вливания.
А что ему остаётся делать? Кто хочет, поймёт, что он пытается донести. Он вынужден повторять прививочную мантру, иначе ему заткнут рот и он вообще ничего не сможет озвучить.
Сейчас же любая статья в любом самом серьёзном журнале начинается с "Отче наш" - "прививки - наше всё" - и только потом, признавшись в приверженности к единственному и правильному учению классиков марксизма-ленинизма, люди излагают результаты своих исследований, которые это учение опровергают.
Доходит до абсурда: вот сейчас на подходе первая европейская вакцина на полном убитом вирусе (правда, его, вроде, никто так и не выделил, но это детали). Делает его австро-французская фирма "Вальнева". Так директор этой фирмы в интервью заявляет: не ждите нашу вакцину, бегите срочно прививайтесь другими. Маразм окреп.
P.S. Кстати, сегодня другой ведущий немецкий вирусолог г. Дростен тоже заявил, что нельзя постоянно колоть вакцины и надо заканчивать с принудиловкой и жить с вирусом.

0

1109

RPC написал(а):

Да плевать правительства хотели на очевидность. Вокруг меня куча вакцинированных болеет Омикроном, и что??? Верхи прут танком - 3 доза, 4 доза. Людям же просто страшно осознать реальность, поскольку она по настоящему ужасна. Поэтому пока все идёт вперёд по инерции. Каждый верит в то, что хочет верить, а не в реальные факты. Лишь когда реальные факты будет невозможно игнорировать, тогда ситуация поменяется.

Максим.П вы как то странно интерпретируете статистику. Я регулярно осматриваю мировые данные. Нет такой корреляции сейчас. От Омикрона смертность ВЕЗДЕ низкая. Но в странах с низкой или 0 вакцинацией ( Африка, Гаити, Армения, Босния, Ирак, Гватемала,) нет всплеска заражённых. А в странах с высокой вакцинацией он  сильный.

Отредактировано RPC (Вчера 18:43:27)

Ув. RPC, справедливости надо заметить, что уровень медицины в Африке, Гаити, Армении, Боснии, Ираке, Гватемале ниже, чем в США и ЕС. Соответственно значительно меньше наверное тестируемых. Но ситуация странная, хотя бы в том, что ВОЗ, Меркель и др. сразу начали говорить, что ковидом переболеет большинство населения, то есть создавать панику. Но у меня есть знакомые, тяжело болеющие ковидом. Все непривитые

Отредактировано Gerda (15-01-2022 17:19:02)

0

1110

Поздравляем нашу страницу в ФБ - взят барьер в 3000 абонентов. Уже 3011.

+2