Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заметки на полях

Сообщений 1141 страница 1170 из 1225

1141

МаксимП. написал(а):

PRIVET написал(а):
То, что представилось нашим глазам, - картина злости, зависти, ненависти.

- Это жизнь.

Спасибо, что просветили.

Это Ваша жизнь. Не моя.

0

1142

Из мотивировочной части CAS:

   Концентрация в 2,1 нг/мл значительно ниже технического предела обнаружения триметазидина, который составляет 10 нг/мл, и может быть связана с технической ошибкой анализа образца в лаборатории.

Вы только подумайте об этом. То есть, ниже 10 нанограмм обнаружить триметазидин невозможно технически.

А это означает только одно - нет ни какого допинга, и никогда не было.

Почему все эти люди, вместо того, чтобы поддержать фигуристку, всеми силами, самыми грязными методами и способами, судорожно и без оглядки на общественность, как упрямые ослы очерняют, и создают колоссальное напряжение для несовершеннолетней девушки? Единственный логичный ответ будет таким. Они всё знали заранее. До Олимпиады. И разработали собственную стратегию по которой сейчас и действуют.

Это выдержки из блога Непредвзятый спорт. Полностью согласен с этими словами.

И еще, новости из Пекина:
Анна творит что-то невероятное на тренировке перед Гала. Щербакова выполнила несколько четверных прыжков на тренировке гала.
Сперва прыгнула четверной флип. Потом - дважды четверной флип-тройной тулуп-тройной риттбергер.
Затем Щербакова прыгнула четверной флип - тройной тулуп - тройной риттбергер - ойлер - тройной сальхов.
(Растоптала новые ботинки ...)

P.S.
Глейхенгауз, как в воду глядел, когда ставил Мастера и Маргариту. Королева Марго(Аня победительница) на балу сатаны (травля, Мок, ИСУ, Вада и иже с ними) .

Отредактировано primipilos (19-02-2022 14:25:01)

+1

1143

Спорт-Экспресс: "Адвокаты американских фигуристов уведомили Международный олимпийский комитет (МОК) о подаче апелляции с требованием вручить им серебряные медали за командный турнир до окончания Олимпийских игр в Пекине 20 февраля, утверждает AP.

В письме, отправленном президенту МОК Томаса Баха в субботу, 19 февраля, адвокаты заявили, что обратятся в Спортивный арбитражный суд (CAS) за решением до воскресной церемонии закрытия. Американцы ссылаются на регламент МОК, в котором говорится о проведении церемонии награждения после завершения каждого спортивного мероприятия.

Напомним, что командный турнир по фигурному катанию выиграла сборная России, но из-за ситуации с Камилой Валиевой церемония награждения была отменена."
Что-то у них не так пошло :question:

+1

1144

primipilos написал(а):

Что-то у них не так пошло

Всё у них пошло не так.

Подстава, высосанная из пальца.

Необнаруженное вещество, не являющееся допингом (см. письмо Жулина в поддержку высказанного мною в самом начале).

+1

1145

Что-то не так в спорте, против Российских фаворитов идёт игра? Сначала художественная гимнастика, теперь фигурное катание, причём похоже, что и российские специалисты приложили руки. Очередной Родченков завёлся?
И первое место в спортивных парах вполне заслуженно могло бы быть у российских фигуристов. Политика рулит  сейчас и в спорте, и в экономике.
А так, нельзя не поздравить всех наших спортсменов с участием и победами на Пекинской олимпиаде. Дальнейших успехов и удачи.
Надеюсь, с Камилой все выяснится и она далее будешь радовать болельщиков. Сил и выдержки 15-летней спортсменке.

0

1146

Rusguest написал(а):

Что-то не так в спорте, против Российских фаворитов идёт игра?  ..  Политика рулит  сейчас и в спорте, и в экономике.

Политика присутствует в спорте: в частности поднимают флаг страны спортсменов-победителей.  Однако. Выдержки из статьи  (https://www.kp.ru/sports/olimpiada-2022 … vaty-svoi/)

"Простите меня за сарказм – и мне девочку  жалко, — но наблюдая за рыданиями во фейсбуках о «затравленной Камиле», видно — кого в России считают виновником. Разумеется, пендосов. Мировую антидопинговую организацию, которая снова прицепилась к нашим. У нас считается, невозможным существование честной принципиальной ВАДА и сборной астматиков из Норвегии на одной планете. А коль они не аннигилировали друг друга, зачем соблюдать правила, инструкции, предписания? Если – считает народ, — все жрут «дрянь», чем мы хуже?
И все это соседствует с категорическим нежеланием разбираться в деталях.
......
.. логика в России не работает.
Там оголенные нервы, слезы, ненависть к пиндосам, мировому закульсью и «наших бьют».
Спрашиваешь – откуда допинг? Отвечают – лекарства дедушки. Нечаянно, видимо, выпила.
Ты – хорошо. А почему в анализах обнаружено три кардио-препарата сразу, и это напоминает «спортивный коктейль»?
И кто, черт побери, виноват в скандале с нашей девочкой – мы, как спортивная страна, или они – заграница? Зачем придумывать фантастическую историю с дедушкой, если именно из-за хронической лжи, мы и позоримся на олимпиаде с белым флагом".

0

1147

МаксимП. написал(а):

... Если – считает народ, — все жрут «дрянь», чем мы хуже?
И все это соседствует с категорическим нежеланием разбираться в деталях.

Ну, давайте взглянем на некоторые детали.  Борцунам за чистый спорт против главных допингистов в мире - российских спортсменов, для осмысления:
https://forumupload.ru/uploads/0013/ae/d4/209/t679593.png

Чтобы было понятно: этим спортсменам разрешено употреблять запрещенные препараты ("допинг"), и они соревнуются со спортсменами, которым эти препараты применять запрещено.

0

1148

Я, конечно, в этом мало понимаю, но мне кажется, если до игр заявить, что препарат принимался (если его запрещение появилось после его применения), то к таким спортсменам санкции не применяют.

0

1149

Prima написал(а):

к таким спортсменам санкции не применяют.

Вы не поняли. По - простому: допинг жрут в лошадиных дозах их спортсмены, а преследуют и наказывают наших. Потому, что их спортсменам жрать допинг разрешили. А нашим - нет. По какой причине - другой вопрос, но по факту дело обстоит именно так.

Сколько - нибудь зная историю и, даже поверхностно, понимая их менталитет, этому положению вещей удивляться не приходится. Я даже не возмущаюсь, ибо со времен древнего Рима в отношениях "цивилизованных" народов и "варваров" (а Рим для создателей американской "цивилизации" был прямо эталоном) так было всегда .

Но меня не перестает удивлять, что эти люди искренне считают себя "чистыми" спортсменами, а наших - "грязными", и именно потому, что они выписали себе разрешение жрать допинг, а у наших спортсменов этого разрешения нет. В этом факте отражается ментальная и нравственная разница между англосаксами и вообще, европейцами, и русскими.

Между прочим, есть между нами различие и в биологии, у европейцев гаплогруппа R1B мужской части населения составляет 75%-90% в разных странах, доля R1A - не более 10%, у русских же, наоборот, гаплогруппа R1A - 56%,  (в центральной России - до 70%, на севере меньше), а "ихняя" R1B - не более 10%. (все цифры округлены для простоты восприятия). Четкая граница "раздела" гаплогрупп пролегает примерно по границам Российской империи и СССР, и примерно совпадает с многолетней нулевой изотермой января. Какое совпадение... Такие вот чудеса с географией, этнологией и допингом.

0

1150

primipilos написал(а):

Ну, давайте взглянем на некоторые детали.

с категорическим нежеланием разбираться в деталях. %-)

0

1151

МаксимП. написал(а):

с категорическим нежеланием разбираться в деталях.

Перефразируя Пилата нашего, Понтия: что есть детали? :tomato:

Отредактировано primipilos (20-02-2022 19:45:49)

0

1152

А Чен, оказывается, отметился в балете

Тогда еще без допинга :yep:

0

1153

primipilos написал(а):

Вы не поняли. По - простому: допинг жрут в лошадиных дозах их спортсмены, а преследуют и наказывают наших.

Я помню, что спортсменов из других стран тоже наказывали.
Ещё раз повторяю, что у меня мало информации. Но я бы доверяла только профессионалам, а именно, тем, кто непосредственно с этим связан. Если это только наши наблюдения, то с нашей стороны, возможно, чистые эмоции. Хотя надеюсь,
что Вы, дорогой primipilos, достаточно информированы.
Хочу здесь высказать свое мнение. Похоже, что Тутберидзе превращается или уже превратилась в этакого Гергиева в фигурном катании. Сначала цель была фигурное катание, она думала о катании, как Гергиев о музыке. Теперь  для Гергиева цель - власть и доход. Теперь он живёт старыми успехами.
То же самое и Тутберидзе. Вся её команда стала машиной по ковке медалей. Каждые 2 года появляются новые девочки. Я уже в них запуталась, уже стало не интересно смотреть фигурное катание, теряется индивидуальность спортсменок. Конечно, эта система ломает таких молодых спортсменов, и это её вина в истории с Валиевой. Ей безразлично, кто победит, медали всё равно будут. Эта машина обнаглела и применяет запрещённые средства.

Отредактировано Prima (20-02-2022 21:25:20)

+1

1154

МаксимП. написал(а):

Политика присутствует в спорте: в частности поднимают флаг страны спортсменов-победителей.  Однако. Выдержки из статьи  (https://www.kp.ru/sports/olimpiada-2022 … vaty-svoi/)

КП давно уже стала тн желтой прессой. Своих надо защищать, как я понял вторая проба ещё не вскрыта, о чем может быть речь, тем более в концентрации погрешности, из 3х компонентов, которые были упомянуты, 2- разрешённые. А был ли третий, и в какой концентрации, и если был, то как попал, в этом надо разбираться по-честному. Вся допинговая история с Россией последних лет вызывает крайнее недоверие к вада, начиная с сочинской олимпиады, совпадение дат ни о чем не говорит? Всем интересующимся спортом известно, что по применению допинга даже без учета терапевтических исключений, Российские спортсмены далеки от верхушки пирамиды. Статистика о чём-то же говорит. К российским спортсменам очевидно предвзятое отношение. Более того какая разница в прессе при уличении в приеме допинга российского и нероссийского спортсмена, по второму все происходит втихую, дали краткую информацию и практически забыли, российских же начинают гнобить в прессе и в сетях. Вот и в случае Валиевой ещё нет завершения официального расследования, а сколько злорадства. И Школа Тутберидзе в общем-то ничего нового не открыла , если кто помнит, то 11 или 12- летняя Елена Водорезова могла бы стать олимпийской чемпионкой, но просела в «школе», сейчас «школы» нет. Юным девочкам легче делать элементы ультра-си. Но ведь какой уровень артистизма что у Загитовой, что у Валиевой. При максимальной для своего времени технической сложности. Не думаю, что здесь есть основа для наезда именно на школу. Талант тренера, у нас таких результативных талантливых тренеров в фк было достаточно много. Их все знают.
В российском спорте есть проблемы с допингом, но заметно меньше, чем в других странах, просто их раздувают или возможно ещё хуже. Это большая политика, и не только во флаге дело. Ещё и в имидже страны. Создаваемый на западе  в последние годы имидж нашей страны в бОльшей степени необъективен. Имхо.

Отредактировано Rusguest (20-02-2022 22:48:02)

0

1155

Rusguest написал(а):

Своих надо защищать

По какому принципу будем разделять на "своих" и "чужих"?

Rusguest написал(а):

тем более в концентрации погрешности

А откуда известна погрешность? Если результат лежит в пределах погрешности - это не результат. По представленным данным погрешность на порядок меньше.

Rusguest написал(а):

Создаваемый на западе  в последние годы имидж нашей страны в бОльшей степени необъективен.

Наверно они в дедушкин стакан подсыпали.

0

1156

МаксимП. написал(а):

По какому принципу будем разделять на "своих" и "чужих"?

А откуда известна погрешность? Если результат лежит в пределах погрешности - это не результат. По представленным данным погрешность на порядок меньше.

Наверно они в дедушкин стакан подсыпали.

1. Защищать своих спортсменов, оказавшихся в сложной ситуации. Расследование продолжается, а каких только комментариев уже не было. Что тут непонятного?
2. О результатах 1 пробы здесь уже приводилась информация, Вы можете ее опровергнуть? И как много этого вещества было обнаружено?
3. О дедушке, не знаю что там и как, но если у деда действительно в назначениях был этот препарат, то почему сразу необходимо отвергнуть эту версию? Были и более невероятные версии проникновения более сложного допинга в организм спортсменов, принятые вада как смягчающие вину (отстранений и лишений не было).
Я , честно говоря, внимательно в своё время следил за разбором полетов с связи  зимней олимпиадой в Сочи и последующей , основанных на тн доказательствах Родченкова и многое мне там кажется притянутым за уши (недостаточно доказанным). По этому поводу было много публикаций , с детальными расшифровками.

Отредактировано Rusguest (21-02-2022 01:09:27)

0

1157

МаксимП. написал(а):

А откуда известна погрешность?

Из мотивировочной части CAS (Спортивный арбтражный суд (CAS, Лозанна):

   Концентрация в 2,1 нг/мл значительно ниже технического предела обнаружения триметазидина, который составляет 10 нг/мл, и может быть связана с технической ошибкой анализа образца в лаборатории.

Rusguest написал(а):

Я , честно говоря, внимательно в своё время следил за разбором полетов с связи  зимней олимпиадой в Сочи и последующей

CAS в четверг 1 февраля огласил вердикт по апелляции 42 российских спортсменов на решение МОК об их пожизненном отстранении от участия в Олимпиадах и лишении наград...

... Слушания в CAS по этому делу проходили с 22 по 27 января. Перед судьями выступили все дисквалифицированные спортсмены, со стороны ответчика показания давали экс глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков и глава независимой комиссии ВАДА по расследованию фактов нарушения антидопинговых правил во время Сочинской Олимпиады Ричард Макларен...

... CAS полностью отменил решение в отношении 28 спортсменов, признав недоказанным нарушение ими антидопинговых правил. Апелляция еще 11 спортсменов удовлетворены частично.
Награды НАШИМ спортсменам тоже велено вернуть. Решение CAS окончательное.

Таким образом, дело о допинге на Сочинской олимпиаде признано де факто сфальсифицированным, и Россия опять стала победительницей олимпиады. Вот такие вот последствия "разоблачений" со стороны наших "партнеров" с запада и наказаний невиновных...

После всего вышесказанного у кого-то остаются вопросы о возможности что-то куда-то подсыпать? Пробирку Пауэлла в ООН неужели забыли. И еще, совсем смешно: этот "Родченков" был не похож на себя и говорил не своим голосом, потому, что ему, якобы, были изменены и внешность, и голос, чтобы кровавое кейджиби его не мог опознать и убить. То есть, неизвестно, кто это был. И ЭТО - НЕ ШУТКА.

ув. МаксимП, очень заметно ваше какое-то патологическое доверие нашим "партнерам". Между прочим, они в доктрине НАТО открыто обозначили Россию врагом, про текущую политику нечего и говорить.
Дам совет, как узнать, когда англосаксы и их братья по духу и крови лгут. Это просто: как только англосакс обращаясь к россиянам (а так же к любым другим народам) или на тему, относящуюся к России, открывает рот и начинает произносить слова, знайте: он лжет :yep:

Может быть,  Вы начнете пользоваться яндексом или гуглом по теме? Вы, случайно, не с Украины пишете? Если не секрет. Духом небратьев от ващих текстов так и разит.

Отредактировано primipilos (21-02-2022 08:02:28)

+1

1158

primipilos написал(а):

ув. МаксимП, очень заметно ваше какое-то патологическое доверие нашим "партнерам"

У меня нет доверия ни к кому, если нет фактов,  в т. ч. ик  вашим "партнерам". :'(  Между прочим арбитр CAS, допустившего Валиеву к соревнованиям, "англосакс".

primipilos написал(а):

Я , честно говоря, внимательно

а, что бывает не честно?

primipilos написал(а):

Концентрация в 2,1 нг/мл значительно ниже технического предела обнаружения триметазидина, который составляет 10 нг/мл

. Мне не ясно, что здесь есть "технический предел без десятых долей, а обнаруженная доза, с десятичным знаком после запятой. Я читал только про первую цифру. Если есть ссылка, приведите пожалуйста.
То, что могла быть ошибка, - возможно. Вскроют вторую пробу. Разберутся надеюсь. Патриотизм -не есть вранье. Депутат Думы от правящей партии, четырехкратная олимпийская чемпионка потребовала тщательной внутренней проверки ситуации. От нее тоже "разит" духом "небратьев"?

Отредактировано МаксимП. (21-02-2022 09:16:35)

0

1159

Спасибо, ув.primipilos
За последнюю информацию по нашим спортсменам, рад, что хоть где-то справедливость взяла своё. Это ещё раз доказывает, что доверять  в настоящее время вада и пр. очень сложно.  А англосаксы всегда были и остаются  англосаксами. Для них реальные  доказательства не требуются, основное доказательство, это ТО, что ИМ так кажется. Другие же похожи на ведомых, мягко говоря.

0

1160

МаксимП. написал(а):

У меня нет доверия ни к кому, если нет фактов,  в т. ч. ик  вашим "партнерам".   Между прочим арбитр CAS, допустившего Валиеву к соревнованиям, "англосакс".

а, что бывает не честно?

. Мне не ясно, что здесь есть "технический предел без десятых долей, а обнаруженная доза, с десятичным знаком после запятой. Я читал только про первую цифру. Если есть ссылка, приведите пожалуйста.
То, что могла быть ошибка, - возможно. Вскроют вторую пробу. Разберутся надеюсь. Патриотизм -не есть вранье. Депутат Думы от правящей партии, четырехкратная олимпийская чемпионка потребовала тщательной внутренней проверки ситуации. От нее тоже "разит" духом "небратьев"?

Отредактировано МаксимП. (Сегодня 09:16:35)

Расследование действий Русада - да. В остальном она поторопилась, на мой взгляд. Как минимум.
Патриотизм - не есть враньё. Это правда. Но в таких делах, как допинг, имея в последние годы историю с вада, которую имеем, прежде чем говорить, необходимо хорошенько подумать. И объективности ради, допинг именно с российскими спортсменами сильно политизирован, с этим уж , надеюсь, сейчас никто не спорит.

0

1161

Знаете,  друзья, что страшнее всего на свете? Страшнее всего,  когда человек уходит из жизни.
А знаете, как он уходит?
Также, как и родился - без всего.

Все наши беды от того, что у нас всегда находятся в нужных местах люди, которые этого не понимают.
Они полагают, что будут жить вечно,  а если придется уйти в мир иной, то всё "нажитое непосильным трудом" можно будет взять с собой.

Поэтому у нас всегда находится некто Родченков, готовый за пару дерьмовых продать всех с потрохами. Перед этим потроха и подделав.

Вот у англосаксов такого не нашлось.
А у нас - пруд пруди.

И ведь даже не понимают Рудковские, что говорить о лохотроне стыдно.
Ничего не стыдно, если речь о золотом тельце.

Честно говоря,  наверное, все же не надо выступать без флага и гимна. Последние остатки хоть какой-то морали пошли прахом.
При всей гордости за Чайковского.
Эх, учат, учат, никак не научат.

Думается мне, что китайцы бы без флага и гимна не вышли.
Поэтому на Россию можно налагать санкции, а на Китай нет.
Российскую вакцину можно не признавать, а китайскую нет.
Потому что весь мир знает: русские продаются, а китайцы нет.

+2

1162

Скорее русские идут на компромиссы, и даже в ущерб себе, а китайцы - нет. Китай не разваливался, ссср - развалился и Россия др сих пор не может полностью восстановиться после известных 90х. Поэтому с ней можно так, с Китаем - нет. Не стоило ехать на первые олимпийские игры без флага и гимна. Когда первый раз применили такие санкции. Но спортсменов пожалели, олимпиада бывает , как правило, 1 раз за карьеру. Тоже можно понять, это по сути порушить жизни многих людей. В ссср была другая идеология, другие культурные ценности и общественное было выше личного и особо Никто не стал бы заморачиваться и просто бы  проигнорировали такие соревнования.
Но, к сожалению, так и есть в политике, стоит только один раз показать свою слабость, начнут давить по всем фронтам.
Пс. Вот интересно, в связи с решением CAS стало очевидным, что материалы Родченкова, в большинстве своём,  подлог и ситуация с допингом, как минимум, не более страшна, чем в других странах, снимут ли санкции и разрешат флаг и гимн. Думаю, нет. Процесс запущен и остановить его будет сложно. Будут находиться все новые и новые придирки. А повод для них будет, спорт это спорт, всякое бывает, даже если в России будут самые чистые спортсмены по сравнению с другими странами.
Критиковать и вопитъ заранее, когда ещё не все ясно,  на весь мир - не лучший вариант и вовсе не показатель патриотизма.

+1

1163

primipilos написал(а):

Из мотивировочной части CAS:

   Концентрация в 2,1 нг/мл значительно ниже технического предела обнаружения триметазидина, который составляет 10 нг/мл, и может быть связана с технической ошибкой анализа образца в лаборатории.

Вы только подумайте об этом. То есть, ниже 10 нанограмм обнаружить триметазидин невозможно технически.

Отредактировано primipilos (19-02-2022 11:25:01)

Может быть связана с технической ошибкой. Это только может быть. Современные средства обнаружения допинга усовершенствовались. Так у американки Madisyn Cox концентрация триметазидина была обнаружена значительно меньшая - 0.1 ng/ml, и ее дисквалифицировали.

Я помню, что спортсменов из других стран тоже наказывали.

Каролину Костнер, легенду фигурного катания, дисквалифицировали, потому что помогала своему парню скрыть применение допинга

если кто помнит, то 11 или 12- летняя Елена Водорезова могла бы стать олимпийской чемпионкой, но просела в «школе», сейчас «школы» нет. Юным девочкам легче делать элементы ультра-си.

Да, то что юным девушкам легче исполнять сложные элементы, было известно давно. Были и другие юные фигуристки. Но отстроить целую машину по производству юных чемпионок и превращению детского труда в медали и огромные заработки на этом - как-то брезговали. Даже Запашный не так отвратителен: у него цирк с животными. А тут с детьми

Отредактировано Gerda (21-02-2022 17:19:11)

0

1164

Gerda написал(а):

Да, то что юным девушкам легче исполнять сложные элементы, было известно давно. Были и другие юные фигуристки. Но отстроить целую машину по производству юных чемпионок и превращению детского труда в медали и огромные заработки на этом - как-то брезговали. Даже Запашный не так отвратителен: у него цирк с животными. А тут с детьми

А если медали получат позже, то детского труда уже нет? Дети все это время отдыхают?
И в балете тоже?
Дорогая Gerda, Вы уж как-то определитесь, нужны человечеству тяжко трудящиеся дети или нет.
Я вот определяюсь: издевательства над животными человечеству не нужны.

+1

1165

PRIVET написал(а):

А если медали получат позже, то детского труда уже нет? Дети все это время отдыхают?
И в балете тоже?
Дорогая Gerda, Вы уж как-то определитесь, нужны человечеству тяжко трудящиеся дети или нет.
Я вот определяюсь: издевательства над животными человечеству не нужны.

Я имела ввиду именно эксплуатацию детей. Так и школу можно назвать детским трудом. Но ребенок трудится на себя и свое будущее. В балете на взрослом уровне со взрослой конкуренцией начинают выступать в том возрасте, в котором фигуристки "лучшего тренера в мире по версии ИСУ" уже инвалиды. Возраст в фигурном катании надо поднимать, причем до 18 лет, тогда некоторые будут заботится о сохранении здоровья спортсмена, а не выжимать из него все соки к 15 годам. Взрослые соревнования, особенно Олимпиада, и с психологической точки зрения не для подростов. Такой прессинг и ответственность.
А тут еще и запрещенные препараты. Буллинг спортсенок. Нет, детские гладиаторские бои нужно прекращать.

0

1166

Gerda написал(а):

Нет, детские гладиаторские бои нужно прекращать.

Через два года испрлнится ровно 100 лет с того дня, когда Соня Хени стала чемпионкой Олимпийских игр в возрасте 11 (одинадцати, Карл!) лет. С тех пор десятки спортсменок побеждали в возрасте 15 лет, а на национальных первенствах - и в 11 и в 12. И никого не волновала проблема эксплуатации детей. Я почему-то уверен, что и ув. Gerda ничего не писала против, когда чемпионками становились американки в возрасте 15 лет. И вот случилось страшное! Начали побеждать воспитанницы Тутберидзе.

Prima написал(а):

Вся её команда стала машиной по ковке медалей. Каждые 2 года появляются новые девочки. Я уже в них запуталась, уже стало не интересно смотреть фигурное катание, теряется индивидуальность спортсменок.

Оставим на совести автора сентенцию о том, что теряется индивидуальность спортсменок (это у Щербаковой, Трусовой, Валиевой, а так же у Усачевой, Хромых нет индивидуальности? Более далекого от правды заявления трудно представить).

"Машина по ковке медалей". Ну и ну! Толпа тренеров по всему миру почитает за счастье добиться хоть какой-нибудь медали. Поистине, Грибоедов писал о горе от ума, а по мнению некоторых, у Тутберидзе горе от гениальной работы и величайшего профессионализма.

Об интересе к ФК. Именно благодаря Тутберидзе и ее чудесным девочкам интерес к ФК поднялся до невиданных высот с миллионами просмотров и томами комментариев от селебрити и политиков, вплоть до президентов.

"Пруф" от компетентного источника:

Руководитель направления спонсорских проектов компании «Ростелеком» Галина Софенко рассказала о росте популярности фигурного катания в последние годы.
«Ростелеком» – генеральный партнер Федерации фигурного катания России.

"... Растет интерес публики: раньше могли быть полупустые трибуны, сейчас sold out на женские произвольные программы.

Больше стало телетрансляций. Вся страна теперь знает ведущих фигуристов в лицо, у них появился личный бренд, и это открыло новые возможности для активации спонсорского контракта», – сказала Софенко.

В «Ростелекоме» также отметили, что благодаря успехам российских фигуристок даже внутренние соревнования привлекают внимание иностранных вещателей, а спонсоры получают глобальный охват".
...

И еще. О неустойчивой нервной системе  юных спортсменок. Посмотрите, как радуется далеко не юная Сакамото своей бронзе (психологи, памагити!) и как ведет себя чемпионка - прекрасная Анна:

Отредактировано primipilos (23-02-2022 00:02:58)

+1

1167

Я тут пояндексил информацию о wada , первое что вылезло - это инфо из дзен о том, как 6 лет назад  официально случайно были уничтожены все пробы американских спортсменов за 16 лет, как раз перед визитом австрийско-российской компании микробиологов для сравнения проб российских и американских спортсменов. Вот как! Далее смотреть уже не было необходимости.
Если это правда, то надо создавать новое агенство, а это реально разгонять. А тут некоторые не воспринимают всерьёз версию о дедушке, по факту имеющим медицинское назначение на предуктал.
Пс. Есть ли информация, что девочки именно Тутберидзе после окончания остаются почти инвалидами. Пс 2. сколько детей травмируются, занимаясь детским спортом в дюсш (раньше так это называлось). Спорт практически весь сам по себе  травматичный, особенно если речь идёт отрезультатах, разве может плавание менее других.

0

1168

Простая логика часто приводит к ложным выводам. Авторы детективов любят сочинять сюжеты, в которых все улики указывают на виновность  персонажа, который, на самом деле, ни в чем не виноват. Ветер дует, потому что деревья машут ветвями. Земля плоская, потому что иначе, вода стекла бы с нее. В Европе пенсии по тысяче евро, значит, стоит подписать договор об ассоциации, и пенсии украинцев сразу станут по тысяче евро. И тд. и т.п.

Сдается мне, что в случае с повышением возраста мы имеем пример такой же логики с таким же результатом. Несомненно, повышение возраста приведет к каким - то результатам, но только не к уменьшению "эксплуатации детей".

В настоящее время подавляющее большинство занимающихся фигурным катанием заканчивает со спортом на границе совершеннолетия, то есть в 17 - 18 лет. Наиболее талантливые к этому моменту успевают добиться успеха, завоевать призы и заработать денег. Пример Алины Загитовой и других 15 летних чемпионок это подтверждает. Если повысить возраст выхода во взрослые соревнования например, на два года, результатом будет то, что ровно на два года продлится время тренировочной жизни спортсменок, сиречь, их эксплуатации. Еще один отрицательный эффект - затягивание времени перемены образа жизни, в 17-18 лет он совпадает с естественными процессами взросления, в 20 лет человек окажется на распутьи уже в гораздо более невыгодных условиях в смысле возможностей адаптации к переходу и реабилитации.

Еще один тезис: слишком часто меняются чемпионки, это не дает спортсменкам как следует реализоваться и заработать денег. Берусь утверждать, что это - благо. Ибо одна бессменнная чемпионка перекрывает путь к славе и успеху целой группе других спортсменок. Установка на доминирование  одной спортсменки зачастую искусственно тормозит развитие других. Пример - "великая" Каролина Костнер. Ее многолетнее доминирование привело к тому, что в ФК Италии уже много лет - выжженая пустыня.

Потрясшее воображение и всколыхнувшее души миллионов событие - Олимпиада закончилось. Дай бог дожить до следующей и вновь пережить это волнение вместе с миллионами таких же хомо люденс. Остается пожелать, чтобы балет так же заинтересовал массы, как фигурное катание.

Отредактировано primipilos (23-02-2022 08:26:23)

0

1169

Gerda написал(а):

Возраст в фигурном катании надо поднимать, причем до 18 лет,

Почему не до 21?  :huh:

0

1170

Я почему-то уверен, что и ув. Gerda ничего не писала против, когда чемпионками становились американки в возрасте 15 лет.

ув. primipilos, в Америке была только одна олимпийская чемпионка 15 лет - Тара Липински. И там не было никакого конвеера. И я в то время еще не следила за ФК, но такого уровня сложности, опасного для молодого организма, там не было

Толпа тренеров по всему миру почитает за счастье добиться хоть какой-нибудь медали. Поистине, Грибоедов писал о горе от ума, а по мнению некоторых, у Тутберидзе горе от гениальной работы и величайшего профессионализма.

Вот не дай Бог, толпа тренеров пойдет по пути Этери и будет добиваться медалей такими методами. Высочайший профессионализм - это Мишин, Орсер, Арутунян, Москвина. Профессионалы и гении это те, кто умеет ставить блестящую технику и катание. С катанием у учениц Этери плохо у большинства (за исключением тех, у кого хорошие навыки от прошлых тренеров). Технику прыжков там ставит Дудаков - но и там все очень спорно. Думаю, такой успех фигуристок штаба тесно связан с работой Лакерника - вице президента ИСУ.

Наиболее талантливые к этому моменту успевают добиться успеха, завоевать призы и заработать денег. Пример Алины Загитовой и других 15 летних чемпионок это подтверждает.

А мне вот кажется, что наиболее талантливые как раз и не выживают в этой системе. Медведева, Загитова, Щербакова, Трусова - все они катаются очень плохо. Но они самые успешные спортсменки данного штаба. Но им ставят огромные баллы за катание. А еще у многих неправильная, жульническая прыжковая техника. Так происходит обесценивание фигуристок с хорошими навыками катания, эталонной техникой. Один вред фигурному катанию. Сейчас Фигурное катание, всегда бывшее довольно субъективным, как никогда далеко от настоящего спорта, а все решают спонсоры

Пример - "великая" Каролина Костнер. Ее многолетнее доминирование привело к тому, что в ФК Италии уже много лет - выжженая пустыня.

Ну, такого катания и правильного лутца, как было у Каролины, у девочек Этери не наблюдается. А как бы все женское катание России не превратилось бы в выжженную пустыню, после доминирования одного штаба

Несомненно, повышение возраста приведет к каким - то результатам, но только не к уменьшению "эксплуатации детей".

Бесспорно отношение к здоровью детей станет более бережным. А Этери уже давно пора отстранить от работы с детьми

P/S Настоящая техника и настоящий талант не заканчиваются после 17 лет. А вот неправильная техника основана на небольшой массе тела и уходит быстро. Лично мне интересно смотреть на хорошее катание и хорошую технику

Отредактировано Gerda (23-02-2022 18:24:57)

0