Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мария Буланова. Maria Bulanova

Сообщений 121 страница 150 из 168

121

Volushka написал(а):

Уважаемая Рома, к оппонентам - со всем уважением, но к умственно отсталым злобным дурачкам эпитет "оппонент" никак не подходит. Барон не оппонент, он быдло.

Ну , это уж совсем... Комментировать   не буду.

0

122

Барон Мюнхгаузен написал(а):

Господи, опять серую унылость пиарят.

Барон!

Ну, Вы же не видели этого спектакля.
Записи выступления нет.

С какого перепугу Вы решили высказаться?

0

123

PRIVET написал(а):

Барон!
Ну, Вы же не видели этого спектакля.
Записи выступления нет.
С какого перепугу Вы решили высказаться?

Унылая серость, где бы ни выступала, так унылой серостью и останется.
Как бы её ни пиарили.

0

124

Volushka написал(а):

Уважаемая Рома, к оппонентам - со всем уважением, но к умственно отсталым злобным дурачкам эпитет "оппонент" никак не подходит. Барон не оппонент, он быдло.

Зато Вы у нас прям таки образец порядочности и воспитанности.  :D

0

125

Это же какую личную неприязнь надо испытывать к Булановой, чтобы назвать ее "унылой серостью". Самому не смешно? Впрочем, логику тупых троллей понять нормальному человеку невозможно. Могу вам, барон, посоветовать хорошего психолога, у вас проблемы с социумом. Вам лечиться надо, а не по форумам испражняться. Тем более не стоит писать о вещах, в которых вы ничерта не понимаете.

-1

126

Ой-ой, какие мы важные!  :D
Пиарить без удержу не надо - тогда  у людей и отторжения не будет.
А то как навязчивая тупая реклама по ящику - вместо привлечения к продукту вызывает только раздражение и отвращение.
Маркетолухи рассчитывают на безмозглую клиповую молодёжь, не умеющую думать.
С Булановой так же? Типа расчёт на идиотов - если 100 раз повторить, что Буланова супер - идиоты и поверят?

0

127

Барон Мюнхгаузен написал(а):

С Булановой так же? Типа расчёт на идиотов - если 100 раз повторить, что Буланова супер - идиоты и поверят?

Барон!

Я Вам настоятельно советую угомониться.

Я не знаю, что Вас повергает цепляться к Булановой, но вот к нам цепляться явно не надо - я не люблю, когда меня упрекают в тупости.

Если Вы не видите достоинств Марии Булановой, то это Ваша проблема, а не тех, кто их видит.

Надеюсь, мы друг друга поняли.

P.S. И не вздумайте опять заявить, что есть два мнения и тут не терпят несогласных. Ваше мнение услышано и принято к сведению. Извольте принять к сведению мнение тех, кто видит в Булановой выдающуюся балерину.

-1

128

Барон Мюнхгаузен написал(а):

Унылая серость, где бы ни выступала, так унылой серостью и останется.

Как говорят психологи, серый цвет успокаивает. Но не всех. Высказал человек суждение со свойственным ему максимализмом. Зачем же в ответ хамить, называя его быдлом, дурачком и т.п.? Конечно, Буланову к серости отнести на мой взгляд нельзя.   Но к выдающимся балеринам - пока тоже.  Танцовщица яркая,  с мощным прыжком, но баллона, как пишет Галайда не заметно. Есть хорошо исполнегнные роли. Данные не однозначны.

+1

129

PRIVET написал(а):

Я не знаю, что Вас повергает цепляться к Булановой.

А я уже сказал, что.
Назойливый глупый пиар.

0

130

Глупый пиар это точно не про Буланову
МТ ее нигде не показывает особо

+1

131

МаксимП. написал(а):

Конечно, Буланову к серости отнести на мой взгляд нельзя.   Но к выдающимся балеринам - пока тоже.

Конечно, в табели о рангах - нет, если не дают человеку танцевать, как ей по силам, балеринские партии.

МаксимП. написал(а):

Танцовщица яркая,  с мощным прыжком, но баллона, как пишет Галайда не заметно.

Ну, вот это уже оксюморон. Как, интересно, можно в балете мощно прыгать без баллона? Плюхаясь на брюхо? Или как прыгуны в длину?

Впрочем, мне вот заметен баллон даже на видео. Наверное, не только красота в глазах смотрящего, но и баллон.

0

132

А какой рост у Булановой?! Вот я, почему-то, не очень предпочитаю больших балерин... Мне кажется она чем-то схожа с Ковалёвой...

0

133

https://forumupload.ru/uploads/0013/ae/d4/492/t645452.jpg

fromantall написал(а):

А какой рост у Булановой?! Вот я, почему-то, не очень предпочитаю больших балерин... Мне кажется она чем-то схожа с Ковалёвой...

Уважаемый fromantall, рост Булановой 174. Рост Алены Ковалевой, если мне неизменяет память, 183. Простят меня ее поклонники, если я ошибся, но точно больше 180.
Есть фотографии, где выпускницы 18 года Хорева, Буланова, Нуйкина, Ионова стоят вместе, разница в 1-2 см.

Отредактировано Андрей (13-06-2024 13:15:52)

0

134

Ну судя по фото, 2 левые сантиметров на 7-8 выше 2 правых.

0

135

Как же я не люблю обсуждение роста и особенностей физического строения артистов!

Мы имеем либо хороших танцовщиков и драматических артистов, либо не имеем оных.

Тем не менее: ну, как можно всерьёз предполагать, что Буланова одного роста с Ковалёвой, в то время, как мы видим Буланову в гармонии с различными партнёрами и Ковалёву, которая выше всех партнёров на голову.
Вот честное слово - иногда мне не понятно, каким органом балетоманы смотрят. (Прошу простить. Вырвалось).

Ну, и далее.
Ковалёва - не техничная, плохо скоординированная, умеренно музыкальная - и Буланова - с выдающейся техникой, абсолютной музыкальностью и драматическим талантом.

Никому своего мнения не навязываю.
Просто тихо удивляюсь.

0

136

Я смотрела Алену Ковалеву и Артемия Белякова в последних Драгоценностях. Это было гармонично и красиво. Артемий Беляков на сцене Мариинского театра выглядел потрясающе. Я была шокирована тем, что ничего подобного я раньше на этой сцене не видела. Это была глыба - римская статуя, олицетворяющая мощь, красоту и величие. Алёна, не смотря на ее 180 +, выглядела с ним абсолютно гармонично и маленькая сцена МТ(по сравнению со сценой БТ) не была тому помехой.
Уважаемый Privet, я совсем не о достоинствах или недостатках Ковалевой, в этом я с вами согласна, я о партнере в контексте с ростом балерины и не только в этом контексте. .

+1

137

На вкус и цвет, конечно, но я бы не сказала, что Алена хоть с кем-то выглядит гармонично, она смотрится мощнее высоченного Артемия и ей приходится сгибаться, чтобы пройти у него под рукой, поддержки с ней выглядят чудовищно громоздко, страшно за партнеров. А с Родькиным и подавно. Но все это не имеет отношения к Марии Булановой, она высокая, но не гигантская, с темпераментом и виртуозной техникой, а это сейчас такая редкость. Думаю, у нее хорошие перспективы.

+1

138

PRIVET написал(а):

Как же я не люблю обсуждение роста и особенностей физического строения артистов!

+ Кое-что хотелось бы добавить по поводу дискуссий о пиаре вокруг конкретных артистов.

Безусловно, обидно, что о героине темы говорят куда меньше, чем о Севенард и Хоревой, но этот компонент зависит от многих факторов. Может, сама Мария не хочет рекламы, не хочет быть везде. Это желание можно понять – всё-таки артист балета должен танцевать, оттачивать мастерство, радовать публику открытиями, выдающимися или как минимум качественными партиями, а рекламой, пиаром пусть занимаются профильные специалисты. Иначе есть риск «размыть» себя и свою творческую энергию.

Мария мне видится интровертной девушкой, сконцентрированной на внутренней работе. В интервью для МаскБука она, кажется, впервые рассказала о себе и своём характере. Из того материала очень многое становится понятным.

Отредактировано Le Noir Faineant (13-06-2024 20:08:49)

+2

139

PRIVET написал(а):

Как, интересно, можно в балете мощно прыгать без баллона?

Можно мощно, но без баллона. Можно с баллоном - как это у Н. Осиповой.

PRIVET написал(а):

Мы имеем либо хороших танцовщиков и драматических артистов, либо не имеем оных.

  . Внешность артиста имеет очень большое значение для создания образа. Что-то не заметно в Мариинском театре коренастых или толстых Одетт  :disappointed:

0

140

МаксимП. написал(а):

Можно мощно, но без баллона.

Не сочтите за труд - приведите пример.

МаксимП. написал(а):

Что-то не заметно в Мариинском театре коренастых или толстых Одетт

А это Вы к чему написали?

0

141

https://forumupload.ru/uploads/0013/ae/d4/492/t388724.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/ae/d4/492/t469063.jpg
Мариинский театр в Москве. Опера "Жизнь за царя" .

Отредактировано Андрей (15-06-2024 12:14:39)

+2

142

Гранд па- Баядерка. Мария Буланова, Андрей Ермаков

https://youtu.be/Ifml_5HDYqU?si=qCui8xFkOWC2MGoi

           

      Мария Буланова-великолепная , роскошная Гамзатти.

Отредактировано Рома (16-06-2024 20:11:03)

+3

143

https://forumupload.ru/uploads/0013/ae/d4/616/t533851.jpg

+2

144

Странная история с этой афишей. Дважды за день Буланову меняли на Терешкину. Похоже на закулисную возню в обход руководителя. Неужели народной артистке мало славы и спектаклей? Интересно, кто таки в итоге выйдет на сцену БТ 19 июля. Очень надеюсь, что Буланова, специально на нее брала билет.

+1

145

Volushka написал(а):

Неужели народной артистке мало славы и спектаклей?

А денег много не бывает. За каждый выход платят, и не малые деньги.

+2

146

Бахчисарайский фонтан 2-3 акт
Гирей - Данила Корсунцев, Мария - Анастасия Нуйкина, Зарема - Мария Буланова. Дебют 27.02.2019 года.
Огромное спасибо и светлая память автору видеозаписи  Alex (Александр) Нью Йорк, США.


+1

147

Рома написал(а):

Мария Буланова-великолепная , роскошная Гамзатти.

Ей бы похудеть не помешало, а то квадратная, как тумбочка, талии нет.
Особенно бросается в глаза, когда она рядом с другими танцовщицами.

0

148

Барон Мюнхгаузен написал(а):

Ей бы похудеть не помешало, а то квадратная, как тумбочка, талии нет.
Особенно бросается в глаза, когда она рядом с другими танцовщицами.

Похудеть можно, поумнеть нельзя. Видео 2019 года. Уважаемый модератор, конечно же плевки этого персонажа в принципе ничтожны, но нужно ли его присутствие среди нормальных людей?  Вопрос конечно риторический.

Отредактировано Vallentina1949 (14-07-2024 14:24:47)

0

149

Барон Мюнхгаузен написал(а):

Ей бы похудеть не помешало, а то квадратная, как тумбочка, талии нет.

         Ув. Барон, Вы намеренно искажаете объективную картину. Мария смотрится стройной, ,с вытянутым силуэтом, у нее  прекрасные длинные руки,  она великолепна.

+2

150

https://forumupload.ru/uploads/0013/ae/d4/608/t162964.jpg
Ну да, ну да.
Сравниваем Буланову с 4 танцовщицами рядом.
Нешто не заметна разница?

Отредактировано Барон Мюнхгаузен (14-07-2024 15:55:48)

0