Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деятели культуры

Сообщений 1441 страница 1470 из 1483

1441

Школьницей не только писала сочинение по этой книге, но и была на встрече в библиотеке с Анатолием Кузнецовым.  В моих воспоминаниях никакой антисоветчины, а только зверства немцев.

0

1442

Mariya написал(а):

В моих воспоминаниях никакой антисоветчины, а только зверства немцев.

Оказывается, товарищ Полевой и более высокопоставленные товарищи были другого мнения: книгу долго не издавали, а потом издали в урезанном виде без согласия на то автора.

В 1969 году он бежал в Англию.

Господи, ну, зачем нам внешние враги и пятые колонны. Мы всё сами, всё сами.

Весь абсурд ситуации в том, что вполном виде книга вышла только в Германии.

https://lenta.ua/ru/pochemu-avtor-roman … sii-70503/

0

1443

https://forumupload.ru/uploads/0013/ae/d4/616/t242485.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/ae/d4/616/t30595.jpg
Вверху на этой пакостной бумаге - герб Азова. Я не сильна в английском, мне достаточно этого символа, чтобы понять, что там написана мерзость. Уважаемый privet, возможно, переведет текст. Однако, участие Марии Хоревой в этом мероприятии вызывает омерзение. Я на ее спектакли больше ни ногой.

0

1444

Volushka написал(а):

Вверху на этой пакостной бумаге - герб Азова. Я не сильна в английском, мне достаточно этого символа, чтобы понять, что там написана мерзость.

Дорогая Volushka!

Какую из двух пакостных бумаг Вы имеете  в виду?

Первая - донос некого члена ассамблеи одного из дистриктов Нью-Йорка некоего Михаила Новахова, указывающего президенту Линкольн центра на то, что в гала концерте YAGP будут участвовать трое артистов Мариинского театра. Указанный Новахов далее сообщает, что Мариинский театр управляется Валерием Гергиевым, который поддержиает Владимира Путина и войну на Украине.
Поэтому выступление артистов Мариинского театра недопустимо. Оно является мягкой пропагандой российской политики. И пока русские убивают укранцев, ни один русский артист не должен выступать ни на одной западной площадке. Он обрушивается также на организаторов гала, которые не объявляли заранее состав участников, а объявили только накануне, чтобы не дать украинцам возможность отреагировать. Ссылается на прецедент с Захаровой в Южной Корее.
Бумага также отправлена градоначальнику и троим сенаторам еврейского происхождения.
Сам составитель сего пасквиля - русский еврей из Баку, всю жизнь проработаший на русском радио в Нью-Йорке, кормившегося русским языком и Россией и продолжающий общаться на русском.

На той бумаге, как я понимаю, герб не Азова, а этого членства в ассамблеe от Бруклина.

Имена артистов не указаны. О каких троих артистах идёт речь, из этой бумаги не ясно.

Второй скэн есть публикация Генерального консульства Украины в Нью-Йорке, вероятно, на твиттерe.
Там, естественно, украинский тризубей и жовто-блакитник.
И, ожидаемо, лаконичное послание театру Давида Коха и Линкольн центру о том, что не имеют они права допускать артистов Мариинского театра на свою сцену, пока Россия воюет с Украиной.

Теперь у меня вопросы.

1. О каких троих артистах идёт речь? На сайте YAGP мне удалось найти только Хореву с чётким указанием, что она представляет Мариинский театр. Никого другого на гала заявлено не было - ни с указанием театра, ни без.

2. Состоялось ли вчера, в результате, это выступление или нет?

3. Если выступление состоялось, то, мне кажется, не стоит обижаться на Хореву. Я полагаю, что такое выступление требует большого мужества в данной ситуации. Она же не как наши теннисисты без флага и гимна, а с указанием театра, который представляет. С гордостью, надо заметить, представляет. Так за что Вы на неё так осерчали? Это же то самое русское искусство, от которого Запад пытается отказаться. А оно не сдаётся. Организаторы гала, русские, не сдаются. Западные артисты, участники гала, не сдаются, не отказываются выступать на одной площадке с русскими. Так за что нам в этой ситуации обижаться?

Мне бы очень хотелось узнать, кто там был ещё заявлен и выступила ли Хорева. :flag:

0

1445

Уважаемый Privet, я в данном случае позволю себе с вами не согласиться. На мой взгляд ехать туда сейчас было как минимум глупо, потому как априори было ясно во что это выльется, и как максимум безнравственно. На мой взгляд подобная поездка есть игра на стороне врага или как минимум попытка осуществить свои собственные корыстные интересы, а отнюдь не подвиг как вам показалось.
Если верить тому, что пишут, то выступить ей не позволили.

0

1446

Был заявлен Кимин Ким и Мей Нагахиса. Нагахиса от поездки благоразумно отказалась, сославшись на травму (ИМХО). Хотя возможно это лишь мои домыслы.  В любом случае есть огромная разница между Кимином Кимом, Мей Нагахисой и мадам Хоревой, они на такую поездку имели моральное право. (ИМХО)

Отредактировано Vallentina1949 (19-04-2024 15:43:24)

0

1447

Vallentina1949 написал(а):

На мой взгляд подобная поездка есть игра на стороне врага или как минимум попытка осуществить свои собственные корыстные интересы, а отнюдь не подвиг как вам показалось.

Конечно, свои корыстные интересы никто не отменял.

Но в чём здесь "игра на стороне врага"? Враг хочет изолировать российских артистов. Так мы сами себя изолируем, чтобы не "играть на его стороне"? Как, оказывается, произошло на Биеннале 2022 года. Там сами российские кураторы отказались от участия, а украинцы выдали это за свою победу по изоляции русских. Или как БТ сам себя изолировал и не даёт трансляций на своих площадках. Вместо него пропагандой российского балета занимаемся мы на общественных началах в своих соц. сетях.

Гала, оказывается, 19-го. Не знаю, тот же или ещё один.
И там Хорева опять заявлена.

https://yagp.org/yagp-gala-best-of-25-y … l-19-2024/

А вот ещё двоих не удалось обнаружить нигде.

0

1448

Я не стану с вами спорить, уважаемыq Privet, но останусь при своем мнении. Не ехать и не участвовать - поступить как Винер и гимнастки. Ехать значит позволить себя публично выпороть и унизить, а вместе с собой и страну. Сделать это несложно.  Мне здесь ближе позиция которая была в СССР. Нужно просто уважать себя, а не проявлять беспринципность. Извините, но я так смотрю на вещи.

Отредактировано Vallentina1949 (19-04-2024 12:38:41)

0

1449

Vallentina1949 написал(а):

Не ехать и не участвовать - поступить как Винер и гимнастки.

Так они не поехали, потому что без флага и гимна.

А Хорева выступает не как свободная артистка, а как представительница Мариинского театра.
Это две оооочень большие разницы.

Можно не любить Хореву как танцовщицу, не разделять её "маркетинговую" тактику, но в данной истории у меня к ней претензий нет.

Кстати, а какая позиция была у СССР? Насколько мне известно, представители СССР ездили везде, куда их приглашали. Во всех олимпийских играх участвовали. Со своим флагом и гимном. До сих пор помню счастливые слёзы Родниной под поднимающимся флагом СССР и под советский гимн.

P.S. У меня только вопрос к организаторам: почему они пригласили Хоерву, а не Буланову? Вроде, фурор у них производила Буланова, а не Хорева.

0

1450

Во всех олимпийских играх участвовали.

Не во всех. Олимпиада 1984 года  в Лос-Анджелесе была бойкотирована. СССР имел силы и возможности заставить уважительно относиться к стране и спортсменам. И уж точно и мысли бы тогда не возникло допускать страну без флага и гимна.  Сейчас иная ситуация, то, что Хоревой не позволили выйти на сцену говорит именно об этом. ( если информация верна, разумеется)

0

1451

PRIVET написал(а):

Оказывается, товарищ Полевой и более высокопоставленные товарищи были другого мнения: книгу долго не издавали, а потом издали в урезанном виде без согласия на то автора.

Это произошло из-за официальной политики антисемитизма в СССР.
Ну, а в Германии издали, так это была уже "другая, демократическая, нефашистская" Германия. Да ещё Германия как бы повинилась.

Отредактировано Prima (19-04-2024 16:12:38)

0

1452

Vallentina1949 написал(а):

Не во всех. Олимпиада 1984 года  в Лос-Анджелесе была бойкотирована.

А Вы точно не помните эту историю с бойкотом и кто её первым начал?

Ну, вспомните.

https://dzen.ru/a/ZFiu_Mk6vUrSuItZ

И, кстати говоря, не всё, что происходило в СССР, есть пример для подражания.

Prima написал(а):

Это произошло из-за официальной политики антисиметизма в СССР.
Ну, а в Германии издали, так это была уже "другая, демократическая, нефашистская" Германия. Да ещё Германия как бы повинилась.

А какая была официальная политика антисемтизма в СССР?
Насколько я помню, антисемитизм был неофициальной политикой.
Вырезали они места, где были сравнения сталинизма с фашизмом.

А в Германии книга вышла не в немецком издательстве, а в "Посеве".

0

1453

И, кстати говоря, не всё, что происходило в СССР, есть пример для подражания.

Не все, но многое.

А Вы точно не помните эту историю с бойкотом и кто её первым начал?

Конечно помню. А разве когда-то было по другому? Разве сейчас мы начали?
Я уважаю ваше мнение, но остаюсь при своем.
Важно, что в главном наши взгляды совпадают.
Что касается Хоревой, то мое мнение о ней уже вряд ли что-то сможет поменять, в ее поведении для меня нет откровений. Ее поездка - есть попытка свалить "на запад", проблема в том, что не нужна она там никому ( очень хотела бы ошибиться). Кстати это не только ее проблема...
Уважаемый Privet, всего вам доброго.

Отредактировано Vallentina1949 (19-04-2024 13:48:20)

0

1454

PRIVET написал(а):

А Вы точно не помните эту историю с бойкотом и кто её первым начал?

Ну, вспомните.

https://dzen.ru/a/ZFiu_Mk6vUrSuItZ

И, кстати говоря, не всё, что происходило в СССР, есть пример для подражания.

А какая была официальная политика антисемтизма в СССР?
Насколько я помню, антисемитизм был неофициальной политикой.
Вырезали они места, где были сравнения сталинизма с фашизмом.

А в Германии книга вышла не в немецком издательстве, а в "Посеве".

Я имею в виду, что это шло сверху, например, 5-й пункт, процент приёма в институты, в ящики и т.д. Конечно, речь шла, в основном, о технических вузах, наиболее престижных. По поводу изд-ва Посев я не знаю.
Да, пишу об этом, а ошибку сделала, написала слово антисемитизм с ошибкой.

Отредактировано Prima (19-04-2024 16:26:56)

0

1455

Неплохо бы и сейчас ввести, уже официально, 5-ю статью. Меньше было бы обученных за гос счёт и сваливших в Израиль/за рубеж.

0

1456

С 19 по 26 апреля на площадке Мэрилендского университета The Clarice Smith Performing Arts Center (США) пройдут показы спектакля Юрия Урнова «Are We At War Yet?» по пьесе Михаила Дурненкова «Война ещё не началась».

В описании события сказано, что этот текст — «отчётливо русская история, исследующая такие насущные проблемы, как угроза войны и психологическое воздействие пропаганды. Эта мрачная комедия показывает зрителям, что нити, связывающие членов семьи и общества, не толще паутинки и вот-вот разорвутся». Юрий Урнов, поставивший спектакль в Мэрилендском университете, давно работает в США как режиссёр и педагог, а также занимается переводами пьес с английского языка на русский и с русского на английский. Пьеса «Война ещё не началась» была написана Дурненковым в 2015 году и поставлена в целом ряде европейских стран (в частности, в Великобритании, Латвии и Литве). В России первая постановка была осуществлена Семёном Александровским в московском театре «Практика» в 2018 году. Тогда же фестиваль «Любимовка» создал аудиоспектакль по этому тексту (постановка Александра Вартанова открыла проект «Стереотеатр»).

Михаил Дурненков прокомментировал предстоящую премьеру нашей редакции: «Действие разворачивается в пространстве, похожем на международный аэропорт, одна из новелл пьесы происходит в зале вылета, когда выключают свет в результате неизвестной аварии и герои оказываются зависшими между мирами - прошлым и будущим. Как и общество Америки в преддверии президентских выборов. Впрочем, эту метафору можно применить к состоянию большинства обществ сегодня, и российское - не исключение».

Все события хроники «Театр во время боевых действий. Месяц 26» — по ссылке: https://oteatre.info/hronika-mesyats-26/

>> https://vk.com/wall-164944669_13787

+1

1457

Сашенька написал(а):

Неплохо бы и сейчас ввести, уже официально, 5-ю статью. Меньше было бы обученных за гос счёт и сваливших в Израиль/за рубеж.

Дорогая Сашенька!

Обращаю Ваше внимание на то, что на нашем форуме нет места проявлениям каких-либо форм национализма и расизма.
И уж точно нет места антисемитизму.

Обращаю Ваше внимание также на то, что в "Израиль свалили" многие русские, срочно записавшись в евреи.
Их по пятой статье мы тоже будем не пускать учиться? Русских не будем допускать учиться?

Прошу более таких необдуманных высказываний не допускать.
Благодарю за понимание.

P.S. И не будем забывать, что за разжигание межнациональной розни существует статья в уголовном кодексе Российской федерации.

+2

1458

Сашенька написал(а):

Неплохо бы и сейчас ввести, уже официально, 5-ю статью. Меньше было бы обученных за гос счёт и сваливших в Израиль/за рубеж.

Какая умница! Вашего мнения обязательно спросят и примут во внимание. Вы предложите это во всех соцсетях, а то ваше мнение может пройти мимо. Всё-таки любителей балета даже в России меньше, чем, например, любителей футбола.

Отредактировано Prima (19-04-2024 19:02:14)

0

1459

А между тем, ситуация с гала YAGP становится всё абсурднее и абсурднее.

Как мы уже указывали в теме Бартновсклй, Хорева прибыва в НЙ заранее, успела походить на классы в АБТ, самой дать классы для молодого поколения, провести фотосессию с автографами, за которыми выстроилась очередь из начинающих балерин.

И только непосредственно перед началом гала разразился скандал с с письмом от этого ублюдка из Баку, постом украинского консульства и, как выяснялось на нашей странице в ФБ, призывом от того же консульства устроить демонстрацию щирых перед Линкольн центром.

Всё это сломило волю организаторов к обеспечению участия Хоревой в гала 18 и 19 апреля.
На эти даты она была заявлена на странице YAGP.

Ни КИМ, ни Нагахиса ни на одну из этих дат на официальной странице организаторов мероприятия заявлены не были.

Дальше начинается самое интересное.
Подписчики нашего ФБ прислали фотографии программок гала, в которых числились и Ким, и Нагахиса.
Прислали даже снимки афиш перед зданием Линкольн центра, на которых также указаны были Ким и Нагахиса.
Прислали скэн поста Хоревой в инстаграме от 18 апреля, в котором она сожалеет о том, что ей не дали вновь объединиться с Кимом после травмы.
Каким-то чудным образом 19 апреля тот же пост о снятии её с гала был уже без упоминания Кима.

Предположение вездесущих иностранных подписчиков нашего ФБ: у Кима грядёт гала в Сеуле.
https://www.instagram.com/p/C3Z8FV6v-Gs … mg_index=1
Там, среди прочих, типа Кочетковой и Симкина, заявлены также Шакирова, Александрова и Лантратов.
И теперь Ким боится, что после отмены в Сеуле Захаровой, отменят и его.
Тья... не дают в наше время искусству быть вне политики...

С Нагахисой тоже странное дело: вчера она постила сториз из Питера.
Как она могла в нём так быстро очутиться, если должна была танцевать 18 и 19 в НЙ?

Короче, остросюжетный детективный роман. :jumping:

0

1460

А вот и глас американского народа -  ни в шоке от двойных стандартов.

https://www.reddit.com/r/bunheadsnark/c … ?rdt=56058

0

1461

И в продолжение предыдущего поста.

Вот, что пишут американцы, к примеру

graywalrus

vor 21 Std.

Bearbeitet vor 20 Std.
So the letter that is being circulated shows that NY Assemblyman (R, Brooklyn) Michael Novakhov wrote the letter to the Koch Theater about it. The Koch Theater and YAGP have been advertising these appearances for months, despite the letter saying that their performances were scheduled in secret by Russia.

Novakhov was born in Azerbaijan, then part of the USSR. He defines himself as ethnically Ukrainian and he represents southern Brooklyn that has a large Ukrainian population. He publicly states that on X and has Zionist in his bio. He has been in the NY state government beginning in 2023. Prior to that he ran a Russian-language radio station Freedom FM, worked as a disc jockey, and had an advertising firm.

ETA: mentioned the Zionist part as there was an Israeli dancer who was allowed to compete and comparing global politics that are big topics in the US in particular.

Upvoten
8

Downvoten
Antworten
reply

Teilen
Teilen

Avatar von u/firebirdleap
firebirdleap

vor 18 Std.
That certainly confirms what many of us had suspected. Certainly frustrating that they are intent on only punishing one group for political reasons.

Upvoten
4

Downvoten
Antworten
reply

Teilen
Teilen

cellophanenoodles

vor 20 Std.
thanks for the context, this is very different from what the letter says!

Upvoten
1

Downvoten
Antworten
reply

Teilen
Teilen

Avatar von u/bunheadsnark-ModTeam
bunheadsnark-ModTeam
MOD

vor 20 Std.
For verification purposes:

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Michael_Novakhov

https://assembly.state.ny.us/mem/Michael-Novakhov/bio/

Twitter with Zionist bio MichaelForNY

https://www.reddit.com/r/bunheadsnark/c … formances/

0

1462

В официальном заявлении YAGP говорится, что решение о снятии Хоревой и Кима было принято по настоянию (они пишутпосле  консультаций) с Нью-Йорк Сити балетом во избежание грозящих демонстраций. Ага. А кто у нас рулит в НЙСБ? Правильно. ратманский. Вот круг и замкнулся.

https://vinbaza.com/world/mariinsky-dan … ork/72438/

"Youth America Grand Prix said in a statement that the decision “gives us great pain.” It said that in the hours before the first performance on Thursday, it had learned — along with Lincoln Center and others in the ballet world — of possible protests. After consulting with New York City Ballet, which operates the Koch Theater, it said that “it was agreed to cancel the performances of the scheduled Mariinsky Ballet dancers.”

“Art should unite us, not divide us,” Larissa Saveliev, the founder of Youth America Grand Prix, said in a statement. “In a difficult period, ballet should be healing. This is terribly sad.”

Я пишу о том, что  ратманский - враг, с 2014 года. Это всё есть на форуме. Сколько денег он получил за это время от российского налоплательщика?
Всё сами, сами.

0

1463

Может хватит уже всякой ерундой заниматься. Отменили нас, так хотя бы гордость не теряйте. Придется смириться, выступать в Мариинке, на гастроли в Новосибирск, очень, кстати, образованная публика, а лет через 30-40, если к тому времени цивилизация устоит, в Лондон, и опять будут выть от восторга, потому что русских учителей, как в 90-х, там не будет, танцевать все разучатся, толерантность и сейчас уродцев на сцену выпускает, а потом так постарается, только держись. Наши все пугают, что ютуб прикроют, бедные наши западники будут своих страшилок смотреть.

+1

1464

Mariya написал(а):

Может хватит уже всякой ерундой заниматься.

Вот да.

Mariya написал(а):

потому что русских учителей, как в 90-х, там не будет, танцевать все разучатся, толерантность и сейчас уродцев на сцену выпускает

И выдавать желаемое за действительное, может, тоже хватит. Не Вы ли недавно страдали, что в Мариинке нет принцев?
Так обратите свой благосклонный взгляд на премьеров РОХ, которые не только умеют танцевать, но и статью не обделены.
То же самое в Опера.
Не надо нам квасного патриотизма. Надо смотреть правде в лицо.
Да и русских по миру шляется, как собак не резаных.

0

1465

Mariya написал(а):

... Может хватит уже всякой ерундой заниматься. Отменили нас, так хотя бы гордость не теряйте...

Ваши бы слова, дорогая Mariya, да кое-кому в уши... Поведение, которое демонстрирует Россия, как всегда в таких случаях, ведет только к тому, что по отношению к ней относятся все более нагло. И дело не столько в гордости, сколько в опасности такого поведения. То, что этого не понимают артисты и спортсмены, еще не беда, а вот то, что этого не способна понять наша "ылита", это настоящая беда. (Впрочем, она сама и есть главная беда России).

0

1466

PRIVET написал(а):

Не надо нам квасного патриотизма. Надо смотреть правде в лицо.
Да и русских по миру шляется, как собак не резаных.

Квасного не надо, а настоящий не помешал бы. А правда в том, что пресмыкание не породит принцев, а принцы из РОХ тем более к нам не приедут. И, кстати, неизвестно,сколько еще эти принцы продержатся без русского балета, ЛГБТ-шники с ними покончат и не покривятся.
Шляющиеся по свету русские все же к балету не относятся, но и им придется-таки определяться: русские они, или не очень. Такие времена наступают.

0

1467

primipilos написал(а):

Квасного не надо, а настоящий не помешал бы

Я правильно понимаю, что Вы меня сейчас обвиняете в отсутствии патриотизма?

primipilos написал(а):

Шляющиеся по свету русские все же к балету не относятся,

Как же так не относятся? Балетные и шляются.
Кстати, Цискаридзе уже много лет назад сказал, что русские всех всему бесплатно научили.
Иногда правда глаголет и его устами.

0

1468

Кто шляется сейчас, помрут, а новые на Родине будут танцевать. Про Лондон не надо, мы же не толерантные, нам многие прынцы местные не подходят.

Отредактировано Mariya (20-04-2024 16:56:54)

0

1469

Да, в МТ проблема с принцами,  они все у Кехмана.

0

1470

PRIVET написал(а):

Я правильно понимаю, что Вы меня сейчас обвиняете в отсутствии патриотизма?

Где же в моих словах обвинения , дорогой (ая) PRIVET? Я даже согласился с Вашим тезисом о том, что квасной патриотизм нам не нужен, и обозначил свою позицию о том, что настоящий патриотизм не помешал бы. Хотя, оба этих понятия оставляют широкое поле для манипуляций, и многие (многие!) "наши" интеллигенты рифмуют со словом патриотизм даже не "квасной", а "негодяи"... :rain:

0