Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деятели культуры

Сообщений 1591 страница 1595 из 1595

1591

PRIVET написал(а):

Денис Родькин Солист

Интересно, почему      Родькин указан, как солист?

0

1592

Рома написал(а):

Интересно, почему      Родькин указан, как солист?

Им там все равно.

"Министр культуры Алтайского края Елена Евгеньевна Безрукова о концерте в Барнауле.

Проект СТИХИ ВОЙНЫ и МИРА в Барнауле

Помимо безусловно ранящей темы, знаете, что лично меня цепляет в этом проекте?

То, что барнаульский парень, выпускник Барнаульского музыкального училища, Антон Семке , который сейчас живет и работает в Москве, не из тех "деятелей искусства", которые... а русский человек, который сделал вместе с Вадимом Аваа и единомышленниками такой проект, они написали и выиграли грант Президентский фонд культурных инициатив , поехали по стране, и Антон привез команду и проект в родной город - и это вызывает уважение.

То, что добрую половину поэтов, стихи которых сегодня звучали со сцены в исполнении Вадима Аввы (наизусть, много и зачастую весьма сложных текстов!), я лично знаю, а многие и бывали у нас на Алтае - Мария Ватутина , Марина Кудимова , Влад Маленко ,
Игорь Караулов ,
а отец Дмитрий Трибушный из Донецка - лауреат нашей литературной премии имени Рождественского - как всё это близко!

Конечно, звучали и стихи, которых я не знаю. Не знала. А теперь знаю.
Неприкрытые, мучительные, горькие.

Много хроник истории и новейшей истории на экране, но больше всего поразили крупные планы: люди просто сняты на виде, как они смотрят на нас - долго, в упор.

/Фото взяла со странички проекта в других городах

Открыть ВК

❗️Следующий концерт  13.10 в Новосибирске. Приходите поддержать близких по духу людей, лучших сынов России и их семьи! Ждём🤗

Билеты здесь 👈

Бесплатный вход военнослужащим, ветеранам ВС РФ и их семьям.

Покупая, вы поддерживаете наш общенациональный тур.

*10% средств от выручки с проданных билетов направляется в фонд "Защитники Отечества".

❣️ С нами:

ПФКИ;
Фонд Захара Прилепина;
Культурный фронт Z;
МоскалькоV
СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ СВО
Синяя Z Борода
Мир Михаила Онуфриенко
ZA ПРАVДУ
Наш Regnum

Репосты приветствуются ✊🍀

Соц сети ⬇️

Телеграм|ВК|Рутуб|Дзен"

Из ТГ Марии Ватутиной.

0

1593

⚡️Прославленный венгерский скрипач Кристоф Барати выступит в Мариинском театре

♦️13 октября в 15:30 (https://www.mariinsky.ru/playbill/playb … 13/3_1530/) в Концертном зале Мариинского театра состоится концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Солист вечера — венгерский скрипач Кристоф Барати.

В программу концерта вошли Скерцо из музыки к пьесе «Сон в летнюю ночь» Мендельсона, Шестая симфония Шуберта и Концерт для скрипки с оркестром Брамса.

♦️Кристоф Барати — художественный руководитель Международного фестиваля камерной музыки в Капошваре (Венгрия), обладатель высшей награды Венгрии в области искусства, Национальной премии им. Лайоша Кошута. Играет на скрипке Lady Harmsworth работы Антонио Страдивари (1703), предоставленной Обществом Страдивари (Чикаго).

Из ТГ Мариинского театра

0

1594

Очень хорошо, что Барати не прервал отношений с нашей Мариинкой.
Хотя в последний раз это было ещё до пандемии. Он играл все сонаты и партиты И.С. Баха, не сказать, конечно, что совсем превосходно, но всё равно: настоящий умница...

+1

1595

А между тем "наше всё" - Светлана Юрьевна Захарова - не просто выступила на традиционном гала суперзвёзд в Токио, но и красовалась в полный рост на афише упомянутого гала, в то время как всякие там ОсипОвы летали на заднем плане.  :flag:

0