Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юлия Степанова

Сообщений 481 страница 510 из 664

481

Уважаемая PRIMA, мы ,вероятно не поймем с Вами друг друга.  Я ни в коем случае не имею в виду непропорциональность при  наличии высокого роста. Вытянутость силуэта или его удлиненность при высоком росте вовсе не означает наличие каких-то диспропорций в сложении танцовщика.Это уже другой вопос-это недостаток.Я считаю , что удлиненность силузта -наличие роста выше среднего (конечно в пределах разумного),Удлиненные руки ,шею,те.полное соответсвие(пропорцию).Я не могу сказать об Осиповой , как обладательнице сего при ее росте , кротких руках и ногах.Хотя могу привести пример : Бессмертнова в "Жизели". Имея невысокий рост,
но необыкновенно красивые длинные руки , длинную шею,удлиненное туловище-все это создавало вытянутость,удлиненность силуэта. Не знаю об одном и том же мы говорим? Но если и нет, то каждый выразил свою точку зрения ,возможно, совершенно несовпадающую друг с другом.

Отредактировано Рома (13-12-2019 15:05:13)

0

482

PRIVET написал(а):

Это кто так решил? Тот, кто считает лучшей Авророй Алину Сомову?
Надеюсь, что решение будут принимать другие люди.

Так в Мариинском театре уже давно решили. Гергиев, наверное. Он же главный. 8-) Это нисколько не умаляет достоинств Ю. Степановой; просто не ее амплуа.

0

483

Не помню, было ли это видео здесь: дебют Юлии в роли Мерседес 19.12.2010

Оказывается, Юлия ещё и великолепная характерная танцовщица. Сможет долго танцевать, т.к. ей подвластен и характерный репертуар, и внешне она подходит для этого.

Отредактировано Prima (02-01-2020 02:03:31)

+1

484

2 Vaganova Grads Yulia Stepanova Ksenia Zhighanshina fight it out Bayadere

Ну что это за кошмар?!
Вазиев вообще не понимает, что творит?!
Ну как можно спaривать Степанову с этой зелёной пороселью? Кто здесь вообще кто?

Who is who in your stable, Mr.Vaziev?

0

485

PRIVET написал(а):

2 Vaganova Grads Yulia Stepanova Ksenia Zhighanshina fight it out Bayadere

Ну что это за кошмар?!
Вазиев вообще не понимает, что творит?!
Ну как можно спaривать Степанову с этой зелёной пороселью? Кто здесь вообще кто?

Who is who in your stable, Mr.Vaziev?

крупная с безучастным лицом Никия рядом с маленькой хищной Гамзатти.. нда..

-1

486

PRIVET написал(а):

2 Vaganova Grads Yulia Stepanova Ksenia Zhighanshina fight it out Bayadere

Ну что это за кошмар?!
Вазиев вообще не понимает, что творит?!
Ну как можно спaривать Степанову с этой зелёной пороселью? Кто здесь вообще кто?

Who is who in your stable, Mr.Vaziev?

Дорогой PRIVET! То, как Вазиев ставит артистов в пары, давно стало притчей во языцех! Если хорошая балерина, но не его фаворитка, так обязательно ставит ей партнера или ростом меньше, или совершенно неподходящего по стилю и уровню мастерства, как будто стоит задача - чтобы не получилось слишком хорошо. Дивились и на нынешнее распределение в Щелкунчиках, слава богу некоторые балерины не смирились и сумели переиграть состав в свою пользу.  Никогда не забуду троицу в Этюдах - Ковалева с Тисси, плюс «крошечный» по сравнению с ними Овчаренко, даже чисто визуально резало глаз. Видимо, действительно есть задача помочь «своим» любыми средствами

0

487

Пауэрлифтинг.. кто говорит, что танцовщики - не спортсмены?)

https://www.youtube.com/watch?v=IR59jQQvpBY

-1

488

+3

489

Тундрочка написал(а):

Пауэрлифтинг.. кто говорит, что танцовщики - не спортсмены?)

https://www.youtube.com/watch?v=IR59jQQvpBY

Потрудились бы почитать под видео отзывы иностранных поклонников балета, все без исключения восторженные

Отредактировано ivette (02-01-2020 23:48:08)

0

490

ivette написал(а):

Потрудились бы почитать под видео отзывы иностранных поклонников балета, все без исключения восторженные

Отредактировано ivette (Вчера 23:48:08)

Немудрено, что все восторженные.. автор жёстко фильтрует нелицеприятные отзывы о данной балерине под своими видео.. но глаза то должны у вас быть, не все же в розовых очочках сидите.

+1

491

Можно только пожалеть, что автор канала так редко балует нас столь уникальными записями.
Потому что каждое выступление госпожи Степановой возрождает во мне надежду на светлое будущее русского балета, которое старательно убивают другие.
Надеюсь также, что это не последние выступления с Беляковым. Неужели цена его премьерства есть прицепка к Смирновой?
Правда, последняя продолжает триумфальное освоение мужского населения БТ: отработав Чудина, Овчаренко, Родькина, она активно осваивала Тисси в затопленном "Ла Феничи" или в его деривате на новогоднем чесе.
Желаю нам всем в наступившем году настоящего имперского русского балета.
А балерине Степановой - хранительнице этого самого балета - достойного партнёрства.

0

492

Да, мне тоже хотелось, чтобы автор побаловал нас не только сценами, где госпожа Степанова величаво разгуливает по сцене и где партнёры медленно поворачивают её вокруг оси, но также хотелось бы посмотреть знаменитые лакоттовские вариации с быстрыми ножками в её исполнении, как интересно с ними справилась прима, возрождающая великий русский балет.. а то мне из тундры в Большой не доехать, а так хотелось бы посмотреть на сие чудо.. и думаю, что ценой премьерства господина Белякова было как раз партнёрство с выдающейся примой, а не с Ольгой Смирновой.. Смирнова как раз ему в приз досталась после стольких мучений.. сейчас вот наверно звание солиста или какие-нибудь более значимые роли отрабатывает для себя Геращенко.. был также один раз Тисси, наверно больше не смог, не вынесла душа, вернее тело, поэта.. Овчаренко прикрепили только к ЛО..  так что, о достойном партнёрстве балерине Степановой пока говорить рановато, если только какого-нибудь чернокожего силача из Америки не выпишут, вот как раз и о толерантности позаботятся.

Отредактировано Тундрочка (03-01-2020 01:26:25)

0

493

Тундрочка написал(а):

Немудрено, что все восторженные.. автор жёстко фильтрует нелицеприятные отзывы о данной балерине под своими видео.. но глаза то должны у вас быть, не все же в розовых очочках сидите.

Да когда же вы оставите  свой тон и выражения, уместные на рынке? Вы думаете привить здесь кому-то свой вкус? Сомневаюсь. Тогда что это, троллинг? Непонимание элементарных правил приличия?  Вам не с кем пообщаться, и вы сливаете негатив здесь, зная, что тут не блокируют?

Отредактировано ivette (03-01-2020 01:32:51)

0

494

Тундрочка, очень советую вам перестать позориться: вот только что вы тут на весь свет сообщили, что из своей тундры не можете посмотреть спектакли с балериной Степановой. Так что вы тут чушь несёте несусветную, ничего не увидев?
Пришли в приличное общество, где люди ходят в БТ, смотрят спектакли, прежде чем составить своё мнение, а вы в тундре, да с оленями, здесь-то что забыли? Или олени так понесли, что последний разум отшибло?
Я вас последний раз предупреждаю: перестаньте писать гадости про Степанову.
Иначе вам будет объявлен полный бойкот и общаться вы будете исключительно сама с собой.
И да, я знаю, что уважительная форма пишется с большой буквы.

0

495

PRIVET написал(а):

Тундрочка, очень советую вам перестать позориться: вот только что вы тут на весь свет сообщили, что из своей тундры не можете посмотреть спектакли с балериной Степановой. Так что вы тут чушь несёте несусветную, ничего не увидев?
Пришли в приличное общество, где люди ходят в БТ, смотрят спектакли, прежде чем составить своё мнение, а вы в тундре, да с оленями, здесь-то что забыли? Или олени так понесли, что последний разум отшибло?
Я вас последний раз предупреждаю: перестаньте писать гадости про Степанову.
Иначе вам будет объявлен полный бойкот и общаться вы будете исключительно сама с собой.
И да, я знаю, что уважительная форма пишется с большой буквы.

а что, жить в тундре позор? и вы знаете, мои высказывания ничуть не нелепее ваших, когда вы объявляете госпожу Степанову спасением русского балета.. вы посмотрите на видео, неужели из зала всё выглядит приличнее? ну может и да, из-за дальности.. не спорю..
PS я тоже знаю, в каких случаях обращение "вы" пишется с большой буквы.

Отредактировано Тундрочка (03-01-2020 03:04:00)

0

496

Ув. Тундрочка, поддержки не всегда показатель веса партнёрши, во многом они зависят и от мастерства партнера. Даже у таких мастеров как Беляков и Овчаренко не всегда все получается. Я видел их не совсем совершенные поддержки со Смирновой и не только, пишу о ней лишь потому, что она для Вас, похоже, является эталоном. Это к слову. А записи со Степановой я бы ещё посмотрел. И с более сложными вариациями. Кстати, что-то здесь уже и было.
Сожалею, что у Вас нет возможности видеть балет в театре, поверьте, это совсем другое действо.

0

497

Rusguest написал(а):

Ув. Тундрочка, поддержки не всегда показатель веса партнёрши, во многом они зависят и от мастерства партнера. Даже у таких мастеров как Беляков и Овчаренко не всегда все получается. Я видел их не совсем совершенные поддержки со Смирновой и не только, пишу о ней лишь потому, что она для Вас, похоже, является эталоном. Это к слову. А записи со Степановой я бы ещё посмотрел. И с более сложными вариациями. Кстати, что-то здесь уже и было.
Сожалею, что у Вас нет возможности видеть балет в театре, поверьте, это совсем другое действо.

Ув. Rusguest, спасибо, что обратились ко мне, тут меня бойкотируют.. ничего особо возражать не буду, просто для сравнения отрывок приведу с Анной Никулиной и Давидом Соаресом, который почему-то уже все поддержки вполне прилично делает, несмотря на свою молодость.. обратите внимание, какая лёгкость, как долго он её несёт, а она делает все заноски под музыку, не сваливается, не заваливается во вращениях, просто парит в воздухе.. и крутит Давид Анну в конце вариации, держа одной рукой, как правильно это и надо делать, а не двумя, как Беляков Степанову.. именно после видео Давида и Анны я и полюбила это адажио..

https://www.youtube.com/watch?v=WmKDUdhFn30

можно ещё привести пример, как Смирнова исполняет подводное царство, раз Вы считаете, что для меня она эталон.. просто для сравнения посмотрите.. как легко Ольгу несут подводные царьки, как медленно опускают с поддержек, а не стремятся сразу поставить на пол, держат на вытянутых руках, а не прижимают к груди, как Нептун даже делает приседания в такт с музыкой  с балериной на руках.. и сравните видео выше..

https://www.youtube.com/watch?v=35KTE3oLFfs

Отредактировано Тундрочка (04-01-2020 15:45:53)

+1

498

Тундрочка написал(а):

Ув. Rusguest, спасибо, что обратились ко мне, тут меня бойкотируют.. ничего особо возражать не буду, просто для сравнения отрывок приведу с Анной Никулиной и Давидом Соаресом, который почему-то уже все поддержки вполне прилично делает, несмотря на свою молодость.. обратите внимание, какая лёгкость, как долго он её несёт, а она делает все заноски под музыку, не сваливается, не заваливается во вращениях, просто парит в воздухе.. и крутит Давид Анну в конце вариации, держа одной рукой, как правильно это и надо делать, а не двумя, как Беляков Степанову.. именно после видео Давида и Анны я и полюбила это адажио

можно ещё привести пример, как Смирнова исполняет подводное царство, раз Вы считаете, что для меня она эталон.. просто для сравнения посмотрите.. как легко Ольгу несут подводные царьки, как медленно опускают с поддержек, а не стремятся сразу поставить на пол, держат на вытянутых руках, а не прижимают к груди, как Нептун даже делает приседания в такт с музыкой  с балериной на руках.. и сравните видео выше..

Отредактировано Тундрочка (Сегодня 15:45:53)

Дуэт Анны и Давида очень нежным получился. Наверное, было бы хорошо открыть отдельные темы для этих артистов. А сравнение видео отправить в специальную тему, там и можно было бы обсудить.

+1

499

Rusguest написал(а):

Дуэт Анны и Давида очень нежным получился. Наверное, было бы хорошо открыть отдельные темы для этих артистов.

   Соаресса обсуждать особо наверное рано, а Никулина - балерина с высокого класса. Предложение поддерживаю.   

0

500

МаксимП. написал(а):

Предложение поддерживаю.

А что его поддерживать?
Берите и открывайте.
Или у нас есть отдельные ответственные за открывание и за хорошие советы?
И не надо оффтопить в данной теме.
Очень прошу.

0

501

МаксимП. написал(а):

Соаресса обсуждать особо наверное рано, а Никулина - балерина с высокого класса. Предложение поддерживаю.

Ув.Максим! Возможно, уже и поздно обсуждать Соареса. Обсудим, если он вернется в Москву. Я все еще надеюсь на чудо

Отредактировано ivette (06-01-2020 23:50:17)

0

502

Ax! Прелесть-то какая!

3rd year & 4th year Vaganova Student Yulia Stepanova Sylphide Fairy of Dolls

+4

503

Просто чудо, как хороша!!! И эту солнечную, яркую с уверенной техникой  девочку, гнобили в МТ??? Кошмар, просто кошмар. Они не просто потеряли шикарную балерину, но и убавили ее "солнечность". Да, Степанова сейчас цветет как роза, но, видимо, из за того, как складывалась ее карьера, беззаботной солнечности в ней сильно поубавилось.

+3

504

Юлия уже не тонкая, звонкая, чтобы быть "беззаботной" на сцене.. Фатеев наверно ни разу не пожалел, что избавился от этой монументальной красоты.. у него то выбор широк и без неё.

Отредактировано Тундрочка (09-01-2020 10:25:52)

0

505

В этих ученических работах как на ладони видны те особенности стиля и таланта Юлии, которые позволили ув. PRIVET назвать Степанову уникальной балериной. Самые явные, бросающиеся в глаза, это - руки, просто волшебные, это работа корпуса, головы, естественная и непринужденная мимика (не застывшая улыбка, которой "блещут" многие балерины, не говоря уже о маске "главной звезды экрана" БТ). А еще уже видна артистическая личность и сценическое присутствие, о вполне приличной технике я и не говорю. Не знаю, о чем там не пожалел г-н И.О., но, скорее всего, он пожалел, что не смог за пять лет окончательно погубить необыкновенный талант, как ни старался. А я жалею о том, что этот ... (censored) все же сумел нанести некоторый ущерб развитию уникальной балерины.

Отредактировано primipilos (09-01-2020 12:38:50)

+3

506

Да, есть танцовщицы, которых не раздумывая берут в один из главных театров страны, а есть те, которые "путешествуют" по сценам, выбирая лучшую долю, наконец-то достигают желанного причала, но как выясняется не без "ущерба" для себя.. в театре Станиславского Юлию тоже как-то особо не выделяли, максимум её там - Мирта.. тут некоторые надеются на чудо Ольги в Жизели, а я вот надеюсь, что Юлия очнётся, перестанет считать, что хорошей примы должно быть много, возьмётся за свою форму и вернётся к ней та "солнечная беззаботность", которая у неё на этом видео в детстве была..

Отредактировано Тундрочка (09-01-2020 12:59:06)

0

507

primipilos написал(а):

В этих ученических работах как на ладони видны те особенности стиля и таланта Юлии, которые позволили ув. PRIVET назвать Степанову уникальной балериной. Самые явные, бросающиеся в глаза, это - руки, просто волшебные, это работа корпуса, головы, естественная и непринужденная мимика (не застывшая улыбка, которой "блещут" многие балерины, не говоря уже о маске "главной звезды экрана" БТ). А еще уже видна артистическая личность и сценическое присутствие, о вполне приличной технике я и не говорю. Не знаю, о чем там не пожалел г-н И.О., но, скорее всего, он пожалел, что не смог за пять лет окончательно погубить необыкновенный талант, как ни старался. А я жалею о том, что этот ... (censored) все же сумел нанести некоторый ущерб развитию уникальной балерины.

Отредактировано primipilos (Сегодня 12:38:50)

31 января Юлия с Артемием в Лебедином озере, очень  хочется увидеть, но это вечное проклятие Большого - составы появились сегодня, а билеты были проданы мгновенно, а в этом блоке еще и Ковалева с Марченковой, начинаю думать, что надо покупать билеты на весь блок, а ненужные потом как-то пристраивать, счастливчики, которые угадали с составом

+3

508

Видимо, в БТ ввели новую должность. Называется: прима для вводов. Я так понимаю, дополнительной надбавки к жалованию это не подразумевает. Исполняется на общественных началах.
Итак, Юлия Степанова в очередной раз вводит дебютанта: 30 января 2020 Фуад Мамедов дебютирует в партии Печорина. Его Бэла (какой сюрприз!) Юлия Степанова.
Пожелаем артистам успеха.

+1

509

О как!
Очередное совпадение: стоило нам тут тематизировать, как Степанову заменили на Чапкину.
Успеха Чапкиной.

0

510

PRIVET написал(а):

О как!
Очередное совпадение: стоило нам тут тематизировать, как Степанову заменили на Чапкину.
Успеха Чапкиной.

Да, я увидела и подумала, что Вас читают в Большом

0