Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юлия Степанова

Сообщений 541 страница 570 из 664

541

Поддержка с опусканием Одетты в прогибе за одну руку сильно сложнее, чем за две. Допустима только при сильном партнёре и абсолютном доверии ему балерины. По поводу "интимности " - не соглашусь. Руки балетным мужчинам даны не только чтоб партнёршу держать))) а чтоб ещё выписывать линии, гармонизировать позу. Отведенная в сторону рука Принца, как крыло, резонирует с руками крыльями у Одетты.

0

542

RPC написал(а):

Поддержка с опусканием Одетты в прогибе за одну руку сильно сложнее, чем за две. Допустима только при сильном партнёре и абсолютном доверии ему балерины.

Что сложнее - вполне верю, но что Зеленский слабый партнер и балерина ему не доверяет? :no:

Отредактировано primipilos (07-08-2020 03:52:27)

0

543

Если вы о видео 1990 года - в тот период практически все делали 2 руками эту поддержку. Мода на одну руку пришла недавно.

0

544

RPC написал(а):

Если вы о видео 1990 года - в тот период практически все делали 2 руками эту поддержку. Мода на одну руку пришла недавно.

Нет.
В Москве давно так делали.
Плисецкая с Фадеечевым аж в 1957 году.

Или вот Бессмертнова с Богатырёвым - 1983 год.

Вероятно, это вариант Горского.

+1

545

Эгина

https://www.instagram.com/p/CD_I5oznIZp/

0

546

Бриллианты

0

547

Я видела в Большом Юлины Бриллианты! Шикарно, проникновенно, блестяще))) получила огромное удовольствие)) пожалуй, лучшее исполнение, что я видела.

+1

548

Поистине нет пределов изощренности, если хочешь кого-то загнобить.
Вот открываем мы страничку Юлии Степановой в БТ и читаем, что прима Степанова участвовала в одной-единственной гастроли: а именно в славном городе Новосибирске в 2018 году, станцевав там всё то же "Лебединое".

https://bolshoi.ru/persons/ballet/2881/

Для сравнения страничка Смирновой: там все гала в гастролях, начиная с училища, перечислены всё в том же гастрольном разделе.

https://bolshoi.ru/persons/ballet/1616/

Нет, ну это нормально?
Мне навскидку приходят на память гастроли с Волчковым в Софии, в Лондоне с труппой Колесниковой в "ЛО", с Родькиным в Берлине и ещё где-то по России с дуэтом из "Макбета" и па-де-де из "ДК", в Дортмунде на гала, где она танцевала "Умирающего" и, если не ошибаюсь, "Кармен". Наверняка было ещё что-нибудь где-нибудь.

Вот так: в театре танцевать не дают, гастроли упомянуть забывают.
Когда это безобразие прекратится?!

0

549

PRIVET написал(а):

Вот так: в театре танцевать не дают, гастроли упомянуть забывают.
Когда это безобразие прекратится?!

Так почему же ей дали приму? Чьи это происки теперь? Возможно, Смирновой, у которой явно связи наверху.

0

550

Слава инстаграму!
Туда нам скинули указание на место нахождения улетевшей на гастроли госпожи Степановой: гала в Афинах "Родькин энд фрэндз".
Молодец Родькин - делает своё гала. Кто продюсер, установить не удалось. Может быть, не зря учился на менеджера и теперь сам и продюсер.
В Афинах его любят, он там несколько лет подряд танцевал с Захаровой.
Среди друзей Родькина по небольшим фото в инстаграмах некоторых из них удалось определить: Анна Никулину, Юлию Степанову, Николетту Манни, Елизавету Крyтелёву, Дарью Бочкову, Ренату Шакирову, Михаила Лобухина, Тимофея Андриященко, Артура Шестерикова и Дениса Захарова.
Найти программу нигде не удалось.
Опять же по фото, танцевали следующее:

Манни- Родькин па-де-де из "Корсара"
Никулина-Родькин-Крутелева гран па из "Дон Кихота"
Шакирова - Шестериков адажио из "Жизели"
Бочкова - Захаров па-де-де из "Спящей красавицы"
Лобухин свой коронный номер под Высоцкого
Манни - Андриященко нечто современное в спортивной форме
Степанова "Умирающий лебедь"

Вероятно, танцевали и другие вещи, но на финальных поклонах можно стоять только в одном костюме, а других источников информации по программе мне найти не удалось.

Ну что ж, сезон открывается обнадёживающе: госпожа Степанова вышла из "отпуска". Очень надеемся, что её и наши мечты сбудутся и мы увидим её не только "Умирающим лебедем", но и такими желанными Жизелью, Авророй и Джульеттой.

В добрый путь всем нам!

(Родькину спасибо).

+1

551

Вот здесь в сториз и в одном посте ещё можно увидеть потрясающую Юлию Степанову.
И совсем непотрясающих ....
Прям стыдно даже.
Срочно всех в театр, а то совсем форму потеряют.
Кстати, и к гала в Севастополе это относится.

https://www.instagram.com/stories/victo … 470492560/

+1

552

PRIVET написал(а):

Вот здесь в сториз и в одном посте ещё можно увидеть потрясающую Юлию Степанову.

У меня не получается, там какой-то берег и море. Может, уже удалилось?

0

553

Prima написал(а):

Может, уже удалилось?

Жмите на фото профиля, видео ещё есть

https://www.instagram.com/victoria_lorenca/

И вот здесь

https://www.instagram.com/p/CEyWsWIgx9P/

https://www.instagram.com/p/CExHC0lgQsZ/

0

554

Умирающий

https://www.instagram.com/p/CE1vkEcAk-u/

0

555

Мехмене Бану

0

556

Пока в БТ происходит то, что происходит, нам остаётся только продолжать вспоминать то хорошее, что ещё оставалось там в прежние сезоны и надеяться, что "ещё не вечер".

Юилия Степанова и Михаил Лобухин в "Раймонде"

https://www.instagram.com/p/CFCbX2EgvXB/

P.S. Я вот удивляюсь, неужели ни у кого не возникло желания высказать пару слов по Мехмене?
Ведь исполнение уникальное.

0

557

PRIVET написал(а):

Я вот удивляюсь, неужели ни у кого не возникло желания высказать пару слов по Мехмене?
Ведь исполнение уникальное.

А что тут скажешь? Как всегда восхитительно станцевала! Но больно уж отрывок короткий  :flag:

0

558

Не помню, было ли здесь "Кто там?" от 19.6.16 о Степановой. Любопытно, что она не только балетом занимается:

+1

559

Новость хорошая: она возвращается.
Новость плохая:  Сиренью при Севенард.
Вазиева  надо четвертовать.

0

560

PRIVET написал(а):

Новость хорошая: она возвращается.
Новость плохая:  Сиренью при Севенард.

Почему плохая?  Фея Сирени - балеринская партия. Ее исполняет, например, Е. Шипулина, народная артистка России.  Фею Сирени танцевали М. Плисецкая и А. Осипенко. Неужели Э. Севенард может затмить высокую и статную Ю. Степанову?

0

561

МаксимП. написал(а):

Почему плохая?  Фея Сирени - балеринская партия.

Ох, любит наш дорогой МаксимП. заниматься троллингом.
Балетоманам не надо объяснять, почему Аврора есть Аврора, а Сирень....
Но нас читают не только балетоманы.
Некоторые вот подумают, что Плисецкая танцевала только Сирень, а Аврору не танцевала.
А другие не знают, что Осипенко сломала ногу перед дебютом в партии Авроры.
И какая разница, ктo ещё танцевал-не танцевал Сирень?
Степанова вот тоже не раз танцевала.
Более того, она лучшая Сирень на данный момент.
И что?
Прима-балерина Степанова мечтает станцевать Аврору, балетоманы всех стран и народов мечтают её увидеть в этой партии.
А худрук даёт Аврору Денисовой, у которой ноги заплетаются, и Севенард, у которой всё заплетается.

МаксимП. написал(а):

Неужели Э. Севенард может затмить высокую и статную Ю. Степанову?

Независимо от роста - Севенард затмить никого не может.
Ей себя бы не погасить.

0

562

Ужас!

0

563

PRIVET написал(а):

Балетоманам не надо объяснять, почему Аврора есть Аврора, а Сирень...

За "дорогой" спасибо. Теперь о Сирени. Как говорил великий русский актер, не бывает маленьких ролей, бывают маленькие актеры. Тем более, что роль Феи Сирени не маленькая. И к тому же Юлия, "лучшая Сирень на данный момент". Что вполне возможно.  А вот Авророй Степанову, как впрочем и Шипулину, не представляю.
Но не возражаю - пусть попробует, если получится.
Ю.  Степанова - Фея Сирени. Мариинский театр 

Отредактировано МаксимП. (19-09-2020 20:49:54)

0

564

МаксимП. написал(а):

А вот Авророй Степанову, как впрочем и Шипулину, не представляю.

а я вот не представляю, как их вообще можно ставить рядом

0

565

Очень рада, что Юлия танцует сильную партию! И что она продолжает работать в БТ)))
Но Авророй ее тоже не представляю. Все же есть понятия амплуа, как по сложению, так и по характеру балерины. Степанова - взрослая и страстная красавица. На роль Авроры ее индивидуальность, на мой взгляд, не ложится. Это роли для тех, кто пожизненно выглядят девчонками. А Юлия из тех, кто и в 16 выглядят по-взрослому.

+1

566

RPC написал(а):

Все же есть понятия амплуа, как по сложению, так и по характеру балерины.

Угу.
Инженю - есть такое амплуа.
К нему у нас относятся: Стручкова, Кондратьева, Плисецкая, Семизорова, Семеняка...
Захарова, Александрова, Крысанова, Терешкина, Скорик....

Ах, да, вот ещё одна инженю с характерными глазами - Смирнова...

Вы это сейчас всерьёз написали?

RPC написал(а):

На роль Авроры ее индивидуальность, на мой взгляд, не ложится. Это роли для тех, кто пожизненно выглядят девчонками.

Вот на Ваш не ложится.
А прима Степанова ясно сказала: мечтаю об Авроре, Жизели и Джульетте.
Захарова и Смирнова могут танцевать Анну Каренину, О/О, Жизель и Аврору, а Степанова не может?
При том, что единственная большая актриса из трёх перечисленных есть Степанова.

И вообще.
Прима должна иметь право выбирать свои партии.
На то она и прима, а не артистка кордебалета или солистка милостью худрука.

Принцессы, знаете ли, тоже разные бывают: одни всю жизнь шмокодявки, а другие  и в 16 лет - "взрослые и статные красавицы".

0

567

Мне тоже кажется, что Степановой больше подходит партия Феи Сирени. Но Юлия бывает очень неожиданна, например, она была хороша в партии Уличной танцовщицы, она танцевала даже партию Мерседес в ДК Мариинки. Так что, возможно, благодаря своему таланту она сможет быть прекрасной Авророй.
Конечно, существует амплуа, и я за амплуа, но Степанова, возможно, исключение?

RPC написал(а):

На роль Авроры ее индивидуальность, на мой взгляд, не ложится. Это роли для тех, кто пожизненно выглядят девчонками. А Юлия из тех, кто и в 16 выглядят по-взрослому.

Ув.RPC, а как же Плисецкая танцевала Аврору? Правда, мне не совсем нравилось. Так что Privet прав, что такая прима, как Степанова, попробовать имеет право. Тем более, что если мадам Смирнова танцует всё подряд, а таланта для этого ей явно не хватает, то Степановой сам бог велел. Это может быть не совсем перфект, она может не попасть в амплуа, но всё равно это будет интересно.

Отредактировано Prima (21-09-2020 00:12:05)

0

568

Плисецкая, Захарова, Терешкина, Александрова - совсем не инженю! Аврора Захаровой весьма спорная, хотя по физичеким данным она больше подходит, чем Степанова. Мне не нравится, что сейчас все и все танцуют. Терешкина прекрасная Никия и Мехмене, но Тарантелла Баланчина у нее очень неудачна. Жизель нехороша ни у Терешкиной, ни у Александровой. Сегодняшняя мода на универсальное амплуа принесла немало неудачных выступлений. Есть балерины с очень широким амплуа, но индивидуальность Юлии подразумевает некоторые ограничения в ролях.

Не "статная" красавица, а "страстная")))Юлия очень чувственная, а Аврора - это лишь пробуждение женственности.

Отредактировано RPC (21-09-2020 02:47:58)

0

569

Great news!

По сообщениям поклонников Артемия Белякова, в "Анне Карениной" 15 октября танцуют Юлия Степанова и Артемий Беляков.
Держим кулаки. :flag:

0

570

RPC написал(а):

Плисецкая, Захарова, Терешкина, Александрова - совсем не инженю!

Да и остальные в списке PRIVET. Очевидно, это было сказано с иронией. Как я понимаю, в данном случае об амплуа давно не приходится говорить, Аврору танцуют все, кому не лень.

0