Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken » "Забытая земля", "Этюды", "Кармен-Сюита" 30.10.18


"Забытая земля", "Этюды", "Кармен-Сюита" 30.10.18

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Заранее прошу прощения, это мой первый опыт, ни на что не претендуя, просто делюсь личными впечатлениями. Очень хотелось посмотреть Забытую землю, плюс Кармен-сюиту в составе, отличном от июньского (Родькин-Степанова-Соарес), да и против Этюдов в другом составе ничего не имела (в июне были Овчаренко-Ковалева-Тисси). Исполнение Забытой земли разочаровало - и не тем, что Лантратова заменили в Черной паре, Черная пара с Марией Виноградовой и Эриком Сволкиным оказалась прекрасной во всех отношениях, а вот всеми остальными.  Все слилось в какие-то хаотические метания, где артисты с трудом успевали за музыкой, судорожно торопились ухватить партнерш в поддержках, как-то нервно и суетливо исполняли отдельные движения, что никак для меня не сложились в балет, который я рассчитывала увидеть после промо-ролика Большого театра. Отдельно от партнеров понравилась дебютировавшая в Красной паре Бруна Гальянони изяществом и чистотой исполнения, и пожалуй, Дарья Хохлова в Белой паре. Все остальных отличить было невозможно.
Этюды - Евгения Образцова, Вячеслав Лопатин, Денис Захаров (первое выступление) - каждый по отдельности станцевал вполне прилично, Лопатин летал под бурные аплодисменты, Образцова и Захаров вполне изящно исполняли различные па, но вот в поддержках некрасиво тряслись руки, чувствовалась некоторая неуверенность. Этот балет ведь предполагает демонстрацию красоты классического танца во всем его блеске -  блеска не было, было просто прилично, а вот кордебалет допускал вполне серьезные ошибки - и с вращений слетали, и  балерина крайняя справа  в алязгонде чуть не упала, долго шаталась, пытаясь удержать ногу на весу - таких моментов, которые сводят на нет все впечатление, было достаточно. В итоге - ощущение достаточно неряшливо исполненного класса.
Хорошо, что Кармен-Сюита была последней, потому что чудо случилось к финалу, и я наконец  отдалась чувствам и сидела с замирающим сердцем. Лантратов был прекрасен - его Хозе, наивный неиспорченный юноша, который на свою беду страстно и навсегда полюбил ту, которую не стоило любить. Экспрессивно, актерски выразительно, музыкально, точно по стилю.  Анна Никулина была достаточно сдержана, и мне эта трактовка понравилась, она подходит к именно ее данным  - в ней я увидела не коварную вульгарную соблазнительницу, а красивую легкомысленную женщину, которая знает свою власть и играючи разбивает сердца. Был дуэт на контрасте чувств, была химия, дуэт получился очень красивый и гармоничный. Анну я видела первый раз - очень изящная балерина,  красивые стопы, чувство стиля, ничего лишнего, никакого наигрыша. И о Соаресе - сегодня, я кажется, поняла, почему я не поверила его тореадору - потому что это принц, играющий в тореадора. Перед глазами Сергей Радченко - мачо, который и быка убьет, и женщину отобьет, и вообще - сам черт ему не брат. Каждое движение было отточено, как пика матадора, каждая поза - резко зафиксирована, как картинка. А Давид весь такой мягкий, певучий, постоянно выглядывают ушки романтического героя. Тем не менее, балет прошел на одном дыхании, все были очень хороши - и коррехидор Водопетов, и Рок - Влашинец, и все остальные артисты. Вышла из театра на большом душевном подъеме, Лантратова - ох, полюбила прямо! :flag:

Отредактировано ivette (01-10-2018 03:59:14)

+5

2

Спасибо, дорогая ivette, что поделились с нами впечатлениями. :flag:
Мне очень жаль, что не задалась "Забытая земля". Мы смотрели этот замечательный балет летом с Шипулиной/Лантратовым и потрясающими в тот день Жиганшиной/Тисси. Ну что ж, бывает.

+1


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken » "Забытая земля", "Этюды", "Кармен-Сюита" 30.10.18