Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Майя Плисецкая. Посвящение" 27.11.18

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Rusguest написал(а):

У Воронцовой опять отмена всех спектаклей и гала после гастролей. Рад что успел увидеть Жизель (в мае была дневная Жизель). Очень душевное исполнение. И Латыпов был вполне, но мне показался очень юным , даже юнее Маккей.   Это конечно не плохо. Как мне подсказали 'первая любовь' и прочее. Но вот хотелось бы увидеть ее с Родькиным. Они очень гармоничны в дуэте. И ПДД из корсара на гала в мае знакомым очень понравилось. Жаль, что Баядерка не состоялась.
Пс. Травма что ли?

Я вчера была на концерте, посвященном Майе Плисецкой, ушла перед последним номером, когла осведомленные дамы сообщили мне, что Анжелины не будет. А в первой части отсутствовал Рузиматов с заявленным Болеро, вместо этого включили запись с Болеро Майи Михайловны

0

2

В " Умирающем лебеде " у Юлии Махалиной очень необычный финал  , если я не ошибаюсь , то только у нее одной, умирая, лебедь ложится на  спину , а не согнувшись вперед , положив голову на руки. Адажио в исполнении Махалиной и Корсунцевым не произвело впечатления , было исполнено весьма средне , может быть от того , что привычнее смотрится адажио Григоровича, где хореография сложнее.  " Спартака " Якобсона" я видела , когда он был в репертуаре БТ , я была еще совсем ребенком , училась по-моему в 1 классе. На дневной спектакль меня водила мама ,но и , конечно , я мало , что из того помню.

Отредактировано Рома (29-11-2018 18:25:44)

0

3

ivette написал(а):

. А в первой части отсутствовал Рузиматов с заявленным Болеро, вместо этого включили запись с Болеро Майи Михайловны

 
        Да и то несколько  крошечных кусочков  , а в основном снимки , конечно же, хотелось увидеть Рузиматова . Тоже ушла перед последним номером . Был заявлен Иван Васильев , а вместо него танцевал кто-то из Астаны оперы.  На Гала Лиепы больше ходить не буду , вечный  обман.
 
  P.S. Светлые моменты - увидела  Сашу Мухаммедову  . партнер был тоже танцовщик Национального балета Нидерландов- Джеймс  Статут. Танцевали Па- де-де Из балета Grey Area Н.Ланца.Саша танцевала замечательно -очень пластичная , с хорошей выучкой и очень миниатюрная и хрупкая .очень понравились Людмила Коновалова (Венская государственная опера и Янг Гью Чой( Нидерланды)-  Па-де-де из Корсара. Этот Янг- просто виртуоз. Замечателен был Якопо Тисси , танцевал с Ковалевой черное Па-де-де из ЛО. Ковалева , справилась , но абсолютно с отсутствием чувства музыки . Но и , конечно, неизменно прекрасна была  Евгения образцова-Па-де-де из Ск , танцевала с Соболевским . Да, еще нельзя не отметить Виктора Лебедева из Михайловского (Па-де-де из Жизели). Танцевал прекрасно Вариацию Альберта,но и Соболева была хороша*( многим она не нравится , но на мой взгляд она прекрасная балерина),в Жизели очень хороша - прекрасные руки , удлиненные линии тела некое впечатление воздушности , невесомости . Вот , пожалуй и все. :flag:

Отредактировано Рома (29-11-2018 19:40:11)

0

4

Соболева мила и достаточно технична. Скорее она многим нравится. Танцует все премьеры, все ответственные (значимые) спектакли, на фото со значимыми персонами всегда она с Лебедевым. Если Мессерер, то опять же с ними. Так что, где-то попалось сладкое такое выражение, она '"в шоколаде".
Но есть конечно и такие зрители, кого она не трогает особо. Судя по отзывам которые я видел, таких меньшинство. Она пришлась питерской сцене и публике.
Фактически по всем формальным признакам (за исключением статуса де-юре, что не совсем понятно), она главная прима театра (кстати, чаще ее примой и называют, и сама администрация, поздравляя с днём рождения ещё пару лет назад так и написала "поздравляем нашу приму"). Осталось закрепить статус в штатном расписании.
Сашу Мухамедов интересно увидеть.
Пс. Вообще-то тема Воронцовой.

Отредактировано Rusguest (30-11-2018 04:04:49)

0

5

Рома написал(а):

В " Умирающем лебеде " у Юлии Махалиной очень необычный финал  , если я не ошибаюсь , то только у нее одной, умирая, лебедь ложится на  спину , а не согнувшись вперед , положив голову на руки. Адажио в исполнении Махалиной и Корсунцевым не произвело впечатления , было исполнено весьма средне , может быть от того , что привычнее смотрится адажио Григоровича, где хореография сложнее.  " Спартака " Якобсона" я видела , когда он был в репертуаре БТ , я была еще совсем ребенком , училась по-моему в 1 классе. На дневной спектакль меня водила мама ,но и , конечно , я мало , что из того помню.

Отредактировано Рома (Вчера 18:25:44)

Дорогая Рома, я в первый раз видела Махалину, и тоже не впечатлилась, особенно странно выглядел Спартак. Танца совершенно нет, только Майя Михайловна могла внести в эту статику страсть, в данном же случае у меня было недоумение - партнер просто стоял, а балерина принимала разные позы. Либо балет совершенно устарел, либо было очень неинтересное исполнение, но контраст с музыкой был очень сильный

0