Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сергей полунин

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

      Сергей  Полунин и Кристина Шапран " Баядерка"

+2

2

Рома написал(а):

Сергей  Полунин и Кристина Шапран " Баядерка"

Вот спасибо! Видела только с Захаровой и Сомовой, и мне показалось, что здесь он более вдохновенно танцует!

Отредактировано ivette (30-12-2018 06:02:57)

+1

3

+2

4

Спасибо, дорогая Рома!
Но обратите, пожалуйста, внимание, что у нас есть тема "Сергей Полунин. Путешествие продолжается." И теперь получилась тема-дублёр. Объединить темы нет технической возможности. Можно продолжать в этой теме выкладывать старые записи, которые хочется вспомнить, а в новой обсуждать текущие новости. :flag:

0

5

Дорогая PRIVET, я убрала видео "Синей птицы", т .К оно ,действительно есть в теме" Сергей Полунин . Путешествие продолжается" . Рапсодию оставила , не помню есть ли она у нас , если даже есть , то , вероятно, давнишняя и ее можно вспомнить. :flag:

+1

6


Видео редкое, часто пересматриваю...

+4

7

Ещё раз о "Пахите". Эх, хорошо танцевали!

+1

8

Да... хорошо... Так жаль, что нет этого гран-па сейчас в репертуаре театра.  Раньше в одноактниках был. А костюмы какие! Яна Серебрякова руку приложила...  и художник по костюмам, и кордебалет выдрессировала. Премьера была 8.11.14 года. Сергей должен был танцевать с Кристиной Шапран. Но его срочно... в Москву на замену Зеленского в "Майерлинге".  Люсьеном с Кристиной был Рома Полковников. Очень, кстати, достойно. А 9.11. уже  Полунин прибыл и танцевал с Кристиной.  Это видео с "ЗМ" с Натальей Ершовой. А какие наши девочки!  Абы в каком театре это гран-па не поставишь.
Теперь стоит одиноко красная с черным пачка из этого балета  в витрине так называемого музея театра... А был когда -то настоящий музей... Но это другая история...
Спасибо, дорогая PRIVET, за это видео.  Многое вспомнилось...

0

9

Да, я тоже помню эту Пахиту, довелось вживую увидеть, в театре. Помнится, тогда "друзья" страшно ругались, разнесли в пух и прах, а я смотрела и удивлялась - хорошо же, то ли я дура совсем, ничего не понимаю, то ли...Со временем стала читать "друзей" по диагонали, а кое-что вообще пропускать, сразу полегчало.

0

10

Ну ,до чего же они хороши.! Просто замираешь от такой красоты . Красиво все:и исполнители ,и исполнение ,и замечательные костюмы. В восторг уже приводит то , как Сергей двигается на сцене , и то ,какие они прекрасные партнеры.  Ершова красивая ,замечательная балерина. Да , жизнь кипела при Зеленском и в Стасике и в Новосибирском. Было ,что посмотреть и на кого посмотреть.

0

11

Дорогие очевидцы!
А кто на этом видео танцует па-де-труа?

0

12

Хотела найти программку, но испарилась. Я не так много смотрела спектаклей в Новосибирске, узнала двоих: И.Кузнецов, А.Одинцова, новосибирцы поправят.

+1

13

PRIVET написал(а):

Дорогие очевидцы!
А кто на этом видео танцует па-де-труа?

Да. Иван Кузнецов. Жалко,что в этом видео нет его вариации. Бесподобно. А девушки: Анна Одинцова и Ольга Гришенкова ( Третьякова) Ольга теперь ведущая солистка, много танцует. Кехман ее, говорят, любит. Вот в "Баядерке" 31.01. с Ваней будет, Гамзатти. Оля высокая довольно.  Как они с Ваней смотреться будут?  :dontknow:  Посмотрим...

0

14

Спасибо за ответы. :flag:

*Irene написал(а):

Да. Иван Кузнецов. Жалко,что в этом видео нет его вариации. Бесподобно.

Есть вариация. Она-то меня и заинтересовала. :flag:

0

15

PRIVET написал(а):

Спасибо за ответы. 

Есть вариация. Она-то меня и заинтересовала.

Да, есть, дорогая PRIVET. Неоднократно видела И. Кузнецова в этом па-де-труа в театре и на ю-тубе попадалось, но здесь... пропустила... Все на Серёжу смотрела... :flirt:  А Иван хорош!

0

16

А вот ещё Сергей в "Пахите", но с Кристиной.
https://www.youtube.com/watch?v=OYKt0yo … V8TCLzcgJY

+2

17

       Сергея обожаю ,именно в классике.Великим танцовщиком он проявил себя именно в ней. В том , что он танцует сейчас ,конечно же проявляется сила его одаренности и таланта, но все-таки для меня он ,именно великий классик.Простите , но это лично мое мнение , с которым , возможно , многие не согласятся.

      P.S. Простите , что старое видео , но очень люблю его в этой партии.

Отредактировано Рома (24-05-2019 20:21:34)

0

18

*Irene написал(а):

А вот ещё Сергей в "Пахите", но с Кристиной.
https://www.youtube.com/watch?v=OYKt0yo … V8TCLzcgJY

Прекрасное видео, дорогая Irene*, но жаль, что звучит "наложенная" музыка.
Это в Новосибирске? И кто с нии выходит?

Отредактировано Prima (24-05-2019 21:01:53)

0

19

Рома написал(а):

Сергея обожаю ,именно в классике.Великим танцовщиком он проявил себя именно в ней.


Абсолютно с Вами согласна, дорогая Рома! Какие револьтады! Давно я их не видела в записях ни у кого. Только помню Матвиенко, да Слава Тютюкин, теперь Референт и менеджер Дортмундского балета.
В пояснении к видео написано "the 540 Rivoltade"? Почему 540? И почему "Hugo ballet jumps"? Получается Hugo балетные прыжки. Я не врубаюсь. Не понятно, почему Hugo? Кто объяснит?
Надеюсь, что Сергей нас ещё порадует классикой, надеюсь его когда-нибудь увидеть живьём. Но времени у него остаётся всё меньше для таких партий. ему уже 29 лет. Дай бог ему крепкого здоровья и выносливости. И танцевать очень долго. Оптимизм внушает его сложение. По-моему, он не склонен к полноте.

0

20

Prima написал(а):

the 540 Rivoltade"

это рeвольтады по кругу

Prima написал(а):

"Hugo ballet jumps"

HugE ballet jumps - огромные балетные прыжки

:flag:

0

21

+1

22

+2

23

Репетиция Ромео и Джульетты    https://www.facebook.com/11164089417749 … mp;sfns=mo

Отредактировано ivette (18-07-2019 19:10:42)

+2

24

Sadaise Arencibia & Serguei Polunin - Le Corsaire PDD

+3

25

Как прекрасен Сергей в классике! Дорогая PRIVET,когда это было?По -моему Сергей здесь еще совсем молодой.

0

26

Рома написал(а):

когда это было?По -моему Сергей здесь еще совсем молодой.

Разместивший данное видео ответил, что в 2009 году, видимо, на Кубе или где-то в Америке.

0

27

Рома написал(а):

когда это было?По -моему Сергей здесь еще совсем молодой.

Это июль 2009-го на гастролях Ковент-гардена на Кубе. Эта местная балерина заменила Марианелу Нуньес, с которой он должен был там танцевать и которая слегла с гриппом. Получается, что здесь он уже в качестве премьера поехал, приказ для внутреннего пользования был в июне.

+3

28

Giselle MAMT 5 11 2012 Sergei Polunin Natalia Ledovskaya Maria Semenyachenko

Спасибо хроникёру!  :flag:

+2

29

Спасибо,дорогая PRIVET,напомнили ,как замечательно прекрасен был Сергей в Жизели ,да и вообще в классике.Вспомнились времена ,когда Стасик был центром притяжения любителей балета всей Москвы. С Сергеем пересмотрела в Жизели всех Прим,а вот Ледовскую не видела. Замечательная Жизель, дуэт с Сергеем был очень органичен,харизматичен(если такими эпитетами его можно охарактеризовать ) Еше раз спасибо. :flag:

0

30

Запись трансляции Спящей Красавицы ROH  с Катберсон и Полуниным в главных ролях 2011года в двух частях. Программой UmmyVideoDownloader можно скачивать с ютуб в формате Full HD1080p. 3,6 ГБ:


Имеется это же видео высокого качества (размер 15,5 ГБ.) Есть ли на форуме желающие сохранять себе записи большого размера (15 ГБ. и более)?

+1