Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда пойти?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дорогой Privet, у Гордеева ЛО, как я прочитала на их сайте, в  версии Горского и Гордеева. Значит, там Ротбарт с большими крыльями. Костюмы, как я понимаю, свои. Они будут в Эссене в декабре. Не потеряю ли я время?
Щелкунчик, к сожалению, только в Дюссельдорфе. Его бы я посмотрела, да далековато.
Заранее спасибо.

0

2

Prima написал(а):

Дорогой Privet, у Гордеева ЛО, как я прочитала на их сайте, в  версии Горского и Гордеева. Значит, там Ротбарт с большими крыльями. Костюмы, как я понимаю, свои. Они будут в Эссене в декабре. Не потеряю ли я время?
Щелкунчик, к сожалению, только в Дюссельдорфе. Его бы я посмотрела, да далековато.
Заранее спасибо.

Дорогая Prima!
У Гордеева обычное русское ЛО.
Танцуют они прилично.
Если билеты не дороги, почему не сходить?

0

3

Спасибо большое. Цены там от 40 до 80 евро. Они будут в помещении филармони.
Я иду на эссенского Щелкунчика в постановке Кавенберга.

Отредактировано Prima (06-11-2019 23:04:32)

0

4

Prima написал(а):

Я иду на ессенского Щелкунчика в постановке Кавенберга.

Ждем впечатлений  :flag:

0

5

PRIVET написал(а):

Prima написал(а):

    Я иду на ессенского Щелкунчика в постановке Кавенберга.

Ждем впечатлений  :flag:

Постараюсь. Это 22.12.19. В посте 1, посвящённому Aalto Ballett Essen в разделе "Театры мира", я выложила трейлер их Щелкунчика.

0

6

1 марта — в «Каро Октябрь» в Москве пройдет премьера фильма-балета «Le Pari» — история любви Фредерика Шопена и Жорж Санд. Автором и хореографом проекта выступил Дмитрий Гуданов, премьер балетной труппы Большого театра России.

2, 3 марта — на сцене открытого театрального пространства «Арт-платформа» в Москве Александр Могилев представит свою новую постановку «4 человека с разным мнением по поводу всего», хореография которой завязана на реакциях и репликах героев, что делает спектакль не только зрелищным, но и «говорящим».

2, 3 марта — на Новой сцене Александринского театра пройдет премьера проекта «Балет. Снегурочка», состоящего из 12 сцен актуального русского народного танца в хореографии Александра Челидзе по мотивам пьесы Островского «Снегурочка». К спектаклю на музыку Владимира Розанова зритель может выбирать звуковое сопровождение с помощью наушников. Исполнители — драматические актеры.

«Балет. Снегурочка»
4 марта — на сцене концертного зала «Зарядье» дадут гала-спектакль «Приношение Дягилеву», продолжающий цикл, посвященный импресарио. Зрителям будут показаны номера из балетов, поставленных для «Русских сезонов», а также оммажи, приготовленные специально для этого вечера в исполнении звезд российской балетной сцены.

5 марта — на Новой сцене Большого театра России состоится гала-концерт VI Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский балет», который проводится с 2013 года. В этом году конкурс вошел в план мероприятий по подготовке и проведению празднования 250-летия основания Большого театра. По результатам предварительного этапа в финальном туре примут участие 26 юных исполнителей из 15 хореографических училищ.

https://balletmagazine.ru/ru/post/march-24-guide

0