Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken » "Щелкунчик" в труппе Вячеслава Гордеева.


"Щелкунчик" в труппе Вячеслава Гордеева.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сходили на Щелкунчика Русский балет в Сергиевом Посаде. Я смотрела и не верила своим глазам, что я вижу такого уровня исполнение в ДК. Все смотрелись очень достойно, а главные герои технически были просто прекрасны. Спектакль яркий, красочный. Из минусов опять же главные герои бОльшую часть спектакля станцевали с одним и тем же выражением лица, выходили из него лишь временами. Учитывая, что периодически читаешь такие вещи и про Большой... И еще Маша постоянно что-то коротко говорила принцу. Мы сидели довольно близко (4й ряд без оркестровой ямы), и казалось, как будто она ему говорит порядок).
Что касается сына 6 лет, то движуха с мышами ему нравилась; а когда начались просто танцы, товарищ заскучал. Но здесь вопрос исключительно к мальчику. Думаю, мальчишкам нечасто нравится балет. Мой исключением не стал. Ну, а я получила удовольствие, как и, судя по аплодисментам, подавляющее большинство в зале.
Большое спасибо Privet.

+1

2

Спасибо, дорогая Loligo!
А нет ли у Вас имен исполнителей?

0

3

PRIVET написал(а):

Спасибо, дорогая Loligo!
А нет ли у Вас имен исполнителей?

Что-то я замешкалась с программкой. Но судя по фото, Мартынюк Михаил и Колоскова Нина.

0

4

Вам очень повезло - Михаил Мартынюк выдающийся танцовщик. 14 лет проработал в Кремлевском балете, но перешел к Гордееву. Видимо, это его первые Щелкунчики в новой труппе.
Вот очень познавательное интервью с ним.

http://www.e-vesti.ru/ru/mihail-martyny … hu-ryadom/

+1

5

Да, Мартынюк очень интересный танцовщик, вживую не видела, но помню, попадалась мне запись Баядерки на Улановском фестивале Марийского театра оперы и балета им. Э.Сапаева, там главные роли исполняли Елена Князькова и Михаил Мартынюк. Симпатичный был спектакль, и главные герои запомнились. И записи Кремлевского балета с его участием есть в сети. Так что, если взглянуть окрест...мимо БТ и МТ - много интересного можно увидеть, было бы желание.

+1

6

С удовольствием прочитала интервью. Спасибо Privet. И согласна с CorrVis. Помню, в Большом Балете мне очень понравились Инна Билаш с Никитой Четвериковым. На мой взгляд, превзошли они тогда столичных исполнителей.

На этом спектакле Михаила приветствовали больше всех. Помню, именно перед его соло в коде рядом сидевшая женщина сказала дочери: "Смотри!", давая понять, что этот танец стОит того.

И я бы с удовольствием посмотрела на Мартынюка еще разок и не отказалась бы взглянуть на прим театра. Только не представляю, как это сделать, раз сам Михаил говорит, что составов много, а на сайте о них информации нет никакой.

0

7

PRIVET написал(а):

Вам очень повезло - Михаил Мартынюк выдающийся танцовщик. 14 лет проработал в Кремлевском балете, но перешел к Гордееву. Видимо, это его первые Щелкунчики в новой труппе.
Вот очень познавательное интервью с ним.

http://www.e-vesti.ru/ru/mihail-martyny … hu-ryadom/

Мое знакомство с Кремлевским балетом началось с Баядерки, Мартынюк и Джой Вомак, очень хорошее впечатление осталось, к сожалению, они оба покинули труппу, как я понимаю

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken » "Щелкунчик" в труппе Вячеслава Гордеева.