Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken » Гала - посвящение Екатерине Максимовой 17.12.19, Кремлевский дворец


Гала - посвящение Екатерине Максимовой 17.12.19, Кремлевский дворец

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ìhttp://s7.uploads.ru/t/4QDfi.jpg
Уж давала себе зарок не ходить на сборные концерты, но не удержалась, все-таки Екатерина Максимова, и Владимир Васильев сам вел концерт. Пошла и не пожалела, очень репрезентативно получилось - организовано все было прекрасно: после впечатляющей нарезки с видео Максимовой, с короткой речью выступил Васильев и выразил надежду, что эти видео задают высокую планку для участников и что они не подведут,  так как они на сегодня являются настоящими звездами. Открыли концерт Наталья Сомова и Георги Смилевски фрагментами из балета Васильева «Фрагменты одной биографии», во втором отделении они исполнили дуэт из Призрачного бала» Брянцева. Забегая вперед, скажу (к моему изумлению),это  было самое безупречное, стильное, вдохновенное исполнение вечера, Наталья меня просто поразила красотой и точностью акцентов, особенно в первом номере,  я ведь помню, как это танго танцевала Максимова. Затем было очень проникновенное адажио из Анюты с Беляковым и Образцовой -  адажио с суперсложными поддержками, вот наконец я увидела «живого» эмоционального Белякова, какие были у них кантиленные переходы из позиций, без всяких подходов, станцевали как единое целое! Они же закрывали концерт Гран па из ДК вместе с Туразашвили и Дарьей Бочковой - весьма недурно, но все-таки не блестяще, как хотелось бы,  мне немного  не хватило драйва, отточенности.  А вот Тарантелла из Анюты в исполнении Кристины Кретовой смотрелась очень слабенько, после видео с Максимовой, да и так  она в памяти у всех слишком хорошо сидит. С интересом посмотрела на Полину Семионову  и Ивана Зайцева в «Спартаке» Ковтуна, сама хореография показалась мне достаточно вторичной, видела этих артистов живьем впервые, сложилось вполне приятное впечатление. С интересом ждала Болле, но по тому, что он представил, очень трудно оценивать классического танцовщика - первый номер «Два» Малифанта, он стоял в квадрате света и очень долго размахивал руками, вкупе с его супер-накачанным телом  стриптизера или  бодибилдера, это производило впечатление специальной зарядки. Во втором отделении они с Семионовой исполнили, на мой взгляд, опять совершенно антиэстетичный номер Бигонцетти из балета Кантата, вот уже второй его балет производит на меня ужасное впечатление. Екатерина Крысанова и Влад Лантратов исполнили дуэт из «Укрощения строптивой», который я не полюбила, но ведь так радостно, что Влад наконец вышел после травмы, и их танец был пронизан таким весельем и драйвом, что было очень приятно смотреть. Владу поклонники вручили букет, а он склонившись перед Катей, отдал ей. После этого все кавалеры, получавшие цветы от поклонниц, вынуждены были отдавать их партнершам)) В первом отделении Денис  Родькин и Нина Капцова исполнили па-де-де из Щелкунчика, и Капцова меня немного разочаровала, есть там один момент, который она упростила, если сравнивать с Максимовой, второе  адажио из Раймонды, было пооучше. Совершенно неожиданно для меня  на этом  балу появился Иван Васильев с Дракулой, а возлюбленную исполняла Кристина Кретова. Ну что я могу сказать - для меня зрелище было удручающее! И знаете, кому больше и громче всех аплодировал зал и кричал браво - именно Дракуле! В конце все вышли под музыку из Анюты,  закончили красивым реверансом Екатерине Сергеевне. Заметно, что  Владимир Викторович очень постарел, а когда он говорил о Максимовой, я заплакала - так жаль всего прекрасного в балете, что ушло с этой эпохой. А он еще в конце всех хвалил  и благодарил какой-то фонд за помощь, видимо, без этого не прожить нынче.

https://www.instagram.com/tv/B6MA9wnoMn … j6cd5l8pfi

https://youtu.be/c_iQFml9FXc

Отредактировано ivette (18-12-2019 13:59:24)

+5

2

Большое спасибо, дорогая ivette!
Вот нравится мне Наталья Сомова. Давно и постоянно. Большой культуры исполнения балерина.
Поразмышляв, кто бы смог станцевать "Тарантеллу"....
У меня получилось: Новикова, Воронцова и Кокорева. Ну, и Крысанова. Молодая Осипова...

+2

3

PRIVET написал(а):

Поразмышляв, кто бы смог станцевать "Тарантеллу".....

  Танцуют хорошо Образцова и Сташкевич.

0

4

ivette написал(а):

С интересом посмотрела на Полину Семионову  и Ивана Зайцева в «Спартаке» Ковтуна, сама хореография показалась мне достаточно вторичной

Дорогая ivette, речь идёт об адажио Эгины и Красса? Если да, то этот фрагмент великолепно исполняют Ирина Перрен и Марат Шемиунов. Она маленькая, а он высокий, здорово получается, много виртуозных поддержек.  У нас на форуме есть. А вот Семионову и Зайцева вместе представить в этом дуэте сложно. Они не пара, она крупнее его. Для него даже Воронцова крупная.

ivette написал(а):

Во втором отделении они с Семионовой исполнили, на мой взгляд, опять совершенно антиэстетичный номер Бигонцетти из балета Кантата, вот уже второй его балет производит на меня ужасное впечатление.

Да, Бигонцетти на любителя, с южно-итальянской музыкой. Но этот отрывок ещё ничего, Алиса его тоже вполне смотрибельна. А вот есть у него Россини-кард... На балет мало похоже. конечно, босиком и обнажёнка имеется, "валяние" по полу.

ivette написал(а):

Совершенно неожиданно для меня  на этом  балу появился Иван Васильев с Дракулой, а возлюбленную исполняла Кристина Кретова. Ну что я могу сказать - для меня зрелище было удручающее! И знаете, кому больше и громче всех аплодировал зал и кричал браво - именно Дракуле!

Это и не удивительно! Теперь это модно. Что-то среднее между балетом и мюзиклом. Да ещё Дракула! А ведь Полунин двигается примерно в этом же направлении. Там нет Дракулы, но всё равно "массовые зрелища". Ну пусть приближают балет к народу. Но это уже не балет.

Но, как я поняла, Вы не пожалели, что пошли. Спасибо за ссылки.

Отредактировано Prima (19-12-2019 01:55:19)

0

5

МаксимП. написал(а):

Танцуют хорошо Образцова и Сташкевич.

Знаете, вот насчет Образцовой теперь не уверена - Гран Па из ДК хорошая проверка, и я вчера удивилась, работа стоп явно оставляла желать лучшего, хотя в лирическом дуэте с Артемием Евгения была очень хороша

0

6

Prima написал(а):

Дорогая ivette, речь идёт об адажио Эгины и Красса? Если да, то этот фрагмент великолепно исполняют Ирина Перрен и Марат Шемиунов. Она маленькая, а он высокий, здорово получается, много виртуозных поддержек.  У нас на форуме есть. А вот Семионову и Зайцева вместе представить в этом дуэте сложно. Они не пара, она крупнее его. Для него даже Воронцова крупная.

Да, Бигонцетти на любителя, с южно-итальянской музыкой. Но этот отрывок ещё ничего, Алиса его тоже вполне смотрибельна. А вот есть у него Россини-кард... На балет мало похоже. конечно, босиком и обнажёнка имеется, "валяние" по полу.

Это и не удивительно! Теперь это модно. Что-то среднее между балетом и мюзиклом. Да ещё Дракула! А ведь Полунин двигается примерно в этом же направлении. Там нет Дракулы, но всё равно "массовые зрелища". Ну пусть приближают балет к народу. Но это уже не балет.

Но, как я поняла, Вы не пожалели, что пошли. Спасибо за ссылки.

Отредактировано Prima (Сегодня 01:55:19)

Дорогая Prima, это было адажио Фригии и Спартака, вроде неплохо смотрелись вместе, «крупность» и очень развитая рельефная  мускулатура, в том числе шейная, очень бросались в глаза в дуэте Семионовой с Болле - я так понимаю, у Бигонцетти балерины всегда с голыми ногами, зачем это нужно не понимаю, даже у Захаровой в «Как дыхание» не все выглядело идеально, пропаганда «антиэстетики»?
Насчет сравнения Ивана и Полунина - возможно, цель у них одна, но эстетика и танец совершенно разные, не хотелось бы смеяться над Иваном, но это уже не балет, это акробатика, и без того неидеальное тело, обтянутое красным трико и золотыми накладками, настолько небалетное - короткие толстые ноги, широкие бедра, все, останавливаюсь... Нет, не жалею, что пошла, все-таки увидела артистов из других театров, и Владимира Викторовича, и в целом приятно, что отдали дань уважения Максимовой, причем очень искренне со стороны всех участников

вот еще ссылки появились   https://www.instagram.com/p/B6NihX_IrDg … akssd4upzj

  https://www.instagram.com/tv/B6Ot-r5IDj … nwazqyixsx

Отредактировано ivette (19-12-2019 05:08:50)

0

7

Я тоже считаю, что за неимением можно и видео смотреть. И что на видео, если хорошо сделано, можно больше увидеть.
Кто хочет посмотреть Бигонцетты, в его раздел - Rossini-cards в исполнении Aterballetto. Фрагменты. В Дортмунде он это тоже ставил. Тут хоть музыку Россини слушать можно.
Пришлось его в выдающиеся хореографы занести.

0

8

К сожалению, эти видео в инстаграмме сделали закрытыми. И вчерашнее тоже.

0

9

Видео с ЮТ.
Спасибо операторам

Полина Семионова, Роберто Болле "Серенада" Бигонцетти

Екатерина Крысанова, Владислав Лантратов "Укрощение строптивой" Майо

Капцова, Родькин "Щелкунчик" Григорович

Евгения Образцова и Артемий Беляков "Дон Кихот"

Наталья Сомова, Георги Смилевски - отрывок из балета "Фрагменты одной биографии"

Кристина Кретова и Иван Васильев- Фрагмент из балета "Дракула.Начало

Нина Капцова и Денис Родькин - Адажио из балета "Раймонда"

Наталья Сомова и Георги Смилевски- Дуэт из балета "Призрачный бал"

Полина Семионова, Иван Зайцев "Спартак" Ковтун

Кристина Кретова "Тарантелла" из балета "Анюта" Владимира Васильева

Евгения Образцова и Артемий беляков - Адажио из балета "Анюта"

+1

10

Екатерина Крысанова, Владислав Лантратов

Васильев, Кретова. Просто пройти по ссылке, иначе не получается:
https://www.youtube.com/watch?v=l-fdRjeTj54

Отредактировано Prima (21-12-2019 03:15:43)

0

11

Вот тут вроде все собрано https://www.youtube.com/channel/UCEiTBE … VvUeJ0iJ-Q

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken » Гала - посвящение Екатерине Максимовой 17.12.19, Кремлевский дворец