Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подарки к Новому Году

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Продолжаем традицию.
Пошла последняя неделя уходящего года.
Он был насыщенным и интересным.
Сердечно благодарю за это всех наших дорогих участников.
Хочу подарить всем желающим редкую запись нуриевской "Раймонды" из Опера. В главных партиях молодые Мария Александрова и Александр Волчков. Получить подарок можно, обратившись в личку к админу.
С наступающим, друзья!

0

2

Раздача новогодних подарков продолжается.
Поклонники Натальи Осиповой и Ивана Васильева могут увидеть их в "Светлом ручей".
Поклонники Олеси Новиковой - в "СК" ноября этого года.
Способ получения тот же.

+1

3

PRIVET написал(а):

Раздача новогодних подарков продолжается.
Поклонники Натальи Осиповой и Ивана Васильева могут увидеть их в "Светлом ручей".
Поклонники Олеси Новиковой - в "СК" ноября этого года.
Способ получения тот же.

Ув.PRIVET! Огромная благодарность вам за СК с Олесей! Не знаю, какая версия СК была до этой версии  Вихарева, но от этой я получила огромное наслаждение, в том числе, эстетическое! Так все стильно, элегантно, чудесные танцы сказочных героев, костюмы дивные, Олеся просто само совершенство, несколько раз смотрела повторы того момента, когда она отпускает руку кавалера с улыбкой, настоящая принцесса! Еще раз, благодарю от души за такой подарок

0

4

Замечательно, что Вам так понравилось, дорогая ivette.
До Вихарева шла версия Константина Сергеева, которая и сейчас у них основная.

+1

5

Дрогой PRIVET, Благодарю за СК, лравда,  с некоторым опозданием  ,т.к. просмотрела запись давно. Получила огромное удовольствие.  Не могла оторвать глаз от Олеси .Пожалуй ее Аврора   лучшая из всех.(невольно сравнивала с Колпаковой, т.к  она для меня была эталоном исполнения этой партии) Еще раз огромное спасибо.

+2

6

Рома написал(а):

Дрогой PRIVET, Благодарю за СК, лравда,  с некоторым опозданием  ,т.к. просмотрела запись давно. Получила огромное удовольствие.  Не могла оторвать глаз от Олеси .Пожалуй ее Аврора   лучшая из всех.(невольно сравнивала с Колпаковой, т.к  она для меня была эталоном исполнения этой партии) Еще раз огромное спасибо.

Дорогая Рома, присоединяюсь к благодарности  и еще раз повторю - изумительная СК и изумительная Олеся!

0

7

PRIVET написал(а):

Поклонники Олеси Новиковой - в "СК" ноября этого года.

Дорогой Privet, извините, что с опозданием. Я понимаю, что это СК Вихарева? Если да, то я бы тоже хотела.

0

8

И вот, не успели и глазом моргнуть....

А был ли год?

А всё же был.

Такой вот диалектический и, надеюсь, неповторимый - закрыл не только границы, но, подчас, и двери домов и квартир и одновременно раскрыл, как на волшебном блюдечке с яблочком, всю балетную планету: ну, когда ещё можно было обыкновенному смертному оказаться практически одновременно и в Буэнос Айресе, и в Скандинавии, и в Сеуле, и в Лондоне, и в Лозанне ......
И список сей можно продолжать долго.
Спасибо за это уходящему году и тем, кто щедро делился своими богатствами и поддерживал нас в это непростое время.

А сколько открытий мог  сделать в покидающем нас году неутомимый балетоман:

здесь и Пермь, и Копенгаген, и потрясающий Корейский Национальный балет, и грандиозный Английский национальный под руководством Тамары Рохо, Голландский национальный балет с его выдающимся худруком...

замечательные норвежцы и шведы, хорваты, болгары и сербы, шотландцы, бёрмингемцы, словаки и французы, чехи вот под конец года со своим выдающимся "Щелкунчиком в Рождественской истории"....

местами мелькали и российские - кроме упомянутой уже Перми, Самара, Воронеж, Астрахань, Иркутск, Уфа, опять же Пермь с "Балетом Панфилова"...

североамериканский балетный ландшафт - да никогда в жизни нам всего этого там не пересмотреть, если бы не эта пандемия...

ну, и Сергею Полунину особое спасибо за подарок ко Дню балета.

Короче, всего не перечислишь.

Спасибо за всю эту роскошь году уходящему.

Спасибо нашему дорогому primipilos, который не устаёт трудиться во славу нашего общего дела - профессионально, щедро и безотказно.

Спасибо всем дорогим участникам, не перестававшим следить за новостями, дававшим ссылки на текущие трансляции, искавшим в сети и размещавшим на форуме интересные записи, делившимися мыслями об увиденном, писавшими о редких, но таких особенных посещениях спектаклей.

Спорившим, соглашавшимся, рассуждавшим, комментировавшим и пояснявшим.

Спасибо, дорогие друзья!

Ну, и как всегда, скромные подарки.

Потому что этот год так щедро нас одарил, что дарить весьма не просто.

Но.

Были платные трансляции.

Мы некоторые заимели.

И с удовольствием подарим их тем, кому это интересно.

Итак, подарки раздают в личке у админа:

1. Балет "Шахеразада" в постановке Алексея Мирошниченко с Дианой Вишнёвой и Марсело Гомезом.

2. Историческая пандемическая трансляция "Баядерки" с тремя разными составами в трёх актах из парижской Опера.

3. Трансляция камерной версии первой постановки "Щелкунчика" Питера Райта для Бёрмингемского балета в редакции его художественного руководителя Карлоса Акосты.

4. Абсолютно очаровательный рождественский гала-концерт из Амстердама с Анной Оль, Маей Махатели, Артуром Шестериковым, Якобом Файферлинком и другими прекрасными танцовщиками этой замечательной, выдающейся труппы.

С наступающим, дорогие мои балетоманы!

+1

9

PRIVET написал(а):

И вот, не успели и глазом моргнуть....

А был ли год?

А всё же был.

Такой вот диалектический и, надеюсь, неповторимый - закрыл не только границы, но, подчас, и двери домов и квартир и одновременно раскрыл, как на волшебном блюдечке с яблочком, всю балетную планету: ну, когда ещё можно было обыкновенному смертному оказаться практически одновременно и в Буэнос Айресе, и в Скандинавии, и в Сеуле, и в Лондоне, и в Лозанне ......
И список сей можно продолжать долго.
Спасибо за это уходящему году и тем, кто щедро делился своими богатствами и поддерживал нас в это непростое время.

А сколько открытий мог  сделать в покидающем нас году неутомимый балетоман:

здесь и Пермь, и Копенгаген, и потрясающий Корейский Национальный балет, и грандиозный Английский национальный под руководством Тамары Рохо, Голландский национальный балет с его выдающимся худруком...

замечательные норвежцы и шведы, хорваты, болгары и сербы, шотландцы, бёрмингемцы, словаки и французы, чехи вот под конец года со своим выдающимся "Щелкунчиком в Рождественской истории"....

местами мелькали и российские - кроме упомянутой уже Перми, Самара, Воронеж, Астрахань, Иркутск, Уфа, опять же Пермь с "Балетом Панфилова"...

североамериканский балетный ландшафт - да никогда в жизни нам всего этого там не пересмотреть, если бы не эта пандемия...

ну, и Сергею Полунину особое спасибо за подарок ко Дню балета.

Короче, всего не перечислишь.

Спасибо за всю эту роскошь году уходящему.

Спасибо нашему дорогому primipilos, который не устаёт трудиться во славу нашего общего дела - профессионально, щедро и безотказно.

Спасибо всем дорогим участникам, не перестававшим следить за новостями, дававшим ссылки на текущие трансляции, искавшим в сети и размещавшим на форуме интересные записи, делившимися мыслями об увиденном, писавшими о редких, но таких особенных посещениях спектаклей.

Спорившим, соглашавшимся, рассуждавшим, комментировавшим и пояснявшим.

Спасибо, дорогие друзья!

Ну, и как всегда, скромные подарки.

Потому что этот год так щедро нас одарил, что дарить весьма не просто.

Но.

Были платные трансляции.

Мы некоторые заимели.

И с удовольствием подарим их тем, кому это интересно.

Итак, подарки раздают в личке у админа:

1. Балет "Шахеразада" в постановке Алексея Мирошниченко с Дианой Вишнёвой и Марсело Гомезом.

2. Историческая пандемическая трансляция "Баядерки" с тремя разными составами в трёх актах из парижской Опера.

3. Трансляция камерной версии первой постановки "Щелкунчика" Питера Райта для Бёрмингемского балета в редакции его художественного руководителя Карлоса Акосты.

4. Абсолютно очаровательный рождественский гала-концерт из Амстердама с Анной Оль, Маей Махатели, Артуром Шестериковым, Якобом Файферлинком и другими прекрасными танцовщиками этой замечательной, выдающейся труппы.

С наступающим, дорогие мои балетоманы!

Кто ещё не видел или забыл получить. :flag:

0

10

Дорогие друзья!

Год 2021 подошёл к концу.
На первый взгляд - тяжёлый, даже где-то беспросветный, страшный и никчёмный.
Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что это не так.
Во всяком случае, для нашего форума.

Форум продолжал жить, несмотря на карантины, меры, куар коды и т.д. и т.п.
И жить насыщенной и интересной жизнью.
Закрома балетоманов были щедро пополнены уникальными записями.
За что не хватает слов благодарности нашему щедрому волшебнику primipilos и помогавших ему Andreas, Mobben, enma, iellenuri.

Ряды наших экспертов также пополнились - рядом с RPC, Amaliris встала дорогая Cat.

Ядро нашего форума продолжало радовать прекрасным - спасибо дорогим Роме, Prima, CorrVis за постоянное напоминание нам о неприходящей красоте, Bani за исключительно информативные посты об изобразительном искусстве, lete, Aksel, Mariya за ветку о Сергее Полунине, Gerda, rusguest за ветку об Анжелине Воронцовой, ivette, hen за живые впечатления из БТ, Алекс, serenade за ветку о Марии Булановой, Сашенька за ветку о Марии Ильюшкиной,  и всем, всем, всем - *Irene, dancer, therisingoftheblackswan, bird, piruette, МаксимП., AG, Fedor ...

И, наконец, на форуме появились новые, необыкновенно креативные участники - SAM301165, darkrise, korobochka, Wladislaw, Толкатель ядра...

Правда, не обошлось и без курьёзов: так, дамы от балета г. Воробьёва и г. Гурова прилюдно выясняли отношения.
При этом госпожа Воробьёва умудрилась предстать сразу в нескольких эпостасях: явно неплохого интервьюра и отчянной хабалки.
Ну, что ж, и такое случается.

По традиции к Новому году у нас раздаются подарки.
Желающие получить их пишут мне в личку.
Итак:

1. "Парижское веселье". Леонида Мясина (не Бежара). С Марианной Рыжкиной, Геннадием Яниным и другими. Запись старая, но неподдельно весёлая.
2. Очаровательный, глубокий, философский спекталь Артура Питы из Сэдлер´с Веллс "Девочка со спичками".
3. Спектакль РОХ с Эдвардом Вотсоном, Сарой Лэм, Франческой Хэйворд, Марчелло Самбэ и целой плеядой блестящих танцовщиков "Проект Данте" МакГрегора.

Последние два подарка от меня и нашего дорогого primipilos: без его компетентного участия мне бы не удалось сделать записи.

У меня просьба ко всем: у нас открытытй форум. Подарок может получить каждый, сюда пришедший. Поэтому я очень надеюсь на порядочность нашего содружества и на то, что наши записи не всплывут на других площадках, в частности, у Смондырёва.

Желаю всем нам в наступающем году вернуться к нормальной жизни, оставить в прошлом болезни и страхи и продолжать наслаждаться любимым искусством и общением на нашем форуме.

С наступащим, дорогие друзья! :flag:

+3

11

P.S. И бальзам на нашу душу: наша страница в ФБ - 2616 подписчиков.
В основном - иностранцы. Жаль, что мало соотечественников.
И вот такой отзыв.

I LOVE this page….it’s SO rare to actually be able to enjoy a COMPLETE portion of the particular ballet, it’s EXACTLY (somewhat) like being there!…beautifully performed, BRAVI to the primary dancer’s…thank you again!…

0

12

Кто забыл получить подарки :flag:

PRIVET написал(а):

Дорогие друзья!

Год 2021 подошёл к концу.
На первый взгляд - тяжёлый, даже где-то беспросветный, страшный и никчёмный.
Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что это не так.
Во всяком случае, для нашего форума.

Форум продолжал жить, несмотря на карантины, меры, куар коды и т.д. и т.п.
И жить насыщенной и интересной жизнью.
Закрома балетоманов были щедро пополнены уникальными записями.
За что не хватает слов благодарности нашему щедрому волшебнику primipilos и помогавших ему Andreas, Mobben, enma, iellenuri.

Ряды наших экспертов также пополнились - рядом с RPC, Amaliris встала дорогая Cat.

Ядро нашего форума продолжало радовать прекрасным - спасибо дорогим Роме, Prima, CorrVis за постоянное напоминание нам о неприходящей красоте, Bani за исключительно информативные посты об изобразительном искусстве, lete, Aksel, Mariya за ветку о Сергее Полунине, Gerda, rusguest за ветку об Анжелине Воронцовой, ivette, hen за живые впечатления из БТ, Алекс, serenade за ветку о Марии Булановой, Сашенька за ветку о Марии Ильюшкиной,  и всем, всем, всем - *Irene, dancer, therisingoftheblackswan, bird, piruette, МаксимП., AG, Fedor ...

И, наконец, на форуме появились новые, необыкновенно креативные участники - SAM301165, darkrise, korobochka, Wladislaw, Толкатель ядра...

Правда, не обошлось и без курьёзов: так, дамы от балета г. Воробьёва и г. Гурова прилюдно выясняли отношения.
При этом госпожа Воробьёва умудрилась предстать сразу в нескольких эпостасях: явно неплохого интервьюра и отчянной хабалки.
Ну, что ж, и такое случается.

По традиции к Новому году у нас раздаются подарки.
Желающие получить их пишут мне в личку.
Итак:

1. "Парижское веселье". Леонида Мясина (не Бежара). С Марианной Рыжкиной, Геннадием Яниным и другими. Запись старая, но неподдельно весёлая.
2. Очаровательный, глубокий, философский спекталь Артура Питы из Сэдлер´с Веллс "Девочка со спичками".
3. Спектакль РОХ с Эдвардом Вотсоном, Сарой Лэм, Франческой Хэйворд, Марчелло Самбэ и целой плеядой блестящих танцовщиков "Проект Данте" МакГрегора.

Последние два подарка от меня и нашего дорогого primipilos: без его компетентного участия мне бы не удалось сделать записи.

У меня просьба ко всем: у нас открытытй форум. Подарок может получить каждый, сюда пришедший. Поэтому я очень надеюсь на порядочность нашего содружества и на то, что наши записи не всплывут на других площадках, в частности, у Смондырёва.

Желаю всем нам в наступающем году вернуться к нормальной жизни, оставить в прошлом болезни и страхи и продолжать наслаждаться любимым искусством и общением на нашем форуме.

С наступащим, дорогие друзья!

0

13

Посты о "Симфонии до мажор" и "Хрустальном дворце" перенесены в форум "Наши любимые балеты". :flag:

0