Четвертый балет Ратманского за последние пару месяцев: Светлый ручей, Пламя Парижа, Жизель и РиДж. Общее впечатление - наличие неинтересной, намеренно «запутанной» хореографии, обилие пантомимы, слишком длинных массовых сцен, на мой вкус - странная цветовая гамма костюмов, общее впечатление - эклектичность хореографии, и всех остальных элементов, пестрая картина, нехватка цельности и динамики. В РиДж меня особенно напряг Танец рыцарей - бездарные шаги взад-вперед с размахиванием  и скрещиванием бутафорских мечей, не понравилась и отсебятина в сцене в склепе - Джульетта просыпается, а Ромео выпил яду, но еще жив. И тем не менее, спектакль прошел на одном дыхании, несмотря на 3 акта и закончился катарсисом и слезами. И все по одной причине - балеты Ратманского может «вытащить» только идеальный состав, когда артисты самую неоправданную хореографию танцуют как свою, единственно возможную, и как в последний раз! Танцуют, как дышат, вот так и было 9 февраля в исполнении Екатерины Крысановой И Влада Лантратова. Они были такие невероятные, задали такую планку, что все танцующие как зарядились от них и выдали супер-исполнение! Хочу особо отметить Дениса Савина - Тибальда, Артура Мкртычяна - Меркуцио и Дмитрия Смилевски - Бенволио - станцевали с большим драйвом, очень артистично. Катя и Влад, когда они вышли на аплодисменты, измученные, Катя со слезами на глазах, Влад нежно обнимающий ее и целующий в лоб, невозможно было смотреть без слез, они отдали в этот вечер нам все, за что им огромное спасибо! Вот ради такого лично я хожу в театр, ради вот таких эмоций! Не могу не сказать - читала отзывы о других составах, как и думала - никаких особых эмоций. Вот и получается теперь - в блоке в среднем три спектакля, в лучшем случае, один состав такой, какой должен быть в театре такого уровня, в остальных - кто как чего сможет по мере своих способностей и подготовки, а иногда - и все составы такие, а жизнь балетомана превращается в непрерывный квест - как добыть билет на нужный состав, когда все уже давно продано.

https://www.instagram.com/p/B8XdpI4oV-I … 3hl2ehoyj1

Отредактировано ivette (11-02-2020 10:01:45)