Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бартновская

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

В сети много чего бывает.
Но с тем, что позволяет себе персонаж под данной фамилией, мало, что может сравниться.

По трезвом размышлении я тематизирую здесь поведение персонажа.
Рекламу это ей не сделает, во всяком случае положительную уж точно.
Да и не будем фарисействовать - всем давно известны её проделки и явки.
Почитывают эту грязь балетоманы, как стыдливые кадеты непристойную литературу под одеялом.
А вот противостоять ей не могут: боятся сделать рекламу, признаться, что читают.
У неё в аккаунте сделать, понятно, этого нельзя - трёт и банит

(Вообще, замечу я на полях, что эти "личные пространства" на всеобщем обозрении считаю большим общественным злом - писать там можно любые гадости, все возражения удалять, всех несогласных банить и выпускать в большое плавание такую вонь несусветную, что любая экологическая катастрофа вполне может с этой вонью потягаться).

Но вернёмся к нашим баранам, а правильнее - к овце.
Она позиционирует себя как выпускница Вагановского тогда училища.
Мне не раз лично сообщали, что не было в указываемые ею годы там такой выпускницы. Сообщали люди из Академии.
Также из РОХ сообщали, что не танцевал там такой персонаж, хотя она любит об этом рассказывать.
Да и в сети нет никаких следов подобного "творчества".

Впервые она возникла в период активной травли Цискаридзе в качестве вновь испечённого ректора Вагановки.
Вместе с Анной Плисецкой, которая параллельно с Цискаридзе на всех интернет площадках поносила ещё и свою великую тётку, утверждая, что Майе Михайловне всю жизнь нечем было заниматься, а посему она преследовала свою экстра одарённую племянницу, дабы перекрыть ей пути в профессии. Ну, понятно, мания величия как один из симптомов известно чего.
Так вот эти две персоны - Анная Плисецкая и Бартновская поносили Цискаридзе: матом, обвинениями в различных подсудных ориентациях, разбором его видео и утверждениями о том, что танцевать чисто он не умеет и наверняка угробит вагановскую школу.
Мы тогда долго с ними бодались. Не на их уровне, потому что владеем другими языками, но пытались фактами опровергнуть поток непристойностей. Занятие, конечно, весьма неблагодарное. Правда, спесь с них немного сбившее. А.Плисецкая даже грозилась в суд подать. Интересно, на нас-то за что? За их же измышлизмы?

Второй раз Бартновская всплыла на нашей странице в ФБ в связи с видео Сергея Полунина в вариации из "Раймонды" Барра в Мюнхене.
(Счастье, что удалось тогда увековечить его страстный танец).
Так вот, эта "знаток" балета утверждала, что Полунин исказил вариацию Петипа.
К вопросу о вариации: она идёт на музыку, которой в первоисточнике Петипа нет, самой её у Петипа нет, ввёл её в свою версию и поставил Рэй Барра.
То есть мы понимаем, что: 1. человек, позиционирующий себя как знаток русского балета, не слышит, что в одном из самых известных русских балетов звучит вставная музыка; 2. не видит, что вариация не от Петипа, а тоже вставная от автора редакции; 3. то, что она ставит в вину танцующему на высочайшем уровне Полунину - полная чушь.
Банить у себя в ФБ мы её не стали, но настойчиво попросили его покинуть. Если она сама за собой не подтёрла, то эти художества лежат там до сих пор.

Третий раз Бартновская попала в поле нашего зрения в связи с беспрецедентной травлей Юлии Степановой.
Не могу знать, чем ей не угодила самая совершенная из выпускниц Вагановской Академии последних лет, но измышлизмы по ней были поистине изуверскими.
И тут мы вспомнили, как Бартновская изголялась над Цискаридзе, участница нашего форума сообщила, что у неё остались все скрины тех времён и под Бартновской загорелась земля. Потому что те высказывания действительно попадали под статьи УК РФ, а Цискаридзе за эти годы стал непоколебимым ректором.
И Бартновская пошла к нему на поклон. От греха подальше. А он принял - теперь они работают вместе.

Осуществляется это так: сначала Бартновская в своих соц. сетях вбрасывает "инфу" - не стесняясь в выражениях, со скабрезными фотографиями и т.п. Через какое-то время ту же "инфу" озвучивает в каком-либо очередном вью Цискаридзе - без мата, но тоже не стесняясь в выражениях.
Так была развёрнута кампания против Вазиева, Геращенко, Шаровой. и др.
При этом Бартновская пошла настолько далеко, что стала подстрекать Геращенко "заступиться" за жену и "разобраться" с её обидчиком.
Узнаёте почерк? Слава богу, Геращенко не Дмитриченко.
А Бартновская, по-хорошему, заработала себе ещё одну статью - за подстрекательство.

Очередного апогея "деятельность" этой сетевой хамки достигла в последние дни в связи с выступлением в Новосибирске Наталии Осиповой.
На Осипову, Васильева и - зачем-то Марию Буланову из МТ - обрушились потоки издевательских выражений, полились привычные реки мата и всё это вкупе с высочайшим непрофессионализмом якобы "выпускницы Зубковской".
Данная "выпускница" оказалась не в состоянии распознать костюм Китри из её "родного" РОХа, не знала, что в её "родном" МТ есть вариант танца Китри в свадебном па-де-де в белой пачке.
Она не знала ничего о карьере Осиповой в РОХе, утверждала, что там её не выпускают на сцену. И это при том, что прима-балерина РОХа Наталья Осипова прилетела в Новосибирск, практически, сойдя с его, РОХа, сцены после участия в трёхчасовом концерте.
Чего стоили нам, балетоманам, злопыхательства Бартновской, мы знаем.
Какой след они оставляют в душах артистов, знают только они.

Я не считаю, что мы вправе проходить мимо этого беспредела и делать вид, что ничего не происходит.
Потому что происходит и наносит непоправимый вред и артистам, и балетоманам.
Не надо, начитавшись этой дряни, стыдливо отворачивать личико и притворяться, что мы не говорим о ней, чтобы не делать рекламу.
Поздно, дорогие товарищи.
Раковая опухоль растекается по интернету.
Необходимо качественное лечение.

+3

2

К сожалению, скринов ее художеств насчет НМЦ у меня уже нет,  хранила фото на Облаке, а потом, по  причине взлома мне пришлось там скопом все удалить и больше не пользоваться Облаком! Кстати, я хорошо помню как она оскорбляла Воронцову, приплетая к этим оскорблениям Рузиматова (который, кстати, совершенно ею теперь не поминается), и вдруг - у нее озарение - какая Воронцова замечательная, оказывается. Это я читаю в ее канале Дьявол на пуантах в Телеграм. Читаю, ибо надо понимать, что делается в стане врагов. Случай с Воронцовой окончательно убедил меня в том, кто управляет этой марионеткой. Бросать вызов ей, бросать вызов величайшему интригану и совершенно аморальному человеку - ее хозяину, который всем хорошо известен. Даже не знаю, что тут можно сделать

Отредактировано ivette (22-10-2020 00:07:02)

0

3

ivette написал(а):

Даже не знаю, что тут можно сделать

Думаю, время от времени выводить на чистую воду исключительно за некомпетентность и с фактами в руках.
Это уже много.

+1

4

Хамство - понятие растяжимое, а сетевое хамство растяжимо в разы.
Потому что в сети можно безнаказанно держать собеседника за идиота, безнаказанно воровать чужие мысли.
Чем и пытается заниматься Бартновская. Правда, получается это у неё до смешного неуклюже.

Ей надо как-то доказать свою компетентность и даже превосходство на балетной ниве, поэтому она время от времени постит всем давно известные видео великих и чего-то там по этому поводу вещает.
Так она указывала Лукиной на диагональ Спесивцевой, гордо выставляя своё знание о том, что так танцуют в Париже.
Ну, мы-то знаем, где так танцевали и танцуют.
А вот как присвоившая себе МТ Бартновская не знает, что там (MT) тоже так танцуют, и что охаянная ею Осипова делала это ещё и в усложнённом варианте, а Лукина, видимо, тоже не в курсе, что происходит на родной сцене, остаётся за гранью нашего понимания.
Вот это пускание пыли в глаза, позиционируя себе тем, кто ты не есть, является одной из разновидностей сетевого хамства.

Хотя случай с диагональю, конечно, мелочь.
Гораздо интенсивнее Бартновская обхамила всех в случае с Золотым Божком.
Она, видите ли, всю ночь вела дискуссию на тему, кто его танцует на двух уведённых с ЮТ видео.
Да не с кем-нибудь вела, а с друзъями аж из самого ЛондОна и АБТ.
Тут любой другой собеседник должен почувствовать себя таким жалким и ничтожным и почтительно открыв рот внимать "знатоку".
Не стОит.
Вся так называемая "дискуссия" спёрта с канала нашего друга Джона Хола

У неё (дискуссии) уже выросла трёхгодичная борода, из-за которой её и попользовала Бартновская, полагая, видимо, в силу своих ограниченных умственных способностей, что найти это никто не сможет и английским, видимо, владеет на Руси она одна.

Итак, вот что она перевела с английского:

"3 видео Данило Радоевич (ну это я говорю что он на видео, мне же доказывают, что это Йохан Ренвалл..) Но я точно помню что Йохан был левшой, а тут все прыжки на право. И я лично видела все записи где он все томбе купе жёте делал налево.. Но увы его в живых нет, он умер несколько лет назад ..."
https://www.instagram.com/p/CG1T1IkAbfT/

А вот соответствующий пассаж оригинала дискуссии на ЮТ (про смерть там тоже можно найти, конечно)
"Peter
2 years ago (edited)
Johann Renvall was a left turner.  This performance is of a dancer turning to the right.  Additionally, Johann's tombe coupe jetes are to the left (right leg back) and more open."

Ну, как говорится, ни убавить, ни прибавить.

Впрочем, прибавить можно.
Люди, дискутировавшие на ЮТ, действительно много видели и много понимают в балете.
И у них было много железобетонныx аргументов.

НО.
Там был один человек, который, несмотря на все эти аргументы, продолжал настаивать, что на видео Ренвол.
И это была его мать.

+1

5

PRIVET написал(а):

Очередного апогея "деятельность" этой сетевой хамки достигла в последние дни в связи с выступлением в Новосибирске Наталии Осиповой.
На Осипову, Васильева и - зачем-то Марию Буланову из МТ - обрушились потоки издевательских выражений, полились привычные реки мата и всё это вкупе с высочайшим непрофессионализмом якобы "выпускницы Зубковской".
Данная "выпускница" оказалась не в состоянии распознать костюм Китри из её "родного" РОХа, не знала, что в её "родном" МТ есть вариант танца Китри в свадебном па-де-де в белой пачке.
Она не знала ничего о карьере Осиповой в РОХе, утверждала, что там её не выпускают на сцену. И это при том, что прима-балерина РОХа Наталья Осипова прилетела в Новосибирск, практически, сойдя с его, РОХа, сцены после участия в трёхчасовом концерте.
Чего стоили нам, балетоманам, злопыхательства Бартновской, мы знаем.

Среди ругательств на Осипову Бартновская приводила и видео скрученного ею, Осиповой,  в ДК фуэте.
Видимо, управа на Бартновскую нашлась, потому что эти видео и комменты к ним Бартновской каким-то чудным образом из сети исчезли.
Может быть, кто-то сохранил для сравнения с тем, что я покажу сейчас.
Мне тогда было ясно и, кажется, где-то мною писалось, что Осипова крутила один из возможных видов фуэте.
Тогда мне не удалось вспомнить, где и кто ещё так крутит.
И вот, как всегда - не знаешь, где найдешь....
Анна Цыганкова в Гран па из "Щелкунчика".
Именно такое фуэте, несколько усложненное ещё, крутила Осипова.
А недалекая и необразованная Бартновская, выдающая себя за балерину, вопила, что Осипова так растолстела, что не могла поднимать ногу в релеве.
Итак, смотрим это па

0

6

А Бартновская опять хамить изволЯТЬ.

https://www.instagram.com/p/CLFSTJRA3C3 … t5x0yah5by

0

7

В чём хамство, спросите Вы?

Ворують, батенька, ворують.

На сей раз вот отсюды.
Перекрутив и переврав для собственного потребления.

https://biography.wikireading.ru/258072

Обещала ещё наворовать.
На сей раз, "уточнив у НМЦ".
Ну, тот, конечно, про Нуриева знает столько, сколько тот и сам не мечтал знать.

Ждём.
Посмеёмся.

0

8

PRIVET написал(а):

Думаю, время от времени выводить на чистую воду исключительно за некомпетентность и с фактами в руках.
Это уже много.

Уважаемый Привет!

Бартновская не заканчивала АРБ/вагановское училище. Ее нет ни в одном списке выпускников. Вы сами можете это проверить. Вагановцы прежних времен говорят, что ее отчислили из 3го класса за профнепригодность, выразившуюся в двойке на годовом экзамене по специальности.

В дальнейшем она претендовала на то, что перевелась из вагановского училища в рижское. Похоже, надеялась на то, что списки выпускников рижского училища имеются только с 1999 года. Но доведенный ею до остервенения народ выяснил, что до 99 года рижское училище существовало в составе консерватории, и поднял из архивов списки студентов консерватории. Бартновская никогда в Риге не училась.

Так что балетное образование девушки - 3 класса Вагановки с двойками в анамнезе.

0

9

Здравствуйте, дорогая hen!

Спасибо за Ваше сообщение.
Мне тоже писали из АРБ, что такого персонажа среди выпускников нет.

Конечно, для тех, кто в балетной теме, ясно, насколько ущербны познания Бартновской в истории балета.
Всё, что она пишет, надёргано или украдено.
При этом человек, имеющий учёную степень, даже не заморачивается давать ссылки на первоисточники.

Мне стала понятна её ущербность как "балетного эксперта", когда она, наехав на Полунина, не смогла отличить вариацию Рэя Барра от вариации Петипа и не услышала новый музыкальный отрывок, введённый в "Раймонду" Барра. Так что чего уж там.

А вообще....
Это типичный потомок комсомольской номенклатуры. Отсюда и связи отца, которыми она не уставала хвастаться.
Взрос он на стройотрядовском движении, получил за активное там участие медали и вход в комсомольскую номенклатуру.

https://history.so.spb.ru/?out=person&id=84
https://spbarchives.ru/infres/-/archive … 598K/34/11
А  в перестройку на лету переобулся - вот откуда у дочки эта ценнейшая черта - и стал, ну кем они там все стали - кто большим олигархом, кто поменьше.
Девочка эта учёбой не заморачивалась - ни балетной, ни, в последствии, в университете в Питере и где-то там в Лондоне.
Папа оплачивал экзамены, папа оплатил диплом и диссертацию.
У папы на работе она и сейчас, в соответствии с данными в сети, состоит.

В начале 2000-х засветилась в тусовке самых скандальных питерских искательниц богатых мужей - Белоцерковской, Рынской и т.д.
Вот и вся суть данного "явления".

Зато сейчас она клеймит балерин с богатыми родителями, которые им всё покупают.
Ну, тем хоть есть, что предъявить при покупке, а вот ей, кроме сетьевого д....а явно нечего.

Недавно наехала на восходящую звезду МГАХа и ректора этого заведения.
Ох.

0

10

Про наезд на Анастасию Смирнову даже вспоминать страшно. А ведь девочке всего-то 19 лет (вагановский выпуск прошлого года). Вся вина Анастасии состоит в том, что она уже в академии была примой курса и Михайловский театр дал ей главные партии на 1м году карьеры.

Полилась грязь на Соколовского и Поддубняка, которые "не оправдали" надежды своего педагога. Любящий учитель предсказывал им полный провал, а они-наглецы не только сами, без какого-либо участия АРБ, трудоустроились в Большой театр, так еще и в кордебалете ни дня не танцевали. У Соколовского - четверка, двойка, дуэт, соло, дуэт. У Поддубняка - па-де-катр, па-де-труа, па-де-де, золотой божок, голубая птица. Сейчас Соколовский репетирует злого гения, Поддубняк - главную роль в "Сильфиде". А педагог утверждал, что у Соколовского нет мозгов, памяти, слуха, координации и работы с партнершей. У Поддубняка, по словам наставника, нет фактуры и желания работать.

Так что на ресурсы Бартновской больше не заглядываю. Балета (даже кривого и некомпетентного) там не осталось совсем. Одна клевета. В случае Смирновой и Поддубняка еще и наигрязнейшая. Скоро до уровня Геращенко будут опущены.

А еще просматривается рука, направляющая эти инсинуации. Все эти ребята зачислены в предатели гения наряду с Артемом Овчаренко и Егором Геращенко.

Вопрос: может ли работать в учебном заведении человек, клевещущий на своих учеников, и старающийся сломать им карьеры?

0

11

hen написал(а):

Вопрос: может ли работать в учебном заведении человек, клевещущий на своих учеников, и старающийся сломать им карьеры?

Ответ: права там работать такой человек не имеет, но, как мы видим - работает.

0

12

Добрый день уважаемые форумчане! Очень рад, что оказался на форуме, где много интересных тем, дискуссий и разнообразия мнений!

0

13

данила1 написал(а):

Добрый день уважаемые форумчане! Очень рад, что оказался на форуме, где много интересных тем, дискуссий и разнообразия мнений!

Рады Вас приветствовать, дорогой Данила1! :flag:

0

14

Иван Поддубняк

Пост 17

0

15

И до Бартновской добрался канал на Телеграм, который срывает маски с самых гнусных интернет-троллей. Прошу прощения за непечатные слова, но это скрины оригинальных постовhttp://forumupload.ru/uploads/0013/ae/d4/353/t128720.jpg

0

16

Иветт, а кто автор поста?
Божена Рынска, мне кажется, писала все то же самое. Я с ней разговаривала по поводу Бартновской. Так же задала зимой вопрос ее подруге касательно достоверности полученной мной информации, ранее работавшей в газете "Комсомольская правда", Елене Бодуен (так в сетях заявлена фамилия).
Могу только от себя сказать, что все то, что обо мне писала Бартновская в facebook, instagram -это все ложь, клевета.
В связи с этим полагаю, что информацию и о других, о ком она пишет, нужно тщательно проверять.
По поводу АРБ им. Вагановой и Большого театра. В рамках служебного расследования я вела опрос сотрудников, учащихся, прочих свидетелей. Мне подтвердили, что информация, выдаваемая Бартновской в телеграм, ЧАСТИЧНО (!) правда. Но это было ещё до карантина в 2020 году.

0

17

Я прочитала это не у Божены, которой  я не интересуюсь, а в Телеграм-канале, который разоблачает интернет-троллей, возможно Божена их просто цитировала  https://t.me/divanon

Отредактировано ivette (26-09-2021 20:05:24)

+1

18

ivette написал(а):

Я прочитала это не у Божены, которой  я не интересуюсь, а в Телеграм-канале, который разоблачает интернет-троллей, возможно Божена их просто цитировала  https://t.me/divanon

Отредактировано ivette (26-09-2021 20:05:24)

Понятно.
А я разговаривала с выпускниками Академии, которые подтвердили, что про Ольгу Марцинкевич написана правда. Из первых уст, как говорится.

0

19

Забавно сейчас наблюдать, как агенты Бартновской из БТ стучатся в закрытые аккаунты в Инстаграм, чтобы добыть ей видео. Была проведена определенная работа с указанием персон, дабы исключить их проникновение, тогда они стали создавать фальшивые аккаунты, чтобы их приняли в друзья. Люди, размещавшие  видео с благим желанием поделиться красотой, потом с ужасом обнаруживали их у Бартновской с мерзкими комментариями. Очень жаль, но теперь это все только для узкого круга проверенных и рекомендованных друзей.

Отредактировано ivette (01-10-2021 02:09:53)

+1

20

ivette написал(а):

Забавно сейчас наблюдать, как агенты Бартновской из БТ стучатся в закрытые аккаунты в Инстаграм, чтобы добыть ей видео. Была проведена определенная работа с указанием персон, дабы исключить их проникновение, тогда они стали создавать фальшивые аккаунты, чтобы их приняли в друзья. Люди, размещавшие  видео с благим желанием поделиться красотой, потом с ужасом обнаруживали их у Бартновской с мерзкими комментариями. Очень жаль, но теперь это все только для узкого круга проверенных и рекомендованных друзей.

Отредактировано ivette (Сегодня 02:09:53)

И правильно: любишь кататься, люби и саночки возить. Пусть сами трудятся, если очень надо.

+1

21

ivette написал(а):

Забавно сейчас наблюдать, как агенты Бартновской из БТ стучатся в закрытые аккаунты в Инстаграм, чтобы добыть ей видео. Была проведена определенная работа с указанием персон, дабы исключить их проникновение, тогда они стали создавать фальшивые аккаунты, чтобы их приняли в друзья. Люди, размещавшие  видео с благим желанием поделиться красотой, потом с ужасом обнаруживали их у Бартновской с мерзкими комментариями. Очень жаль, но теперь это все только для узкого круга проверенных и рекомендованных друзей.

Отредактировано ivette (Вчера 02:09:53)

Поклонницы Николая Максимовича, которые так же пасутся у Ирины в Инстаграм, постоянно напрашивались в друзья. С декабря 2020 года периодически взламываются мои страницы.
Кто за этим всем стоит, кому это выгодно??
Один факт расскажу. Есть в СПб такая женщина Ольга Курнышова. Занималась бальными танцами, танцевала с учеником моей коллеги (тск "Кристалл", с коллегой мы работали в ДК "Измайловский", с нами был Виктор Варик как руководитель).
Мы с Оленькой не знакомы и никогда(!) раньше не встречались вообще. Не пересекались ни разу. Что не мешало Оленьке писать про меня гадости на разных анонимных сайтах. Она подписана и на Бартновскую. И что вы думаете, в тот период, когда Ирина в сториз посылала мне проклятия и угрозы, Оленька стала ломиться ко мне на закрытую личную страницу. На которой всего 30 подписчиков, с кем я знакома лично и давно. Нигде эту страницу не свечу, и не особо появляюсь, так как она создавалась специально, чтобы от моего имени не было фейков. И вот с чего бы Оленька, спустя много лет, не будучи со мной знакома, рванулась в подписчики?
Я из танцев ушла в конце 2016 года. С 2019 не преподаю. Никому не мешаю и дорогу не перехожу. Никогда никому не делала гадости и не шла по головам, в отличие... Но тем не менее..
Меня не удивило, что она подписана и читает то, что пишет Ирина. Одного поля ягоды. Кстати, даже будучи беременной, Оленька имела очень злобный взгляд. Я тогда смотрела и думала, что же такое с женщиной. Ведь беременность должна украшать и делать добрее..  Зависть, видимо. И скверный характер.

Отредактировано SeiSei (02-10-2021 20:51:23)

0

22

Ещё поделюсь мыслями. Это же многократно озвучивала ранее.
Летом 2020 года у меня был анонс на личном канале выхода книги по моим расследованиям по академии, и так же анонс по материалам касательно гибели Ф. Меркьюри.
Позже Бартновская сама написала в Инстаграм, что это видео скачала и передала "кому надо". Намек от нее, якобы я хочу нанести вред академии.
Летом же, после выхода анонса, спустя время, взламывают страницу Цискаридзе в Инстаграм, и появляются "те" фото. С Цискаридзе и Виленским на тот момент у меня благополучно согласовано интервью в Москве, но Николай в отпуске в Сочи. Ждём удобное время. Первое интервью сорвалось по моей вине.
После взлома страницы я уже знала, откуда ветер дует, что меня пытаются подставить. Интуиция не подвела. Окончательно я в этом убедилась позже.
У Кузнецова на канале, где Николай обсуждает Геращенко ("Катастрофа плохих балетных уроков") в комментариях на меня накинулись две особы. Одна меня травит с момента как вышло мое первое интервью с Ильёй Кузнецовым в начале января 2020 года. Leoness*** именует себя. Она же отмечалась в январе 2020 года на моем канале в комментариях, и писала, что "он вам интервью никогда не даст!"(в припадочной истеричной манере).
У Кузнецова к видео они писали, что я "вешаюсь на Цискаридзе" и его друзей, что опубликуют какие-то мои якобы любовные письма ему, кидались как собаки. Им парировал кто-то: "где же она вешается?" Но вы же понимаете..
Кузнецов Илья эту травлю поддержал, я отмечу. Накинулись они всей сворой по обычаю, совершенно на пустом месте. Я писала, что Егор репетировал с Никоновым. И ещё тогда спокойно им ответила на припадки, что "скоро сама все опубликую". Действительно, что спорить с больными людьми? Зачем расходовать нервные клетки и энергию.
Никаких любовных писем никогда не было, это официально говорю. Если только "письмами" не считать нашу переписку с Николаем в  what's app, и только касательно интервью. Ещё котика предлагала ему взять, когда умерла Тяпа. Все, собственно. Если он частную переписку передал третьим лицам, то это противозаконно. Я имею право подать в суд. И непорядочно со стороны мужчины, в принципе. Но Бог ему судья.
Ну а далее, недели через две, как раз в его день рождения, в декабре, снова взломали страницу и телефон, как я поняла. Я узнала об этом из сториз на странице Николая в инстаграм. Тогда вышла "переписка" с Юдашкиным, который был президентом федерации танцевального спорта недолго (и все там развалил), и номер телефона Николая  был опубликован. Я все эти события связываю. В тот же период, с декабря 2020 года, ежедневно (!) в течение многих месяцев были атакованы мои страницы в Инстаграм. Взломы происходили ежедневно, ночью. Так же Елена Никовочка, одна из администраторов фан-страницы Николая в Инстаграм, заявила, якобы я ей писала гадости, но это неправда. Я ей предлагала помещение для проведения интервью. Все. Больше мы с ней не общались ни разу никогда.
Конфликт с Бартновской произошел в августе 2020 года, когда у Войтиной в комментариях я ответила на публикацию о тренере-педофиле. Тут же влезла Бартновская, видимо, для нее это больная тема. Ирина начала меня оскорблять, писать Войтиной, что что-то про меня вышлет, и т.д. Потом Войтина меня забанила, и комментарии они стёрли. Войтину я не оскорбляла, и никого не оскорбляла, ничего провокационного не писала ни в чей адрес. Скриншоты той переписки у меня есть, я их отправляла вместе с заявлениями в полицию. Вот и делайте выводы.
Мстить Цискаридзе мне ни к чему. Если бы мне дали бы с ним интервью в сентябре 2019 года, то не случилось бы у меня столько встреч, серии интервью по опере и балету, двух фильмов, и много чего ещё. К Николаю претензий нет, но не исключаю, что он чужими руками сводит со мной счеты. И не только со мной. Администратора Privet  прошу комментарий не удалять и не переносить.

0

23

Оказывается, Ирина Бартновская - известный персонаж, лгунья со стажем
У нее реально талант выдавать себя за тех, кем не является.
Так, в 2009 г. десятки и сотни людей верили тому, что она медик.
Вот тут вы можете почитать душещипательные истории про ее медицинские экзерцисы с ее 2х месячным ребенком (дисклеймер: все чистой воды вымысел Ирины) https://untrendy-stuff.livejournal.com/ … l#comments

Даже Белоника в свое время поверила ее росказням, в чем потом расскаивалась

[info]belonika
2009-10-08 12:10 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ну, что я могу сказать.
Во-первых, наверное, мне все таки надо извиниться за то, что я неким образом более чем активно приняла участие в этой отвратительной истории. К сожалению, девушкам часто свойственно, вне зависимости от возраста и жизненного опыта, поддаваться эмоциям, а потом уже анализировать ситуацию. И я не исключение. За что собственно и чувствую себя сейчас препаскуднейше. Но не суть...
Мне по по прежнему чрезвычайно несимпатично то чем вы занимаетесь, да это и ваше личное дело. Под замком, да и слава богу. Но то, что делает Ирина, по сравнению с этим отвратительней просто в миллион раз.
Эта история вообще меня как-то удивительно потрясла. Наверное, если бы она была виртуал, то ради бога. Да и то...
Болезнь Мюнхаузена еще никто не отменял. Для некоторых это очень эффективная самотерапия.
Но... когда реальная мать реального двухмесячного младенца описывает его предсмертные судороги...
Это выше моего понимания, чем бы она в данный момент не руководствовалась.
Одиночеством, тоской, желанием получить жалость или поддержку, недостатком адреналина в организме, ну вот нет таких эмоций, которые бы ее оправдали.
А манипулировать людьми с помощью такого инструментария... Это уже тотальный загранный пиздец.
Ничего, кроме животного ужаса и отвращения, у нормального человека это вызывать не может.
Фиг с ним с враньем.
Это виртуальность и каждый вправе выдумывать себе Охфордские биографии, если уже на то пошло, лишь бы в радость.
Но.
Оскорбить и оклеветать действующих врачей с настоящими фамилиями (а не никами), это пиздец.
Дать мастер-класс 600 человекам по выводу из анафилактического шока - это пиздец.
Манипулировать и заставлять переживать свои выдуманные чудовищные трагедии - это пиздец.
Не думать о том, что люди вообще-то действительно могут принимать это близко к сердцу -это тоже пиздец.
Одна моя френдесса реально рыдала и ночь не спала сопереживая Ирине. У нее просто была похожая ситуация с ребенком, но только к сожалению настоящая.
Про публичное манипулирование двухмесячным младенцем я лучше промолчу, как мать младенца тоже...
Боюсь опять начать вести себя неадекватно, но уже в обратную сторону. )
Короче, резюмируя те нешуточные баталии в которые было втянуто столько человек, за последнее время,
вынуждена признать, что была не просто не права, а категорически не права.
Беру свои многочисленные нелицеприятные эпитеты обратно.
Чувствую себя, мягко говоря, использованной идиоткой.
Отдельное мерси, Кропоткиной.
За сим и кланяюсь.

Сегодня сотни людей верят ее "познаниям" в балете, включая самих же артистов балета. Это ли не талант?)))

Отредактировано korobochka (13-11-2021 20:42:38)

0

24

Через три года после "медика", к 2012 г.  Ирина Бартновская стала частью киношной тусовки, правда, отметилась лишь разбитым сердцем якобы тогда лучшей подруги, которая из-за якобы уведенного Ириной  жениха объелась таблеток (подругу откачали)
https://7days.ru/stars/privatelife/irin … 43w1aQowS8
https://www.eg.ru/culture/34218/
https://www.eg.ru/showbusiness/28744/

Еще через шесть лет, в 2018 г., она стала подставной подругой, которая вдруг знала многие годы о тайных романах Караченцева, но уже под фамилией Золан и Залан (хотя с М. Заланом она была давно в разводе, но фамилией прикрывалась его)
https://www.youtube.com/watch?v=s0Xn1M92wco смотреть с 57.50
https://www.youtube.com/watch?v=7XoNAVgRddk смотреть с 25.30 и 34.00

при этом на протяжении десятка лет она рассказывает всем истории о некой онкологии, под которую вытягивает деньги у доверчивых людей, даже тертых калачей-бизнесменов

в отношении г-жи Бартеновской открыто множество исполнительных производств:
от возмещения вреда при клевете до выплаты кредитов, взятых в коммерческих банках
https://forumupload.ru/uploads/0013/ae/d4/522/t957751.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/ae/d4/522/t57140.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/ae/d4/522/t991941.jpg

ну и вишенка на торте: образование г-жи Бартновской: где тут балет, АРБ и И.Б. Зубковская, не видно никак http://www.alumni-spbu.ru/man.asp?UID=8295

+1

25

Мистресс Бартновская продолжает нагло врать: якобы она училась у проф. И.Б. Зубковской  в АРБ им. Вагановой, что, мягко говоря, неправда

https://forumupload.ru/uploads/0013/ae/d4/522/t501461.jpg

0

26

korobochka написал(а):

Мистресс Бартновская продолжает нагло врать: якобы она училась у проф. И.Б. Зубковской  в АРБ им. Вагановой, что, мягко говоря, неправда

Я не знаю, korobochka, зачем Вы выкладываете здесь личные документы? Вы критикует Бартновскую, а сами опускаетесь до ее уровня.
Подумайте хорошенько: Вы выложили доказательство получения Бартновской высшего образования и защиты диссертации. А у Зубковской она училась до этого, видимо. Почему-то балериной она не стала. Вы выкладывайте материал, лишь бы насолить Бартновской.

0

27

Prima написал(а):

Я не знаю, korobochka, зачем Вы выкладываете здесь личные документы? Вы критикует Бартновскую, а сами опускаетесь до ее уровня.
Подумайте хорошенько: Вы выложили доказательство получения Бартновской высшего образования и защиты диссертации. А у Зубковской она училась до этого, видимо. Почему-то балериной она не стала. Вы выкладывайте материал, лишь бы насолить Бартновской.

О каких личных документах Вы говорите? Это всего лишь выдержка из чата под ее ТГ-каналом, где авторка что-то утверждает про себя на публику.
А для чего это тут делается: чтобы показать, что человек, называющий себя балериной, нагло лжет: она не является балериной, при этом вводит пубулику в заблуждение.
И да, человек, никогда не стоявший на сцене, не имеет права так мерзко поливать артистов.

0

28

Госпожа Бартновская вступила в ряды борцов за свободу украинского народа под предводительством господина Шклярова.
Одновременно осуждает борющегося за свободу украинского народа г. Урина.

Всех, желающих уточнить её позицию, посылает в публичном пространстве нехорошими словами. :cool:

0

29

PRIVET написал(а):

Госпожа Бартновская вступила в ряды борцов за свободу украинского народа под предводительством господина Шклярова.
Одновременно осуждает борющегося за свободу украинского народа г. Урина.

Всех, желающих уточнить её позицию, посылает в публичном пространстве нехорошими словами.

Она сначала села в лужу, потому что автор вопроса устроила ей проверку и спросила, что она делает в инстаграме Шишова.
На что наш знаток балета заявила, что такого не знает. :cool:

Перед Шишовым извинились, он не при делах, слава богу, молчит.

А когда выяснилось, что речь о Шклярове, то Бартновская заявила, что она с Вовой за мир.

После уточнения, что они с Вовой, видимо, уже 8 лет как за мир, разразилась грубой бранью и баном. :whistle:

0

30

Не могу удержаться.

Бартновская в очередной раз переобулась.

И скажите ей уж кто-нибудь,  как фамилия Вацлава.

Орфография автора сохранена.

своих друзей — действующих артистов балета.

Искусство оно вне времени и вне политики. Так я думала до 24 февраля. Так должно было быть всегда. Но! Событие, перевернувшие весь мир, показало, что это, увы, не так.

Сейчас искусство стало инструментом грязной политики. Вся истерия, которая разворачивается  сейчас похожа на некий план по уничтожению русской культуры.

Пожалуйста, хватит ненавидеть русских артистов. Мы не политики и не военные. Мы появились на планете Земля, для других целей. Балетный мир — интернациональный, потому что мы в нем  говорим на одном языке, и все мы, артисты, стремимся к одной цели, которая называется Гуманизм.

Наша цель — создавать, а не разрушать. Вдохновлять людей на благие деяния.
Как еврейка я могу сказать, что имею определённое отношение к Вагнеру. Но я не уменьшаю его значимость и талант. Почему стали кэнсолить все шедевры созданные русскими артистами??

Мы приложили адский труд, чтобы вернуться на сцену после пандемии. Пройдя все карантины и ограничения, мы нашли в себе силы продолжить заниматься своей профессией,
чтобы нести счастье и радость зрителям, вдохновлять их и делать этот мир немного лучше, хотя бы на мгновение…

Я патриотка и люблю свою родину.
Русский народ умный, образованный, душевный, неординарный. Совсем не такой, каким пытается его сделать западная пропаганда. У нас богатая культура, история и много талантливых людей, которые внесли колоссальный вклад в развитие мирового сообщества.
Ломоносов, Пушкин, Толстой, Чайковский, Глинка, Римский-Корсаков, Шаляпин, Павлова, Ксешинская, Нежинский, Менделеев, Попов, Королев, Гагарин, Курчатов, Беренг, Крузенштер, Малевич, Шишкин, Васнецов. Этот список бесконечный. Нам есть чем гордиться…
Спортсмены, ученые, инженеры, первооткрыватели, космонавты, врачи, артисты, музыканты, писатели, композиторы, художники.
Все эти люди стремились сделать мир чуточку лучше. Мир в котором каждый человек был бы сытым , здоровым, одухотворенным.
Но почему-то именно на нашу нацию выпали революции, гражданские войны, коммунисты, фашисты  и прочие беды.
Цивилизационный мир — хватит презирать русских только за то, что они родились в этой стране.
Я и мои друзья, коллеги,  все мы против агрессии, войны и гибели мирного населения. Но искусство за рамками политики

0