Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Герой нашего времени, БТ, 24.10.20

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://forumupload.ru/uploads/0013/ae/d4/353/t658260.jpg
Мой третий Герой, исполнители первых двух новелл в предыдущих спектаклях были разными, Лобухин, Соарес, Овчаренко, но в третьей и главной новелле, Княжна Мери, все 3 раза был Руслан Скворцов, и вчера был прорыв на какой-то очередной новый уровень. Такая бездна отчаяния и безысходности, что в финальном трио абсолютную тишину нарушили тихие всхлипывания зрителей, я вот сейчас пишу, и опять потекли слезы! Что это за чудо? Что случилось? После карантина мы шли в Большой снисходительно готовые простить артистам и лишний вес, и потерю навыков. А случилось все наоборот - мой третий спектакль, и мы видим артистов в великолепной форме, выкладывающихся до последней капли, со всей страстью и силами души, да мы просто счастливцы! Игорь Цвирко меняется на глазах, становится сильным уверенным интересным артистом, Влад Лантратов в Тамани - тонкий, нервный авантюрист, Лопатин - гениальная старуха-контрабандистка, залихватский безумный острый танец. Очень понравился Артемий Беляков - Грушницкий, не сравнить с другим исполнителем, незаслуженно имхо получившим ставку премьера. У того был злой порочный Грушницкий, с лицом сатира, от такого добра не жди и смерть его вполне заслужена. У Артемия - славный малый, может и не большого ума, с юношеским самолюбием, которые и привело его к печальному исходу. И сыграно, и станцовано просто великолепно. Вот потому и Печорин, убив его,  понимает, что окончательно загубил свою душу. Руслан вообще вышел на какой-то новый уровень - парил в воздухе, изумительная пластика, напомнившая мне молодого Полунина, выразительнейшее лицо и выверенные жесты, последнюю часть танцевал с мертвенно белым лицом и слезами в глазах, я даже испугалась за него. Полная самоотдача настоящих артистов, вот что мы получили после карантина! Танцуют как в последний раз, ведь никто не знает, что будет завтра! А мы зрители, которые боятся, но идут в театр, счастливы!
https://www.instagram.com/tv/CGwpSlWCwz6/?igshid=              https://www.instagram.com/tv/CGwyKadocq … i0twqr7cew

Отредактировано ivette (25-10-2020 16:00:49)

+1

2

Огромное спасибо, дорогая ivette, что с риском для здоровья продолжаете поддерживать любимых артистов и держать нас на связи с событиями в БТ.
У меня вопрос: а как там дамы в спектакле?

0

3

PRIVET написал(а):

Огромное спасибо, дорогая ivette, что с риском для здоровья продолжаете поддерживать любимых артистов и держать нас на связи с событиями в БТ.
У меня вопрос: а как там дамы в спектакле?

Дорогой PRIVET, с дамами тоже все было прекрасно: В Бэле - очень понравилась Ана Туразашвили, настоящая восточная пэри, грациозная и жертвенная  (в отличие от Смирновой). Удивила Шипулина в Тамани - контрабандистка, просто огонь - дерзкая, сексуальная, бесстрашная, уж насколько я не люблю ее Мирту, но эта хореография на нее отлично легла, и с Лопатиным зажгли на полную катушку. В Княжне Мери - в третий раз у меня Капцова - Мери, Кретова - Вера. Это очень хорошо станцованное трио с Русланом, отсюда и кантиленность, и чистота очень сложных поддержек. О технике никто не думает, все давно в ногах, поэтому сплошной артистизм и эмоции. Единственный минус - некто Смольянинов в партии Казбича очень подпортил впечатление в начале, вот не знаю, как такое вообще можно выпускать на сцену Большого, уровень нулевой. Так он своим невнятным танцем и горцев всех сбивал с толку, не было этого острого отточенного синхронного танца. Но спектакль в целом по эмоциональному воздействию получился выдающийся

+1

4

ivette написал(а):

Удивила Шипулина в Тамани - контрабандистка, просто огонь - дерзкая, сексуальная, бесстрашная,

Это да.
Помнится, она вышла на премьеру сразу после декрета и хотя до полной классической формы ещё не восстановилась, но в этой партии произвела фурор.

0