Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Янина Гурова

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Раз уж этот форум славится расследованиями, то можно сделать заказ специально для PRIVET? Мне очень интересно узнать, кто такая, которая написала критику на книгу Марии Хоревой? Есть информация у меня, что она закончила училище в Одессе (это из открытых источников в интернет). Работала в Университете Профсоюзов и замужем за педагогом по бальным танцам Романом Ворониным (но это уже со слов одного человека). Как она мне лично сказала: "Бальные танцы это один из моих приоритетных интересов с недавнего времени". Мне просто банально интересно, по какому праву она берется оценивать одну из ведущих балерин Мариинского театра. Про бальные танцы я не буду писать. Какое право ты имеешь судить о виде спорта, которым ты никогда не занималась профессионально? И как ты можешь о чем-то говорить, если все твои аргументы основаны на сплетнях с танцевального форума и  от анонимных товарищей?  Если модератор посчитает нужным, то тему можно удалить.

0

2

SeiSei написал(а):

Раз уж этот форум славится расследованиями, то можно сделать заказ специально для PRIVET?

Заказ сделать, конечно, можно.
Только мне не очень понятно, что мы здесь будем расследовать.
Всё есть в открытом доступе.

Вот, к примеру, уважаемый сайт сообщает:

https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/bi … 09207/bio/

"ГУРОВА ЯНИНА ЮРЬЕВНА
Родилась 25 июля 1984 года.

Артистка балета, актриса, балетмейстер, историк балета, кандидат наук.

В качестве балетмейстера в 2013 году поставила спектакль на сцене Санкт-Петербургского театра эстрады им. А. Райкина "В золотом раю" по пьесе К. Чапека (реж. Г.Крук).

Автор научных статей об истории искусства.
Член Союза Ученых и главный редактор Театрального альманаха CURIUM.
последнее обновление информации: 25.01.17

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/bi … bio/"

На этом же сайте представлена фильмография госпожи Гуровой, включающая, среди прочих, роль Айседоры Дункан.
https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/bi … 207/works/

На официальном сайте РГПУ им. Герцена мы узнаём, что госпожа Гурова является доцентом этого уважаемого заведения. А именно кафедры хореографического искусства
https://www.herzen.spb.ru/main/structur … 381923367/

Далее, госпожа Гурова является первым вице-президентом CID at UNESCO -
http://www.cid-spb.ru/index.php/kontakty

Вот сайт этой организации
http://www.cid-portal.org/ru/
из которого мы узнаём, что

"Международный Совет по Танцу CID, Париж
CID  (Международный Совет по Танцу) является единственной официальной организацией,  которая объединяет все формы танца во всех странах Мира.

  Это неправительственная организация, основанная в 1973 году в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже, где она и базируется по сей день.

  Она объединяет наиболее важные международные, национальные и местные организации, а также избранных лиц, являющихся представителями танцевальной культуры.

  CID сотрудничает с национальными и местными правительствами, международными организациями и учреждениями.

  Ее членами являются наиболее известные федерации, ассоциации, школы, компании и частные лица в более чем 170 странах.

  CID является официальным партнером UNESCO, Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры."

Диссертацию Янина Гурова защитила на тему "Иван Александрович Всеволожский и его значение в истории русского музыкального театра."
https://search.rsl.ru/ru/record/01007557888
Защита состоялась в университете им. Герцена в Петербурге в 2014 году.

Профессиональные интересы Гуровой весьма широки.
Так, по месту работы в университете она являлась куратором группы: "Народная художественная культура".
https://www.gup.ru/education/tutor/deta … ION_ID=858

Она писала о детском балетном театре
https://www.internauka.org/authors/guro … na-yurevna

Гурова являлась членом жюри проходившего в 2014 году Екатеринбурге фестиваля "Адмиралтейский".
http://www.spbprazdnik.com/1_festivali/ … ___g_.html
А именно, в номинации "Хореография".
На этом сайте она была представлена следующим образом:
Янина Юрьевна Гурова. Заведующая кафедрой хореографического искусства Санкт-Петербургского  Гуманитарного университета профсоюзов. Доцент кафедры хореографического искусства. Кандидат искусствоведения. Член Союза Ученых. Вице-президент, куратор научно-методических программ Танцевального совета CID at UNESCO. Автор нескольких монографий, сотни статей по истории балета, музыки и театра, опубликованных в научных сборниках, центральных газетах, журналах. Автор проекта «Петербургские имена» (цикл научно-популярных фильмов и лекций) (г.Санкт-Петербург).

Гурова принимала участие в научной конференции, посвящённой Дягилеву, состоявшейся в Академии им. Вагановой.
Её доклад назывался "Жан Кокто и его роль в "Русских сезонах" Дягилева".
https://vaganovaacademy.ru/vaganova/sci … _Progr.pdf

Лекцию на эту тему Гурова читала в 2020 году по зуму на платформе своего журнала
https://alcurium.com/2020/05/15/id_3627/

О Париже 20-х есть лекция Гуровой на ЮТ

Гурова является главным редактором журнала CURIUM.
https://alcurium.com/editorial-staff/

"CURIUM

Театральный альманах
Art Center Curium Dance"

Можно найти в интернете и интервью, которые брала Гурова.
В частности, у Татьяны Волыновой - руководителя учебного центра киностудии "Ленфильм". Интервью было от 01.03.2018 года.

В общем, мне представляется, что Гурова имеет полное право рецензировать книгу о балете кого бы там ни было.
Она профессионально занимается балетоведением.

Что касается этого недоразумения под названием Хорева, то что тут можно вообще сказать?

Вы же не думаете, что она сама написала эту "книгу"?
Как может молодая балерина, занятая в классах, в репертуаре писать книгу?
Когда?
И что она, малолетка, может рассказать о профессии, в которую её только что впихнули?
Потому что Вы же не будете мне рассказывать, что она по праву своего "выдающегося" таланта находится рядом с Олесей Новиковой или Кристиной Шапран?
Впереди Ильюшкиной, Ионовой, Булановой, Нуйкиной, Хитеевой...

+3

3

С Герцена все понятно. Паззл сложился. С чьей подачи она меня обливала помоями...
Я всегда буду говорить, что человеческие качества должны быть превыше профессиональных. Ты можешь быть супер-профессионалом, но в конце жизни и после смерти важнее будет то, каким ты был человеком!

+1

4

SeiSei написал(а):

Ты можешь быть супер-профессионалом, но в конце жизни и после смерти важнее будет то, каким ты был человеком!

Ну, как утешение всем униженным и оскорблённым, да.
Но потомки вряд ли будут озабочены человеческими качествами тех, кто останется в истории.
Им всё же важнее будет профессионализм.

Вы, как профессионал, видимо, перешли кому-то дорогу.
Волчьи законы нашей действительности.
Очень жаль.

+1

5

PRIVET написал(а):

Ну, как утешение всем униженным и оскорблённым, да.
Но потомки вряд ли будут озабочены человеческими качествами тех, кто останется в истории.
Им всё же важнее будет профессионализм.

Вы, как профессионал, видимо, перешли кому-то дорогу.
Волчьи законы нашей действительности.
Очень жаль.

Добиться можно многого. Но вопрос, кого в итоге будут уважать?
Маша Хорева уже известна в мире. А Янина только в узком круге. Но не суть. Судят ведь и по обычным самым простым поступкам человека тоже.
Я, например, всегда смотрю , как артисты и медийные лица общаются с поклонниками, журналистами, людьми обычными, которые статусом их ниже. Все как на ладони. Это очень важно.

+1

6

SeiSei написал(а):

Добиться можно многого. Но вопрос, кого в итоге будут уважать?
Маша Хорева уже известна в мире. А Янина только в узком круге. Но не суть. Судят ведь и по обычным самым простым поступкам человека тоже.

Конечно, Вы правы.
Но такова специфика профессий: артист на сцене виден всем, критик за своим столом компьютером - только заинтересованной публике.

Что же касается известности Хоревой в мире, то эта известность не заработанная, а раскрученная.
И это, как говорят в родном городе госпожи Гуровой, две большие разницы.

Вот Вы говорите о таких нематериальных ценностях, как уважение.
А ведь есть ещё такие, как скромность, уважение к коллегам и старшим товарищам, смирение, наконец.
Обладай госпожа Хорева этими качествами, ей бы и в голову не пришло ставить своё имя на книге о том, как обучать балету.
Да и вообще не пришло бы ей в голову давать разрешение на выпуск книги под своим именем.

Про положение в театре я уж скромно помолчу.

+1

7

PRIVET написал(а):

Конечно, Вы правы.
Но такова специфика профессий: артист на сцене виден всем, критик за своим столом компьютером - только заинтересованной публике.

Что же касается известности Хоревой в мире, то эта известность не заработанная, а раскрученная.
И это, как говорят в родном городе госпожи Гуровой, две большие разницы.

Вот Вы говорите о таких нематериальных ценностях, как уважение.
А ведь есть ещё такие, как скромность, уважение к коллегам и старшим товарищам, смирение, наконец.
Обладай госпожа Хорева этими качествами, ей бы и в голову не пришло ставить своё имя на книге о том, как обучать балету.
Да и вообще не пришло бы ей в голову давать разрешение на выпуск книги под своим именем.

Про положение в театре я уж скромно помолчу.

Я не знакома и не общалась с Марией. Зато общалась, точнее переписывалась с Яниной. И для меня как минимум странно, что человек так реагирует на другую точку зрения. Не принимает ее и чужой опыт. Удаляет в переписке свои сообщения. Навязывается в подписчики и потом блокирует в инстаграмм. Это ли адекватное поведение?
И тем более не стоит спорить с человеком о сфере, о которой ты знаешь меньше, чем он. Это выглядит глупо как минимум. И ещё глупее тащить на свой электронный ресурс сплетни и гадости о человеке с анонимного танцевального форума, не зная и не понимая, кто и почему это обо мне писал и по какой причине.
Я же сама ориентируюсь на мнение своих педагогов, очень известных и уважаемых в этом виде спорта людей. Кто что анонимно написал обо мне и оболгал меня, я знаю теперь их всех поименно. И если такие как Янина Гурова тащат эти сплетни и выдают их за истину, то они просто уподобляются этим ничтожествам. Вот и все.

0

8

Добрый день, форумчане. Благодарю Вас за такой интерес к моей скромной персоне. Море удовольствия узнать о себе столько нового и невероятного. SeiSei (она же Анна Уштан) это же надо целое расследование провести. Сейчас напишу Роману Евгеньевичу, чтобы получил столь же позитивные эмоции от прочитанного. Вполне можно было бы написать мне и уточнить некоторые данные, чтобы уже не садиться в лужу с некоторыми фактами моей скромной биографии. К сожалению, не могу тратить время на дискуссии, но если кому так нужны и важны данные обо мне, то пишите gurova1@mail.ru и я отвечу.  Анна была заблокирована по причине агрессивного поведения в адрес нескольких уважаемых людей. Мне кажется на этом можно ветку закрывать. Спасибо, искренне получила море позитивных эмоций!

P.s. Удивительное рядом, но теперь я точно знаю как и откуда рождаются сплетни

0

9

PRIVET

SeiSei написал(а):

Работала в Университете Профсоюзов и замужем за педагогом по бальным танцам Романом Ворониным (но это уже со слов одного человека). Как она мне лично сказала: "Бальные танцы это один из моих приоритетных интересов с недавнего времени".

Вот скрин из переписки с "одним человеком" (которого, к слову, я лично не знаюhttps://forumupload.ru/uploads/0013/ae/d4/488/t290542.jpg
). "Бальные танцы это один из моих приоритетных интересов с недавнего времени" - именно так, после знакомства с педагогами и студентами, полным погружением в этот мир. Вот такая история.

0

10

YaninaGurova написал(а):

PRIVET

Вот скрин из переписки с "одним человеком" (которого, к слову, я лично не знаю

https://forumupload.ru/uploads/0013/ae/ … 290542.jpg
). "Бальные танцы это один из моих приоритетных интересов с недавнего времени" - именно так, после знакомства с педагогами и студентами, полным погружением в этот мир. Вот такая история.

Здравствуйте, дорогая YaninaGurova!

Скажите, пожалуйста, а что вы делите с госпожой Анной Уштан?

Насколько я понимаю, и у Вас, и у неё есть определённые сферы деятельности, в которых Вы успешны.
Суждения, вкусы и т.п. могут быть разными.
Но зачем при этом кого-то где-то банить? (Вот у нас на форуме банов нет, за исключением одного единственного случая за всю историю. И то это была воля большинства участников, а не администрации).
Выкладывать скриншоты переписки двоих людей, которых Вы лично не знаете?
А это скриншоты из открытого доступа? Или как они к Вам попали?
Сейчас вообще модно обмениваться в открытом пространстве личными скриншотами.
Вы как полагаете, это практика, достойная людей, себя уважающих?

В общем, мне весьма трудно понять, за что у Вас идёт война не на жизнь, а я уж не знаю, на что.

P.S. Кстати, если Вы обратили внимание, мы не проводили никаких "расследований" - всё, что здесь приведено, взято из открытого доступа интернета с сайтов с неплохой репутацией. Поэтому, если Вы вдруг узнали о себе нечто новое, Вам, вероятно, стоит обратиться на эти сайты и попросить их исправить данные.

+1

11

Янина, приведите, пожалуйста, факты, где я была заблокирована и кем? В чей адрес я высказывалась? Иначе это клевета в мой адрес, которую вы маниакально распространяете. Очень подло с Вашей стороны посылать ко мне человека за мной следить и через него мне передавать якобы его переписку с Вами. А как эти сообщения личные оказались у Натальи Грибановой, можно спросить? Откуда она знает, что мне писал Дубов, а что я ему???
Вот совсем интересно.
По поводу танцевального спорта я Вам все сказала в личной переписке, очень корректной. Но Вы не согласны с моей позицией и знаниями, поэтому меня забанили. Надо, наверное, как- то спокойнее реагировать на других людей и отличное от Вашего мнение и представление.
Кроме того, Вы даже в фамилии своего коллеги из Профсоюзов Германа Мажирина допустили ошибку. Кстати, у нас с Германом был общий хореограф, Наталья Захаровна Неизмайлова. Которая как раз окончила Университет Культуры, Вами так нелюбимый. И преподавание классической хореографии в этом Вузе на очень высоком уровне. Там готовят балетных педагогов. Если Вы не знали. Но спор у нас с Вами шел на предмет преподания по специальности "хореография" в вузах Санкт- Петербурга. Так вот я Вам ещё раз говорю. Я не знаю, что и как конкретно сейчас, так как я в СПб не проживаю с 2010 года, но до этого времени Университет имени Лесгафта специализировался на спортивных бальных танцах, Университет Культуры на классическом балете, Университет Профсоюзов на народном танце. Сам В. В. Матвеев начинал как танцор - народник, если Вы не знали. Есть свидетели. Мне об этом лично рассказывал очевидец. Один из бывших руководителей так "Кристалл", когда я вместе с ней работала в команде Виктора Варика. Нет смысла ей не доверять.
Что сейчас происходит, я не интересуюсь. В университете Герцена специальность добавлена относительно недавно. Я знаю, что там же преподавал А. Г. Беляев, один из моих педагогов , к счастью, недолго он им был. Этот человек организовал против меня информационную войну. Но тем не менее, он сам убедился в моем профессиональном танцевальном уровне. Нравится Вам это или нет.
Кроме того, что касается Вашей угрозы по поводу удаления моих интервью, фильмов, того, что вы будете писать всем артистам , сскем я провела интервью и во все СМИ, где я публиковалась. Вот я теперь понимаю, что Вы убирание конкурента, и скорее всего, это был Ваш заказ травить меня в соцсетях. А чем Вас не устроило то, что я беру интервью? Вы вообще в курсе, что я в сфере искусства всю свою жизнь? И всегда общалась и с режиссерами, и с артистами.

0

12

Анна, Ваша паранойя не знает границ. Вы мне безразличны, как и вся Ваша деятельность. У меня банально нет времени и желания спорить с человеком, которого не знаю и знать не хочу. Выше Вы можете найти мой адрес электронной почты и адресовать письмом все вопросы. Не преувеличивайте собственную значимость, не тот уровень, чтобы инициировать "расследование" вашей деятельности. Но, если продолжите свои пустые угрозы, тогда получите коллективный ответ от всех людей, которых Вы (мягко говоря) достали своими приступами агрессии.

+1

13

YaninaGurova написал(а):

Анна, Ваша паранойя не знает границ. Вы мне безразличны, как и вся Ваша деятельность. У меня банально нет времени и желания спорить с человеком, которого не знаю и знать не хочу. Выше Вы можете найти мой адрес электронной почты и адресовать письмом все вопросы. Не преувеличивайте собственную значимость, не тот уровень, чтобы инициировать "расследование" вашей деятельности. Но, если продолжите свои пустые угрозы, тогда получите коллективный ответ от всех людей, которых Вы (мягко говоря) достали своими приступами агрессии.

Агрессивны это Вы. А чем Вас не устраивает то, что я преподавала танцы, имея профильное образование и дипломы РТС? Особенно смешны Ваши угрозы, учитывая, что я более 5 лет не преподаю вообще.
Чем Вас не устраивает, что я делаю фильмы и интервью? Делайте свое, кто мешает!
Про профессиональные форумы забыла добавить.
Единственный ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ форум, на котором я присутствовала в своей жизни, это бизнес - форум AUP, где были тогда все мастодонты бизнеса. Там можно было получить консультацию, например, по составлению бизнес-плана. Меня там никто не банил, просто меня там более 10 лет нет. Я вообще нигде не присутствую, кроме соцсетей. Сейчас на двух балетных форумах - этом и  ballet friends  давала анонсы и ссылки на интервью и фильмы.
А чем Вам фильм про Фадеечева и Никонова не угодил? Что они Вам сделали?
Или Вам сделали заказ на меня? Некоторые из танцевального спорта? Или Вы боитесь конкуренции в моем лице?
Если бы все было, как Вы здесь пишете сейчас, Вы бы не удаляли мое очень корректное Вам личное сообщение в  instagram по поводу книги Маши Хоревой, не банили бы меня там просто так из-за спора по творческим вузам, не посылали бы ко мне людей следить за мной и вести переписку, не писали бы ложь  про меня с помоечного танцевального анонимного форума здесь и у себя на сайте, не отправляли бы мне от имени Светланы Новиковой и других угрозы в личные сообщения  в контакте и сообщения от разных аккаунтов на яндекс- дзен.
Я Вас не трогала! Но реакция в instagram вызвала удивление, мягко говоря. Так взрослые и успешные люди себя не ведут.
Мои отношения с Н.Цискаридзе и его поклонницами вообще Вас не касаются! Мы с ними сами разберемся.

0

14

Уважаемые дамы Янина Гурова и СейСей, не хочу даже переключать ваши ники на латиницу. До чего же нужной дойти, чтобы выяснять отношения на чужом форме. Чужом, т.к. вы где-то в другом месте "зацепились". Вы занимаете место на нашем форуме под ерунду. Каждая тема содержит по 1000 постов, потом она отправляется в архив. Вместо того, что кто-то может занять это место постами о балете, вы занимаете чужое место.
Госпожа Гурова, какое право вы имели открыть здесь раздел? Для чего? Для склок, которые никому неинтересны.
Все ваши регалии, заслуги не стоят ничего после того, как вы себя ведёте. Вы можете написать множество работ, взять интервью у известных людей, но всё превращается в прах после ваших склок. Что вы обе здесь выясняете, кто вы такие? Вы никто и звать вас никак!!!
Я прошу нашего уважаемого Администратора удалить эту чушь с форума, не нужно с этими дамами миндальничать. Они не понимают, где находятся.
P.S. Боже мой, и такие люди преподают в Университете имени Герцена в Петербурге!
Мир перевернулся.

Отредактировано Prima (06-04-2021 20:37:20)

0

15

Prima
Вы посмотрите, пожалуйста, внимательно кто открыл эту тему. Уж простите, но это была не я. Так что адресуйте свой праведный гнев автору первого сообщения (инициатору). К слову, я тоже за то, чтобы эта тема была закрыта

0

16

Prima написал(а):

Боже мой, и такие люди преподают в Университете имени Герцена в Петербурге!
Мир перевернулся.

Перевернулся, да ещё как, дорогая Prima!
Ведь преподаванием в институте Герцена дело не ограничивается.
Мне вот пришлось ознакомиться, так сказать, с "матчастью".
Исходя из этого

SeiSei написал(а):

Мои отношения с Н.Цискаридзе и его поклонницами вообще Вас не касаются! Мы с ними сами разберемся.

Так что не только в институте Герцена преподают люди, опускающиеся до банов инакомыслящих в соцсетях.
Ноги у всей этой истории растут из Академии имени Вагановой и того болота, которое развёл вокруг себя её ректор.

Тема появилась на форуме вполне по балетным соображениям: речь шла о книге, которая вышла под именем Марии Хоревой.

SeiSei написал(а):

мне очень интересно узнать, кто такая, которая написала критику на книгу Марии Хоревой?

Ну, вот мы и посмотрели, "кто такая".
А заодно выразили своё отношение к данной "книге".
И, вроде бы, всё ОК.

Но тут к нам приходит госпожа Гурова и сообщает, что

YaninaGurova написал(а):

Море удовольствия узнать о себе столько нового и невероятного.

Мне, конечно, стало неловко, что мы написали нечто, не соответствующее действительности, о человеке, поэтому

PRIVET написал(а):

Кстати, если Вы обратили внимание, мы не проводили никаких "расследований" - всё, что здесь приведено, взято из открытого доступа интернета с сайтов с неплохой репутацией. Поэтому, если Вы вдруг узнали о себе нечто новое, Вам, вероятно, стоит обратиться на эти сайты и попросить их исправить данные.

К сожалению, реакции на данное предложение не последовало. Поэтому я не знаю, какие факты биографии госпожи Гуровой стали для неё "новыми и интересными" и не имею возможности привести текст в соответствие с реальностью.

Зато госпожа Гурова выложила скрин переписки своего оппонента с каким-то третьим лицом.
Из закрытого аккаунта госпожи Воробьёвой. Не думаю, что госпожа Гурова состоит в подписчиках этого закрытого аккаунта. Поэтому склоняюсь к мысли, что

SeiSei написал(а):

Очень подло с Вашей стороны посылать ко мне человека за мной следить и через него мне передавать якобы его переписку с Вами.

вот это правда, а вот это - лукавство

YaninaGurova написал(а):

Анна, Ваша паранойя не знает границ. Вы мне безразличны, как и вся Ваша деятельность. У меня банально нет времени и желания спорить с человеком, которого не знаю и знать не хочу.

У меня была надежда, что встретившись "вживую" на открытой, толерантной площадке, каковой является наш форум, враждующие стороны найдут возможность найти консенсус.
Но, как видим, госпожа Гурова не отвечает напрямую ни на мои вопросы

PRIVET написал(а):

В общем, мне весьма трудно понять, за что у Вас идёт война не на жизнь, а я уж не знаю, на что.

Ни на вопросы госпожи Воробьёвой

SeiSei написал(а):

А чем Вас не устраивает то, что я преподавала танцы, имея профильное образование и дипломы РТС? Особенно смешны Ваши угрозы, учитывая, что я более 5 лет не преподаю вообще.
Чем Вас не устраивает, что я делаю фильмы и интервью? Делайте свое, кто мешает!

Писать ей в личку я , естественно, не буду, потому что меня эта история не интересует.
А вот у госпожи Воробьёвой теперь эта опция появилась. И, быть может, она ею воспользуется и разрешит для себя ситуацию.

Вы, дорогая Prima, написали:

Prima написал(а):

Они не понимают, где находятся.

И это абсолютно правильно.
Но не понимают не только они.
Не понимает, в первую очередь, человек, который развёл вокруг себя столь агрессивную среду, что она выплёскивается везде.
Даже там, где этого не ожидает никто.

Prima написал(а):

Я прошу нашего уважаемого Администратора удалить эту чушь с форума, не нужно с этими дамами миндальничать.

Миндальничать вообще не в наших правилах.
В наших правилах вести аргументированную дискуссию с фактами в руках и на доступном и корректном языке.
Удалять сообщения - тоже не в наших правилах.
Однажды мне пришлось этими правилами поступиться и, честно говоря, лично моё мироощущение от этого лучше не стало.
Поэтому, думаю, удалять мы это не будем.
Я предлагаю следующее:
до конца дня тема остаётся открытой.
У оппоненток будет ещё одна возможность привести ситуацию к достойному балансу.
В конце дня я тему закрою и переведу в специально созданный раздел "Сетевое хамство".
Потому что, собственно, о таковом идёт речь.
Надеюсь, это решение отвечает духу и интересам нашего сообщества. :flag:

0